Самовывоз из магазина Озон

16.03.09 17:28 | Goblin | 196 комментариев »

Разное

Регулярно закупаю всякое в магазине Озон.
Ходить по магазинам некогда, а там есть.

Курьеры от них ходят не шибко быстро и не тогда, когда мне надо.
Ну и ещё немного не туда — я либо дома, либо в офисе.

Потому опробовал тут новую фичу — самовывоз с улицы Рубинштейна.
Место историческое: там жил Довлатов, плюс я решётку/воротА сделал.

Когда туда приходишь, надо назвать номер заказа.
Само собой, номера не знаешь и не помнишь.

В углу стоит терминал, через который номер можно узнать.
Терминал не работает.

По предъявлении паспорта заказ обнаружить почему-то не могут.
То есть квитанцию выдают по паспорту — дабы понять, что это именно я получаю.
Но в базе по паспортным данным меня найти нельзя.

Ранее заказы по фамилии чудесным образом находились.
Наверно, получалось ввести фамилию в поиск.

Последние два раза заказ найти не могут.
Где таких интеллектуалов набирают?

Деваться некуда, придётся ждать курьеров.

Это реклама магазина Озон и самовывоза.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 18

Sergeika
отправлено 16.03.09 17:31 # 1


какую решетку?


Пауль Атридес
отправлено 16.03.09 17:32 # 2


>По предъявлении паспорта заказ обнаружить невозможно.
>То есть квитанцию выдают по паспорту — дабы понять, что это.
>Но в базе по паспортным данным меня найти нельзя.

Это что-то новенькое. Зачем паспорт-то?


МиZаНтРоП
отправлено 16.03.09 17:33 # 3


Постоянно там отовариваюсь и просто ношу с собой клубную карту Озон. На ней есть все нужные данные =)) удобно и просто =)


t1les
отправлено 16.03.09 17:33 # 4


> Где таких интеллектуалов набирают?

Воронежский Государственный Надмозговый Университет


Жертва аборта
отправлено 16.03.09 17:33 # 5


За самовывоз берут деньги дополнительные?


Добрый Сволочъ
отправлено 16.03.09 17:33 # 6


>плюс я решётку сделал.

это что значит?


Anothervovka
отправлено 16.03.09 17:34 # 7


>плюс я решётку сделал.

Круче, чем в Летнем саду?)


Вникающий
отправлено 16.03.09 17:34 # 8


> Когда туда приходишь, надо назвать номер заказа.
> Последние два раза заказ найти не могут.

Зачем было второй раз приходить без номера заказа, точно зная что без него никак?

> Где таких интеллектуалов набирают?

:)


СалоЕддин
отправлено 16.03.09 17:36 # 9


Кому: Жертва аборта, #5

> За самовывоз берут деньги дополнительные?

в Москве наоборот на 100 рублей дешевле вроде
у меня жена забирала однажды, очень ругалась тоже


raffos
отправлено 16.03.09 17:36 # 10


Я всегда поражался. Это, что нужно иметь на плечах, что бы такое допустить. Так же возникает вопрос, как люди вообще сумели раскруться.


Goblin
отправлено 16.03.09 17:37 # 11


Кому: Вникающий, #8

> Когда туда приходишь, надо назвать номер заказа.
> > Последние два раза заказ найти не могут.
>
> Зачем было второй раз приходить без номера заказа, точно зная что без него никак?

Зачем было десятый раз приходить, если восемь раз прекрасно срабатывало?

> > Где таких интеллектуалов набирают?
>
> :)

Умело вступился за братьев по разуму.


Goblin
отправлено 16.03.09 17:37 # 12


Кому: МиZаНтРоП, #4

> Постоянно там отовариваюсь и просто ношу с собой клубную карту Озон.

А мне не дают - кто я такой, чтобы с картой ходить.


amima
отправлено 16.03.09 17:37 # 13


Раньше регулярно активно самовывозил оттуда.
Уже больше 10 раз точно пользовался, никаких проблем не было, всегда был очень доволен. Правда если сам пролопушил выписать на бумажку номер заказа, то пользовался терминалом, который в то время работал.
Вероятно сейчас из-за кризиса понабрали дешевых дурачков работников, для "сокращения издержек", раз так все испортилось.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 17:40 # 14


Это ж e-business!!!


