Ролик Фантастического мистера Фокса

31.07.09 16:04 | Consigliere | 26 комментариев »

Появился новый ролик «Фантастического мистера Фокса» (Fantastic Mr. Fox) режиссёра Уэса Андерсона. Насчёт названия — какого именно эпитета на русском заслуживает главный герой одноимённой детской книги Роальда Даля, — можно поспорить. Подход к кукольной анимации и общая стилистика работы весьма необычны, вы увидите это в ролике. Но можно утверждать наверняка, что привлечённый к озвучке актёрский состав заставит пойти в кинотеатры широкие зрительские массы. К нам «Мистер Фокс» приедет 22 октября.

Для режиссёра «Семейки Тенебаум» это будет первый опыт работы с анимацией. Как и «Коралина в стране кошмаров», мультфильм использует классическую покадровую, кукольную технологию. На изготовление ушло два года.

Детская история замечательного писателя Роальда Даля («Чарли и шоколадная фабрика») про живущего в деревеньке со своей семьёй лиса была творчески переработана самим Андерсоном. Итак, мистер и миссис Фокс живут в уюте и гармонии в сельской местности. У них замечательный сын Эш, в их размеренную, но весёлую жизнь временами врывается не менее замечательный племянник Кристофер. Тишь и благодать нарушает сам мистер Фокс, у которого внутри взыграла природа хищника. После двенадцати лет воздержания, он не выдерживает и навещает близлежащий курятник. Преступные действия не остаются без внимания. Трое самых страшных местных фермеров — Боггис, Банс и Бин, — берут в руки колья и ружья, садятся на тракторную технику и выезжают к постоянному месту проживания лиса. Семейство пушных рыжих особей в опасности! Невольно заложниками сложившейся ситуации стали и все окрестные звери. Трое фермеров ровняют их дома с землёй и берут животных в долговременную осаду. Надо что-то делать! И мистер Фокс разрабатывает план обороны, формируя Специальную Звериную бригаду, давая Боггису, Бансу и Бину асимметричный ответ.

Поражает задействованный актёрский состав: Джордж Клуни (мистер Фокс), Мэрил Стрип (миссис Фокс), Майкл Гэмбон (Франклин Бин), Уиллем Дефо (Крыс), Билл Мюррей (Барсук), Оуэн Уилсон (тренер Скип), Джейсон Шварцман (Эш), Эдриен Броди (Рикити).

Смешно, но все звери имеют американский акцент, а вот злые садоводы-огородники сплошь британцы. Несмотря на это «Мистеру Фоксу» доверено стать первым на кинофестивале в Лондоне, начинающемся 14 ноября.

Понравится ли вам творческое видение Андерсона и возвращение к кукольной анимации, стилизованной под бородатые годы прошлого века, можно узнать из нового ролика:



Ск0чать ролик «Фантастического мистера Фокса» в разных разрешениях

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Хромой Шайтан
отправлено 31.07.09 16:07 # 1


Лисицы в пижамах - оригинально!!!


cheshirski
отправлено 31.07.09 16:15 # 2


11 друзей мистера Фокса


MaxN
отправлено 31.07.09 16:38 # 3


Актёрский состав действительно отличный!!!
Только мне от этого не легче, я в инглише не силён,
прийдёться смотреть как обычно!!!


PlanTain
отправлено 31.07.09 16:41 # 4


Кому: MaxN, #3

> Только мне от этого не легче, я в инглише не силён,
> прийдёться смотреть как обычно!!!

Субтитры.


JUICe
отправлено 31.07.09 16:55 # 5


а нас поражать будет актерский состав дубляторов.

Надеюсь, хоть зазовут на это дело Большой Талант - Аню Семёнович.


Veligor
отправлено 31.07.09 17:39 # 6


-I can fit through there. Do you know why?
-Why?
-Cause I'm [little].

Железно!
[заносит название в список]


Mr_Bull
малолетний дурачок
отправлено 31.07.09 17:53 # 7


[ассиметричный ответ]

аСиММетричный


MadFrog
отправлено 31.07.09 18:20 # 8


Ох, какая шикарнейшая озвучка !


Chin
отправлено 31.07.09 18:25 # 9


Кому: MadFrog, #8

согласен , озвучка хорошая . Правда у нас все равно ее засрут. Пригласят Куценко ( как всегда ) , Баскова ( а че? Людям нравиться ) и кого нибудь из Камеди Клаб. Субтитры - наше спасение.


bramin
отправлено 31.07.09 18:32 # 10


ролик прикольный!
надо будет посмотреть этот мульт


naxxodka
отправлено 31.07.09 18:43 # 11


Кому: PlanTain, #4

> Субтитры.

Дома-то, да.
Но перевод титров, извините, зачастую поражает не меньше, а в кинотеатрах крайне редко широкопрокатываемый фильм можно заценить с титрами.


Сделано в СССР
отправлено 31.07.09 18:52 # 12


[оффтоп]

Кадр со съемок Бойца с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом.

http://www.kinopoisk.ru/picture/1004715/

Кристиана не узнать, мастер перевоплощений ;)


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:18 # 13


Кому: Mr_Bull, #7

Сенкс. Второй раз замечаю за собой, [censored]!


OutSidEr
отправлено 31.07.09 19:22 # 14


Эпизод с масками на мордах напомнил похожую сцену из Boondock saints(Святые из трущ0б) 8))


Irrrka
отправлено 31.07.09 21:26 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Лисицы в пижамах - оригинально!!!

Почему бы нет? В "Тутте Карлсон и Людвиге Четырнадцатом" весь лисий выводок в пижамах красовался.


DeDarK
отправлено 31.07.09 22:33 # 16


Кому: Сделано в СССР, #12

> Кадр со съемок Бойца с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом.
>
> http://www.kinopoisk.ru/picture/1004715/
>
> Кристиана не узнать, мастер перевоплощений

Это точно, помню как охеревал при просмотре Машиниста.
Тут, похоже, переделали его тоже сурово. Не сравнить с быком из Batman Begins.


Тош
отправлено 31.07.09 22:38 # 17


надо будет посмотреть


Дадли Смит
отправлено 01.08.09 00:57 # 18


Хорошо, что кукольная анимация не сдается. Коралина в свое время пошла на ура, теперь вот ожидаем мистера Фокса.


LoOK
отправлено 01.08.09 03:49 # 19


Прикольно. Правда в плане анимации больше на Робоцыпа похоже, чем на Коралину.


GunXter
отправлено 01.08.09 04:50 # 20


А Меган Фокс там будет?


MadFrog
отправлено 01.08.09 12:08 # 21


Кому: Chin, #9

Ниче, посмотрю в оригинале.


Сделано в СССР
отправлено 01.08.09 12:08 # 22


Кому: DeDarK, #16

> Это точно, помню как охеревал при просмотре Машиниста.

Он актер отличный, для роли в Машинисте довел себя до полного истощения, смотреть было больно, и уже через год Кристиан в отличной спортивной форме в Бэтмане: Начало.
Мало кто из актеров может похвастаться таким самопожертованием и силой воли.


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 12:56 # 23


Кому: cheshirski, #2

> 11 друзей мистера Фокса

Вот-вот. Ощущение, будто очередная пародия на ю-тюбе :)
Но в целом - можно засмотреть. Хотя бы и как пародию.


Siar
отправлено 01.08.09 19:36 # 24


Стойкое ощущение приключений Кота Леопольда.


gringoGTI
отправлено 01.08.09 23:45 # 25


Фурри дрочеры будут вне себя от счастья.

Кукольная Кэролайн была прекрасна, похоже ребята решили продолжить опыт.


bullet
отправлено 02.08.09 22:18 # 26


выглядит отлично. но Билл Мюррей то самый получший будет, в ролике по крайней мере.



cтраницы: 1 всего: 26