Каннский фестиваль откроют пионер и пенсионер

21.03.09 00:53 | Consigliere | 194 комментария »

Где-то в мае ДЮ собрался посетить Канны — с внезапной проверкой фестивального быта. А тут сообщают, что очередной, 62-ой по счёту, Каннский фестиваль откроется показом анимационной работы студий Disney/Pixar «Вверх» (Up) в формате 3D (технология Disney Digital 3-D). Открытие фестиваля и заодно мировая премьера мультфильма состоятся 13 мая 2009 года.

В комедийном анимационном мультфильме «Вверх» нам покажут тандем из бодрого пенсионера по имени Карл Фридрексен и не менее бодрого скаута Рассела. Карл Фридрексен c детства грезил о путешествиях. Потом мечтал путешествовать на пару с женой. И вот сейчас, будучи одиноким семидесятивосьмилетним старичком, под давлением обстоятельств решается осуществить свою мечту весьма оригинальным способом. Он надувает десять тысяч шариков, превращая свой дом в подобие гондолы дирижабля, и отчаливает по воздуху в Южную Америку.

И ничто не омрачало радость жизнью престарелого воздухоплавателя, если бы перед отлётом к нему не заглянул гиперактивный скаут Рассел. Рассел настойчиво идёт к успеху и метит в Старшие Скауты, для чего ему осталось получить последний, заветный знач0к «За помощь престарелым» (игроки серии «Бэттлфилд» оценят степень волнения). С совокупным усердием Тимура и его команды пацан предлагает любую посильную помощь. Карлу скаутская помощь нужна как собаке известно что, но по стечению обстоятельств мальчишка отправляется в воздушное путешествие вместе со стариканом. Так начинаются совместные приключения.



Режиссёром выступил Пит Доктер — «Корпорация монстров» его рук дело. Петя в соавторстве с другими также строчил сценарии к первой и второй части «Истории игрушек», «ВАЛЛ-И». А со-режиссёром и по совместительству сценаристом мультфильма «Вверх» будет Боб Петерсен, автор «В поисках Немо». В качестве исполнительного продюсера за командой творцов присматривает Джон Лассетер — человек, за плечами которого режиссура «Истории игрушек» один и два, «Жизни жуков» и «Машинок» (а также продюсирование «Суперсемейки», «Рататуя», «ВАЛЛ-И» и «Вольта»). В общем, собралась очень крепкая команда, как это модно говорить, профессионалов.

Атомная собака, атомный пенсионер, атомный пионер — есть мнение, анимационный фильм «Вверх» взлетит. Российская премьера состоится 28 мая 2009-го года. У нас озвучивать роль Карла Фридрексена будет Армен Джигарханян.

Показ мультика в Каннах — событие далеко не ординарное, впервые фестиваль открывается анимационным фильмом. Мероприятие пройдёт с 13 по 24 мая 2009 года. Председательствовать в жюри будет французская актриса Изабель Юппер.

(c) Consigliere

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.03.09 01:44 # 7


Кому: native_russian, #3

> ролик так себе- какашка.

Что хорошо в интернете - по всем вопросам тебе дадут экспертную оценку.


Goblin
отправлено 21.03.09 18:43 # 86


> Дим Юрич, а насколько сложно попасть на Каннский фест?

Плати деньги да иди.

Никаких сложностей вообще.


Goblin
отправлено 22.03.09 02:22 # 108


Кому: раввин, #94

> Ну что ж. Будем смотреть. Дмитрий Юрьевич говна не насоветует.

Где ж я советую, камрад?

Я сам его не видел.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк