Топ-менеджера застрелили вместо кабана

24.02.10 13:58 | Goblin | 170 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
19 февраля в Чайковском районе Пермского края председатель межрегиональной профсоюзной организации Газпрома Владимир Бабкин на охоте застрелил замгендиректора компании "Газпром-Надым", региональной "дочки" концерна, Константина Павлова.

В следственном управлении СКП РФ по Пермскому краю рассказали РБК, что К.Павлов получил огнестрельное ранение в живот. От полученного ранения 37-летний руководитель газпромовской дочки скончался в одной из местных больниц. В.Бабкин, К.Павлов и другие сотрудники Газпрома охотились на кабанов. По некоторым данным, глава профсоюза выстрелил в К.Павлова из карабина, приняв его за кабана. В СКП отметили, что уголовное дело по данному факту не возбуждено, так как прокуратура еще не решила вопрос о квалификации содеянного.

Также появилась информация о том, что на месте охоты обнаружен убитый лось, охота на которого сейчас запрещена.
Топ-менеджера застрелили вместо кабана

Странно, что не обнаружен комплект убитых зверей из Красной книги.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 2

зелёный
отправлено 24.02.10 14:00 # 1


тревожный кабанчик нынче пошёл.


whisper2004
отправлено 24.02.10 14:01 # 2


> По некоторым данным, глава профсоюза выстрелил в К.Павлова из карабина, приняв его за кабана.

Видимо ряху из осоки неосторожно высунул.


Germanus
отправлено 24.02.10 14:01 # 3


Интересно, за какого топ-менеджера приняли лося?


Mi4urin
отправлено 24.02.10 14:04 # 4


Слегка напомнило эпизод из фильмы ДМБ.

Только концовка получилась другая.

Умеет народ развлекаться...


d_test
отправлено 24.02.10 14:04 # 5


Оказывается, не только в мусорном бизнесе особая корпоративная этика!!


Пан Головатый
отправлено 24.02.10 14:06 # 6


У нас так на охоте милицейского генерала грохнули (не сведущ в должностях) - срикошетило от дерева.


FLOOPtRON
отправлено 24.02.10 14:06 # 7


Кому: Germanus, #3

> Интересно, за какого топ-менеджера приняли лося?

Да это просто по первому промахнулись!!!


bazil_the_cat
отправлено 24.02.10 14:06 # 8


>глава профсоюза выстрелил в К.Павлова из карабина, приняв его за кабана.

Водка - зло.


druha
отправлено 24.02.10 14:07 # 9


Видать манагер нажрался как свыня, вот кореша и попутали!!!


beria
отправлено 24.02.10 14:07 # 10


А ещё говорят,то у нас профсоюзы карманные)))) как-то уже не верится)))


bqbr0
отправлено 24.02.10 14:09 # 11


Без бронежилета на охоту ни ногой.
И вот ведь что интересно. Совсем недавно сдавал охотминимум, предварительно зубрив типовые правила охоты. Так вот в правилах русским по белому написано, как надо устраивать охоту, не перестреляв при этом друг друга. А тут такое.
Неужто граждане такого уровня охотятся без егерей?


Равилич
отправлено 24.02.10 14:09 # 12


Кому: d_test, #5

> Оказывается, не только в мусорном бизнесе особая корпоративная этика!!

между прочим этот профсоюзный лидер в 95 году застрелили 12 чехословаков!!


Zloy Kuki
отправлено 24.02.10 14:09 # 13


Блин, а я только ружо купил...
на охоту ни ногой!


druha
отправлено 24.02.10 14:09 # 14


Кому: beria, #10

> А ещё говорят,то у нас профсоюзы карманные))))

Карманные - это когда из короткоствола!


ComradMauzer
отправлено 24.02.10 14:09 # 15


> Странно, что не обнаружен комплект убитых зверей из Красной книги.

Там нашли убитого лося, а на него сейчас охотиться вроде не сезон. А вообще - прям классика по Агате Кристи: охота, случайная смерть...


