Агроном снова в дороге

15.05.09 02:18 | Consigliere | 82 комментария »

Сегодня студия Dimension Film представила ролик из фильма «Дорога» (The Road) режиссёра Джона Хиллкоута («Предложение»). В ролях задействован поистине звёздный состав — Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон, Гай Пирс, Роберт Дювалл. Начало ролика обманчиво, и может показаться, что речь идёт об обычном фильме-катастрофе.

На самом деле, перед нами сложнейшая постапокалиптическая драма. Поставлена она по одноимённому роману американца Кормака МакКарти, написанному в 2006-м году. Писатель получил за «Дорогу» в США Пулитцеровскую, а в Англии — старейшую и почётнейшую премию имени Джеймса Тейта Блэка. Произведения МакКарти уже пытались экранизовывать. Это закончилось четырьмя «оскарами» (в том числе за лучшую режиссуру, лучший фильм года и лучший адаптированный сценарий) за термоядерное произведение «Старикам тут не место» братьев Коганов.

Итак, в будущем человечество доигралось. С чем — отходами, парниковым эффектом, или новым, особо эффективным оружием, — не ясно. Но существованию цивилизации наступил конец. Вымирают растения, не растут деревья, уничтожены многие виды животных, птицы. Солнце заволокло тучами, меняется климат. Холодает. С неба падает пепел. Повсюду бродят организованные банды каннибалов, устраивающие шведский стол из пытающихся выжить.

Именно в такой бесперспективной обстановке будет действовать Вигго Мортенсен. Шарлиз Терон сыграет его жену, а юный Коди Смит МакФи — сына. В книге отец и сын отправляются с севера на юг Соединённых Штатов, пытаясь выйти к побережью. Со всех сторон — мрак, тьма, ужас. Грязь, разложившиеся трупы под ногами. Нечего есть, нечего пить. Опасные существа, которые когда-то были людьми. И через всё это, по дороге из пепла, надо идти вперёд, даже когда сил ни на что уже не остаётся. На что ты готов ради выживания? На что готов ради детей? Где искать поддержку и опору, когда уже ничего не осталось?

Ответы Агроном даст 16 октября этого года.

Говорят, по накалу драматизма — будет атомная бомба. Кто хотел рвущий душу сюжет, философские вопросы — это как раз оно:
02:30 | 58913 просмотров


P.S. Видимо, по человеческим коллизиям, превзойдёт «Войну миров», «Мглу» и «Время волков» вместе взятые.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 15.05.09 02:33 # 3


Кому: Fraj Sibirskij, #1

> Трелер напомнил замечательный фильм "Время волков" Михаэля Ханеке,
> где на Земле просто исчезла питьевая вода, и через это наступил Пц.

Только хотел написать! Только я Ханеке не очень люблю за провокации бессмысленностью.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк