R-ролик Лучшего папы на свете

19.06.09 23:16 | Consigliere | 22 комментария » »

Magnolia Pictures порадовала всех любителей необычного юмора роликом комедии «World’s Greatest Dad» («Лучший папа на свете»). Режиссёр Боб Голдтуэйт обожает нестандартный чёрный юмор. В его предпоследней работе «Sleeping Dogs Lie» (авторское название «Stay») романтическим отношениям наступал конец, когда девушка признавалась, что отсасывала своему псу. Каким считать такой юмор — грязным или чёрным, — надо спросить у Паланика. В любом случае, Голдуэйт останавливаться не собирается.

К своей новой работе режиссёр привлёк Робина Уильямса. Он играет Лэнса — учителя литературы в старших классах средней школы. Понятно, что в душе он писатель. Но в жизни писать приходится в стол. А то и в мусорную корзину. Жизнь у него такая — как и ролик. То есть, проходит под знаком R. А тут ещё и сын, Кайл, помирает от аутоэротической асфиксии. Совсем как Дэвид Кэррадин недавно. Чтобы скрыть подобный поворот, Лэнс пишет записку про самоубийство от имени своего собственного сына. Неожиданно записка становится достоянием гласности. Её печатают в школьной газете. Это сенсация. Лэнсу так нравится быть успешным автором, что он немедленно сочиняет от имени мёртвого сына ещё целый дневник. Это, конечно, только каркас сюжета, на который нашита ещё куча необычных ситуаций — как во время жизни Кайла, так и после.

Вот такая экстравагантная, наполненная ядерным чёрным юмором комедия. Стала хитом фестиваля независимого кино Sundance. В США выходит 21 августа.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

alexis69
отправлено 19.06.09 23:24 # 1


По причини скудного ума, требую правильный перевод !


Муромец
отправлено 19.06.09 23:24 # 2


Финальная сцена за столом - браво тов. Робину "Небобину" Уильямсу.


Durden
отправлено 19.06.09 23:40 # 3


Ролик атомный! Присоединяюсь к требованиям правильного перевода!!!
Ну, думается, получилась очень бездуховная картина, от одного синопсиса бросает в жар, а уж Уильямс добавит накалу.


MCC
отправлено 20.06.09 00:04 # 4


А вот до чего Сталин довел ГДР:

http://kino.meta.ua/readnews/17019?news

Новость, правда, немного устаревшая.


Муромец
отправлено 20.06.09 00:17 # 5


Это конечно категорически не Правильный Перевод, но может кому чем поможет.
Перевел на слух, косяков навалом.
Звиняйте если что, надмозг фхтагн и все такое.

- Вчера, в полдень, шел дождь.
Вода капала с кустов сирени.
Кустов, что так любит моя мать.
Сижу, наблюдая, как кровь струится между моих ног
Ощущаю боль материнства
Думаю, кто же родится – мальчик или девочка?

***
(это хокку типа такое, ага)
***


- Спасибо. Это … э-э-э, так лично.
- Спасибо.
- Ну что ж, у кого-нибудь еще есть своя хокку?


- Меня зовут Лэнс Клейтон. Я писатель. Но покамест, ничего из того что я написал не опубликовали. Эрнест Хемингуэй как-то сказал , что все, чего он когда-либо хотел, так это написать одну или две вещи имеющих смысл. Впрочем, он как-то попробовал устранить зуд в голове посредством дробовика -

*** вот тут дюже непонятно. Ernest Hemingway once said, that all he wanted to do is to write two or one sense/ Или не sense? Ы? Подскажите, кто помнит данную цитату из Писателя***



- Этот ваш поэтический курс… Он не особо популярен.
- Как и поэзия, сэр.

-Тебя беспокоит, что мы с Мелом дружим?
- Вовсе нет.

- Ну, брось, хоть что-то тебя должно интересовать?
- Лады. Хочешь знать что мне нравиться?
- Ага.
- Обожаю пялиться на влагалища
- Аааа!
- Аааа! День-деньской, напролет.


- Ну, сейчас только 21:30,. Можем пройти в прокат, взять кино.
- Ты че, тупой? Кино для неудачников и педрил от искусства.
*тут категорически не уверен, кстати, что именно для неудачников и педрил. Кино или что другое? *


-Кайл непростой парнишка.


- О, так что, на эту бабу срут?
- Дык, это ж блять, порнуха аля German Scheise. Охуеть как заводит, правда?
- Нет не правда, что с тобой нахуй творится, чувак?


