План Майкла

15.09.09 20:19 | Consigliere | 30 комментариев »

Официальный сайт известного режиссёра Майкла Бэя обновился. Похоже, отец всех трансформеров и угнетатель Меган Фокс вполне себе отошёл от двадцатичасовых рабочих марафонов за мониторами, бесконечных пресс-туров, перетаскивания холщовых мешков с мятыми купюрами и имеет сообщить для нас следующее:
  • На этой неделе последует встреча со Стивеном Спилбергом и Эреном Крюгером. Тема обсуждения — идеи для «Трансформеров 3». К концу недели будет понятно, когда выйдет третья часть роботоблокбастера — в 2011-ом или же в 2012–ом году.

  • Кроме того у Майкла на примете ещё два фильма — «Pain and Gain» и «Плохие парни 3». И первый, и второй имеют неплохие шансы появиться раньше третьих «Трансформеров». Ну, или позже.


Напомню, что студии Paramount/DreamWorks не дожидаясь сборов «Мести падших» (уже $831 млн в мировом прокате) заранее застолбили за третьей частью 1 июля 2011 года. Но Бэй решительно заявил, что хотел бы отдохнуть от столь масштабных картин и заснять что-нибудь поменьше.

Кроме того, чтобы успеть к лету 2011-го года необходимо начинать работы уже сейчас. Сценаристы «Трансформеров 2» Алекс Куртцман и Роберто Орси не смогут помочь Майклу. Они обещали подогнать сюжет второго «Звёздного пути» студии Paramount к Рождеству. Да и сами не очень заинтересованы в продолжении сотрудничества (возможно, к лучшему).

Вместо них идеями для сюжета (во всяком случае на первоначальном этапе) будет заниматься Эрен Крюгер. Он уже редактировал вторую часть «Трансформеров», а кроме того написал «Дорогу на Арлингтон», «Крик-3», оба «Звонка», «Братья Гримм». В данный момент он занимается римейком «Видеодрома» и очередной адаптацией «Детей кукурузы».

Вопрос в том, какой фильм будет снят следующим — «Pain and Gain» или триквел «Плохих парней»?

Майкла серьёзно бесят рассказ про то, что он снимает одни взрывы и погони. И он решил дать отпор матёрым критикам. В «Pain and Gain» главными героями становятся два качка, имеющие страсть к стероидам, стриптизёршам и лёгким деньгам. Пристрастия толкают их на кривую дорожку, вынуждая срубить бабла на шантаже и похищении. Однако, очередной гениальный план срывается, и в результате получается адская смесь из «Фарго» и «Криминального чтива». Взрывов по минимуму, зато актёрской игры по максимуму.

А в конце августа Columbia Pictures наняла сценариста Питера Крэйга («Ковбой Бибоп» с Киану Ривзом) для третьей части «Плохих парней». Грандиозный план — сделать хороший сценарий и вернуть весь старый состав, включая Уилла Смита и Мартина Лоуренса на ведущих ролях, Майкла Бэя в качестве режиссёра и Джерри Брукхаймера за продюсера. Снова взрывы, но зато экшен для Майкла Бэя привычнее.

Ну, и наконец ничего не понятно про экранизацию книги «I’m Number 4». Адаптацией романа уже занимаются Эл Гоу и Майлc Миллар. Возможно, на этом проекте Майкл Бэй ограничится лишь продюсерскими функциями.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 15.09.09 22:27 # 17


Кому: Whiplash, #13

> Камрады, а когда выходил Ковбой Бибоп с Ривзом? Я что-то пропустил все опять =(

Да оно же ещё когда будет! Ещё не выходил.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк