Youtube будет прокатывать фильмы?

03.09.09 22:05 | Consigliere | 203 комментария »

Wall Street Journal сообщает: популярный видеосервис Youtube ведёт переговоры с представителями больших голливудских студий. В обсуждении принимают участие две крупнейшие компании, входящие в американскую ассоциацию кинопроизводителей (MPAA) — Sony и Warner Brothers, — и ещё две поменьше, Lions Gate и MGM. Договориться хотят насчёт возможности предоставления фильмов в прокат.

Посмотреть кино в онлайне можно будет в день выхода Blu-ray/DVD издания. Предполагается, что либо ты ничего не платишь и смотришь фильм с рекламой, либо заносишь деньги (около $3,99 — как у аналогичных сервисов Apple, Microsoft) и ничто тебя от просмотра не отвлекает. Можно ли выкачивать оплаченное видео — пока неясно.

По уверениям издания, Google уже готова начать закрытый тест, но из-за переговоров сроки затягиваются.

Если популярность Youtube, принадлежащего Google Inc., никогда не ставилась под сомнение — уверенное первое место с 9 миллиардами просмотров в месяц, — то доходность всегда была под вопросом. Много лет все твердят о том, что «сервис будет приносить деньги в самое ближайшее время».

А конкуренты, например, американский Hulu (где обитают творения TV networks Fox, NBC Universal, а с мая ещё и ABC), вовсю пользуются возможностью прокатывать фильмы и «горячие» сериалы типа «The Office» или «30 Rock» со вставками, заряжая рекламодателям серьёзный ценник. До $40 за тысячу просмотров (до кризиса — $50). В июле материалы сайта Hulu посмотрели более 457 миллионов раз.

Пришла пора и Youtube подтянуться за деньгами. Пока же там бесплатно выложены некоторые старенькие творения, например, на канале MGM. Правда, в России их смотреть нельзя.

Студии же в свою очередь получают дополнительный канал сбыта своей продукции. Постоянно снижающаяся цена на Blu-ray диски не может скомпенсировать потери на падающем рынке продаж и проката DVD. В июне поступили сведения, что годовой обвал на рынке видеопродукции составил 2,6 миллиарда долларов (при объёмах в $26,4 млрд, из которых $18,1 млрд приходится на продажи DVD).

Кто готов платить за онлайн-просмотр?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 203, Goblin: 2

Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 22:14 # 1


А разве качество видео на Ютубе не отличается в худшую сторону от, например, какого-нибудь HD рипа на 2 Гб?
По-моему, смотреть кино что в контакте, что на ютубе - извращение.

Ну и

> Готовы ли вы платить за онлайн-просмотр фильмов?

Конечно нет 60


vanichel
отправлено 03.09.09 22:15 # 2


4 бакса за то качество,что позволяет мне интернет из провинции - нет =(


hardlinecenter
отправлено 03.09.09 22:15 # 3


Если цена не будет превышать 30% от стоимости билета. С возможностью скачивания.


filin2006
отправлено 03.09.09 22:16 # 4


ну это не для наших реалий, когда все и в любом переводе лежит в файлообменниках, а уж если и захотят купить то непременно в красивой дорогой коробочке на диске :)


Korsar Nik
отправлено 03.09.09 22:17 # 5


Честно говоря, мне лично ничто не мешает скачать фильм с торрентов, сходить на хорошую картину в кино или купить двд. Если возможность он-лайн просмотра будет доступна одновременно с премьерой - то да, можно и заплатить, чтобы побыстрее посмотреть. Других преимуществ этого сервиса, за которые имеет смысл платить 4 бакса, я пока не вижу.


Блюзмен
отправлено 03.09.09 22:19 # 6


> Можно ли будет выкачивать себе понравившиеся видео, пока вопрос.

Хе-хе, официально да, но коварных способов лить с ютуба - десятки.


doutorcv
отправлено 03.09.09 22:20 # 7


Кому: Korsar Nik, #5

> мне лично ничто не мешает скачать фильм с торрентов, сходить на хорошую картину в кино или купить двд

прекрасно смотрится в одном ряду, подряд вот так вот.

от себя - я готов!
это просто мейд май дэй.


DeDarK
отправлено 03.09.09 22:20 # 8


Кому: Fraj Sibirskij, #1

> А разве качество видео на Ютубе не отличается в худшую сторону от, например, какого-нибудь HD рипа на 2 Гб?
> По-моему, смотреть кино что в контакте, что на ютубе - извращение.

Есть мнение, если такое запустят - качество явно и будет блурейское/двдшное.
Это ж само собой, блин :)


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 22:23 # 9


Кому: DeDarK, #8

> Есть мнение, если такое запустят - качество явно и будет блурейское/двдшное.

Как бы там ни было - торренты рулят :))

[ставит на закачку 12-13 серию первого сезона Сопраносов в HD]


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 22:25 # 10


>Готовы ли вы платить за онлайн-просмотр фильмов?

В принципе - да, при хорошем качестве и божеской цене


Блюзмен
отправлено 03.09.09 22:27 # 11


Кому: Fraj Sibirskij, #9

> Как бы там ни было - торренты рулят :))

[кивает]

Я одних блюзов накачал - на два-три пожизненных срока =) Хоть и неприятно-с, и честно сказать я предпочел бы это купить, но ведь негде =( Так что, во многом это вынужденное зло.


