Беседы о православии, часть 9

15.06.09 00:01 | Goblin | 285 комментариев

Разное

Длительность беседы около двух часов.
Как обычно, публикуется отдельными роликами, поделенными по смыслу.

После публикации последнего ролика заливается полная версия.
В полной версии выше качество изображения и звука.

Ну а пока часть девятая:
12:39 | 8983 просмотра

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285

Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 00:05 # 1


Кому: Всем

Теологическая битва часть девять! Причастным начинать диспут


Walet
отправлено 15.06.09 00:10 # 2


Кому: Хромой Шайтан, #1

Специально дежурил?


alexis69
отправлено 15.06.09 00:13 # 3


Кому: Walet, #2

> Специально дежурил?

Действительно, уже вызывает подозрения.


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 00:14 # 4


Кому: Walet, #2

> Специально дежурил?

А как же, чуял щаз выдадут очередной ролик и опа, вот он, а я тут как тут!!! Что апередил я тебя???


Walet
отправлено 15.06.09 00:22 # 5


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Что апередил я тебя???

Да я и не собирался соревнования устраивать.
Я снайпер был по должности. А ты похоже по призванию! ;)


DeDarK
отправлено 15.06.09 00:32 # 6


> ... от солнцевской братвы

[плачет]

Спасибо, занимательный отрывок вышел.


Punk_UnDeaD
отправлено 15.06.09 00:46 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Теологическая битва часть девять! Причастным начинать диспут

битва?
я до 6ой части дочитал, обещанной битвы не обнаружил


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 00:47 # 8


Кому: Walet, #5

> Я снайпер был по должности. А ты похоже по призванию!

Один выстрел - один коммент!!! [подмигивает] Просто, инной раз получается, что первый коммент за мной остаётся!


kiokumizu
отправлено 15.06.09 00:52 # 9


Кажется, спорщики притомились, за 50 минут 8 комментариев. Все копья сломаны? Или комменты уже не те???


Ecoross
отправлено 15.06.09 00:53 # 10


Спасибо. Очень познавательный отрывок.


Walet
отправлено 15.06.09 00:59 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Просто, инной раз получается, что первый коммент за мной остаётся!

Ну так я и говорю.
Окопался в засаде - и караулишь!!!
Наверное ещё и зарубки на клавиатуре делаешь???


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 01:10 # 12


Кому: Walet, #11

> Наверное ещё и зарубки на клавиатуре делаешь???

[откидывает капюшон "Лешего"] Уже третю приобрёл, на остальных зарубки ставить некуда!!!


Кастракис Полупопалос
отправлено 15.06.09 02:01 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #12

> Уже третю приобрёл, на остальных зарубки ставить некуда!!!

[замирает, прикидывается валенком, медленно и незаметно пытается спрятаться под табуреткой]


Killer X
хамит
отправлено 15.06.09 02:20 # 14


Так выкладывают, аж смотреть надоело!) Это конечно шутка.
Если серьезно, то имхо, вещь нужная, воспитательная, познавательная(тем кто раньше не знал) и... все таки беспрецендентная, ибо вот, некому было этим заняться, так нашлись нормальные люди.)


PoD
отправлено 15.06.09 02:28 # 15


Спасибо.
Сказка зачетная.

На Военно-Историческом, который теперь открыт для внешнего мира есть тред про историю христианства. Там интересно. Заходите.

Кому: Punk_UnDeaD, #7

> > Кому: Хромой Шайтан, #1
>
> > Теологическая битва часть девять! Причастным начинать диспут
>
> битва?
> я до 6ой части дочитал, обещанной битвы не обнаружил

[кидает ботинком]


Bound
отправлено 15.06.09 02:44 # 16


Хочется заметить, что лекции по православию вышли ещё более захватывающими, что ли, чем про ислам. Человек здесь вовлечён видно, к предмету имеющий самое непосредственное отношение, рассказывает всё не только с позиции - вот оно, как бывает, но ещё в каждое слово веру вкладывает.


Блюзмен
отправлено 15.06.09 02:54 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #12

> Уже третю приобрёл, на остальных зарубки ставить некуда!!!

[резко забился под диван]


mouse_SA
отправлено 15.06.09 02:55 # 18


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но хотелось бы узнать, читали ли вы книгу "Вторая Мировая Война. Итоги и уроки." Главная редакционная коммисия. Председатель комиссии С. Л. Соколов. 1985 г., если да то как она вам? Спасибо.


Killer X
хамит
отправлено 15.06.09 02:57 # 19


Насколько Я понял, вера тут неважнА. Это более философские беседы.


