Прикупил фотографический рюкзачишко

21.06.09 23:18 | Goblin | 136 комментариев »

Фотография

В процессе подготовки к разнообразным выездам на природы и не только, прикупил рюкзачишко для фотоаппарата, Tamrac Model 5584. Некоторые объективы (типа 70-200) не влезают ни в одну сумку, носить приходится на боку сумки в чехле. А это значит тонкий прибор то стремится к полу, то обо что-нибудь на ходу им зацепишь, что тоже на пользу не идёт. Выход один — рюкзачишко.

Большой брать не стал — не так у меня всего и много. Правда, тут же выяснил, что объективов шесть штук, ну да все сразу всё равно не нужны. Главное — длинный влезает, как примкнутый к аппарату, так и отдельно. Плюс внутре пристёгивается специальными ремнями, что немаловажно. Гнёзд подо всякое добро вроде как достаточно.

Спереди большой карман, в который спокойно влезает нетбук. Ну и всякие гипердрайвы помещаются массово. Отдельные карманы подо всякие флэшки-батарейки, всё проложено пенополиэтиленом, амортизирует. Можно быть спокойным: и сало не помнётся, и чеснок будет цел. Плюс кругом крепятся какие-то спецчехольчики, но их продают отдельно и где-то в другом месте.

На стороне, прилегающей к спине, сделаны три "подушки", чтобы не вся поверхность рюкзака прижималась к спине. При этом остаются проходы для циркуляции воздуха и вроде как спина потеет меньше, что для рюкзака летом крайне важно. Наплечные лямки толстые, мягкие. Специальные ремни застёгиваются спереди на груди и на пузе, чтобы ничего не потерять.

Счастье было практически полным, но вот любимый штатив оказался для этого рюкзачка великоват. Есть специальный карман, куда вставляются две ноги штатива, есть специальные ремни и защёлки, которые штатив крепят. Но поскольку штатив у меня здоровенный и тяжёлый, пристегнуть его невозможно и носить его неудобно. Надо брать другой, под рюкзак.

В целом — к путешествиям практически готов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136, Goblin: 24

Beerkoff
отправлено 21.06.09 23:24 # 1


Дим Юрич, а когда будет июньский спецпоказ? [жадно копит деньги]


twix47
отправлено 21.06.09 23:24 # 2


[грустно]
Эх... Опять реклама... Опять Гоблен пытается на мне заработать.


SAPRSS
молодой
отправлено 21.06.09 23:28 # 3


Кому: twix47, #2

> [грустно]
> Эх... Опять реклама... Опять Гоблен пытается на мне заработать.

[согласно кивает, смахивает слезинку]


hgh
отправлено 21.06.09 23:28 # 4


А ведь еще и подрезать внешние крепления тонких приборов могут.

Думаю - правильный рюкзачок вещь полезная.


DeDarK
отправлено 21.06.09 23:29 # 5


Дим Юрич, ссылку на озон не забудь - контенгент за тебя беспокоится!!! КС


Pendalf
отправлено 21.06.09 23:34 # 6


Фотку рюкзачишки в студию.;-)). Плиз.


benikool
отправлено 21.06.09 23:34 # 7


с такими темпами скоро придется ездить на мега-трейлере, зато все полезные вещи будут под рукой :-)


BrainGrabber
отправлено 21.06.09 23:34 # 8


Экий вы Дм.Юр. барахольщик!!! Хотя на хорошую вещь, полезную для здоровья денег жалеть не стоит.

А она хорошая.

У меня Tamrac Velocity 5767 black, тащусь когда на двух колесах в леса отправляюсь- плечи не жмет, поясницу не нагружает.

Вещь.


Goblin
отправлено 21.06.09 23:34 # 9


Кому: twix47, #2

> > Эх... Опять реклама... Опять Гоблен пытается на мне заработать.

Не, это я деньги потратил.


Sanya
отправлено 21.06.09 23:36 # 10


А сам аппарат какой?


Goblin
отправлено 21.06.09 23:37 # 11


Кому: DeDarK, #5

> Дим Юрич, ссылку на озон не забудь - контенгент за тебя беспокоится!!! КС

У меня с фото.ру договора нет!!!


shpac
отправлено 21.06.09 23:40 # 12


эх, вот бы фотографию рюкзака со снарягой и без и разных ракурсах =)


Goblin
отправлено 21.06.09 23:40 # 13


Кому: shpac, #12

> эх, вот бы фотографию рюкзака со снарягой и без и разных ракурсах =)

Вставил урл, там фотка есть.


