Незалежность под угрозой

13.01.09 08:35 | Goblin | 784 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный 12 января заявил, что газовый конфликт был спровоцирован, чтобы поднять восстание в восточных регионах Украины, сообщает издание "Украинская правда".

"То, что авторы этой идеи с перекрытием поставок газа задумывали поднять восток Украины против украинской власти – это очевидно", — заявил он на селекторном совещании с представителями регионов. По словам сотрудника секретариата, ситуацию удалось стабилизировать, но она остается сложной в связи с "минусовой динамикой температур".

Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны — "в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе".
В Киеве раскрыли план восстания на востоке Украины

На очереди — открытые политические процессы в рамках борьбы с контрреволюцией.

Ну и некоторые уже палятся:
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, рассказывая своим коллегам-парламентариям о недавней поездке в Москву, оговорился, "назначив" Владимира Путина главой украинского правительства. "Была возможность обменяться своими позициями и изложить свое видение двухсторонних отношений Украины и России... Нас принимал премьер-министр Украины Владимир Путин", — цитирует Литвина Корреспондент.Net.
Спикер Верховной Рады назвал Путина премьер-министром Украины

Это ж-ж-ж — неспроста. (с) Винни Пух

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 784, Goblin: 11

Borgward
отправлено 13.01.09 08:37 # 1


>По словам сотрудника секретариата, ситуацию удалось стабилизировать, но она остается сложной в связи с "минусовой динамикой температур".

Однако незалежности по ходу холода противопоказаны. На морозе отваливается.


Deimonax
отправлено 13.01.09 08:38 # 2


Чудны дела твои, Господи!


Yashka
отправлено 13.01.09 08:39 # 3


>"То, что авторы этой идеи с перекрытием поставок газа задумывали поднять восток Украины против украинской власти – это очевидно"
Сама хохляцкая власть задумала учудить востание против себя?
[падает со стула]


Mpa3b
отправлено 13.01.09 08:40 # 4


а не затем ли отключали? Я просто вчера это же людям доказывал, что отключили чтоб бучу поднять. У России по сути последняя зима, чтоб Ющенку и Ко сместить с правления, путем народного переворота. Последняя потому, как летом может начаться вырезание русскоязычных на востоке с помощью центров реабилитации (или как там называлось учереждение в котором тапком в старикана из ООН кинули)


Goblin
отправлено 13.01.09 08:40 # 5


Кому: Mpa3b, #4

> а не затем ли отключали?

Именно за этим.


SBrebor
отправлено 13.01.09 08:41 # 6


> Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны — "в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе".

Беспокоятся, что русскоговорящие регионы более склонны к русскому бунту, бессмысленному и беспощадному? Как это по-фоменковски!

Кому: Borgward, #1

> незалежности по ходу холода противопоказаны. На морозе отваливается.

И Евросоюз не помогает, и в НАТО не берут!!!


Easy Rider
отправлено 13.01.09 08:43 # 7


Ну отлично просто: "То, что авторы этой идеи с перекрытием поставок газа задумывали поднять восток Украины против украинской власти – это очевидно".
А то, что спиздить много-много чужого газа на глазах у всех не получится и придётся заплатить - почему-то было неочевидно вовсе. Парадокс, действительно.
P.S. Порадовала также формулировка "в связи с "минусовой динамикой температур". :)


bf
отправлено 13.01.09 08:45 # 8


Кому: Mpa3b, #4

> а не затем ли отключали?

Есть мнение что совпало всё хорошо. Газпрому надоело воровство Украины. Они пошли к Путину(или наоборот), предложили получить долги с них и как воспрепятствовать дальнейшему воровству. Власть прикинула что к чему - плюсы большие ожидаются(смещение ющ+семья) и дало согласие.


Mpa3b
отправлено 13.01.09 08:45 # 9


Кому: Goblin, #5

> Именно за этим.

не ну действительно, газ то они каждый год "воруют" и не платят. Последние 2 НГ по телевизору только Газпром vs Украина. А в этом году нам вдруг надоело, или только заметили.


cheburaha
отправлено 13.01.09 08:45 # 10


Киев, Январь 12 (Новый Регион) – «Газовый вопрос – лишь повод для реализации имперской политики России». Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Ответом на шантаж современной энергетической империи, которой руководят кремлевские карлики, может быть лишь строительство сильной украинской державы. Немедленное возобновление ядерного статуса, вывод Черноморского флота, сильная президентская власть и унитарный статус страны, немедленная люстрация власти – вот что должно обезопасить Украину от посягательств северных соседей», – сказал он.

«Газовый шантаж России – это еще и возможность Украине проверить позицию Европы относительно российского империализма. Станет ли сытый либерализм из-за газового тумана на лапки перед Россией, или Европа еще имеет гордость и достоинство и помнит пророческие слова Бисмарка про цену соглашений с Россией?» – отметил Тягнибок.

По его мнению, в нынешних условиях для Украины «примером могут быть страны Балтии, которые в середине 90-х поставили собственное достоинство выше тепла в жилищах».


Carma
отправлено 13.01.09 08:46 # 11


> На очереди — открытые политические процессы в рамках борьбы с контрреволюцией.

С раскрытием ужасов холодомора!


Дальневосточный
отправлено 13.01.09 08:48 # 12


> На очереди — открытые политические процессы в рамках борьбы с контрреволюцией.

Срочно нада захватывать мосты, дороги, телефон и телеграф! и Интернет им отрубить!


Goblin
отправлено 13.01.09 08:49 # 13


Кому: cheburaha, #10

> «Газовый вопрос – лишь повод для реализации имперской политики России». Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

А назначение Ющенки - лишь повод для реализации имперской политики США.


Goblin
отправлено 13.01.09 08:51 # 14


Кому: Mpa3b, #9

> не ну действительно, газ то они каждый год "воруют" и не платят.

Чтобы этого не было, надо пресечь деятельность некоторых граждан в России.

> Последние 2 НГ по телевизору только Газпром vs Украина. А в этом году нам вдруг надоело, или только заметили.

Ситуация, ты не поверишь, постоянно меняется.

Противника лучше всего бить в рыло тогда, когда он стоит на одной ноге и шатается.


bf
отправлено 13.01.09 08:51 # 15


Офтоп.
Передайте камраду Brutanez в тему http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049530434 ссылочку http://www.ebay-forum.ru . Народ брал пользуясь подсказками с этого сайта - все довольны.


Xenos
отправлено 13.01.09 08:51 # 16


Раскрыт очередной кровавый план Сталина.


Винни
отправлено 13.01.09 08:51 # 17


М-да, всё чудесатей и чудесатей!
Но в этом деле т.н. оппозицию, якобы пророссийскую, вообще как-то не слышно и не видно. Или я что-то пропустил??


Лексей
отправлено 13.01.09 08:52 # 18


> в связи с "минусовой динамикой температур"

Кто бы мог подумать, что зимой бывет холодно. И что надо было вовремя платить по счетам и заключать новый контракт. "Летом пела - это дело, так поди же попляши."


SBrebor
отправлено 13.01.09 08:54 # 19


Кому: cheburaha, #10

Вот тут ещё погляди http://antrod.livejournal.com/61068.html


Хелен
отправлено 13.01.09 08:56 # 20


оффтоп:
Руководство Киргизии планирует в ближайшее время объявить о ликвидации американской военной базы. Как сообщает газета "Время новостей", соответствующий указ президент страны Курманбек Бакиев намерен подписать перед грядущим официальным визитом в Россию.
По имеющимся данным, американцам будет предложено свернуть всю свою инфраструктуру в течение 6 месяцев и прекратить деятельность базы "Ганси", созданной еще в 2001 году.
http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/31421/


Винни
отправлено 13.01.09 08:57 # 21


Кому: Лексей, #18

Если бы не холода, то блядско-двуличный ЕС низачто не пнул бы Украину!
Сидели бы, сцуки, в своей тёпленькой зимке и грозили бы пальчиком, как в прошлые разы, нехорошей шантажистке России.


Kamrad Kadavr
отправлено 13.01.09 08:57 # 22


Кому: cheburaha, #10

> Немедленное возобновление ядерного статуса, вывод Черноморского флота, сильная президентская власть и унитарный статус страны, немедленная люстрация власти – вот что должно обезопасить Украину от посягательств северных соседей», – сказал он.

У персонажа явные нелады с географией. Или же ему Батько из Минска чем-то насолил лично:)


ElvenSkotina
отправлено 13.01.09 08:57 # 23


Кому: Goblin, #14

> Противника лучше всего бить в рыло тогда, когда он стоит на одной ноге и шатается.

Лучше трубой по затылку, а не в рыло.


Дальневосточный
отправлено 13.01.09 08:57 # 24


Дмитрий Юрич, вы наверняка "Барбароссу" Пикуля читали. Как вам автор? По-моему 100% "советский интеллигент"


ChuKee
отправлено 13.01.09 08:58 # 25


Кому: cheburaha, #10

> поставили собственное достоинство выше тепла в жилищах

маленький но очень гордый народ встал на табуретки перед батареями отопления? ))


Mope4Ok
отправлено 13.01.09 08:58 # 26


Кому: cheburaha, #10

> Немедленное возобновление ядерного статуса, вывод Черноморского флота

Ядерный статус легко достигается вводом американского флота с
ядерным оружием на борту.

> сильная президентская власть и унитарный статус страны, немедленная люстрация власти

Власть в полном составе во главе с президентом выписать из Канады.
Укроканадцы - самые благонадёжные!!!


Goblin
отправлено 13.01.09 08:58 # 27


Кому: Дальневосточный, #24

> Дмитрий Юрич, вы наверняка "Барбароссу" Пикуля читали.

Не, не читал.

> Как вам автор?

Лично для меня - неинтересный.

> По-моему 100% "советский интеллигент"

Не знаю, камрад, недостаточно знаком с творчеством.


DictAtoR
отправлено 13.01.09 09:01 # 28


Кому: ElvenSkotina, #23

> Лучше трубой

Газовой! КС


Borgward
отправлено 13.01.09 09:02 # 29


Кому: cheburaha, #10

> Немедленное возобновление ядерного статуса,

Я так понимаю он ядерный статус из своих трусов смело достанет? Или надеется что в независимую Украину из США привезут?


Mope4Ok
отправлено 13.01.09 09:02 # 30


Кому: Goblin,

Хоть к Старому Новому Году бандеролька из Канады дошла?


Raice
отправлено 13.01.09 09:02 # 31


Про Газпром, если кому интересно

http://navalny.livejournal.com/342311.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/95/32.html


PWBT
отправлено 13.01.09 09:03 # 32


Ну тoгда вот вам народный кретиф в тему:
"Идут по дороге белоснежка, дюймовочка и шрек.
Белоснежка говорит:
- Вот я самая красивая- самая офигенная!
Дюймовочка говорит:
- а я самая маленькая и самая прикольная!
Шрек говорит:
- а я самый страшный и самый ужасный!
Идут дальше смотрят дом, а на доме написано - зеркало правды. Заходит
туда Белоснежка. Выходит - рыдает:
- Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица!
Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает:
- Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-спальчик!
Заходит Шрек - выходит - злой как бык и орёт:
- БЛ.... ДЬ!!! - КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО???"


Easy Rider
отправлено 13.01.09 09:04 # 33


Кому: Kamrad Kadavr, #21

> У персонажа явные нелады с географией. Или же ему Батько из Минска чем-то насолил лично:)

Как в Вашингтоне написали, так он и сказал. Они-то точно знают, что дикая Россия на Севере, там всегда холодно, снег, медведи, водка, нефть и газ.


PACTAMAH
отправлено 13.01.09 09:04 # 34


Кому: Mpa3b, #9

> Последние 2 НГ по телевизору только Газпром vs Украина.

Газпром - предприятие. хоть и государственное.
Украина - государство.

почему не пишут, что спор между двумя хозяйствующими субъектами? (газпром-нафтогаз)
можно было, в крайнем случаи, сказать что спор между правительствами России и Украины.

а то похоже на "дар правительства Великобритании китайскому народу"


OverchenkoAG
отправлено 13.01.09 09:06 # 35


Кому: ElvenSkotina, #23

> Лучше трубой по затылку, а не в рыло.

Ну ты и Skotina! Это не по-рыцарски! :)


Гад
отправлено 13.01.09 09:16 # 36


Понятно, что вашингтонскому обкому стабильность в этом регионе нахер не нужна, скорее наоборот.
Но эти пидорасы живут именно в том, что раскачивают.
На что надеются, выполняя такие заказы хозяев и нагнетая ситуацию?
Свалить по-быстрому в случае большого п...ца, в который сами же и провоцируют?
Или просто идиоты?
По крайней мере у чешуйчаторылого явная мания величия:

>Генпрокуратура Украины допросит Путина по указанию Ющенко
http://nr2.ru/kiev/215289.html


Лексей
отправлено 13.01.09 09:18 # 37


Кому: Easy Rider, #33

> дикая Россия на Севере, там всегда холодно, снег, медведи, водка, нефть и газ

[С ужасом представляет себе пьяных медведей, в холодную зиму в заснеженном лесу качающих из недр с помощью ручного насоса водку, нефть и газ. Медведи не легли в спячку, и посему очень злые и так и норовят кого-нибудь накрыть мохнатой лапой.] Это куда как более реально, чем "восстановление Украиной статуса ядерной державы".


Дальневосточный
отправлено 13.01.09 09:18 # 38


Кому: PACTAMAH, #34

> Газпром - предприятие. хоть и государственное.
> Украина - государство.
>
> почему не пишут, что спор между двумя хозяйствующими субъектами? (газпром-нафтогаз)
> можно было, в крайнем случаи, сказать что спор между правительствами России и Украины.
>
> а то похоже на "дар правительства Великобритании китайскому народу"

Не поверишь, чтоб снабжать Китай опиумом целые войны велись... между Китаем и Голландией(или Францией, точно не помню), а бабло оседало в карманах предприимчивых торговцев. Государство всегда будет лоббировать
интересы крупных компаний, если это приносит бабки! Ключевое слово "БАБКИ"


Zenger
отправлено 13.01.09 09:20 # 39


Кому: cheburaha, #10

> Немедленное возобновление ядерного статуса,

А он у Украины когда-то был?

Ну, статус этот ядерный?


sskik
отправлено 13.01.09 09:24 # 40


Кому: Дальневосточный, #24

> Дмитрий Юрич, вы наверняка "Барбароссу" Пикуля читали. Как вам автор? По-моему 100% "советский интеллигент"

А другие произведения ?
Например "Слово и дело", что в ней советско-творческо-бунтарно-интеллигентного ?

Замечательный автор.


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 09:24 # 41


Кому: Easy Rider, #33

> там всегда холодно, снег, медведи, водка, нефть и газ.

забыл про ГУЛАГ и Сталина.


Zenger
отправлено 13.01.09 09:25 # 42


Кому: Гад, #36

>Генпрокуратура Украины допросит Путина по указанию Ющенко

А жопа не треснет?


Ryanair
отправлено 13.01.09 09:25 # 43


фотка по ссылке - отличная!!!


aaabra
отправлено 13.01.09 09:27 # 44


Кому: Дальневосточный, #38


> Не поверишь, чтоб снабжать Китай опиумом целые войны велись... между Китаем и Голландией(или Францией, точно не помню), а бабло оседало в карманах предприимчивых торговцев. Государство всегда будет лоббировать
> интересы крупных компаний, если это приносит бабки! Ключевое слово "БАБКИ"

Позволю себе немного поправить. Первая опиумная война разразилась в 1840 году с Велибританией. Хотя справедливости ради слезует сказать, что первые опиум в китай привезли голландцы. А интерес, да, единственный - серебро.
Почитать можно, например, здесь:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/01/prihod_s_proficitom/


aaabra
отправлено 13.01.09 09:29 # 45


Кому: sskik, #40

> Замечательный автор.

Замечательный автор искажает факты - туши свет. А где их не хватает - просто придумывает.

Такой же как Радзинский, особой разницы нет. Хотя, ИМХО, есть одна достойная книга - "Мальчики с бантиками"


Павел Мукин
отправлено 13.01.09 09:30 # 46


Кому: Mpa3b, #4

> Последняя потому, как летом может начаться вырезание русскоязычных на востоке с помощью центров реабилитации (или как там называлось учереждение в котором тапком в старикана из ООН кинули)

Камрад, цинично говоря, т.е. политическим языком - это лучший для нас сценарий.

1. Воевать лучше летом.
2. По требованию возмущенного репресиями братского народа ("не чужие нам люди" (С) Д.А. Медведев), для обеспечения их безопасно вводятся российские войска.
3. Скорость реакции Евросоюза нам всем известна - пока раскачаються, наши танки будут уже у Киева - это не по горам ездить.
4. США вмешиваться не будут - кризис, да и получат от нас подарочек в виде не поддержки Палестинцев (хамаса и хезболлы).

К сожалению, так не получиться и придеться контроранжевую революцию организовывать


aaabra
отправлено 13.01.09 09:30 # 47


Кому: Zenger, #39

> А он у Украины когда-то был?
>
> Ну, статус этот ядерный?

Да, в составе СССР.


Павел Мукин
отправлено 13.01.09 09:32 # 48


Кому: ChuKee, #25

> поставили собственное достоинство выше тепла в жилищах
>
> маленький но очень гордый народ встал на табуретки перед батареями отопления? ))

Назло маме уши отморожу.


Гад
отправлено 13.01.09 09:33 # 49


Кому: Zenger, #42

> А жопа не треснет?

Нет, им допрашивать будет неудобно.
Сам посуди, как тяжело задавать вопросы на Лубянке, когда в глаза светит яркая лампа, а на руках - наручники. )))


mr_choj
отправлено 13.01.09 09:34 # 50


Кому: Mope4Ok, #26

> Власть в полном составе во главе с президентом выписать из Канады.
> Укроканадцы - самые благонадёжные!!!

дык процесс идет. судя по акценту выступающих по ТВ, в МИДе канадцы присутствуют.


John_Doe
отправлено 13.01.09 09:34 # 51


Кому: DictAtoR, #28

> Лучше трубой
>
> Газовой! КС

Лучше ключом! Газовым!!!

Кому: Zenger, #39

> А он у Украины когда-то был?
>
> Ну, статус этот ядерный?

на территории Украины во времена СССР были воинские части, вооруженные в том числе и ядерным оружием. может об этом и речь.


Кому: Гад, #36

> На что надеются, выполняя такие заказы хозяев и нагнетая ситуацию?
> Свалить по-быстрому в случае большого п...ца, в который сами же и провоцируют?

у USченко жена - американка. вот он и надеется, что джедаи заодно и его вытащат из всего этого говна за океан.


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 09:36 # 52


Кому: Zenger, #42

>Генпрокуратура Украины допросит Путина по указанию Ющенко
>
> А жопа не треснет?

намана сё, премьер-министров у них уже допрашивали, пора на следующий левел переходить


SBrebor
отправлено 13.01.09 09:41 # 53


Кому: aaabra, #45

> Такой же как Радзинский, особой разницы нет.

Не скажи. Пикуль все же автор художественных произведений на исторические темы, а Радзинский себя позиционирует именно как историк, с претензией на достоверность. Так что разница ощутимая.


Кому: John_Doe, #51

> у USченко жена - американка. вот он и надеется, что джедаи заодно и его вытащат из всего этого говна за океан.

