Valve и чудо-контроллер

26.06.09 02:42 | Сева | 85 комментариев »

Стримы

Короткостволистам на заметку:
Компания Valve сообщила, что ряд ее игр был адаптирован для работы с необычным контроллером Falcon от фирмы Novint. Соответствующее соглашение между сторонами было достигнуто около года назад, но технически реализовалось лишь сейчас.

Уже сегодня игроки могут управлять героями Team Fortress 2, Half-Life 2 и Portal с помощью Falcon. В ближайшем будущем модернизации также подвергнутся Left 4 Dead, Counter-Strike: Source и Day of Defeat. Все названные игры принадлежат к жанру экшен в тех или иных его проявлениях — именно в таких проектах потенциал Falcon раскрывается полностью.

Внешне контроллер отдаленно напоминает портальную пушку из Portal и не похож ни на одно из существующих устройств управления. Он состоит из усеченного конуса и трех исходящих от него механических лапок, которые сходятся в одной точке. В месте соединения лапок установлен шарик, который и служит рукоятью, хотя вместо него можно подключить макет пистолета для усиления ощущений.

Рукоять перемещается в трех плоскостях, позволяя игроку свободно управлять прицелом и движениями персонажа. Вдобавок в Falcon реализована функция обратной связи — контроллер вибрирует, когда героя ранят, а также отвечает отдачей на выстрелы. Причем ее сила зависит от типа оружия. Стоит устройство около $150.
Новый контроллер для Half-Life 2 и Portal



tnx Murick

Выглядит прикольно, хотя висящая в воздухе правая рука наверняка требует пощады в течение первой же четверти часа — если, конечно, ты пока ещё не мастер ниндзюцу. А если за спиной уже остался десяток-другой лет, проведённых не зря, и поэтому в пальцах присутствует свойственный бывалому человеку тремор, то вообще никуда не попадёшь — это тебе не мышка. С другой стороны, придумано устройство не позднее 2007 года (то бишь, идея прошла некое испытание временем), а теперь ещё и завело такую вот дружбу. Выходит, перед нами вовсе не эталон инженерного маразма.

Есть ли соображения по поводу чудо-контроллера?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

lukegluke
отправлено 26.06.09 02:56 # 1


По идее весьма удобно и прикольно, хоть и напряжно руку держать постоянно.

Посмотрел видео кусками, поэтому прошу прощение, если там об этом говорилось.

Есть пара вопросов - что происходит когда двигаешь пистолет вперед назад?
И как разворачиваться на таком девайсе непонятно, полного оборота там же нету. Если последнее делать с помощью фиксации курсора кнопочкой mode (это как на чудоконтроллере нинтендо-стайл для PC от логитеха), то в кваку с таким не поиграешь ((


CEBEP
отправлено 26.06.09 03:13 # 2


Про CS 1.6 ни слова :(


Yoko
отправлено 26.06.09 03:13 # 3


штука интересная, но явно не для меня... мне и сисаксиса от PS3 вполне хватает, чтоп в UT3 заруб устроить, а вообще фанат серии GT и стрелялки мало интересуют разве что Uncharted из относительно новых порадовала сильно, а так ждем GT5..


eternalko
отправлено 26.06.09 03:21 # 4


Однажды подобный пистолет был в каком-то игровом автомате за тридевять земель.
Прикольно было рубиться, только рука и правда уставала.

Там основная проблема в том, что тот мой, он целился не точно. А так интересно.
Надо потестить в цепких лапах!!


Бакстер Стокман
отправлено 26.06.09 03:42 # 5


В удобстве данного дивайса сильно сомневаюсь. Хотя может его для консольщиков сделали, которым с помощью такого агрегата всяко проще будет целиться, чем с геймпада?
Имхо, этот дивайс нужен скорее тем, кто за аутентичностью гонится, а не за удобством. Соответственно, надо было его для Arma делать, а не для HL.

Пользуясь случаем еще раз похвалю игру Portal. Игра - гениальная, кто не прошел в свое время - срочно исправляйтесь.


HijaQ
отправлено 26.06.09 04:13 # 6


Однако чего только не придумают.... мда... Попробовал бы


absurd
отправлено 26.06.09 05:56 # 7


Кому: Бакстер Стокман, #5

> Имхо, этот дивайс нужен скорее тем, кто за аутентичностью гонится, а не за удобством.

Ага, камрад, прямо один-в-один подумал, с таким девайсом играть несомненно интереснее, но игрок с обычной клавой и мышкой (пр одинаковом скилле, разумеется), зарулит такого пижона в минуса, сугубо ИМХО, вестимо.


eistepanov
отправлено 26.06.09 07:02 # 8


Вот это штука!


Аблакат
отправлено 26.06.09 07:31 # 9


Если бы у меня был такой в 1999-м, да в Кваке - все бы сложилось иначе!


NusferatU
отправлено 26.06.09 07:31 # 10


Говорят 150 баков стоит? через год, ИМХО, не больше чем за 50 модели пойдут. В комплекте с броником который при попадании будет бить током, а при взрывах ампутировать части тела :-)

Интересно за сколько месяцев или лет можно девайс заюзать до разрыва составляющих - трущихся частей там мама не горюй!


Sania03-06
отправлено 26.06.09 07:53 # 11


Помню еще 20 лет назад играл в зилитон с пистолетом.
Из истории - С появлением вакуумных фотоэлементов (1930-е годы) электронщики начали экспериментировать со световыми тирами. При этом конструкция была такой: в мишени располагался фотоэлемент, в стволе — источник света. Очко засчитывалось, если в момент выстрела свет попадал в фотоэлемент. Первым коммерческим автоматом, который работает на таком принципе, был Seeburg Ray-O-Lite (1936) :D


Sania03-06
отправлено 26.06.09 07:55 # 12


Кому: CEBEP, #2

> Про CS 1.6 ни слова

[Рыдает]


SnowDog
отправлено 26.06.09 08:12 # 13


Я так думаю, что если этот девайс станет массовым, довольно оперативно появяться подставки под предплечье, которые хотя бы частично смогут решить вопрос о усталости от висения руки в воздухе.


Vova_s_V
отправлено 26.06.09 08:31 # 14


в Гонконге в 2007 в комп клубе видел нечто подобное на автомате, с друганом китайцем рубали минут 40 - запястье просто отваливалось и в пальцах начало покалывать... так что без привычки можно что нить интересное заработать типа туннельного синдрома... Но местная молодежь с воем и гиканьем рубится часами говорят.


NusferatU
отправлено 26.06.09 08:39 # 15


Кому: SnowDog, #13

Где русская смекалка, камрад!? Закинул ногу на ногу, поставил локоть на коленку и полный вперед!)


DeDarK
отправлено 26.06.09 09:17 # 16


Это охуенно.
А что долго не посидишь - це же отлично, меньше сидеть будешь.


Анклав
отправлено 26.06.09 09:20 # 17


Это ж далековато от монитора надо оттусовывать, а то ткнёшь в порыве яростного гнева и... на новый надо собирать уже, а так же, как-то с клавиатурой... мм... наверное поступить как с синтезатором - поставить на ножки... и выплясывать боевой танец смело.
[Задумался, что пиздец]


Muzzafar
отправлено 26.06.09 09:24 # 18


Кому: CEBEP, #2

> Про CS 1.6 ни слова

Да? А что тогда показывают в видео, начиная с 44-ой секунды? o_O

Есть мнение, что данный мега-девайс - родом из XX века. В принципе, тот же джойстик, вид сбоку.

Технически несложно пистолетную рукоятку с кучей кнопок приделать сзади к Wiimote. То же движение в трех плоскостях, только не привязанное к большой круглой дуре, которую надо прикреплять к ровной, твердой поверхности.

А если объединить энто с идеями отдельных камрадов... Вот есть такой Джонни Ли, так ему совсем завиральные мысли про Wiimote в голову лезут. Например, такие:
http://www.youtube.com/watch?v=Jd3-eiid-Uw



Merlin
отправлено 26.06.09 09:25 # 19


Кому: Muzzafar, #18

> Вот есть такой Джонни Ли

Он нынче трудится в Microsoft в проекте Natal


Sniff
отправлено 26.06.09 09:37 # 20


Есть мнение - надо брать!

За руку я бы сильно не переживал, ибо если девайс поставить поближе к монитору, локоть можно положить на стол, а если локоть чувствительный, то следует использовать диванную подушечку или анти-геморроидальное колечко!!!


tarkil
отправлено 26.06.09 10:13 # 21


Локоть на стол - и отлично будет.

Непонятно, что с точностью.

Хотя так может даже интереснее оказаться - стрелять не точно, а реалистично. В играх это реализуют плаванием прицела, но здесь-то будет по-честному, не игра прицел дёргает, а твой родной тремор. Ещё один скилл на прокачку получается.

Может быть интересно.


Balmont
отправлено 26.06.09 10:14 # 22


А монтировкой можно управлять с помощью авиационного джойстика (рукоятка такая с кнопкой)!


radioactive
отправлено 26.06.09 10:24 # 23


Херня какая-то, чесслово. Кучу девайсов перепробовал в свое время, кроме разве что вимота, ничего лучше мышки за последние 20 лет для шутеров не придумали.


alex2345
отправлено 26.06.09 10:31 # 24


Кому: Sniff, #20

> а если локоть чувствительный, то следует использовать диванную подушечку или анти-геморроидальное колечко!!!

и свечку анти*** тоже!!!
мне кажется там должны быть установки на чувствительность как у продвинутых мышей, т.е. дрожащую руку после перепоя будет дэмпировать :)
"После перепоя не можешь унять дрожь в руках? Зарубись с Falcon-ом! Почувствуй себя человеком!!!"


Sniff
отправлено 26.06.09 10:41 # 25


Кому: Balmont, #22

Тут надо чтоб побольше насадок было - всяких и разных.

Ибо, вот у меня например ладошка не ахти какая здоровая, но уже по ролику видно что пистолетик будет маловат.

Надо, что бы хотя бы как магазин увеличенного боезапаса на компактных пистолетах.

Типа этого:

http://www.berettaweb.com/armi/87%20target/Immagine1.gif
http://gunsite.narod.ru/oc21.jpg

Ну, да и походу придётся его минима к пятнадцатикилограммовому блину от штанги прикручивать, иначе со стола можно смахнуть! :)


Sniff
отправлено 26.06.09 10:42 # 26


Кому: alex2345, #24

> мне кажется там должны быть установки на чувствительность как у продвинутых мышей

Считаю, всё будет как надо.

Это ж Вентиль! :)


Sniff
отправлено 26.06.09 10:44 # 27


Кому: CEBEP, #2

> Про CS 1.6 ни слова :(

Да она уже отжила как-то.

Играют строго фанаты, а они к таким вещам не восприимчивы.


Сева
отправлено 26.06.09 10:46 # 28


Кому: Sniff, #25

> Ну, да и походу придётся его минима к пятнадцатикилограммовому блину от штанги прикручивать

крепление а-ля мясорубка зарамсит проблему


vasmann
отправлено 26.06.09 10:57 # 29


Кому: CEBEP, #2

Зато в батлу шпилит очень даже ничего!!!


necro-tor
отправлено 26.06.09 11:10 # 30


Забавная штуковина. Пропробовать было бы небезинтересно.
Но из того, что сразу бросается в глаза - рука висит в воздухе - я так долго точно не протяну. Плюс вероятность вырвать пистолет с корнями зело высока, ибо в моменты массовых зарубов мыша у меня бегает в разные стороны с аццкими скоростью и амплитудой.

