Евгений Гришковец про Обитаемый остров

16.01.09 00:18 | Goblin | 379 комментариев »

Фильмы

Цитата:
Мне никого не хочется огорчать. Довольно много людей уже успели написать, что им фильм понравился... Господи ты боже мой!!! Что же вам там понравилось? Какое же безответственное по отношению к какому либо смыслу, современности и художественному содержанию это кино! Безобразие! Но самое главное, что для меня определяет суть того, что я видел — это чудовищно даже не провинциальное, а периферийное сознание создателей фильма. В этом фильме всё вторично, все безадресно и всё вненационально. Я привык к тому, что американское кино — это американское кино, французское — французское , немецкое — немецкое, а японское — японское. То, что я сегодня увидел — это никакое кино. Попытка заявить о том, что в России могут снимать технически сложное кино уже исполнено Бекмамбетовым...

Да, те, кто сделал этот фильм очевидно сильно потрудились. Деталей и какой-то мелкой видео-информации очень много. Видно, что авторам фильма много раз пришлось изобрести свой собственный велосипед. Наверное, это достойно уважения. Но за всем этим мельканием и постоянным желаием показать "как мы можем" нет ничего: ни истории, ни героя, ни смысла. Совершенно ничего не понятно в этом мелькании. А главнее главного это то, что совершенно не возникает никакого желания что-либо понимать... Ну нет человеческой возможности проникнуться желанием сочувствовать и следить за приключениями героя, похожего на инструктора из американского фитнес-центра. А в том монтаже, который предложен авторами фильма ни у одного актёра нет никакой возможности что-либо сыграть. Всё остальное же, то есть пространство, техника, костюмы, компьютерная графика, грим и прочее — это то, что называется в простонародье "вторяк". Фальшивка всё это.

Те же, кто пытается в этом фильме усмотреть некое высказывание о том, что творится у нас в стране и в современном мире, те, кто пытается что-то в этом фильме прочесть между строк, видимо верят в то, что журналист В. Соловьёв действительно свободный и самостоятельный человек.

И всё-таки доминирующим во всём этом кошмаре является полное ранодушие и безразличие к смыслу. Главное, чего нет у автора фильма — это внутреннего высказывания. У него нет темы. Даже тему самолюбования он не может поднять на достойный уровень. Страсти нет, душевных мускулов нет. Нет азарта, нет любви к жизни. Равнодушие порождает проекты. Вот некий проект мы и наблюдаем, как главное государственное кинопроизведение.
e-grishkovets.livejournal.com

Вчера в телевизоре наблюдал череду венедиктовых-ярмольников-верников-тимати-германов.
Все как один выражали яростные восторги по поводу 00, Тимати особенно понравились драки.

А вот Евгений Гришковец лицемерить не стал, сказал как есть.
Молодец, Гришковец!!!

Для малограмотных: вторяк — это уже заваренная ранее заварка, в которую ещё раз набуровили кипятку.
Поднять вторяки/отбить вторяки — заварить слабенький чифир по второму заходу, отварить второй раз наркоманское зелье.
Удел бедных, униженных и оскорблённых.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 379, Goblin: 28

Krogstad
отправлено 16.01.09 00:24 # 1


Гришковцу заплатили!!!


Goblin
отправлено 16.01.09 00:25 # 2


Кому: Krogstad, #1

> Гришковцу заплатили!!!

вас не проведёшь!!!


Горыня
отправлено 16.01.09 00:26 # 3


Даже как-то неожиданно :)


I like AliciaSilverstone
отправлено 16.01.09 00:26 # 4


"вторяки" то тоже не удались.
наверное денег не хватило.



Атлетыч
отправлено 16.01.09 00:26 # 5


Он перековался и стал сотрудничать с администрацией!!!


HadroN
отправлено 16.01.09 00:26 # 6


Дмитрий Юрьевич, опечатка:

Вчера в телевизоре наблюдал череду венедиктовых-ярмольников-верников-тимати-германов[/]


Прятка
отправлено 16.01.09 00:27 # 7


Меня смыло мощью словесного потока заметки Гришковца.
Димюрич, книжки у него в том же стиле?


Stalin[HDTV]
отправлено 16.01.09 00:27 # 8


Кому: Goblin,

> А вот Евгений Гришковец лицемерить не стал, сказал как есть.

Пациент пошел на поправку?


Остап Бендер
отправлено 16.01.09 00:27 # 9


Гришковец стал читать Тупичок???


Paul_EM
отправлено 16.01.09 00:27 # 10


видимо, всё-таки придется скОчать и посмотреть :-)))


Sertor
отправлено 16.01.09 00:28 # 11


> Все как один выражали яростные восторги по поводу 00.

Даже Серебренников запомоился.
Надеюсь, он сказал это за деньги.


Guest
отправлено 16.01.09 00:28 # 12


Кому: Goblin

> Вчера в телевизоре наблюдал череду венедиктовых-ярмольников-верников-тимати-германов[/]

Опечатка.


dent
отправлено 16.01.09 00:28 # 13


Всего в одной заметке пропесочили Гришковца, а налицо такой положительный результат.
Явно встал на путь исправления.
Психотронная пушка Тупи4ка таки работает.


boondocksaint
отправлено 16.01.09 00:28 # 14


Но Тимати-то куда смотрел!!!11


oldubinin
отправлено 16.01.09 00:28 # 15


эвоно как!


Goblin
отправлено 16.01.09 00:30 # 16


Кому: Прятка, #7

> Меня смыло мощью словесного потока заметки Гришковца.
> Димюрич, книжки у него в том же стиле?

Забористее :)))


dent
отправлено 16.01.09 00:30 # 17


Кому: boondocksaint, #14

> Но Тимати-то куда смотрел!!!11

Тимати был под кайфом.

Под кайфом розовый танк - самое то.


DOOMer
отправлено 16.01.09 00:30 # 18


Кому: boondocksaint, #14

> Но Тимати-то куда смотрел!!!11

Как кто-то уже сказал, надо было Тимати на роль ротмистра Чачу. Ан нет, не попал. А то было бы ещё смешнее


DeDarK
отправлено 16.01.09 00:31 # 19


Кому: Krogstad, #1

> Гришковцу заплатили!!!

Есть мнение, что заплатил сам Гоблин - из-за завести к венедиктовым-ярмольникам-верникам-тиматям-германам!! 60


cvetkof
отправлено 16.01.09 00:31 # 20


Кто бы еще объяснил кудеснику слова, что на самом деле означает слово "вторяк". В простонародье.


Craftman
отправлено 16.01.09 00:31 # 21


Гришковец фигня! Я тут больший ебанись видел.

Режопер Алексей Герман-младшой, немного картавя, сказал что фильм ему тоже как бы не понравился, он мол недотягивать в некоторых местах. И вообще типа режисер подкачал, плохо в институте учился!

Все это заметьте происходит на фоне фильма самого Германа "Бумажный солдат" который по сути такая редкостная хуетень, о дегенератах прям из луж стартовавших к звездам.


Когда же уже схлынет все эта синекура сынком и родственников, когда уже освободит место молодым и талантливым режиссерам, сценаристам, операторам, которые умеют делать свое дело хорошо, а не только срать на свою родину. Когда???


Скиталец
отправлено 16.01.09 00:33 # 22


Кому: cvetkof, #20

> Когда???

Только после массовых расстрелов!!!


VVS
отправлено 16.01.09 00:33 # 23


А ссылка-то не на тот пост!!!


ilya1987
отправлено 16.01.09 00:33 # 24


Гришковец теперь реабилитирован ?


Бравый камрад
отправлено 16.01.09 00:34 # 25


Кому: cvetkof, #20

> что на самом деле означает слово "вторяк". В простонародье.

Камрад, не просветишь?

Без подколок, не знаю, что означает.


Остап Бендер
отправлено 16.01.09 00:34 # 26


Кому: VVS, #23

> А ссылка-то не на тот пост!!!

На тот самый!


boondocksaint
отправлено 16.01.09 00:34 # 27


Кому: VVS, #23

> А ссылка-то не на тот пост!!!

На тот. Там про всякое, не только про ОО.


