Доклад о перспективах РФ

18.12.09 09:44 | Goblin | 657 комментариев »

Политика

Цитата:
В 1980 году Советский Союз по объему своего ВВП равнялся шести Китаям. Сейчас Российская Федерация – это одна пятая КНР. То есть, по отношению к Китаю мы ужались в тридцать крат. А население? Наша демографическая слабость будет сказываться еще два поколения. Целых два поколения должны прилагать сверхусилия, чтобы спасти страну. Это крайне сложная управленческая задача. Она сложнее той, что стояла перед поколением победителей во Второй мировой, – заявляет Георгий Малинецкий.

Положение продолжает усугубляться в ходе нынешнего мирового экономического кризиса. Китай продолжает свой рост, а РФ «проседает» очень сильно, уступая сомнительную пальму первенства лишь Японии. Продовольствие в России дорожает намного более стремительно, чем на Западе.
Доклад о перспективах РФ

Ничего, энергосберегающие лампы на дирижаблях нам помогут.
Плюс, конечно, инновационное усиление разоблачений сталинизма.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 657, Goblin: 14

thederator
отправлено 18.12.09 09:45 # 1


В "Изветсиях" в рубрике "Pro&Contra" по поводу Сталина высказывались Рыбас (за) и Альфред Кох (против).

Как опубликую в интернет - цынкану с комментариями. Очень хорошо Кох написал про себя. Очень. Кратко: России конец с такой элитой.


Valmont
отправлено 18.12.09 09:53 # 2


Становится понятно где будет столица мира...


Fire_Mix
отправлено 18.12.09 09:53 # 3


Китайцы не разглагольствуют, а больше работают и посматривают на ресурсы Дальнего Востока. В СССР образца 1980г. тоже все работали... было где и кому.


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 09:54 # 4


Сталин.


VOL
отправлено 18.12.09 09:55 # 5


> Она сложнее той, что стояла перед поколением победителей во Второй мировой, – заявляет Георгий Малинецкий

ну конечно.
осталось народу размножиться и построить светлое завтра вопреки президенту.
а если не сложиться - что поделаешь, народ попался бракованный.


CTPELOK
отправлено 18.12.09 09:57 # 6


Нанодережабли причем


Мартин
отправлено 18.12.09 09:57 # 7


Кому: VOL, #5

> а если не сложиться - что поделаешь, народ попался бракованный.

Ровно те же мысли тут гражданин на городском форуме у нас высказывает.

Поражает такое, просто поражает. Народ уже добровольно себя за свиней держит.


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 10:00 # 8


Доброе утро, Нигерия!


esgor
отправлено 18.12.09 10:01 # 9


[откладывает учебник английского, достаёт учебник китайского, вздыхает]


Dimk00z
отправлено 18.12.09 10:01 # 10


суперкомпьютеры с нашими супер программистами ща все исправят....


esgor
отправлено 18.12.09 10:02 # 11


Научись писать без ошибок.

 


Модератор.



Chrome
отправлено 18.12.09 10:03 # 12


...и пара часовых поясов, безусловно.


stas
отправлено 18.12.09 10:04 # 13


> Ничего, энергосберегающие лампы на дирижаблях нам помогут.

Без сокращения часовых поясов стране не выжить!


Fire_Mix
отправлено 18.12.09 10:06 # 14


Поборем глобальное потепление и зима в москве будет -30. Вот где энергия будет экономиться.


ximerament
отправлено 18.12.09 10:06 # 15


>Наша демографическая слабость будет сказываться еще два поколения

Чего-то больно оптимистичекий прогноз, уитывая состояние большой части репродуктивного населения сегодня.


esgor
отправлено 18.12.09 10:07 # 16


сорри, сплю ещё...


stas
отправлено 18.12.09 10:08 # 17


Кому: Chrome, #12

Как так - пара?! Это ж чистой воды саботаж! :)

Чтоб Китай перегнать нужны более смелые шаги, более радикальное сокращение ненужных и неэффективных поясов - этой отрыжки сталлинизма.


Человекъ
отправлено 18.12.09 10:09 # 18


Кому: VOL, #5

> а если не сложиться - что поделаешь, народ попался бракованный.

Это краеугольный принцип отечественных либеральных капиталистов - что народ у нас "говно", "биомасса" и "генетический мусор". Себя они, что характерно, считают элитой, хотя сами не с Марса, а именно плоть от плоти народа.

Во всем могут соглашаться - и про нынешнюю ситуацию, и про СССР, но с этого не сойдут.


Животное
малолетний
отправлено 18.12.09 10:13 # 19


Зато у нас теперь сникерсы есть...) много


iksss
отправлено 18.12.09 10:13 # 20


Кому: Господин Уэф, #4

> Сталин.

не надоело?


Анжеросудженский GP
отправлено 18.12.09 10:13 # 21


Нам хана. 2012?


Дамирджан
отправлено 18.12.09 10:13 # 22


... и нанопрезиденты!


M_Esher
отправлено 18.12.09 10:13 # 23


Без идей и цели мы так и будем медленно растворяться в окружающих нас народах.

Нет у власти сейчас той силы что была у власти после войны.

А у китайцев до сих пор она есть.


Lizard
отправлено 18.12.09 10:13 # 24


Ничего-ничего... За два поколения батарейки гигантских человекоподобных роботов сесть не успеют. Да и Ктулху опять же, если что, поможет... Ах ,да, говорить "Ктулху" - неполиткорректно. Надо говорить "Библия-Коран-Талмуд".
Нечего бояться, народ! У нас есть План Путина! У нас есть НАНОТЕХНОЛОГИИ! Руководимые гениальным экономистом. У нас есть учёные-бизнесмены! А ещё у нас сотни нефти, сотни газа, голубой поток, наместник бога на земле и самопровозглашённый государь всея синематографа Михалковъ, "Наша Маша и волшебный орех", сотни-тысячи либеральных деятелей, спасающих страну от сталинизма, автомобили ВАЗ, космический туризм, ЕГЭ, и самые дорогие корпоративные сайты! Догоним и перегоним Зимбамбве!


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 10:16 # 25


Кому: iksss, #20

> не надоело?

Что?


Человекъ
отправлено 18.12.09 10:16 # 26


В статье по ссылке:

Всего Георгий Малинецкий выделяет семь таких факторов.

* Уничтожение смыслов и ценностей.
* Отказ от государственного планирования и целеполагания.
* «Шизофренизация» руководства.
* Привязка к Западу.
* Переход от работы к имитации деятельности.
* Опора на криминалитет.
* Уничтожение личной ответственности.

Ни добавить, ни убавить.


VladV81
отправлено 18.12.09 10:18 # 27


>А население? Наша демографическая слабость будет сказываться еще два поколения.

Неправда! У меня есть гениальная идея как восстановить население страны!!!
1.Отменить институт семьи нафиг!
2.Продавать дырявые презервативы!
[машет проектом выхода из кризиса]


Сергеич
отправлено 18.12.09 10:18 # 28


В Китае не так всё сладко согласно пассажирам изнутри. А в свете того, что их главный клиент резко утратил и аппетит, и саму возможность заглатывать прежние порции, то возникает серьезное любопытство: как китайские товарищи будут дальше свой странный гибрид ком-партии/кап-производства поддерживать на плаву при отсутствии рынка сбыта и сумашедших вкладах в экономику США.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 10:20 # 29


Вот, умные люди говорят умное, а к управлению их не допускают Как так?


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 10:20 # 30


Кому: Человекъ, #26

> > Ни добавить, ни убавить.

Это бред какой-то.

На самом деле корень наших проблем в следующем:

* Русские скинхеды.
* Жидо-масоны.
* АльКаеда.
* ЦРУ.
* Моссад.
* Лампы накаливания.
* Сталин.


Прораб
отправлено 18.12.09 10:20 # 31


> Сейчас Российская Федерация – это одна пятая КНР.

Сравнение не совсем корректное. Продукт изготовленный в России по себестоимости в пять раз выше чем в Китаи. Метал добытый и обработанный в сибири в три-четыре раза дороже чем в каком Иране. Наши города нужно отапливать семь месяцев в году, плюс расстояние, стареющее население. Если и дальше будем продолжать в том же духе, ничего хорошего нас не ждет.