и небольшой оффтоп:

Камрады, кто играл в Supreme commander: Forged alliance? Что там в сингле?
По описаловам в сети так толком и не понял. Вроде как только одна компания из шести миссий. Воюем с Серафимами. Кампанию можно пройти любой из уже известных фракций - земляне, кибан, эон. Оно так, или я что-то упустил?


qdr
отправлено 26.06.09 11:13 # 31


Имхо - хрень какая-то. Мне особливо крепление понравилось, это просто мегаатас. Вроде ж где-то проскакивала новость про чудо мышку Logitech с этим, как его там, о, гироскопом, мол подываешь мышу вверх, и указатель туда же. Взяли бы, доработали в плане скорости действа и вперед тыкать в монитор пистолетом. Хотя нет, даже в этом случае маразм какой-то получится.


Konan
отправлено 26.06.09 11:13 # 32


Кому: Sniff, #27

> Играют строго фанаты, а они к таким вещам не восприимчивы.

То-есть я фанат, коли уж сурс не признаю?


Sniff
отправлено 26.06.09 11:27 # 33


Кому: Konan, #32

> То-есть я фанат, коли уж сурс не признаю?

Откуда я знаю? :)

Речь про то, что люди годами шпилящие в CS 1.x не будут массово менять мышь на этот дивайс.


Sniff
отправлено 26.06.09 11:28 # 34


Кому: Сева, #28

> крепление а-ля мясорубка зарамсит проблему

Ну так обратно же рука на весу получиться, если конечно с обратно стороны стола не крепить. :)


thederator
отправлено 26.06.09 11:53 # 35


Существует контроллер несколько лет, а массового распространения не получил. Видимо останется уделом фанатов и смелых экспериментаторов.

Висящая в воздухе рука - это не гут. И самое главное: чем он лучше мыши?


karan
отправлено 26.06.09 12:10 # 36


А почему никто не грит, что при оч сильном экшене этот девайс будет летать по всему столу, из ролика видно, что двагается то манипулятор в сильно ограниченом пространстве, дерг мышкой при сильном емоциональном напряге приведет только до стука рукой об клаву или что у кого там около грызуна. В девайсе скорей всего оторвет пестик иль чтонить другое.

Это случится не сразу и может не скоро но обязательно. Хотя может играет ктонить в стрелялки чиино сидя перед понитором и вальяжно елозя мышой...

А девайс интересный. для истиних геймеров будет стоять в списке с рулем и геймпадом.


de Fetos
отправлено 26.06.09 12:13 # 37


Подставка под запястье только слегка облегчит нагрузку, но не решит проблему. Любителям этого девайса боли в руке со временем будут обеспечены.

Ну а в целом: ALL HAIL NATAL!!!


Сева
отправлено 26.06.09 12:14 # 38


Кому: karan, #36

> А почему никто не грит, что при оч сильном экшене этот девайс будет летать по всему столу

болтами можно прикрутить


radioactive
отправлено 26.06.09 12:30 # 39


Кому: thederator, #35

> И самое главное: чем он лучше мыши?

ценой!!!


Мистер Мпако
отправлено 26.06.09 13:20 # 40


Кому: Сева, #38

> А почему никто не грит, что при оч сильном экшене этот девайс будет летать по всему столу
>
> болтами можно прикрутить

он не из пластмассы сделан? болты болтами, а оторвать "лапки" в лютой зарубе, наверное, можно =)


Мистер Мпако
отправлено 26.06.09 13:22 # 41


Кому: thederator, #35

> Висящая в воздухе рука - это не гут.

Ну можно же что-нибудь под локоть соорудить. Будешь кистью, как мышку водить.

> И самое главное: чем он лучше мыши?

Дык, прикольно же!!!

Этак можно спросить чем руль с педалями лучше кнопок.


Alendos
отправлено 26.06.09 13:40 # 42


По идее ей должно быть можно играть в любой шутер и даже управлять виндой, только обратная связь будет лишь в оптимизированных играх.


_Freak
отправлено 26.06.09 13:59 # 43


Кому: Сева

Около недели как вышла вторая часть Armed Assault, продолжатель дела Flashpoint'а.
Уникальный тактический симулятор и просто отличная игра.

Может осветишь её перед народными массами =)


lukegluke
отправлено 26.06.09 14:09 # 44


Кому: Alendos, #42

> По идее ей должно быть можно играть в любой шутер

Как разворачиваться?!?!


Muzzafar
отправлено 26.06.09 14:12 # 45


Свой текст надо отделять от чужого.

 

Модератор.



Set-Necromant
отправлено 26.06.09 14:29 # 46


Комрады спешу вас расстроить.
Если вы возьмете мышку и в руки (поднимете её) то вот вам и этот джойстик, только тот - отдачу дает. Если посмотреть последние кадры - то видно, что это именно так и есть.
И наконец - смысл в этом девайсе, если ты так и не стреляешь по настоящему, в отдаче? Нафиг она нужна, когда с мышкой у тебя её нету, и чувак с мышей тебя зарулит :)
Вот если бы сделали девайс, как в детстве - когда я в денди шпилил и там игра была, отстрел уток, брался пистоль и стрелял я в телевизор. Вот то было ДА! И учил стрелять (конечно же хореново но), и было интересно. А так - ИМХО - фигня на постном масле этот девайс.
Жду когда же уже разработают автомат , чтобы можно было бы как будто по настоящему стрелять, направил на монитор и целься себе.
Поворот автомата - поворот головы, и т.д. :)


LemanRuss
отправлено 26.06.09 14:45 # 47


Что-то не нравится мне это тенденция. Сначала гитар хиро, потом Тони Хок, теперь вот от Валве свой контроллер. Так дойдет, что к каждой игрушке свой джостик будет.


vasmann
отправлено 26.06.09 14:45 # 48


Кому: Set-Necromant, #46

> чувак с мышей тебя зарулит :)

Ты еще скажи что чувак с клавой зарулит чувака с джоем в авиасимуляторе (про одного тракториста в Ил2 - знаю - но он один)


Сева
отправлено 26.06.09 14:46 # 49


Кому: _Freak, #43

> Около недели как вышла вторая часть Armed Assault, продолжатель дела Flashpoint'а.
> Уникальный тактический симулятор и просто отличная игра.
>
> Может осветишь её перед народными массами =)

обязательно - если кто-нибудь обзор настрочит


Кодиак
отправлено 26.06.09 15:33 # 50


Кому: Konan, #32

> То-есть я фанат, коли уж сурс не признаю?

Камрад, извиняй, конечно, но ПМСМ в игру девятилетней (или даже больше, не помню) давности с серьезно устаревшей графикой при наличии более технологичных аналогов играют именно фанаты.


koisaan
отправлено 26.06.09 15:43 # 51


Девайс, конечно, любопытный. Но мне кажется, что будущее за совмещением обычных световых пистолетов/ружей, что были ещё на дендях, и развитием технологий wii. Ибо прыгать по комнате с "настоящим" АК47 или M16 в руках будет явно прикольнее, чем водить в воздухе такой хренью, сидя на стуле.


Ульв
отправлено 26.06.09 15:51 # 52


комрад, который на пару постов ниже занимался танцами с бубном вокруг геймпада от WII наверное теперь кусает локти =)


thederator
отправлено 26.06.09 15:59 # 53


Кому: Мистер Мпако, #41

> Этак можно спросить чем руль с педалями лучше кнопок.

Не лукавь ) Руль даёт большую чуткость управления (можно повернуть "капелюшечку", в отличие от). В данном случае - управление ухудшится.

И вообще девайс этот - та же мышь, вид сбоку. Зачем из него пистолет сделали - непонятно. Вот ежели б можно было им размахивать и стрелять по целям на экране - было бы интереснее.


thederator
отправлено 26.06.09 16:01 # 54


Кому: vasmann, #47

> Ты еще скажи что чувак с клавой зарулит чувака с джоем в авиасимуляторе

Не надо сравнивать тёплое с мягким. Авиасимуляторы и шутеры - совершенно разные категории игр.


SAPRSS
молодой
отправлено 26.06.09 16:07 # 55


Выглядит прикольно.
Дергается так люто.
А вообще гавно. 600


SAPRSS
молодой
отправлено 26.06.09 16:07 # 56


Burnout Paradise
обзор по этой игре будет?
Если что, могу написать.


Сева
отправлено 26.06.09 16:13 # 57


Кому: SAPRSS, #56

> Burnout Paradise
> обзор по этой игре будет?
> Если что, могу написать.

жги!


lukegluke
отправлено 26.06.09 16:15 # 58


Кому: thederator, #53

> Вот ежели б можно было им размахивать и стрелять по целям на экране - было бы интереснее.

Так экран маленький - не помахаешь совсем. Тут уже видео-очки нужны!


SAPRSS
молодой
отправлено 26.06.09 16:15 # 59


Кому: Сева, #57

Будем стараться тов.Командир.


dr.noise
отправлено 26.06.09 16:24 # 60


Кому: Set-Necromant, #46

> Вот если бы сделали девайс, как в детстве - когда я в денди шпилил и там игра была, отстрел уток, брался пистоль и стрелял я в телевизор. Вот то было ДА! И учил стрелять (конечно же хореново но), и было интересно.

Давно уже сделали в Wii, и игр полно со стрельбой по чему хочешь.


thederator
отправлено 26.06.09 16:27 # 61


Кому: lukegluke, #58

> Так экран маленький - не помахаешь совсем. Тут уже видео-очки нужны!

Да.

Кому: dr.noise, #60

> Давно уже сделали в Wii, и игр полно со стрельбой по чему хочешь.

Поэтому Wii взлетело )
А это - не взлетит думаю.


SAPRSS
молодой
отправлено 26.06.09 18:28 # 62


Кому: Сева, #57

Отослал письмом
"SAPRSS for Сева"
Как понял, приём 60.


inDesign
отправлено 26.06.09 18:51 # 63


мало того что не всякий сможет хотя бы 5 минут ровно руку на весу держать, так ещё и отдача (которая типа как мега-фича описывается). в ролике когда парень очередями садил, так прицел по всему монитору прыгал. мыша понадежнее как-то.


Set-Necromant
отправлено 26.06.09 19:20 # 64


Кому: dr.noise, #60

> Давно уже сделали в Wii, и игр полно со стрельбой по чему хочешь.

А разве оно есть на компе? Что-то не припомню Вии для компа. Вроде это отдельная приставка.



Кому: Сева, #57

> жги!

Извиняюсь, а что можно засылать обзоры игр, и есть шанс минутной славы? И куда ж засылать?


Иванов
отправлено 26.06.09 19:24 # 65


Кому: CEBEP, #2

> Про CS 1.6 ни слова :(

И нафиг.
А то как только сделают действительно хороший манипулятор для прицеливания (лучше чем клава + мышь), любимая нами контра наконец-то здохнет. Я так думаю.


Сева
отправлено 26.06.09 19:24 # 66


Кому: SAPRSS, #62

ответил


Иванов
отправлено 26.06.09 19:34 # 67


Кстати. Вот сенсорные экраны на большие диагонали как вздешевеют, так и манипулятора никакого не надо будет. Знай в экран потыкивай. Вот целкости то прибавиться...
Только ногти стричь забывать не надо.


Сева
отправлено 26.06.09 19:42 # 68


Кому: Иванов, #67

> Кстати. Вот сенсорные экраны на большие диагонали как вздешевеют, так и манипулятора никакого не надо будет. Знай в экран потыкивай.

утомишься потыкивать - это ж надо палец постоянно у экрана держать


Set-Necromant
отправлено 26.06.09 19:50 # 69


Сева - ответь пожалуйста.