Lucawy
отправлено 16.01.09 00:35 # 28


Кому: DOOMer, #18

> Как кто-то уже сказал, надо было Тимати на роль ротмистра Чачу.

И Венедиктова заснять в роли бабушки с украденными часами.


Dizzy
надзор
отправлено 16.01.09 00:35 # 29


Это реклама Гришковца.
[кричит]
да это финансовая пирамида! все куплены!


Бравый камрад
отправлено 16.01.09 00:35 # 30


Кому: Атлетыч, #5

> Он перековался и стал сотрудничать с администрацией!!!

Снял с языка!!!


dent
отправлено 16.01.09 00:35 # 31


> Для малограмотных: вторяк — это уже заваренная ранее заварка

А Гришковец-то по фене - тово.

Никак из политических.


Усатый Таракан
отправлено 16.01.09 00:35 # 32


Даа, Гришковец уже не тот!


Goblin
отправлено 16.01.09 00:36 # 33


Кому: cvetkof, #20

> Кто бы еще объяснил кудеснику слова, что на самом деле означает слово "вторяк". В простонародье.

?


boondocksaint
отправлено 16.01.09 00:36 # 34


Кому: Craftman, #21

> Когда???

Когда появятся молодые и талантливые.


Goblin
отправлено 16.01.09 00:36 # 35


Кому: dent, #31

> А Гришковец-то по фене - тово.

Он из Сибири.


Goblin
отправлено 16.01.09 00:36 # 36


Кому: ilya1987, #24

> Гришковец теперь реабилитирован ?

Он сидел?


Goblin
отправлено 16.01.09 00:37 # 37


Кому: VVS, #23

> А ссылка-то не на тот пост!!!

На тот, он там ниже.

Я проверял!!!


Craftman
отправлено 16.01.09 00:37 # 38


Кому: boondocksaint, #34

> Когда появятся молодые и талантливые.

Их много, просто там все так хорошо схвачено что никого не подпускают.


debscribe
отправлено 16.01.09 00:37 # 39


Я считаю, что это реклама собственной рецензии Главного на ОО и скорого открытия проекта кино.опер.ру!!!


kkb_xxi
отправлено 16.01.09 00:38 # 40


Кому: Craftman, #21

По каналу Россия чуть не весь прошлый год ПО НОЧАМ (сеансы стартуют то ли в 23-30, то ли в 00-30) показывали отличные истории от неплохих, на мой вкус, никому не известных режиссеров. С неплохими, на мой взгляд, и тоже, как правило, никому не известными актерами (иногда попадались герои ментов и т.п. сериалов).

Получал истинное удовольствие от современного российского кино. Добрые, душевные мелодрамы без претензий.

Наверное, и сейчас есть.

А Бондарчук и Герман - это не кино, это попил бабла со стразами.


Остап Бендер
отправлено 16.01.09 00:39 # 41


Я считаю, что это начало рекламной кампании сайта гришковец.опер.ру !!!


П.Д.О.
отправлено 16.01.09 00:40 # 42


Кому: Craftman, #21

> Когда же уже схлынет все эта синекура сынком и родственников, когда уже освободит место молодым и талантливым режиссерам, сценаристам, операторам, которые умеют делать свое дело хорошо, а не только срать на свою родину. Когда???
>

Мне думается, что пока деньги в нашем кинопроме не начнут делать на кассовых сборах, а не на этапе распила бюджета, до тех пор нормальных фильмов с большими бюджетами, нам не видать.


dent
отправлено 16.01.09 00:40 # 43


Кому: Goblin, #35

> Он из Сибири.

В жизни бы не подумал. По замашкам - чисто московский интеллигент в пятом поколении.
Непрост литератор, ох непрост.


cvetkof
отправлено 16.01.09 00:40 # 44


Кому: Goblin, #33

> ?

Слово блатное, затем перешедшее в наркоманский сленг. В блатном значении - вторично заваренный чифирь, в наркоманском - сырье, из которого уже один раз варили.


opposer
подросток
отправлено 16.01.09 00:41 # 45


Драки в ОО это особенный пиздец. Там не бьют даже.

Оффтоп.

Д.Ю. я тут давеча отсмотрел заново всего Властелина в HD. Сижу, смотрю любимое кино - а в башке через раз всплывают фразы "Электродрель прислала заградотряд "Белые колготки". "Господа, позвольте с ноги пробью".
Когда показывали на этот новый год - я веселил полдня народ, озвучивая в реальном времени "смешным переводом".
Пять лет прошло, а до сих пор так охуительно вспоминать. Тогда это было так свежо и остроумно, и все форумные трёпы на тему "Гоблин испоганил фильм" - ну такая чушь с высоты сегодняшнего дня.
Спасибо тебе, камрад, за произведение.

Плюс Джексон снял лучший фильм двухтысячных. Накатал даже отч0т:
http://true-3pac.livejournal.com/50367.html

Потом напишу тебе еще одно признание в любви - на тему вождя моего поколения. Приурочу его к чему нибудь.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 16.01.09 00:42 # 46


Кому: Krogstad, #1

> Гришковцу заплатили!!!

Гришковцу заплатил Гоблин!!!


Craftman
отправлено 16.01.09 00:43 # 47


Нет!

Вы только почитайте что он говорит!

а Международном Венецианском кинофестивале, который откроется 27 августа, в основном конкурсе Россию будет представлять "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего. По словам 32-летнего режиссера, который в третий раз участвует в этом престижнейшем киносмотре, "это уже победа - участие фильма, который повествует о нашей истории, фильма о России".

Российская газета: Алексей, так о чем же фильм?

Алексей Герман: Мне кажется, что кино не стоит пересказывать, все равно очень скоро его уже можно будет увидеть. Тем более оно еще не готово и сейчас только делаются копии картины. Если коротко, это история о том, как ломается хрупкий человеческий "механизм", когда он оказывается перед неразрешимыми проблемами. Наш герой, врач, понимает, что, с одной стороны, всегда прорыв во имя великой идеи необходим, а с другой - он понимает, что все может закончиться гибелью людей. Помните, у Чехова доктор Астров говорит: кругом грязь, народ грубый, дороги плохие и т.д. И что так всегда в России было и будет. Чтобы вырваться из этого круговорота, нужно совершать какие-то движения вперед. Это история про то, что такое 60-е годы прошлого столетия. Какое место они занимают в той череде закономерностей, в которой наша Родина существует.

РГ: Тема космоса в последнее время становится актуальной.

Герман: Это понятно почему. Стране нужны безусловные примеры.

РГ: Для оправдания национальной гордости?

Герман: Да. Можно взять, к примеру, Жукова. Полководец победы - с одной стороны. С другой стороны - почитайте Астафьева. Вспомните о колоссальных жертвах советских войск, ведь действительно войну мы выиграли на героизме и самопожертвовании.

РГ: Это тоже интересно.

Герман: Но это - другая история. Если, допустим, смотреть глубже в историю, то интересно снять про Петра I. Но при нем население России сильно сократилось. Ведь так или иначе окно в Европу мы прорубили на костях. На самом деле безусловных примеров в истории страны совсем немного. Так что остается Великая Отечественная война, космос и, наверное, великая культура, которая возникла вопреки всему.

Но у нас фильм прежде всего не об исторических событиях, а о людях, их душах, о любви - сложной, но по-своему все равно счастливой, о времени, когда казалось, что можно сделать один шаг и все получится, об ответственности и еще много о чем. Но главное для нас, что это фильм о нашей стране - разной и противоречивой, за которую мы болеем и которую мы любим.
РГ: Но вы же не просто снимаете ретро.

Герман: Мне всегда было интересно находить похожести исторических процессов. Скажем, в истории конца 60-х есть много странных совпадений. Например, в 68-м году погибли Гагарин и великий физик Ландау, в 68-м году советские войска вошли в Чехословакию. И тогда же эпоха надежд закончилась. Она оказалась слишком хрупкой.

РГ: Как я понимаю, в каком-то смысле это кино про поколение ваших родителей? Что для вас важно в личности отца, помимо того что он большой художник?

Герман: Пожалуй, то, что ему удалось избежать многих искушений, связанных с этой профессией. Как-то грустно становится, когда просматриваешь все эти иллюстрированные журналы и видишь сорокалетних режиссеров, которые присутствуют везде - начиная от презентации коньяка и заканчивая презентацией носков. На мой взгляд, это какое-то болезненное тщеславие, себялюбие и, наверное, чрезмерная зависимость от глянца.

