Ликвидация вооруженных бандитов во Владивостоке

16.03.09 12:54 | Goblin | 672 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Некоторое время назад оперативники Владивостока получили информацию о том, что в город прибыла группа уроженцев Кавказа для совершения нападений на бизнесменов. Как стало известно позже, первыми жертвами бандитов стали предприниматели из КНР. В ходе тщательной работы следователи и милиционеры установили личности 11 членов преступной группы. На основании собранной информации было принято решение о производстве обысков по местам проживания подозреваемых, однако в доме №99 по проспекту Красного Знамени бандиты оказали ожесточенное сопротивление.

В субботу, 14 марта, рано утром по данному адресу выехали оперативники и сотрудники ОМОНа. Когда стражи порядка подошли к квартире, где проживали подозреваемые, преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов. Один из бандитов выбежал на балкон и выстрелил из пистолета по стоявшему на улице бойцу ОМОНа, но промахнулся. Сразу же после этого на место происшествия вызвали специалистов РОСН ФСБ, Отряд милиции специального назначения, а здание было оцеплено. Была проведена срочная эвакуация жильцов дома, где укрылись бандиты.

Известно, что для переговоров с преступниками оперативники доставили лидера одной из местных кавказских диаспор, но найти мирные пути решения конфликта не удалось. Тогда спецназовцы начали подготовку к штурму. Трое выходцев с Кавказа отказывались сложить оружие около шести часов.

Первая попытка штурма была предпринята около 12:30. На действия силовиков бандиты отвечали выстрелами из автоматического оружия, а также успели произвести один выстрел из гранатомета, снаряд которого попал в соседний жилой дом. На следующем этапе штурма бойцам спецназа удалось выкурить преступников из помещения. В окно квартиры была брошена газовая граната, поэтому преступники вынуждено вышли на балкон, где и были уничтожены. Затем силовики бросили в квартиру боевую гранату, взрыв которой стал причиной сильного пожара. После тушения огня к работе приступили оперативники и следователи, которым предстоит выяснить все детали произошедшего, в частности, кто вооружил бандитов во Владивостоке.

Стали известны личности убитых боевиков:

Тимиев Мухарбек Ахмедович, 1981 г.р.
Тимиев Микаил Ахмедович, 1985 г.р.
Дзейтов Темерлан Мусаевич, 1985 г.р.

При обыске в квартире, где укрывались преступники, было обнаружено оружие: автомат «Борз» (кустарно производимый в Чечне. Патроны для него используются от пистолета Макарова — 9 мм), пистолет Макарова, револьвер, а также использованный гранатомет.
Ликвидация вооруженных бандитов во Владивостоке

Особо грамотным напоминаю: заметка, как обычно, написана журналистом. И, как обычно, в ней интересно многое.

Это что — личный состав строится перед дверью в форме, в шлемах, в масках, с автоматами наперевес? Ну, в смысле, "преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов"? Крайне сомнительно, что они стали бы стрелять по людям в гражданском. А если начали стрелять, стало быть, сразу осознавали безвыходность положения. Ну а если под дверью стояли люди из ОМОНа, не совсем понятно, почему другие такие люди не заходили сразу через дверь балкона. Ну и до кучи, если уж под дверью стоит ОМОН, причины визита весьма серьёзные — очевидно, бандиты убили какого-нибудь китайца. Одно из двух: либо операция была подготовлена как надо, либо журналист жж0т.

Ничуть не хуже подготовились и бандиты. Оружие, понимаешь. Гранатомёт, из которого лупят не задумываясь. Выстрел, кстати, до дома напротив не долетел — взорвался об дерево. Гранатомёт ведь, что характерно, кто-то привёз известно откуда. Ну а поскольку оперативникам явно известно — откуда, крайне странно, что эти люди звонят в дверь и стоят перед глазком. Хорошо хоть ни в кого не попали через дверь.

Осталось неясным: сколько человек сидело в квартире? Трое или больше? Судя по тому, что уже после ликвидации троих на балконе, внутрь метнули боевую гранату — очень даже может быть, что было больше. Или, как это у нас обычно бывает, просто не знали — сколько. Это ж надо за квартирой наблюдать, кто вошёл, кто вышел, сколько раз, во сколько, и пр. и др. Заниматься этим, надо думать, некому и незачем — проще хату разнести.

Интересно обозначение "кавказцы". У бандитов, надо понимать, нет национальности? Это, стало быть, не этническая банда? Если нет национальности — зачем привозят представителя какой-то диаспоры? Какой такой "одной из кавказских диаспор"? Если такая любовь и уважение к диаспорам, внутри которых цветёт махровый бандитизм, пора вводить ответственность диаспор за действия подобных "земляков" и "соотечественников". Не стесняйтесь — называйте национальность, пусть диаспора гордится земляками.

