Дэвид Туи рассказал про Риддика

03.08.09 21:34 | Consigliere | 92 комментария »

Режиссёр Дэвид Туи, который сейчас вовсю рекламирует «Идеальный побег» с Милой Йовович, обмолвился сайту ShockTillYouDrop среди прочего и о «Хрониках Риддика». Франшиза, главным героем которой выступает матёрый убийца и беглый заключённый в исполнении Вина Дизеля, с 2005 года пребывает в анабиозе. А на самом деле, под покровом кромешной темноты Туи и Дизель продолжают шушукаться — до кого ещё в галактике не добрался монстр в очках.

Вот что относительно своих с Дизелем творческих планов сказал Дэвид Туи:
Пару идей для продолжения я набросал. Мы с Вином решили, которую из них можно ставить. Есть определённый интерес и со стороны студии, но они хотят рейтинг PG-13, а мы им сыты по горло. Не надо было уступать с рейтингом и в «Риддике». Плюс, на него мы истратили слишком много денег и на слишком многое замахнулись. Так что, если будем делать третью часть, то вновь сосредоточимся на сильных сторонах «Кромешной тьмы» и потратим на фильм меньше денег. А вот насколько меньше, мы сейчас прикидываем. Потому как Вин сейчас за копейки сниматься не будет.

Так что третья часть будет менее масштабная и по духу ближе к «Кромешной тьме», чем к «Хроникам Риддика». Но в центре повествования всегда будет Риддик. И если вопрос касается того, где проходит грань между первой и второй частью, то, конечно, можно увлечь зрителя монстрами. Типа фильм превращается в махыч «наши против тварей», но такую концепцию исповедует куча разных картин. Однако, в хорошем кино — а я уверенно полагаю «Кромешную тьму» отличным кино, — даже если вы уберёте всех монстров, то останется развитие непростых взаимоотношений внутри группы персонажей. И можно пересказать тот же сюжет вообще без монстров, или столкнуть группу персонажей с какими-то другими трудностями. Потому как зрительский интерес поддерживается трениями между героями. Так разве всё дело было в монстрах? Конечно, они играли большую роль, но помимо них в «Кромешной тьме» присутствовали и замечательные персонажи.
Пора уже снимать нового Риддика! Дизель в прошлом году «порадовал» нас, снявшись в откровенном, жутчайшем шлаке под названием «Вавилон Н.Э.». Однако, последний «Форсаж» показал — он встал на путь исправления и новый жёсткий экшен-фильм ему совсем не помешает.

Вышедший в 2004 году фантастический фильм «Хроники Риддика» провалился в американском прокате, собрав всего $57,8 млн (и $115,8 млн по миру). Что для бюджета в $105-$120 млн (по оценке разных источников) оказалось фатально. И даже хорошие продажи DVD потом не спасли.

Что касается Туи, то у него в загашнике припасено немало сценариев. После «Идеального побега» (в России — с 3-го сентября), вполне возможно следующим фильмом станет «Crying Havoc». Продюсерскую функцию возьмёт на себя Ридли Скотт. Сюжет крутится вокруг сотрудника ФБР, преследующего шпиона с помощью высокотехнологичных штуковин. В конце концов оказывается, что шпион не так прост. Под его личиной кроется демон, который загоняет психику главного героя в адские бездны. Дэвид полагает, что этот триллер обрушит на зрителя визуальную мощь «Константина», но подкреплённую гораздо лучше пошитым сценарием. Туи сейчас плотно занимается проектом и, возможно, «Crying Havoc» станет его следующим фильмом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 04.08.09 00:18 # 39


Кому: repeat, #17

Здравствуйте.

> Плохой перевод.

Спасибо. Если всё, что вы указали, свидетельствует о плохом переводе, то это можно считать похвалой.

> Для какого рода гопоты стараетесь?

Так разговор строить нельзя.

>> That's one of the concessions we thought we made with Riddick that we shouldn't have made -
> этой фразы вообще нет.

Нет, вот же она:

«Не надо было уступать с рейтингом и в «Риддике».»

Я также могу отрезать при передаче смысла все блеяния и самоповторы.

> "Но в центре повествования всегда будет Риддик. И если вопрос касается того, где проходит грань
> между первой и второй частью, то, конечно, можно увлечь зрителя монстрами. Типа фильм
> превращается в махыч «наши против тварей», но такую концепцию исповедует куча разных картин." -
> зачем выдумывать?

Что выдумывать?

> "Так разве всё дело было в монстрах?" - где Туи об этом задается?

So was it really a creature feature?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк