Идут учения

29.10.09 15:04 | Goblin | 445 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Министерство внутренних дел РФ в ходе учений в Подмосковье испытало новые водометы для разгона демонстраций. Согласно легенде учений, толпа пенсионеров, требующих социальной поддержки, перекрыла федеральную трассу. Для разгона "пенсионеров" бойцы внутренних войск МВД использовали новые водометные автомобили "Гроза" и "Шторм". По данным агентства "Интерфакс", также применялся штурмовой разградительно-заградительный автомобиль "Абаим-Абанат". Кроме того, против "протестующих" были применены светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
Бойцов МВД научили разгонять пенсионеров водометами

Опровержение от МВД

В целом — так их, вонючих совков!
Ишь, "требования" у них!

Демократия может быть спокойна — пенсионеры ей теперь не страшны.
Страна уверенно выходит из кризиса, а сталинисты не понимают.
Враг не пройдёт!

Демократический робот

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445, Goblin: 20

Хромой Шайтан
отправлено 29.10.09 15:06 # 1


Ну, теперь демократия может быть спокойна, пенсионеры ей теперь не страшны!


Ded
отправлено 29.10.09 15:07 # 2


> стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

Чую, демократия совсем рядом уже!!


Нюргун Боотур
отправлено 29.10.09 15:08 # 3


Так победим!


Chingiz
отправлено 29.10.09 15:08 # 4


Просто отлично! Молодцы!!!
Недоработка - забыли пенсионеров резиновыми пулями обстрелять, что уж точно ни одна сволочь больше с требованием социальной поддержки не вышла больше никуда.


Craftman
отправлено 29.10.09 15:08 # 5


Вот в такой замечательной стране мы живем(((


Odd
отправлено 29.10.09 15:08 # 6


Мда. Глядишь скоро огнеметами разгонять начнут - гораздо эффективнее.


bazil_the_cat
отправлено 29.10.09 15:09 # 7


Легенда отличная.
Враги найдены. Осталось выиграть войну.

[грустный смайл]


Goblin
отправлено 29.10.09 15:10 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #1

Добавил.


exeyyq
отправлено 29.10.09 15:10 # 9


> ... был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть их них была "арестована".

Против пенсионеров танки очень помогают. Ну и, конечно, "ковровое бомбометание" (с).


Alan
отправлено 29.10.09 15:12 # 10


Нашли-же кого разгонять!


Miasorubka
отправлено 29.10.09 15:12 # 11


Олигархи могут спать спокойно! На страже демократии новейшие спецсредства!

Вот бляди то!


Cyber
отправлено 29.10.09 15:12 # 12


Интересно, чем отстреливались в свою очередь пенчионеры!


Max_NoMAD
отправлено 29.10.09 15:13 # 13


Мда... наши руководители очень стараются "сказку" Мародер сделать былью. Какой тупой сукой надо быть, чтоб такое придумать... [скрипит зубами]


DDQ
отправлено 29.10.09 15:14 # 14


Кому: Odd, #6

> Мда. Глядишь скоро огнеметами разгонять начнут - гораздо эффективнее.

Буратино - и нет проблем. Даже выезжать не надо.


CEBEP
отправлено 29.10.09 15:14 # 15


Оружие и спецсредства по кому применять нельзя, по детям и беременны?
Предлагаю стихийномитингующим прикрываться на митингах детьми и беременными! 600

А на самом деле, ахуеть (простите)


Crazy_Horse
отправлено 29.10.09 15:14 # 16


Кому: exeyyq, #9

> Против пенсионеров танки очень помогают. Ну и, конечно, "ковровое бомбометание" (с)

С пенсионерами ихние пенсии неплохо справляются.


Miasorubka
отправлено 29.10.09 15:14 # 17


- Что же случилось с американской мечтой?
- Она сбылась. (с)


Lobo
отправлено 29.10.09 15:15 # 18


Вот она - свобода самовыражения и волеизъявления!

Странно, а почему не проводились учения, перед похоронами матерого человека - Я пончега?


wert5678
отправлено 29.10.09 15:15 # 19


это же социальная политика государства. Пенсионеры должны жить лучше. только для этого их нужно поменьше :(


boondocksaint
отправлено 29.10.09 15:16 # 20




Fraypower
отправлено 29.10.09 15:16 # 21


Надо понимать, что кризис окажется глубже чем планировалось раз отрабатываются учения с такими вводными? Следует ожидать бунтов и прочих акций которые силы правопорядка будут успешно ликвидировать?


Wolfire
отправлено 29.10.09 15:17 # 22


Кому: Odd, #6
Что такое "Гроза" по сравнению с "Градом" - арестовывать никого не нужно будет.


Lagranzh
отправлено 29.10.09 15:17 # 23


Это ж капец какой то!!!!
Ясен пень, никто с коррупцией в рядах МВД не будет бороться. Ребят нельзя обижать, а то кто ж будет власть охранять и пенсионеров разгонять.


exeyyq
отправлено 29.10.09 15:17 # 24


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ехидна
отправлено 29.10.09 15:18 # 25


Цитата с сайта МВД - http://www.mvd.ru/news/

29.10.2009
МВД России опровергло распространенную в ряде СМИ информацию
Сегодня в ряде СМИ была распространена информация о том, что МВД России провело учения в Подмосковье, в ходе которых якобы отрабатывались действия по разгону вышедших на митинг пенсионеров с применением водометов и свето-шумовых гранат. Министерство внутренних дел Российской Федерации официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является домыслами отдельных представителей СМИ.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 15:19 # 26


Не пойму, зачем такая растрата средств??? Чтобы пенсионеры не мешали, им надо перестать платить пенсию и скоро они просто кончатся!!! А чтоб новые не появлялись, необходимо перестать платить еще и работающему населению!!!

Ну и про накал разоблачений забывать никак нельзя.


02014
отправлено 29.10.09 15:19 # 27


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Ну, теперь демократия может быть спокойна, пенсионеры ей теперь не страшны!

Кто на очереди?
На ком следующем тренировки проведут?
Версия - "Возмущенные женщины с детьми".
После тренировки психики спецназа на разгонах стариков, женщин и детей - спецназ полность. будет готов к любым испытаниям по защите завоеваний демократии и свободного рынка!!!


Ded Hunhuz
отправлено 29.10.09 15:20 # 28


Ну вот и сказка "Дикий помещик" стала былью!
Я давно говорю, что наше правительство - это как дикий помещик из Салтыкова-Щедрина. То гастарбайтеров ввозят, то "оборот наркотиков" контролируют, то реформируют образование. А народ еще живет. Теперь вот карательные части формируются.


N-Dr3w
отправлено 29.10.09 15:20 # 29


Оффтоп. Про Николая Валуева. Извините.

http://www.newsru.com/sport/28oct2009/guard.html


Max_NoMAD
отправлено 29.10.09 15:21 # 30


Понеслась. "Ничего не было" (с)


NetBeholder
отправлено 29.10.09 15:21 # 31


(*ирония*) Д.Ю., что же вы все так близко к сердцу воспринимаете? Могли "демократизаторами" бабушек побить, а так пожалели еще, водометами... ("Демократия по прежнему в опасности!"(с) :) )


kastet
отправлено 29.10.09 15:21 # 32


Благодаря новой практике МВД, к 65-ти летию победы все пенсионеры и ветераны (чудом уцелевшие) получат новое жильё (13 квартир в Залупске)!


Zhnec
отправлено 29.10.09 15:21 # 33


По данным агентства "Интерфакс", также применялся штурмовой разградительно-заградительный автомобиль "Абаим-Абанат". Специалисты отмечают, что они особенно эффективны при разгоне очень многолюдных митингов. "Их невозможно заблокировать, остановить на ходу", - рассказал журналистам заместитель начальника центра оперативного руководства спецподразделениями МВД генерал-майор Александр Ивин.
http://lenta.ru/news/2009/10/29/drill/

Вот такими машинами планируют давить пенсионеров:
http://milindcom.ru/data/Image/04(1).jpg


vasmann
отправлено 29.10.09 15:21 # 34


Кому: CEBEP, #15

> Предлагаю стихийномитингующим прикрываться на митингах детьми и беременными

А разве так не делают, те кто организовывают митинг? Ну всмысле там зазывают - приходите с детьми, с женой?


exeyyq
отправлено 29.10.09 15:21 # 35


> После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Извините. Приму к сведению.


NetBeholder
отправлено 29.10.09 15:21 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Чтобы пенсионеры не мешали, им надо перестать платить пенсию и скоро они просто кончатся!!!

а вы циник, батенька :) неполиткорректно пенсию не платить!


Ded Hunhuz
отправлено 29.10.09 15:21 # 37


Интереснененько так власти готовятся к "продолжению кризиса".


Хромой Шайтан
отправлено 29.10.09 15:22 # 38


Кому: 02014, #27

> Кто на очереди?

Любой и каждый! Жду, теперь показательных выступлений карательных батальонов.


Steel Rat
отправлено 29.10.09 15:22 # 39


Готовятся, суки.


Глобус
отправлено 29.10.09 15:24 # 40


Я сам служил в таких частях и похожие учения были. Но вот про пенсионеров во вводных ничего не говорилось, все больше про хулиганов и прочую шелупонь.
И нахуя было такую легенду разрабатывать?


Медвед Полоскун
отправлено 29.10.09 15:24 # 41


Кому: CEBEP, #15

> Предлагаю стихийномитингующим прикрываться на митингах детьми и беременными! 600

Чужие идеи воруешь. Этож запатентованый способ борцов за свободу Чечни.

А вообще - пенсионеры это "пережиток тоталитаризма и совка", в демократической России среднестатистический мужчина до пенсии не доживает, чем сильно помогает Пенсионному Фонду РФ.


CEBEP
отправлено 29.10.09 15:25 # 42


Кому: vasmann, #34

> А разве так не делают, те кто организовывают митинг? Ну всмысле там зазывают - приходите с детьми, с женой?

Вот, ты понимаешь цену их радушия. Сам я на митинги не хожу.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 15:26 # 43


Кому: NetBeholder, #36

> неполиткорректно пенсию не платить!

Ну, епт! Сделать тарифы на ЖКХ раз в 15 выше пенсии, цены на лечение поднять раз в 20, а медстраховку отменить, как пережиток!!!


DDQ
отправлено 29.10.09 15:26 # 44


Кому: NetBeholder, #36

> а вы циник, батенька :) неполиткорректно пенсию не платить!

Их вырастил Сталин, а значит виновны. И их дети, как дети тех, кого вырастил Сталин.


Steel Rat
отправлено 29.10.09 15:27 # 45


Кому: DDQ, #44

> > Их вырастил Сталин, а значит виновны. И их дети, как дети тех, кого вырастил Сталин.

А я не читал Солженицына. Мне пиздец.


CEBEP
отправлено 29.10.09 15:27 # 46


Кому: Медвед Полоскун, #41

> Этож запатентованый способ борцов за свободу Чечни.

На сколько я помню, такой способ до чеченов ещё под Брестом применялся в 41-м. Эх, ни что не ново под Луной.


Goblin
отправлено 29.10.09 15:29 # 47


Кому: Ехидна, #25

> Министерство внутренних дел Российской Федерации официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является домыслами отдельных представителей СМИ.

Экие сцуки, хуйню какую-то подсовывают.


Дмитрий.Ш.
отправлено 29.10.09 15:30 # 48


Ну, блядь, у них и легенды! [весь в изумлении]


Медвед Полоскун
отправлено 29.10.09 15:31 # 49


Кому: CEBEP, #46

> На сколько я помню, такой способ до чеченов ещё под Брестом применялся в 41-м. Эх, ни что не ново под Луной.

Это кем применялся? Да и воообще, это все было во времена СССР и Сталинизма, а значит на это надо насрать и размазать, как нас учит Позднер.


13-й
отправлено 29.10.09 15:31 # 50


>автомобилей малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм".

ТяжОлые водометы находились в резерве, но обошлось.


FraX
отправлено 29.10.09 15:31 # 51


Легенда - супер


Zhnec
отправлено 29.10.09 15:31 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #41

> А вообще - пенсионеры это "пережиток тоталитаризма и совка", в демократической России среднестатистический мужчина до пенсии не доживает, чем сильно помогает Пенсионному Фонду РФ.

А пенсии, пенсии то их куда девают?!


Ector
отправлено 29.10.09 15:31 # 53


Прошерстил итерфакс, и итар ТАСС, вообще нет сообщений о каких либо учениях, тем более с такой формулировкой. ИМХО нас.ру все гранты отрабатывает, пока платят.


dead_Mazay
отправлено 29.10.09 15:31 # 54


Ждем репортажей с учений по разгону митингов учителей, врачей.


KBe
отправлено 29.10.09 15:31 # 55


Кому: Глобус, #40

> нахуя было такую легенду разрабатывать?

это с сайта МВД

>По легенде в населенном пункте группа экстремистски настроенных граждан численностью около 150 человек предприняла попытку проведения несанкционированного массового мероприятия. Прибывшие на место сотрудники милиции, в том числе и начальник территориального ОВД, с использованием звукоусиливающей аппаратуры призвали собравшихся прекратить противоправные действия и разойтись.
>>


KBe
отправлено 29.10.09 15:31 # 56


Кому: Глобус, #40

ссылку забыл

http://www.mvd.ru/news/33700/


vasmann
отправлено 29.10.09 15:31 # 57


Кому: CEBEP, #42

> Сам я на митинги не хожу.

Я в метро жену с детьми без меня не пускаю. Какие там митинги.


vasmann
отправлено 29.10.09 15:32 # 58


Кому: Глобус, #40

> И нахуя было такую легенду разрабатывать?

Быть готовым разгонять пенсионеров.


Leon_Spb
отправлено 29.10.09 15:33 # 59


Кому: Goblin, #47

Камрады поясняют: на учениях проигрывали два сценария. В первом пенсионеров аккуратно, без применения силы и спецсредств, вытесняли с проезжей части. Во втором сценарии водометами рассеивали агрессивно-настроенную толпу молодежи.
А журналисты - как всегда, слышали звон


Goblin
отправлено 29.10.09 15:33 # 60


Кому: NetBeholder, #31

> Д.Ю., что же вы все так близко к сердцу воспринимаете?

Дорогой друг.

Ты смело можешь острить о том, что изложено в заметке.

Комментарии - они к заметке, а не ко мне.

Рассказывать мне о том, что "волнуюсь", "переживаю", "принимаю близко к сердцу" - не надо даже в шутку, ибо это характеризует тебя как долбоёба.

Ты ведь не долбоёб, камрад?


Глобус
отправлено 29.10.09 15:33 # 61


Кому: Ехидна, #25

> данная информация не соответствует действительности и является домыслами отдельных представителей СМИ.

Ну да, как пить дать, отрабатывались учения по разгону толпы, не заостряясь на том, какой там контингент. Например, пьяных футбольных фанатов.
Сдается мне, журналист где-то что-то краем уха про пенсионеров ухватил - и впендюрил в текст.


Goblin
отправлено 29.10.09 15:33 # 62


Кому: Leon_Spb, #59

> Камрады поясняют: на учениях проигрывали два сценария. В первом пенсионеров аккуратно, без применения силы и спецсредств, вытесняли с проезжей части. Во втором сценарии водометами рассеивали агрессивно-настроенную толпу молодежи.
> А журналисты - как всегда, слышали звон

Никак нет.

Данная техника предназначена для чего?



Медвед Полоскун
отправлено 29.10.09 15:34 # 63


Кому: Zhnec, #52

> А пенсии, пенсии то их куда девают?!

Ты региональные офисы Пенсионных фондов видел? Авто служебные их руководства видел?


Miasorubka
отправлено 29.10.09 15:34 # 64


Кому: Zhnec, #52

> А пенсии, пенсии то их куда девают?!

Как куда? Все идет в фонд укрепления демократии и разоблачения ужасов Сталинизма!


DDQ
отправлено 29.10.09 15:34 # 65


Кому: dead_Mazay, #54

> Ждем репортажей с учений по разгону митингов учителей, врачей.

Врачей? Не смешите меня.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 15:34 # 66


Кому: Zhnec, #52

> А пенсии, пенсии то их куда девают?!

Известно куда! Вкладывают в нанотехнологии и энергосберегающие лампы!!!


Leon_Spb
отправлено 29.10.09 15:34 # 67


ДимЮрич, есть мнение, что журналисты, как всегда, проявили некомпетентность.
Было два сценария. Первый - с пенсионерами, где их предельно мягко убирают с трассы. Второй сценарий - несанкционированная акция агрессивно-настроенной молодежи. Вот там уже водометы и прочее. Ссылку на пидорский ресурс не пропустили модераторы.



CEBEP
отправлено 29.10.09 15:37 # 68


Кому: vasmann, #57

> Я в метро жену с детьми без меня не пускаю

А у нас нет метро, не успели построить подлые окупанты [плачет]


Info
отправлено 29.10.09 15:37 # 69


Кому: Leon_Spb, #59

> А журналисты - как всегда, слышали звон

Похоже на то. Вот официальный коммент на официальном сайте МВД.

http://www.mvd.ru/news/33700/


Leon_Spb
отправлено 29.10.09 15:37 # 70


Кому: Leon_Spb, #67

Эта мессага была запощена ранее предыдущей и содержала ссылку на разъяснение. Ссылка не прошла, ну и фиг с ней.


CyberDog
отправлено 29.10.09 15:39 # 71


Объясните кто-нибудь малограмотному зачем на сайте россйского МВД версия сайта на арабском (переход с главной страницы). О чем там вкратце речь?

http://arabic.mvdrf.ru/

Спасибо.


Egorus
отправлено 29.10.09 15:39 # 72


если людей будет много техника непоможет, а только усугубит.


Leon_Spb
отправлено 29.10.09 15:39 # 73


Кому: Goblin, #62

> Данная техника предназначена для чего?

Данная техника предназначена подавления беспорядков. Применение ее регламентировно соответсвующим законом, емнип.
Речь о том, что в сценарии с пенсионерами она не применялась.


Rebel
отправлено 29.10.09 15:40 # 74


>"Абаим-Абанат"

[валяется без сил]


Леман Русс
отправлено 29.10.09 15:40 # 75


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич! Извините что не в тему.

Понимаю что нарываюсь, но еще раз задам вопрос.

Вы как-то давно писали что в Англии в течении 300 лет всех без разбора вешали (извините, ссылки на новость нет).

Очень интересно - откуда у вас эта информация? Для личного развития мелкого морлока... Ссылку на книгу дайте или автора назовите.

Заранее спасибо


Глобус
отправлено 29.10.09 15:40 # 76


Кому: Egorus, #72

> если людей будет много техника непоможет, а только усугубит.

Ну это ты неправ.
Если я правильно твое мнение понял.


DDQ
отправлено 29.10.09 15:41 # 77


Кому: CEBEP, #68

> А у нас нет метро, не успели построить подлые окупанты [плачет]

Мы, подлые окупанты, специально у вас не строили метро, чтобы вы плакали.

А где, к стати, я, как подлый окупант, не успел метро построить, камрад?


CEBEP
отправлено 29.10.09 15:42 # 78


Кому: Глобус, #61

> Сдается мне, журналист где-то что-то краем уха про пенсионеров ухватил - и впендюрил в текст

На сколько я понимаю, толпа может состоять из кого угодно, и вовсе не обязательно из скинхедов и террористов. Так что журналист не переусердствовал ИМХО.


lopar111
отправлено 29.10.09 15:42 # 79


Кому: Egorus, #72

> если людей будет много техника непоможет, а только усугубит.

Если тяжелые танки - то да. Асфальт попортят 60


Zhnec
отправлено 29.10.09 15:43 # 80


Кому: Медвед Полоскун, #63

> А пенсии, пенсии то их куда девают?!
>
> Ты региональные офисы Пенсионных фондов видел? Авто служебные их руководства видел?

Камрад, я сам из региона. Через дорогу от работы находится офис Пенсионного фонда - новое здание, новые иномарки с номерами ООО, МММ, ТТТ.


Ламивит
отправлено 29.10.09 15:43 # 81


>Кроме того, против "протестующих" были применены залпы артиллерии, ковровая бомбардировка и тяжелая техника в виде 2х танков т90.

Извините.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 15:43 # 82


Кому: CyberDog, #71

> Объясните кто-нибудь малограмотному зачем на сайте россйского МВД версия сайта на арабском (переход с главной страницы). О чем там вкратце речь?

Чтобы арабские наемники на Кавказе читали и пугались!!!

А вообще, наверное, для арабских журналистов и других интересующихся.


CEBEP
отправлено 29.10.09 15:45 # 83


Кому: DDQ, #77

> А где, к стати, я, как подлый окупант, не успел метро построить, камрад?

Ну как где? Там, от куда родом капитан Дукалис - город Рига.


RussianArms
отправлено 29.10.09 15:45 # 84


Водомёты зимой - это слишком гуманно!

Нужно учитывать, использовать и углублять исторический опыт!

Как, например, поступал с несогласными АдмиралЪ:

http://mbpolyakov.livejournal.com/224742.html


Slvfox
отправлено 29.10.09 15:45 # 85


В 94-96 годах служил в ВВ МВД. Могу сказать, что да, действительно, даже тогда, учили разгону разных категорий граждан. И пенсионеров, и женщин с детьми, и неадкватно настроенных, и вооруженных, и много каких еще. Также учили подавлению бунтов в исправительных заведениях разных типов, конвоированию. Думаю, что были обычные учения, просто на них был министр, отсюда такая "реклама".


ximerament
отправлено 29.10.09 15:45 # 86


Кому: Zhnec, #33

Опа, вроде газовский "Тигр", только номера на нем странные.

> стихийный митинг был "разогнан" с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.

А какой смысл применять "светошумавухи" на открытом пространстве? А одели ли разгоняющие новейшие бронежилеты, а то малоли что? У пенсионеров с еще со времен Сталина много че осталось.
Ну, а если серьезно то в легенде скорее всего речь шла просто "о группе граждан" блокирующих трассу федерального значения. Хотя сейчас можно ожидать чего угодно, опыт 1993 года показал, что наша милиция массовое скопление граждан врядли остановит, ей еще и накастыляют от души...


SnowMan
отправлено 29.10.09 15:45 # 87


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Ну, теперь демократия может быть спокойна, пенсионеры ей теперь не страшны!

Надо теперь еще что-нибудь против агрессивных голодных детсадовцев придумать, и вообще все в норме будет !!!


Anchorite
отправлено 29.10.09 15:45 # 88


Я, конечно дико извиняюсь, но у меня вопрос, а заслуживают ли доверия подобные новостные сайты? Ни кого не хочу обидеть в лучших чувствах, но всё же, если бы подобные учения не проводились, глядишь и у нас майдауны бы начались. Я так думаю учения дело нужное, а легенда... я лично документов не видел, а всякий раз верить «ньюсру», не готов.


Мизантроп
отправлено 29.10.09 15:45 # 89


Кому: Leon_Spb, #73

> Речь о том, что в сценарии с пенсионерами она не применялась.
>

Если она не применялась в сценарии учений, не факт, что не будет применяться в реальных условиях. В сентябре-октябре 1993 г. не шибко разбирались кто перед ними - гасили всех подряд, причём не водомётами.


MadFrog
отправлено 29.10.09 15:45 # 90


Научись писать без ошибок.

 


Модератор.



Книжник
отправлено 29.10.09 15:45 # 91


> разградительно-заградительный автомобиль "Абаим-Абанат"

Абанамат!


SHOEI
отправлено 29.10.09 15:45 # 92


Кому: Goblin, #62

> Данная техника предназначена для чего?

Для того, что пенсионеры не расслабляли батоны, сидели дома и знали, что просто так их митинги и жалкие требования не пройдут!!!


Глобус
отправлено 29.10.09 15:47 # 93


Не поленился, прошелся по ссылкам в заметке. Ссылается Лента на Вести.ру.
На самих Вестях две заметки. В одной про пенсионеров, а в другой - про "разъяренная толпа хулиганов". Ее по времени позже вывесили.
Блин, у кого все таки крышу клинит?


Shurik
отправлено 29.10.09 15:49 # 94


Судя по всему: пенсионеры - СТРАШНАЯ сила... или внутренним войскам МВД только пенсионеры по силам? непонятно...
Когда там служил(внутренние войска МВД), даж в голову никому не пришло б такое, хотя служил еще при тоталитаризме :)
Когда "черепаху" делали на учениях из щитов- ее киричей проверяли... :)


Goblin
отправлено 29.10.09 15:50 # 95


Кому: Leon_Spb, #70

> Ссылка не прошла, ну и фиг с ней.

Да там через одного пидоры, камрад - ничего личного.

Ты всех знать не обязан.


Leon_Spb
отправлено 29.10.09 15:50 # 96


Кому: Мизантроп, #89

> Если она не применялась в сценарии учений, не факт, что не будет применяться в реальных условиях. В сентябре-октябре 1993 г. не шибко разбирались кто перед ними - гасили всех подряд, причём не водомётами.

Давай еще подавление Кронштадского мятежа вспомним - там вообще ОВ использовали.
Речь про конкретный сюжет


Медвед Полоскун
отправлено 29.10.09 15:51 # 97


Кому: Zhnec, #80

> Камрад, я сам из региона. Через дорогу от работы находится офис Пенсионного фонда - новое здание, новые иномарки с номерами ООО, МММ, ТТТ.

А чего тогда вопросы глупые задешь?

Кому: Книжник, #91

> Абанамат!

Довлатов, ты?


wTiHe
отправлено 29.10.09 15:51 # 98


Кому: Leon_Spb, #59

> Камрады поясняют: на учениях проигрывали два сценария. В первом пенсионеров аккуратно, без применения силы и спецсредств, вытесняли с проезжей части. Во втором сценарии водометами рассеивали агрессивно-настроенную толпу молодежи

"Сначала намечались аресты. Затем торжества. Потом решили совместить." (с)


Goblin
отправлено 29.10.09 15:51 # 99


Кому: Anchorite, #88

> Я, конечно дико извиняюсь, но у меня вопрос, а заслуживают ли доверия подобные новостные сайты?

Сынок.

СМИ - они не для того, чтобы "вызывать у тебя доверие".

Они для того, чтобы промывать тебе мозг и формировать общественное мнение.

> Ни кого не хочу обидеть в лучших чувствах, но всё же, если бы подобные учения не проводились, глядишь и у нас майдауны бы начались. Я так думаю учения дело нужное, а легенда... я лично документов не видел, а всякий раз верить «ньюсру», не готов.

Телевизор включи - весь день показывают.


Smirnoff137
отправлено 29.10.09 15:52 # 100


Роботов ишо! Роботов! чтоб без жалости старичков и пролетариев рвали, а то вдруг дрогнут ВВшники в ответственный момент защиты демократических завоеваний??

А на машинах надо имена собственные намалевать разные: Рынок, Нанотехнологии, Путин, Модернизация, Приватизация, Монетизация. Потом будет хорошо в новостях звучать, :"Крейсер "Монетизация" героически отбил контратаку рабочих завода N")



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445