Камрады! Смотрел вчера керлинг. Это, конечно, хорошо, что наши там китаянок обыграли и все такое. Но судя по примитивности игры в нее сможет играть любой, изучавший механику в школе и хотя бы 3 раза игравший в биллиард. Откуда приходят гламурные-жеманные российские красавицы в этот спорт? Из высшей лиги марафонского минета?



Goblin
отправлено 24.02.10 14:10 # 16


Кому: ComradMauzer, #15

> Там нашли убитого лося

Ты не пробовал новость прочитать?


(-) ion
отправлено 24.02.10 14:10 # 17


нда..
а еще охота - удобное место для зачистки концов - Кушнарев подтвердит


suhai
отправлено 24.02.10 14:11 # 18


Не, ну я тока за. Этож какую ряху надо наесть, чтобы за кабана приняли. А вообще это может такой накал классовой борьбы? Профсоюзный деятель с разрисованным в камуфло таблом трое суток закопавшись в снег ждет ненавистного упыря пролетариата, и поставив точку удовлетворенно делает новую зарубку на прикладе, который уже похож на пилу...


druha
отправлено 24.02.10 14:11 # 19


Не удивлюсь, если по факту окажется, что это лось отстреливался!


зелёный
отправлено 24.02.10 14:12 # 20


Кому: suhai, #18

> Этож какую ряху надо наесть, чтобы за кабана приняли.

достаточно прошуршать в кустах, например.


Ivan
отправлено 24.02.10 14:15 # 21


Это лесной дух природу защищает.


Goblin
отправлено 24.02.10 14:15 # 22


Кому: Ivan, #21

> Это лесной дух природу защищает.

чисайна!


Malia
отправлено 24.02.10 14:18 # 23


Кому: druha, #19

> Не удивлюсь, если по факту окажется, что это лось отстреливался!

Ну по лосю ситуация ясна - самооборона чистой воды. А вот путаница "кабан-замгендиректор" вызывает вопросы. Будет ли виноватый кабан объявлен в розыск?


druha
отправлено 24.02.10 14:18 # 24


[с нетерпением ждёт, когда на охоту отправится Чубайс]


Shmat SaLa
отправлено 24.02.10 14:18 # 25


> председатель межрегиональной профсоюзной организации Газпрома Владимир Бабкин на охоте застрелил замгендиректора компании "Газпром-Надым"

Бей своих что бы чужие боялись!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.02.10 14:21 # 26


> лава профсоюза выстрелил в К.Павлова из карабина, приняв его за кабана.

Вспоминается слова генерала из ДМБ, гонявшего пулеметом кабана-Бомбу: "Матёрый!".

А если, серьезно: знатоки охоты, объясните мне, как можно человека с кабаном перепутать? Комплекция же разная.


Forsa
отправлено 24.02.10 14:22 # 27


Козырная новость.


ComradMauzer
отправлено 24.02.10 14:25 # 28


Кому: Goblin, #16

> Ты не пробовал новость прочитать?

Я прочитал, просто забыл дописать фразу. В смысле: раз про лося рассказали, значит скрыли что похуже. Но теперь уж ну его.


Роршах
отправлено 24.02.10 14:25 # 29


"Как безнаказанно убить человека" часть 2.


druha
отправлено 24.02.10 14:25 # 30


Кому: Malia, #23

> Будет ли виноватый кабан объявлен в розыск?

Жопой чую, кабан - русский скинхед!


Muzzlecore
отправлено 24.02.10 14:25 # 31


Охота, сука, опасная!!!

Особенно, если нажираться в хлам!!!


Shmat SaLa
отправлено 24.02.10 14:28 # 32


Кому: Malia, #23

> Будет ли виноватый кабан объявлен в розыск?

Также интересует, отключат ли кабанам газ???

Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> А если, серьезно: знатоки охоты, объясните мне, как можно человека с кабаном перепутать? Комплекция же разная.

Кабанистый нынче топ-менеджер пошел.


prow1er
отправлено 24.02.10 14:28 # 33


Экак все серьезно в Газпроме. Чуть что не так - и пожалуйте на охоту-с, на кабанчика-с...
Тут кстати г-н Чубайс опять обьявился, опять ликвидируют. На этот раз "Роснано". А точнее, проводят акционирование... Интересно, долго еще эта рыжая тварь будет обворовывать Россию? Жаль, не Квачков тогда организовывал покушение, жаль....

