Про раскол Германии

09.11.09 17:55 | Goblin | 252 комментария

Политика

Цитата:
вопрос: Вижу, у вас приглашение на торжественный прием, посвященный Дню единства Германии. Пойдете?

ответ: Не знаю. Как сказал де Мезьер (последний предсовмина ГДР — "Известия"), раньше было две Германии одной нации, а сейчас одна Германия двух наций. Историческое слияние, точнее, аншлюс — поглощение большой Германией малой, сброс всего объективно конструктивного, передового в ГДР и поношение этого передового — как мы это делаем по отношению к СССР — повод для многих размышлений. Например, о том, как вообще Германия была расколота после войны. А сделали это "западные демократии", фактически следуя плану черчиллевской операции "Немыслимое": после Второй мировой 1 июля 1945-го должна была начаться Третья, и главной ударной силой против советской армии должны были стать... снова немцы! Это факт, подтвержденный документами.

в: А что же СССР?

о: Раскол Германии противоречил нашим интересам — он вел к монополии США на мировом рынке. И в Потсдаме Сталин предложил: будет единая демократическая Германия. Общегерманские партии и профсоюзы, общегерманская печать, общегерманская церковь — и католическая, и протестантская. Ответ: американцы — против политического единства, американцы, англичане и французы против общегерманских партий, профсоюзов, СМИ. В 1946-м мы предложили провести в Германии свободные выборы, создать национальное правительство, заключить с ним мирный договор и за год-два вывести все оккупационные войска. Против — все. Маршалл, госсекретарь США, заявил: "У нас нет оснований доверять демократической воле немецкого народа. Мирный договор будет выработан без немцев и продиктован им, когда Вашингтон сочтет это нужным. Мы пропишем им те условия, которые будем считать нужными".
Говорим о единстве Германии, а думаем о распаде СССР

C праздником.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252

Блюзмен
отправлено 09.11.09 17:57 # 1


А чье интервью, пардону за серость?


Хромой Шайтан
отправлено 09.11.09 17:59 # 2


Зато теперь воют на каждом углу про советских злодеев - оккупантов!
Гаранту необходимо срочно покаятся за эту оккупацию.


витяба2
отправлено 09.11.09 18:01 # 3


Пошла лавина новостей.


Валькирия
отправлено 09.11.09 18:01 # 4


Вот же до чего Сталин Германию довел!


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 18:02 # 5


Кому: Блюзмен, #1

> А чье интервью, пардону за серость?

Жми ссылку, Камрад.


Блюзмен
отправлено 09.11.09 18:04 # 6


Кому: Хромой Амандзяку, #5

> Жми ссылку, Камрад.

Дык, когда я спросил, ссылку ещё не подвесили, поторопился я мальца.


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 18:05 # 7


Кому: витяба2, #3

> Пошла лавина новостей.

Про миллионы изнасилованных немок!!!


Тракторист Марвин
отправлено 09.11.09 18:08 # 8


Толковый дядечка. хорошо излагает. И Горбачев ему руки не подает.


PXRus
отправлено 09.11.09 18:08 # 9


Иного и не ожидалось.


amm
отправлено 09.11.09 18:08 # 10


Кому: Хромой Амандзяку, #7

> Про миллионы изнасилованных [Берией] немок!!!

Извините.


Просто Санёк
отправлено 09.11.09 18:09 # 11


Сегодня немцы будут празновать? Падение стены?


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 18:11 # 12


Кому: Блюзмен, #6

> Дык, когда я спросил, ссылку ещё не подвесили, поторопился я мальца.

Пардон!!!

Кому: Валькирия, #4

> Вот же до чего Сталин Германию довел!

Неужели и тут сожрал миллиарды младенцев???!!!


Jack Jumper
отправлено 09.11.09 18:11 # 13


Про 20-летие падения стены уже все уши по телеку прожужали. И если я не ошибаюсь - такая кампания в СМИ каждый год.


gazeta
отправлено 09.11.09 18:11 # 14


Всем понятно, что это только Россия виновата, что разделили Германию. Россия перестанет быть виноватой тогда, когда сама себя уничтожит, оставив пару миллионов населения для обслуживания труб, так необходимых цивилизованному, демократическому, справедливому, защищающему права человека мировому сообществу.


Disco Sam
отправлено 09.11.09 18:11 # 15


Нам была бы выгоднее нейтральная Германия по типу Австрии, служащая буфером, чем разделенная или НАТОвская.
С горечью наблюдаю эти пляски в Берлине по телевизору.


Прапор Сумкин
отправлено 09.11.09 18:12 # 16


атас!
демократия в опасности!!!

как там? у англии не вечных друзей, нет вечных врагов, есть вечные английские интересы. Как-то вроде так.

суки, короче.


Discostu
отправлено 09.11.09 18:16 # 17


Интервью уже читал, интервью хорошее.
Какой же все-таки Горбачев долбоеб.


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 18:16 # 18


Кому: Тракторист Марвин, #8

> И Горбачев ему руки не подает

А Михал Сергеичу кто (из нормальных) руку подаст?!


s3rjke
отправлено 09.11.09 18:23 # 19


Эвон оно как.
Познавательно.


Алексеевич
отправлено 09.11.09 18:23 # 20


пиздец.
извините

Валентин Михайлович-умнейший человек,долгих лет жизни ему.С такими еще сохраняются другие,"недемократические",сведения об исторических событиях,позволяющие с учетом позиций обоих сторон понять реальную картину.


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 18:27 # 21


Кому: gazeta, #14

> Россия перестанет быть виноватой тогда, когда сама себя уничтожит, оставив пару миллионов населения для обслуживания труб, так необходимых цивилизованному, демократическому, справедливому, защищающему права человека мировому сообществу.

Эге-ж, мы виноваты, что "золотому миллиарду" хочется кушать!!!
(С) Басня "Волк и Ягнёнок"

Извините, что говорю "мы" - я не отделяю себя от России.


Trabant
отправлено 09.11.09 18:27 # 22


Кому: Просто Санёк, #11

> Сегодня немцы будут празновать? Падение стены?

У них эта дата совпала с хрустальной ночью, так что государственным праздником 9 ноября в Германии объявить не получится.


Hedgehog
отправлено 09.11.09 18:29 # 23


Кому: Алексеевич, #20

+1, камрад! Фалин помимо хранения "недемократических сведений" ещё ведёт мощную битву на других невидимых фронтах, типа противостояния идиотским реституциям и пр. Причём эта деятельность, к величайшему сожалению, не афишируется так широко, как мнимое бритьё Киркорова наголо.


Yokel
отправлено 09.11.09 18:40 # 24


Дмитрий Юрьевич,читали ли вы книгу Е.Прудниченко "Ленин-Сталин.Технология невозможного"?Если читали ,то насколько достоверна и приближенна к реальности эта книга?


light_gray
отправлено 09.11.09 18:40 # 25


Цитата: Историческое слияние, точнее, аншлюс — поглощение большой Германией малой.

Объездил всю Европу и Германию в частности и могу сказать, что окончательного слияния так и не получилось. Возможно пока.


Zander
отправлено 09.11.09 18:42 # 26


[в: В октябре 2008-го вас пригласили в Берлин на мероприятие, посвященное 50-летию возвращения Советским Союзом "предметов культурного наследии ГДР, временно хранившихся в СССР". Говорят, вы там так выступили, что публика в зале не знала, куда глаза девать. Что же вы им сказали?
о: Что если бы мы вывезли из Германии все вплоть до последнего ржавого гвоздя, и тогда не возместили бы тот урон, который нанес нашей стране фашизм. Имущество музейное, которое было уничтожено или разграблено, оценивается в 134 млрд золотых рублей образца 1914 года! В Новгороде фашисты срыли полтора метра культурного слоя земли, в Харькове уникальными книгами мостили грязные улицы...]

Хорошо сказано.


Любитель Жизни
отправлено 09.11.09 18:43 # 27


Любимая немецкая шутка: "На те деньги, которые мы вложили в Восток [имеется в виду бывшую ГДР], надо было ещё выше стену захуярить".


ПТУРщик
отправлено 09.11.09 18:44 # 28


Кому: Yokel, #24

> Е.Прудниченко "Ленин-Сталин.Технология невозможного"?Если читали ,то насколько достоверна и приближенна к реальности эта книга?

Лично мне понравилась.


Любитель Жизни
отправлено 09.11.09 18:45 # 29


Кому: light_gray, #25

> что окончательного слияния так и не получилось. Возможно пока.

Угу, ещё лет сто.


Эрми
отправлено 09.11.09 18:45 # 30


Кому: Хромой Амандзяку, #18

> А Михал Сергеичу кто (из нормальных) руку подаст?!

С ноги ему! Как пидараса!


radioactive
отправлено 09.11.09 18:46 # 31


Кому: mr.vain, #14

> Я вот, к стыду своему, не знаю.
> Даже в голову ничего не приходит.
> Пожалуйста, обоснуйте в общих чертах.

Сидя сцут те, кто носит рясу, тогу или халат. Стоя - те, кто носит штаны.


Прапор Сумкин
отправлено 09.11.09 18:48 # 32


["Если есть что-то в мире неотвратимое, это война между США и Советским Союзом. Гораздо надежнее иметь столкновение прежде, чем Россия восстановит разрушенную войной экономику и обратит свои людские и природные ресурсы в политический и военный потенциал"]

суки они суки и есть.

[в: В октябре 2008-го вас пригласили в Берлин на мероприятие, посвященное 50-летию возвращения Советским Союзом "предметов культурного наследии ГДР, временно хранившихся в СССР". Говорят, вы там так выступили, что публика в зале не знала, куда глаза девать. Что же вы им сказали?

о: Что если бы мы вывезли из Германии все вплоть до последнего ржавого гвоздя, и тогда не возместили бы тот урон, который нанес нашей стране фашизм. Имущество музейное, которое было уничтожено или разграблено, оценивается в 134 млрд золотых рублей образца 1914 года! В Новгороде фашисты срыли полтора метра культурного слоя земли, в Харькове уникальными книгами мостили грязные улицы... Часть зала восприняла эти слова неодобрительно, но Рихард фон Вайцзеккер, президент ФРГ в годы объединения, шепнул мне: "Все так... Пусть и слышать это очень горько".]

зачотный ответ. Валентину Михайловичу- долгих лет и здоровья.


Просто Санёк
отправлено 09.11.09 18:48 # 33


Кому: Disco Sam, #15

> Нам была бы выгоднее нейтральная Германия по типу Австрии, служащая буфером, чем разделенная или НАТОвская.
> С горечью наблюдаю эти пляски в Берлине по телевизору.

Я бы сказал больше. Не пляски,а беснования!!!


formerDemon
отправлено 09.11.09 18:48 # 34


Кому: Алексеевич, #20

Вроде, он в свое время двигал Катынский вопрос в сторону признания СССР виновным в расстреле поляков, разве нет?


igor1964
отправлено 09.11.09 18:48 # 35


А если б горбатый Германию не объединил, где бы Беня оркестром дирижировал и песни пел? Так что тут всё продумано...


SnowMan
отправлено 09.11.09 18:48 # 36


Вот так, получается виноваты продвинутые демократы, а чем же тогда занимался Сталин?
> объективно конструктивного, передового в ГДР

Как бальзам на душу, когда-то про наши товары такое можно было сказать.


Пятый Ангел
отправлено 09.11.09 18:48 # 37


Я может, и не в тему скажу, но про Сталина и Раскол Германии — повтор с того года (: но таки да, правильно.


Yury
отправлено 09.11.09 18:48 # 38


Это просто пи...ц какой-то. Интервью - обыденный такой рассказ о предательстве пятнистого. Типа нагадил как смог и вовремя смылся в кусты.
И этого негодяя допустили до руля в нашей стране. Офигеть.


igor1964
отправлено 09.11.09 18:48 # 39


Кому: Trabant, #22

> У них эта дата совпала с хрустальной ночью, так что государственным праздником 9 ноября в Германии объявить не получится.

[тщательно сопоставляя даты] а ведь получается, хрустальную ночь замутили в аккурат после 7 ноября, с бодуна что ли? или перед днём милиции разминались?


radioactive
отправлено 09.11.09 18:48 # 40


Кому: radioactive, #31

Не в ту тему, извиняюсь.


formerDemon
отправлено 09.11.09 18:48 # 41


> «А между тем большой коммунистический чиновник Фалин, на
основании вывода этих исследований, написал Горбачеву письмо с
рекомендацией признать вину СССР в убийстве польских офицеров.
Подписал мило: "Ваш Фалин". Как мог Горбачев отказать милому
человеку? И в апреле 1990 года он облил свой народ грязью
геббельсовских помоев.»
Цитата из книги Ю. Мухина «Катынский детектив».

Ссылка собственно на докладную записку В.М. Фалина М.С. Горбачеву:
http://ru.wikisourcмыслеe.org/wiki/Докладная_записка_В.М._Фалина_М.С._Горбачеву_«Дополнител...;

Черт его знает, просто не разобрался толком, наверное... Фалин, в смысле.


Маша
отправлено 09.11.09 18:58 # 42


Кому: Yury, #38

> И этого негодяя допустили до руля в нашей стране. Офигеть.

Если бы одного его....

Вообще, не все едины в стремлении отмечать падение Стены как праздник в самой Германии. Но кого это интересует в эпоху разгула демократии?


Aida
отправлено 09.11.09 19:01 # 43


Кому: Yokel, #24

> Е.Прудниченко "Ленин-Сталин.Технология невозможного"?

Она все-таки питерская журналистка Елена ПрудниКОВА:)))


formerDemon
отправлено 09.11.09 19:02 # 44




ignatiy
отправлено 09.11.09 19:02 # 45


Вывод войск из ГДР был похож на бегство.
Так что, не веселый какой-то праздник, однако.


ку!
отправлено 09.11.09 19:02 # 46


>Сталин (вспоминая отдельных исполнителей первой серии «Ивана Грозного».) Курбский — великолепен. Очень >хорош Старицкий (артист Кадочников). Он очень хорошо ловит мух. Тоже: будущий царь, а ловит руками мух!

Обама тоже очень хороший президент! Хорошо ловит!


taroBAR
отправлено 09.11.09 19:08 # 47


Тут у нашего Гаранта спрашивали про Берлинскую стену, он долго говорил о бедных немцах, объединении Европы. О том что одна страна объеденилась а другая была порвана на части скромно умолчал.

Хочется взять и уебать©


taroBAR
отправлено 09.11.09 19:09 # 48


Кому: ку!, #46

Вронг тред!


RedWolf
отправлено 09.11.09 19:15 # 49


> За два месяца до падения Берлинской стены Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher) сказала Горбачеву, что ни Великобритания, ни страны Западной Европы не желают объединения Германии, дав советскому лидеру понять, что он должен всеми силами пытаться не допустить, чтобы это произошло.

> В 1989 году между Тэтчер и Горбачевым состоялась необычайно откровенная беседа (о которой никогда прежде не сообщалось), и Тэтчер тогда сказала, что дестабилизация Восточной Европы и развал Организации Варшавского договора также будет не в интересах Запада. Тэтчер отметила громадный успех, наметившийся в Восточной Европе, но категорически заявила, что Запад не будет настаивать на "декоммунизации", равно как и предпринимать какие-либо шаги, могущие поставить под угрозу безопасность Советского Союза.

> Даже теперь, спустя двадцать лет, слова Тэтчер способны вызвать фурор. Дополнительную взрывоопасность им придает то, что слова эти идут вразрез с публичными заявлениями, звучавшими с Запада, а также с официальными коммюнике НАТО. Горбачеву Тэтчер посоветовала не обращать на все это внимания.

> "Нам не нужна объединенная Германия", - сказала она. - "Это приведет к перекройке послевоенных границ, а этого мы допустить не можем, так как подобное событие подорвет стабильность международного положения и поставит нашу безопасность под угрозу".

> Жесткая позиция Тэтчер прояснилась благодаря тому, что из Москвы в свое время была вывезена целая гора официальных документов Кремля. В 1991 году, когда Горбачев ушел с поста президента, копии документов из государственных архивов попали в его личный фонд, расположенный в Москве. Несколько лет назад молодой писатель Павел Строилов, работавший с документами фонда, осознал громадную важность их для исторической науки. Тогда Строилов скопировал более тысячи протоколов заседаний Политбюро, а потом, переехав в Лондон, взял их с собой и продолжил свои исследования.

> Сделано это было как раз во время: сейчас все протоколы заседаний Политбюро и переговоров с главами иностранных государств засекречены. В протоколах зафиксирована реакция русских на бурные события 1989 года и отчаянные попытки Великобритании и Франции остановить ход объединения Германии путем уламывания Советского Союза выступить против этого.

http://www.inosmi.ru/world/20090911/252524.html


Frum
отправлено 09.11.09 19:16 # 50


Толковый дяденька.
Жаль, что подобные мнения никто нигде не озвучивает всенародно ((


BlackAdder
отправлено 09.11.09 19:40 # 51


Кому: Aida, #43

> Она все-таки питерская журналистка Елена ПрудниКОВА:)))

Столько книг написать. Сколько же ей лет? Если по каждой теме (хоть они и близкие) собственное исследование проводить, времени много потребуется. Так что терзают меня подозрения на счет качества ее книг. Хотя, надо почитать, подумать:)


Велес
отправлено 09.11.09 19:44 # 52


Кому: Discostu, #17

> Какой же все-таки Горбачев долбоеб.

Кроме всего прочего, по моему, именно он больного раком Хонеккера из СССР выслал, сдал с потрохами.


Zander
отправлено 09.11.09 20:02 # 53


Кому: Маша, #42

> Вообще, не все едины в стремлении отмечать падение Стены как праздник в самой Германии.

мне вот непонятно почему нам все это кажут, да еще с таким подтекстом типа "Покайтесь !"


японский колонок
отправлено 09.11.09 20:16 # 54


Кому: Тракторист Марвин, #8

> Толковый дядечка. хорошо излагает. И Горбачев ему руки не подает.

Сомневаюсь.

Именно Горбачёву немцы обязаны своим объединением.

В кое-то веки пошёл против Запада.


Андрюнечка
отправлено 09.11.09 20:19 # 55


Кстати, недавно вышла книга-сборник статей "Партитура Второй мировой". Там статья Фалина есть "К прдистории пакта о ненападении между СССР и германии".


Melkart12
отправлено 09.11.09 20:46 # 56


Кому: ignatiy, #45

> Вывод войск из ГДР был похож на бегство.
> Так что, не веселый какой-то праздник, однако.

Это не "праздник", а полный пиздец.


Кронштейн И.Д.
отправлено 09.11.09 20:51 # 57


"я не понял" (с)
Только сегодня леонид млечин по радиу "йэху москвы" объяснил всем, что стена была построена по горячей просьбе тогдашнего руководителя ГДР к хрущеву. Необходимость строительства стены была продиктована тем, что если ее не построят, то все немцы убегут из ГДР в ФРГ. И хрущев поехал и построил стену. неужели млечин врет?


Yokel
отправлено 09.11.09 21:02 # 58


Кому: Aida, #43

Извиняюсь за ошибку,спасибо что поправили.


mendelev
отправлено 09.11.09 21:02 # 59


А есть хорошая книга про эти дела? Ну там про"Немыслимое" и пр.


Просто Санёк
отправлено 09.11.09 21:02 # 60


Кому: gazeta, #14

> Всем понятно, что это только Россия виновата, что разделили Германию. Россия перестанет быть виноватой тогда, когда сама себя уничтожит, оставив пару миллионов населения для обслуживания труб, так необходимых цивилизованному, демократическому, справедливому, защищающему права человека мировому сообществу.

Мечта Гитлера!

Ах, как бы хотелось бы цивил.страны обламать. Покрутить фигой у ихнего рыла. Когда же с колен то встанем!?


Terran
отправлено 09.11.09 21:10 # 61


Кому: Frum, #50

> Жаль, что подобные мнения никто нигде не озвучивает всенародно ((
А никто и не будет их озвучивать. Ровно как и копаться во всей этой истории. Потому что упор пропаганды идёт не на то, кто первый разделил Германию. Дат не изменить, и никто не будет этого делать. Упор на Берлинскую стену и людей, там погибших.


fantoman
отправлено 09.11.09 21:10 # 62


Хорошо написано. Жаль немцам, скорее всего, это неинтересно.
Недавно был на фестивале немецких фильмов о состоянии нации - смотрел несколько короткометражек. Половина из них мне, откровенно говоря, не понравилась. Но зато другие впечатлили: в одной случайные прохожие немцы насколько минут "поливали" родное государство; в другой [основанной на реальных фактах - название, если правильно помню, "Предупредительное действие"] арестовали профессора только за то, что его терминология упоминалась в манифестах каких-то экстремистов, и случайный знакомый - житель того же квартала совершил нападение на военных [годы слежки за ним и знакомыми, тысячи часов записи]; в третей даёт интервью мужик несколько лет просидевший в Гуантанамо, которого постеснялось немецкое правительство - в итоге его выпустили.


light_gray
отправлено 09.11.09 21:10 # 63


Кому: RedWolf, #49

> "Это приведет к перекройке послевоенных границ, а этого мы допустить не можем, так как подобное событие подорвет стабильность международного положения и поставит нашу безопасность под угрозу".

Железная мадам была ох как права и весьма дальновидна. Европа (я имею ввиду старую Европу) сейчас начинает понимать, какую реакцию запустило падение Берлинской стены. Все это расширение Европы, принятие новых членов в ЕС из числа бывших соц. стран аукается Европе как раз начиная с безопасности и кончая социальными проблемами.

Всегда уважал Тэтчер, а после того, как она предвидела аж за 20 лет до этого бардак в Европе "после начала интеграции Германии" уважаю особенно.


волчок
отправлено 09.11.09 21:12 # 64


Кому: Discostu, #17

> Какой же все-таки Горбачев долбоеб.

Зато самый лучший немец, всех времён и народов.


igor1964
отправлено 09.11.09 21:12 # 65


Кому: BlackAdder, #51

> Так что терзают меня подозрения на счет качества ее книг. Хотя, надо почитать, подумать:)

ну вот я сейчас как раз читаю: Хрущев. Творцы террора http://stalinism.ru/elektronnaya-biblioteka/hruschev.-tvortsyi-terrora.html

вполне даже ничего себе, по моему


Нюргун Боотур
отправлено 09.11.09 21:13 # 66


> сброс всего объективно конструктивного, передового в ГДР

А вот и не всего - восточные немки до сих пор гораздо красивее западных!


SeeGun
отправлено 09.11.09 21:13 # 67


Дмитрий Юрьевич, что думаете о фильме "Гудбай Ленин"?


Кутх
отправлено 09.11.09 21:13 # 68


Кому: Тракторист Марвин, #8

> Толковый дядечка. хорошо излагает.

Верно.

А немцы до сих пор не могут избавиться от стены в душах и умах. Видимо это их кара за грехи третьего рейха. Хотя слабая...


Severniy
отправлено 09.11.09 21:14 # 69


Кому: Хромой Амандзяку, #18

> А Михал Сергеичу кто (из нормальных) руку подаст?!

Немцы, щас как раз за спиной зомбоящик вещает, как его в Германии любят. Переехал бы он к ним уже что-ли.


Aida
отправлено 09.11.09 21:15 # 70


Кому: BlackAdder, #51

Я читала все ее книги, если принять во внимание тот факт, что у всех авторов свои заморочки, и каждый гнет свою линию - то весьма достойно. С фактическим материалом она работает четко, без искажения смысла и не передергивая, одна глава про быт дореволюционных рабочих чего стоит:))
Рекомендую.


Тракторист Марвин
отправлено 09.11.09 21:15 # 71


Кому: Zander, #53

> мне вот непонятно почему нам все это кажут, да еще с таким подтекстом типа "Покайтесь !"

А пох.
[включает интервью с Маркусом Вольфом]
У него годовщина сегодня, три года. Не человек - глыба. Помяну.


Ю.Цезий
отправлено 09.11.09 21:15 # 72


Кому: Zander, #53

Наверное, потому что
"Киса, мы чужие на этом празднике жизни" © :-(


Тракторист Марвин
отправлено 09.11.09 21:15 # 73


Кому: японский колонок, #54

> Сомневаюсь.
> Именно Горбачёву немцы обязаны своим объединением.

Вон там [показывает пальцем на ссылку] т. Фалин объяснил, почему его Горбачев не любит.


Фирсыч
отправлено 09.11.09 21:19 # 74


Кому: Просто Санёк, #60

> > Ах, как бы хотелось бы цивил.страны обламать. Покрутить фигой у ихнего рыла. Когда же с колен то встанем!?

Никто этого не допустит. Ни наши верхи, ни тем более "цивилизованный Запад". Даже если допустить, что у нас каким-то чудом появится власть, адекватно оценивающая происходящее и попытается вырулить и мы начнем подниматься с колен, то Запад постарается мощно врезаль локтем по позвоночнику, чтобы мы упали на четвереньки. И сделать это совсем несложно, поскольку мы сейчас сильно зависим от него(Запада). Даже в плане жратвы не сможем себя обеспечить, не говоря уже об остальном.


Фирсыч
отправлено 09.11.09 21:29 # 75


Кому: Кронштейн И.Д., #57

> Только сегодня леонид млечин по радиу "йэху москвы" объяснил всем, что стена была построена по горячей просьбе тогдашнего руководителя ГДР к хрущеву. Необходимость строительства стены была продиктована тем, что если ее не построят, то все немцы убегут из ГДР в ФРГ. И хрущев поехал и построил стену. неужели млечин врет?

Млечин - конюнктурная крыса, густопсовый жёлтый журналист демократических СМИ. От его вкрадчиво-елейного голоса аж передергивает. Он в не совсем подходящем для себя формате работает - ему бы вести что-то наподобие "Скандалы, интриги, расследования", "Агенство желтых новостей", "Шокирующие тайны и загадки"...


ayk
отправлено 09.11.09 21:50 # 76


Кому: Эрми, #30

> С ноги ему! Как пидараса!

Ты видел это калище? Горбатую суку, всмысле?
Его прям там, за оградкой, под эстакадой после фейерверка по-тихому закопать. Даже не успеет рыпнуться.


mr_rtar
отправлено 09.11.09 22:11 # 77


Кому: Severniy, #69

> Переехал бы он к ним уже что-ли.

Как по мне, так лучше бы под суд его, по совокупности.

Паровозом, во главе группы товарищей.


Okean
отправлено 09.11.09 22:14 # 79


Кому: formerDemon, #41

> Черт его знает, просто не разобрался толком, наверное... Фалин, в смысле.

Чем дальше мы удаляемся от точки распада СССР, тем больше всевозможных версий историй и баек появляется - замечал кто-нить?

Ну как же сделать так, чтоб никто не был забыт и ничто не забыто?.. Причём, желательно, чтоб правда не была забыта!..


Okean
отправлено 09.11.09 22:15 # 80


Кому: formerDemon, #41

> Черт его знает, просто не разобрался толком, наверное... Фалин, в смысле.

Кстати, ссылка не работает.
И ещё один момент: не стал бы я доверять "википедии" и ей подобной "свободной" энциклопедии.
Там каждый во что горазд иногда..


Скиталец
отправлено 09.11.09 22:23 # 81


а между тем в Монголии наконец-то появились суровые пацаны,
способные на равных противостоять китайской агрессии:

http://www.youtube.com/watch?v=YtoXzOcpEuU


megasvin
отправлено 09.11.09 22:25 # 82


Обожаю всем сердцем учебники, созданные в ГДР, на мой взгляд они высочайшего качества.
Гляньте хотя бы на списки литературы после каждой главы - за 200 шт зашкаливает. А это "всего лишь" методичка по газовой хроматографии(в двух томах!!!, всего более 700 стр.)