Zx7R
отправлено 21.06.09 23:42 # 14


Это реклама!!! Cразу видать!

[Косится на название фирмЫ рюкзачка] - на кое какрое известное названиьце похоже.

Последние полгода хожу с Lowe Alpine, и недорогой, и удобный. И на работу ходить, и на лыжАх брать с собой всякое небольшое.


jakomo
отправлено 21.06.09 23:45 # 15


Небольшой оффтоп на тему правильных переводов: у нас в прокат тоже выходят "Трансформеры". Называются "Помста занепалих" или "Помста полеглих". Есть ешё мультик "Вперед и вгору". О как. Это, конечно, не "Скриня мерця Джека Горобця", но всё же...


Пионер
отправлено 21.06.09 23:45 # 16


Опять Главного кинули, вот обидно!!!


mvv76
отправлено 21.06.09 23:46 # 17


Дмитрий Юрич, тебя развели!!! Там же некуда же сало с чесноком класть!!!


зелёный
отправлено 21.06.09 23:49 # 18


Кому: mvv76, #17

> Дмитрий Юрич, тебя развели!!! Там же некуда же сало с чесноком класть!!!

ценные вещи следует носить строго за пазухой!


Craftman
отправлено 21.06.09 23:50 # 19


Господи, слава богу меня от фотографирования не прет. А то бы все деньги на это потратил))))


Goblin
отправлено 21.06.09 23:52 # 20


Кому: mvv76, #17

> Там же некуда же сало с чесноком класть!!!

Есть!!!


Goblin
отправлено 21.06.09 23:53 # 21


Кому: Craftman, #19

> Господи, слава богу меня от фотографирования не прет. А то бы все деньги на это потратил))))

Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат!


DeDarK
отправлено 21.06.09 23:53 # 22


Кому: Goblin, #11

ДЮ, прости за оффтоп: письмо моё прошло через спам-фильтр в лице специально обученных людей?


Атлетыч
отправлено 21.06.09 23:54 # 23


Рюкзак только под фотокамеру и приблуды к ней это круто конечно.

А жратву и питье - в пузе носить?


зелёный
отправлено 21.06.09 23:55 # 24


Кому: Атлетыч, #23

> А жратву и питье - в пузе носить?

заведи негритёнка.


Goblin
отправлено 21.06.09 23:57 # 25


Кому: DeDarK, #22

> ДЮ, прости за оффтоп: письмо моё прошло через спам-фильтр в лице специально обученных людей?

Не видел :(


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:03 # 26


Кому: зелёный, #24

> заведи Онотоле.

Извините.


lukegluke
отправлено 22.06.09 00:04 # 27


Кому: зелёный, #24

> заведи негритёнка О'Джея.

Извините.


DeDarK
отправлено 22.06.09 00:05 # 28


Кому: Goblin, #25

Выслать еще раз с какой-нить припиской или что сделать? :)


зелёный
отправлено 22.06.09 00:13 # 29


Кому: DeDarK, #28

> Выслать еще раз с какой-нить припиской или что сделать? :)

а в шапке что-нибудь типа: "пожалуйста, дочитайте это предложение до конца!"


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:18 # 30


Кому: lukegluke, #27

> заведи негритёнка О'Джея.
>
> Извините.

Думаю на "Samsung YP-P3" ничего путного не выменять!!!


Otto
отправлено 22.06.09 00:21 # 31


Эх, завидую вам по доброму, Дмитрий Юрьевич. Сам люблю фотографировать, но такой фототехники мощной нет пока...


Qbert_13
отправлено 22.06.09 00:21 # 32


[OFFTOP(ит)] Д.Ю. чуть не проспали событие года - жаль, модераторы линки на идиотов не пропускают.



Goblin
отправлено 22.06.09 00:23 # 33


Кому: Otto, #31

> Эх, завидую вам по доброму, Дмитрий Юрьевич. Сам люблю фотографировать, но такой фототехники мощной нет пока...

Не переживай, камрад.

Мне уже лет много, потому могу такое покупать.

В молодости надо жизни радоваться, а не дрочить на дурацкие железки :)


dent
отправлено 22.06.09 00:26 # 34


[бормочет]

Тупичок Гоблина... Рюкзачок Гоблина... Что дальше?


CrazyArcher
отправлено 22.06.09 00:27 # 35


Кому: Goblin, #11

> У меня с фото.ру договора нет!!!

Пора заиметь!!! :)


jarn
отправлено 22.06.09 00:28 # 36


Дмитрий Юрьевич, вы тут говорили (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603500&name=Goblin#55), что планируете наговорить "Snatch" в третий раз. Хочется узнать: наговорили, собственно, или нет?

Если где-то об этом сообщалось, то просьба не серчать и кинуть ссылку.:)


Шико
отправлено 22.06.09 00:28 # 37


Фоторюкзак -- отличный способ облегчить жизнь карманникам.


Pendalf
отправлено 22.06.09 00:31 # 38


Кому: Zx7R, #26

> заведи Онотоле

Кстати, это тема. Бывал ли Онотоле в Тупичке? Интересно бы он рассуждал об Ахмадинижаде, например. Конечно это его дело, где ему бывать, я понимаю.;-)) Я не исключаю вероятность появления его как инкогнито, на этом сайте.
Всё бы правильно сказал: сухо, но по факту. Энциклопедист.


Шмель
отправлено 22.06.09 00:33 # 39


Есть ли отделение для пары сменных портянок?


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:34 # 40


Кому: Pendalf, #38

> Бывал ли Онотоле в Тупичке? Интересно бы он рассуждал об Ахмадинижаде, например. Конечно это его дело, где ему бывать, я понимаю.;-))

Думаю получил бы штаны на втором предложении!!!


Otto
отправлено 22.06.09 00:36 # 41


Кому: Goblin, #33

>Не переживай, камрад.

>Мне уже лет много, потому могу такое покупать.

>В молодости надо жизни радоваться, а не дрочить на дурацкие железки :)

Ну... в общем-то да :) Просто иногда хочется что-нибудь эдак сфоткать, запечатлить! А техника не позволяет... Но не смертельно конечно. Надеюсь со временем все пробелы заполнить :)


Goblin
отправлено 22.06.09 00:38 # 42


Кому: Шико, #36

> Фоторюкзак -- отличный способ облегчить жизнь карманникам.

Мне чтобы на природы, а не в метро ездить.


Goblin
отправлено 22.06.09 00:38 # 43


Кому: jarn, #37

> Дмитрий Юрьевич, вы тут говорили (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603500&name=Goblin#55), что планируете наговорить "Snatch" в третий раз. Хочется узнать: наговорили, собственно, или нет?

Не успеваю ничего, камрад.

Зарабатывание денег связано совсем с другим, не до переводов/наговариваний на вольные темы.


Tac-Tic
отправлено 22.06.09 00:40 # 44


Гоблиен, тебя как обычно надули можно купить такоое в 2 раза дешевле и в 5 раз лучше!!!


Goblin
отправлено 22.06.09 00:40 # 45


Кому: Otto, #41

> Просто иногда хочется что-нибудь эдак сфоткать, запечатлить!

Толковую мыльницу взять не пробовал?

Она по ряду параметров значительно удобнее.


Господин Уэф
отправлено 22.06.09 00:41 # 46


Дим Юрич, всего один вопрос.

СКОЛЬКО???


Pendalf
отправлено 22.06.09 00:42 # 47


Кому: Zx7R, #40

> Думаю получил бы штаны на втором предложении!!!

Жёлтые? ;-)). Красные, с лампасами, увы, одни. Но возможен и другой вариант, когда прилепили бы погоны: умён как Вассерман.


Кинолюб
отправлено 22.06.09 00:45 # 48


ДЮ, а что творится со шрифтами текстов? читать невозможно

или это только у меня?


Tac-Tic
отправлено 22.06.09 00:45 # 49


Кому: Кинолюб, #48

Да вроде всё как обычно


Otto
отправлено 22.06.09 00:48 # 50


Кому: Goblin, #45

>Толковую мыльницу взять не пробовал?

>Она по ряду параметров значительно удобнее.

У меня Sony H2 уже 3 года. Плюс Зенитом TTL пользуюсь. Снимки с Зенита оцифровываю потом. Но этой техникой не всегда все фотожелания можно выполнить. собираюсь обновить парк, но только к Рождеству где-то...


Goblin
отправлено 22.06.09 00:48 # 51


Кому: Otto, #50

> У меня Sony H2 уже 3 года. Плюс Зенитом TTL пользуюсь. Снимки с Зенита оцифровываю потом.