Гуффи
отправлено 18.12.09 10:20 # 32


> У нас вообще выполняются лишь 5% президентских распоряжений.

Как жить дальше?

А вообще написано очень сильно и к сожалению про нас, покой нам только снится...


Сергеич
отправлено 18.12.09 10:20 # 33


Кому: Fire_Mix, #3

> В СССР образца 1980г. тоже все работали...

Ого, тов. Андропов видимо в виду врожденнеого скудоумия по кинотеатрам отлавливал работоспособных не на рабочем месте?


M_Esher
отправлено 18.12.09 10:20 # 34


Кому: Lizard, #24

Воистину это наше все!!!

[делает стойку и салютует]


Человекъ
отправлено 18.12.09 10:22 # 35


Кому: Господин Уэф, #30

> Это бред какой-то.

Ульянова-Бланка забыл.


Mikke
отправлено 18.12.09 10:23 # 36


и отмена часовых поясов тоже посодействует становлению ВЕЛИКОЙ России!!!
китайцам даже уже территории отдавать начали - см.остров Даманский...
"писец подкрался незаметно"...


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 10:25 # 37


Кому: Человекъ, #35

> Ульянова-Бланка забыл.

И отсутствие покаяния.

[Начинает каяться]


Локи~Локхорн
отправлено 18.12.09 10:25 # 38


Ща будет первый математик, привлечённый за фальсификацию истории.


necro-tor
отправлено 18.12.09 10:28 # 39


Кому: Господин Уэф, #30

> На самом деле корень наших проблем в следующем:

Но Сталин все-таки на первом месте, а лампы накаливания на втором!!!


abdab
отправлено 18.12.09 10:30 # 40


Не совсем понятен момент про безработных.

"Но на эти же двести миллиардов можно было создать 10 миллионов рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей, причем на три года."

При курсе доллара в 30 рублей это дает нам возможность только выплачивать зарплату из этих денег, причем не 20, а 16 тысяч, хотя и это неплохо. Значит, на организацию рабочих мест денег уже остается всего 24 000 на человека, а это значит, что именно новые рабочие места создать не получилось бы, в то время как проблемы со спросом на труд не особо давали о себе знать. Металлургам, например, приходилось наоборот - искать возможности не увольнять никого из рабочих.
Значит, Малинецкий считает, что в стране есть невостребованные рабочие места, на которые просто никто из частников не хотел тратиться?

Второй вариант - общественные работы, не требующие дополнительной (к уже имеющейся у безработных) квалификации. Это выглядит более правдоподобно.


Jackino
отправлено 18.12.09 10:31 # 41


Если энергосберегающие лампочки также как обычные будут гореть на улице днем, нахуй они нужны? Бессмысленно создавать экономичные технологии и т.д. и т.п., пока половина бюджетных расходов разворовывется. В общем хватит заниматься нанонизмом!


Schwarz
отправлено 18.12.09 10:31 # 42


Сначала массовые расстрелы, а потом 16-ти часовой рабочий день.

Так, может, и выстоим.


RedWolf
отправлено 18.12.09 10:33 # 43


Руководству РФ эти выводы похеру скорее всего.

Народу в большинстве своём тоже.

К сожалению.


KSergey
отправлено 18.12.09 10:33 # 44


Кому: thederator, #1

> Кратко: России конец с такой элитой.

А элите?
А ведь Гоблин учит: каждый за себя, остальным на тебя насрать. Так что не понятно (лично мне) в чем беда.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 18.12.09 10:33 # 45


Кому: Merlin

Извиняюсь за офф-топ и извиняюсь, если с тем, про что сейчас напишу, уже задолбали, но вдруг еще не бросалось в глаза.

Когда кликаешь на номер цитируемого поста и ссылку, видимо, в первую очередь происходит переход на нужную страницу с комментами (нужную сотню), а потом уже сам коммент. Так вот в темах, где почищено много постов, бывает такое: ссылка на пост 1501 приводит на стр.16, а там все начинается с 1507 поста, и нужный пост не находится.


KSergey
отправлено 18.12.09 10:33 # 46


Кому: Мартин, #7

> Народ уже добровольно себя за свиней держит.

Ваши предложения?


VladV81
отправлено 18.12.09 10:33 # 47


Кому: Господин Уэф, #30

> * Русские скинхеды.
> * Жидо-масоны.
> * АльКаеда.
> * ЦРУ.
> * Моссад.
> * Лампы накаливания.
> * Сталин.

Сталин должен быть первым в списке! Демократия в опастности!!!


Очень толстый
отправлено 18.12.09 10:33 # 48


Кому: esgor, #9

> [откладывает учебник английского, достаёт учебник китайского, вздыхает]

Достает АКМ, перебирает,смазывает.


KSergey
отправлено 18.12.09 10:33 # 49


Кому: VladV81, #27

> Отменить институт семьи нафиг!

А кто кормить будет? Ну этих, настроганых? Речь-то не о патрахаться всласть, а население увеличить.


KSergey
отправлено 18.12.09 10:33 # 50


Кому: Хмурый_Сибиряк, #29

> а к управлению их не допускают Как так?

смешно


KSergey
отправлено 18.12.09 10:33 # 51


Кому: Прораб, #31

> Наши города нужно отапливать семь месяцев в году, плюс расстояние,
> Если и дальше будем продолжать в том же духе.

Мне вот что всехда было любопытно в такой точке зрения: а вот китайцам, например, видимо не придется здесь отапливаться? или расстояния преодолевать?
Еще совсем не понятно "продолжать в том же духе" - в смысле предлагается не отапливать?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 10:36 # 52


Кому: KSergey, #49

> Речь-то не о патрахаться всласть, а население увеличить.

Население надо не просто увеличить,а еще и пристроить куда-то. Нужны детсады, школы, больницы, рабочие места для родителей, чтобы они могли детей своих прокормить. Всё это не дает никакой скорой прибыли. Только в далекой перспективе. А согласно Чубаксу - не приносишь прибыль, иди в жопу.


RedWolf
отправлено 18.12.09 10:36 # 53


Кому: Schwarz, #42

Сам стрелять будешь?


mr.vain
отправлено 18.12.09 10:37 # 54


> Армии у нас уже нет: операция по принуждению Грузии к миру в августе 2008-го это ярко показала.

А мне эта операция показала, что армия у нас пока ещё есть.
Не отрицая её упадочного состояния, хотелось бы отметить, что в апокалиптических прогнозах очень важно отражать тенденции без вот таких перегибов, очевидных читающим - доверие к пророку может упасть.


Спрутодел
отправлено 18.12.09 10:37 # 55


Кому: Jackino, #41

> хватит заниматься [нанонизмом]!

Камрад, ты сейчас адское слово сказал/придумал. Я бы даже сказал - слово-символ нашего времени. КС.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.12.09 10:38 # 56


Кому: KSergey, #50

> смешно

Че смешного?


Simulator
отправлено 18.12.09 10:38 # 57


Вдогонку к топику.

>Сейчас в академии - настоящий бум русского языка. Преподаватели уверены, что образовательные программы между Россией и США будут только расширяться, в том числе и в военной сфере. В Академию уже несколько раз приезжали по обмену студенты из России.
...
>"Перезагрузка" в отношениях между США и Россией уже вызвала дополнительную нагрузку на
преподавателей кафедры русского языка в Вест-Пойнте.
http://subscribe.ru/archive/service.translink/200910/12115804.html

Почти тоже самое но другими словами:
>Курсанты Военной академии в Вест-Пойнте (США) начали изучать курс русского языка и культуры.
>Тревожным для Кремля сигналом является то, что курсанты Военной академии в Вест-Пойнте начали изучать курс русского языка и культуры, заключили эксперты аналитического центра, напомнив, что американские солдаты накануне вторжения в Ирак изучали арабский язык. К такому выводу пришли эксперты канадского Центра изучения проблем глобализации, в опубликованном 29 октября докладе, сообщает ИА Regnum.
http://www.liveinternet.ru/users/2483533/post113467471/
(выводы и предложения автора немного недоработаны)


Арчибальд
отправлено 18.12.09 10:38 # 58


Кому: Сергеич, #33

> Ого, тов. Андропов видимо в виду врожденнеого скудоумия по кинотеатрам отлавливал работоспособных не на рабочем месте?

Поздний СССР ИМХО был обречен: в 80-ые хоть кто нибудь верил в идеалы коммунизма? Мораль и дисциплина упали, ну и перестройка добила.


worken
отправлено 18.12.09 10:38 # 59


Кому: Сергеич, #28

Китай сам по себе рынок сбыта еще тот. Сколько их там, потребителей? Полтора ярда или около того. Если смогут правильно и своевременно перенастроить сбыт своей продукции (или хотя бы ее основной части) на внутренний рынок, все у них будет хорошо. В отличие от тех же СШП или, например, нас.


Warder
отправлено 18.12.09 10:38 # 60


НТВ в воскресенья передачу про Сталина показывать собирается. Судя по рекламе будет дискуссия с огромным вбросом говна. Парфенов уже в рекламе обмолвился, про то какой упырь Сталин. Так что верной дорогой....


Goblin
отправлено 18.12.09 10:39 # 61


Кому: Арчибальд, #58

> Поздний СССР ИМХО был обречен: в 80-ые хоть кто нибудь верил в идеалы коммунизма?

Это по причине того, что ВВП равнялся шести китайским?

> Мораль и дисциплина упали, ну и перестройка добила.

Куда они упали?

И что от них зависело?


Beefeater
отправлено 18.12.09 10:40 # 62


Кому: Очень толстый, #48

> Достает АКМ, перебирает,смазывает.

Прямо не статья, а какой-то призыв к экстремизму. Мне по прочтению тоже хочется взять в руки оружие. :-(


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 10:41 # 63


Зато у нас есть 35 лишних млн которые можно отлать Феде Бодарчуку на сьёмку мутного говна!


Геноссе Полыхаев
отправлено 18.12.09 10:41 # 64


Кому: stas, #13

> Без сокращения часовых поясов стране не выжить!

Действительно. Как брякнул Медведев, что управлять страной сложно ввиду большого количества часовых поясов, так вспомнилось крыловское "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Плохому танцору всегда что-то мешает.

З.Ы. А статейка в "КП" в преддверии Дня Рождения действительно занимательная, чернухи нет практически.


centurion
отправлено 18.12.09 10:41 # 65


Очень занятно. Но есть нюанс. Практически через весь материал красной линией: "Вот в америке, например...(нужное вставить)". А что, собственно, мы про америку говорим? Что, америка остро нуждается в инфраструктурном развитии? Какие нано и био технологии? Вы карту ж/д Росии когда последний раз смотрели? Месторождений мало? А коммерциализировать запасы как, если ж/д нет, трубы нет. Во все стороны от оставшихся перспективных участков недр тысяча-другая тайги и болот - которые замерзают зимой и снега по горло. Про электричество я воообще молчу. Чем занимается Чюбайс сейчас я, конечно, не знаю, но точно могу сказать чем занимаетсяя Минрегион и Минэкономики - проектами по развитию простейшей, банальнейшей инфраструктуры. Пока ЕБН, Гайдары и пр. яростно строили демократию, про региональное развитие никто не думал. А эти комплексные проекты сейчас основа и пром развития и соц развития. Батареи солнечные ставить? Ну-ну. Я думаю, что Шелы, Шевроны и прочие прелести капиталистического нефтедобывающего хозяйства немедленно забудут про свои миллиарды капитальных вложений в добычу нефти и, разумеется, им совершенно похуй на их рыночную капитализацию, которая держится как ни странно на стоимости нефтяной бочки. Не надо, господин ученый, кошмарить людей. Конференции говорите надо проводить почаще? Дык в чем вопрос. После двух трех конференций по развитию транспортной инфраструктуры или там, про развитие северного морского пути (кстати стратегический вопрос)голова превращается в ночной горшок от того говна, которое льют, в основном, "ученые". Ученым все равно сколько стоят их предложения или идеи. Осуществимы ли они, связаны ли они с достижениями смежных отраслей народного хозяйства или нет. Вписываются они в сегодняшнюю плитическую картину? Понятно, что положение не простое, что тупой экспорт нефти и газа это не очень хорошо, что производство неплохо было бы развить. Ну так велкам, программы, идеи (разумные). Отмазки, что антинародный путинский режим не дает развернуться не канают. Сегодняшня власть, несмотря на дикую корупцию, ничего не предпринимающих предпринимателей, равноудаленных от центра, впервые после периода головокружительных демократических завоеваний и обличений ужасов сталинизма, хотя бы повернулась лицом в нужном направлении. Глядишь, может и вернемся к стратегическим задачам принятым в СССР. А после посадок сотни-другой закоренелых взяточников может и жизнь начнет налаживаться


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 10:42 # 66


Кому: Warder, #60

> НТВ в воскресенья передачу про Сталина показывать собирается. Судя по рекламе будет дискуссия с огромным вбросом говна.

Чем хуже жить в стране, тем сильнее нужно ругать Сталина, глядишь - заживем!


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 10:43 # 67


Кому: Арчибальд, #58

> Поздний СССР ИМХО был обречен: в 80-ые хоть кто нибудь верил в идеалы коммунизма? Мораль и дисциплина упали, ну и перестройка добила.

Тогдашний Китай, получается, тоже был обречён: там кто-нибудь верил в идеалы маоизма?


Mikke
отправлено 18.12.09 10:44 # 68


Кому: Warder, #60

> НТВ в воскресенья передачу про Сталина показывать собирается.

да, я уже тазик намыл, жду с нетерпением, такой я мазохист.
суки, когда уже оставят покойника-Сталина в покое ?!?


mr.vain
отправлено 18.12.09 10:45 # 69


Кому: centurion, #65

> Я думаю, что Шелы, Шевроны и прочие прелести капиталистического нефтедобывающего хозяйства немедленно забудут про свои миллиарды капитальных вложений в добычу нефти

Возможно, в пустыне не поставят солнечные батареи, а зароют их изобретателей.


RedWolf
отправлено 18.12.09 10:45 # 70


Кому: centurion, #65

> Глядишь, может и вернемся к стратегическим задачам принятым в СССР. А после посадок сотни-другой закоренелых взяточников может и жизнь начнет налаживаться

А 500 ярдов зелёной американской зелёной бумаги что у элиты за бугром куда девать?

Списать что ли?


VladV81
отправлено 18.12.09 10:45 # 71


Кому: KSergey, #49

> А кто кормить будет? Ну этих, настроганых? Речь-то не о патрахаться всласть, а население увеличить.

Ничего вы не понимаете в реформах! Все же надо делать постепенно!
Сначала одно ну а потом, потом будет следующий проект реформ!


frd
отправлено 18.12.09 10:47 # 72


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Mikke
отправлено 18.12.09 10:49 # 73


Кому: Геноссе Полыхаев, #64

> Как брякнул Медведев, что управлять страной сложно ввиду большого количества часовых поясов

бля, тогда, выходит, надо половину страны отдать китайцам!!!
меньше территории-меньше проблем и часовых поясов
да и лампочек меньше нужно будет.
До него, видите ли, справлялись, а ему понимаете ли, тяжело, учитывая, что итак территория России сократилась ЗНАЧИТЕЛЬНО с 1991 года.


centurion
отправлено 18.12.09 10:51 # 74


Кому: RedWolf, #70

Национализировать


mr.vain
отправлено 18.12.09 10:53 # 75


Кому: centurion, #65

> А после посадок сотни-другой закоренелых взяточников может и жизнь начнет налаживаться

У нас закоренелых взяточников гораздо больше, и сидят они высоко.
Если всерьёз начинать бороться с коррупцией, то процесс борьбы будет называться "N-ские репрессии". А гражданина N что-то пока даже и не видно.


Beefeater
отправлено 18.12.09 10:53 # 76


Кому: centurion, #74

> Национализировать

= Списать. Поскольку национализируем в этом случае точно не мы.


Алз
отправлено 18.12.09 10:53 # 77


Малинецкий, простите, дурачок.

В башке у дядьки пурга полная и адская.

Вот, блядь, не могу понять одного.

Если я отучился на гуманитария, я не могу объявить себя инженером-механиком.

Но любой математик, начиная от Сахарова и заканчивая Малинецким считает, что разбираясь в мат. формулах он автоматически охуительно сечет в общественных процессах.

Ну почему, чтобы стать физиком-ядерщиком - надо 7 лет учиться, а чтобы стать политологом - напечатать визитки и написать бредовый доклад? Например про то, что СССР стоял на трех китах: Ядерное Оружие, Космические Технологии и Надежные Шифры.

"Это сколько-ж кругом на всю башку пизданутых".


ПТУРщик
отправлено 18.12.09 10:54 # 78


Кому: centurion, #74

> Национализировать

Тоже не выход: ведь управлять всем этим будут не Орджоникидзе и Куйбышев, а Греф и Кудрин!


centurion
отправлено 18.12.09 10:55 # 79


Кому: Beefeater, #76

взяточники и корупционеры уже к тому времни сидят - забыл? Так что, - все народу. СОбственно, как всегда...


Lady_Alia
отправлено 18.12.09 10:56 # 80


Статья атомная.
Однако возникает законный вопрос - а простому быдлу что делать? Все проблемы, описанные товарищем Малинецким, должны решаться там, наверху.
Я покрасила скамейку, не пью алкоголя, поадила дерево, каждый день делаю зарядку и занимаюсь общественно полезным трудом. Опытные камрады говорят, что надо начать с себя, и мир вокруг изменится. Но все перемены только к худшему. Не от стараний одной девушки в далекой Сибири все зависит, ох не от них...
Про демографию и дырявые презервативы 3 раза ха-ха (Предупреждаю сразу - я щас напишу много, ибо задолбало и наболело)
Помимо того, что детей надо нарожать поболе, им тупо надо что-то есть, во что-то одеваться и т.д. В городе Ханты-Мансийске, где я имею удовольствие проживать, метр жилья стОит ок. 65 000р. При том, что выпускников из местного ВУЗа берут максимум продавцами-консультантами в очередную Евросеть - в газетах часто стоит приписочка под объявлением о приеме на работу: "С дипломами ЮГУ просьба не обращаться". Зарплата продавца-консультанта - 15-16 тыр. Снимать жилье стОит от 6-8 тыр, да и то это комната в деревяшке, скорее всего без воды и с сортиром во дворе.
Место в детском саду стоит от 5-6тыр. Но главная сложность - попасть в этот детский сад. Когда я пришла становиться на очередь, меня там сразу спросили, есть ли у меня хорошие связи и большие деньги. Я сказала, что нет, на что мне ответили: "И чего вы пришли?" КОнечно, можно обратиться и в частный, но там место на ребенка стоит от 10 тыр.

А теперь внимание! вопрос - реально ли при таком раскладе строить крепкую ячейку общества?

Я сайчас живу в общаге с мамой и годовалым сыном на 8,5 тысяч. МОжно меня презирать за такое малодушие, но я о перспективе 2,3 и т.д. ребенка даже не задумываюсь.

Пока наши "луги народа" не обеспечат собственно народу приличные условия - работу, возможность заработать на жилье и нормальную жизнь, престижность науки, нормальное образование - ничего не выйдет.
А превительство занято нанодерижаблями и покаянием в преступлениях Сталина.


Павел Мукин
отправлено 18.12.09 10:56 # 81


Кому: Господин Уэф, #30

>
> На самом деле корень наших проблем в следующем:
>
> * Русские скинхеды.
> * Жидо-масоны.
> * АльКаеда.
> * ЦРУ.
> * Моссад.
> * Лампы накаливания.
> * Сталин.

Сталин - на первое место


Slawa
отправлено 18.12.09 10:56 # 82


Кому: Beefeater, #76

>> Национализировать
>
> = Списать. Поскольку национализируем в этом случае точно не мы.

А может потихоньку вывести оттуда и вложить в нашу экономику [обдумывает эту эльфийскую мысль]


Lady_Alia
отправлено 18.12.09 10:57 # 83


Кому: Mikke, #73

> бля, тогда, выходит, надо половину страны отдать китайцам!!!

Да чего уж мелочиться! Все, кроме Моковской области!


Cleaner
отправлено 18.12.09 10:57 # 84


Дмитрий Юрьевич, вот бывает, зайдешь к вам и всё, пиздец настроение на весь день(

Вопрос есть, а что делать? или хотя бы где ответ-то искать? вопросы


RedWolf
отправлено 18.12.09 10:57 # 85


Кому: Алз, #77

С интересом выслушаю твои контрдоводы.

Ты сам кстати кто по специальности? Чем на жизнь зарабатываешь?


centurion
отправлено 18.12.09 10:58 # 86


Кому: Алз, #77

пятерка!!! Таких вот ебанько как этот ученый как говна


Cleaner
отправлено 18.12.09 10:58 # 87


Кому: Cleaner, #84

> Дмитрий Юрьевич, вот бывает, зайдешь к вам и всё, пиздец настроение на весь день(
>
> Вопрос есть, а что делать? или хотя бы где ответ-то искать? вопросы риторические.


scw0nqi
отправлено 18.12.09 10:58 # 88


А в чем заключаются "технологии сборки и уничтожения социальных субъектов"?

Поясните, пжалста.


Rus[H]
отправлено 18.12.09 11:01 # 89


> Плюс, конечно, инновационное усиление разоблачений сталинизма.

с применением нанотехнологий!


Lady_Alia
отправлено 18.12.09 11:01 # 90


Извините, клавиша с западает


Человекъ
отправлено 18.12.09 11:02 # 91


Кому: Арчибальд, #58

> Поздний СССР ИМХО был обречен

В таких высказываниях страдательный залог лучше не употреблять. Не "СССР был обречен", а "СССР обрекли", причем совершенно конкретные люди, один из которых, "выдающийся экономист", недавно умер.


easternbear
отправлено 18.12.09 11:03 # 92


Кому: RedWolf, #85

> С интересом выслушаю твои контрдоводы.

Тоже послушал бы.


Человекъ
отправлено 18.12.09 11:03 # 93


Кому: scw0nqi, #88

> Поясните, пжалста.

Оранжевая революция, в просторечии.


picoos
отправлено 18.12.09 11:03 # 94


Работать надо, господа-товарищи! Брать инициативу в мозолистые лапки, придумывать проект, собирать команду и работать. Да сложно. Да 12-и часовой рабочий день - это еще повезло (зачастую больше). Да риск огромен. Да, финансирование тяжело выбивается. Но это все возможно. Главное - не ссать. Уже скоро 1,5 года работаем. Прорываемся. Очень тяжело. Однако все верим в результат. И мы его добьемся. Просто начать надо. А обратной дороги уже не будет.


Snobbi_Snobbs
отправлено 18.12.09 11:04 # 95


Кому: esgor, #9

> [откладывает учебник английского, достаёт учебник китайского, вздыхает]

смотрит на слой пыли на учебнике китайского,
смотрит на два слоя пыли на учебнике английского,
идет делать новые пометки в инструкции АКМ



Арчибальд
отправлено 18.12.09 11:04 # 96


Кому: Goblin, #61

> Это по причине того, что ВВП равнялся шести китайским?

Обывателя ВВП мало интересует. Скажем советский магазин сильно уступал западному по изобилию. Слабое сельское хозяйство.

> Куда они упали?

Не знаю, значительный процент людей что то тащил с работы, тотальное пьянство, рассуждения "вот на западе люди живут".

> И что от них зависело?

Солдат который знает за что воюет это одно, а солдат который не знает это другое, хотя вооружение одинаковое.


sorvalec
отправлено 18.12.09 11:04 # 97


Хотелось бы поподробнее относительно доктрины: "Справедливость выше Закона". Что имеется ввиду? Кто объяснит?


Северянин
отправлено 18.12.09 11:04 # 98


Вспоминая серию "Сауф Парка"
Может Картман предупреждал не ту страну?


Beefeater
отправлено 18.12.09 11:04 # 99


Кому: centurion, #79

> Так что, - все народу

Народу. Только не нашему. Кто ж отдаст добровольно такое возрождающейся Империи Зла?


Арчибальд
отправлено 18.12.09 11:05 # 100


Кому: Господин Уэф, #67

> Тогдашний Китай, получается, тоже был обречён: там кто-нибудь верил в идеалы маоизма?

Из того что слышал, Мао так как Сталина грязью не поливали.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 657