Ecoross
отправлено 16.03.09 17:40 # 15


Да, мне тоже понравился их сервис, хоть и в Москве.


dead_Mazay
отправлено 16.03.09 17:42 # 16


> Но в базе по паспортным данным меня найти нельзя.

[воет]

Суперагент, однозначно!


Jlom
интеллектуал
отправлено 16.03.09 17:43 # 17


Вот до чего страну Сталин довёл (с)


MaxSM
отправлено 16.03.09 17:44 # 18


вот до чего страну довел Сталин.
Уже никому в голову не придет, что со все это можно сделать по почте. Всех расстреляли!


Ogun
отправлено 16.03.09 17:44 # 19


Как бы они "самоввоз" не организовали, в связи с бушующим кризисом в секторе "работников-интеллектуалов"


AI-04
отправлено 16.03.09 17:44 # 20


Кому: Goblin #0

>плюс я решётку сделал.

А что там за история с решеткой, Дмитрий Юрьевич?

По сабжу - с Рубинштейна регулярно забираю заказы, просто перед тем, как туда идти, записываю на телефон номер заказа, последним вызовом.

Еще можно написать им по обратной связи о пожеланиях в улучшении сервиса, уверен - прислушиваются.


hellosha
отправлено 16.03.09 17:44 # 21


Слухи завтрашнего дня:

Гоблин сам сажал Довлатова за решетку.


michu
отправлено 16.03.09 17:44 # 22


извиняюсь за оффтоп, если правда, то это редкий случай применения короткоствола

http://www.sports.ru/football/7293497.html
"Трагедией завершился футбольный матч между командами «Хиллах» и «Синьяр» в столице Ирака Багдаде. Болельщик «Синьяра» выстрелом в голову убил футболиста, который убегал один на один с вратарем на 90-й минуте встречи. К тому моменту его команда вела в счете 1:0.

Полиция арестовала стрелявшего, сообщает AP."


Yakuas
отправлено 16.03.09 17:44 # 23


В Новосибирске такой услугой постоянно пользуюсь.
Приходит sms - Ваш заказ в магазине.
В любое удобное время поехал и забрал. Заказ отдают просто по фамилии.
В принципе если номер заказа спросят - в sms указан.
Берёшь свои книги и идёшь на кассу.
Фишка в том, что если такую же книгу берёшь в магазине - дороже получается.
Видимо магазинная надбавка.


Kamen
отправлено 16.03.09 17:44 # 24


Дмитрий, оффтоп, если позволишь.
Общеизвестно, что ты крупнейший адепт восточных, и не только, духовных практик и учений (жаль, что заметок об этом давно уже не видно).
В связи с этим вопрос о простом: как удается достигать состояния, известного как транс (оно же медитативное и т.п.)? Какие техники используешь, как отрешаешься от мелькания и шума мира внешнего, а тем паче - внутреннего? Есть ли секреты? И каким образом забороть в конце концов деятельный темперамент, который не позволяет рассиживаться, а постоянно толкает к раздумьям о бренном, прыгает, что твоя обезьяна с мысли на мысль, как по веткам, и устраивает в голове кашу?
Сложно, видишь ли, продвигаться по "пути к себе", забуксовав уже в первой луже.


DbIM
отправлено 16.03.09 17:44 # 25


Дмитрий Юрьевич
На озоне когда заказ готов, то на мобильный телефон уведомление приходит. (При оформлении заказа можно эту услугу дополнительно указать)
Так вот в этом СМС ваш номер заказа тоже есть. Очень удобно. Прямо на месте глянул в телефон и сообщил требуемый код-номер.


Bacchus
отправлено 16.03.09 17:46 # 26


На Солянке трижды за прошлый год получал заказы -- без нареканий. Правда, по душевной простоте на память не полагался и перед поездкой предварително копи-пастил order nr. в заметки на коммуникаторе.

Надо бы проверить московский персонал Озона по части search-навыков.


Остап Бендер
отправлено 16.03.09 17:46 # 27


Кому: michu, #23

> Болельщик «Синьяра» выстрелом в голову убил футболиста, который убегал один на один с вратарем на 90-й минуте встречи. К тому моменту его команда вела в счете 1:0.

А что, тоже решение.
Поддержи любимую команду метким выстрелом!