Для этого надо чтобы она ему конец защемила во время случки, тогда только его вытащат заодно с ней. И то остаётся риск, что отрежут :)


Лепанто
отправлено 13.01.09 09:42 # 54


Кому: cheburaha, #10

> Киев, Январь 12 (Новый Регион) – «Газовый вопрос – лишь повод для реализации имперской политики России». Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Интересное мнение фашистских мразей, да.

> Ответом на шантаж современной энергетической империи, которой руководят кремлевские карлики,

Очевидно, перенаправление потока газа для Европы в свои хранилища - это не шантаж, это "адекватные ответные меры", да. По поводу "кремлевских карликов" - тоже сильно. Интересно - что сам из себя представляет украинский нацист Олег Тягнибок? Чего вообще в его силах сделать, в том числе, с этими "карликами"? Если там, в Кремле, карлики, то он получается - кто? Мандавошка на хую?

> может быть лишь строительство сильной украинской державы.

Сильная украинская держава - 5 баллов. Осталось только найти трех богатырей, джинна из лампы и голубицу из сказки "про Федота Стрельца", чтобы был полный набор стратегических планов глобального развития этой Украинской Державы.

> Немедленное возобновление ядерного статуса

Тут я долго смеялся. Очевидно, у Олега Тягнибока только начальное школьное образование, или какое-нибудь махровое гуманитарное. Или ему просто забыли рассказать - что из себя представляет цикл по изготовлению спецбоеприпасов этого типа. Даже наличие действующего ядерного реактора на территории Украины не решит проблему изготовления боеприпаса с начинкой из оружейного плутония - без соотвествующих радиохимических заводов по переработке ядерного топлива. Есть ли такие на Украине? Вопрос их доставки до цели тоже весьма интересен.

Правда, есть ещё вариант - уговорить Пакистан поделиться, пердячим паром.

> вывод Черноморского флота, сильная президентская власть и унитарный статус страны, немедленная люстрация власти – вот что должно обезопасить Украину от посягательств северных соседей», – сказал он.

А еще - строительство Великой Помаранчевой Стены на границе с Россией и переименование Украины в писят первый штат США. Это, по крайне мере, более реально.

> «Газовый шантаж России – это еще и возможность Украине проверить позицию Европы относительно российского империализма. Станет ли сытый либерализм из-за газового тумана на лапки перед Россией, или Европа еще имеет гордость и достоинство и помнит пророческие слова Бисмарка про цену соглашений с Россией?» – отметил Тягнибок.

Занимательно, что самой Европе Украина на хуй не вперлась - кроме как в качестве контрольно-следовой полосы между ней и Россией. Но, конечно, Бисмарк однозначно прав и сытой Европе нехер делать, кроме как ради Украины лезть на баррикады - разве что из-под американских штыков. А так, мало им своего геммороя на жопу в виде Косово, как же.

> По его мнению, в нынешних условиях для Украины «примером могут быть страны Балтии, которые в середине 90-х поставили собственное достоинство выше тепла в жилищах».

Которые, между прочим, за газ будут платить 450 баксов.


Ubrrox
отправлено 13.01.09 09:45 # 55


Пока ход ситуации не удивляет.
Что заставляет насторожиться.


Винни
отправлено 13.01.09 09:45 # 56


Кому: SBrebor, #53
> > Такой же как Радзинский, особой разницы нет.
> Не скажи. Пикуль все же автор художественных произведений на исторические темы, а Радзинский себя позиционирует именно как историк, с претензией на достоверность. Так что разница ощутимая.

Вообще-то Пикуль себя позиционировал ровно так же, как и Радзинский. Только что по телеку не завывал, да.


Винни
отправлено 13.01.09 09:45 # 57


Кому: sskik, #40
> Замечательный автор.

Ну Резун-то позамечательней будет! И врёт масштабней, и вообще поазартней. ;-)))
А Пикуль, если по гамбургскому счёту, типа нашенского туземного Дюма - поток трындежа "на тему".
Если кто-то полагает по Пикулю историю познавать, то уж лучше по сагам и сказкам.
К тому же и плагиатом баловался - "Реквием каравана" практиццки 1:1 у Ирвинга сдул, но разбавив мудовой отсебятиной...
Как-то так.


tlk
отправлено 13.01.09 09:47 # 58


У молодой демократии всюду враги. Страшный заговор разоблачен, а сколько их еще готовится? Срочно выслать на Украину партию кожаных плащей и черных "Волг".


Erwin
отправлено 13.01.09 09:47 # 59


Кому: Дальневосточный, #24

Пикуль вполне нормальный детский писатель, но историю по его книгам изучать не стоит.


alltheworldisgreen
отправлено 13.01.09 09:48 # 60


Кому: SBrebor, #53

> Для этого надо чтобы она ему конец защемила во время случки, тогда только его вытащат заодно с ней. И то остаётся риск, что отрежут :)

а он весь залезет!!


Comrade
отправлено 13.01.09 09:52 # 61


Кому: cheburaha, #10

> «Ответом на шантаж современной энергетической империи, которой руководят кремлевские карлики, может быть лишь строительство сильной украинской державы. Немедленное возобновление ядерного статуса

Интересно, где где оранжевые гиганты уран брать будут? На Украине не водится, по трубам его не качают.


Mope4Ok
отправлено 13.01.09 09:56 # 62


Кому: mr_choj, #50

> Кому: Mope4Ok, #26
>
> > Власть в полном составе во главе с президентом выписать из Канады.
> > Укроканадцы - самые благонадёжные!!!
>
> дык процесс идет. судя по акценту выступающих по ТВ, в МИДе канадцы присутствуют.

Опять же, «примером могут быть страны Балтии".


Лепанто
отправлено 13.01.09 09:56 # 63


Кому: Comrade, #61

> Интересно, где где оранжевые гиганты уран брать будут? На Украине не водится, по трубам его не качают.

Там весь цимес не в самом сырье. Тем более, что, если меня не подводит память, на Украине месторождение было. Цимес в том, КАК из сырья получить готовый к употреблению продукт, а это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Тот же Пакистан, к примеру, без помощи США никогда бы не получил нормальные заряды и средства доставки.


bad_smell
отправлено 13.01.09 09:58 # 64


Кому: Лепанто, #63

> Тот же Пакистан, к примеру, без помощи США никогда бы не получил нормальные заряды и средства доставки.

Ну так и тут УСА подсуетится. Долго ли умеючи.


Alec_Z
отправлено 13.01.09 09:59 # 65


Только массовые расстрелы спасут Украину!!!


Павел Мукин
отправлено 13.01.09 09:59 # 66


Кому: Лепанто, #63

> Интересно, где где оранжевые гиганты уран брать будут? На Украине не водится, по трубам его не качают.
>
> Там весь цимес не в самом сырье. Тем более, что, если меня не подводит память, на Украине месторождение было. Цимес в том, КАК из сырья получить готовый к употреблению продукт, а это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Тот же Пакистан, к примеру, без помощи США никогда бы не получил нормальные заряды и средства доставки.

Тягнибок - это их местный сумашедший. Самое забавное - у него рейтинг на 3% больше, чем у Зверющенко


bad_smell
отправлено 13.01.09 09:59 # 67


Кому: cheburaha, #10

> По его мнению, в нынешних условиях для Украины «примером могут быть страны Балтии, которые в середине 90-х поставили собственное достоинство выше тепла в жилищах».

А я то думаю с какого хера у мен в квартире +16. Оказывается все дело в достоинстве :)

Кому: Дальневосточный, #24

> По-моему 100% "советский интеллигент"

Отличный автор.

Кому: Лепанто, #54

> Которые, между прочим, за газ будут платить 450 баксов.

Серьёзно?!


Mr. Hyde
отправлено 13.01.09 09:59 # 68


Не долго осталось прыщавому ящеру небо коптить. Одесса, Крым, Севастопль - ЭГЕГЕЙ!!!!


theDen
отправлено 13.01.09 10:02 # 69


Кому: Carma, #11

> С раскрытием ужасов холодомора!

Лучшие Творцы уже приступили к работе над вариантами памятника!!!


Лепанто
отправлено 13.01.09 10:03 # 70


Кому: bad_smell, #68

> Серьёзно?!

Ну дык. Путин сказал - об этом уже с ними договорились.


Comrade
отправлено 13.01.09 10:04 # 71


Кому: aaabra, #47

> А он у Украины когда-то был?
> >
> > Ну, статус этот ядерный?
>
> Да, в составе СССР.
>

И сразу после развала. Через два месяца после объявления независимости Украина объявила безядерный статус и отправила ЯО в Россию. Шахты и пусковые установки были уничтожены.


Лепанто
отправлено 13.01.09 10:07 # 72


Кому: bad_smell, #64

> Ну так и тут УСА подсуетится. Долго ли умеючи.

Учитывая скорость, с какой из Украины щас разлетается по всему миру их военный потенциал и отсутствие (кстати, весьма вероятно, что может быть пока - отсутствие) украинской "Индии", это что-то из разряда альтернативной истории. :-))


Сибиряк
отправлено 13.01.09 10:08 # 73


Суки, отдайте газ!!!

Снова тяжёлый час,
Снова лихая година!
Тырит российский газ
Подло из труб Украина!

Вновь миллиарды кубов
Тянут хохлы что есть силы!
Злобная свора клопов
Высосать хочет Россию!

Мёрзнет Париж, Берлин,
Грозно гудят народы:
«Остановитесь, блин!
Газ не воруйте, уроды!»

Требует весь белый свет,
Требует мир огромный:
«Вспомните Божий завет,
Ветхий завет и Новый!

Ваш газокрадный зуд,
Ваши хохляцкие козни
Высший (Стокгольмский) суд
Скоро накажет грозно!»

Истины звонкий глас
Испепеляет фразой:
«Суки, отдайте газ,
Грязные пидорасы!»

Солнце кричит с небес,
Цедит Луна сквозь зубы:
«Именем ПДРС
Газ возвратите в трубы!»

В небе кричат орлы,
В море бубнят сардины:
«Вы охерели, хохлы! –
Спёрли весь газ, скотины!»

Плачут дубы в лесах,
Ночь разрывают стоны:
«Вы ж потеряли страх!
Вы ж сука бля… гандоны!»

Из непромытых шприцов
Требуют вирусы СПИДа:
«Именем ваших отцов,
Газ возвратите, гниды!!!»

Вся вопиёт земля,
Но, о России помня,
В строгой тиши Кремля
Путин молчит спокойно.

Думы его тяжелы,
Как и положено Богу:
Знает, что газ хохлы
Не воровать не могут!

Знает могучий мозг:
Их усмирят не стоны –
Трубопроводных войск
Стройные
легионы!

Хлынет стальной поток
На воровские орды.
Сядет на трубы в срок
Птица двуглавая гордо!

И прокричит она
В стылой рассветной сини
Лучшие в мире слова:
«Вера.
Газпром.
Россия!»


весельчак у
отправлено 13.01.09 10:08 # 74


Кому: SBrebor, #6

> > > Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны — "в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе".

То есть газ на запад бандеровцам идёт,я правильно понял?


serg690
отправлено 13.01.09 10:09 # 75


В общем «tribes of the east»


PACTAMAH
отправлено 13.01.09 10:09 # 76


Кому: Дальневосточный, #38

Первая опиумная война 1840—1842 — война Великобритании против Китая.

Вторая опиумная война — война между Великобританией и Францией, с одной стороны, и Китаем с другой стороны, продолжавшаяся с 1856 по 1860 год.

обрати внимание, комрад, войны между государствами.
не между Британской Ост-Индской компанией и Китаем. нет.

Кому: aaabra, #44
> Почитать можно, например, здесь:
> http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/01/prihod_s_proficitom/

спасибо за ссылку. очень познавательный разбор.
цитата:
"Поставки опиума в Китай из Индии прекратились лишь в 1917 году, через пять лет после падения династии Цин. Полностью покончить с его употреблением удалось лишь после образования нового, коммунистического Китая в 1949 году."
вот что интересно. приход "быдла" к власти практически покончил с наркоманией. при Сталине проблемы (именно проблемы!) с наркоманией не было. наркоманы были, не много, а проблемы - не было. как так?

Кому: Mr. Hyde, #67

> Не долго осталось прыщавому ящеру небо коптить. Одесса, Крым, Севастопль - ЭГЕГЕЙ!!!!

ага-ага... а кроме "эгегеев" что-то еще могут потомки людей, которые служили Советскому Союзу?


весельчак у
отправлено 13.01.09 10:09 # 77


Кому: Хелен, #20

> > Руководство Киргизии планирует в ближайшее время объявить о ликвидации американской военной базы. Как сообщает газета "Время новостей", соответствующий указ президент страны Курманбек Бакиев намерен подписать перед грядущим официальным визитом в Россию.
> По имеющимся данным, американцам будет предложено свернуть всю свою инфраструктуру в течение 6 месяцев и прекратить деятельность базы "Ганси", созданной еще в 2001 году.
> http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/31421/

Пора нам своё собирать.


Qot
отправлено 13.01.09 10:09 # 78


Дмитрий, читали ли вы книги Л.Н. Гумилева? Если да, что о них думаете?


wTiHe
отправлено 13.01.09 10:09 # 79


Говорят про "очевидное", как правило, если нет конкретных доказательств.


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 10:09 # 80


Вот ща закончу медицинский, потребую у мировой общественности переименовать ящур в Ющур.


Гад
отправлено 13.01.09 10:09 # 81


Кому: John_Doe, #51

> у USченко жена - американка. вот он и надеется, что джедаи заодно и его вытащат из всего этого говна за океан.

Но там не только прыщавый на дестабилизацию работает, там большая кодла.
Я ещё понимаю, когда нас, Россию, хотят слить как можно тише, аккуратнее, яесен пень, пожар под собственной жопой никакой власти не нужен.
Тут же в угоду хозяевам сами садятся на бочку с горючим.


весельчак у
отправлено 13.01.09 10:11 # 82


Кому: Гад, #36

> > >Генпрокуратура Украины допросит Путина по указанию Ющенко
> http://nr2.ru/kiev/215289.html

И Обаму.


Baster
отправлено 13.01.09 10:11 # 83


Нескончаемая клоунада,блин. Чем ближе выборы, тем веселее представление. толи еще будет.


spc
отправлено 13.01.09 10:11 # 84


Кому: Весёлый гитарист, #80

> Вот ща закончу медицинский, потребую у мировой общественности переименовать ящур в Ющур.

Пиши кандидатскую!!!


d_test
отправлено 13.01.09 10:12 # 85


Оффтоп: Украинский хакер получил 30 лет тюрьмы

http://www.3dnews.ru/news/ukrainskii_haker_poluchil_30_let_turmi/

Интересно, сколько лет получат Ющенко и Ко по приговору европейского суда за воровство газа??


Гад
отправлено 13.01.09 10:12 # 86


Кому: весельчак у, #74

> То есть газ на запад бандеровцам идёт,я правильно понял?

Как их обойдёшь?
Через западенников пролегают основные магистрали в Европу.


ULTIMO
отправлено 13.01.09 10:14 # 87


>...газовый конфликт был спровоцирован, чтобы поднять восстание в восточных регионах Украины...

Т.е. - транзитный газ тырила имперская рука Москвы? Я правильно понял? Покровы сорваны! [облегченно вздыхает]


Лепанто
отправлено 13.01.09 10:15 # 88


Кому: Сибиряк, #73

> Суки, отдайте газ!!!

ЫЫЫЫ!!!!!!!!!


весельчак у
отправлено 13.01.09 10:15 # 89


Кому: Гад, #86

> > > То есть газ на запад бандеровцам идёт,я правильно понял?
>
> Как их обойдёшь?
> Через западенников пролегают основные магистрали в Европу.
>

Не,я имел в виду что у них батареи топят,а Крым мёрзнет.


калаш
отправлено 13.01.09 10:15 # 90


Кому: Дальневосточный, #24

> вы наверняка "Барбароссу" Пикуля читали. Как вам автор? По-моему 100% "советский интеллигент"

Пикуль был фронтовик(юнга Северного флота) и патриот России. Так что не надо его ровнять с "советскими интеллигентами"


Гад
отправлено 13.01.09 10:16 # 91


Кому: ULTIMO, #87

> Т.е. - транзитный газ тырила имперская рука Москвы? Я правильно понял?

Помощник шишкомордого говорит, что так.

>Помощник Ющенко обвинил Россию в попытке воровства украинского газа
http://lenta.ru/news/2009/01/12/gas/


Dimovitch
отправлено 13.01.09 10:17 # 92


Кому: Goblin, #14

> Чтобы этого не было, надо пресечь деятельность некоторых граждан в России.

Стиральная машина марки "Rosukrenergo"?


Ну-ка
отправлено 13.01.09 10:17 # 93


Кому: весельчак у, #82

...а также Берлускони, на всякий случай.


Muerto
отправлено 13.01.09 10:18 # 94


Какое красивое и интеллигентное название для разгара зимы - "минусовая динамика температур". Сразу видно образованного человека. Я бы даже сказал, что происходит "минусовая динамика температур, направленная на минусовую статику температур в домах, провоцирующую повстанческую кинематику рядовых украинцев". Если бы такое происходило у нас, то виноват был бы Сталин. А раз на Украине - значит виновата Россия.

Но теория эта с восстанием - чистая конспирология. Ведь и ребенку ж ясно, что все это задумывалось, чтоб под международный шум сп.дить 75 млн. кубов украинского газу, при чем тут восстание!

Вот ведь, уполномоченный президента Украины по энергобезопасности четко вчера сказал, что Газпром ворует: http://lenta.ru/news/2009/01/12/gas/

Ворованный газ вывозится с Украины цистернами: http://ixc.piccy.info.nyud.net/i3/cc/7c/9b6e658a374da4814dda8c96121b.jpeg


Urix
отправлено 13.01.09 10:24 # 95


> Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны — "в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе".

Очень интересно.
Как-то резко вдруг закончился газ на востоке Украины (Донбасс), на юге (Одесса, Херсон...), в Крыму.
А в бандеровской части Украины всё пучком - газа всем хватает.

Оранжоиды ведь хвастались, что наворованного газа им хватит как минимум на год.


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 10:25 # 96


Кому: d_test, #85

> Интересно, сколько лет получат Ющенко и Ко по приговору европейского суда за воровство газа??

медаль они получат за заслуги в борьбе с тоталитаризмом


Gryzzza
отправлено 13.01.09 10:25 # 97


Кому: Винни, #22

> Если бы не холода, то блядско-двуличный ЕС низачто не пнул бы Украину!

Всё таки вовремя синоптики суперкомпьютер купили!!!


ULTIMO
отправлено 13.01.09 10:25 # 98


Кому: Muerto, #94

> Ворованный газ вывозится с Украины цистернами:

[Воет] Я же говорил!!!!


Ну-ка
отправлено 13.01.09 10:25 # 99


Кому: Muerto, #94

> Если бы такое происходило у нас, то виноват был бы Сталин. А раз на Украине - значит виновата Россия.

Неправильно, всё равно виноват Сталин, это он страну довел до такого состояния.


ULTIMO
отправлено 13.01.09 10:25 # 100


Кому: Гад, #91

Т.е. - перла на Украине, утаскивала (как-то) в Россию, а затем по новой впаривала? [Восхищенно] Кто-то из предков руководства РФ таки с Одессы! 60



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 784