Уголовная роль Нисона

05.10.09 22:20 | Consigliere | 18 комментариев »

C неожиданной стороны откроется Лиам Нисон в криминальном триллере «The Next Three Days». Жестокий, но сугубо положительный папаша из «Заложницы» примерит на себя роль бывшего уголовника.

Не так давно Lionsgate приобрела права на римейк французского фильма «Pour Elle» (2008). Адаптировать сюжет и заодно ставить картину студия подрядила Пола Хэггиса (у нас его кличут Хаггисом). Как автор сценариев Пол номинировался на «оскар» за иствудовские «Малышка на миллион» и «Письма с Иводзимы», а получил две статуэтки за свой фильм «Столкновение».

В «The Next Three Days» Хэггиса заманили много звёзд, Нисону будет не скучно. Сюжет таков. У преподавателя колледжа по имени Джон Бреннан (Рассел Кроу с умным лицом и в очках) полиция хватает жену. Жена, которую играет Элизабет Бэнкс («Зак и Мири снимают порно»), ни в чём не виновата, но до этого никому кроме мужа дела нет. Безжалостная судебная машина обвиняет её в убийстве. Поскольку помощи ждать неоткуда, то Рассел Кроу снимает очки и бежит вызволять жену из застенок сам.

Несколько советов ему даст персонаж Лиама Нисона. Бывший уголовник несколько раз сбегал из мест заключения и даже написал самоучитель «Легко и просто бежим из тюрьмы — пособие для начинающих». За чифирком Нисон расскажет профессору Кроу как пилить решётки, снимать из берданки часовых и отмахиваться ушанкой от караульных псов.

Кроме Кроу, Нисона и Бэнкс в фильме задействованы Брайан Дэннехи, Оливия Уайлд, Джонатан Таккер и рэпер RZA (респект!!!). Съёмки начались в Питтсбурге в прошлую пятницу и продлятся до 12 декабря. Премьера назначена на 2011 год.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 05.10.09 22:53 # 5


Кому: таня, #2

> да ладно, с неожиданной стороны!)

Тоже бывший зек? :o)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк