Покупочка

17.05.09 19:52 | Сева | 247 комментариев »

Стримы

В целях пристального ознакомления с компьютерной игрой "Две Сорванные Башни" закуплен новый комп.

Внутре компа:

Процессор Intel "Core 2 Quad Q9550" (2,83 ГГц, 2*6MB, 1,333 МГц, EM64T)

Материнская плата ASUS "P5Q" (iP45, 4*DDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB 2.0, ATX)

Модуль памяти 2*2 ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/4G (PC8500, 1066 Мгц, CL5)

HDD 500 ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200 об/мин., 32 МБ (SATA II)

Видеокарта PCI-E 896МБ ASUS "ENGTX260/HTDI" (GeForce GTX 260, DDR3, 2*DVI, TV)

Полагаю, хватит с лихвой. Мчусь вот в теплушке на историческую родину — испытывать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 247

Хромой Шайтан
отправлено 17.05.09 19:55 # 1


Даёшь правельные "банки"!!!


Zavhoz
отправлено 17.05.09 20:00 # 2


надо было RAID0 организовать из двух жестких дисков, и эта рапторы брать, а так отличненько, просто я в современных играх столкнулся с проблемой - сама игра летает, но вот подгрузга/загрузка новых локаций идет около минуты - бесит!!!


Кадрия
мд
отправлено 17.05.09 20:00 # 3


Вот она, ЧЕРЁМУХА!!! Кризис бушует, люди ввиду нужды сыр с плесенью едят! А некоторые для игры компиутер специально покупают!!!


PooHtmb
отправлено 17.05.09 20:06 # 4


Кому: Zavhoz, #2

Вообще то щас ИМХО выгоднее SSD винт под виндовоз и текущие игрухи закупить гигов на 64. Работает быстрее рэйда в 2 раза. А обычный винт как архив юзать


Atri
отправлено 17.05.09 20:26 # 5


Добротная конфигурация, да.
Сам выбрал или посоветовали?


Хирург
отправлено 17.05.09 20:26 # 6


А почему видюха Нвидиа? Вроде как Радеоны 4-ой серии ща рулят (особливо хвалят 4770 за высокие показатели при невеликих деньгах).
А в целом поздравляю с покупкой/обновкой!


Farnham
отправлено 17.05.09 20:31 # 7


Да! Q9550 хорош. Работает безотказно.


prosto_phil.86
отправлено 17.05.09 20:47 # 8


Кому: Сева

> В целях пристального ознакомления с игрой "Две Сорванные Башни" закупил новый комп.

> Внутре компа:

Надеюсь игра действительно будет требовать не ТАК много :)

А вообще поздравляю, не забудь обмыть!!!


Zavhoz
отправлено 17.05.09 20:49 # 9


Кому: PooHtmb, #4

> Вообще то щас ИМХО выгоднее SSD винт под виндовоз и текущие игрухи закупить гигов на 64. Работает быстрее рэйда в 2 раза. А обычный винт как архив юзать

Меня смущает ограничение на количество записей чтения, а при играх это происходит довольно часто...

Да и хороший рейд60 из рапторов (а еще лучше SAS 15000 RPM) не шибко будет отличаться по производительности от SSD


spb_Daydreamer
отправлено 17.05.09 20:49 # 10


А нахрена 1066? разгон будет?


Блюзмен
отправлено 17.05.09 20:57 # 11


Кому: prosto_phil.86, #8

> Надеюсь игра действительно будет требовать не ТАК много :)

Да-да, вот и я когда прочёл конфигурацию аж потом покрылся 600


Кремень
отправлено 17.05.09 21:00 # 12


Кому: Сева #0

> Полагаю, хватит с лихвой.

Ага. На мой взгляд, удачная конфигруация.
Должно быть, и не особо дорогая.

Года через полтора для прожорливых игр можно разогнать процессор до гуманных 3400МГц, поставить второй HDD, и добить память до 8ГБ. Ну и вторую видеокарту можно добавить, хотя лично я не сторонник таких решений.


Abscent
отправлено 17.05.09 21:15 # 13


2 Сева:

Камрад, во сколько всё это дело встало, если не секрет? Интересуюсь не из праздного любопытства.


rever
отправлено 17.05.09 21:18 # 14


С обновочкой!


Андреус77
отправлено 17.05.09 21:19 # 15


Кому: Abscent, #13

Я вот сейчас, на "Санрайзе" в интернет-магазине посчитал, что себе взял бы поменять, (без жёсткого диска), плюс памяти такой не нашёл. Вышло 31000 рублей.


1qiq
отправлено 17.05.09 21:38 # 16


Кому: Хирург, #5

> А почему видюха Нвидиа? Вроде как Радеоны 4-ой серии ща рулят (особливо хвалят 4770 за высокие показатели при невеликих деньгах).

Тс-с-с-с! [тревожно озирается]. Это же дело принципа, я бы, даже, сказал религия! Сколько копий было сломано в споре что лучше - нвидиа или ати (ныне ужо амд). Единыжды купив, назад отступить не дадут. Я вот с нвидией дружу со времён geforce fx5700, на который был установлен кулер от 3 пня, и загораживало сиё охлаждение все свободные pci-слоты. До этого долго ждал и сидел на встроенном видео от интел, на котором отлично шёл half-life. Зато сейчас зажрался и несмотря на кризис хочу докупить до 4 гигов в ноутбук. ну это, естественно "для учёбы" - кад-системы нынче прожорливей всяких там крайзисов.


tartar
отправлено 17.05.09 21:38 # 17


P5Q плата хорошая, но зачем для игр брать четырехядерный проц непонятно. да и GeForce GTX 260 не то. у нас на HD 4870 цена уже до 6500 упала - это и мощнее и дешевше. а вот WD, после того как сигейт опозорился, правильный выбор.


Андреус77
отправлено 17.05.09 21:39 # 18


Кому: 1qiq, #17

> Единыжды купив, назад отступить не дадут.

Вот, ты понимаешь.


Creator
отправлено 17.05.09 21:54 # 19


Нутром чую - реклама.
Чего - понять не могу!


Meller
отправлено 17.05.09 22:20 # 20


Кому: 1qiq, #17

> Я вот с нвидией дружу со времён geforce fx5700, на который был установлен кулер от 3 пня

А я со времён Riva TNT. Один из счастливейших дней детства - друг принес на доскете rivaTuner и показал что можно увеличить частоты ядра и памяти в 1.5 раз за 2 минуты, и никакого мошенничества! nVIDIA - это звучит гордо.


spark
отправлено 17.05.09 22:31 # 21


Дешевая реклама дешевых комплектующих.
К чему вообще такая нелепая заметка?


Андреус77
отправлено 17.05.09 22:45 # 22


Кому: spark, #21

> Дешевая реклама дешевых комплектующих.

Тебя не обманешь!!! Насквозь видишь!!!


1qiq
отправлено 17.05.09 22:52 # 23


Кому: Meller, #20

> А я со времён Riva TNT. Один из счастливейших дней детства - друг принес на доскете rivaTuner и показал что можно увеличить частоты ядра и памяти в 1.5 раз за 2 минуты, и никакого мошенничества! nVIDIA - это звучит гордо.

Комп у меня появился поздно. fx5700 умер (сибирь, поезд, спортивная сумка), сейчас в старом компе стоит GeForce MX 440. Играл на ней в дум3. Эта легендарная карточка, похоже, была у всех знакомых. У меня ещё компа не было а я уже знал, что 4 жыфорс рулит :) Сейчас в ноутбуке пашет 8600m gs, полёт нормальный. Даже не представляю, что когда-то куплю амд.

нВИДИА - это феррари. АМД - это ламборжини. Я так думаю. (С)


Котовод
отправлено 17.05.09 22:53 # 24


Линукс уже поставил?)


Чупакабрер
отправлено 17.05.09 23:04 # 25


Хороший выбор. Я как раз материнку выбирал - тоже на P5Q остановился.

Сейчас кстати новая игровая тема от NVidia пошла - стерео очки 3D Vision. Говорят, интересная штука, правда ФПС роняет жутко. В России продают мало и задорого. Еще и монитор не всякий подходит - исключительно 120 герц чтобы (по 60 герц в глаз), таких LCD моников две с половиной штуки на весь модельный ряд, вроде.

Интересно, кто-нибудь из много-много-многотысячного комменто-населения тупичка имеет опыт использования таких девайсов?


Rus[H]
отправлено 17.05.09 23:11 # 26


Один в один сегодня материнку купил такую же, сказали - добротная, старая MSI сдохла, проработав всего каких-то полгода(((

Это антиреклама материнок фирмы MSI


eternalko
отправлено 17.05.09 23:21 # 27


Cева, с обновкой!!

Кому: PooHtmb, #4

Угу!
Есть где показатели скорости SSD дисков?
Сам думаю над таким решеним.


tartar
отправлено 17.05.09 23:28 # 28


Кому: Meller, #20

а еще у видях нвидии ГП от текстолита отваливаются - http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=11

И кстати, сева не написал про главную вешЧь - блок питания. а то взял какой-нибудь кодеген или микролаб: и готовь сразу денежки на новое железо.