РГ: Вы также бежите глянца?

Герман: Как вам сказать... Я не хочу показаться каким-то обличителем или встать в позу художника, который отвергает светскую жизнь. Но это не мой образ жизни. Хотя по-своему эта глянцевая жизнь мне интересна.



Властитель дум.


Carlos
отправлено 16.01.09 00:43 # 48


Вторая часть ОО - будет, вероятно, проходить по категории "ТРЕТЯК" :)


1man
отправлено 16.01.09 00:43 # 49


Шо, опять?! (с)
Да неплохой он чувак, Гришковец-то, Дмитрий Юрьевич. А с Вашей подачи его опять сапожищами контингент забьет тотчас. Милосердие!(с)


Ecoross
отправлено 16.01.09 00:44 # 50


И никто не объяснил Гришковцу, что "свой собственный велосипед" написали бы скорее в английском языке. :)


УниверСол
отправлено 16.01.09 00:45 # 51


00 вместо ОО - это находка!


Zloy Kuki
отправлено 16.01.09 00:45 # 52


Вот до чего Гоблин Гришковца довёл!
P.S. Хотя я в Гришковца и раньше верил
P.P.S. А в Гоблина всегда!


Атлетыч
отправлено 16.01.09 00:47 # 53


Кому: dent, #31

> А Гришковец-то по фене - тово.
>
> Никак из политических.

[пожимаю плечами]

У нас в общаге вторяком называли второй раз в чайнике заварку сполоснутую.
Никакой фени.
Слово давно уже пошло в массы.


Разгильдяй
отправлено 16.01.09 00:48 # 54


[по-барски процеживая слова]

Не-а. Не реабилитировался, голубчик.


Craftman
отправлено 16.01.09 00:48 # 55


Ну и самый цимес!!!

Герман: Я имею в виду веру в то, что ты делаешь, и удовольствие от того, что ты снимаешь. Очень важно, чтобы ни в коем случае мы не потеряли то многообразие киномира России, которое сегодня существует. В нем есть много хорошего и много плохого. И благодаря министерству культуры мы в настоящее время наблюдаем взлет молодого российского кино. Главное сейчас- ничего не разрушить, как бы этого ни хотелось части истеблишмента. Нельзя оставлять такие вещи, как культура или спорт, без помощи государства. Конечно, многим частным компаниям хотелось бы взять на себя функции государства, но это будет ошибкой. И мы проиграем в той колоссальной культурной конкуренции, которая сегодня существует в мире. [И пока наш продюсер будет думать только об извлечении прибыли, наше кино будет находиться в том же состоянии, в каком оно находится сейчас.] Глаза должны гореть. Та же история с актерами. Когда наш актер снимается в блокбастере, он не верит в происходящее и к фильму относится как к халтуре, иронизируя над собой, над сюжетом, над картиной, и эта энергия пренебрежения передается в зрительный зал. Только тот, кто свято верит в то, что он делает, может что-то сделать толковое.

Тайна ОО раскрыта, просто у Роднянского с Федей горят глаза(скорее всего от кокаина) о получении прибыли там даже никто и не думал.


Goblin
отправлено 16.01.09 00:49 # 56


Кому: opposer, #45

> Д.Ю. я тут давеча отсмотрел заново всего Властелина в HD. Сижу, смотрю любимое кино - а в башке через раз всплывают фразы "Электродрель прислала заградотряд "Белые колготки". "Господа, позвольте с ноги пробью".
> Когда показывали на этот новый год - я веселил полдня народ, озвучивая в реальном времени "смешным переводом".
> Пять лет прошло, а до сих пор так охуительно вспоминать.

Дык - оно и сейчас смешное :)

> Тогда это было так свежо и остроумно, и все форумные трёпы на тему "Гоблин испоганил фильм" - ну такая чушь с высоты сегодняшнего дня.

Какая разница, что говорят мудаки - главное, чтобы самому смешно было.

> Спасибо тебе, камрад, за произведение.

Смотри на здоровье.