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 22:29 # 12


Если кто знает, проясните пожалуйста следующий вопрос:

В СССР граждане могли владеть радиопередатчиками? Мне тут недавно один стал заявлять, что мол тоталитаризм всех лишал связи, а мне нечего было ответить - сам не знаю, и по возрасту не застал


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 22:32 # 13


Кому: Блюзмен, #11

> Хоть и неприятно-с, и честно сказать я предпочел бы это купить

В теме про Гоблина на известном торрент-трекере заведующий убеждал камрадов, что "этот ресурс - не пиратский" :))

Хех, я б тоже многое купил бы, но см. "Ебеня", "Непонятные издания DVD", "BD рипы лучше DVD" и "Отсутствие дохуя денег".


Dragov
отправлено 03.09.09 22:33 # 14


Интересно, как они смогут помешать сохранить у себя кино. Кино то, на компе смотрится, значит в компе где то оно есть. А значит можно найти и сохранить.

Хороший сервис. С рекламой буду смотреть если нета хватит.


artemtwill
отправлено 03.09.09 22:33 # 15


>Готовы ли вы платить за онлайн-просмотр фильмов?

Платить то готов, но вот не платить готов гораздо лучше =)


Doublesun
отправлено 03.09.09 22:36 # 16


Я лично готов платить. Дешевле, чем покупать DVD


Ogun
отправлено 03.09.09 22:38 # 17


Кому: DeDarK, #8

> Есть мнение, если такое запустят - качество явно и будет блурейское/двдшное.

Есть мнение что ни у кого из широкой общественности пока нет такого канала в интернет чтобы смотреть фильм в BR-качестве.


Senich
отправлено 03.09.09 22:38 # 18


Кинотеатра нет, заплатил бы с условием возможного многократного просмотра.


fobic
отправлено 03.09.09 22:40 # 19


Кому: Дадли Смит, #12

> тоталитаризм всех лишал связи

да, я помню мне тоже про это твердили. мол, нашли у тебя лампы от приёмника - сразу на Колыму :)


Dragov
отправлено 03.09.09 22:40 # 20


Кстати о торрентах.

С этим сервисом, ДВД рипы будут выходить, мега оперативно. Стянул с Ютуба, рекламку подрезал. И готово.


DeDarK
отправлено 03.09.09 22:44 # 21


По вопросу - да, я бы смотрел.


Ogun
отправлено 03.09.09 22:44 # 22


Кому: Дадли Смит, #12

> В СССР граждане могли владеть радиопередатчиками? Мне тут недавно один стал заявлять, что мол тоталитаризм всех лишал связи, а мне нечего было ответить - сам не знаю, и по возрасту не застал

Отец радиолюбитель, до сих пор станция в гараже стоит, был "слышен голос из прекрасного далека" на расстоянии территории европейской части России до Урала, страны прибалтики, Польша, очень редко Чехия. Горячих кавказских парней не слыхать было, видать из-за гор... Дальше мочностей не хватало, да и работало все на подручно-добытых ресурсах.


Goblin
отправлено 03.09.09 22:48 # 23


Кому: Doublesun, #16

> Я лично готов платить. Дешевле, чем покупать DVD

Собственно, большинство фильмов не заслуживает даже одного просмотра.

Не говоря о покупке двд.


AnakinSkywalker
отправлено 03.09.09 22:56 # 24


Так качество же ниачом при просмотре онлайн... Еще и платить за это... Я никогда не видел онлайн-фильма в качестве лучше, чем скачанный двд-рип(может не там смотрел, да и редко вообще этим занимаюсь, не смотрю в качестве ниже HD-rip вообще).


Zx7R
отправлено 03.09.09 22:57 # 25


Кому: Dragov, #14

> Кино то, на компе смотрится, значит в компе где то оно есть

Живой стрим. Или ьы думаешь что слушая радио по интернету оно где то у тебя сохранаяется? Хотя есть риперы который могут такое делять - читают стрим и пишут его на диск.


Фильмы то - будут в правильном переводе? Все???


Аблакат
отправлено 03.09.09 23:00 # 26


Из скаченных в этом году новых русских фильмов большинство не заслуживали даже потраченного на них безлимитного трафика.


strateg
отправлено 03.09.09 23:00 # 27


В России, имхо, не взлетит. Лично я б дал денег, благо теперь инет позволяет смотреть на хорошей скорости.


Humma Kavula
отправлено 03.09.09 23:00 # 28


Кому: Goblin, #23

> Собственно, большинство фильмов не заслуживает даже одного просмотра.
>

Именно.
Тем не менее, я давно готов платить порядка стоимости билета в кино. За оригинал-то.
Чтоб по-честному. Платить за билет на фильм с абы-как-переводом стрёмно. За ДВД, чтобы раз посмотреть - жаба.

Самый лучший вариант это платить по завершении просмотра. Или не платить. Чтобы каждому по труду.


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 23:01 # 29


Кому: fobic, #19

> да, я помню мне тоже про это твердили. мол, нашли у тебя лампы от приёмника - сразу на Колыму :)

Солжок об этом писал

Кому: Ogun, #22

> Отец радиолюбитель, до сих пор станция в гараже стоит, был "слышен голос из прекрасного далека" на расстоянии территории европейской части России до Урала, страны прибалтики, Польша, очень редко Чехия. Горячих кавказских парней не слыхать было, видать из-за гор... Дальше мочностей не хватало, да и работало все на подручно-добытых ресурсах.

Что-то гебня не доработала, раз уж ты тут пишешь! :)


Anothervovka
отправлено 03.09.09 23:01 # 30


Я думаю, что никого не спросят - введут сервис, а локалки и торренты будут потихоньку душить.


strateg
отправлено 03.09.09 23:05 # 31


Кому: Anothervovka, #30

То то ТБП душат, он аж сервисами обрастать стал!!!


Ogun
отправлено 03.09.09 23:05 # 32


Кому: Дадли Смит, #29

> Что-то гебня не доработала, раз уж ты тут пишешь! :)

А мы взаимовыгодно сосуществуем.


Tef
отправлено 03.09.09 23:08 # 33


Кому: Anothervovka, #30

> введут сервис, а локалки и торренты будут потихоньку душить.

Так Youtube разом поборет пиратство во всем мире?


bahus
отправлено 03.09.09 23:08 # 34


Согласен с камрадом Korsar Nik пост за нумером 5, что если бы кинчик выходил в день премьеры, то в этом есть смысл, даж готов смотреть и платить, чисто чтоб оценить, чтоит ли идти в киношку. Иначе, лично мое имхо, данный сервис теряет свою актуальность в связи с оперативным выходом TS копий и тд тп.


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 23:08 # 35


Кому: Ogun, #32

> А мы взаимовыгодно сосуществуем.

У, ты какой! :)

А серьезно - готовые радиопередатчики продавались? И надо ли было получать лицензию, как в Штатах?


Goblin
отправлено 03.09.09 23:09 # 36


Кому: bahus, #34

> если бы кинчик выходил в день премьеры, то в этом есть смысл, даж готов смотреть и платить, чисто чтоб оценить, чтоит ли идти в киношку

Люди, которые показывают кино - они не живут в интернете.

Соответствено, вообще не понимают, что тут происходит и почему.

И когда выяснится, что походы в кино народным массам не нужны вообще - дешевле скачать - метаться будет поздно.


Ogun
отправлено 03.09.09 23:10 # 37


Кому: Humma Kavula, #28

> Самый лучший вариант это платить по завершении просмотра. Или не платить. Чтобы каждому по труду.

За 20 минут до конца фильма - "Хотите досмотреть фильм до конца? отправьте СМС с номерои ХХХХ на номер ХХХХ"!


Михаил_20
отправлено 03.09.09 23:12 # 38


Если там будут фильмы, которые сложно достать на DVD/VHS - буду смотреть и платить.

Но, всё-таки, иметь собственную копию фильма на носителе намного лучше.


DeDarK
отправлено 03.09.09 23:13 # 39


Кому: Goblin, #23

> Собственно, большинство фильмов не заслуживает даже одного просмотра.

"Не скажите, Фёдор Михалыч!"
Кому как. Увлекающимся - оно важно.


Аблакат
отправлено 03.09.09 23:14 # 40


Кому: Ogun, #37

> За 20 минут до конца фильма - "Хотите досмотреть фильм до конца? отправьте СМС с номерои ХХХХ на номер ХХХХ"!

- "Хотите ли вы, чтобы тема сисек была раскрыта?"
- "Хотите посмотреть в переводе надмозга или в правильном?"
- "Хотите заменить закадровый голос Безрукова на голос Онотоле или Валерии Новодворской?"
Вариантов масса.


strateg
отправлено 03.09.09 23:17 # 41


Кому: Аблакат, #40

Фильмы по СМС - голосованию? КНВ?


Anothervovka
отправлено 03.09.09 23:19 # 42


Кому: Tef, #33
Кому: strateg, #31

Душить можно по-разному, в данном случае - богатством ассортимента, удобством поиска и качеством при разумной цене конечно. Сразу не заборят, но потихоньку народу станет западло где-то искать халявный фильм, так я думаю:))


Аблакат
отправлено 03.09.09 23:19 # 43


Кому: strateg, #41

> Фильмы по СМС - голосованию? КНВ?

Долой тоталитарный произвол!!!
Даешь фильм-конструктор!!!


strateg
отправлено 03.09.09 23:20 # 44


Кому: Anothervovka, #42

Но жадные дети будут всегда!!!


Tef
отправлено 03.09.09 23:27 # 45


Кому: Anothervovka, #42

> потихоньку народу станет западло где-то искать халявный фильм

У весьма обширного прослойка граждан мозг уже давно работает по формуле "О, новый фильм- надо скачать на халяву".
В провинции многие сидят в локальных сетях и ничего лучшего просто не представляют. Плюс, синдром жадных детей тоже трудно искоренить - " А почему я должен смотреть фильм, а деньги идут толстым режиссерам в Голливуд? Им там и так хватает"
Лично я лучше куплю добротный DVD с интересующим фильмом, плюс с многообразием опций.


Ogun
отправлено 03.09.09 23:33 # 46


Кому: Дадли Смит, #35

> А серьезно - готовые радиопередатчики продавались? И надо ли было получать лицензию, как в Штатах?

С точной достоверностью ответить не могу, был мал в то время, не все помню. Но лицензия была, правда она была простой формальностью (человеки в кожаных фуражках не приезжали, ничего не искали), наподобие - пошел, заявление заполнил, бумажечку со штемпселем дали и иди, любительствуй (правда в определенном частотном диапазоне). Покупка радиостанций - вряд ли. Отдельные детали, или уже готовые блоки, то что видел тогда у отца. Вот это это и было настоящей проблемой - достать нужные комплектующие.


Dragov
отправлено 03.09.09 23:41 # 47


Кому: Zx7R, #25

> Живой стрим. Или ты думаешь что слушая радио по интернету оно где то у тебя сохранаяется?

Да сохраняется. Какое то время, пусть не долго, но сохраняеться на кампе, ровно столько времени скольно нужно на то, чтоб его отыграть.

Кадр фильма выводиться через мои девайсы. Значит он там есть(сохранён). Если на компе не будет кадра фильма, видяхе нечего будет кодировать и выводить. А значит и кина не будет.


Anothervovka
отправлено 03.09.09 23:42 # 48


Кому: strateg, #44
Кому: Tef, #45

Ну сейчас же не тырят бумагу в общественных туалетах (ну кроме определённой прослойки граждан КС) и уж по крайней мере мало кому придёт в голову хвастаться таким поступком. Типа "я спёр жидкое мыло и три рулона бумаги" - домой к себе такого кадра я думаю мало кто пригласит. Так же и с фильмами будет - скачать станет труднее, ну и серьёзные люди этим заморачиваться не будут.


vkni
отправлено 03.09.09 23:46 # 49


Кому: filin2006, #4

> ну это не для наших реалий, когда все и в любом переводе лежит в файлообменниках

Почему? Мне, к примеру, сейчас не имеющему никакого эккаунта на торрент трекерах, значительно проще посмотреть на youtube с рекламой, чем идти регистрироваться, ждать пока скачается и т.д.


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 23:48 # 50


Кому: Humma Kavula, #28

> Тем не менее, я давно готов платить порядка стоимости билета в кино. За оригинал-то.
> Чтоб по-честному

Ребят, давайте не будем лукавить.
Кто из здравомыслящих людей будет платить деньги за не то что кота в мешке - за кота в атмосфере?
Ещё понятно плата за билет в кино - там таки просмотр отличается от втыкания в монитор. Но платить за один просмотр непонятно чего, когда можно это же самое скачать бесплатно (и при желании оставить у себя) - паноптикум.

> Самый лучший вариант это платить по завершении просмотра. Или не платить. Чтобы каждому по труду.

Ага, как Радиохэд сделали. Но тока они предлагали [скачать] свой альбом, а потом сколько не жалко заплатить. Им даже платили (но на то они и Радиохэд).

Кому: Anothervovka, #30

> Я думаю, что никого не спросят - введут сервис, а локалки и торренты будут потихоньку душить.

Сильно сомневаюсь, что торренты задушат. Быть может, кто-то таки очухается, и введется платное скачивание контента. Но полностью убрать торрент-трекеры (как и файлообменники) - нифига. Вон пиратбэй - уж мы их душили, душили... Да не задушили чё-та.

И вообще - откуда народ будет порнуху качать? 600


strateg
отправлено 03.09.09 23:49 # 51


Кому: Anothervovka, #48

Вот сейчас в локалке веду опрос, контингету - 111 человеков, пока нет энтузиfстов денег занести (вообще ни каких и ни за что). Ответило примерно 60-65 человек, остальные еще нет.


Zx7R
отправлено 03.09.09 23:49 # 52


Кому: Dragov, #47

> Да сохраняется. Какое то время, пусть не долго, но сохраняеться на кампе, ровно столько времени скольно нужно на то, чтоб его отыграть.
>
> Кадр фильма выводиться через мои девайсы. Значит он там есть(сохранён).

Ничего не сохраняется. Стрим заходит на модем - баффер - аутпут - всё. :)

Читай тут (на английском) - всё просто и понятно объясняется нетехническим языком.

"A full copy of the file never exists on your computer, so you can't save it for later. This is different from progressive downloads, which download part of a file to your computer, then allow you to view the rest as the download finishes. Because it looks so much like streaming media, progressive downloading is also known as pseudo-streaming."

И подчёркиваю: [риперы] [могут снимать стрим] и хсохранять в виде файла] на диск.


TL1
отправлено 03.09.09 23:51 # 53


> Кто готов платить за онлайн-просмотр?

1. Пока дороговато, сравнимо с ценой похода в кино.
2. HDTV лично у меня не всегда играется сходу.
3. Флэш, сцуко, кривой. А после очередного апдейта у меня при открытии видео во весь экран падает браузер.

Ну а так - почему бы и нет?


Zx7R
отправлено 03.09.09 23:51 # 54


Кому: Dragov, #47

> Значит он там есть(сохранён).

Нет никаких кадров на том уровне про который ты говориш что "он там сохранён".

Ссылку к прежнему посту забыл: http://computer.howstuffworks.com/streaming-video-and-audio1.htm

Лучше читать с первой страницы.


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 23:52 # 55


Кому: vkni, #49

> Мне, к примеру, сейчас не имеющему никакого эккаунта на торрент трекерах, значительно проще посмотреть на youtube с рекламой, чем идти регистрироваться, ждать пока скачается и т.д.

Извини, пожалуйста, но это тебе проще.
А 3,5 миллионам юзеров нац. бит. трекера (и ещё Тьмы, и Тьмы, и Тьмы пользователей рапиды/ифолдера/депозита) не проще.


Anothervovka
отправлено 03.09.09 23:52 # 56


Кому: Fraj Sibirskij, #50

> Сильно сомневаюсь, что торренты задушат. Быть может, кто-то таки очухается, и введется платное скачивание контента. Но полностью убрать торрент-трекеры (как и файлообменники) - нифига.

Ну кроме фильмов - да, там много чего хорошего ещё есть, тут просто вопрос цены, ну и контролировать могут начать по-тихоньку. Выложил "Рэмбо-8" - получи свои пять лет на галерах)


vkni
отправлено 03.09.09 23:53 # 57


Кому: Дадли Смит, #12

> В СССР граждане могли владеть радиопередатчиками?

Смотря какими. У меня был радиотехнический набор, в нём радиодетали подключались без пайки. В инструкции к нему был и передатчик. С пометкой, что до определённой дальности лицензия не нужна, а дальше требуется.

Естественно были ограничения на передатчики, так они и сейчас во всех странах есть. Были и есть закрытые для радиолюбителей диапазоны. Это и лицензирование, насколько я понимаю, просто для того, чтобы эфир не засирать.


Шмель
отправлено 03.09.09 23:55 # 58


> Кто готов платить за онлайн-просмотр?

Собственно плачу уже год на netflix.com. За $15 в месяц непрерывно засылают DVD по почте, а также можно много фильмов смотреть прямо online (но не все). Качество online не такое как у DVD, но очень приличное, зависит от скорости тырнета. В обчем, пока доволен. Будет больше контор показывать, будет из чего выбрать.

Раньше скачивал с торрентов для "посмотреть разок". Честно скажу, качество платного сервиса оправдывает все деньги два раза.


vkni
отправлено 03.09.09 23:55 # 59


Кому: Fraj Sibirskij, #55

> Извини, пожалуйста, но это тебе проще.

Моему отцу, его знакомым проще. В стране 140 миллионов, а пользователей трекеров с виртуалами всего 3 - 2%.


Anothervovka
отправлено 03.09.09 23:56 # 60


Кому: strateg, #51

Ну за инет они же платят - тупо включить в цену да и всё,просто самой услуги ещё нет, а когда появится - способ денег стрясти найдут:))


strateg
отправлено 04.09.09 00:00 # 61


Кому: Anothervovka, #60

Взвоют дурным гласом, многие нет берут по трафику, а кено в локалке берут. ))


Anothervovka
отправлено 04.09.09 00:09 # 62


Трафик да, не по феншую это, а в локалку кто-то скидывать должен. Если он за деньги покупает и выкладывает в локалку новые фильмы а в ответ ему "Касабланка", плюс риск запалиться, то кина жадным детям без денег не будет:))


Fraj Sibirskij
отправлено 04.09.09 00:12 # 63


Кому: strateg, #61

> а кено в локалке берут. ))

Кстати, после противоестественных (но в итоге доставляющих) излишеств с рапидшерой и лёгкости бытия с торрентами - локалки вообще не в кассу. У нас, к примеру, выкладывают какие-то говнорипы непонятные (по 700 мегов с одной дорогой), что смотреть желания нет совсем. Не говоря уже о качалках через мастера закачек с фтп - там вообще инфы по файлам нету, качаешь незнамо чо.

Однако понятно, почему некоторые люди дальше локалок не выбираются и, как и ранее, покупают с уличных лотков двд 8 в 1.


strateg
отправлено 04.09.09 00:19 # 64


Кому: Fraj Sibirskij, #63

Это не ФТП. Есть все.


Dragov
отправлено 04.09.09 00:22 # 65


Кому: Zx7R, #54

> Нет никаких кадров на том уровне про который ты говориш что "он там сохранён".

Ты мне моск щас спалиш, как, как я могу увидеть кадр если у меня его нет?!

Я вижу кадр на экране монитора. Значит он у меня есть, как минимум в видео памяти. Кто помешает мне выводить его не только на монитор, но и капчить на диск.

По ссылке, по нинашему всё блин. Сор неасилил.
---

Кстати вот что я подумал.

Д.Ю. верно говорит, раньше дивиди релиза ждать не стоит кино в сети.

А что, если организовать он лайн Кинотеатр со всеми делами, билетами, премьерами и тд. Заплатил и смотришь.

Хотя нет, так вместо экранок на торрентах будут лежать с первых часов фул ХайДи релизы.


Vitalis
отправлено 04.09.09 00:22 # 66


>Пришла пора и Youtube подтянуться за деньгами. Пока же там бесплатно выложены некоторые старенькие творения, например, на канале MGM. Правда, в России их смотреть нельзя.

В демократической Эстонии, видать, тоже не достойны... :(


PERITTA
отправлено 04.09.09 00:22 # 67


Кому: Fraj Sibirskij, #50

> Вон пиратбэй - уж мы их душили, душили... Да не задушили чё-та.

Новые владельцы пиратбея тоже планируют сделать его платным.
http://lenta.ru/news/2009/07/17/pay/


Fraj Sibirskij
отправлено 04.09.09 00:27 # 68


Кому: strateg, #64

> Это не ФТП. Есть все.

Что? Я в бытность свою недопонял.


strateg
отправлено 04.09.09 00:36 # 69


Кому: Fraj Sibirskij, #68

Ну, это не ФТП, это директ коннект.


Дадли Смит
отправлено 04.09.09 00:38 # 70


Кому: Ogun, #46

Кому: vkni, #57


Большое спасибо


Zx7R
отправлено 04.09.09 00:38 # 71


Кому: Dragov, #65

> Кто помешает мне выводить его не только на монитор, но и капчить на диск.

Ты или сознательно или безсознательно не видишь что я тебе пишу.

Кадр коорый ты видишь - существует в виде стрима - на каждый определённый момент в памяти карты - через модем. Нигде этот кадр не сохранён. Про "капчу" - не знаю что ты этим словом называешь. Есть риперы - специальные программы который считывают стрим в каждый данный момент (не думаю что они считывают с видеокарты, потому что даже если с очень слабой картой которая видео может и не тянуть)) - рипер будет читать стрим и сохранять его на диск. Кто тебе может помешать? Да кто угодно - будут кодировать, и для раскодировки тебе надо будет получать ключ каждый час (щас придумал). Только если ты кул хацкер то тогда да - будешь грызть код пока свой рипер не напишешь. ;)

> как, как я могу увидеть кадр если у меня его нет?!

Кадр тебе выводит (упрощённо) видеокарта, которая считывает стрим из RAM-a. Там есть небольшие бафферы, чтобы этим стримом оперировать. Примерно так.

А вот вопрос. Кем работаешь? (академический интерес). Знаешь ли как работают программы? (На уровне железа)


Zx7R
отправлено 04.09.09 00:44 # 72


Кому: Dragov, #65

> По ссылке, по нинашему всё блин. Сор неасилил

http://tinyurl.com/mpolm9

Тут объяснение хотя и хуже на русском.