Кому: spark, #21

и вовсе не комплектующих, а игры: типа такая крутая графика, что хорошее железо надобно.


Кремень
отправлено 17.05.09 23:31 # 29


Кому: tartar, #16

> зачем для игр брать четырехядерный проц непонятно.

Не холивора ради. :)

Если не меняешь системный блок каждые 4 месяца и умеешь планировать более чем на полгода вперёд, то уже давно стоит задуматься о заметной усидчивости разработчиков в деле оптимизации всего и вся под многоядерные процессоры.

В принципе, уже сейчас много программ (от игр, например, ГТА 4; от серьёзного - обработка видео), при работе в которых обладатели двуядерных процессоров бессильно поскуливают от зависти.

> да и GeForce GTX 260 не то. у нас на HD 4870 цена уже до 6500 упала - это и мощнее и дешевше.

Сева, тебя опять развели на бабки!!!

> сигейт опозорился, правильный выбор.

Имеющие руки, давно перепрошили и всё прекрасно работает.

Если подумать, то все производители жёстких дисков так или иначе в своё время давали маху.


Кремень
отправлено 17.05.09 23:43 # 30


Кому: eternalko, #27

> Есть где показатели скорости SSD дисков?

Смотри темы с буквами "SSD" в названии:

http://www.thg.ru/storage/index.html

Обзор с анализом преимуществ и недостатков:

http://www.thg.ru/storage/storage_charts_2009/print.html

Интерактивные тесты твёрдотельных накопителей:

http://www.tomshardware.com/charts/2009-flash-ssd-charts/benchmarks,48.html


Кому: tartar, #28

> а еще у видях нвидии ГП от текстолита отваливаются - http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=11

К информации с сайта поклонников конкурирующих видеокарт надо относиться с некоторой долей скептицизма. Не думаю, что там подтасовывают факты, но однобокость в подаче информации, определённо, имеется.


Meller
отправлено 17.05.09 23:46 # 31


Кому: Кремень, #29

> Если подумать, то все производители жёстких дисков так или иначе в своё время давали маху.

Ага. Лет семь назад купил Fujitsu 10Gb винт. Бал приятно удивлён низкой ценой, нормальным кэшем. Но вот только в ремонтной мастерской через пол-года меня встречали словами: "Гы-гы, фуджитсу? Тот самый? Ну тебе повезло, парень, кидай в то ведро у окна.Знай, ты не одинок."


Художник
отправлено 17.05.09 23:47 # 32


Это реклама чего???


Кремень
отправлено 17.05.09 23:53 # 33


Кому: Meller, #31

Fujitsu - классический пример. Сам никогда не пользовался, но скандал вокруг них припоминаю. :)


domosed_bob
отправлено 18.05.09 00:03 # 34


Кому: Художник, #32

> Это реклама чего???

Это реклама теплушек.


tartar
отправлено 18.05.09 00:17 # 35


Кому: Кремень, #29

> В принципе, уже сейчас много программ (от игр, например, ГТА 4

а много ли игр (про архиваторы и тд не разговор) 4 ядра понимают? и зачем за эти ядра переплачивать, если видяха намного важнее?

> Имеющие руки, давно перепрошили и всё прекрасно работает.

вот только как быть тем, кто первыми на эту мину наступил? и на фига возиться с перепрошивкой, если можно купить нормальный WD?

Кому: Кремень, #30

> К информации с сайта поклонников конкурирующих видеокарт надо относиться с некоторой долей скептицизма. Не думаю, что там подтасовывают факты, но однобокость в подаче информации, определённо, имеется.

где ты там однобокость увидел?


Андреус77
отправлено 18.05.09 00:17 # 36


Сева, сколько тебе зоплотили РЖД!!! Ты цинично хочеш быть харошим!!!


Zx7R
отправлено 18.05.09 01:23 # 37


Камрад Сева, меня интересует один вопрос: потянет ли твой компьютер солитер и тетрис, или ещё ч0 прикупить надо???(С) :)


Ex_Er
отправлено 18.05.09 01:29 # 38


Дим Юрич, а операционка-то какая?


Ex_Er
отправлено 18.05.09 01:40 # 39


А, это Сева. Но все равно интересно.


Кремень
отправлено 18.05.09 01:57 # 40


Кому: tartar, #35

> а много ли игр (про архиваторы и тд не разговор) 4 ядра понимают?