Кодиак
отправлено 26.06.09 19:54 # 70


Кому: Иванов, #67

Не уверен, что это будет удобнее в экшенах.
Все-таки мышой я курсор через весь экран перекидываю подвинув ее на несколько сантиметров, а пальцем сколько тянуться, заслоняя обзор..
Но зато если монитор будет крепкий, то можно будет пневматику использовать!!
Бац-бац-бац - плюс 3 фрага!


Сева
отправлено 26.06.09 20:12 # 71


Кому: Set-Necromant, #64

> Извиняюсь, а что можно засылать обзоры игр, и есть шанс минутной славы? И куда ж засылать?

seva@oper.ru

игра должна быть новая


Иванов
отправлено 26.06.09 20:26 # 72


Кому: Сева, #68

Кому: Кодиак, #70

Зато кулаком шмякнуть можно!!!


Сева
отправлено 26.06.09 20:30 # 73


ггг


SAPRSS
молодой
отправлено 26.06.09 22:07 # 74


Кому: Сева, #73

исправил, отправил.


Free - Diver
отправлено 27.06.09 00:20 # 75


Судя по ролику эта штука будет иметь успех, особенно эффект обратной связи.


Atollos
отправлено 27.06.09 03:38 # 76


Опора для локтя + расположение дивайса чуть пониже чем на столе (стул + ым стопка книг? :) лично мне кажется интересным вариантом.


Atollos
отправлено 27.06.09 03:39 # 77


Кстати этим дивайсом будет очень удобно в ярости крушить клавиатуру!!


karabul
подросток
отправлено 27.06.09 07:55 # 78


Кому: tarkil, #21

> Хотя так может даже интереснее оказаться - стрелять не точно, а реалистично. В играх это реализуют плаванием прицела, но здесь-то будет по-честному, не игра прицел дёргает, а твой родной тремор. Ещё один скилл на прокачку получается.

А еще девайс для нашего рынка надо назвать так "Хрен попадешь".



Yura
отправлено 27.06.09 09:59 # 79


На счет того, что рука рубить устанет: лет 15 назад с помощью сходного дивайса в течении 5 часов с другом отстреливали уток на Денди. В пылу сражения усталость вообще не чувствуется. Зато потом дня три руки поднять не могли. Потом все прошло, но снова в бой мы не кинулись: все таки утки это тупняк. А так можно ожидать, что через месяц ежедневных многочасовых упражнений руки вообще опускаться перестанут


xTRiM
отправлено 27.06.09 10:43 # 80


А если объединить с TrackIR?! См тута - http://www.youtube.com/watch?v=9wXx3vMy_AQ Этож горючая смесь какая...


Кремень
отправлено 27.06.09 19:04 # 81


Кому: Сева #0

> Есть ли соображения по поводу чудо-контроллера?

Есть мнение, не взлетит. На вид он неудобный и слишком необычный.


gres
отправлено 28.06.09 02:54 # 82


Снова про левшей забыли ( Ну и как я буду играть этим пистолетом если у него дополнительные кнопки на правой стороне? Снова придется на изнанку выворачиваться! Даешь равноправие и равнолевие левшам!!!


Danilasky
отправлено 29.06.09 14:36 # 83


Кому: Сева

> Есть ли соображения по поводу чудо-контроллера?

Теперь у малышей будет ещё больше развита правая рука.


sliver2
отправлено 01.07.09 17:15 # 84


http://www.youtube.com/watch?v=v0srY37kkMw

Наткнулся в интернете, контроллер из изоленты и веб камеры))


SEQFER
отправлено 21.07.09 23:58 # 85


Нууу...сам по себе контролер не вдохновил :)
Мне привычны в руках две веди: мышка и клава и просто джйосктик для SP/Xbox 360.
У меня быстре рука отсохнет играть на таком контролере играть в контру :)
Ну чисто для понтов, Валве свою задачу выполнила ;)



cтраницы: 1 всего: 85