Отдельно можно поздравить владельца квартиры — правильным людям сдал, чувак. Эффект — налицо. Можно поздравить и соседей, которые не доносят куда следует о том, что граждане сдают квартиры бандитам. Глядя на последствия взрывов гранат и тушения пожара, соседи смогут немножко подумать о том, надо писать доносы или не надо. Можно поздравить участкового, бдительно следящего за тем, что творится на участке. Всем хорошо.

В обчем, всё как обычно.

Ролик номер один
Ролик номер два
Ролик номер три
Ролик номер четыре

Дорогие любители видео!

Если что-то снимаете — ставьте камеру либо на штатив, либо на что-то устойчивое.
В крайнем случае — прижмите камеру к стене/косяку, либо прижмитесь сами.
Не надо держать камеру в вытянутых трясущихся руках, не видно же потом ни хрена.

Но самое главное — непрерывно комментируйте происходящее.
А потом кладите в сеть, чтобы все могли насладиться.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.03.09 13:11 # 9


Кому: Пионер, #4

> Пожар от гранаты, которую бросили _после_ того, как всех уже убили - чтоб облегчить работу следователей: меньше улик - меньше возни?

Как ты определяешь, что убили - всех?


Goblin
отправлено 16.03.09 13:27 # 44


Кому: paranoik80, #17

> -cunt

Пизда.

Самое грубое нецензурное слово в английском.

> -prik

prick

хер, член

> -fag

педик


Goblin
отправлено 16.03.09 13:31 # 50


Кому: Пионер, #27

> Я предупредил, когда интересовался - с правилами ведения боевых действий абсолютно не знаком, но мне крайне интересно.

Да я без претензий.

Я про то, что непонятно.

> То есть то, что кинули гранату - это не признак непрофессионализма, а действие по ситуации?

Одно из двух: или там ещё кто-то был и про это знали, или вообще не знали ничего.

 

Ну и, понятно, сотрудникам на месте несколько виднее - что и как делать на этом самом месте.



Goblin
отправлено 16.03.09 13:32 # 51


Кому: cdancer, #30

> Так вот, Gorgeous George это - внимание! - Славный Славик :о)

А к Джорджу-то как приделать?


Goblin
отправлено 16.03.09 13:45 # 62


Кому: Gray MS, #31

> ДЮ, как вы думаете, почему бандитов не уничтожили снайперским огнем или не забросили в помещение гранат из ствольных гранатометов ?

[озадаченно]

Они ж прячутся, камрад.

Через стекло попасть сложно, когда стёкла побьют - прячутся ещё сильнее.

Попасть в окно из подствольника - весьма непросто.

По таким обычно стреляют свето-шумовыми гранатами, которые пугают, слепят, глушат, после чего начинают штурм запуганных и ослепленных.

Почему этого не происходит в данном случае - понять сложно, видимо, не готовы.

> Если можно, в двух словах, зачем требуется именно проникновение в квартиру ?

Преступников, камрад, надо отдавать под суд.

Убивают их крайне редко, например - вот так.


Goblin
отправлено 16.03.09 13:50 # 73


Кому: ghenya-oil, #72

> Самое интересное что кинули гранату! Говорю как дочь полковника контрразведки, этих супчиков взять живыми и не планировалось, вовсе не зря самый ценный террорист это живой террорист у него есть информация которую можно достать из него! Убивают их в крайне редких случаях, а здесь в городских условиях открыли огонь на поражение и гранату для верности кинули, значит был приказ начальства ЖИВЫМИ НЕ БРАТЬ!!
> А причина тому ровно одна, кто то пытается скрыть свои ляпы которые несомненно вскрылись бы в сладкие моменты дознания.

Это тебя папа-полковник научил?


Goblin
отправлено 16.03.09 13:53 # 86


Кому: Johnny, #85

> клоны на КП.ру

богата страна пидарасами

> * Пучков. Д.Ю. 15.03.2009 | 01:53

я никуда не хожу, камрад


Goblin
отправлено 16.03.09 14:00 # 104


Кому: asia, #88

> Настораживает другое, чего это зверьков так далеко от своих аулов понесло?

У тебя знакомые нерусские есть?

Ты их в глаза называешь "зверьками"?

> И, как становиться ясно из заметки, во Владике целая банда, простите Диаспора проживает. И чего они там забыли?

Скорее всего - они граждане России.