Killer X
хамит
отправлено 15.06.09 04:36 # 20


Мне вот интерестно чем занимаются модераторы, в свободное время. Ночь просидеть за компом, этл только для МД легко. А так... ну не тошто трудна... ну работа. Вот Дмитрий Юрич спит, а как им, модератарам... хоть кто нибуть спросил бы. Этош первые, нах, люди, которые весь этот кал читают (даже)!


Молчу
отправлено 15.06.09 05:05 # 21


на работу опоздала )


de_bugger
отправлено 15.06.09 05:20 # 22


версию о том что де церковь не хило приподнялась на продаже алкоголя и табака слышал давно. причем вменяют в вину это не кому-нибудь а аж нынешнему Патриарху. не знаю так-ли это или нет. я свечку над ним не держал. однако, мне интересно другое. чего хотят добиться люди усиленно тиражирующие подобные слухи? они ищут для себя какие-то моральные оправдания не ходить в церковь? не верить в бога? вот мол у вас Патриарх мудаГ и церковь ваша мудацкая. а что разве туда кого-то за писку тащат?
в любом случае, почему-то вспоминается слова персонажа Миронова из Мусульманин: "не можете верить в Мухаммеда - не верьте! не можете в Иисуса - не верьте! не можете? не верьте! но придет сатана..и вы поверите ему!". вот как-то так :)


de_bugger
отправлено 15.06.09 05:20 # 23


Кому: Молчу, #21

"в 5 утра пора бежать на любимую работу...хоть чего-то своровать. лишь бы было там чего-то" :)))


Lexa!
отправлено 15.06.09 05:51 # 24


Кому: de_bugger, #22

> чего хотят добиться люди усиленно тиражирующие подобные слухи?

А ты представляешь себе, какими способами подрывается чужая идеология? Как можно дискредитировать какую-либо организацию? Вот тебе и пример, сначали оказали "спонсорскую помощь" табаком и алкоголем (возможно даже зная что в России в 90 годы все продается), потом вынесли на суд общественности факт торговли, а потом пришли какие-нить мормоны или баптисты и сказали: вот ваша церковь что творит, а мы не такие мы чище и лучше - приходите к нам. Как тебе такой вариант?


de_bugger
отправлено 15.06.09 06:02 # 25


Кому: Lexa!, #24

> вот ваша церковь что творит, а мы не такие мы чище и лучше - приходите к нам. Как тебе такой вариант?

лично мне это вариант никак! :) поясню. даже ЕСЛИ Патриарх мудаГ. опять же подчеркну - я его за руку не ловил. рассуждаю гипотетически. это еще не значит что мол "у вас вера мудацкая!". широко известны случаи что католических священников ловят на педофилии. это потому что вера мудацкая? или потому что конкретный индивид мудак?



Ecoross
отправлено 15.06.09 08:34 # 26


Кому: PoD, #15

> На Военно-Историческом, который теперь открыт для внешнего мира есть тред про историю христианства. Там интересно. Заходите.

Сабж:
http://oper.ru/oforum/list.php?forum_id=27

Про историю ислама там тоже есть. :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 08:55 # 27


Что-то как-то потерял я нить беседы. Подожду полной версии...


sasa
отправлено 15.06.09 09:06 # 28


Я эту историю про табак и алкоголь слышал в несколько иной интерпретации. Якобы церковь во времена оные получила нехилые льготы по акцизным сборам, в том числе -- и по сборам с алкоголя и табачных изделий. Которыми и сама пользовалась, и другим способствовала, за определенные пожертвования. Слышал от людей, которые, по их словам, тоже принимали в этом участие, хотя, конечно, сам я тоже свечку не держал, и, понятно, документов мне никто не показывал. Однако версия с коварными злыми мормонами сюда вписывается плохо, а саму историю, при желании и близости к таможне, можно и проверить.


Lexa!
отправлено 15.06.09 09:06 # 29


Кому: de_bugger, #25

> лично мне это вариант никак!

Подобные акции замысливаются ее лично для тебя, а для масс. Масс, которым важен вождь и идея. А таких как ты, потом эти массы подомнут или перевербуют так лихо, что сам не заметишь. Любую нацию держит некий стержень, который состоит из многих вещей - идеи, религия, норм общества. Подменяй понятия, дискридетируй институты, обсирай историю народа, плюй на народных героев - главное сломать стержень которые скрепляет ту или иную нацию - она потом сама себя сожрет.
А я или ты в отдельности - нафиг никому не нужен. Почитай Кара-Мурзу С.Г. у него на эту тему все четко объяснено.


Badger83
отправлено 15.06.09 09:26 # 30


Кому: sasa, #29

> Я эту историю про табак и алкоголь слышал в несколько иной интерпретации.

А ты сколько раз слышал, что Сталин детей ради прикола жарил?

