Об известном покушении

27.02.10 16:43 | Goblin | 109 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Это была ювелирная и технически безупречная работа. Обе кумулятивные гранаты одна за другой точно попали именно в самое уязвимое место джипа -прямо в стык бронированных листов, закрепленных на боковой стойке и на задней двери машины. Первый выстрел ослабил броню. Второй убил Императора. Расстояние между отверстиями от обеих гранат оказалось около 10 сантиметров! Так из гранатометов стреляют те, кто постоянно ими пользуется. Например, военные. Далее гранатометчики под прикрытием автоматного огня своих подельников пересекли проезжую часть набережной, забежали на улицу между 4-й и 5-й линиями и уехали на поджидавшем их автомобиле. Киллеры даже не дали поднять головы многочисленным вооруженным охранникам. Все они осталась живы, погиб только 43-летний Павел Капыш.
Об известном покушении

Вот какие у нас военные — жаль, полковник Квачков не знает.

Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
Линия — она улица и есть, где одна сторона улицы 4-ая линия, а другая 5-ая.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109, Goblin: 1

Ins
отправлено 27.02.10 16:47 # 1


А я мог бы пошутить про то, что короткостволы никого не спасли))


MurderDeathKill
отправлено 27.02.10 16:49 # 2


Сайт грузится уже минуты 2, но не ложится - сопротивляется =).


dimasokol
отправлено 27.02.10 16:52 # 3


Не выдержал тамошний буржуйский битрикс - лёг! А ведь ещё даже комментов почти нет.


vasil777
отправлено 27.02.10 16:52 # 4


Неужели опять прапорщики?


Лютый Патриот
отправлено 27.02.10 16:52 # 5


Профессионалы работали. Спецназ, блин. Главный или камрады, подскажите мне, необразованному, а на кого сие покушение?


SergeZ
отправлено 27.02.10 16:53 # 6


А если б пострадавший ездил на Т-80 все могло сложится иначе КС


skysystem
отправлено 27.02.10 16:54 # 7


Кому: Лютый Патриот, #5

> а на кого сие покушение?

"бензинового короля" девяностых - владельца топливной компании "Балт-Трейд" Павла Капыша.


LOBZIC
отправлено 27.02.10 16:58 # 8


Кому: SergeZ, #6

> А если б пострадавший ездил на Т-80 все могло сложится иначе

В Чечне был случай, когда один Т-80У выдержал 18(!) попаданий из "РПГ"


Лютый Патриот
отправлено 27.02.10 16:59 # 9


Кому: skysystem, #7
Благодарю, камрад. Кому в то время конкуренты-то нужны были? (риторический).


SergeZ
отправлено 27.02.10 17:10 # 10


Кому: LOBZIC, #8

> В Чечне был случай, когда один Т-80У выдержал 18(!) попаданий из "РПГ"

Так я и говорю. А вообще бронированому Субуру по любому хватило одной ПГ-7, били с подстраховкой, а не повредить броню, потом убить Императора. Журналисты, что с них взять?


dead_Mazay
отправлено 27.02.10 17:10 # 11


>Так из гранатометов стреляют те, кто постоянно ими пользуется. Например, военные.

[утирает слезы]

А как стреляют те, кто ими пользуется от случая к случаю??? Например, врачи, учителя, библиотекарши?


SergeZ
отправлено 27.02.10 17:12 # 12


Кому: dead_Mazay, #11

> А как стреляют те, кто ими пользуется от случая к случаю??? Например, врачи, учителя, библиотекарши?

Те больще из Града, по площадям, там навыка меткой стрельбы не надо.


BigBalls
отправлено 27.02.10 17:12 # 13


"жаль, полковник Квачков не знает"
Не понял юмора, камрады поясните мне, неграмотному(кто такой Квачков я знаю).


SlvUn
отправлено 27.02.10 17:12 # 14


С важным видом - перед вами дамы и господа классический пример DDOS атаки, в результате которой "ложится" сервер.


bik76
отправлено 27.02.10 17:21 # 15


Я вот тоже ничего не понял. Кто такой Капыш, почему на него покушались и как он удостоился упоминания здесь?


diamat
отправлено 27.02.10 17:22 # 16


[СРОЧНО В НОМЕР]
Неделю весит в инете, но широкой огласки не получил ролик. =)
Чубайс (наверное, после рюмочки) раскрылся и выдал просто адский ад про приватизацию. Откровения от Чубайса датируются 2001 г., но ранее не публиковались (компроматик придерживали).
Чубайс за 2 мин. 26 сек. отвечает на следующие вопросы и затрагивает следующие темы:
1) кто такой этот запад, чтобы нас судить?! и что он понимает вообще?!
2) какие цели и задачи стояли перед приватизацией (сразу скажу НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ)?!
3) на западе, который в течение 74 лет хотел уничтожить нашу страну, оказывается никто не понимает, что такое коммунизм.
4) отчет по приватизации – задача решена!

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Odk0GgLKPcY


Эрик Картман
отправлено 27.02.10 17:25 # 17


Они убили Пашу!
Сволочи!


eugene107
отправлено 27.02.10 17:25 # 18


> В 2000 году угрозыск выяснил, что гранатомет, из которого стреляли в автомобиль Капыша, числился за калининградским СОБРом. В Чечне, когда СОБР находился в командировке, его подарили на день рождения одному из бойцов тюменского ОМОНа. Куда гранатомет проследовал дальше - следователи так и не узнали

[Аплодирует стоя]

to SergeZ

> А если б пострадавший ездил на Т-80 все могло сложится иначе

Тогда отстрелили бы пару ПТУРов, этож военные. С таким же исходом.

У меня ссылка, кстати, открылась.
Необходимо усилить напор !!!


Krott
отправлено 27.02.10 17:27 # 19


Кому: MurderDeathKill, #2
Кому: dimasokol, #3

Сайт таки работает - упорный :)
Удивительно.


porter2
отправлено 27.02.10 17:27 # 20


Одно слово - шакалы ротационных машин.


Krott
отправлено 27.02.10 17:30 # 21


Кому: BigBalls, #13

По официальной версии - организатор неудачного покушения на Чубайса.


SergeyTN
отправлено 27.02.10 17:32 # 22


А журналист то в уд(г)аре! Рвет покровы, аж швы трещат.


Schwarz
отправлено 27.02.10 17:34 # 23


Мне до сих пор непонятно относительно Квачкова. Если исходить из того, что покушение на Чубайса было организоовано им, то почему такой непрофессионализм? Несвоевременный подрыв, неправильно направленный взрыв, беспорядочная стрельба из автоматов. Отсутствие внятного результата, в конце концов. Такое ощущение, что готовились по книжкам.

Кстати, сразу после покушения в прессе активно муссировалась мысль насчет инсценировки.


SergeyTN
отправлено 27.02.10 17:39 # 24


Кому: Schwarz, #23

> Мне до сих пор непонятно относительно Квачкова. Если исходить из того, что покушение на Чубайса было организоовано им, то почему такой непрофессионализм? Несвоевременный подрыв, неправильно направленный взрыв, беспорядочная стрельба из автоматов. Отсутствие внятного результата, в конце концов

есть мнение это был пеар для Рыжего.


Schwarz
отправлено 27.02.10 17:41 # 25


Кому: diamat, #16

> Неделю весит в инете, но широкой огласки не получил ролик. =)


Это точно не фэйк?

Если нет, то почему уровень самоубийств у нас за неделю не вырос? :))


Schwarz
отправлено 27.02.10 17:43 # 26


Кому: SergeyTN, #24

> есть мнение это был пеар для Рыжего.

С целью? Для такого шага должна быть конкретная необходимость в привязке к моменту времени, когда это произошло. В общих целях такое не делают.


cyrusmith
отправлено 27.02.10 17:46 # 27


хех )) еще один сайт уронили. хотел полностью почитать


diamat
отправлено 27.02.10 17:48 # 28


Кому: Schwarz, #25

> Это точно не фэйк?
>
> Если нет, то почему уровень самоубийств у нас за неделю не вырос? :))

Реально неделю висит!!!
Уже с десяток ресурсов последние дни засвечивает это видео. =)


Ydzero
отправлено 27.02.10 17:49 # 29


> Об известном покушении

Сразу про чубайса подумал(


vasil777
отправлено 27.02.10 17:49 # 30


Кому: Schwarz, #25

Но артист В. Галкин того.


bik76
отправлено 27.02.10 17:49 # 31


Кому: eugene107, #18

> Сайт таки работает - упорный :)
> Удивительно.

У меня только кучку красного текста вываливает.


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.10 17:51 # 32


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
> Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.

Напомнило вот!

Объявление на вокзале:
"Внимание! Поезд отходит со второго пути. Для чукчи сообщаем: поезд отходит от третьей и четвёртой рельсы!!"


SergeyTN
отправлено 27.02.10 17:52 # 33


Кому: cyrusmith, #27

> хех )) еще один сайт уронили. хотел полностью почитать

да вроде пашет


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.10 17:52 # 34


Кому: vasil777, #30

> Но артист В. Галкин того.

А причем тут самоубийство??


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.10 17:53 # 35


Кому: SergeyTN, #33

> еще один сайт уронили. хотел полностью почитать
>
> да вроде пашет

И я туда смог пробится. Вот прям сейчас.


vasil777
отправлено 27.02.10 17:56 # 36


Кому: Игорь Сибирский, #34

А непричём.


tsoka
отправлено 27.02.10 17:58 # 37


Сайт лег на пару минут, но снова поднялся!


mr.vain
отправлено 27.02.10 18:00 # 38


Очевидно, статью писАла баба неразумная.


Глав Упырь
отправлено 27.02.10 18:04 # 39


Кому: Goblin

>она улица и есть, [гда] одна

Извиняюсь, может слово "где" должно было написано?!


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.10 18:06 # 40


Кому: vasil777, #36

> А непричём.

Хм?

Вот смотри:

Schwarz, #25:

> Если нет, то почему уровень самоубийств у нас за неделю не вырос? :))

vasil777, #30 Кому:Schwarz, #25

> Но артист В. Галкин того.

[вопросительно смотрит] Может я чего не понимаю в вашей беседе? Как смерть Галкина коррелирует с ростом самоубийств, если на текущий момент официальная версия - острая сердечно-сосудистая недостаточность?


vasil777
отправлено 27.02.10 18:10 # 41


Кому: Игорь Сибирский, #40
Пил до белки, шёл к смерти семимильными шагами. А вообще забей. (на мой пост)


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.10 18:13 # 42


Кому: vasil777, #41

ок


Behemot
отправлено 27.02.10 18:14 # 43


Кому: LOBZIC, #8

Если в лоб то можешь бить хоть с утра до вечера, скорее голова от контузии лопнет...


Нархозовец
отправлено 27.02.10 18:25 # 44


Как дети малые все бы граники по бронекоробкам юзать.
Как говорил наш препод по огневой подготовке (капитан, бывший комразведроты в ЗГВ ВС СССР), настоящий кошмар для секьюрити - это даже не рпг-7, а скромный серенький человек, умеющий работать из своей пристрелянной мелкокалиберной ТОЗки-в условиях города самое оно.

....Хотя, с другой стороны - большому кораблю - большая торпеда Х)


notfirstnotlast
отправлено 27.02.10 18:36 # 45


А разве покушение это не незакончившася успехом попытка?


Roschik
отправлено 27.02.10 18:56 # 46


"Too many connections"
Да что ж такое-то?


S1nz3T1c
отправлено 27.02.10 19:00 # 47


Про линии очень весело получилось, дверь в другое измерение ?


Leon_Spb
отправлено 27.02.10 19:14 # 48


Про "ослабила броню" - тоже здорово. Граната РПГ танк пробивает. Куда там джипу.


SteeL
отправлено 27.02.10 19:25 # 49


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.

Сами мы не местные...


Maxud3
отправлено 27.02.10 19:34 # 50


Кому: vasil777, #30

> Но артист В. Галкин того.

Остается ждать откровений от мамы евойной, как затравили

талантливого сына в "этой стране".


Ded
отправлено 27.02.10 19:37 # 51


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.

Это пять!!!

[валяется]


whisper2004
отправлено 27.02.10 19:50 # 52


Продолжение перестрелок водителей:

> Стрельбой в центре Москвы закончилась ссора двух водителей, которые не поделили дорогу. В результате один из водителей получил ранение из травматического пистолета и был госпитализирован.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344430&cid=8

Травматика опасна, однозначно пора выдавать гражданам огнестрел!!!