Сцылко: http://newsru.com/finance/24feb2010/goskorp.html


Malia
отправлено 24.02.10 14:28 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

Ты ж Сибиряк, тебе видней)
Ну и прикинь сам: пошли вы с замгендира Газпрома на охоту, выпили для сугреву. Тебя поставили на "номер" со словами "если что шевельнется - шмаляй". А тут в кустах кто то шумит, подхрюкивает.
Винни-Пух? Нет! Пятачок! Точно! Пли! А это там твой корешок из Газпрома какает бужениной.
Подобное часто встречается среди высокопоставленных охотников. Если б он лесника грохнул или грибника какого нибудь мы бы и не узнали)


Shaul
отправлено 24.02.10 14:31 # 35


Кому: prow1er, #33

Начал читать по ссылке: "Подготовлен график ликвидации..."
Непросто все в газпроме.


Germanus
отправлено 24.02.10 14:32 # 36


Кому: prow1er, #33

> Тут кстати г-н Чубайс опять обьявился, опять ликвидируют. На этот раз "Роснано". А точнее, проводят акционирование... Интересно, долго еще эта рыжая тварь будет обворовывать Россию?

Это как липосакция. Раз начав, нельзя остановиться. Засасывает!


Bladerunner
отправлено 24.02.10 14:32 # 37


Грех смеяться, но вчера как раз по ящику казали
"особенности национальной охоты в зимний период"

Ну и небольшой оффтопик с rbc.ru

"По факту похищения двух граждан Белоруссии тремя сотрудниками 21-го отдела Московского уголовного розыска возбужденно уголовное дело, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
По данным следствия, 20 февраля сотрудники МУРа совместно с неустановленными лицами похитили предпринимателя из Республики Беларусь и его сына в городе Троицке Московской области и вывезли их в Подольский район. В дальнейшем они связались с родственниками похищенных, требуя заплатить за их освобождение 6 миллионов рублей. В процессе переговоров сумма была снижена до 2 миллионов рублей.
В момент передачи 1 миллиона 400 тысяч рублей похитители были задержаны сотрудниками УСБ по Москве и Московской области в Ленинском районе Подмосковья.
Сотрудники МУРа арестованы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению."

А Евсюков просто похулиганил по пьяни.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.02.10 14:32 # 38


Кому: Malia, #34

> Ты ж Сибиряк, тебе видней)

Я в городе живу. На охоте ни разу не был. Я рыбалку люблю.

> пошли вы с замгендира Газпрома на охоту, выпили для сугреву. Тебя поставили на "номер" со словами "если что шевельнется - шмаляй". А тут в кустах кто то шумит, подхрюкивает.

Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?


Shaul
отправлено 24.02.10 14:34 # 39


Вообще круто. Вот у Джека Лондона рабочие кулаками штрейкбрекеров и администрацию учили. А вот если бы у них был короткоствол...


number15
отправлено 24.02.10 14:36 # 40


"Какая сволочь стреляла?!" (с) Особенности национальной охоты


Malia
отправлено 24.02.10 14:36 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?

Ну если кусты метрах в 50 от охотника, густые, а охотник бухой, то вполне возможно и перепутать.


Nickey
отправлено 24.02.10 14:36 # 42


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> А если, серьезно: знатоки охоты, объясните мне, как можно человека с кабаном перепутать? Комплекция же разная

Видать, камрад, не в этом случае. Не кабан мелкий - топ-менеджер эффективный.


Germanus
отправлено 24.02.10 14:37 # 43


Кому: druha, #19

> Не удивлюсь, если по факту окажется, что это лось отстреливался!

Первый в мире случай, когда у лося оказался короткоствол, и всё случилось иначе!!!


Nickey
отправлено 24.02.10 14:39 # 44


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту

Дык он ползал уже поди. Водка - трудная вода.


Pshir
отправлено 24.02.10 14:39 # 45


Кому: Germanus, #43

> Первый в мире случай, когда у лося оказался короткоствол, и всё случилось иначе!!!