ZELL41km
отправлено 04.09.09 00:46 # 73


Странновато всё это. Если фильм очень ждёшь и хочешь поглядеть, то идёшь в кино, за впечатлениями. Потом этот фильм, например для коллекции, покупаешь на носителе. Если фильм для тебя средней интересности, то в кино не идёшь, а покупаешь на ДвД. Если фильм, тебя вообще никаким боком не нтересует, ты попросту его вообще не смотришь. Итого выходит, если фильм очень нравится, процент того, что ты заплатишь за него в инете, практически равен нулю. Если фильм, для тебя средней интересности, то % создателям от тебя, получится меньше чем с носителя. С третьим вариантом всё ясно.
Помоему это не выгодно. Хотя я могу быть в корне не прав, так как, в этом аще ничего не понимаю. :)


vkni
отправлено 04.09.09 01:05 # 74


Кому: Dragov, #65

> Ты мне моск щас спалиш, как, как я могу увидеть кадр если у меня его нет?!
>
> Я вижу кадр на экране монитора. Значит он у меня есть, как минимум в видео памяти. Кто помешает мне выводить его не только на монитор, но и капчить на диск.
>
> По ссылке, по нинашему всё блин. Сор неасилил.

Насколько я понимаю, Камрад имеет ввиду то, что несмотря на наличие всей информации для построения кадра в видеокарте, сделать из неё пригодный для просмотра файл может быть очень тяжело.

Ну, там закодировать видеопоток по-всякому, а ключ вшить в видеокарту, в недоступную для чтения из программы область. И поток у тебя есть, и ключ есть. Но расшифровка только в видеокарте. Это к примеру.


qwerty013
отправлено 04.09.09 01:05 # 75


правило №n:
все что попало на монитор - выкачиваемо\выдираемо из кэша


asdf
отправлено 04.09.09 01:07 # 76


За деньги? После показа в кинотеатрах? Через сеть? После выхода DVD?

Мягко говоря, неожиданное предложение.


panzerschpecht
отправлено 04.09.09 01:09 # 77


Кому: ZELL41km, #73

> Странновато всё это. Если фильм очень ждёшь и хочешь поглядеть, то идёшь в кино, за впечатлениями. Потом этот фильм, например для коллекции, покупаешь на носителе. Если фильм для тебя средней интересности, то в кино не идёшь, а покупаешь на ДвД. Если фильм, тебя вообще никаким боком не нтересует, ты попросту его вообще не смотришь. Итого выходит, если фильм очень нравится, процент того, что ты заплатишь за него в инете, практически равен нулю. Если фильм, для тебя средней интересности, то % создателям от тебя, получится меньше чем с носителя. С третьим вариантом всё ясно.
> Помоему это не выгодно. Хотя я могу быть в корне не прав, так как, в этом аще ничего не понимаю. :)

ну это, в принципе, не для России или прочих стран третьего мира сервис

поэтому может вызывать недопонимание


Dragov
отправлено 04.09.09 01:11 # 78


Кому: Zx7R, #71



> Кадр коорый ты видишь - существует[СОХРАНЁН] в виде стрима - на каждый определённый момент в памяти карты - через модем.

То есть простыми словами, кадр сохранён в памяти карты. (Только почемуто через модем. Неужели модем напрямую воткнут в видимокарту?)

И тут же, следующим предложением заряжаешь опять 25.

> Нигде этот кадр не сохранён.
----

> Кадр тебе выводит (упрощённо) видеокарта

Да не (упрощённо) а она родимая и выводит.


> которая считывает стрим из RAM-a.

Вот оказывается и в раме этот кадр сохранён. Ладна вопщем, это какой то пустопорожний трёп.

Ты почему то решил, что я под сохранением имею ввиду мпег4 файл всего кина, в Моих документах. И пошёл в атаку.


П.С. Я рипаю три де модели из видео игр, из видяшной оперативы, вместе с текстурами и шейдерами и не жужжу. А тут вдруг картинку нельзя получить, потому что её видите ли нет у меня.

П.П.С. Капчить = захватывать (motion capture, захват движения)


Фесс
отправлено 04.09.09 01:15 # 79


Кому: Zx7R, #71

Самые продвинутые будут писать на камеру с экрана монитора!!!


vkni
отправлено 04.09.09 01:21 # 80


Кому: Dragov, #78

> П.С. Я рипаю три де модели из видео игр, из видяшной оперативы, вместе с текстурами и шейдерами и не жужжу. А тут вдруг картинку нельзя получить, потому что её видите ли нет у меня.

С этого и надо было начинать. Как говорил Кирпич, "это сэкономит время". ;-)


asdf
отправлено 04.09.09 01:22 # 81


Кому: Ogun, #37

> За 20 минут до конца фильма - "Хотите досмотреть фильм до конца? отправьте СМС с номерои ХХХХ на номер ХХХХ"!

Это пять!


Fraj Sibirskij
отправлено 04.09.09 01:42 # 82


Кому: strateg, #69

> Ну, это не ФТП, это директ коннект.

Таки всё равно недопонимание, ну да проехали :)


Zx7R
отправлено 04.09.09 01:43 # 83


Кому: Dragov, #78

> Да не (упрощённо) а она родимая и выводит.

Тебе сколько лет?

> Вот оказывается и в раме этот кадр сохранён

Не в "и" а только.

> Ладна

Как тут говорят - ладно у кошке в ж--е :)

> П.С. Я рипаю три де модели из видео игр, из видяшной оперативы, вместе с текстурами и шейдерами и не жужжу. А тут вдруг картинку нельзя получить, потому что её видите ли нет у меня.

Конечно "рипаешь". Кто то для тебя программу написал, вот ты и "рипаешь", не понимая "как оно в нутре работает". Да да, кадр сохранён. Всё что скажешь, родной.

> Ты почему то решил, что я под сохранением имею ввиду мпег4 файл всего кина, в Моих документах. И пошёл в атаку.

Я понимаю, что ты за меня решил что я решил? Толково.


asdf
отправлено 04.09.09 01:45 # 84


Кому: Fraj Sibirskij, #50

> Сильно сомневаюсь, что торренты задушат.

По-моему, пока ещё их душить - раз плюнуть. Никому не надо просто. Десяток дел завести - отважным детям торрент-клиенты в кошмарах
сниться будут.

>Вон пиратбэй - уж мы их душили, душили... Да не задушили чё-та.

Где это его не задушили? Очень даже задушили. Вслед за ним отправится мининова, уже писали в прессе.

>И вообще - откуда народ будет порнуху качать? 600

Вот там и будет - на официальных серверах и с выгодой для создателй.


sarjus
отправлено 04.09.09 01:45 # 85


Чего ради придумывать велосипед ещё раз?

Переродившийся напстер, например, давно уже за небольшую месячную мзду предоставляет доступ ко ВСЕЙ своей фонотеки.
Если заплатишь ещё чуть больше - получишь возможность слушать треки не только онлайн из под учётки или на свойм компе, но и на mp3 плейерах (естественно с DRM).

Что понравилось - бери и покупай (НАВСЕГДА!!!).

Весь фокус только в том, что после окончания абонимента, невозможно проиграть НЕКУПЛЕННЫЙ контент.

Естественно, удалить DRM можно, только это опять "лишние телодвижения".


asdf
отправлено 04.09.09 01:53 # 86


Кому: Anothervovka, #60

> Ну за инет они же платят - тупо включить в цену да и всё

Пытаются так сделать, да. Даже хотели приять закон, по которому возможна оплата "различных классов траффика". Ну, вроде того, что
мегабайт, скачанный непойми откуда, это одно, а мегабайт с какого-нибудь ютуба - совсем другое, и за него надо платить больше.

Пока, вроде бы, воплотить эту идею не получется.


Fraj Sibirskij
отправлено 04.09.09 02:00 # 87


Кому: asdf, #84

> По-моему, пока ещё их душить - раз плюнуть. Никому не надо просто.

Раз всем похуй - об чём разговор?

> Где это его не задушили? Очень даже задушили.

Всё работает. Я вона недавно Макса Пейна (игру) оттудова качал.
Не характерно для удушенного.

> Вслед за ним отправится мининова, уже писали в прессе.

Но пока не отправилась ведь. А если совсем в будущее глядеть - так все там будем.

> Вот там и будет - на официальных серверах и с выгодой для создателй.

Сейчас есть очень много профильных сайтов, где за деньги можно скачать всякое порево. И что? Один-двое скачают, всё льётся на торренты. Привет.
Плюс к этому у корифеев киноебли серьёзнейший конкурент - домашнее порно. Далеко ходить не надо - на порнолабе (бывший раздел прона на торрентс) в разделе "любительское видео" цифры говорят сами за себя. Я сам сильно удивился, когда увидел количество сидеров-личеров на эту продукцию.


asdf
отправлено 04.09.09 02:10 # 88


Кому: Fraj Sibirskij, #63

>Кстати, после противоестественных (но в итоге доставляющих) излишеств с рапидшерой и лёгкости бытия с торрентами - локалки вообще не в кассу.

Я вот обратное вижу, из хорошей локалки пользователей в интернет не выгнать. Мало того, что не интересно с получением инвайтов и
разгадыванием надписей возиться, так ещё и скорости не сравнимы.

Локалки - это первый враг прокатчиков. Всякие торренты уже потом.


Fraj Sibirskij
отправлено 04.09.09 02:21 # 89


Кому: asdf, #88

> из хорошей локалки пользователей в интернет не выгнать.

Многих даже и из не очень хорошей не выгнать, ибо

> не интересно с получением инвайтов и разгадыванием надписей возиться

Банальное упорство и лень (да чо там - я сам таким был, на торренты идти не хотел, мол, и с рапиды ничо так).

> так ещё и скорости не сравнимы.

Это да. Но свято место пусто не бывает - за большой скоростью зачастую скрывается не шибко уж качественный контент. Впрочем, локальщикам пофиг.

> Локалки - это первый враг прокатчиков. Всякие торренты уже потом.

Согласен.


Ogun
отправлено 04.09.09 02:29 # 90


Кому: Дадли Смит, #70

вот, если нужно для обоснования, цифры факты и т.п....

http://rrl-museum.cqham.ru/new_page_12.htm


Dragov
отправлено 04.09.09 02:42 # 91


Кому: Zx7R, #83

> Конечно "рипаешь". Кто то для тебя программу написал, вот ты и "рипаешь", не понимая "как оно в нутре работает". Да да, кадр сохранён. Всё что скажешь, родной.

А так же хлеб пеку совсем неважно. А жру аж за ушами трещит.

Не пойму, чего ты разволновался.

Если хочешь что то разъяснить, то расскажи. Как стрим видео поток попадает прямо на монитор, нигде предварительно не сохранившись. Кто, если не видяха, выводит изображение на монитор. И тд. Это очень интересно.

Я не чугунный, полезную инфу всегда рад получить. И стать грамотнее. Но обзываться не нужно, иначе я не буду больше ни читать не отвечать на твои посты.
----

Напоминаю.
С чего началось.

> Zx7R, #25
>
> > Живой стрим. Или ты думаешь что слушая радио по интернету оно где то у тебя сохранаяется?

Да сохраняется. Какое то время, пусть не долго, но сохраняеться на кампе, ровно столько времени сколько нужно на то, чтоб его отыграть.



Кому: Zx7R, #52

> Ничего не сохраняется. Стрим заходит на модем - баффер - аутпут - всё. :)

А я говорю что сохраняется, в рам, в видео память. И пока что, ты не привёл ни одного разъяснения почему это не так.


asdf
отправлено 04.09.09 02:42 # 92


Кому: Zx7R, #71

>Кадр коорый ты видишь - существует в виде стрима

Очень странные ты вещи пишешь. Вроде намекаешь на понимание, но при этом содержание - караул.

>Нигде этот кадр не сохранён.

Ну как нигде не сохранён, если сохранён? Во всех буферах побывал, в оперативной памяти есть, в виде объектов браузера представлен (тут
ведь веб-интерфейс, ага). А если говорить о реальных сервисах, то часто вообще файлом в кеше валяется, т.к. это никого не
беспокоит.

>рипер будет читать стрим и сохранять его на диск.

Stream это, кстати, по-русски поток.

>Кто тебе может помешать? Да кто угодно

Помешать будет непросто.

Но тут надо определиться, о чём говорить. Есть конкретные сервисы, работающие прямо сейчас. Они работают так-то и так-то. А есть
всякие математические схемы, из головы. Первое - ломаемо. Второе в общем случае - нет, т.к. существующую в голове схему можно
совершенствовать до бесконечности. Это ж не программистам за работу платить.

Возьмёт ли ютуб на вооружение все достижения из области защиты информации? Да что-то сомневаюсь, не так уж остро вопрос стоит.

>будут кодировать, и для раскодировки тебе надо будет получать ключ каждый час (щас придумал).

Как это помешает смотреть декодированное? Как реализовать эту смену ключей, и (самое главное) зачем она нужна?

>Только если ты кул хацкер то тогда да - будешь грызть код пока свой рипер не напишешь. ;)

Хакеров хватает, вполне серьёзных. Рядовым пользователям отчего-то не приходится писать качалки к нынешнему ютубу или раскалывать
защиту иксбокса. Цена вопроса - сходить по ссылке.


asdf
отправлено 04.09.09 02:46 # 93


Кому: vkni, #74

> Ну, там закодировать видеопоток по-всякому, а ключ вшить в видеокарту, в недоступную для чтения из программы область. И поток у тебя есть, и ключ есть. Но расшифровка только в видеокарте. Это к примеру.

Ну, строго говоря, это единственный способ - запретить вмешиваться в процесс. Хотя, вроде как, нынешнее железо это должно поддерживать. Но и тут либо найдут дырки в реализации, либо китайцы начнут выпускать железяки без ограничений, но что-нибудь точно пойдёт не так.


RA_WGTKind
отправлено 04.09.09 03:05 # 94


На мой взгляд, в мире кино, в связи с развитием цифровых информационных технологий, назревает ни то серьёзный кризис, ни то серьёзные перемены.
Кино перестаёт быть таким культовым, как в эпоху видеокассет.

Вот и интересно: что будет с видео индустрией в будущем?
Будут рулить качественные сериалы с сериями, которые раньше посчитали бы за полноценный фильм?
Лично мне видится именно так.


asdf
отправлено 04.09.09 03:06 # 95


Кому: Fraj Sibirskij, #87

> Раз всем похуй - об чём разговор?

Это пока. Завтра ну ютубе заработает купюроприёмник, и разговор пойдёт по-другому.

> Всё работает.

Его уже передали другим хозяевам, и те уже прикручивают систему оплаты.

>> Вслед за ним отправится мининова, уже писали в прессе.

> Но пока не отправилась ведь.

Им уже предложили убрать неположенное. Дальше, возможно, суд. Учитывая результаты по TPB, торрентоводы наверняка проиграют.

> Сейчас есть очень много профильных сайтов, где за деньги можно скачать всякое порево. И что?

И ничего. Неудобная система оплаты делает своё дело. Оплату упростят, результат не заставит себя ждать.

>Плюс к этому у корифеев киноебли серьёзнейший конкурент - домашнее порно.

В России раздающий порно может сесть. Ещё вопросы?


asdf
отправлено 04.09.09 03:25 # 96


Кому: RA_WGTKind, #94

> Вот и интересно: что будет с видео индустрией в будущем?

Думаю, будет один сплошной ютуб.

> Будут рулить качественные сериалы с сериями, которые раньше посчитали бы за полноценный фильм?

Сериалы определённо будут рулить. Технологии только дешевеют, поэтому качество серий будет повышаться.


tuzic
отправлено 04.09.09 04:05 # 97


Было бы что предложить, а потребитель всегда найдётся. :)
Кстати на ютубе уже давно есть качество DVD и HD. Также есть версия сайта, адаптированная под телевизоры. И телевизоры, с возможностью просмотра ютуба тоже кто-то выпускать хотел.


Dragov
отправлено 04.09.09 04:24 # 98


Кому: asdf, #92

> Stream это, кстати, по-русски поток.

А по украински струмок - ручеёк.

Нада же, и англичане от украинцев произошли. Век живи век учись!!!




>


maxi
отправлено 04.09.09 04:41 # 99


Кому: asdf, #96

> Думаю, будет один сплошной ютуб

вот только ну кто не сказал чем это будет лучше Amazon или netflix
учитывая что данные сервисы уже есть, и есть куча железа вкючая телевизоры, которые с этим работают,
а шоу с каких нит ABC можно было стримить беспланто уж как много лет.


vkni
отправлено 04.09.09 04:44 # 100


Кому: asdf, #93

> Хотя, вроде как, нынешнее железо это должно поддерживать.

Расшифровывание в памяти видяхи? Не думаю.

Программно пытаются сделать всякие drm - были разные страшилки про Висту. Но ей одной мир не ограничивается - Linux, Solaris, HackOSX :-).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 203