R0BIN
отправлено 27.02.10 20:14 # 53


Кому: S1nz3T1c, #47

> Про линии очень весело получилось, дверь в другое измерение ?

Ассасины ловко телепортировались с места преступления.


Skutz
отправлено 27.02.10 20:33 # 54


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



Фесс
отправлено 27.02.10 20:36 # 55


А, помню помню. Утром кажется дело было. Я еще подумал, что это так жахнуло. А потом в новостях прочитал, что именно.


eugene107
отправлено 27.02.10 20:55 # 56


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.

Да у вас там в Питере вообще все не как у людей !!!


proxoziy
отправлено 27.02.10 21:36 # 57


Да, помню историю. Один мой знакомый оч. восхищался организацией покушения и меткостью исполнителей. Собственно именно точностью попадания история и запомнилась, а имя и регалии убитого давно стерлись из памяти.
К чему это я - может некоторым людям стоит задуматься о том, что в историю они могут войти просто как безликие жертвы красиво организованного убийства?


glu87
отправлено 27.02.10 21:40 # 58


Как они могли!!! Как им не стыдно было вообще так поступать!!!


SHOEI
отправлено 27.02.10 21:40 # 59


> В 2000 году угрозыск выяснил, что гранатомет, из которого стреляли в автомобиль Капыша, числился за калининградским СОБРом. В Чечне, когда СОБР находился в командировке, его подарили на день рождения одному из бойцов тюменского ОМОНа.

Вот это прекрасно!


thederator
отправлено 27.02.10 21:49 # 60


Страшно представить джип, броню которого надо специально ослаблять выстрелом РПГ!!


ushak
отправлено 27.02.10 21:53 # 61


Кому: eugene107, #56

> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
> Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.
>
> Да у вас там в Питере вообще все не как у людей !!!

Когда при Петре город строили, на Ваське предполагались не улицы, а каналы, поэтому каждая сторона каналов была "линией" с определенным номером. Потом каналы засыпали, а "линии" остались.


vasil777
отправлено 27.02.10 22:02 # 62


Кому: Maxud3, #50

Нургалиев тогда еще вроде не разрешал, когда Артист треснул участковому. Так быстро события развиваются, что уже не помню когда нельзя было, а когда можно стало.


fireman1704
отправлено 27.02.10 22:12 # 63


Тут в тексте явная неувязка. Помнится, данная акция состоялась на Кантемировской площади, между Эльдорадой и высоткой экс-Радуги. Или нет?


YYE
отправлено 27.02.10 22:26 # 64


Кому: fireman1704, #63

> Тут в тексте явная неувязка. Помнится, данная акция состоялась на Кантемировской площади, между Эльдорадой и высоткой экс-Радуги. Или нет?

нет


YYE
отправлено 27.02.10 22:26 # 65


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
> Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.

Вот между ними они и протиснулись!!!


koshimin
отправлено 27.02.10 22:33 # 66


Кому: thederator, #60

> Страшно представить джип, броню которого надо специально ослаблять выстрелом РПГ!!

Еще страшнее слышать истерические с надрывом крики механов, адресованные нерадивым водилам: "Не открывать окна, [censored]!" Потому как там стекло - этакая махина, а привода в лучшем случае пару стандартных привесят и все. Водила этак с понтом кнопочку надавит - стекло поехало вниз, водила кнопочку снова оп - а в ответ слабый хруст и тишина... Со всеми вытекающими. Еще бывает на стеклах экономят, ставят броню подешевле, тоже красиво - водила к концу смены похож на слепого Пью, настолько мощно глаза убиваются.


fireman1704
отправлено 27.02.10 22:37 # 67


Кому: YYE, #64

Ну, может быть, может быть. Хотя что там тоже кого-то истребили - факт, это место детально в новостях показывали. А вообще, в то время так много всего наистребляли - не мудрено и запутаться.


Statos
отправлено 27.02.10 22:53 # 68


Кому: Schwarz, #23

> Мне до сих пор непонятно относительно Квачкова.

На днях объект неудавшегося покушения дал показания (в качестве свидетеля, разумеется):
"«Первое, что бросилось в глаза, это капот, который не был бронированным. В нем были следы от крупного осколка, который его разворотил», — сказал потерпевший. По его словам, была разбита фара, подфарники, поврежден бампер, а вся правая сторона машины была изрешечена пулями." http://bfm.ru/news/2010/02/26/chubajs-dal-pokazanija-v-sude.html

"При этом машина, которой пользуется глава РАО “ЕЭС”, обладает максимальным уровнем защиты — Hight Security, что по европейской классификации соответствует шкале В7-В8."
http://www.lenpravda.ru/digest/federal/265650.html


ТПРУНЯ
отправлено 27.02.10 22:53 # 69


По Квачкову с Мироновым снова суд присяжных идёт, в блоге у Миронова отчёты вывешивают. Местами предвзято, а в целом чистый термояд :о)


Kirpa
отправлено 27.02.10 23:12 # 70


Кому: BigBalls, #13

> "жаль, полковник Квачков не знает"
> Не понял юмора, камрады поясните мне, неграмотному(кто такой Квачков я знаю).


Кому: Krott, #21

> По официальной версии - организатор неудачного покушения на Чубайса.

Полковник ГРУ, забыл добавить.


koshimin
отправлено 27.02.10 23:21 # 71


Кому: Statos, #68

> была разбита фара, подфарники, поврежден бампер, а вся правая сторона машины была изрешечена пулями

Cугубо ИМХО это он немного преувеличил : http://pda.odintsovo.info/img/2009/11/4y6auc.jpg

Вообще сразу после "покушения" он отжигал гораздо мощнее. Над его охраной до сих пор действующие коллеги подтрунивают.


Нархозовец
отправлено 27.02.10 23:22 # 72


Кому: ТПРУНЯ, #69

> По Квачкову с Мироновым снова суд присяжных идёт, в блоге у Миронова отчёты вывешивают. Местами предвзято, а в целом чистый термояд :о)

Да и сам Квачков говорил о неадекватности способа покушений. Его бы воля - эта падла рыжая потрохами раскинула бы на раз.
За все, что Чубайс сделал...
Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесёнок рыжий) - в низшей мифологии великоруссов и латгальцев — маленький зловредный домовый дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("всё в амбарах поберёт, из сусеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку .и козлищу — ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. «Не ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою». Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может «цельну волость запустошить». Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч.. Герой (кузнец, солдат или «человек прохожий» без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: «Пошто, добры люди, в холодной избе в потёмках сидите, сухую корку едите? — Чубайська огонь засцал». Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъярённый Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. «Спробуй», — говорит герой, и предлагает Ч. «потушить» отражение пламени в зеркале, что тому, естественно, не удаётся. «Экий ты слабосилок», — говорит герой, — «небось, и в напёрсток ховаться не умеешь». Ч. залезает в напёрсток, герой залепляет его свечой, «у Николина образа горевшей», а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружьё и выстреливает «в белый свет» (солдат). Поверья о Ч. во многом сходны с позднесредневековыми южнорусскими сказками о злыднях, олицетворяющих долю бедняка, или с более ранними представлениями о кикиморах, поселяющихся в доме (кикиморы — проклятые родителями дети, Ч. — «бл.ядин выкидыш»).

«Мифологический словарь» под ред. Д. С. Лихачёва, Б. А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., «Наука» 1996 г."

Вот так надо с Чубайсом бороться!
А то потратили именные граники на всяких икряных барыг....


ArcticFox
отправлено 27.02.10 23:29 # 73


Кому: Maxud3, #50

> Остается ждать откровений от мамы евойной, как затравили талантливого сына

Дык, собственно, уже:
http://kp.ru/daily/24448/612867/


Алигьери
отправлено 27.02.10 23:41 # 74


> Первый выстрел ослабил броню. Второй убил Императора.

А еще говорят, что Императора убил Дарт Вейдер на пару с Люком Скайуокером!!!


Ameidy
отправлено 27.02.10 23:51 # 75


Кому: eugene107, #56

> Да у вас там в Питере вообще все не как у людей !!!
Вот!!!
http://maps.yandex.ru/?ll=73.389073,54.991446&spn=0.336114,0.098307&z=12&l=map


fireman1704
отправлено 27.02.10 23:51 # 76


Кому: ArcticFox, #73

Вообще-то, над горем матери зубоскалить нефильтикультяписто как-то. Невзирая ни на какие исходные данные. И потом, всё ли мы знаем? А на экране он был вполне хорош.


kalinka
отправлено 28.02.10 00:05 # 77


Фееричиная статья. Поражает все. Начиная с мега бронированного автомобиля американских домохозяек и заканчивая опознанием дареного СОБРовцу гранотомета.
Ночному губернатору похоже пришел конец. Дневной губернатор победил. Эх, в Сибирь бы их всех. Да жаль сибиряки не возьмут.))


Ameidy
отправлено 28.02.10 00:33 # 78


Кому: Ameidy, #75


> Да у вас там в Питере вообще все не как у людей !!!
>> Вот!!!

Я научусь правильно цитировать :(


ksotar
отправлено 28.02.10 00:42 # 79


Кстати вот, пишут, что 55% милиционеров уже определились с областью трудоустройства в случае увольнения: http://www.vedomosti.ru/newspaper/print/2010/02/27/226845

Полку "элегантных профессионалов" прибудет.


@de1
отправлено 28.02.10 01:14 # 80


Майклу Манну этот сюжет, Дмитрий Юричу перевод, думаю взлетит стори при таком паскладе.


BrainGrabber
отправлено 28.02.10 01:14 # 81


Гм. Примерно в то же время, недалеко от Питера и сходным образом:

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=339675

В этой заметке небольшая неточность- граната вошла ровно в стык задней и передней бронированных дверей на уровне стекол.


Tasuja
отправлено 28.02.10 01:48 # 82


> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
> Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.

Не знаю как в славном городе Питере, а у нас "линией" называли ряд домов-бараков. Соответственно "улица между 4 и 5 линиями" была бы улица, проходящая между 4-м и 5-м рядами домов. Поэтому на мой, далекий от питерских реалий взгляд, журналист ничего страшного не высказал.

Таки через 11 лет выяснилось, куда сплыл гранатомет с дарственной надписью?


yannmar
отправлено 28.02.10 03:16 # 83


Нда. Словосочетание "лихие девяностые" в статье про стрельбу из гранатомётов в историческом центре города - это что-то. Журналист прекрасен.


tuzic
отправлено 28.02.10 05:10 # 84


Оффтоп. Жестокая полемика на Пятом канале насчёт того, как государство заботится о своих гражданах.
http://5-tv.ru/video/504521/


Beaths
отправлено 28.02.10 06:09 # 85


Кому: eugene107, #18

> В 2000 году угрозыск выяснил, что гранатомет, из которого стреляли в автомобиль Капыша, числился за калининградским СОБРом. В Чечне, когда СОБР находился в командировке, его подарили на день рождения одному из бойцов тюменского ОМОНа. Куда гранатомет проследовал дальше - следователи так и не узнали
>
> [Аплодирует стоя]

Я вот тоже прочитал и подумал -- ему когда дарили, гарантийный талон отдали или нет? И чек из магазина?


proxoziy
отправлено 28.02.10 08:11 # 86


Кому: Statos, #68

> Первое, что бросилось в глаза, это капот, который не был бронированным. В нем были следы от крупного осколка, который его разворотил», — сказал потерпевший.

Да уж, небожители перемещающиеся в бронированных машинах даже близко не понимают как расположена защита. А Чубайс вообще думает что на его машине наноброня, нанесенная нанокраской.


Worker
отправлено 28.02.10 09:32 # 87


Кому: Tasuja, #82

> Кстати, "улица между 4 и 5 линиями" — это круто.
> > Линия — она улица и есть, гда одна сторона 4-ая линия, а другая 5-ая.
>
> Не знаю как в славном городе Питере, а у нас "линией" называли ряд домов-бараков. Соответственно "улица между 4 и 5 линиями" была бы улица, проходящая между 4-м и 5-м рядами домов. Поэтому на мой, далекий от питерских реалий взгляд, журналист ничего страшного не высказал.

Да, нужно выяснить где произошло убийство. В Питере или в ваших бараках. А то мало ли, наводят поклёп на бедного журналиста.


YYE
отправлено 28.02.10 10:01 # 88


Кому: fireman1704, #67

> Ну, может быть, может быть. Хотя что там тоже кого-то истребили - факт, это место детально в новостях показывали. А вообще, в то время так много всего наистребляли - не мудрено и запутаться.

Там фамилия написана, про кого речь идет. То что она тебе ничего не говорит - это и так видно.


Petrovich37R
отправлено 28.02.10 12:51 # 89


У Вас в последней строчке вместо "где" - "гда" написано.
Если я всё правильно понял.


RedFelix
отправлено 28.02.10 13:27 # 90


Кому: Ameidy, #75

А мне рассказали, что стрелки вообще на катере ушли на другой берег.
Врали, поди...


НКВД
отправлено 28.02.10 13:53 # 91


> Это была ювелирная и технически безупречная работа. Обе кумулятивные гранаты одна
> за другой точно попали именно в самое уязвимое место джипа -прямо в стык
> бронированных листов, закрепленных на боковой стойке и на задней двери машины.
> Первый выстрел ослабил броню.

Это каким же дебилом (читай - журналистом) с высранным мозгом нужно быть, что бы такую поебень отморозить??? Какие на хер уязвимые места??? Да даже для выстрела ПГ-7В (принят на вооружение в 1961 году) с бронепробиваемостью 260 мм стальной гомогенной брони по нормали ентот джип - сплошное уязвимое место... А есть ещё ПГ-7ВЛ (1977 года) с бронепробиваемостью 500 мм.... Что б такие выстрелы выдержать, на танках лобовую броню (комбинированную блядь, а не гомогенную сталь) делают в габарите 300 мм по нормали и больше... Эта журнашлюшка, вероятно, только в отсосах хорошо разбирается...


Goblin
отправлено 28.02.10 13:57 # 92


Кому: НКВД, #91

> Это каким же дебилом (читай - журналистом) с высранным мозгом нужно быть, что бы такую поебень отморозить??? Какие на хер уязвимые места???

Там не написано главное: граната пролетела наскрозь, оторвала персонажу ноги, вылетела наружу через другую уязвимую дверь, и взорвалась об колесо стоявшего рядом грузовика - как это излагали другие журналисты сразу после покушения.


НКВД
отправлено 28.02.10 14:30 # 93


Кому: Goblin, #92

> граната пролетела наскрозь, оторвала персонажу ноги, вылетела наружу через другую уязвимую дверь, и взорвалась об колесо стоявшего рядом грузовика - как это излагали другие журналисты сразу после покушения.

ааааааааааааа!!!!!!!!!

[Побежал убиваться апстену]


IgorGK
отправлено 28.02.10 15:02 # 94


На один сраный джип надо две гранаты? Да еще под прикрытием автоматного огня???

Продайте такой джип - я в нём жить буду!


Odekolon
отправлено 28.02.10 15:41 # 95


Кому: Ins, #1

> пошутить про то, что короткостволы

пошути, глядишь меньше станет поборников


Odekolon
отправлено 28.02.10 15:43 # 96


Кому: bik76, #31

> У меня только кучку красного текста

аналогично


Petja_Kantr0p
отправлено 28.02.10 15:58 # 97


> Обе кумулятивные гранаты одна за другой точно попали именно в самое уязвимое место #0

Так не бывает!!! Обе и в одно и то же место?!!


Симаргл
отправлено 28.02.10 16:23 # 98


Кому: Goblin, #92

Мне больше это понравилось.

> В 2000 году угрозыск выяснил, что гранатомет, из которого стреляли в автомобиль Капыша, числился за калининградским СОБРом. В Чечне, когда СОБР находился в командировке, его подарили на день рождения одному из бойцов тюменского ОМОНа. Куда гранатомет проследовал дальше - следователи так и не узнали.

Представляю себе награждение специальным именным гранатометом. Наверняка скрытого ношения!!!


ебанько
отправлено 28.02.10 19:30 # 99


Вот так пиарится "Руспресс".
Надо поучится...


LazyCamel
отправлено 28.02.10 19:31 # 100


Кхе.. В славном городе Тольятти в годины лихие выстрелом из гранотомета попали в лобовое стекло двигающегося со скоростью примерно 100 км/ч автомобиля. Особую эффект был после балэкспертизы, которая показала что выстрел был проведен с крыши 5-этажного здания, причем граната прошла МЕЖДУ проводами освещения на столбах. И это надо сказать был не РПГ-7 или Таволга, а что-то из одноразовых хлопушек типа РПО/РШГ.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109