Ничего не иначе - лось всё равно умер!


prow1er
отправлено 24.02.10 14:39 # 46


Кому: Bladerunner, #37

> В дальнейшем они связались с родственниками похищенных, требуя заплатить за их освобождение [6 миллионов рублей]. В процессе переговоров сумма была [снижена до 2 миллионов рублей].
> [В момент передачи 1 миллиона 400 тысяч рублей] похитители были задержаны сотрудниками УСБ по Москве и Московской области в Ленинском районе Подмосковья.

Прям как у Задорнова, когда он рассказывал, как у нас в России деньги выделяются: 10 млрд выделили, организовали комисси, банкеты для этих комиссий и т.д. А в конце до народа доходит что-то около 1000р, на которые, естессно, ниче сделать уже не получится :D


зелёный
отправлено 24.02.10 14:41 # 47


Кому: Pshir, #45

> Ничего не иначе - лось всё равно умер!

но ведь отомстил!


ushak
отправлено 24.02.10 14:41 # 48


Когда новость прочел в РБК - "Глава профсоюза убил топ-менеджера Газпрома" - подумал, нихера себе, профсоюзы нынче за права трудящихся борятся, газпромовких шишев валят! Ан нет, все, слава ТНБ,нормально - вместе работали, вместе отдыхали, ни о чем не спорили, просто не тудой человек стрельнул (прям как вице-президент Дик Чейни).


ximerament
отправлено 24.02.10 14:41 # 49


Кому: Пан Головатый, #6

Если не секрет, где это конкретно было, и что стало со стреляющим?


Val1974
отправлено 24.02.10 14:42 # 50


Как всегда - прекрасно! Который это случай за последние годы, когда небедные слуги народа и иже с ними мрут на охоте?


Germanus
отправлено 24.02.10 14:43 # 51


Кому: зелёный, #47

> но ведь отомстил!

"Вы посмотрели драму "Пиф-Паф"!
Охотник и заяц.
Кто прав? Кто не прав!?" (с)


Беспечный Лесовод
отправлено 24.02.10 14:43 # 52


Восхитительно, универсальные менеджеры не могут даже охоту организовать без нарушений ТБ.


Михаил_20
отправлено 24.02.10 14:51 # 53


Если кабан - это топ-менеджер, то кто тогда лось?!


Gregory
отправлено 24.02.10 14:52 # 54


> 19 февраля в Чайковском районе Пермского края председатель межрегиональной профсоюзной организации Газпрома Владимир Бабкин на охоте застрелил замгендиректора компании "Газпром-Надым", региональной "дочки" концерна, Константина Павлова.

Небось замгендира профсоюзные взносы не заплатил.


odoakr
отправлено 24.02.10 14:53 # 55


как было дело :
- не каждый день подстрелишь такого пидара (о лосе)
- а ты знаешь что в древних культурах лось - священное и почитаемое животное
- чувак , тут тебе не древняя культура
- когда как (выстрел)


brig
отправлено 24.02.10 15:02 # 56


Он хочет на нас напасть! (с) South park
[задумывается]

Оказывается применимо не только к кабанам и лосям.


Mi4urin
отправлено 24.02.10 15:04 # 57


> Милиционер заставил нарушителя остановить автомобиль и подошел к нему. По версии правоохранительных органов, водитель тут же бросился на инспектора и начал его избивать. В этот момент мимо проходил нетрезвый 18-летний юноша. Он решил помочь водителю и присоединился к избиению. В результате милиционер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

http://lenta.ru/news/2010/02/24/help/

Разрешение Нургалиева никто не отменял!!!


Okolozub
отправлено 24.02.10 15:04 # 58


"Прокуратура проводит обыск квартиры Владимира Бабкина, с целью выяснить в какие игры играл на компьютере Владимир" сообщает газета.


OverchenkoAG
отправлено 24.02.10 15:09 # 59


Кому: Malia, #23

> Ну по лосю ситуация ясна - самооборона чистой воды.

А я считаю, что перед выстрелом было сказано:"не дадим им умереть от голода, сократим их численность".


Kuzmitch
отправлено 24.02.10 15:11 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?

Есть способ охоты на кабана, когда на дереве делается настил и сидя на нем "пасется" кабан. А сверху все выглядит несколько иначе.


anta
отправлено 24.02.10 15:14 # 61


После получения первого диплома, работал я охотоведом у себя на малой родине. И опергруппа у нас была межрайонная, т.е. мы ездили в другие районы, а к нам ездили охотоведы из других районов, куда мы поехали, чтобы Вась-Вась не было. И нарвались мы на ситуацию, когда начальник ГАИ завалил главврача (лепшего друга) из карабина (СКС) на охоте. Впоследствии мне это сильно помогло, когда стал следователем работать. Ситуация, кстати, распространенная. Квалификация здесь одна - ст. 109 УК, если это не умышленное убийство, замаскированное под неосторожку. Но тут все зависит от квалификации следака.Из информации неясно, в каких отношениях они находились, были ли пересечения по бизнесу, скорее всего - кореша на охоте и это несчастный случай. Тем не менее, 109 железно, а мера наказания будет зависеть от позиции потерпевшей стороны. Вероятнее всего, условно.Ничего особо интересного в этом нет, такое сплошь и рядом. Сам охотник, только будучи знакомым с подобными вещами, свою ИЖ-27Е, не меняю ни на что. А карабин на охоте, вообще вещь, к которой надо относиться с уважением и с опаской. У самого был табельный СКС (1947 г., с откидным штык-ножом), знаю. А про лося, тут надо смотреть местный закон - разрешена ли на них охота, была ли лицензия на лося и пр.


Собакевич
отправлено 24.02.10 15:16 # 62


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?

Американец, француз и русский поехали на сафари в Африку. Стрелять можно всех животных, кроме крокодилов.
После сафари сидят в кафе, делятся успехами.
Американец:
- Я убил одного слона, трех буйволов и гиппопотама
Француз:
- Я убил гиппопотама, буйвола и трех антилоп.
Русский:
- Я убил двенадцать ноусэров
Амриканец:
- ???
Француз:
- ???
В это время в кафе заходит негр-слуга.
Русский:
- Крокодайл?
Негр:
- Ноу сэр.
Русский вскидывает ружье, стреляет.
- Тринадцатый.


Кондрат
отправлено 24.02.10 15:17 # 63


Кризис косит без разбору. Топ-менеджер попал под сокращение


100.kg
отправлено 24.02.10 15:17 # 64


Кому: druha, #24

> > [с нетерпением ждёт, когда на охоту отправится Чубайс]

На слонов, там калибр больше.


prow1er
отправлено 24.02.10 15:17 # 65


Кому: Okolozub, #58

> "Прокуратура проводит обыск квартиры Владимира Бабкина, с целью выяснить в какие игры играл на компьютере Владимир" сообщает газета.

Да не, Бабкин не виноват.
Я так понимаю, виновным назначат ружье и лося, а Бабкин - невинный свидетель разыгравшейся трагедии. Так вроде у нас последнее время проходят следствия с участием сильных мира сего =)


bqbr0
отправлено 24.02.10 15:19 # 66


Кому: Malia, #34

> Ну и прикинь сам: пошли вы с замгендира Газпрома на охоту, выпили для сугреву. Тебя поставили на "номер" со словами "если что шевельнется - шмаляй". А тут в кустах кто то шумит, подхрюкивает.

То есть, о правилах организации охоты не знаешь ничего.
Категорически — КАТЕГОРИЧЕСКИ! — запрещается стрелять «на звук».
Кто был организатором охоты, старшим охотником, был ли егерь — вот бы узнать. Ему сидеть тоже.


OverchenkoAG
отправлено 24.02.10 15:20 # 67


Кому: anta, #61

> Тем не менее, 109 железно, а мера наказания будет зависеть от позиции потерпевшей стороны.

Так ведь позиция основного представителя потерпевшей стороны - лежа на спине, руки на груди. Разве для уголовного дела имеет большое значение мнение других, менее важных представителей потерпевшей стороны? Я как профан интересуюсь.


