Про игру Red Faction: Guerrilla

01.10.09 01:55 | Сева | 83 комментария

Стримы

Говорит и показывает K.A.4 TV:

07:29 | 9304 просмотра


Купить игру Red Faction: Guerrilla на OZON.ru с доставкой по России:

Версия для PlayStation 3

Версия для Xbox 360

Специальное издание для PC

Антикризисное издание для PC

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

taroBAR
отправлено 01.10.09 02:40 # 1


Игра просто атомная.

Однообразная, но то ради чего она создавалась - расхерачивание всего и вся - не дает заскучать ни на минуту.


emeron
отправлено 01.10.09 02:52 # 2


весёлая игрушка во всех смыслах! скучать не придётся явно.
Очень понравилась идея про сдачу цвет-мета.. Это наверное у цыган идейку спёрли ;)


17-011
отправлено 01.10.09 02:53 # 3


Давно пора!


ch00
отправлено 01.10.09 03:04 # 4


ОДНООБРАЗИЕ ! Ключевое слово проекта. Надоела уже на 2м часу игры.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 03:39 # 5


Один момент важный забыли озвучить в ролике.

После прохождения игры откроется дополнительный уровень сложности!


ZeK
отправлено 01.10.09 03:53 # 6


Лично мне в этой игре понравилось стрелять, очень динамично получилось. Взрывы, падающие здания. Расслабляет )


Jameson
отправлено 01.10.09 04:00 # 7


Я наоборот зскучал и стер. Респаун бесит слегка. Откуда набегают СоЗовцы? А вообще, по итогам играем за террориста :)


Spaider
отправлено 01.10.09 06:08 # 8


Главная фича игры - сбор цветмета!

Оффтоп: замечательная серия роликов Half-life с закадровой озвучкой Гордона
Фримена на английском - http://tinyurl.com/kum5fx


D216
отправлено 01.10.09 06:08 # 9


Игра яростная. Однозначно лучшая в жанре (а по мне так вообще в сфере ки) за последние год-два.
А вот ролик как то не айс.
Извините.


Alec_Z
отправлено 01.10.09 06:18 # 10


Детская игра какая-то. Дома и прочие постройки крушить.


Бакстер Стокман
отправлено 01.10.09 06:18 # 11


Игра просто атомная! Как Трансформеры от Майкла Бэя. Те кто жалуется на однообразие пусть играют по сюжетным миссиям и не отвлекаются на второстепенные, тогда все пучком.


Arwiden
отправлено 01.10.09 06:50 # 12


Воистину прототайп на марсе!


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 06:51 # 13


Кому: D216, #9

> А вот ролик как то не айс.
> Извините.

Да всё нормально)


Fake Shemp
отправлено 01.10.09 07:30 # 14


Игрушка слабая, ГП совершенно никакой. Весь интерес в разрушении крупных построек, таких как мост или высотка. И еще миссии, где нужно снести здание за короткий срок - это единственное, что удерживает в игре.


Shrike
отправлено 01.10.09 07:31 # 15


Херь какая то... стреляют по Глав Герою... а ему пофиг...


Break
отправлено 01.10.09 07:46 # 16


Придется брать!


vkni
отправлено 01.10.09 08:05 # 17


Кому: CYBERSTOS.ru, #5

Всё лучше и лучше! Уже и фон сделали хороший. Но вот звук, когда вы вдвоём говорите, почему-то ещё очень плох, хотя тоже вроде бы лучше, чем в прошлый раз.

И когда шло введение в игру, где про убийство брата и т.д., вы говорили как-то очень монотонно.


Defua
отправлено 01.10.09 08:18 # 18


Мне тоже показалось, что какая то, бестолковая игра.

Толи дело Сталкер, вот там стрелять одно удовольствие.


Михаил_20
отправлено 01.10.09 08:18 # 19


Единственное интересное - саундтрек, напомнивший музыку первого Red Faction.

Тема партизанской войны не раскрыта.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 08:24 # 20


Кому: vkni, #17

> Всё лучше и лучше! Уже и фон сделали хороший. Но вот звук, когда вы вдвоём говорите, почему-то ещё очень плох, хотя тоже вроде бы лучше, чем в прошлый раз.