> Потом напишу тебе еще одно признание в любви - на тему вождя моего поколения.

Куда ж я веду твоё поколение, камрад, как вождь?


Sertor
отправлено 16.01.09 00:49 # 57


Кому: Craftman, #47

> Властитель дум.

Да пиздец.
Этот врач кроме отвращения ничего не вызывает. Актер сыграл блестяще.
Ну и плюс картины - Чулпан Хаматова. На мой взгляд, красивая женщина и отличная актриса. Приятно смотреть на нее. А фильм - говно.


boondocksaint
отправлено 16.01.09 00:49 # 58


Интересно, а Федю уже имеют за плохие сборы?


Goblin
отправлено 16.01.09 00:50 # 59


Кому: cvetkof, #44

> Слово блатное, затем перешедшее в наркоманский сленг. В блатном значении - вторично заваренный чифирь, в наркоманском - сырье, из которого уже один раз варили.

Ну, эта - я там пояснение написал :)


LnX
отправлено 16.01.09 00:52 # 60


Дмитрий, интересуюсь, а "Молодец, Гришковец[!!!]" - это ирония?


dmitrov
отправлено 16.01.09 00:52 # 61


Кому: Goblin

> Вчера в телевизоре наблюдал череду венедиктовых-ярмольников-верников-тимати-германов.
> Все как один выражали яростные восторги по поводу 00, Тимати особенно понравились драки.
> А вот Евгений Гришковец лицемерить не стал, сказал как есть.

Почему лицемерить?
Может им на самом деле кино понравилось.


PoD
отправлено 16.01.09 00:53 # 62


Я так понял, что Гришковец наконец-то занес деньги Главному.

А вообще, конечно, сразу стало ясно что Гришковец пишет не для скудоумных - чтоб понять этот поток сознания нужно серьезно напрягать голову.

А что еще никто из детей не... хм...

[вопит]
Гоблен, за что ты так навидишь Гришковца?!!


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 00:53 # 63


Кому: Атлетыч, #53

> У нас в общаге вторяком называли второй раз в чайнике заварку сполоснутую.
> Никакой фени.

У нас и третью производную от чайной заварки брали.
Понятно, от безденежья.


dent
отправлено 16.01.09 00:53 # 64


Кому: 1man, #49

> Да неплохой он чувак, Гришковец-то, Дмитрий Юрьевич. А с Вашей подачи его опять сапожищами контингент забьет тотчас.

Кто говорил, что он плохой?
За что его забивать, если написал очевидные в общем-то вещи?


ProcessorTR
отправлено 16.01.09 00:54 # 65


сам фильм не смотрел - спрашивал у тех кто видел - танк не розовый а красный - это вроде так.
одному другу который смотрел сказал что сужу по фильму по инфе с сайта опер.ру - он сказал что этот фильм нормальный а мне стоит посмотреть а его жена сказала что там очень красивый мальчик - второй рассказал примерно смысл фильма и я понял что точно не пойду несмотря на всю рекламу (сопротивляюсь социальному давлению) - а тут и Гришковец сказал своё веское слово теперь можно вообще прекратить рекламу на ТВ - смысл деньги тратить ?
хотя если погуглить (этот хвост я отрезал и выбросил) станет понятно что не в деньгах счастье :(


chek
отправлено 16.01.09 00:54 # 66


Кому: Krogstad, #1

> Гришковцу заплатили!!!

Гришковцу НЕ заплатили! :)


kognitivische
отправлено 16.01.09 00:54 # 67


Кому: Goblin, #35

>>А Гришковец-то по фене - тово.
>
> Он из Сибири.

Дим Юрч - извини, не понял.
Какая связь между феней и Сибирью?


Adan
надзор
отправлено 16.01.09 00:54 # 68


Забыли: "Это реклама Гришковца".

:]


Остап Бендер
отправлено 16.01.09 00:55 # 69


Кому: ProcessorTR, #67

> сам фильм не смотрел - спрашивал у тех кто видел - танк не розовый а красный - это вроде так.

Гыыыыыы!!!!


Craftman
отправлено 16.01.09 00:56 # 70


Кому: kognitivische, #67

> Дим Юрч - извини, не понял.
> Какая связь между феней и Сибирью?