Gans
отправлено 16.03.09 17:47 # 28


А у нас в городе терминала Озона нет, так что приходится почтой. Раньше почта была в пяти минутах ходьбы, но теперь там банк. Оно и понятно зачем при капитализме почта - чего там делать? Теперь она далеко, но я все равно туда хожу, потому что покупки в инет магазине делать люблю.


Afrikaner
отправлено 16.03.09 17:47 # 29


Меня убил платный самовывоз.
А когда заказал курьером их курьер просил подойти к метро, а то он улицу, где наш офис найти не смог.


boondocksaint
отправлено 16.03.09 17:47 # 30


Кому: Треть Винтовки, #14

> Это ж e-business!!!

Не ругайся!


MCC
отправлено 16.03.09 17:48 # 31


Вопрос для Вина Дизеля уместно здесь задавать или это только в теме "Кинорынок, день второй"?


Bacchus
отправлено 16.03.09 17:48 # 32


Кому: hellosha, #19

> Гоблин сам сажал Довлатова за решетку.

Камрад, не так все было. Довлатов лично заказал решетку Главному. Он же (Довлатов) сидящих за решеткой сторожил профессионально.


dead_Mazay
отправлено 16.03.09 17:48 # 33


Кому: hellosha, #19

> Слухи завтрашнего дня:
>
> Гоблин сам сажал Довлатова за решетку.

на пару с Рубинштейном и Озоном


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 17:50 # 34


Вроде ж приходит SMS с номером заказа - или, Вы, Д.Ю., номер своей мобилы не указывали ?


Goblin
отправлено 16.03.09 17:51 # 35


Кому: AI-04, #18

> А что там за история с решеткой, Дмитрий Юрьевич?

Подойди, потрогай - моя работа.


Goblin
отправлено 16.03.09 17:51 # 36


Кому: Kamen, #22

> удается достигать состояния, известного как транс

Когда моешь чашку - мой чашку.

Сосредотачивайся на процессе.


ШноббитЪ
отправлено 16.03.09 17:52 # 37


А я, пользуюсь "Лабиринтом" (http://www.labirint-shop.ru/).

Вот только что заказал "Мужские разговоры за жизнь" и "Записки сантехника о кино".

Пишут, "есть на складе".


осторожный
отправлено 16.03.09 17:52 # 38


Я не читал правила.



Chilanzar
отправлено 16.03.09 17:52 # 39


Я не читал правила.



hellosha
отправлено 16.03.09 17:52 # 40


Фотку решетки - в студию!


Весёлый гитарист
отправлено 16.03.09 17:52 # 41


Я не читал правила.



Hofnarr
отправлено 16.03.09 17:55 # 42


Кому: осторожный, #37
Кому: Весёлый гитарист, #40
Кому: Chilanzar, #41

Что ж такое?


Jlom
интеллектуал
отправлено 16.03.09 17:56 # 43


Кому: Весёлый гитарист, #40
Кому: Chilanzar, #41
Кому: осторожный, #37

Тупеет страна.. В некторых селениях уже читать разуличись..


> Я не читал правила.


Springboks
отправлено 16.03.09 17:57 # 44


Я несколько раз покупал на Озоне самовывозом с точки недалеко от Тверской - запарился в очередях стоять, постоянно минут на сорок попадал, а доставка у них дорогая и долго ждать надо! Я последнее время книги в интернет-магазине "Лабиринт" покупаю - заказ в течение суток привозят и бесплатно, если на сумму более 600 рублей, но выбор там поменьше, чем на Озоне.


bishop61RUS
отправлено 16.03.09 17:58 # 45


Кому: СалоЕддин, #9

> в Москве наоборот на 100 рублей дешевле вроде
> у меня жена забирала однажды, очень ругалась тоже

на сто шестьдесят (кажется) дешевле чем курьером.
т.е. Курьер привезет за 200. А если сам ногами придешь то 60руб доплаты. Вроде как за то, что тебе доставили твою покупку именно в этот пункт выдачи.


Goblin
отправлено 16.03.09 17:59 # 46


Кому: DbIM, #25

> На озоне когда заказ готов, то на мобильный телефон уведомление приходит.

А клубные карты где дают?


Goblin
отправлено 16.03.09 18:00 # 47


Кому: MCC, #31

> Вопрос для Вина Дизеля уместно здесь задавать или это только в теме "Кинорынок, день второй"?

Жги.


hellosha
отправлено 16.03.09 18:00 # 48


Кому: Hofnarr, #42

> Кому: осторожный, #37
> Кому: Весёлый гитарист, #40
> Кому: Chilanzar, #41
>
> Что ж такое?