Звук пишется на микрофон встроенный в камеру, выносных микрофонов к сожалению у нас нет. Камера у нас теперь на порядок лучше предыдущей и микрофон на ней на много лучше.

> И когда шло введение в игру, где про убийство брата и т.д., вы говорили как-то очень монотонно.

Ну тут у нас работы не початый край, всё приходит с опытом и практикой, думаю тут все со мной согласятся.

Кому: Arwiden, #12

> Воистину прототайп на марсе!

Это Прототайп вселенских масштабов!


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 08:32 # 21


Кому: Defua, #18

> > Толи дело Сталкер, вот там стрелять одно удовольствие.

Да Сталкер полный треш, вот в Quake было интересно играть вот там стрельба так стрельба!


QoMSoL
отправлено 01.10.09 08:39 # 22


Игра пожалуй покрасочнее Прототипа будет. Тот мрачный, а тут и солнышко тебе и пукалки всякие зверские, по сетке очень бодро можно поиграть, режим есть веселый - "полный хаос" называется что ли. Там можно с камрадом посоревноваться на предмет кто из вас лучший разрушитель. Да в игре вообще много разнообразия если после 2х часов игры не удалите ее (согласный тут, скучать по началу заставляет), то получите массу удовольствия.


QoMSoL
отправлено 01.10.09 08:41 # 23


Кому: Defua, #18

> Толи дело Сталкер

Теплое с мягким, кстати, путать не следует. Сталкер, безусловно, великая игра, но где ты там хоть одно здание разнесешь или хотябы из нановинтовки постреляешь? Категории чуток разные все же.


vkni
отправлено 01.10.09 09:25 # 24


Кому: CYBERSTOS.ru, #20

> Звук пишется на микрофон встроенный в камеру, выносных микрофонов к сожалению у нас нет. Камера у нас теперь на порядок лучше предыдущей и микрофон на ней на много лучше.

Заметно, в целом. Жаль, что микрофона нет.

Приятно смотреть ваши ролики. Уже нет ощущения жуткого дерибаса, аля Вассерман/Голубицкий с Компутерры (я понимаю, что когда начинаешь, и это мегакруто), но пока есть явные недочёты.

> Ну тут у нас работы не початый край, всё приходит с опытом и практикой, думаю тут все со мной согласятся.

А-то. Очень хорошо получился разрыв (странная чёрная анимация) - на мой взгляд столько времени, сколько нужно. А вас двоих в кадре стало как-то мало, больше игры с голосом за кадром :-). (может быть так и надо, не знаю).


vkni
отправлено 01.10.09 09:27 # 25


Кому: CYBERSTOS.ru, #21

Кстати, попросите ув. Севу, чтобы в следующий раз он поставил спец. ссылку на ваши комментарии к вашей же заметке - http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605226&name=CYBERSTOS.ru#comments


Обсидиан
отправлено 01.10.09 09:29 # 26


Игрушка прикольная. У ребят интересно как с жеданием ознакомится с сеттиногом, всё сосвсем плохо, или это так переводчики всё изговняли что понять ничего не возможно? Одна корпорация EDF чего стоит, хотя это Earth Defense Force, в смысле военные. Корпорация Ultor была в предыдущих двух частях.


Медвед Полоскун
отправлено 01.10.09 10:00 # 27


Кому: Defua, #18

> Толи дело Сталкер, вот там стрелять одно удовольствие.

С нетерпением жду новой версии, "Чистое небо" уже достало. А пока пытаюсь освоиться в "Мародере", дальше задания отбиться от соседей пока не прошел, тупо не хватает патронов, чтобы всех положить (10 пуль + 15 картечи + 3 РГД-5 + в мины в подъезде). А ножом там много не навоюешь. Походу придется заново начинать с "Базара" и тариться минами, гранатами и патроном на все.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 10:27 # 28


Кому: Обсидиан, #26

> Игрушка прикольная. У ребят интересно как с жеданием ознакомится с сеттиногом, всё сосвсем плохо, или это так переводчики всё изговняли что понять ничего не возможно? Одна корпорация EDF чего стоит, хотя это Earth Defense Force, в смысле военные. Корпорация Ultor была в предыдущих двух частях.

Ничего не понял)

Для справки играли в английскую версию. Переводчики ничего испоганить не смогли.


Дер Пароль
отправлено 01.10.09 10:27 # 29


Мне показалось, геймплей в игре GTA-клонством отдаёт. Тот же гоп бегает по городу, только на Марсе.


Onix
отправлено 01.10.09 10:36 # 30


Кому: Дер Пароль, #29

> Мне показалось, геймплей в игре GTA-клонством отдаёт. Тот же гоп бегает по городу, только на Марсе.

Атпиридил. GTA на марсе получился, но взрывы, беготня, размахивание мега-кувалдой - АТАС!


Миха
отправлено 01.10.09 10:40 # 31


В правильном переводе предлагаю поменять имена братьев на Джамшута и Ахмета, IGN на Дон-строй и вся конструкция заиграет свежими красками актуальности. Потом, глядишь, кто-нибудь мод пристроит, про захват Кремля гастарбайтерами.


CyCaHuH
отправлено 01.10.09 10:46 # 32


Во время игры обратил внимание, когда по секретной партизанской волне сообщают о очередном злодеянии EDF, то произносят эту аббревиатуру близко по звучанию с "идиот" :))

Хинт: постройки удобнее всего сносить не взрывчаткой и кувалдой, а 3-х осным грузовичком с будкой (не самосвалом!), делаешь круг по месту постройки и всё :)

P.S. Red Faction: Гаврила!!!


Др. Живаго
отправлено 01.10.09 10:47 # 33


Нудно, однообразные миссии. Чего-то не пошла.


bassilus
отправлено 01.10.09 10:55 # 34


Игра хорошая, но вот не очень я люблю другие планеты, лазеры-шмазеры и тп. Сделалми бы в таком же духе, но на земле и с реальным оружием, зелеными лугами, вертолеты-танки-бмп...
И прикрутили бы еще хотя бы небольшой терраморфинг, здания и обьекты - хорошо, а всё и вся лучше. А вообще на таком движке я думаю получилась бы замеательная игра из серии МехВорриор, буйство роботов ) Тут и так большой робот в угаре - это полный хаос :)

А здания удобнее сносить термобарической ракетницей, пара выстрелов и всё )


Cyrax
отправлено 01.10.09 10:55 # 35


Помнится, в первой части можно было бурить туннели сквозь скалы и выстрелом из ракетницы устроить себе персональный окоп. Тут же, насколько я понял, разрушаются только постройки?


Onix
отправлено 01.10.09 10:59 # 36


Кому: Др. Живаго, #33

> Нудно, однообразные миссии. Чего-то не пошла.

Прошёл, что бы поглазеть на новое оружие. Прикольно там.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 11:14 # 37


Кому: Cyrax, #35

> Помнится, в первой части можно было бурить туннели сквозь скалы и выстрелом из ракетницы устроить себе персональный окоп. Тут же, насколько я понял, разрушаются только постройки?

Исключительно постройки можно ломать, ландшафт деформации не подлежит.

Камрады, а как вам саундтрек в видео выпуске?


Обсидиан
отправлено 01.10.09 11:14 # 38


Кому: CYBERSTOS.ru, #28

> Ничего не понял)

Камрад, я про то, что EDF - это не корпорация, как у вас сказано, а оборонительные силы земли. Это кадровые военные. Война идёт за независимость Марса от Земли. Ну и ещё там слышал вроде ляпы, но не помню. Вы по ходу не очень вникали в сюжет.


NEMoY
отправлено 01.10.09 11:15 # 39


Адский ДИСТРОЙ ))))


Медвед Полоскун
отправлено 01.10.09 11:25 # 40


Кому: Cyrax, #35

> Помнится, в первой части можно было бурить туннели сквозь скалы и выстрелом из ракетницы устроить себе персональный окоп. Тут же, насколько я понял, разрушаются только постройки?