Там все один большой Архипелаг-ГУЛАГ!!!


cvetkof
отправлено 16.01.09 00:57 # 71


Кому: Goblin, #59

> Ну, эта - я там пояснение написал :)

Не очень хорошо разбираю стиль изложения Гришковца, потому посчитал, что слово он там употребил совершенно не к месту. Ну и не смог пройти мимо!


Атлетыч
отправлено 16.01.09 00:58 # 72


Кому: Mope4Ok, #63

> У нас и третью производную от чайной заварки брали.
> Понятно, от безденежья.

Самый смак был когда потом крышку чайника открывали - а там тараканы вареные!

В перерыве между заварками погреться приходили, бедняги.


boondocksaint
отправлено 16.01.09 00:59 # 73


Кому: ProcessorTR, #65

> сам фильм не смотрел - спрашивал у тех кто видел - танк не розовый а красный - это вроде так.

Ну, это безусловно меняет дело!


Просто Изя
отправлено 16.01.09 01:05 # 74


А я фильму поглядел вчера, пиратски скачал в сетке. Фильма странная. Но кой чего понравилось. Как Федор сыграл Умника. И Куценко вепря тоже сыграл хорошо, не так как я его по книжке представлял, но всё равно. Девушка понравилась глазастая такая, во всех смыслах.
Всё остальное произвело впечатление равное нулю, пустое, пустое.


Abscent
отправлено 16.01.09 01:07 # 75


Раз уж такое дело объясните малограмотному, что означает слово "галимо" (или правильно "голимо")?


lz1
отправлено 16.01.09 01:07 # 76


Знамо Гришковец тоже завидует красоте главного героя. )


Foxy
отправлено 16.01.09 01:07 # 77


Кому: ProcessorTR, #65

> сам фильм не смотрел - спрашивал у тех кто видел - танк не розовый а красный

Нет, он таки розовый (тёмно-розовый)!!!


Скиталец
отправлено 16.01.09 01:07 # 78


Кому: Атлетыч, #72

> Самый смак был когда потом крышку чайника открывали - а там тараканы вареные!
>
> В перерыве между заварками погреться приходили, бедняги.

[судорожно сглатывая, смотрит, выпучив глаза] Я даже думать не хочу, что было замариновано
вместе с тем шашлыком! Больше к моей кухне близко не подойдёшь! Повар-экстримал, блин...


Разгильдяй
отправлено 16.01.09 01:08 # 79


А Вася-то наш Степанов, оказывается отличный актер. Вскрылось удивительное - Васька снимался в рекламных роликах службы по контракту.

Будучи простым десантником, коротко стриженный, с простыми девушками в обмнимку - выглядит донельзя правильно. И нахуя было связываться с пидарасами? Эх, Вася, Вася...

Вот, камрады, зацените - http://contract.mil.ru/1362/1407/index.shtml


Craftman
отправлено 16.01.09 01:09 # 80


Кому: Abscent, #76

> Раз уж такое дело объясните малограмотному, что означает слово "галимо" (или правильно "голимо")?
>

Плохо, во всех смыслах.


Ermakel
отправлено 16.01.09 01:10 # 81


Как интеллигентно фильм обложил =\ У Гришковца какая-то особая неприязнь к американцам, причём начиная от инструкторов в фитнес центрах до пожилых в Африке. Подозрительно...


Dizzy
надзор
отправлено 16.01.09 01:10 # 82


видать фильм совсем мощный.

ОО - полный 0о


Skald
отправлено 16.01.09 01:12 # 83


Кому: Carlos, #48

> Вторая часть ОО - будет, вероятно, проходить по категории "ТРЕТЯК" :)

Центряки - вторяки - смывки...


Атлетыч
отправлено 16.01.09 01:12 # 84


Кому: Скиталец, #78

[обнимаю и жарко шепчу на ухо]

А ты подумай, с чем я мог сварить пиво, что было таким вкусным!


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 01:19 # 85


Кому: Скиталец, #78

Тараканы всплывали, когда кипяток лился в чайник
и их выкидывали. А чай не выливали.