Проявили неосторожность.


спиртсмен
отправлено 16.03.09 18:00 # 49


Кому: Goblin, #35

> А что там за история с решеткой, Дмитрий Юрьевич?
>
> Подойди, потрогай - моя работа.

Дмитрий Юрич, зря сказал, уже завтра эту решётку будут продавать на e-Bay!!!)


Goblin
отправлено 16.03.09 18:01 # 50


Кому: спиртсмен, #49

> Дмитрий Юрич, зря сказал, уже завтра эту решётку будут продавать на e-Bay!!!)

я много чего такого делал - можем порушить половину города!!!


Bacchus
отправлено 16.03.09 18:02 # 51


Кому: raffos, #10

> Так же возникает вопрос, как люди вообще сумели раскруться.

Смотря что понимать под "раскруткой". В любом случае ответ сложнее, чем вопрос.

Для справки -- после того, как Озон вышел на окупаемость в 2003 (считай, через 5 лет после старта), гендиректор был заменен. Вместо Гришкина поставили Долгополова. А в конце 2005 из Нестле переманили маркетолога Бернара Люке.


Bacchus
отправлено 16.03.09 18:03 # 52


Кому: Jlom, #43

> Тупеет страна.. В некторых селениях уже читать разуличись..

Всего лишь очередная порция нубов подтянулась.


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 18:04 # 53


Кому: Goblin, #46

> Кому: DbIM, #25
>
> > На озоне когда заказ готов, то на мобильный телефон уведомление приходит.
>
> А клубные карты где дают?

По почте шлют


t1les
отправлено 16.03.09 18:05 # 54


> Последние два раза заказ найти не могут.
> Где таких интеллектуалов набирают?

Они умные, они помнят, что им погоны дали, а потом вообще забанили. Ключевое слово в истории "паспорт".


-=Диметр=-
отправлено 16.03.09 18:05 # 55


оФФ тОП
Вот так вот может закончится обычная ситуация когда не получается разъехаться девушке и амбалу. Жесть - дикари в действии. Как страшно ездить по городу.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic236715.html

Если было или совсем не в тему, удалите.


Chilanzar
отправлено 16.03.09 18:05 # 56


Кому: Goblin, #50

>можем порушить половину города!!!

В Москве подобные действия назвали бы исторической реставрацией.

> я много чего такого делал

А всё что делали - это изделия из металла?


Evgen_Perm
отправлено 16.03.09 18:05 # 57


Главный, ты не поверишь!!! На Российской Почте - ровно так же. Без квитанции (с номером бандероли) - медицина бессильна. Хоть паспорт покажи, хоть флюорографию, хоть справку о размере сапог и полового хера. До организаций с особо ебанутыми(зачеркнуто) талантливыми управляющими(зачеркнуто) менеджерами высокие технологии доходят в последнюю очередь, и то не свежие. Такова жизнь. Дай им ТНБ хоть MS Access к 2010 году осилить. [тяжко вздыхает]


Springboks
отправлено 16.03.09 18:05 # 58


Дмитрий Юрьевич, разреши вопрос повторить:
"Ты как-то писал, что любишь фильм "Форрест Гамп". Разреши
задать вопрос о фильме: в эпизоде, где Форрест Гамп выступает на антивоенном митинге в Вашингтоне на сцене с ним стоит мужик в рубахе из американского флага, который постоянно говорит слово Fuck. Ты не в курсе, это не американский ли писатель Кен Кизи?"


Hofnarr
отправлено 16.03.09 18:06 # 59


Кому: hellosha, #48

> Проявили неосторожность.

Никогда бы не подумал.


aalv
отправлено 16.03.09 18:09 # 60


Кому: michu, #23

"Эх, в Уругвай бы вас. Там вот на матче у зрителей шестнадцать тысяч револьверов отобрали. А у
нас народ смирный, терпит, как вы мажете. Свечки да свечки..."


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 18:14 # 61


Кому: Goblin, #35

> А что там за история с решеткой, Дмитрий Юрьевич?
>
> Подойди, потрогай - моя работа.

Ну всё, звиздец решОтки, теперь на сувениры расташУт!!!


bishop61RUS
отправлено 16.03.09 18:16 # 62


Кому: aalv, #60

> "Эх, в Уругвай бы вас. Там вот на матче у зрителей шестнадцать тысяч револьверов отобрали. А у
> нас народ смирный, терпит, как вы мажете. Свечки да свечки..."

Камрад, а это реальная инфа??


aquar1us
отправлено 16.03.09 18:18 # 63


А вот если бы у Дмитрия Юрьевича был бы короткоствол, то заказ бы нашли моментально!


Vesatt
отправлено 16.03.09 18:18 # 64


В Ростове-на-Дону Озон видимо решил сэкономить - кризис мать его, и теперь вместо вполне приличного офиса и толковых сотрудников передали полномочия на представительство другой фирме. Сидят они в комнатушке пополам с кассой аэрофлота, через постоянный поток посылок имеет место небольшой бордельеро, и сотрудники походу в дело еще не вникли. Ищут посылки, постоянно сверяются с компутером, периодически тулят заказы которые я давно забрал повторно. Прежний офис информировал о прибытии заказа как часы, тут могет пролежать недельку, потом позвонят. Может Озон везде решил удешевить обслугу на местах? Тенденция однако.


Evgen_Perm
отправлено 16.03.09 18:18 # 65


Кому: Hofnarr, #42

> Кому: осторожный, #37
> Кому: Весёлый гитарист, #40
> Кому: Chilanzar, #41
> Я не читал правила.
>
> Что ж такое?

Ты не поверишь!!!


Весёлый гитарист
отправлено 16.03.09 18:18 # 66


а как там на кинорынке - про "Аватар" Джеймса Кэмерона хоть что-нить показали ?


Булочкин
отправлено 16.03.09 18:18 # 67


Кому: Павел Мукин, #34

> Подойди, потрогай - моя работа.

Камрады питерцы, не дайте помереть дурой -- что за решётка?

Гугль молчит аки Д.Ю.

[Изнывает от любопытства]

P.S. [Шёпотом] Никто мне кусочек сей решётки не отпилит???


abdab
отправлено 16.03.09 18:18 # 68


Странно, а у нас в Саратове пункт самовывза нормальный. Последний раз вообще даже паспорт не понадобился - одно фамилиё.


iP..McRae
отправлено 16.03.09 18:20 # 69


Кому: Булочкин, #66

> не дайте помереть дурой

смотрит на ник [делает квадратные глаза] ты девочка чтоли?


esqlc
отправлено 16.03.09 18:21 # 70


недавно у меня совершенно аналогичная ситуация была с озоном.
Оказывается я на сайте зарегистрировался латинскими буквами.
В следующий раз попробую при выдаче девушке задать директиву оптимизации поиска.


Goblin
отправлено 16.03.09 18:23 # 71


Кому: Springboks, #58

> "Ты как-то писал, что любишь фильм "Форрест Гамп". Разреши
> задать вопрос о фильме: в эпизоде, где Форрест Гамп выступает на антивоенном митинге в Вашингтоне на сцене с ним стоит мужик в рубахе из американского флага, который постоянно говорит слово Fuck. Ты не в курсе, это не американский ли писатель Кен Кизи?"

Не знаю.


Goblin
отправлено 16.03.09 18:23 # 72


Кому: Весёлый гитарист, #63

> а как там на кинорынке - про "Аватар" Джеймса Кэмерона хоть что-нить показали ?

Нет.


Художник
отправлено 16.03.09 18:24 # 73


Кому: iP..McRae, #69

> ты девочка чтоли?

БТП!!! Опередил!


Goblin
отправлено 16.03.09 18:24 # 74


Кому: -=Диметр=-, #56

> Вот так вот может закончится обычная ситуация когда не получается разъехаться девушке и амбалу. Жесть - дикари в действии. Как страшно ездить по городу.

Был бы у них короткоствол - всё сложилось бы иначе.


Goblin
отправлено 16.03.09 18:26 # 75


Кому: Chilanzar, #57

>можем порушить половину города!!!
>
> В Москве подобные действия назвали бы исторической реставрацией.

В этот раз очень много по Москве ездили.

Выглядит город крайне странно - какое-то бессмысленное нагромождение не пойми чего.


Archer
отправлено 16.03.09 18:26 # 76


Кому: Goblin, #46

> А клубные карты где дают?

Мне прислали однажды вместе с заказом, сам ничего не просил. Видать, повезло.