Алексей 84
отправлено 09.11.09 22:25 # 83


Кому: Discostu, #17

> Какой же все-таки Горбачев долбоеб.

А ведь есть мнение, что когда меченая гнида сковырнется ему памятник поставят, вон сколько "хорошего" сделал.


geengreen
отправлено 09.11.09 22:28 # 84


Кому: Okean, #79

> Ну как же сделать так, чтоб никто не был забыт и ничто не забыто?.. Причём, желательно, чтоб правда не была забыта!..

Мемуары писать пора камрад, пока еще есть живые свидетели величайшего предательства.
Включил зомбоящик - прямую трансляцию из Берлина. Такой напор либерально-демократической блевотины давно не слышал! Гляжу на эти бесовские пляски и злоба душит! На своих похоронах веселее бы себя чувствовал...


pv-seleznev
отправлено 09.11.09 22:32 # 85


Да уж праздник, бля.
Радует ТВ - с какого хера столько радости в репортажах? Ебанаты.
Пятнистый скачет, жмет руки и лыбится - хули они ему должны, дело для них сделал, там он в почете. Падонок безсовестный.


True_Cartman
отправлено 09.11.09 22:40 # 86


http://www.rian.ru/infografika/20091109/192636615-ig.html

Стеной был обнесен Западный Берлин, который еще и представлял собой "особое политическое образование". Но это что получается? Что из Западного Берлина нельзя было попасть не только в Восточный, но и вообще никуда, зона какая-то? А из Восточного Берлина нельзя было попасть только в Западный, а в остальное ФРГ было можно?!

Знающие люди, поясните пожалуйста.

PS: Да, историей по этому вопросу до этого никогда не интересовался и мне очень стыдно.


Terran
отправлено 09.11.09 22:40 # 87


Кому: Фирсыч, #75

> Необходимость строительства стены была продиктована тем, что если ее не построят, то все немцы убегут из ГДР в ФРГ. И хрущев поехал и построил стену. неужели млечин врет?

А как оно было на самом деле?


Mikke
отправлено 09.11.09 22:40 # 88


Ща, пока падает символическая берлинская стена, подумал, что в результате стена как раз и получается. Пока блоки стоят, люди свободно проходят...как то так.


USSR
отправлено 09.11.09 22:41 # 89


Канцлериха ФРГ уже успела сравнить нацизм с коммунизмом.
А статью Фалина читал, занятная.


CEBEP
отправлено 09.11.09 22:56 # 90


Камрады, закидайте меня ссылками про то, как реально был поделён Берлин? Я так понимаю, что ФРГшная часть Берлина была в анклаве (Берлин весь был на ГДРовской территории)? Тогда почему стена по середине города, а не вокруг анклава? Вообще нафига нужно было город делить?


glu87
отправлено 09.11.09 23:11 # 91


Кому: CEBEP, #90

> Тогда почему стена по середине города, а не вокруг анклава? Вообще нафига нужно было город делить?

По зонам оккупации делили - только вот не понимаю с какого хера взятый нашими войсками город Сталин поделил с союзниками - те земли немецкие, которые они заняли в ходе войны - ладно, хер с ними - но он похоже до конца надеялся, что союзники примут его предложение в Потсдаме по поводу объединения Германии - сделал жест доброй воли (вот ведь упырь какой) - а потом, похоже, что вроде как и неудобно обратно отбирать - это же произошел бы прямой военный конфликт (а это не нужно было абсолютно) - как-то так наверное упрощенно


Plaun
отправлено 09.11.09 23:13 # 92


Тут по телевизору Дмитрия Анатольевича показывают - стоит и улыбается.
Видимо, рад, что пригласили :)


glu87
отправлено 09.11.09 23:13 # 93


Кому: USSR, #89

> Канцлериха ФРГ уже успела сравнить нацизм с коммунизмом.

Так она когда еще была избрана на пост канцлера, про нее сообщалось, что она типа с детства ненавидела коммунизм и все такое - воспитание соответствующее


KBe
отправлено 09.11.09 23:13 # 94


Если в окружении пятнистого клоуна не было двух Фалинов, то именно проинтервьюированный в статье был близко приближенный к горбачеву, которого кстати подтолкнул к официальным извинениям Ярузельскому (президенту Польши) за расстрел в Катыне (до сих пор недоказанный), фалин написал книжонку "Без скидок на обстоятельства" где кроме всего прочего предстал неким борцом с кровавой системой (например, не побоялся сказать правду Федорчуку (пред. КГБ) о Афгане, за что мол и выперли из ЦК).
Яркий образчик конъюнктурщика.

PS Хотелось бы спросить Гузель Агишеву, автора статьи, уж не в честь ли Чарли Чаплина назван Check Point, раз он один единственный был в Берлине.


Тракторист Марвин
отправлено 09.11.09 23:13 # 95


Кому: True_Cartman, #86

> Что из Западного Берлина нельзя было попасть не только в Восточный, но и вообще никуда, зона какая-то? А из Восточного Берлина нельзя было попасть только в Западный, а в остальное ФРГ было можно?!

Камрад, ты бы карту посмотрел, что ли. Берлин - это такой город. Он был столицей ГДР. Столицей ФРГ был Бонн. Часть Берлина была отделена стеной и была часть ФРГ, на ее территории находился международный аэропорт Темпельхоф, из которого можно было попасть куда хочешь. Получилось так из-за того, что в разных частях Берлина были разные оккупанты. В сам ЗБ из ГДР попасть было нельзя, вернее можно, но скорее всего умрешь по дороге от передозировки свинца или отъединения конечностей от тела. Специальные люди попадали туда через КПП, кроме того, советские караулы несли службу на территории ЗБ - охраняли тюрьму Шпандау, в которой сидел Гесс.


ignatiy
отправлено 09.11.09 23:13 # 96


Кому: Melkart12, #56

> Это не "праздник", а полный пиздец.

Главное, наши-то гуманисты как радуются тому, как мы 20 лет назад по пизде мешалкой получили.
Хотя, чего теперь зубами скрипеть. Ещё, чего доброго, глисты заведутся.


Plaun
отправлено 09.11.09 23:13 # 97


Кому: Маша, #42

> Вообще, не все едины в стремлении отмечать падение Стены как праздник в самой Германии. Но кого это интересует в эпоху разгула демократии?

Общался с немцами преклонного возраста - многие чувствуют ностальгию по временам ГДР. Говорят не всё было так плохо, как некоторые рассказывают.
Кстати, дух ГДР весьма удачно сохранён в буфете музея Штази в Берлине: старая мебель, старый телевизор по которому идёт художественный фильм про штази, престарелая добродушная немка, наливающая чай в старые чашки, пончики по 50 центов.


KBe
отправлено 09.11.09 23:13 # 98


Кому: True_Cartman, #86

Камрад, было два государства ГДР и ФРГ. На территории ГДР располагался Берлин, который контролировался четырьмя государствами: СССР, США, Англия и Франция. В 1961 году было принято решение оградить стеной зону влияния США, Англия и Франция. Грубо говоря, эти три зоны были взяты в кольцо, за пределами которого было фактически другое государство - ГДР.
И по факту, на территории ГДР, в ее столице, была замкнутая огороженная территория принадлежащая другому государству - ФРГ.


Фирсыч
отправлено 09.11.09 23:13 # 99


Кому: Terran, #87

> Необходимость строительства стены была продиктована тем, что если ее не построят, то все немцы убегут из ГДР в ФРГ. И хрущев поехал и построил стену. неужели млечин врет?
>
> А как оно было на самом деле?

Камрад, Млечина цитировал не я. Но не факт, что большинство демшизоидов вообще на карту смотрели и видели, что город Берлин (в том числе и западная его часть) находился почти в центре Германской Демократической Республики за сотни км до границы с ФРГ. И куды и каким образом там можно бежать в таких эпических масштабах не совсем понятно. Бежали, конечно, точнее просачивались, но больше посредством берлинского аэропорта. Скорее всего, власти ГДР сами пришли к выводу об огорождении толком неконтролируемой "оффшорной зоны" в виде Западной части Берлина стеной. Отсутствие даже на узком участке границы и контроля между любыми государствами всегда является негативным и дестабилизирующим фактором, а уж если речь идёт о сосуществовании рядом двух принципиально разных систем... Многие чересчур ушлые и мутные личностей всегда будут использовать эти возможности во вред государству.


KBe
отправлено 09.11.09 23:13 # 100


Кому: CEBEP, #90

> Я так понимаю, что ФРГшная часть Берлина была в анклаве (Берлин весь был на ГДРовской территории)?

Да

>Тогда почему стена по середине города, а не вокруг анклава?

граница анклава проходила по середине города

Вообще нафига нужно было город делить?

Делить стеной или делить на сферы влияния?


Фирсыч
отправлено 09.11.09 23:13 # 101


Кому: USSR, #89

> Канцлериха ФРГ уже успела сравнить нацизм с коммунизмом.
> А статью Фалина читал, занятная.

Не она первая. Ведущие российские политики и общественные деятели уже почти 20 лет говорят тоже самое и каются, скорбно потрясая гривой. А канцлериха всё делает правильно на её месте. "Падающего - толкни!" © Грех не воспользоваться, если твой соперник сам сливает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252