В Первой части еще можно было "с двух рук" стрелять из пистолетов. А еще прикольно было полицаям на спину заряд с дистанционным подрывом вешать, они сразу имущество бросали и убегали.


Orbis
отправлено 01.10.09 11:31 # 41


Сегодня у друга возьму посмотрю, если понравится куплю.


Defua
отправлено 01.10.09 11:34 # 42


Кому: Медвед Полоскун, #27

> С нетерпением жду новой версии, "Чистое небо" уже достало. А пока пытаюсь освоиться в "Мародере"

таже хрень, тока в мародере дошел, до миссии где надо от хаслинских отбиваться, дальше игра вылетает и все тут.


ILLADAN
отправлено 01.10.09 11:47 # 43


и что, в это и правда интересно играть?..


Eldorn
отправлено 01.10.09 11:53 # 44


Кому: ILLADAN, #43

> и что, в это и правда интересно играть?..

Пришел домой, загрузил диск в консольку, побегал полчасика порубив зданий, врагов, выполнил 1-2 задания.

Пожалуйста нормальный отдых. Вполне и очень даже.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 12:05 # 45


Кому: Обсидиан, #38

> Камрад, я про то, что EDF - это не корпорация, как у вас сказано, а оборонительные силы земли. Это кадровые военные. Война идёт за независимость Марса от Земли. Ну и ещё там слышал вроде ляпы, но не помню. Вы по ходу не очень вникали в сюжет.

Каемся! И в правду сказали, что EDF корпорация. Мне как ответственному за текст - стыдно.


Медвед Полоскун
отправлено 01.10.09 12:09 # 46


Кому: Defua, #42

> таже хрень, тока в мародере дошел, до миссии где надо от хаслинских отбиваться, дальше игра вылетает и все тут.

просвети, как соседей одолеть в Мародере?
можно по аське 217674141


Archie
отправлено 01.10.09 12:13 # 47


помнится, сто тыщ лет назад было нечто похожее по С&C
ренегат или типа того


Rapax
отправлено 01.10.09 12:13 # 48


Радует что много видео из игры. А вот тексты еще шлифовать. :)


Lex F1
отправлено 01.10.09 13:04 # 49


Не совсем понятна суть игры если главгерой пытается помочь повстанцам зачем он крушит полезные здания и коммуникации это же после победы сил добра придется заново строить самим повстанцам, тут то они и спасибо скажут главгерою.


Обсидиан
отправлено 01.10.09 13:04 # 50


Кому: CYBERSTOS.ru, #45

> Каемся!

Так это, совершенствуйтесь!


S-Pb cinik
отправлено 01.10.09 13:05 # 51


Игрушка достаточно веселая, но слишком уж однообразная. Сыроват продуктик, а жаль.


HeadStone
отправлено 01.10.09 13:05 # 52


Лично мне не нравится тенденция, когда 3D-shooter от первого лица "мигрирует" в "3-е лицо".
Первые две части зело понравились, а судя по ролику на третью часть время тратить не нужно...


Defua
отправлено 01.10.09 13:06 # 53


Кому: Медвед Полоскун, #46

> просвети, как соседей одолеть в Мародере?

дык я топором всех оставшихся и подранков позарубал


Илькапоне
отправлено 01.10.09 13:06 # 54


Про недостатки (кроме монотонности некоторых миссий) в обзоре ни слова. Их нет?


Медвед Полоскун
отправлено 01.10.09 13:12 # 55


Кому: Defua, #53

> дык я топором всех оставшихся и подранков позарубал

мдя, а меня они из дробовиков валят. Вообщем понял, что надо минироваться серьезнее, но только улицу и 1 мину в подъезде + патрона набирать дофига, а то их там явно под 20 рыл. С Хаслинскими там скрипт наверное какой-то, ты видимо чего-то не так делаешь, вот и вылетает.

Патч ставил? Я пока нет, т.к. подозреваю, что у меня пиратка.


Romiras
отправлено 01.10.09 13:47 # 56


Ведущие из ролика - унылые и скучные.


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 13:53 # 57


Кому: Romiras, #56

> Ведущие из ролика - унылые и скучные.

А ты небось участник КВН? Весёлый и находчивый?


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 14:12 # 58


Кому: Илькапоне, #54

> Про недостатки (кроме монотонности некоторых миссий) в обзоре ни слова. Их нет?

Тебе виднее, что там с недостатками. Откуда мы знаем, что там у тебя в голове, ты нас не консультировал.


Илькапоне
отправлено 01.10.09 15:11 # 59


Кому: CYBERSTOS.ru, #58

> ты нас не консультировал

Вам, как игравшим в игру и сделавшим про неё обзор, был задан вопрос про недостатки, если таковые есть.

Причём тут консультация?


CYBERSTOS.ru
отправлено 01.10.09 15:26 # 60


Кому: Илькапоне, #59

> Вам, как игравшим в игру и сделавшим про неё обзор, был задан вопрос про недостатки, если таковые есть.

Весомых недостатков в игре нет, разве, что саундтрек подкачал. Ну, а про то, что миссии однообразные, мне лично так не показалось, играл с удовольствием. Прошёл все побочки помимо основных миссий с огромным интересом и в итоге даже всех заложников спас.


Dragov
отправлено 01.10.09 16:06 # 61


>Камрады, а как вам саундтрек в видео выпуске?

Отличный, а что это было? сами сочиняли?


Chel
отправлено 01.10.09 17:21 # 62


прошел пару миссий, разрушил пару десятков объектов. разрушаемость маст хэв. экшен часть игры не впечатлила.в следствии давно уже подумываю удалить эту игру. незнаю почему еще это не сделал, но играть в нее совсем не охота.


Chel
отправлено 01.10.09 17:38 # 63


прошел пару миссий, разрушил пару десятков объектов. разрушаемость маст хэв. экшен часть игры не впечатлила.в следствии давно уже подумываю удалить эту игру. незнаю почему еще это не сделал, но играть в нее совсем не охота.


Ir0nHead
отправлено 01.10.09 17:38 # 64


Игра могла показаться бестолковой из за слабого описания со стороны ведущих, я думаю они просто не хотели спойлить про сладкие плюшки. А на деле игра в раз 10 а то и 15 лучше assassin's creed, когда нам там давали собирать флаги то это получалось жудко скучно и походу игры разнообразия было маловато как в плане интересных фич и заданий. А тут к примеру нам дают разрушать постройки на время и при этом не выглядит так скучно как в ассасине обзор всех вышек и спасение горожан.


Эниджа
отправлено 01.10.09 18:57 # 65


Чего то не зацепило меня это творение рук человеческих!
Казуальность игры поражает!Играть можно с полузакрытыми глазами в сонном состоянии все равно пройдешь не задумываясь.
Враги тупы до безобразия,а герой по выносливости больше напоминает супергероя.
Печальная прям скажем тенденция игропрома штамповать подобное...
А то что все рушиться ...ну это тоже сомнительно и не всегда уместно!

В целом поиграть то конечно можно ...но только ради знакомства!


Gerasim
отправлено 01.10.09 19:52 # 66


>>Chel #63
>>...в следствии давно уже подумываю удалить эту игру. незнаю почему еще это не сделал, но играть в нее совсем не охота.

[охреневая]

Игра - страшная "гаражная" поделка, суть трэш. Не стесняйся :))

P.S.
Используй спеллер, чел! Набьешь руку. Иначе ЭГЕГЕЙ (или как он там?) не сдашь.


Jammer
отправлено 01.10.09 21:16 # 67


Хрень полная имхо. Выглядит не то чтоб совсем уж убого, но откровенно слабо, и тупо.


Parkanoid
отправлено 01.10.09 21:48 # 68


Тема завоза бензопил вместо отбойных молотков на Марс не раскрыта! Их даже в Doom'е давали!
Очевидно же, что бензопила круче кувалды =)


Remi
отправлено 01.10.09 23:43 # 69


ИМХО, переборщили со здоровьем Главгероя. Зачем нужны заряды взрывчатки, если любое (ЛЮБОЕ) сооружение можно развалить двумя-тремя ударами кувалды? Бетонная стенка в метр толщиной разлетается после одного взмаха.

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! (с)


Jammer
отправлено 02.10.09 02:13 # 70


Кому: Remi, #69

> Бетонная стенка в метр толщиной разлетается после одного взмаха.

Деревня! Этож прецизионный мультиамплифик-кинетический нанокувалдометр! что-ж тут неясного? :)


CYBERSTOS.ru
отправлено 02.10.09 02:39 # 71


Кому: Jammer, #70

> Деревня! Этож прецизионный мультиамплифик-кинетический нанокувалдометр! что-ж тут неясного? :)

Целиком поддерживаю! От себя могу заметить, что Red Faction: Guerrilla - компьютерная игра! Там всё не по настоящему!


art_tar
отправлено 02.10.09 11:09 # 72


Prototype не понравился. Смотрел из-за плеча, но самому поиграть не захотелось. Red Faction: Guerrilla заинтересовала.


twosome
отправлено 02.10.09 11:41 # 73


Поиграл в нее немного, краем глаза, практически, в гостях. Первая игра с видом из-за плеча, которая разбудила во мне желание пройти ее до конца :)


taroBAR
отправлено 02.10.09 13:37 # 74


Кому: art_tar, #72

> Prototype не понравился. Смотрел из-за плеча, но самому поиграть не захотелось. Red Faction: Guerrilla заинтересовала.

Аналогично. В Prototype пару часов поиграл и забросил. Тем более, в самом начале показали все основные спецспособности героя, которые как-то не впечатлили.


Alendos
отправлено 02.10.09 15:21 # 75


Игра добротная, но все-таки сколько же заплатили тупи4ку за ее пеар? :-S


Aero
отправлено 02.10.09 20:03 # 76


Разрушения просто завораживают, рушишь все до самой последней локации, но вот сюжет слабоват не цепляет совершенно и миссий сюжетных маловато всего двадцать.


CYBERSTOS.ru
отправлено 03.10.09 03:55 # 77


Кому: Alendos, #75

> Игра добротная, но все-таки сколько же заплатили тупи4ку за ее пеар? :-S

Ты даже не представляешь сколько заплатили K.A.4у за пеар данной игры.


Урядник
отправлено 03.10.09 15:34 # 78


[бегает по комментсам с плакатом "Бицепс и Трицепс da be$t"]


Урядник
отправлено 03.10.09 15:37 # 79


Кому: CYBERSTOS.ru, #21

> Да Сталкер полный треш

Считаю, что именно вам нужно сделать обзор про него. Думаю, выйдет отлично.


CYBERSTOS.ru
отправлено 04.10.09 04:49 # 80


Кому: Урядник, #79

> Да Сталкер полный треш
>
> Считаю, что именно вам нужно сделать обзор про него. Думаю, выйдет отлично.

Скорее нет, чем да.


OD!N [K.A.4]
отправлено 04.10.09 05:31 # 81


Кому: Урядник, #78

> [бегает по комментсам с плакатом "Бицепс и Трицепс da be$t"]

Какие люди! Давно тебя тут не видел.


Урядник
отправлено 04.10.09 18:03 # 82


Кому: OD!N [K.A.4], #81

> Какие люди! Давно тебя тут не видел.

Ну я-то тут постоянно, а вот вас на еврукоме что-то действительно не видно.


Xsizor
отправлено 04.10.09 20:36 # 83


Игра действительно качественная и проработанная. Но жалко что осталасть недоделанной, очень недоделанной. Однообразие, скучные перестрелки, никчёмные девайсы и бесконечное вождение с беготнёй по однообразными секторами сделали своё дело. Фактически не одна из поднятых тем игры(Мародёры, Судьба Ультора и оригинальной нанотехнологии, Сопротивление, оккупация землян и т.п.) не была раскрыта. Наверное для игравших в предыдущие части самым обидным сталось то что забыли про ручной пулемёт и скорявили рэйлган.



cтраницы: 1 всего: 83