- Как Кайл себя ведете дома?


- У тебя чего, месячные что ли начались?

- По-вашему это нормально?
- Вполне.

- Мы сегодня ужинаем, вместе с Клэр.
- Чего?! Ну уж нет!
- Если не будешь вести за ужином как следует, я тебе в харю ножом ткну.

- Ну и чем тебе нравиться заниматься Кайл?
- Ничем.
- Нет, ну что-то должно быть.
- Нет.

- Кайлу я не нравлюсь.
- О, ну что ты, ему о-о-о-о-очень нравишься.

- Ты не особо цветуще выглядишь.
- Выходные не задались.

- Кайл, ты все портишь. Заткнись на хуй.


- Правду говорят, растить ребенка самая трудная из всех работ.


- Сын? Я думала он зомби.
- Ох если бы. Зомби мне нравятся.


Durden
отправлено 20.06.09 00:59 # 6


Кому: Муромец, #5

Спасибо! Про Хэмингуэя упустил!


DJB
отправлено 20.06.09 01:12 # 7


Кому: Муромец, #5

> Это конечно категорически не Правильный Перевод, но может кому чем поможет.

Спасибо за перевод. Сам не все разобрал.


zzappad
отправлено 20.06.09 01:14 # 8


Спасибо за ролик. Надо брать и смотреть в оригинале. Робин Уильямс - жгун, каких поискать.
А есть ли информация по какой книге (возможно) снято и кто автор?


Durden
отправлено 20.06.09 01:39 # 9


Кому: zzappad, #8

На imdb.com пишут, что автор сценария Bob Goldthwait, про книгу информации нет.

Зато есть пара отзывов, один я так понял рвёт покровы, второй расхваливает фильму... А нам ещё чёрт знает сколько ждать!!!


DimAn
отправлено 20.06.09 01:46 # 10


Боб жОг напалмом во времена Полицейской академии.
Буду надеяться, что и режиссер из него не менее атомный


Irrrka
отправлено 20.06.09 03:02 # 11


Кому: Муромец, #5

> *** вот тут дюже непонятно. Ernest Hemingway once said, that all he wanted to do is to write two or one sense/ Или не sense? Ы? Подскажите, кто помнит данную цитату из Писателя***

Камрад, тут на самом деле one true sentence.

Вот эта цитата:

>"Sometimes, I would start a new story and could not get it going. Then I would stand and look out over the roofs of Paris and think. I would say to myself: 'All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence you know.' So finally, I would write a true sentence and go on from there. It was a wonderful feeling when I had worked well."


Муромец
отправлено 20.06.09 11:22 # 12


Кому: Irrrka, #11

> Вот эта цитата:
>
> >"Sometimes, I would start a new story and could not get it going. Then I would stand and look out over the roofs of Paris and think. I would say to myself: 'All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence you know.' So finally, I would write a true sentence and go on from there. It was a wonderful feeling when I had worked well."

Вот! Спасибище.


Миха
отправлено 20.06.09 12:36 # 13


чего-то большую часть ролика сынуля жив и здоров.


Goblin
отправлено 20.06.09 12:37 # 14


Кому: Миха, #13

> чего-то большую часть ролика сынуля жив и здоров.

Есть надежда, что вот-вот удавится.


alex2345
отправлено 20.06.09 12:48 # 15


Кому: Миха, #13

> чего-то большую часть ролика сынуля жив и здоров.

"Титаник" тоже вот смотрел весь как на иголках: потонет или не потонет???
Тут видимо так же будет.


Шуруп
отправлено 20.06.09 12:55 # 16


присутствует опасение, что эта лента может стать первым фильмом с господином Робином У. , который мне понравится.


shambler
отправлено 20.06.09 15:08 # 17


удалили трейлер, однако.


Thi3f
отправлено 20.06.09 15:55 # 18




jarrito
отправлено 20.06.09 17:27 # 19


вот она, мощная сила тупичка - ресурс с роликом лег


Fake Shemp
отправлено 20.06.09 17:47 # 20




Consigliere
отправлено 21.06.09 00:30 # 21


Кому: Fake Shemp, #20

Спасибо.


Суперкролик
отправлено 22.06.09 06:40 # 22


Ништяк! Надо будет с родителями сгонять, авось понравится =)



cтраницы: 1 всего: 22