Chilanzar
отправлено 16.03.09 18:27 # 77


Кому: esqlc, #70

> девушке задать директиву оптимизации поиска

ты только ей вот эту фразу не говори, а то зависнет, вобще заказа не дождёшся. КС


Nikonor
отправлено 16.03.09 18:27 # 78


Офтоп.

Дмитрий Юрьевич, утром как прочитал Ваше сообщение об очередном живом переводе в Москве, одел сапоги скороходы и замер в ожидании, чтобы своевременно совершить набег. Когда стоит ожидать вестей. И точно, что с бронью теперь будет жестко? Я вот свою выкупаю исправно.


Булочкин
отправлено 16.03.09 18:27 # 79


Кому: iP..McRae, #69

> смотрит на ник [делает квадратные глаза] ты девочка чтоли?

Классику знать надо.

> - А тетка? - озабоченно спросил Таманцев. - У Казимира тут где-то есть родная тетка.
> - Не здесь, а в Каменке... Я отдаю предпочтение Юлии. На две засады у нас просто нет сил.
> - Нам-то все равно, где блох кормить - там или тут. - Таманцев сплюнул. - Только просветите. Не дайте помереть дурой! При чем тут Юлия? Почему Павловский должен появиться здесь?..

Владимир Богомолов. "Момент истины (В августе сорок четвертого...)"


Дзен-тыльмен
отправлено 16.03.09 18:27 # 80


Кому: dead_Mazay, #16

> Но в базе по паспортным данным меня найти нельзя.
>
> [воет]
>
> Суперагент, однозначно!

Да чо там - целый шпиён.


Mr. Hyde
отправлено 16.03.09 18:27 # 81


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, почему такая безалаберность наблюдается сегодня среди наших кинопракатчиков?
Какого хуя, извените, и кто дал им право менять оригинальные и правильные названия картин?
Просто навскидку:
" Public enemies" переводят как " Джонни Д"
Terminator: salvation - "да прибудет спаситель"
Outlander - Викинги и т.д
И это еще не говоря про всякие мультики, где одна "Лесная/Подводная Братва" и "Бригада М" (G-Force) чего стоит.
Понятно, что одно дело когда действительно трудно перевести название в силу определенных причин и приходиться придумывать что-то,
но ЭТО, это какой-то пиздец и явно нарочно сделанный.
Зачем оно и кому это надо?


MCC
отправлено 16.03.09 18:28 # 82


После первого фильма "Fast and Furious" (он же "Форсаж" в переводе профессионалов), орды МД бросились переделывать свои корыта в суперкары путём наклеивания всяческих спойнлеров, продырявливания глушителей и т.п.
Вин Дизель мне нравится, как актер, еще со времен "Спасения рядового Райана" и мне жутко его мнение интерестно по поводу этого, так называемого, "стритрейсинга". И в связи с этим, сколько лично у него, Вина Дизеля, штрафов за превышение скорости было, или, не дай бог, за reckless driving (опасное вождение)?


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 18:28 # 83


Кому: Goblin, #75

> В этот раз очень много по Москве ездили.
> Выглядит город крайне странно - какое-то бессмысленное нагромождение не пойми чего.

А народ там как? Как нам тут о всех "москвичах" рассказывают?!


Zx7R
отправлено 16.03.09 18:29 # 84


Кому: Goblin, #35

> Кому: AI-04, #18
>
> > А что там за история с решеткой, Дмитрий Юрьевич?
>
> Подойди, потрогай - моя работа.


А ты, слесарь??? Поч0т, ДЮ!


Ermak
отправлено 16.03.09 18:30 # 85


Извиняюсь за оффтоп, не знаю, где еще можно отпостить.
Я за короткостволом вообще-то не слежу, но за футболом - постоянно. Наткнулся вот:

http://www.sports.ru/football/7293497.html

[Болельщик застрелил нападающего, который убегал один на один с вратарем на последней минуте матча
Трагедией завершился футбольный матч между любительскими командами «Хиллах» и «Синьяр» в столице Ирака Багдаде. Болельщик «Синьяра» выстрелом в голову убил футболиста, который убегал один на один с вратарем на 90-й минуте встречи. К тому моменту его команда вела в счете 1:0.

Полиция арестовала стрелявшего, сообщает AP.

По сообщению агентства, важные футбольные матчи, которые проводятся в Багдаде, обычно усиленно охраняются. Проблемы с безопасностью могут случаться во время встреч любительских команд.]