А теперь повспоминай из каких источников ты про "льготы" слышал.


Моторист
отправлено 15.06.09 10:00 # 31


Злостный офф-топ.

С мест сообщают:

"Суд отменил предупреждение об экстремизме телеканалу "2х2""
http://www.rian.ru/society/20090615/174375864.html

> Басманный суд Москвы отменил предупреждение об экстремизме телеканалу "2х2" за демонстрацию мультфильма "Южный парк", сняв с канала обвинение в распространении экстремистских материалов, выдвинутое в 2008 году прокуратурой,


вечный жид
отправлено 15.06.09 10:08 # 32


Офф-топ:

Не понял насчёт темы про Америку, почему там нельзя комментировать? Или тема - "без комментариев"?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 10:09 # 33


Кому: вечный жид, #32

> Не понял насчёт темы про Америку, почему там нельзя комментировать? Или тема - "без комментариев"?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264

сюда ходи.


Балрог
отправлено 15.06.09 10:12 # 34


Кому: de_bugger, #25

> это еще не значит что мол "у вас вера мудацкая!"

При чём тут вера? Разговор про организацию.


Эрми
отправлено 15.06.09 10:20 # 35


Извините за оффтоп
Кто-нибудь в жолтых штанах. Добавте в полезные ссылки в ВоенИстор форуме вот это - http://botter.livejournal.com/
Очень много инфы про штурм города Грозный в 95 году.


de_bugger
отправлено 15.06.09 10:40 # 36


Кому: Балрог, #34

> При чём тут вера? Разговор про организацию.

разговор идет о том, что дискредетируют "веру" через "организацию". то есть "руководство". это кстати не я написал а Lexa! я же считаю это невозможным. потому что а) люди ходят в церковь (читай - храм БОЖИЙ), а не АО имени Патриарх и Ко. и б) наличие дурных настоятелей церки не есть синоним дурной веры. мудаки есть везде! разговоры о том что де кто-то щас устроит "чОрный пЕар" русскому христианству и все дружно кинутся в другие церки считаю смешным.
даже в ролике говорится о том что в церки живые люди а не безгрешные ангелы. из вас вообще кто-нибудь смотрел клип, нет?


Балрог
отправлено 15.06.09 10:58 # 37


Кому: de_bugger, #36

"Христианскую веру" через "организацию" дискредитировать нельзя. А вот "веру в РПЦ" можно. Однако помимо РПЦ есть и другие церкви для христиан и даже для православных.


sasa
отправлено 15.06.09 11:01 # 38


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



de_bugger
отправлено 15.06.09 11:03 # 39


Кому: Балрог, #37

ну и как? получается?


Певец
отправлено 15.06.09 11:05 # 40


> А теперь повспоминай из каких источников ты про "льготы" слышал.

Нашел дураков... Будут они палиться. Тем более церковь налогами и прочими бумагами не обложена. Документам просто неоткуда взяться.
Разве что косвенное доказательство... Я думаю - не раз замечали в вино-водочных отделах бидончики с крестиками... На пожертвования, типа. Думаю это ещё и охранный знак для "чиста канкретных людей". Показывает кому принадлежит лоток.

Интересно - какое образование нам несёт так называемое православие? Во первых православная церковь со времён перес-Райки, держит народ в чёрном теле, попрекая "тёмным коммунистическим прошлым", при каждом удобном случае грозясь поставить всех на колени, во всенародном покаянии.
По сути - другово оправдания собственного существования, кроме всенародной вины в убийстве Николая Кровавого и гонениях на церковь, у них попросту нет. Вот и культивируют чувство вины.

Их потуги проникнуть в образовательный процесс самого по себе образования не несут. Строго говоря. Всё их "образование" это всего лишь обучение церковным обрядам и ритуалам. То есть - всему тому, что приносит доход.
Ну и создание собственной пионерской организации из юных крестоносцев. Которые уже начинают творить безпредел в школах, заставляя всех несогласных к крестам да иконам прикладываться.
Недавно фотку даже видел таких крестоносцев. Строем за попом следуют. Что следом? Возрождение черносотенных организаций?


Балрог
отправлено 15.06.09 11:09 # 41


Кому: de_bugger, #39

У кого? Задай вопрос корректней.


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 11:09 # 42


Небольшой оффтоп:

Китайские подводники настолько суровы, что
[Китайская подводная лодка столкнулась с гидролокационной антенной решеткой эсминца ВМС США "Джон Маккейн".]
http://lenta.ru/news/2009/06/13/sonar/

Вопрос к камрадам: а ЭМ назвали в честь противника Обамы или в честь кого-то ещё ?


Orient
отправлено 15.06.09 11:11 # 43


Кому: Певец, #40

> Недавно фотку даже видел таких крестоносцев. Строем за попом следуют. Что следом? Возрождение черносотенных организаций?

