ЭТО ПЕАР!!!

19.07.09 11:14 | Goblin | 402 комментария »

Это ПЕАР

Цитата:
Для того чтобы оценить новый сборник «бесед» известного переводчика-пересмешника, не нужно быть киноманом. Достаточно вспомнить себя в детские годы просиживающим часы в кинотеатрах. Не нужно быть и эстетом – манера разговора, избранная автором, намеренно проста: Дмитрий Юрьевич Гоблин утверждает, что его взгляды не изменились с тех пор, как он работал сантехником, не изменился и лексикон.

Что, впрочем, не означает, что его книга получилась легковесной. Напротив, она может быть рекомендована студентам ВГИКа в качестве внеклассного чтения.
www.lgz.ru

Незнакомые с лексиконом сантехников — могут ознакомиться.

Купить "Записки сантехника о кино" на OZON.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 402, Goblin: 15

Dhole
отправлено 19.07.09 11:16 # 1


Гоблен, ты цЫнично хочеш нажЫтса!!!


Baster
отправлено 19.07.09 11:17 # 2


Есть 2 книги ДЮ. думал брать эту или нет. оказывается надо брать!)


...просто Ильич
отправлено 19.07.09 11:17 # 3


Неужели первый!
Надо брать две!


Дмитрий.Ш.
отправлено 19.07.09 11:24 # 4


Какое внеклассное чтение??? Да по ней учить надо!!!


therouter
отправлено 19.07.09 11:31 # 5


а тем временем по MTV идет передача, где девочка должна угадать, кто из трех мальчиков - глиномёс. По косвенным признакам - очки дольчегабана, абонемент в фитнес-зал, куда ходят гомики - караул.


DarkUri
отправлено 19.07.09 11:31 # 6


Зачитал всю. Отличная. Нашёл пару опечаток.


sdxr1805
отправлено 19.07.09 11:31 # 7


Большой ОФФ:
сейчас по каналу ВЕСТИ идет передача о предпосылках начала войны и о позиции прибалтов. и это не в полноч в вестях+. может меняется что-то? хотелось бы...


nora41
отправлено 19.07.09 11:54 # 8


Ну, если уже и "Лит.газет" рекомендует, то мировое господство точно не за горами!

Ура, ура, Дмитрий Юрьевич!


503мсп
отправлено 19.07.09 12:04 # 9


зачитал 2 книги , дал почитать жене . много интересного . [ офф-топ] несколько дней назад по РенТВ сказали что украинские товарищи продали америкосам два самолета СУ-27, пидоры!


Smilodon
отправлено 19.07.09 12:08 # 10


а у мну казус вышел. пришел на почту, счет выставили чета приличный. начал посмотреть, оказыца две книжки прислали )))видать тыкнул на сайете не туда ))


Smilodon
отправлено 19.07.09 12:09 # 11


Кому: 503мсп, #9

> америкосам два самолета СУ-27, пидоры!

ох(( пидоры!


antique
отправлено 19.07.09 12:14 # 12


Чувствуется, что автор опуса яйцо себе не может пожарить самостоятельно. :)


nora41
отправлено 19.07.09 12:14 # 13


Кому: 503мсп, #9

> украинские товарищи продали америкосам два самолета СУ-27, пидоры!

А таки да, здесь http://vott.ru/entry/11427 писали про это.


Косикава
отправлено 19.07.09 12:14 # 14


там что-то новенькое или перепечатки с пыточной?


nora41
отправлено 19.07.09 12:14 # 15


Кому: therouter, #6

> а тем временем по MTV идет передача,

А зачем смотришь?


Хромой Шайтан
отправлено 19.07.09 12:21 # 16


> Незнакомые с лексиконом сантехников

А я знаком, было дело проходил производственную практику в ЖЕКах, эти самые сантехники постоянно спаивали практикантов и богато делились своим лексиконом!!!


Goblin
отправлено 19.07.09 12:25 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #16

> А я знаком, было дело проходил производственную практику в ЖЕКах, эти самые сантехники постоянно спаивали практикантов и богато делились своим лексиконом!!!

Вот так ты и стал Человеком!!!


kvv
отправлено 19.07.09 12:27 # 18


Увидел новость — мир перевернулся.