Nik
отправлено 16.01.09 01:20 # 86


> Для малограмотных: вторяк — это уже заваренная ранее заварка, в которую ещё раз набуровили кипятку.

Вторячок!!!

Если хочется пить, но лень мыть чайник, часто делаю так: к недопитой половине чайника доливается кипяток. С чёрным такой метод правда не катит, а с зелёным - ничего.


AumShika
отправлено 16.01.09 01:20 # 87


Лучше всех про Обитаемый остров сказал Верник в рекламе: Я завидую тем, кто не смотрел!
Собственно добавить-то и нечего.(c)
КС


Скиталец
отправлено 16.01.09 01:23 # 88


Кому: Атлетыч, #84

> [обнимаю и жарко шепчу на ухо]

[ловко вырывается и стратежно отпрыгивает]

> А ты подумай, с чем я мог сварить пиво, что было таким вкусным!

[истерично вижжыт] Я не помню вкуса!!! Я был пьян!!!


1man
отправлено 16.01.09 01:23 # 89


2dent
"Кто говорил, что он плохой?"
Однако пару недель назад его здесь потоптали в охоточку 600


П.Д.О.
отправлено 16.01.09 01:24 # 90


Кому: Разгильдяй, #79

> Вот, камрады, зацените - http://contract.mil.ru/1362/1407/index.shtml

Собственно, если думать, что парень действительно служит в ВДВ, то ролики достойные. Но как вспомнишь то блондинко из ОО, так и хочется крикнуть: "Кругом обман!"


Скиталец
отправлено 16.01.09 01:24 # 91


Кому: Mope4Ok, #85

> Тараканы всплывали, когда кипяток лился в чайник
> и их выкидывали. А чай не выливали.

Да я так и понял. Я ж не идиот, я ж не думал, что вы их жрали :)


Антрагэ
отправлено 16.01.09 01:27 # 92


Кому: Скиталец, #88

>> [обнимаю и жарко шепчу на ухо]

Попал ты, камрад. КС


Alex Slivker
отправлено 16.01.09 01:31 # 93


Кому: cvetkof, #44

> Слово блатное, затем перешедшее в наркоманский сленг. В блатном значении - вторично заваренный чифирь, в наркоманском - сырье, из которого уже один раз варили.

Жалко Диса нет, он бы популярно объяснил


Атлетыч
отправлено 16.01.09 01:32 # 94


Кому: Скиталец, #88

> [истерично вижжыт] Я не помню вкуса!!! Я был пьян!!!

Верю
Но ОНО было в тебе!!!


Goblin
отправлено 16.01.09 01:33 # 95


Кому: Abscent, #76

> Раз уж такое дело объясните малограмотному, что означает слово "галимо" (или правильно "голимо")?

Убого.


Goblin
отправлено 16.01.09 01:34 # 96


Кому: Skald, #83

> Центряки - вторяки - смывки...

шнифеля!!!


Юлия Сундук
отправлено 16.01.09 01:35 # 97


Кому: Nik, #86

> С чёрным такой метод правда не катит, а с зелёным - ничего.

А зеленый, кстати, рекомендуется заваривать несколько раз (имеется в виду настоящий зеленый).

Причем знающие люди чай, получившийся в результате первого заваривания, не пьют - выливают, а пьют только заваренное по второму-третьему разу. О как!


Скиталец
отправлено 16.01.09 01:35 # 98


Кому: Антрагэ, #92

> Попал ты, камрад. КС

Прекратите этих гнусных намёков!!! Атлетыч, он не такой!!!
У него просто душа широкая! Особливо опосля шестого литра...


Скиталец
отправлено 16.01.09 01:35 # 99


Кому: Атлетыч, #94

> Но ОНО было в тебе!!!

[икает]


Антрагэ
отправлено 16.01.09 01:38 # 100


По сабжу: реабилитировать Гришковца ещё рано.

Кому: Атлетыч, #94

> Но ОНО было в тебе!!!

Камрад, от тебя такого не ожидал.

[на всякий случай засовывает стопку сковородок в штаны и прячется в бронированную камеру]

Кому: Скиталец, #99

> [икает]

[из бронекамеры]

Я же говорил!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 379