Гееевалт!


de_bugger
отправлено 15.06.09 11:11 # 44


Кому: Певец, #40

вопрос на засыпку. лично ты когда-нибудь был в церкви? слушал проповедь где обличали "кровавый сталинский режим"? или "я так вижу мир!"?


de_bugger
отправлено 15.06.09 11:17 # 45


Кому: Балрог, #41

братан, я конечно повторю вопрос. мне не в падлу. но по-моему тебе очень хочется поспорить ради спора. в твоей фразе не так много слов было чтобы не понять о чем речь.

>"Христианскую веру" через "организацию" дискредитировать нельзя. А вот "веру в РПЦ" можно.

и как? получается дискредетировать "веру в РПЦ"? у тебя есть какая-то статистика что в результате появившихся сведений о том что РПЦ в 90-е и лично нынешний Патриарх торговал безакцизной водкой и сигаретами, из РПЦ произошел отток прихожан? известно ли тебе насколько активно в 90-е в России (особенно в областях где есть нефть-золото-брильянты) действовали проповедники раличных церквей, целенаправлено разлагающие умы верующих? и к чему это привело?


ArmorDriver
отправлено 15.06.09 11:20 # 46


Кому: Punk_UnDeaD, #7

> я до 6ой части дочитал, обещанной битвы не обнаружил

"... значит с ними нам вести незримый бой...." (с)
КС


вечный жид
отправлено 15.06.09 11:20 # 47


Кому: de_bugger, #44

> вопрос на засыпку. лично ты когда-нибудь был в церкви? слушал проповедь где обличали "кровавый сталинский режим"? или "я так вижу мир!"?

Камрад, ты их проповеди по зомбовизору давно смотрел? Особенно проповеди кирюши?


486dx2
отправлено 15.06.09 11:20 # 48


> лично ты когда-нибудь был в церкви? слушал проповедь где обличали "кровавый сталинский режим"?

На бутовском полигоне специальную церковь для этого дела поставили. Опять же камень с Соловков на углу Лубянской площади. Там регулярно монархисты и всякие прочие отщепенцы митингуют. Так что есть такое течение в православии.
Хотя в обычном приходском храме услышать обличение "кровавого режима" за 20 лет не удалось ни разу.


Балрог
отправлено 15.06.09 11:24 # 49


Кому: de_bugger, #45

> и как? получается дискредетировать "веру в РПЦ"?

Я лично общался с большим количеством православных христиан, что были недовольны политикой руководства РПЦ и уходили из этой церкви. Такой ответ тебя устроит?


de_bugger
отправлено 15.06.09 11:24 # 50


Кому: вечный жид, #47

> Камрад, ты их проповеди по зомбовизору давно смотрел? Особенно проповеди кирюши?

не смотрел. то есть в них все так как говорит Певец своим постом #40. правильно понимаю?


ArmorDriver
отправлено 15.06.09 11:25 # 51


Кому: ПТУРщик, #42

> Вопрос к камрадам: а ЭМ назвали в честь противника Обамы или в честь кого-то ещё ?

Не, это разные МакКейны (адмиралы ВМС США, отец и сын) :) Но они приходятся, соответственно, отцом и дедом нынешнему МакКейну.


486dx2
отправлено 15.06.09 11:26 # 52


Кому: Балрог, #49

> Я лично общался с большим количеством православных христиан, что были недовольны политикой руководства РПЦ и уходили из этой церкви.

Куда уходили? Не к Диомиду часом?


de_bugger
отправлено 15.06.09 11:27 # 53


Кому: Балрог, #49

такой ответ меня устроит. не устроит только позиция таких прихожан. видать так сильна вера. впрочем, это уже личный выбор каждого :)


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 11:27 # 54


Кому: Балрог, #49

> и уходили из этой церкви

куда? в кришнаиты? в иеговисты ?


Lexa!
отправлено 15.06.09 11:28 # 55


Кому: de_bugger, #36

> разговор идет о том, что дискредетируют "веру" через "организацию". то есть "руководство". это кстати не я написал а Lexa! я же считаю это невозможным.

Братья по разуму, это мы с вами, такие умные, делаем различия между организацией и церковью, верой и руководством, а большинству народа церковь=вера=патриарх=служба (церковная), ну и т.д.

Камрад, а ты можешь начинать предложения с большой буквы?


de_bugger
отправлено 15.06.09 11:32 # 56


Кому: Lexa!, #55

> Камрад, а ты можешь начинать предложения с большой буквы?

Могу конечно :) Это просто ЖЖ-ная привычка.


Grэm
отправлено 15.06.09 11:37 # 57


Кому: Певец, #40

> Тем более церковь налогами и прочими бумагами не обложена. Документам просто неоткуда взяться.

А ты, позволь спросить, из налоговой? Подходил, говорил: "документики предъявите", а в ответ: "нету"?
Лично устанавливал 1С:Бухгалтерию в бухгалтерии храма. С документами там полный порядок.


Persona turpis
отправлено 15.06.09 11:37 # 58


Отличный дядечка. Заметно, что к 9 части немного расслабился, или про камеру забыл. Я так понимаю, что дальше будет ещё лучше :)


Persona turpis
отправлено 15.06.09 11:38 # 59


Кому: ПТУРщик, #54

> куда? в кришнаиты? в иеговисты ?

Кому: 486dx2, #52

> Куда уходили? Не к Диомиду часом?

плюстыща.
Главное - "уйти от этих противных", а повод подходящий всегда и везде можно подобрать.


вечный жид
отправлено 15.06.09 11:38 # 60


Кому: de_bugger, #50

> Камрад, ты их проповеди по зомбовизору давно смотрел? Особенно проповеди кирюши?
>
> не смотрел. то есть в них все так как говорит Певец своим постом #40. правильно понимаю?

Пока патриархом был лёшка - всё было именно так, как писал камрад Певец. Кирюша тогда очень часто в зомбоящике мелькал и проповеди там вёл. Сейчас - не знаю, я в последнее время зомбоящик почти не смотрю.


vasmann
отправлено 15.06.09 11:43 # 61


Кому: de_bugger, #53

> такой ответ меня устроит. не устроит только позиция таких прихожан. видать так сильна вера. впрочем, это уже личный выбор каждого :)

Камрад, вот на примере ребенка.
Если ты ему будешь твердить что курение вред, при этом смачно всасывая порцию дыма в себя и выдыхая ему в лицо. Какова вероятность того, что ребенок решит что курение вред?
Это я к примеру.
Теперь про так "сильна вера". Может как раз таки вера стала сильнее? Раз прихожане видят что люди которые их ведут и учат одному, а делают совсем другое?


Ashotovich
отправлено 15.06.09 11:51 # 62


Насчет "торговли алкоголем и табаком под крылом РПЦ".

Камрады, лично беседовал с человеком, работавшим под началом нынешнего Патриарха. По его словам, все было довольно просто. Когда Церковь стала восстанавливаться, обнаружилась крайняя неватка материальных средств на восстановление. Тогда руководство Церкви обратилось к государству за помощью. А чиновники не нашли ничего лучшего, чем дать Русской Православной Церкви налоговые льготы подобно тем, что были даны ветеранским организациям воинов-афганцев.
По этим флагом возле Церкви тут же стали расти как грибы после дождя всякие АОЗТ, АООТ и прочие ООО. Некоторые из которых начали заниматься деятельностью, по этическим соображениям не соответствующей образу Церкви (беспошлинный импорт алкоголя и табачной продукцией). В конце концов дело дошло до тогдашнего Святейшего Патриарха Алексия II, который эти лавочки велел срочно ликвидировать. При этом с прошением о закрытии этих порочащих Церковь организаций выступил чуть ли не сам Митрополит Кирилл, которого наши либеральные шавки так любят "клеймить".

Вся эта эпопея с алкоголем и табаком длилась достаточно недолго, но уж как враги Церкви за нее ухватились! Еще бы, такой "черный пиар", теперь на всех углах орут. Только вот опять срабатывет принцип - о чем громче всех орут "либералы", к тому следует наиболее пристально присмотреться - в 99% случаев все выходит наоборот.


Persona turpis
отправлено 15.06.09 11:53 # 63


Кому: vasmann, #61

> Раз прихожане видят что люди которые их ведут и учат одному, а делают совсем другое?

А прихожанам в этой ситуации лучше было бы не вокруг смотреть, а на себя, любимых.

А ещё мне один дядечка неглупый на фразу "ну, не получается у меня верить просто так, нужно всё мозгом обдумать, и чтобы вышеозначенный мозг с душой в равновесие пришли" ответил, улыбаясь, следующим образом: "Вера без разума - фанатизм. Слепая вера здесь никому не нужна. Думай, сомневайся, ищи."
Дядечку зовут Александр Новопашин. Кому - как, а мне - авторитет.


Балрог
отправлено 15.06.09 11:58 # 64


Кому: 486dx2, #52

> > Куда уходили? Не к Диомиду часом?

Кому: ПТУРщик, #54

> куда? в кришнаиты? в иеговисты ?

Нет, не к Диомиду. И не в другие конфессии.
Некоторые переходили в другие церкви, некоторые становились невоцерквлёнными православными.

Кому: de_bugger, #53

Чем тебя позиция этих прихожан не устраивает?
И в чём по твоему сила веры? В том чтобы состоять в церкви, которая на твой взгляд не ведёт к Богу?
Т.е. если человек анализирует церковь, в которой состоит, делает вывод, что она не удовлетворяет критериям истинного "храма божьего", и ищет другую, подходящую ему, то он "слаб верой", а если человеку откровенно насрать на то что творят его "духовные отцы" или попросту он молится "там же где все", то он "истинный верующий"? Я тебя правильно понял?


nilosh
отправлено 15.06.09 12:02 # 65


ОФФТОП
Подскажите как задать вопрос камраду Uzi.
Вопрос следующего содержания: камрад, оглядываясь назад, при твоем усердии и работоспособности, проявленных в США, смог бы ты добиться успеха здесь, в России.
PS про бабушкин вкурсе, но тем не менее


Orient
отправлено 15.06.09 12:02 # 66


Кому: Балрог, #64

> невоцерквлёнными православными

Это примерно как "непоющими певцами" или "внеармейскими солдатами".


Orient
отправлено 15.06.09 12:04 # 67


Кому: Persona turpis, #63

> Дядечку зовут Александр Новопашин. Кому - как, а мне - авторитет.

Этот? http://logos.md/rus/?p=633
Тогда ни один либераст тебе не подаст руки!!


Persona turpis
отправлено 15.06.09 12:07 # 68


Кому: Orient, #67

Он! либерасты от него, как черти от ладана, шарахаются :)


Orient
отправлено 15.06.09 12:40 # 69


Запущен кошерный поисковик

http://lenta.ru/news/2009/06/15/kosher/

"В поисковой выдаче Koogle отсутствуют ссылки на сайты с контентом, который ортодоксальные иудеи считают нежелательным. Это, например, фотографии женщин и различные материалы сексуального характера.

Также пользователи Koogle не увидят ссылок на сайты, где встречаются предметы, запрещенные у ортодоксальных иудеев. Это, например, телевизоры.

Кроме того, функционал Koogle ограничен в субботу - в Шаббат. В этот день всем правоверным иудеям запрещено работать, и если кто-то попытается купить что-либо через Koogle, [то система откажется принять заказ]."

Последнее - явный перебор!!! Можно просто менять системное время на четверг, а после оформления заказа - обратно на субботу


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 12:44 # 70


Кому: Orient, #69

> и если кто-то попытается купить что-либо через Koogle, [то система откажется принять заказ]."

Почему не забанить такого клиента ? (Так сказать, бан - как виртуальный аналог побивания камнями)


prologic
отправлено 15.06.09 12:45 # 71


Кому: Балрог, #64

> Некоторые переходили в другие церкви,

Не к Денисенко ли, который Филарет в Киеве?


486dx2
отправлено 15.06.09 12:55 # 72


Кому: prologic, #71

> Не к Денисенко ли, который Филарет в Киеве?

На Украине с этим делом вообще лихо. Православных церквей - штук 10 или 12.
Они даже схемы специальные рисуют чтобы разобраться кто там есть кто и откуда.
Каждый раз заходя в новую церковь ждешь сюрприза - кого там на ектинье поминать станут.
И все как один - отважные борцы с РПЦ.


prologic
отправлено 15.06.09 12:58 # 73


Кому: Orient, #69

> В поисковой выдаче Koogle отсутствуют ссылки на сайты с контентом, который ортодоксальные иудеи считают нежелательным.

А что, нормальная идея.


Persona turpis
отправлено 15.06.09 12:58 # 74


Кому: 486dx2, #72

> Православных церквей - штук 10 или 12.
> И все как один - отважные борцы с РПЦ.

Всё идёт по плану :/


Orient
отправлено 15.06.09 12:58 # 75


Кому: 486dx2, #72

> И все как один - отважные борцы с РПЦ.

Видимо, под эгидой госдепа!

>Каждый раз заходя в новую церковь ждешь сюрприза - кого там на ектинье поминать станут.

Бзежинского или Ходора???


Ashotovich
отправлено 15.06.09 12:59 # 76


Кому: Балрог, #64

> Некоторые переходили в другие церкви, некоторые становились невоцерквлёнными православными.

Камрад, странно такое слышать. Переходить в другие церкви - это в Константинопольский Патриархат и пр.? Так все Православные Церкви находятся в евхаристическом общении и суть Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь.
А про "невоцерковленных православных" - это вообще неудопонимаемо.


gukog
отправлено 15.06.09 13:02 # 77


Кому: Lexa!, #24

> Кому: de_bugger, #22
>
> > чего хотят добиться люди усиленно тиражирующие подобные слухи?
>
> А ты представляешь себе, какими способами подрывается чужая идеология? Как можно дискредитировать какую-либо организацию? Вот тебе и пример, сначали оказали "спонсорскую помощь" табаком и алкоголем (возможно даже зная что в России в 90 годы все продается), потом вынесли на суд общественности факт торговли, а потом пришли какие-нить мормоны или баптисты и сказали: вот ваша церковь что творит, а мы не такие мы чище и лучше - приходите к нам. Как тебе такой вариант?

Однако, как скоро пришло подтверждение:

Кому: Балрог, #37

> "Христианскую веру" через "организацию" дискредитировать нельзя. А вот "веру в РПЦ" можно. Однако помимо РПЦ есть и другие церкви для христиан и даже для православных.


Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:08 # 78


Кому: gukog, #77

Угу. Церковь на данный момент - чуть ли не единственный оставшийся идеологический институт, могущий сплотить русский народ. Надо смотреть правде в глаза, спорадические проявления патриотической идеологии от лица государства, мягко говоря, пока что не способны сплотить нацию. А вот Церковь - может. Вот по ней-то и будут стараться ударить враги России, да побольнее. С привлечением всех средств - от черного пиара до прямого насилия (этим нынче Украина богата).


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 13:08 # 79


Кому: de_bugger, #44

> слушал проповедь где обличали "кровавый сталинский режим"?

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/23/interview_misiya_v_miru/
Архиепископ Волоколамский Иларион, глава отдела внешних церковных связей РПЦ:

[Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером]

Ну и чем он лучше среднестатистического либераста с "Йэху Москвы" ?


Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:14 # 80


Кому: ПТУРщик, #79

> > Ну и чем он лучше среднестатистического либераста с "Йэху Москвы" ?

Тем, что Церви во времена правления Сталина и впрямь досталось очень крепко. А предтечи либералов с "Йэху" все больше по арбатским квартирам отсиживались, да кляузничали.


Orient
отправлено 15.06.09 13:18 # 81


Кому: Ashotovich, #80

> Кому: ПТУРщик, #79
>
> > > Ну и чем он лучше среднестатистического либераста с "Йэху Москвы" ?
>
> Тем, что Церви во времена правления Сталина и впрямь досталось очень крепко

Плюс 30 лет антисталинской пропаганды дают свои плоды.


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 13:19 # 82


Кому: Ashotovich, #80

> Тем, что Церви во времена правления Сталина и впрямь досталось очень крепко

Камрад, давайте не путать 20-е - начало 30-х (когда власть Сталина была не всеобъемлющей и многим заправлял отмороженный ненавистник церкви Бухарин) и, например, вторую половину 30-х и 40-е.

Например:

[СТРОГО СЕКРЕТНО

N 1697/13 товарищу Берия Л.П.

11.11.1939г.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.

Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – СТПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.
3) НКВД СССР провести ревизию осужденных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.
4) По вопросу о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.]

(отсюда: http://yarcenter.ru/content/view/207/82/)


Балрог
отправлено 15.06.09 13:42 # 83


Кому: Orient, #66

> Это примерно как "непоющими певцами" или "внеармейскими солдатами".

Это ты им расскажи ;)
А вообще многие из них объясняют это тем, что Бог, он в душе а не в храме.

Кому: Ashotovich, #78

> чуть ли не единственный оставшийся идеологический институт, могущий сплотить русский народ.

Камрад, да ты наверно политик да? Знаешь точно, что может сплотить русский народ, а что нет. В думу уже взяли?


Orient
отправлено 15.06.09 13:46 # 84


Кому: ПТУРщик, #82

> Камрад, давайте не путать 20-е - начало 30-х (когда власть Сталина была не всеобъемлющей и многим заправлял отмороженный ненавистник церкви Бухарин) и, например, вторую половину 30-х и 40-е.

Обычно народ про это не знает - отсюда такие пассажи, как вышеприведенный. Многолетний истеричный ор либеральных СМИ о "кровавом упыре" перекричать трудно.


Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:47 # 85


Кому: ПТУРщик, #82

> Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

Камрад, 1939 год - это не начало 30-х. Но, что показательно, 1939 г. - это когда НКВД СССР возглавил Л.П. Берия. Тот самый Берия, которого так яросно ненавидят наши либералы. И вот, поди ж ты, такие указы. Плюс начало реабилитаций (не помню, где-то читал).
При этом все эти Новодворские, Венедиктовы, Киселевы и пр. демонизируют именно Берию, хотя прекрасно знают, что больше всего репрессий было произведено при Ежове и Ягоде. Всегда это удивляло, пока один камрад на "Тупичке" не высказал здравую мысль, что Берия был личным врагом столь обожаемого либералами Хрущева. Вот они его и пинают, шестидесятники, мать их. Хотя тов. Лаврентий, конечно, тоже тот еще "ангел" был.


vasmann
отправлено 15.06.09 13:48 # 86


Кому: Persona turpis, #63

Ты к чему это мне написал?


Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:52 # 87


Кому: Orient, #84

> Обычно народ про это не знает - отсюда такие пассажи, как вышеприведенный. Многолетний истеричный ор либеральных СМИ о "кровавом упыре" перекричать трудно.

Это да. Но, надо сказать, что к эпохе Ленина-Троцкого у Церкви отношение вполне конкретное. Тогда как к эпохе правления Сталина (особенно - с начала Войны) - весьма неоднозначное. Наряду с вышеприведенным высказыванием Архиепископа Иллариона, можно встретить и диаметрально противоположные слова в духе "железной рукой вел нашу страну к Победе" и рассказов о посещении Сталиным св. Матроны Московской, о массовом открытии Церквей, о положительной роли Сталина в деле налаживания межцерковных связей и пр.


ПТУРщик
отправлено 15.06.09 13:53 # 88


Кому: Ashotovich, #85

> > Камрад, 1939 год - это не начало 30-х.

С этой глубокой мыслью я никогда и не спорил ))))


Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:55 # 89


Кому: Балрог, #83

> Камрад, да ты наверно политик да? Знаешь точно, что может сплотить русский народ, а что нет. В думу уже взяли?

Камрад, я не политик, но некоторое понятие имею. А вот ты мне сам тогда скажи - что, по-твоему, может сплотить русский народ, из того, что сейчас есть в наличии?


sasa
отправлено 15.06.09 13:55 # 90


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



Ashotovich
отправлено 15.06.09 13:59 # 91


Кому: ПТУРщик, #88

> С этой глубокой мыслью я никогда и не спорил ))))

:) Это я к тому, что упомянутый тобой Бухарин весьма сильно "сдал" с 1929 г., так что на него все валить не стоит. 10 лет с 29 по 39 гг. - порядочный срок, и за это время много служителей Церкви были осуждены.


486dx2
отправлено 15.06.09 14:01 # 92


Кому: Ashotovich, #89

> что, по-твоему, может сплотить русский народ, из того, что сейчас есть в наличии?

Водка и шашлык?
У нас по выходным лес за домом дымится как Везувий. Под каждым кустом наливают и жарят.


prologic
отправлено 15.06.09 14:02 # 93


Кому: Orient, #84

> Обычно народ про это не знает - отсюда такие пассажи, как вышеприведенный. Многолетний истеричный ор либеральных СМИ о "кровавом упыре" перекричать трудно.

Ну, арх.Иллариону как бы по должности полагается знать.
С другой сторны, в 20-е - 30-е годы репресии против верующих, и в особенности священнослужителей были действительно масштабными, достаточно почитать материалы по канониназции новомучеников Собора 2000 г.
Тем не менее, при всём уважении к сану, такие пассажи характеризуют его не с лучшей стороны.


sasa
отправлено 15.06.09 14:02 # 94


Кому: Ashotovich, #89

> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку

Приношу извинения, учту.


Mad Creator
отправлено 15.06.09 14:06 # 95


Кому: Певец, #40

В твоём лице мы видимо наблюдаем как раз плоды "православного" образования. Полное отсутствие критического анализа информации, здравого смысла и однобокость взглядов.


Балрог
отправлено 15.06.09 14:10 # 96


Кому: Ashotovich, #89

Камрад, глянь мой пост: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604543&page=3#315
В чём не согласен?


вечный жид
отправлено 15.06.09 14:10 # 97


Кому: Ashotovich, #89

> А вот ты мне сам тогда скажи - что, по-твоему, может сплотить русский народ, из того, что сейчас есть в наличии?

Национальность (этакий толерантный нацизм). Либо какая-то Идея типа коммунистической. Но ни в коем случае не демократия и не оллигархия.


псих
отправлено 15.06.09 14:10 # 98


Кому: Ashotovich, #89

> что, по-твоему, может сплотить русский народ, из того, что сейчас есть в наличии?

церковь уж точно не может. За двадцать лет довольно активного (поддерживаемого властью) возрождения не сплотила. Так что сейчас измениться?
У меня один вариант - реальная опасность уничтожения может сплотить.


псих
отправлено 15.06.09 14:12 # 99


Кому: 486dx2, #92

> Под каждым кустом наливают и жарят.

иными словами бухают и жрут


вечный жид
отправлено 15.06.09 14:12 # 100


Кому: псих, #98

> У меня один вариант - реальная опасность уничтожения может сплотить.

Поддерживаю. На первое время сплотит, а там видно будет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285