Goblin
отправлено 16.03.09 14:11 # 112


Кому: wasd, #97

> Самое грубое нецензурное слово в английском.
>
> в гта4 часто употребляется

В кино - крайне редко.


Goblin
отправлено 16.03.09 14:13 # 121


Кому: Остап Бендер, #109

> Блин, с каждой подобной новостью все паршивее становится.

Это ты сводки не читаешь.

Там вообще ураган.


Goblin
отправлено 16.03.09 14:44 # 175


Кому: asia, #133

> Главный, глянь на ник плз.

И ты на мой глянь.

> Живу в самой многонациональной области РФ.
> Так вот в разговорах со знакомыми "нерусскими" этих деятелей называют еще хуже.
>
> и эта, "зверьками" назвал конкретных лиц по делам их.
> как-то так.

Думай.


Goblin
отправлено 16.03.09 14:46 # 178


Кому: ghenya-oil, #135

> Во вторых во время проведения любого штурма жизни сотрудников в рассчет не принимаются

Это тебе тоже папа рассказал?

Это он не принимает в расчёт жизни подчинённых?


Goblin
отправлено 16.03.09 14:46 # 179


Кому: Атлетыч, #142

> Непонятно себя ведут.
> Вроде не террористы, просто бандюганы.
> Смерть за идею, стало быть, принимать не за чем.
> Нахрена тогда так до последнего сопротивляться?

Масса причин.


Goblin
отправлено 16.03.09 15:06 # 201


Кому: cdancer, #195

> Наткнулся, поделился, осветил. Резануло скорее не глаз, а слух на диссонансе: дЖОООРдЖ и - сла-вик.

Дык - оно известное, камрад.

Вопрос про то, как сделать лучше.

По части "вот это херово и вот это неправильно" - я в своих переводах разбираюсь лучше всех.


Goblin
отправлено 16.03.09 15:07 # 202


Кому: yvu, #192

> Дмитрий Юрич, а где в открытом доступе можно читать такие сводки?

Они внутре милиции, наружу не пускают.


Goblin
отправлено 16.03.09 15:09 # 203


Кому: deso1ator, #186

> Дмитрий Юрьевич, вы можете просветить, как привлекали по 121-й статье?

Лично никогда не видел.

> По доносам соседей? Согласно агентурной информации? Как часто ловили на месте преступления?

Как обычно - со всех сторон сразу.

> Все ли педерасты подвергались уголовному наказанию, или только матерые растлители? Или некоторых пытались лечить?

"Все" бывает только в мечтах.

Не надо идеализировать СССР, там всё было далеко не так радужно, как сейчас кажется.


Goblin
отправлено 16.03.09 15:23 # 216


Кому: 2628is, #215

> Сколько сознательных граждан с риском для шкуры бесстрашно снимали происходившее!!!

Досадно, что ума не хватает камеру фиксировать на подоконнике/штативе.

Трясётся, ни хера не видно.

> Паппараци рулят. Засветиться в ютубе - превыше всего!

:)


Goblin
отправлено 16.03.09 15:53 # 262


Кому: kv-2, #260

> Извиняюсь за оффтоп, Дмитрий Юрьевич.
>
> Ты видел вот эту новость от Евгения Ройзмана?:
>
> http://roizman.livejournal.com/791629.html

Да, конечно.

Сейчас по делам отлучусь, вернусь - подвешу.


Goblin
отправлено 16.03.09 15:56 # 267


Кому: osmodey, #266

> Че те эта граната сдалась. От того что она в квартире бахнул, никто не пострадал бы в любом случае.

Это была учебная граната?


Goblin
отправлено 16.03.09 17:28 # 398


Кому: 0ZeberG0, #390

> ДимЮрыч, дык вроде на телефон снимали.

Можно я тоже буду что-то понимать?


Goblin
отправлено 16.03.09 17:43 # 413


Кому: Эгл, #411

> Мне очень стыдно (да, краснею), но меня совершенно не впечатлила история с захватом (знаю, будь это в моём доме, впечатлений было бы больше - так что не стоит рассказывать мне о моём бессердечии). Гораздо больше порадовала форма изложения. Хтой-то чтой-то натворил, хтой-то куда вломился, что и как происходило мы не знаем, но вот вам 3 имени-фамилии кого-то. Неудивительно, что потом у историков возникают мысли о неправильности всей истории человечества.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 16.03.09 19:06 # 474


Кому: ghenya-oil, #473

> Я действительно дала маху по поводу жизней личного состава во время проведения операции во вне военного времени, за это прошу прощения!

Папе привет передавай.


Goblin
отправлено 17.03.09 11:34 # 653


Кому: Maxkhim, #652