Камрад, я редко меняю компьютер, поэтому перед походом в магазин читаю в Интернете про современные технологические достижения. Например почитав всякое, где-то 5 лет назад взял 6 серию G-Force с поддержкой Dx9, хотя в то время были более быстрые Radion-ы с Dx8. Потом с удовольствием наблюдал, как граждане возмущались, что новые игры у них идут через известное место.

И сейчас даже пню понятно, что ядер будет всё больше и больше, а вот активный рост Гигагерц остановится. Программы будут оптимизироваться под этот тренд и станут реагировать на новые ядра всё лучше и лучше. Поэтому если ты не меняешь компьютер [очень] часто, то уже сейчас надо думать о будущем и брать исключительно 4-х ядерные процессоры.

> вот только как быть тем, кто первыми на эту мину наступил?

Бесплатно восстановить данные за счёт производителя. Больше не покупать диски проблемной серии (сейчас это Seagate 7200.11).

> и на фига возиться с перепрошивкой, если можно купить нормальный WD?

Ты уверен, что там нет своих "сюрпризов"?

> где ты там однобокость увидел?

При должной мотивации, можно найти достоинства и недостатки у [каждого] товара. Причём на сайте AMD (сюрприз 1!) найдут все преимущества своего товара и приведут проблемы конкурента. На сайте nVidia (сюрприз 2!) всё будет с точностью до наоборот.

Есть мнение, читать надо независимые источники.


Extrime
отправлено 18.05.09 04:17 # 41


Вы, один в один, мою сборку повторили. Коллега)
Теперь с шиком и без тормозов: в одном окне "Две сорванные башни" играете, в другом "Бездуховность", в третьем кино смотрите, в четвертом "опер.ру" заведуйте и т.д. =)
Поздравляю!


dmitrov
отправлено 18.05.09 06:05 # 42


Ну, значит первым покровы сорву.
Сева, тебя наебали!!!


QQ
отправлено 18.05.09 08:44 # 43


Тем, кто воет, что gtx260 - не то, советую ознакомиться: http://www.ixbt.com/video3/rv770-6.shtml
Если конечно, Сева взял именно обновленную версию gtx 260 с 216sp.


PooHtmb
отправлено 18.05.09 08:59 # 44


Кому: dmitrov, #42

> Ну, значит первым покровы сорву.
> Сева, тебя наебали!!!

хмммм, камрад ты далеко не первый уже ;)
Тут уже очередь и очередной холивар намечается, вот только не думал что он будет на тему винтов.


tartar
отправлено 18.05.09 08:59 # 45


Кому: Кремень, #40

> что ядер будет всё больше и больше

никто с этим и не спорит, но у игрового компа за два года даже дорогие комплектующие устаревают. а если приходится чаще менять, то лучше выбирать оптимальную (производительность/стоимость) конфигурацию. не представляю во что можно играть на компе пятилетней давности, разве что в тетрис, да комнату обогревать.

> Например почитав всякое, где-то 5 лет назад взял 6 серию G-Force с поддержкой Dx9, хотя в то время были более быстрые Radion-ы с Dx8. Потом с удовольствием наблюдал, как граждане возмущались, что новые игры у них идут через известное место

помнится в это время вышла Radion 9800XT, которая била GeForce как раз в играх с Dx9.

> Бесплатно восстановить данные за счёт производителя

нет сведений, что с умерших таким способом барракуд можно что-то извлечь.

> Ты уверен, что там нет своих "сюрпризов"?

всех подозревать - это уже паранойя. а на 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Western Digital 1001FALS жалоб почти нет.

> Причём на сайте AMD (сюрприз 1!) найдут все преимущества своего товара и приведут проблемы конкурента

что бы так утверждать, надо читать не только название сайта. вот критика AMD - http://radeon.ru/?select=more&f=2009_02&new=88


kastet
отправлено 18.05.09 08:59 # 46


Дмитрий Юрьевич, а напишите, пожалуйста, про корпус, блок питания, монитор и средства ввода. Очень интересно. И про операционку тоже.

Вопрос для знающих камрадов: имею ноут Асус F3Sr, а в нём есть видюха радеон хэ дэ 2400. Так вот, можно ли её в ноуте заменить и вообще, оправдывает ли себя модернизация ноутов?


PooHtmb
отправлено 18.05.09 08:59 # 47


Кому: eternalko, #27

вот показания из народа, http://people.overclockers.ru/olegator76/record3 народ в основном в восторге.


Dr.Verner
отправлено 18.05.09 09:00 # 48


А почему не Core i7?

920-й по деньгам не шибко дороже, но у него новый разъём (Socket 1366), соответственно в будущем можно будет сменить процессор без замены мамки.