[в ужасе отпрыгивает]

Не, плёнка - это позавчерашний день и напрасная трата времени.


Tac-Tic
отправлено 22.06.09 00:49 # 52


Кому: Господин Уэф, #46

> Дим Юрич, всего один вопрос.
>
> СКОЛЬКО??? СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА РЕКЛАМУ???!!!

Извините


Goblin
отправлено 22.06.09 00:50 # 53


Кому: Господин Уэф, #46

> Дим Юрич, всего один вопрос.
>
> СКОЛЬКО???

5.490

Плюс карту скидок дома забыл, и не получил скидку!!!

А ты - сколько...


Zx7R
отправлено 22.06.09 00:55 # 54


Кому: Goblin, #51

> Не, плёнка - это позавчерашний день и напрасная трата времени.

Цыфра - бездуховна!!!


Кому: Tac-Tic, #52

> Извините

Дак он и имел это ввиду. Типа "Академический интерес" = академический. Скоро будем как Эллочка-Людоедочка говорить. Ку?


Ruslan08
подросток
отправлено 22.06.09 00:59 # 55


Прости за "не в тему" уважаемый Дмитрий Юрьевич! А где можно скачать беседы о Православии полную версию?


Кремень
отправлено 22.06.09 01:00 # 56


Кому: Goblin, #0

Выезды на природу это всегда хорошо. Желаю удачных снимков!


Goblin
отправлено 22.06.09 01:02 # 57


Кому: Ruslan08, #55

> Прости за "не в тему" уважаемый Дмитрий Юрьевич! А где можно скачать беседы о Православии полную версию?

Рано.


Pendalf
отправлено 22.06.09 01:08 # 58


Кому: Кремень, #56

> Выезды на природу

Где нибудь в Таиланде, в окрестностях Паттайи.


Дадли Смит
отправлено 22.06.09 01:12 # 59


Главный, с покупкой!

Спасибо за заметку про фильм ТАИНСТВЕННАЯ РЕКА. Я ведь его раньше видел, качал пиратку, но перевод был говно, видимо Интерфильм, и не пошло. А вот пару дней назад прочел заметку, снова заинтересовался, и решил посмотреть, благо его крутили на ХреНТВ. Там был дубляж, вроде нормальный, а по сравнению с надмозгами так вообще супер. В общем проникся, фильма мощная, жизненная. Спасибо, давно хорошего кина не глядел. Интересно, Бейкон потом Пенна прессовал за убийство? Ведь если тело не найдут, очень сложно будет что-то предъявить.

И еще: как тебе недавний фильм Иствуда "Подмена" с Джоли?


Goblin
отправлено 22.06.09 01:28 # 60


Кому: Дадли Смит, #59

> как тебе недавний фильм Иствуда "Подмена" с Джоли?

Купил давно, до сих пор не посмотрел :(


MuteAunt
отправлено 22.06.09 01:30 # 61


[ полирует собственную мыльницу рукавом ватника, размышляя о степени толковости оной ] Дмитрий Юрьич, а пропитка на рюкзачке водоотталкиващая имеется ?


Goblin
отправлено 22.06.09 01:30 # 62


Кому: MuteAunt, #61

> Дмитрий Юрьич, а пропитка на рюкзачке водоотталкиващая имеется ?

Написано, что дождик в него не затекает.

А насчёт уронить в болото - думаю, не выдержит.


Узловчанин
отправлено 22.06.09 01:58 # 63


Даешь фотки из труднодоступных мест!


goodwin
отправлено 22.06.09 01:58 # 64


Рюкзачишко отличный.а-ля "спешиал форс".

Вместо объективов сколько консервов хорошо разместится :)


Domasedd
отправлено 22.06.09 02:24 # 65


Кому: Goblin, #45

> Толковую мыльницу взять не пробовал?

А что есть толковая любительская мыльница? Сколько стоит? Какой марки?


Dimovitch
отправлено 22.06.09 04:24 # 66


А я вот как узнал наверняка (лет в 14), что "красной плёнки" не существует, так и разочаровался в фото искусстве на совсем.
Тем кто помнит будоражащие кровь легенды про "красную плёнку" - привет!


Orient
отправлено 22.06.09 04:27 # 67


Кому: Узловчанин, #64

> Даешь фотки из труднодоступных мест!

Для этого еще нужно закупить лапароскоп!!!!


...просто Ильич
отправлено 22.06.09 05:15 # 68


Поздравляю с покупкой.
Поо ссылке на картинке в кармашке плёнка лежит :-)

Кому: Otto, #50

> Плюс Зенитом TTL пользуюсь. Снимки с Зенита оцифровываю потом.

Камрад, ты снимку или плёнку цифруешь?



Ментал
отправлено 22.06.09 06:08 # 69


Кому: Goblin, #62

> Написано, что дождик в него не затекает.

> А насчёт уронить в болото - думаю, не выдержит.

Не выдержит, конечно.
Но не потому, что ткань пропустит, тут как раз всё ОК, сейчас ткань очень крепко воде сопротивляется, а потому вода проникнет через молнии рюкзака и прочие отверстия. Он же на полную герметизацию не рассчитан, не имеет "молний" с резиновыми клапанами. Если я правильно понял, что они имели в виду под "По обе стороны передней панели рюкзака расположены два откидных кармана на водонепроницаемых молниях"
Впрочем при случайном падении в воду с небольшой высоты содержимое промокнуть не успеет, т. к. будучи полночью застёгнутым рюкзак сохраняет положительную плавучесть.

Кому: Domasedd, #65

> А что есть толковая любительская мыльница? Сколько стоит? Какой марки?

Вроде, к мыльницам относят всё, что попроще зеркалки, а это огромнейший выбор моделей, встречаются по навороченности настоящие монстры - с полноценной вспышкой и объективы какие хочешь прикрутить можно. Но и стоить будет соотвественно, хотя и значительно дешевле профессиональных моделей.


green_tengrian
отправлено 22.06.09 06:08 # 70


Кому: Goblin, #21

> Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат!

[берет на заметку]


Хоттабыч
отправлено 22.06.09 06:13 # 71


Кому: Goblin, #51

> Не, плёнка - это позавчерашний день и напрасная трата времени.

(чешет в затылке)А у нас в Норильске в фотоклубе некоторые мазохисты имея хорошую цифровую камеру колдуют не то что с ТТL - с ФЭДом-2, причём плёнка ч/б. Правда фотки не только на увеличителе лепят, но и всё равно потом плёнку оцифровывают. Бытует мнение, что ч/б даёт навык работы со светом.


Storz
отправлено 22.06.09 06:16 # 72


Возможно когда нибудь у нас в Сибири появится лабаз с демократичными ценниками на подобные девайсы. На данный момент ценники "животноводческие".


RedAlex
отправлено 22.06.09 06:40 # 73


Экипировка, сколько весит в снаряженном состоянии? Специальный человек нужен, рюкзаконосец.


Борис Бритва
отправлено 22.06.09 06:51 # 74


Главный, а какой должна быть толковая мыльница? На что смотреть при покупке? Какую модель можешь присоветовать?


shelez
отправлено 22.06.09 07:15 # 75


Кому: Storz, #72

> Возможно когда нибудь у нас в Сибири появится лабаз с демократичными ценниками на подобные девайсы. На данный момент ценники "животноводческие".

Камрад, я себе всякие девайсы, микросхемы, барахло выписываю с ebay. В большинстве случаев получается та же цена шо и в Москве-Питере, а в половине даже дешевле, редко бывает дороже чем у нас брать.

Смотри сам конкретно данный девайс:
http://shop.ebay.com/items/__TAMRAC-5584?_kw=TAMRAC&_kw=5584&_ckw=Model&_trksid=p3286.m1...

http://cgi.ebay.com/TAMRAC-5584-EXPEDITION-4X-BAG-SHIP-FREE_W0QQitemZ110395256573QQcmdZViewItemQQptZ...
Если без торга сразу брать US $124.95 + доставка в Россию US $37.00
Выходит ~5044 руб. на ~500 руб. дешевле.

Для покупки нужна только пластиковая карта Visa Classic, завести аккаунт в Paypal и чутка знаний англицкого языка, в общем рекомендую.


Тор
отправлено 22.06.09 07:45 # 76


[догадывается]

Неужели это реклама?


nora41
отправлено 22.06.09 08:53 # 77


Прочитал и сразу понял: надо брать. Лучше два.

Фотоаппарата нет, да и рюкзачишко не нужен, но как красиво описан!


DDQ
отправлено 22.06.09 09:01 # 78


Кому: shelez, #75

> Если без торга сразу брать US $124.95 + доставка в Россию US $37.00
> Выходит ~5044 руб. на ~500 руб. дешевле.
>
> Для покупки нужна только пластиковая карта Visa Classic, завести аккаунт в Paypal и чутка знаний англицкого языка, в общем рекомендую.

Отлично! Для 500 рублевой экономии готов заморочиться недельной перепиской с продавцом товара в буржуляндии, далее трястись над средствАми, перечисленными через очень дружественный к России paypal, и, наконец, через месяц с лишним, на почте, отстояв серьезную очередь, получить сей продукт.


Soldier
отправлено 22.06.09 09:17 # 79


Кому: Goblin, #21

> Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат!

Думалось, что пословица со времени появления цифры канула в лету, но видя все эти приобретения осознал, что ничего не изменилось ;)


MuteAunt
отправлено 22.06.09 09:19 # 80


Я ! я !...можно мне ! [ тянет руку , семафорит ушанкой ] При выборе мыльницы ориентируются на эффективный размер светочувствительной МатрицЫ , НЕ гонясь за мегапикселями.


Soldier
отправлено 22.06.09 09:19 # 81


Кому: Шико, #36

> Фоторюкзак -- отличный способ облегчить жизнь карманникам.

У них специализация несколько другая :)


Soldier
отправлено 22.06.09 09:24 # 82


Кому: Otto, #41

> Просто иногда хочется что-нибудь эдак сфоткать, запечатлить! А техника не позволяет...

Взял себе обычный аппарат. Через год стал грустить, что ТТХ слабые. Ещё через год осознал, что портретиста-натюрмортника из меня не получится...
А если не видно разницы - зачем платить больше??? ;)


CHukepc
отправлено 22.06.09 10:05 # 83


ДЮ, сегодня можно ожидать полной версии "бесед о провославии"?

И ещё, у меня в мобиле ссылка на концерт Корн отображается как
>Конце[н]т Korn 7 июля.


Ну и, до кучи, оффтопом про откровения К.Собчак о КНДР: http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/599555-echo/
>...О.БЫЧКОВА: Ну да. Хотя, очень любят, конечно, у нас говорить, что они такие, выбрали сами себе этот путь.

К.СОБЧАК: Вы знаете, там давно никто ничего не выбирает.

С.ШЕВАРДНАДЗЕ: То есть они такие зомбированные абсолютно?

К.СОБЧАК: Абсолютно. Причем... Ну, я не знаю, мне даже интересно было бы узнать этот вопрос, потому что... Ну, вы понимаете, у нас все равно была такая Корея на экспорт. Мне интересно, есть ли там диссидентство, то, что было в Советском Союзе? Есть ли там запретная литература?

С.ШЕВАРДНАДЗЕ: Андеграунд какой-нибудь.

О.БЫЧКОВА: Что они вообще думают себе?

К.СОБЧАК: Да. Потому что у меня было ощущение, что этого совсем нет. Потому что абсолютно одинаковые люди, строем встающие на работу под громкоговорители. Это жуткое. С утра, с 7 утра по всему городу начинают ездить маленькие машинки с громкоговорителями, которые проводят агитработу, то есть выкрикивают лозунги, как нам сказал товарищ Ан, для поднятия рабочего духа. И там внутри сидят живые люди, которые там (НЕРАЗБОРЧИВО). И это все несколько часов с утра, пока идет рабочий день, они ездят по всему городу. То есть абсолютно планета Саракш. Это невероятное ощущение.

С.ШЕВАРДНАДЗЕ: Вот что надо было снять Бондарчуку.

О.БЫЧКОВА: Да.

>К.Собчак: ...Плюс ко всему, есть ощущение, что они просто не понимают, что происходит. Ведь у них изменена письменность, они от иероглифической письменности перешли именно с приходом новой власти к буквенной. Ну, то есть, они пишут иероглифами, но буквы. То есть они даже не могут прочитать ту литературу, которая была до прихода великого вождя товарища Ким Ир Сена. То есть у них вся история, все библиотеки, все-все-все связано только с революцией. То что было до, мне кажется, даже они не очень понимают и знают.


exolon
отправлено 22.06.09 10:17 # 84


Кому: Soldier, #82

> Взял себе обычный аппарат. Через год стал грустить, что ТТХ слабые. Ещё через год осознал

Почти похожий случай, взял простой аппарат (панасоник люмикс), сильно сокрушался отсутствию сменного объектива.

Однако после падения с велосипеда по склону холма, вместе с фотокамерой за спиной, сильно сменил мнение. Так как из-за небольших размеров камера совсем не пострадала, будь на ее месте зеркалка, дорогостоящего ремонта точно не избежать.

Хотя конечно желание прикупить полноразмерный агрегат не пропало.


cephalochordata
отправлено 22.06.09 10:31 # 85


Дмитрий Юрьевич!

А ты не пользовался новым интернетом 4ге? Который Йота?

Нет желания/возможности сделать о нем выпуск "В цепких лапах"?


alex2345
отправлено 22.06.09 10:37 # 86


Есть один большой недостаток цифры: из-за неё подорожали фотоаксессуары.


Timus
отправлено 22.06.09 10:40 # 87


Сегодня 22 июня, день памяти и скорби...
http://www.youtube.com/watch?v=6qULdlZaAxA


Хромой Шайтан
отправлено 22.06.09 10:43 # 88


Кому: Timus, #87

> Сегодня 22 июня, день памяти и скорби...

Ни кто не забыт, ни что не забыто!


Soldier
отправлено 22.06.09 10:47 # 89


Кому: exolon, #84

> Однако после падения с велосипеда

Вот-вот. :)


Karl Kory
отправлено 22.06.09 10:59 # 90


лучшая в мире демократия легким движением печатного станка размещает войска у наших границ
http://lenta.ru/news/2009/06/22/manas/


dead_Mazay
отправлено 22.06.09 11:11 # 91


Кому: Soldier, #82

> Взял себе обычный аппарат. Через год стал грустить, что ТТХ слабые. Ещё через год осознал, что портретиста-натюрмортника из меня не получится...

Это хорошо, что осознал. Жму руку.

Как-то раз покупал фотик c рук у перекупщика, который купил аппарат у немца на неметчине. На вопрос о причинах продажи немец ответил: несоответствие творческих амбиций реальным способностям.
Я его заочно зауважал.
Если перекупщик не соврал, конечно.

Но если портретиста-натюрмортщика не вышло, можно снимать, как все: жену, ребенка и кота :)


tek
отправлено 22.06.09 11:30 # 92


Кому: Хромой Шайтан, #88

> Сегодня 22 июня, день памяти и скорби

никто не забыт, ничто не забыто

павшим за Родину - вечная память

ветеранам - слава


Глав Упырь
отправлено 22.06.09 11:50 # 93


Слава Советскому народу, народу Победителю!
Вечная Память Погибшим, но Непокорённым!


Eraser bot
отправлено 22.06.09 11:55 # 94


Невозможно.



Harmton
отправлено 22.06.09 11:57 # 95


Кому: Шико, #36

> Фоторюкзак -- отличный способ облегчить жизнь карманникам.

На мега-рюкзак нужен мега-замок. Кодовый, с пульдом д/у и сканером отпечатков пальцев. И что бы выл сиреной при отдалении от владельца более чем на три метра.


Harmton
отправлено 22.06.09 12:00 # 96


Кому: Timus, #87

> Сегодня 22 июня, день памяти и скорби...

[снимает шапку, встает рядом]


Goblin
отправлено 22.06.09 12:03 # 97


Кому: cephalochordata, #85

> А ты не пользовался новым интернетом 4ге? Который Йота?

Дома, через модем - да.

> Нет желания/возможности сделать о нем выпуск "В цепких лапах"?

Телефон 25 тыщ стоит, пока что думаю - денег жалко.


Goblin
отправлено 22.06.09 12:05 # 98


Кому: Борис Бритва, #74

> Главный, а какой должна быть толковая мыльница? На что смотреть при покупке? Какую модель можешь присоветовать?

В первую очередь - смотреть по деньгам.

Если ничего не умеешь и не знаешь, сперва следует потренироваться на примитивном.

Ну а когда уже потренируешься, станет ясно - надо тратить денег больше на другое или нет.

За качество фоток можно не переживать - обычная мыльница выдаёт прекрасный результат.


Goblin
отправлено 22.06.09 12:09 # 99


Кому: Domasedd, #65

> А что есть толковая любительская мыльница? Сколько стоит? Какой марки?

Canon
Nikon
Fuji


Вася Покрышкин
отправлено 22.06.09 12:16 # 100


Здрасте
А на этом фотоапарате можно поставить выдержку в несколько секунд и фонариком в это время что нибудь написать светом?



cтраницы: 1 | 2 всего: 136