География происшествия не удивляет


Остап Бендер
отправлено 16.03.09 18:31 # 86


Кому: Goblin, #75

> Выглядит город крайне странно - какое-то бессмысленное нагромождение не пойми чего.

У Москвы нету лица, ага.


Zx7R
отправлено 16.03.09 18:31 # 87


Кому: Булочкин, #66

> Камрады питерцы, не дайте помереть дурой -- что за решётка?

Булочкин, ты какого полу? Пирожок не ты случайно?


Zzlo
отправлено 16.03.09 18:33 # 88


Это через какую же жопу надо писать базу (морду к ней), чтоб по фамилии нельзя было найти человека? У нас же не тоталитарный СССР, должно быть все на благо клиента! А тут какие-то идиотские многозначные цыфры запоминать просят. Бред какой-то, тоже не понравилось.


Chilanzar
отправлено 16.03.09 18:35 # 89


Кому: Глав Упырь, #83

> А народ там как? Как нам тут о всех "москвичах" рассказывают?!

Камрад а ты с первого взгляда определяеш
кто в москве родился и вырос?
кто приехал и живёт?
а кто вобще проездом?

Ведь всех их можно подписать под "москвичей", в самом не хорошем смысле этого слова.


Bulldozer
отправлено 16.03.09 18:36 # 90


Кому: Остап Бендер, #86

> У Москвы нету лица, ага.

Эргономичная она. Для жизни, а не для любования.


Булочкин
отправлено 16.03.09 18:36 # 91


Кому: Булочкин, #80

> Не дайте помереть дурой!

Кстати, на Алтае, Южном Урале и Ростове-на-Дону вполне распространённое выражение. "На дуру нашёл", "прикинулся дурой" и т.п. Во всяком случае, слышал весьма часто.

"Не дайте помереть дурой" ПМСМ эквивалент "Не дайте помереть дураком" или, что ещё точнее, "Не дайте сдуру умереть". Т.е. "сдуреть" и что-то учинить не то.

Хотя, конечно, на лавры Задорнова не претендую!!!


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 18:40 # 92


я в Челябе живу, к Озону нареканий вообще нет. курьеры быстрые, смекалистые. 'За державу обидно' у них брал. и фильм 'Лолита' ...


dead_Mazay
отправлено 16.03.09 18:41 # 93


Кому: Булочкин, #66

> Камрады питерцы, не дайте помереть дурой - что за решётка?

Подозреваю: на Дворцовой площади, украшена орлами. КС.

> P.S. [Шёпотом] Никто мне кусочек сей решётки не отпилит???

так отпиливают регулярно! орлов все меньше и меньше.


Остап Бендер
отправлено 16.03.09 18:42 # 94


Кому: feyrus, #92

> я в Челябе живу, к Озону нареканий вообще нет

А давно ОЗОН до Челябинска добрался?


Дзен-тыльмен
отправлено 16.03.09 18:42 # 95


Кому: -=Диметр=-, #56

> Жесть - дикари в действии. Как страшно ездить по городу.

Да там вообще полное уёбище. Таких надо усыплять на месте.


Chilanzar
отправлено 16.03.09 18:43 # 96


Кому: Bulldozer, #91

> Эргономичная она. Для жизни, а не для любования.

Эргономичности не замечаю, скорее город как фабрика по добыванию денег из рекламных растяжек, торговых и офисных помещений. Причем без разбору, окучивают планомерно всё, исторические памятники, дома и места с историей, просто красивые места, всё нацелено исключительно для того чтобы приносить бабло. Власти не то что не мешают, они помогают в этом процессе и сами в нём активно учавствуют.


Эрми
отправлено 16.03.09 18:43 # 97


Кому: Springboks, #58

Это был Эбби Хоффман


Tigras
отправлено 16.03.09 18:43 # 98


Дмитрий Юрьевич когда же будут новые выпуски "Синего Фила" ?
Современное кино заждалось просто)


Muzzlecore
отправлено 16.03.09 18:45 # 99


Да уж, отличный сервис.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 18:49 # 100


Кому: Chilanzar, #89

> Ведь всех их можно подписать под "москвичей", в самом не хорошем смысле этого слова.

Камрад, у меня в посте знаков препинания (?!), больше, чем один стоит. Это ирония. Без обид.



cтраницы: 1 | 2 всего: 196