Академический интерес.


Serж
отправлено 18.05.09 09:28 # 49


Кому: kastet, #45

> Так вот, можно ли её в ноуте заменить и вообще, оправдывает ли себя модернизация ноутов?

Заменить можно.
Не оправдывает в связи ценами. Беда всех ноутов.
У самого старенький HP. Проще продать и новый купить.


Dr.Verner
отправлено 18.05.09 09:30 # 50


Кому: tartar, #44

> не представляю во что можно играть на компе пятилетней давности...

В GTA IV на P4-2400/800 1.5Gb играл. На самых низких настройках графики и с тормазами, но играл. ;) Комп почти пятилетней давности. С другими играми 2008 года проблем не было.

Грамотный подход к покупке и последующему апгрейду решают.


oblivion
отправлено 18.05.09 09:39 # 51


На такой конфигурации пойдут хардкорные мегаигры, в т.ч. которые еще и не вышли
[завистливо вздыхает]


Красавец
отправлено 18.05.09 10:06 # 52


А что лучше: GTX 260 или Radeon 4750? 4750 - вроде оснащена дидиэр 5, да и цена политкорректная.


spark
отправлено 18.05.09 10:31 # 53


Кому: tartar, #28

Ну раз это реклама игры - беру свои слова обратно.
Но тогда надо было как-то про игру больше писать...


Сева
отправлено 18.05.09 10:42 # 54


Кому: Хирург, #5

> А почему видюха Нвидиа?

есть сведения - нвидии горят пореже


Сева
отправлено 18.05.09 10:44 # 55


Кому: Atri, #6

> Добротная конфигурация, да.
> Сам выбрал или посоветовали?

я только сказал, сколько хочу потратить денег, и что хочу играть в мега-игру про башни!!!

остальное делал специалист


Сева
отправлено 18.05.09 10:46 # 56


Кому: prosto_phil.86, #8

> А вообще поздравляю, не забудь обмыть!!!

решено!!!


Сева
отправлено 18.05.09 10:46 # 57


Кому: spb_Daydreamer, #10

> А нахрена 1066? разгон будет?

пока буду искать игру, которая сможет на моём компе тормозить

а уж там и о разгоне можно думать


Сева
отправлено 18.05.09 10:48 # 58


Кому: Кремень, #12

> Ну и вторую видеокарту можно добавить, хотя лично я не сторонник таких решений.

там pci-e один в мамке


RaNd0m
отправлено 18.05.09 10:49 # 59


Кому: tartar, #44

> никто с этим и не спорит, но у игрового компа за два года даже дорогие комплектующие устаревают. а если приходится чаще менять, то лучше выбирать оптимальную (производительность/стоимость) конфигурацию. не представляю во что можно играть на компе пятилетней давности, разве что в тетрис, да комнату обогревать.

Имею в наличии комп как раз почти пятилетней давности. Одноядерный Атлон 3000+ , гиг оперативки, старые винчестеры сата сигейт по 120 гигов (в нулевом рейде), мама - не самая дорогая gigabyte.
Единственное - пару лет назад поменял сгоревшую х800гто на гефорс 7600гт
Разогнано это дело до упора, от 2800 ггц на проце, до безумных таймингов на оп. памяти.

Могу играть в большинство современных игр (на низких/средних настройках), единственная проблема - шутеры на дх10.


Сева
отправлено 18.05.09 10:49 # 60


Кому: Abscent, #13

> Камрад, во сколько всё это дело встало, если не секрет? Интересуюсь не из праздного любопытства.

тридцатка

собирали сами из запчастей


Сева
отправлено 18.05.09 10:52 # 61


Кому: tartar, #16

> P5Q плата хорошая, но зачем для игр брать четырехядерный проц непонятно. да и GeForce GTX 260 не то.

[горько плачет]


eternalko
отправлено 18.05.09 10:54 # 62


Кому: Кремень, #30
Кому: PooHtmb, #46

Спасибо большое!!!
Сча зачитаю все!


Sniff
отправлено 18.05.09 10:58 # 63


Поздравляю с обновкой!


Atri
отправлено 18.05.09 10:58 # 64


Кому: Сева, #55

> я только сказал, сколько хочу потратить денег

Правильный клиент, с пониманием. Я серьезно.


> остальное делал [С]пециалист


RaNd0m
отправлено 18.05.09 11:00 # 65


Кому: Красавец, #52

> А что лучше: GTX 260 или Radeon 4750? 4750 - вроде оснащена дидиэр 5, да и цена политкорректная.

Я бы выбрал 4750. Хотя тут скорее вопрос веры :)
Лично мне, как оверклокеру, нравится 40нм техпроцесс, ддр5 и меньшее энергопотребление.

Если ты не экспериментатор и не собираешь разгонять видеокарту до 150 по цельсию - смело бери гефорс.
С радеоном все еще могут быть проблемы, ядро довольно свежее да и это первые видеокарты на 40нм.


Сева
отправлено 18.05.09 11:03 # 66


Кому: Кремень, #29

> > да и GeForce GTX 260 не то. у нас на HD 4870 цена уже до 6500 упала - это и мощнее и дешевше.
>
> Сева, тебя опять развели на бабки!!!

мнение специалистов:

Если же говорить о выборе между GeForce GTX 260 и Radeon HD 4870 для игр в режиме 2560х1600 при включённом сглаживании 4х, то первый имеет в своей копилке пять побед, тогда как второй довольствуется лишь тремя. Как следствие, при формальной победе GeForce GTX 260 в сегодняшнем соревновании в 2560x1600/FSAA4x, реальный выбор между двумя вариантами определят игры, в которые собирается играть пользователь, а также цена ускорителей. Последняя на момент подготовки статьи различается незначительно: Radeon HD 4870 дешевле, нежели GeForce GTX 260, но в среднем лишь на несколько сотен рублей, что для карт такой ценовой категории является незначительной разницей.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/24822#24


W!nd
отправлено 18.05.09 11:07 # 67


А где же упоминание об операционной системе???


Сева
отправлено 18.05.09 11:09 # 68


Кому: Creator, #19

> Нутром чую - реклама.
> Чего - понять не могу!

потому что это ещё и НЛП!!!


RaNd0m
отправлено 18.05.09 11:10 # 69


Кому: Сева, #66

> Если же говорить о выборе между GeForce GTX 260 и Radeon HD 4870 для игр в режиме 2560х1600 при включённом сглаживании 4х

Всегда знал, что тестеры на фцентре - извращенцы!!!
[посмотрел цены на 30-дюймовые мониторы, упал в обморок]


Сева
отправлено 18.05.09 11:13 # 70


Кому: spark, #21

> Дешевая реклама дешевых комплектующих.

гораздо дороже, чем тебе кажется

> К чему вообще такая нелепая заметка?

как и все остальные - чтобы нажиться лично с тебя


Сева
отправлено 18.05.09 11:15 # 71


Кому: Котовод, #24

> Линукс уже поставил?)

[ныряет в окоп]


Сева
отправлено 18.05.09 11:19 # 72


Кому: Ex_Er, #38

> Дим Юрич, а операционка-то какая?

лучше ХП пока не придумали

но по факту выхода седьмых виндов буду тщательно приглядываться


Atri
отправлено 18.05.09 11:24 # 73


Кому: Сева, #72

> лучше ХП пока не придумали

XP, скорее, привычнее. Vista - вполне приятная система.

> по факту выхода седьмых виндов буду тщательно приглядываться

Для интереса месяц назад поставил бету 7-ки. Выйдет официал - посмотрю, но, скорее всего, останусь на Vista.


Сева
отправлено 18.05.09 11:24 # 74


Кому: tartar, #28

> И кстати, сева не написал про главную вешЧь - блок питания

550 Вт IN-WIN "Powerman IP-S550AQ3-0" ATX 12V V2.0 c пропеллером 120 мм


Сева
отправлено 18.05.09 11:25 # 75


Кому: Atri, #73

> XP, скорее, привычнее. Vista - вполне приятная система.

на этот счёт существуют, увы, и другие мнения


W!nd
отправлено 18.05.09 11:28 # 76


Кому: Сева, #72

> лучше ХП пока не придумали
>
> но по факту выхода седьмых виндов буду тщательно приглядываться

Ага, т.е. 4 гига - это под 7 винды запас?


QQ
отправлено 18.05.09 11:30 # 77


Кому: Красавец, #52

> А что лучше: GTX 260 или Radeon 4750? 4750 - вроде оснащена дидиэр 5, да и цена политкорректная.

260 лучше, т.к. она просто быстрее(брать только 216sp версию). А на память и прчоее меньше смотрите, ну если нравится, то у джифорса шина 448бит против 256бит у Рейдона.

Ну и не забывайте, что с драйверами у Нвидиа по-прежнему намного лучше, поэтому при прочих равных Нвидиа предпочтительнее.


Atri
отправлено 18.05.09 11:38 # 78


Кому: Сева, #75

> на этот счёт существуют, увы, и другие мнения

Сколько людей, столько и мнений плюс еще одно мнение!!!


Сева
отправлено 18.05.09 11:41 # 79


Кому: kastet, #45

> Дмитрий Юрьевич, а напишите, пожалуйста, про корпус, блок питания, монитор и средства ввода. Очень интересно. И про операционку тоже.

присоединяюсь к просьбе!!!


s300pmu1
резуноид
отправлено 18.05.09 12:06 # 80


Кому: Zavhoz, #2
> и эта рапторы брать

Рапторы рулят! ССД брать мало смысла, учитывая непонятки с количеством циклов перезаписи и цену за Гб.
SAS брать тоже как-то радикально, плюс контроллер совать и настраивать...
А вот Раптор, а еще лучше того - Велоцираптор (который на 10к оборотов, 300 гб, 2.5дюйма, интегрированный в радиатор формата 3.5" дистка) - тише, холоднее, и быстрее!
Разумеется, в БИОСе надо не забыть включить нативный SATA режим, а то там по умолчанию обычно стоит эмуляция IDE. И дрова в винде поставить правильные. Тогда все будет летать )
А своп-файл - кинуть на другой диск, для вящего эстетизма, чтобы головки туда-сюда на системнике не бегали...


illusionfox
отправлено 18.05.09 12:06 # 81


А звук какой будешь использовать? Встроенный или что другое купил?


Сева
отправлено 18.05.09 12:11 # 82


Кому: illusionfox, #80

> А звук какой будешь использовать?

пока дефолтный

надо сперва монитор прикупить


wdsl
отправлено 18.05.09 12:56 # 83


Мое почтение - камень стопудов из последней ревизии, если что - гонится наотлично. У самого без поднятия вольтажа - 3,8 ГГц. Классные камушки.
А вот видюха действительно странная - если на матери есть 2 експресса(а на p5q помойму на всех есть) - ставим два радеона - две нвидии-то не встанут на 45-ый )))


aidarak
отправлено 18.05.09 13:01 # 84


А у нас жирафы 260 дешевле 4870 радиков.


wdsl
отправлено 18.05.09 13:12 # 85


Кому: Сева, #70

> Дешевая реклама дешевых комплектующих.
>
> гораздо дороже, чем тебе кажется

Мущщина походу дома ставит исключительно 2 ксеона и сас диски, не меньше. КС


taroBAR
отправлено 18.05.09 13:15 # 86


Кому: Сева, #57

> пока буду искать игру, которая сможет на моём компе тормозить

Empire: Total War :)

У меня конфигурация почти такая же - тормозит на максимальных. Морские сражения - караул.


tartar
отправлено 18.05.09 13:17 # 87


Кому: Dr.Verner, #50

Кому: RaNd0m, #59

вы ребята экстремалы - с таким подходом можно и на телефоне в игры играть, про HDвидео и не говорю

Кому: QQ, #43

> Если конечно, Сева взял именно обновленную версию gtx 260 с 216sp.

тогда уж с Toxic нужно сравнивать и цены в магазинах немного другие. хотя цена на 4870 могла бы быть и ниже, тут лучше подождать пару месяцев - дешевше будут.

Кому: Сева, #66

> Как следствие, при формальной победе GeForce GTX 260 в сегодняшнем соревновании в 2560x1600/FSAA4x

> но в среднем лишь на несколько сотен рублей, что для карт такой ценовой категории является незначительной разницей.

я тут глянул - монитор самсунг, имеющий такое разрешение, 65 000 стоит, а разница между самыми дешевыми моделями 4870 и 260 - 500 руб. если можно сэкономить в разумных пределах, то почему бы это не сделать? и если у тебя вопрос цены так остро не стоит, почему не взял HD4890 - которая ненамного дороже?

Кому: Сева, #72

> лучше ХП пока не придумали
>

у меня вот Блицкриг в XP не идет, а в Висте работает, и интерфейс в ней красивше, и HDвидео лучше смотреть. плюсов в висте все же больше

Кому: QQ, #77

> Ну и не забывайте, что с драйверами у Нвидиа по-прежнему намного лучше

опять же вопрос спорный.


tartar
отправлено 18.05.09 13:32 # 88


Кому: wdsl, #83

для игр за лишние ядра переплачивать смысла нет и на P5Q один слот для видяхи.

Кому: taroBAR, #86

тут скорее так игра сделана кривовато. у меня, в стальных монстрах, 60 кораблей и 100 самолетов в сражении без тормозов летают.


taroBAR
отправлено 18.05.09 13:53 # 89


Кому: tartar, #88

> тут скорее так игра сделана кривовато. у меня, в стальных монстрах, 60 кораблей и 100 самолетов в сражении без тормозов летают.

http://www.ixbt.com/games/images/steelmonsters/steelmonaters8.jpg
http://i036.radikal.ru/0805/44/b58ef5971397.jpg
http://pacificstorm.net/images/23022007/shot0017cg5.jpg


http://i39.tinypic.com/14k8rbl.jpg
http://www.2404.org/downloads/Empire:%20Total%20War/12166065614.jpg
http://img365.imageshack.us/img365/4379/etwnavalbattlescreensho.jpg

Это ты хорошо сравнил ;)


Unwanted
отправлено 18.05.09 13:59 # 90


Они там с этим кризисом совсем обнаглели.
Еще в сентябре прошлого года примерно такой же закупил - меньше тридцатки выложил.

В конфиге непонятно только одно - почему была взята материнка P5Q, когда можно было взять P5Q Pro?
Что касается тормозящих игр - Oblivion с кучей модов вполне себе подлагивает на чем угодно :-)


Сет
отправлено 18.05.09 14:01 # 91


Кому: Сева, #0

>Модуль памяти 2*2 ГБ

Тебе уже рассказали, как тебя обманули, и что ты всю её не сможешь использовать на 32-битной Винде!!?

:)


Dr.Verner
отправлено 18.05.09 14:04 # 92


Кому: tartar, #87

> с таким подходом можно и на телефоне в игры играть...

Папрашу без гипербол!!! ;)

Как уже говорил, большинство пследних игрушек (напр. Fallout 3, RedAlert 3, TR: Underworld) нормально работали на средних настройках. Старая машина не потянула только GTA (ну и, возможно, не потянула бы ещё несколько игр которые я не покупал, ибо не интересны). Да и то, производительность в GTA, для "дембельского аккорда", была вполне приличной.

Так что, практика смены компьютера раз в пять лет, при незначительных докупках комплектухи в процессе эксплуатации, себя вполне оправдывает.


whisper2004
отправлено 18.05.09 14:22 # 93


Кому: Кремень, #33

> Fujitsu - классический пример. Сам никогда не пользовался, но скандал вокруг них припоминаю. :)
>

У IBM помнится тоже осечка была. Пластины дисков от перегрева рассыпались.

А че с сигейтом-то?


Unwanted
отправлено 18.05.09 14:27 # 94


Кому: Сет, #91

> Тебе уже рассказали, как тебя обманули, и что ты всю её не сможешь использовать на 32-битной Винде!!?

А что мешает людям ставить 64-битную винду?
[недоумевает]


fanat
отправлено 18.05.09 14:39 # 95


Кому: Сева, #72

> лучше ХП пока не придумали

ХП вроде с ДиректХ 10 не дружит


Unwanted
отправлено 18.05.09 14:50 # 96


Кому: Сева, #72

> лучше ХП пока не придумали
>
> но по факту выхода седьмых виндов буду тщательно приглядываться

Я, конечно, не эксперт с мировым именем, но имею сказать, что сидя с полгода на самой первой бете win7 никакого дискомфорта не испытываю. До сих пор не знаю, как тут выглядит синий экран смерти. А намедни уже вышел Release Candidate. Несомненный плюс - онت бесплатно работает до июля 2010 года.


nick_nSk
отправлено 18.05.09 14:51 # 97


Раньше только Дим Юрича обманывали с каждой покупкой, а теперь и Севу!!!


Atri
отправлено 18.05.09 14:56 # 98


Кому: Сет, #91

> ты всю её не сможешь использовать на 32-битной Винде

Не совсем так. Кажется некоторые приложения, типа Maya, 3DMax, умеют использовать и в 32-х битной среде.

Кому: Unwanted, #94

> А что мешает людям ставить 64-битную винду?

Легкая несовместимость со старыми приложениями =)

Кому: Unwanted, #96

> До сих пор не знаю, как тут выглядит синий экран смерти.

Тоже не знал, пока сетевой samba диск не подключил. =) Хотя, может и набор факторов сыграл.


nick_nSk
отправлено 18.05.09 15:01 # 99


Кому: Creator, #19

> Нутром чую - реклама.
> Чего - понять не могу!

Это ощущение не покидает меня уже больше года!!!


kastet
отправлено 18.05.09 15:03 # 100


Кому: Сева, #79

> присоединяюсь к просьбе!!!

Опаньки! Только сейчас заметил, что заметки пишет не только Гоблин! Однако, налицо промышленная революция - переход от мастерской к мануфактуре! :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 247