Вылез из-под стола, прочел заметку в газете. Автор жжот!!!
>Главное же, что имплицитно содержит труд Гоблина-Пучкова, это утверждение о том, что понять законы кинопроизводства – то же самое, что понять законы космоса.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.07.09 12:29 # 19


Кому: therouter, #6

> а тем временем по MTV идет передача, где девочка должна угадать, кто из трех мальчиков - глиномёс.

бля, для меня глиномёс - это профессия такая


ds-1
отправлено 19.07.09 12:33 # 20


> известного переводчика-пересмешника

А что такое переводчик-пересмешник?


Скунс-мизантроп
отправлено 19.07.09 12:38 # 21


Проблема большенства критиков, как книжных так и киношных, в том, что не умея сделать самим удобоваримый продукт, они зачастую преподносят свой субъективный взгляд профана как мнение специалиста. И нередко превозносят кого-то не за качество произведения, а за имя, былые заслуги, или потому что все хвалят. По тем же причинам критики и закидывают грязью других авторов, не потрудившись с произведением ознакомиться.
Автор статьи в ЛГ выдал потрясающую по малоумию фразу:

> А ведь казалось, речь всего лишь о синема…

Недогадывается наверное, что синема является мощным оружием пропаганды. Впрочем как и компьютерные игры, в которых некоторые люди видят просто детскую забаву.



DmitryM
отправлено 19.07.09 12:38 # 22


Кому: Punk_UnDeaD, #19

> для меня глиномёс - это профессия такая

Я тоже подумал что профессия.


Господин Уэф
отправлено 19.07.09 12:40 # 23


> Что, впрочем, не означает, что его книга получилась легковесной. Напротив, она может быть рекомендована студентам ВГИКа в качестве внеклассного чтения.

Странно. Неужели нынешние студенты ВГИКа умеют читать?

Я думал, настоящим творцам сей плебейский навык ни к чему, они и так сотворят всё, что надо.

А оно вона как на самом деле.


ds-1
отправлено 19.07.09 12:43 # 24


Кому: Дмитрий.Ш., #4

> Какое внеклассное чтение??? Да по ней учить надо!!!

Вы с ума сошли! Как же потом "Сволочей" снимать, там, Духовность привносить?!


PljushKA
отправлено 19.07.09 12:45 # 25


Кому: Скунс-мизантроп, #22

> Автор статьи в ЛГ выдал потрясающую по малоумию фразу:

А ты, не эстет!!!


БМВД-73м
отправлено 19.07.09 12:48 # 26


Кому: ds-1, #20

> А что такое переводчик-пересмешник?

Да ничего такова. Некоторым людям проще жить, когда они на всех ярлычки налепят. Или для них налепят. Ведь непонятно без ярлычков кто красный, кто коричневый, а кто просто хороший человек.
А что значит слово "имплицитно" я незнаю.
И почему автор рецензии только инициалы указал?


Сделано в СССР
отправлено 19.07.09 12:49 # 27


> Дмитрий Юрьевич Гоблин утверждает...

На мой взгляд как-то не хорошо получилось, уж лучше Дмитрий Юрьевич Пучков утверждает.


ds-1
отправлено 19.07.09 12:58 # 28


Кому: БМВД-73м, #26

> А что значит слово "имплицитно" я незнаю.

Не, ну "имплицитно" слово богатое, умное. Если сказать: "я сегодня имплицитно посрал" - фраза сразу наполняется неким загадочным смыслом и окутывается мифическим ареолом.
А вот, "переводчик-пересмешник", как-то не того. Херня какая-то.


PljushKA
отправлено 19.07.09 13:02 # 29


Кому: БМВД-73м, #26

> А что значит слово "имплицитно" я незнаю.
> И почему автор рецензии только инициалы указал?

Это не инициалы. Это автор так имплицитно указал свои расценки.


Roschik
отправлено 19.07.09 13:09 # 30


Кому: 503мсп, #9

> украинские товарищи продали америкосам два самолета СУ-27, пидоры!

Зачем же вот так сразу про украинцев? НЕ народ то продал!


Mangala
отправлено 19.07.09 13:09 # 31


А рецензент не так-то и прост! Автор мучался, перманентно вписывал между строк имплицитные утверждения, а рецензент покровы возьми да и сорви! Такому на перо не попадайся!


kvv
отправлено 19.07.09 13:11 # 32


Кому: ds-1, #28

> Если сказать: "я сегодня имплицитно посрал" - фраза сразу наполняется

Словари говорят, что
>Имплицитный - (англ. implicit) - подразумеваемый, невыраженный.

Похоже, в этом случае наполняется что-то другое.


Оно конем
отправлено 19.07.09 13:14 # 33


Кому: Сделано в СССР, #27

> На мой взгляд как-то не хорошо получилось, уж лучше Дмитрий Юрьевич Пучков утверждает.

По моему наоборот уважительно, особенно далее, когда:

> cодержит труд Гоблина-Пучкова

вижу ряд: Мельников-Печерский, Салтыков-Щедрин, Гарин-Михайловский, ..., Пучков-Гоблин. Дмитрий Юрич, паспорт не меняй, не надо. А вот на обложках трудов - можно [присматривает место на полках для собрания сочинений, прикидывая можно ли оборзеть с заказом цвета обложек]


зелёный
отправлено 19.07.09 13:14 # 34


Дмитрий Юрьевич, а намечено ли продолжение серии заметочных книг?
и известно ли, когда ожидается выход "Наставления морлоку"?
и про Рим!


БМВД-73м
отправлено 19.07.09 13:16 # 35


Кому: ds-1, #28

Что значит как-то не того? Услышал человек где-то от кого-то, что Дмитрий Юрьевич фильму смешно перевёл, вот и навесил ярлычок.
А вот зачем вставлять непонятные словеса, когда понятных синонимов хватает. Это хренотень какая-то. "Суета и томление духа."(с)

>Если сказать: "я сегодня имплицитно посрал" - фраза сразу наполняется неким загадочным смыслом и окутывается мифическим ареолом.

Это действительно загадочно, "я сегодня [скрытно/неявно] посрал", то есть подгадил кому-то в тихоря.


Mangala
отправлено 19.07.09 13:17 # 36


Кому: ds-1, #28

> Если сказать: "я сегодня имплицитно посрал"

В приличном обществе неимплицитно срать - не комильфо. Хотя, кто знает, как обстоят дела в синема?..


ds-1
отправлено 19.07.09 13:18 # 37


Кому: БМВД-73м, #35

> А вот зачем вставлять непонятные словеса, когда понятных синонимов хватает. Это хренотень какая-то.

Ты априори имлицитно винтажен. Что с тебя взять?


medic
отправлено 19.07.09 13:19 # 38


Плять!!! Вот только выучил слово "амбивалентный", а тут новая неведомая фигня!!!

[роется в словарях]


ds-1
отправлено 19.07.09 13:24 # 39


Кому: medic, #38

> [роется в словарях]

Ты что делаешь?! Читер! Амбивалентный.


Jlom
интеллектуал
отправлено 19.07.09 13:24 # 40


Не умничай, дружок.

 

Модератор.



Зачитавшийся
отправлено 19.07.09 13:25 # 41


Кому: БМВД-73м, #35

> Это действительно загадочно, "я сегодня [скрытно/неявно] посрал", то есть подгадил кому-то в тихоря.

Или не снимая штанов. 600


Goblin
отправлено 19.07.09 13:27 # 42


Кому: зелёный, #34

> Дмитрий Юрьевич, а намечено ли продолжение серии заметочных книг?

Книги издаёт издательство, а не я, камрад.

Должны выйти ещё три, но что там с кризисом - не знаю.

> и известно ли, когда ожидается выход "Наставления морлоку"?

Нет.

> и про Рим!

Тоже пока нет.


ds-1
отправлено 19.07.09 13:29 # 43


Кому: Mangala, #36

> Хотя, кто знает, как обстоят дела в синема?..

Как сообщил автор статьи - "а ведь казалось, речь всего лишь о синема...", так что всё возможно. Недаром там многоточие стоит. Загадочно.


medic
отправлено 19.07.09 13:30 # 44


Кому: ds-1, #39

> Ты что делаешь?! Читер! Амбивалентный.

Недопонял, ты мне сейчас трансцедентально или имманентно нагрубил? :)


Лурье
отправлено 19.07.09 13:31 # 45


[оффтоп]

Народ, зацените. Британские джедаи сокрушаются, что им приходится, переступив через свои высокодемократические принципы, надрывая душу, пользоваться в Афгане нашими вертолётами:

http://lenta.ru/news/2009/07/19/helicopters/

[смеётся]
И эти существа ещё смеют называть нас "страной третьего мира". Спрашивается, если вы такие все первосортные сверхчеловеки (не чета нам, советским унтерменшам), то фигли вы не можете обеспечить себя собственными военными вертолётами? Почему падаете на один уровень с нами, тупыми советскими быдлами? :) Цирк, ей-богу.


IgorGK
отправлено 19.07.09 13:32 # 46


Кому: medic, #38

Да уж. В словаре сантехников такого слова точно нет. Как бывший сантехник говорю!!!


kvv
отправлено 19.07.09 13:33 # 47


Кому: ds-1, #37, 39
Кому: medic, #38
Кому: Зачитавшийся, #41

В целом получается дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.


ds-1
отправлено 19.07.09 13:38 # 48


Кому: medic, #44

> Недопонял, ты мне сейчас трансцедентально или имманентно нагрубил? :)

Скорее, перманентно!


ds-1
отправлено 19.07.09 13:40 # 49


Кому: kvv, #47

> В целом получается дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.

Т.е. явно обсуждается что-то важное.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.07.09 13:40 # 50


Кому: kvv, #47

> В целом получается дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.

хтоничненько


medic
отправлено 19.07.09 13:44 # 51


Кому: kvv, #47

> дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.

Это чО, типа когда под дверь насрали?!!


ds-1
отправлено 19.07.09 13:47 # 52


Кому: medic, #51

> Это чО, типа когда под дверь насрали?!!

[пьет валидол]

Как так можно. Ну хоть бы сказал "сдефецировали".


litios
отправлено 19.07.09 13:53 # 53


Кому: ds-1, #37

> Ты априори имлицитно винтажен. Что с тебя взять?

[лопается мозгом]
То есть "определённо невыраженный новый старик"???

> Что с тебя взять?

ААААааа!!!11111

:)


litios
отправлено 19.07.09 13:55 # 54


Кому: medic, #51

> дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.
>
> Это чО, типа когда под дверь насрали?!!

Ну, вроде, когда уже и сел к соседу под дверь насрать,
но думаешь, а может не надо, стар я уже для этого??


2628is
надзор
отправлено 19.07.09 13:59 # 55


Кому: medic, #51

> > дискурс имплицитно-винтажного акта амбивалентной дефекации.
>
> Это чО, типа когда под дверь насрали?!!

Не. Это

> Незнакомые с лексиконом сантехников — могут ознакомиться.


Хромой Шайтан
отправлено 19.07.09 14:03 # 56


Кому: Goblin, #17

> Вот так ты и стал Человеком!!!

[яростно ностальгирует] Да, там меня научили глушить дешёвую водку стаканами и неспеша закусывать всякой снедью, виртуозно сморкаться в пол и красочно обтирать руку об газету, дико колотить доминушками об стол и орать дурным голосом "Рыба!"!!!


medic
отправлено 19.07.09 14:03 # 57


Кому: 2628is, #55

> Не. Это
> Незнакомые с лексиконом сантехников — могут ознакомиться.

То есть, если сантехнику насрали под дверь, он в первую очередь скажет: Имплицитно?!!


medic
отправлено 19.07.09 14:05 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #56

> дико колотить доминушками об стол и орать дурным голосом "Рыба!"!!!

Если стол не обит жестью, то всё зря!


2628is
надзор
отправлено 19.07.09 14:06 # 59


Кому: medic, #57

> То есть, ... : Имплицитно?!!

Некоторые могут и позабористее :)

А уж после прочтения рекламируемого труда - ууу!!!


Хромой Шайтан
отправлено 19.07.09 14:07 # 60


Кому: medic, #58

> Если стол не обит жестью, то всё зря!

Дык, в нормальных слесарках всегда стол оббит жестью либо вобще стальной!


strateg
отправлено 19.07.09 14:42 # 61


Книжка то отличная! Как и остальные за авторством ДЮ!


Lookin
отправлено 19.07.09 14:50 # 62


Кому: medic, #57

> То есть, если сантехнику насрали под дверь, он в первую очередь скажет: Имплицитно?!!

Если насранное накрыто газетой - то несомненно, так и скажет!!!


CrazyArcher
отправлено 19.07.09 15:10 # 63


Кому: Goblin

ДЮ, есть небольшое рацпредложение. А что если верхние баннеры (которые "Джонни Д" и "Бруно") поменять местами? Там даты написаны, так хронологический порядок будет ч0тко выстраивается (20.07 - 22.07 - 25.07 - 1.08).


ArmorDriver
отправлено 19.07.09 15:16 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #56

> [яростно ностальгирует] Да, там меня научили глушить дешёвую водку стаканами и неспеша закусывать всякой снедью, виртуозно сморкаться в пол и красочно обтирать руку об газету, дико колотить доминушками об стол и орать дурным голосом "Рыба!"!!!

Камрад, дык, самое время начинать писать Книги!!!


Matvey
отправлено 19.07.09 15:17 # 65


Кому: Smilodon, #10

> а у мну казус вышел. пришел на почту, счет выставили чета приличный. начал посмотреть, оказыца две книжки прислали )))видать тыкнул на сайете не туда ))

Обычная практика у них, не парься. Подаришь кому-нибудь.


gmuriel
отправлено 19.07.09 15:39 # 66


>Напротив, она может быть рекомендована студентам ВГИКа в качестве внеклассного чтения.

Особенно глава "Пособие для выпускников ВГИКа"!!!


Зачитавшийся
отправлено 19.07.09 15:39 # 67


Кому: kvv, #47

"Переведи на наш." (с)


503мсп
отправлено 19.07.09 15:39 # 68


Кому: Roschik, #31

прошу прощения, товарищи т.е. власти! не хотел когото задеть!


Сделано в СССР
отправлено 19.07.09 15:41 # 69


Кому: Оно конем, #33

Следует так говорить - Гоблин, Дмитрий Пучков, Дмитрий "Гоблин" Пучков.
Так грамотнее.


Оно конем
отправлено 19.07.09 15:41 # 70


http://oper.ru/visitors/rules.php

Злоупотреблять выделением не нужно.

Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.



Барон Муха
отправлено 19.07.09 15:43 # 71


Запутаные люди эти критики.

Ну видно что книга критику понравилась, так скажи об этом прямо и упомяни что стоит доработать и добавить. Критикуй конструктивно.
Нет, внутренний *Заратустра* не позволяет. А вот если было бы пафосное гавно от *признаного авторитета* которого прочитали полтора человека, тут бы растеклись душевными всполохами и соплями по древу.


Аццкий Йожег
отправлено 19.07.09 15:43 # 72


Дим Юрич! В начале линолеума Вы толкнули классную речь на фоне плана Далласа. Часто ее читал. Не могу найти сейчас. Why?
Заранее спасибо за ответ.


-=Диметр=-
отправлено 19.07.09 15:50 # 73


> Кому: ds-1, #39
>
> > Ты что делаешь?! Читер! Амбивалентный.
>
> Недопонял, ты мне сейчас трансцедентально или имманентно нагрубил? :)
>

Вспомнил анекдот на тему беседы папы акадЭмика и сына дебИла который заканчивался словами: Пап, а Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал, А???


Salasar
отправлено 19.07.09 15:54 # 74


Кому: Goblin, #42

> Должны выйти ещё три, но что там с кризисом - не знаю.

[Косится на книжную полку] Итого шесть.

[По теме] Легковесные книги от Дмитрия Юрьевича это что то новое, предполагаю что Е.М. вообще ничего не понял.


Зачитавшийся
отправлено 19.07.09 15:54 # 75


Кому: kvv, #47

Хотя бы не про пидоров - уже хорошо.


therouter
отправлено 19.07.09 15:54 # 76


Д.Ю. а что ты думаешь об исполнителе Ларике Сурапове? большой город, эсквайр итд - хвалят вроде

http://www.youtube.com/watch?v=aFdrzuIFjFQ

http://www.youtube.com/watch?v=3X8X4JankPo


-=Диметр=-
отправлено 19.07.09 15:55 # 77


Д.Ю. как часто отзывы на Ваши произведения (книги, рецензии и т.д.) вызывают более менее положительную реакцию в стане кинокритиков???


Блюзмен
отправлено 19.07.09 16:00 # 78


>Главное же, что имплицитно содержит труд Гоблина-Пучкова,

Понятия не имею что означает "имплицитно", но, сдаётся мне, писАть сетевой никнейм и фамилию через дефис откровенно неграмотно. Хотя хезе, хезе.


Artex
отправлено 19.07.09 16:06 # 79


Кому: -=Диметр=-, #73

> Вспомнил анекдот на тему беседы папы акадЭмика и сына [дебИла] который заканчивался словами: Пап, а Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал, А???

Там сын среднестатистический, обычный. Это папа слишком умный.


Swanky Liberman
дурачок
отправлено 19.07.09 16:13 # 80


Кому: Goblin, #42

Планируете сотрудничество с украинскими издательствами или книжными магазинами?
Столкнулся с проблемой невозможности купить ваши книги у себя в стране.


Сделано в СССР
отправлено 19.07.09 16:55 # 81


Кому: Блюзмен, #78

> Понятия не имею что означает "имплицитно", но, сдаётся мне, писАть сетевой никнейм и фамилию через дефис откровенно неграмотно. Хотя хезе, хезе.

Это же Литературная газета, интеллигенция, им виднее.
Положительный отзыв - это хорошо, хотя лучший показатель не мнение критиков, а результаты продаж - счастье автору, издателю и читателю.


Goblin
отправлено 19.07.09 17:11 # 82


Кому: Аццкий Йожег, #72

> Дим Юрич! В начале линолеума Вы толкнули классную речь на фоне плана Далласа. Часто ее читал. Не могу найти сейчас. Why?

Не знаю.

Херово ищешь?


Goblin
отправлено 19.07.09 17:15 # 83


Кому: -=Диметр=-, #77

> Д.Ю. как часто отзывы на Ваши произведения (книги, рецензии и т.д.) вызывают более менее положительную реакцию в стане кинокритиков???

Как узнать, камрад?

Лично я с критиками не общаюсь.

Знаю ровно одного - Андрея Плахова, который действительно критик.

До моих заметок ему дела нет, он другим занят, по другому профилю.

Читать мнения о фильма от малолетних идиотов, которых пучит откровениями, мне неинтересно.

Меня самого пучит откровениями, а писать я умею значительно лучше детей.

Потому даже и не знаю, что тебе ответить.

Заметки мои - они не "кинокритика", это впечатления/мнения кинозрителя/читателя.


Goblin
отправлено 19.07.09 17:16 # 84


Кому: Swanky Liberman, #80

> Планируете сотрудничество с украинскими издательствами или книжными магазинами?

С какой целью?

У них что, деньги есть?


CKOPOXBAT
отправлено 19.07.09 17:29 # 85


Жесткий оффтоп.....
Концерт группы "Manowar" состоится 24 июля на сцене «Зеленого театра». Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 2000 рублей.
Извените ..я на даче живу...240 км от Москвы..ни тв ни радио ))

Это правда или бежать в кассы ЦПКиО...хотя я думаю на такую группу все билеты проданы


-=Диметр=-
отправлено 19.07.09 17:29 # 86


Кому: Salasar, #75

> > [По теме] Легковесные книги от Дмитрия Юрьевича это что то новое, предполагаю что Е.М. вообще ничего не понял.
>

Камрад есть мнение, что ты не очень внимательно читаешь!!!
Гражданин Е.М. пишет как раз наоборот, о том, что книгу нельзя назвать легковесной.

Кому: Goblin, #83

Исчерпывающе!


Exgumator
отправлено 19.07.09 17:33 # 87


Кому: Goblin, #42

> Должны выйти ещё три, но что там с кризисом - не знаю.

Досадно. :(


Треть Винтовки
отправлено 19.07.09 17:53 # 88


Эти комментарии Гоблин потом тоже цынично продаст нам же!!!


Барон Муха
отправлено 19.07.09 17:57 # 89


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



-=Диметр=-
отправлено 19.07.09 18:04 # 90


Кому: Треть Винтовки, #88

> Эти комментарии Гоблин потом тоже цынично продаст нам же!!!
>

Безотходное производство!!! Залог прцветания в будущем!!!


Goblin
отправлено 19.07.09 18:05 # 91


Кому: Треть Винтовки, #88

> Эти комментарии Гоблин потом тоже цынично продаст нам же!!!

[утирает слёзы]

Ты где живёшь?


Остап Бендер
отправлено 19.07.09 18:12 # 92


> Для того чтобы оценить новый сборник «бесед» известного переводчика-пересмешника, не нужно быть киноманом. Не нужно быть и эстетом

Ну и кто после такого купит книгу? Быдло книжек не читает!!!


main
отправлено 19.07.09 18:13 # 93


Плохо, что до нашего захолустья долго книги доходят. Не поверите, только неделю назад впервые увидел "За державу обидно" и "Мужские разговоры...", и это притом, что ревизию книг в магазинах провожу каждое воскресенье. Книги моментально приобрел. Сейчас читаю, интересно, спасибо Главному.


Goblin
отправлено 19.07.09 18:15 # 94


Кому: main, #93

> Плохо, что до нашего захолустья долго книги доходят.

Есть такая штука - почта.

Не пользуешься?


Lea
отправлено 19.07.09 18:16 # 95


"Гоблин утверждает, что его взгляды не изменились с тех пор, как он работал сантехником, не изменился и лексикон...Главное же, что имплицитно содержит труд Гоблина-Пучкова, это утверждение о том, что понять законы кинопроизводства – то же самое, что понять законы космоса."

- это автор статьи врёт, по-моему.

В "Литературке", в отличие от всяких "МК" и "AиФ" попадаются очень неплохие статьи. Эта - не из их числа. Но - внимание привлекли, и то хорошо.

А книжка - отличная, как и две предыдущие из той же серии. Мне понравилась - очень.

Дмитрий Юрич, Спасибо.


seres
отправлено 19.07.09 18:17 # 96


Дмитрий, а вот вы кстати знакомы с темой Северной Кореи?
Если да, то каково ваше мнение, то как там все устроено это больше хорошо или больше плохо?


Jilmy
отправлено 19.07.09 18:29 # 97


Кому: Лурье, #45

> Народ, зацените. Британские джедаи сокрушаются, что им приходится, переступив через свои высокодемократические принципы, надрывая душу, пользоваться в Афгане нашими вертолётами:
>
> http://lenta.ru/news/2009/07/19/helicopters/

Странно, что эта информация появилась в прессе сразу после того как пришла новость, что под Кандагаром сбит Ми-8. Думается, данная заметка написана для оправдания, чтобы у граждан не возникало тупых вопросов, а что в Афганистане делал наш вертолет. Поэтому в связи с этим можно что угодно наплесть, дескать не хватает вертолетов нищим англичанам.


Zloy ded
отправлено 19.07.09 18:29 # 98


оффтоп:
камрады, может кто читал серию книг "проснувшийся демон" автор Виталий Сертаков поделитесь мнением стоит-ли покупать? а то знакомый настойчиво рекомендует.
простите за оффтоп.


main
отправлено 19.07.09 18:30 # 99


Кому: Goblin, #94

> Есть такая штука - почта.
>
> Не пользуешься?

К сожалению, услуга не дешевая, поэтому не пользуюсь.


Барон Муха
отправлено 19.07.09 18:32 # 100


Оффтоп.

Вопрос к курянам или к тем кто в курсе. Просьба потвердить информацию, или опровергнуть.
Ссылка с описанием.

http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?showtopic=3095&st=0
Добрый день, куряне!

Я москвич, и мне нужна ваша помощь, что бы проверить некоторую информацию, которую мне рассказал... беглый раб из Курска. Во всяком случае он так утверждает.

По его словам, он нанялся на стройку, но попал в рабство к цыганам: работал на строительстве коттеджа за еду. Подробности напишу позже. Пока же хочу понять насколько правдив был был рассказ этого случайно подобрано на обочине мной человека.

Прошу подтвердить или опровергнуть следующую информацию:
1. Есть ли под Курском "Новый поселок" (либо пригородный район)?
2. Есть ли там ул. Парашютная?
3. Живут ли в этом поселке цыгане?
4. Далеко ли "Новый поселок" от трассы Москва-Белгород?

Дисскусия нахрен не нужна, просто потвердить или опровергнуть. Более развёрнутая информация по ссылке на форуме.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 402