Malia
отправлено 24.02.10 15:28 # 68


Кому: bqbr0, #66

> То есть, о правилах организации охоты не знаешь ничего.

В том то и дело, что знаю. И полностью с тобой согласен. Но для таких вот "охотничков" правила неписаны. Культура охоты не привита никаким боком.
Если ты сам охотник, то мне тебе объяснять нечего.

> Кто был организатором охоты, старшим охотником, был ли егерь — вот бы узнать. Ему сидеть тоже.

Вот ему то и сидеть


pepperov
отправлено 24.02.10 15:28 # 69


> выстрелил в К.Павлова из карабина, приняв его за кабана.

— Кабан, ты!?
- Я.
- На!


whisper2004
отправлено 24.02.10 15:29 # 70


Кому: зелёный, #20

> достаточно прошуршать в кустах, например.

Настоящий охотник херачит на вскидку по всему что шевелится! Наверху рассортируют!


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> А если, серьезно: знатоки охоты, объясните мне, как можно человека с кабаном перепутать? Комплекция же разная.

Как наблюдатель в далеком прошлом знатоков рыбалки могу осмелюсь сказать, что некоторые могут перепутать даже с жирафом!!!


DEMogOrgoN
отправлено 24.02.10 15:32 # 71


Кому: Пан Головатый, #6

> на охоте милицейского генерала грохнули (не сведущ в должностях) - срикошетило от дерева.

То есть от черепа другого генерала?


CEBEP
отправлено 24.02.10 15:35 # 72


Кому: druha, #19

> Не удивлюсь, если по факту окажется, что это лось отстреливался!

Вы там аккуратнее шутите. Я же на работе! Чуть коллег не напугал гомерическим гоготом. 600


anta
отправлено 24.02.10 15:38 # 73


Кому: OverchenkoAG, #67

> Так ведь позиция основного представителя потерпевшей стороны - лежа на спине, руки на груди. Разве для уголовного дела имеет большое значение мнение других, менее важных представителей потерпевшей стороны?

Камрад, извини, не понял сути вопроса, это ты про покойника?


bqbr0
отправлено 24.02.10 15:38 # 74


Кому: DEMogOrgoN, #71

> на охоте милицейского генерала грохнули (не сведущ в должностях) - срикошетило от дерева.
>
> То есть от черепа другого генерала?

[Важно прохаживается в козырных охотничьих яловых сапожищах]
В лютый мороз рикошет от деревьев — явление обычное. Особенно при использовании круглой пули. Поэтому круглую пулю нельзя использовать зимой в лесистой местности.


rusking
отправлено 24.02.10 15:39 # 75


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?

Очень просто - охотничий азарт + (спиртной подогрев или местные условия). Основное правило охоты - стрелять только в то, что видишь. Когда это правило игнорируется неопытными стрелками? При охоте в высоких зарослях (выше головы), в темное время суток или когда смеркается и видимость ограничена, когда что-то шуршит и стреляется наугад и т.п.
В общем, обычная история которая происходит десятками каждый год, но известными становятся случая, когда подстрелят заметного человека.
Удивительно, что такие охотники завалили лося - обычно на офисный планктон выгоняют дичь поменьше, т.к. обычно у них не хватает мозгов как выследить лося и что потом делать с тушей.


whisper2004
отправлено 24.02.10 15:39 # 76


Кому: Кондрат, #63

> Кризис косит без разбору. Топ-менеджер попал под сокращение

[подтаскивает гражданину Кризису пулемет]

Ну теперь то Чубайса сократим, да?


lema
отправлено 24.02.10 15:40 # 77


Кому: зелёный, #1

> тревожный кабанчик нынче пошёл.

Да уж. Когда тревожный кабанчик идет, его очком просекаешь 600


Kuzmitch
отправлено 24.02.10 15:42 # 78


Кому: CEBEP, #72

> Не удивлюсь, если по факту окажется, что это лось отстреливался!
>
> Вы там аккуратнее шутите. Я же на работе! Чуть коллег не напугал гомерическим гоготом. 600

Видал я в лесах на травке кучи "стрелянных гильз", оставленных лосями. 600 Экспертно заявляю - эти могут!


anta
отправлено 24.02.10 15:46 # 79


Кому: OverchenkoAG, #67

> Так ведь позиция основного представителя потерпевшей стороны - лежа на спине, руки на груди. Разве для уголовного дела имеет большое значение мнение других, менее важных представителей потерпевшей стороны?

Камрад, извини, не понял сути вопроса, это ты про покойника? Какая ж разница, как он упал после пули - на спину, или на бок, руки на грудь, или в стороны?


St.Арый
отправлено 24.02.10 15:46 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Человек - это около 170 см росту, плюс ружье, плюс "окрас" не кабаний. Как можно перепутать с метровым кабаном, я так и не пойму?

Есть загонщики, собственно загоняющие кабанов на "линию" стрелков, и стрелки, которые и подстреливают выбегающих на них кабанов. Загонщикам стрелять по правилам запрещено (оружие они зачастую несут за спиной). Подходя к линии загонщики должны давать знак голосом. Если потерпевший этого не сделал и пошёл через густые заросли по направлению стрелка, то вполне мог по ошибке стать жертвой выстрела.

Поэтому, кстати, норвежцы и прочие скандинавы охотятся исключительно в оранжевых жилетах(типа как у российских рабочих РЖД). В России такое правило ввели не так давно, точно знаю, что на территории Ленинградской, Новгородской, Псковской областей.

К тому же ранение в живот может служить косвенным подтверждением.
Хотя сказать точно ничего нельзя - тут должно работать следствие.


Kuzmitch
отправлено 24.02.10 15:47 # 81


Кому: rusking, #75

> Основное правило охоты - стрелять только в то, что видишь.

Это не только основное правило охоты. Тоже самое относится и к автомобилям. Не видим - не едем. Отмазки при разборе "полетов" типа: "да я его не увидел вон за тем деревом", - не прокатывают. Очень полезное правило.


rusking
отправлено 24.02.10 15:47 # 82


Кстати, я так понял, что председатель профорганизации на охоте отстаивал интересы трудящихся.
Хорошая иллюстрация того, что из себя представляют современные профсоюзы в России-менеджмент работодателей и профсоюзов слились в экстазе.


OverchenkoAG
отправлено 24.02.10 15:50 # 83


Кому: anta, #73

> Камрад, извини, не понял сути вопроса, это ты про покойника?

Про покойника. В гробу люди обычно лежат в позиции - на спине, руки при этом лежат на груди.


serg3302
отправлено 24.02.10 15:51 # 84


Начался новый сезон охоты.


Ummon
отправлено 24.02.10 15:52 # 85


Казалось бы совпадение, но.
Сегодня у меня на компрессорной выступал заместитель председателя профсоюзной организации ООО "Газпром трансгаз Югорск" (звиняюсь за официоз). Речь шла о предстоящих сокращениях.
"Ну я даже не знаю ..." (с)
То ли смеяться, то ли броню закупать. Мне же там ещё работать )


Gilles Villeneuve
отправлено 24.02.10 15:54 # 86


Так и перестреляют друг друга чиновники-охотники.
Зверей жалко, их прокуратура виновными сочтёт во всех убийствах.


1exeek
отправлено 24.02.10 15:58 # 87


Скорей всего еще и пьяные были. Нормальный охотник не будет с дуру стрелять, не удостоверившись и не прицелившись. Ранил бы он кабана - огреб бы по-крупному, раненый зверюга опасен вдвойне, надо сразу бить наповал. Учавствовал в свое время в охоте на кабана, но мы сидели в шалаше в метрах 2 над землей, рядом с тропой. Хотя возможно так Газпром увольняет топ менеджеров, неугодных так сказать :)


AshwoodTrax
отправлено 24.02.10 15:58 # 88


Он не очистил убитое животное. Эйва его и покарала...


ComradMauzer
отправлено 24.02.10 15:58 # 89


Кому: ushak, #48

> Когда новость прочел в РБК - "Глава профсоюза убил топ-менеджера Газпрома" - подумал, нихера себе, профсоюзы нынче за права трудящихся борятся, газпромовких шишев валят! Ан нет, все, слава ТНБ,нормально - вместе работали, вместе отдыхали, ни о чем не спорили, просто не тудой человек стрельнул (прям как вице-президент Дик Чейни).

В благославенных демократических странах за известие о совместной охоте с топ-менеджментом "защитник прав трудящихся" был бы черенкован и с позором изгнан. Но у нас особенная стать. Если уж третье лицо в стране - Миронов - пишется в оппозиционеры, то я ничему не удивляюсь.


Кондрат
отправлено 24.02.10 15:58 # 90


Кому: Ummon, #85

> Речь шла о предстоящих сокращениях.

А я что говорил!?


gringoGTI
отправлено 24.02.10 15:58 # 91


А тем временем в соседнем районе сгорело 5 (пять) человек. Сразу вспомнилась "Хромая лошадь".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100222220327.shtml


Пан Головатый
отправлено 24.02.10 15:59 # 92


Кому: DEMogOrgoN, #71
Кому: bqbr0, #74

Да-да, зимой было.

Кому: ximerament, #49

Волынская область, района не скажу - не помню, там он с коллегами был, вроде. Чем окончилось - не знаю, интернетов тогда ещё не было, информация подавалась в краткой заметке в газете, вонь распространялась на уровне слухов.
В общем, история грустная, но типичная - несоблюдение правил техники безопасности на охоте и эксплуатации оружия плохо отражается на здоровье охотников.


deaf-cat
отправлено 24.02.10 15:59 # 93


"Становись вон туда к дереву, сейчас буду твое заявление об уходе подписывать"

...и передернул затвор)


Медвед Полоскун
отправлено 24.02.10 16:05 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> А если, серьезно: знатоки охоты, объясните мне, как можно человека с кабаном перепутать? Комплекция же разная.

Метров со 100 и в сумерках.


bqbr0
отправлено 24.02.10 16:10 # 95


Кому: Медвед Полоскун, #94

> Метров со 100 и в сумерках.

Если гражданин в сумерках со 100 метров попал в живот потерпевшему, то это либо профессиональный охотник, либо громадная невезуха.


Очень толстый
отправлено 24.02.10 16:13 # 96


Вот так наши профсоюзы борются за права трудящихся!!! Зарплату рабочим отказался повышать... картечью на!!!



Кому: bqbr0, #66

> КАТЕГОРИЧЕСКИ! — запрещается стрелять «на звук».

На звук. не на звук. Тут один орел в прошлом лисью шапку на охоту надел. Устал стоять, присел на корточки в кустах. Прямо в неё и получил.


anta
отправлено 24.02.10 16:14 # 97


Кому: OverchenkoAG, #83

> Про покойника. В гробу люди обычно лежат в позиции - на спине, руки при этом лежат на груди

Опять не понял, а к чему вопрос? Ну и в тему всем камрадам: а как Вам охота в Горном Алтае с вертолета на архаров? С участием высших структур? Что то эту тему все замалчивают и замалчивают...


Зубило
отправлено 24.02.10 16:16 # 98


>Странно, что не обнаружен комплект убитых зверей из Красной книги.

Пьяные были, вот и не попали никуда, кроме здоровенного лося и упитанного топ-менеджера.


bqbr0
отправлено 24.02.10 16:30 # 99


Кому: Очень толстый, #96

> На звук. не на звук. Тут один орел в прошлом лисью шапку на охоту надел. Устал стоять, присел на корточки в кустах. Прямо в неё и получил.

«Кузьмич, это ж байка!» ©


OverchenkoAG
отправлено 24.02.10 16:33 # 100


Кому: anta, #97

Ты пишешь
> Тем не менее, 109 железно, а мера наказания будет зависеть от позиции потерпевшей стороны.

Речь об уголовном деле? Если так, то кто является потерпевшей стороной? Год назад тут было обсуждение, мы мешали в кучу и уголовные дела и дела гражданские. Вопросы звучат так - "Какое отношение к мере наказания имеет позиция живых представителей потерпевшей стороны? Родственники могут простить убийцу и убийца пойдет гулять на свободу?"



cтраницы: 1 | 2 всего: 170