Вести из Ватикана

06.03.10 06:14 | Goblin | 245 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Об очередном скандале в святая святых Римской Католической церкви стало известно почти случайно. Полиция прослушивала телефоны Балдуччи, подозревая его в махинациях со строительными контрактами, и случайно узнала о существовании схемы мужской проституции.

Согласно попавшим в газеты выдержкам из полицейских записей, 40-летний хорист нигерийского происхождения Эхием в телефонных разговорах предлагал Балдуччи сексуальные услуги мужчин. По мнению следователей, речь может идти примерно о десяти случаях. Судя по записям разговоров, как подозревают, Эхием мог поставлять Балдуччи семинаристов.
Гей-проституция в Ватикане

Вот это всегда умиляет — "почти случайно". Раз полиция прослушивала, значит, гражданин Балдуччи находится в серьёзной разработке, значит, собран серьёзный компромат, на основании которого государственная власть разрешает слушать телефоны (поди, сотовые). Какое тут случайно? Ну и, конечно, поставка семинаристов — это пять.

Правда, не совсем понятно, что там кому не нравится. Это древний бог спалил Содом и Гоморру за гомосексуализм, а в демократическом обществе поступки этого бога не одобряются. Каждый гражданин волен сожительствовать с тем, с кем ему интересно или выгодно сожительствовать. А вот эти пещерные предрассудки давно пора откинуть, особенно — в католической церкви. Хотя она, конечно, и так на острие битвы за толерантность — эвон, одних педофилов сколько.

А потом теми же самыми руками гробы с папами носят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 2

toofast
отправлено 06.03.10 06:16 # 1


В Ватикане что-то не так.


Zabor
отправлено 06.03.10 06:18 # 2


Прослушка телефона, мужская проституция, гомосятские гомосеки- вот она сила демократии. Ватикан в шоке.


tkntk
отправлено 06.03.10 06:21 # 3


>Балдуччи принадлежит к одному из самых эксклюзивных братств Ватикана - Господ Его Святейшества, – принимающих участие в официальных церемониях во время приемов в Риме глав иностранных государств.

Это ж сколько людей запомоил.


Zabor
отправлено 06.03.10 06:21 # 4


>Полиция прослушивала телефоны Балдуччи, подозревая его в махинациях со строительными контрактами,

Это типа господин балдучи мошеничает на бумагах, а пасут его по телефону? Сми, такие сми.


Goblin
отправлено 06.03.10 06:30 # 5


Кому: Zabor, #4

> Это типа господин балдучи мошеничает на бумагах, а пасут его по телефону? Сми, такие сми.

Директор цирка, глядя на выступление пьяного жонглера-эквилибриста, сказал, что выступать после него клоуну - только позориться.

Применимо к подобным журналистам в полной мере.


спиртсмен
отправлено 06.03.10 06:30 # 6


Кому: Zabor, #4

>Полиция прослушивала телефоны Балдуччи, подозревая его в махинациях со строительными контрактами,
>
> Это типа господин балдучи мошеничает на бумагах, а пасут его по телефону? Сми, такие сми.

А тебя что, собственно, смущает?


mihey
отправлено 06.03.10 06:32 # 7


> подозревая его в махинациях со строительными контрактами
Это типа как в Сопрано со строительными профсоюзами? У итальянцев это особо ловко получается.


осторожный
отправлено 06.03.10 06:34 # 8


[воет от восторга] ТАК!!!

Вот про Ватикан не скажешь, мол, Ватикан уже не тот!!!

Как раз напротив - Ватикан у нас тот еще!!!

Справедливости ради надо сказать, что гомосексуализм, инцест и педофелия - это всего-навсего историческая традиция в ихней епархии. Книжки, бля, читать надо - у них всю жизнь там так!

Руки прочь от кардиналов и папы!!! "Они нашли себя! Они счастливы!" (с)


Lancer aka B1b
отправлено 06.03.10 06:39 # 9


"Пища" для раздумий ВСЕХ КАМРАДОВ (пока в анекдотичной форме).
В российский офис IBM приходит "разнарядка" из американской штаб-квартиры. Содержание следующее: организовать посещение ежегодного гей-фестиваля в Сан-Диего делегацией из двух человек мужского пола с целью соблюдения принципов толерантности и свободы прав человека.
Топ-менеджмент IBM в России задумался ... но решил эту проблему с учетом реалий оперативной экономической ситуации в нашей стране. Было принято решение об отправке на гей-фестиваль делегации из двух сотрудников, которые покажут наихудшие результаты работы за прошедшие три месяца!


спиртсмен
отправлено 06.03.10 06:39 # 10


Кому: mihey, #7

> подозревая его в махинациях со строительными контрактами
> Это типа как в Сопрано со строительными профсоюзами? У итальянцев это особо ловко получается.

Строительная сфера везде представляет большой интерес и возможности для криминала.


Kategorichnyj
отправлено 06.03.10 06:48 # 11


Книга есть интересная про историю католической церкви, называется «Священный вертеп» Лео Таксиля, в общем их история, сплошные сексуальные извращения, клятвопреступничество, воровство, а вывод такой, что святые среди клириков встречаются так же часто как жемчужины в куче навоза…


Киот
отправлено 06.03.10 06:52 # 12


Да это фигня. Главное, что папа Беня всё также непогрешим.


Header
отправлено 06.03.10 07:00 # 13


И всё бы ничего, бог с этими педиками от церкви. Только вот почему при упоминании таких случаев верующие начинают кричать, что это отдельные персонажи, а в остальном все почти святые?


Zabor
отправлено 06.03.10 07:05 # 14


Кому: Header, #13

> И всё бы ничего, бог с этими педиками от церкви. Только вот почему при упоминании таких случаев верующие начинают кричать, что это отдельные персонажи, а в остальном все почти святые?

Ибо не едины они. Дивиз ихний не убогий "Один за всех и все за одного", а демократический и цивилизованный "Каждый сам за себя".


kvv
отправлено 06.03.10 07:20 # 15


Не, камрады, я не понмаю, в натуре!

Это Ватикан, или где?


DDQ
отправлено 06.03.10 07:27 # 16


40-летний хорист нигерийского происхождения - афроватиканец ?


alex-277
отправлено 06.03.10 08:16 # 17


Кому: Header, #13

Ну наверное по тем же причинам, по которым граждане орут "менты-козлы". Верующие - они разные, мудаков среди них такой же процент как и по населению в целом.


tarkil
отправлено 06.03.10 08:29 # 18


Помнится, папа выступал против гомосексуализма. Типа, «понимаю, модный тренд, но Библия-таки не одобряет».


Smo11et
отправлено 06.03.10 08:38 # 19


Кому: kvv, #15

> Не, камрады, я не понмаю, в натуре!
>
> Это Ватикан, или где?

Это камрад какраз он и есть, не хуя удивительного.

Недавно умер патриарх Павел из Сербии

http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/serbija_proshhajetsa_s_patriarkhom_pavlom_2009-11-16.htm

я так понимаю что пообщавшись с таким человеком, много упертых атеистов верующими стали.

А глядя на попов из телевизора, в охуенных часах, при мобилах невъебенных.

Охота в харю им плюнуть, а не о вере разговаривать.


Дадли Смит
отправлено 06.03.10 08:53 # 20


>Ну и, конечно, поставка семинаристов — это пять.

Интересно - ежели так приспичит кому-то присунуть, неужели в Риме так сложно блядь найти? Чего все по мальчикам-то? Или, как было сказано в Южном Парке - это традиция? :)


Kommienezuspadt
отправлено 06.03.10 09:28 # 21


[вспоминает Лео Таксиля] Надо срочно писать продолжение "Священного вертепа"!!!


пан Гаврищенко
отправлено 06.03.10 10:10 # 22


Кому: Header, #13
> Только вот почему при упоминании таких случаев верующие начинают кричать, что это отдельные персонажи, а в остальном все почти святые?

все святые - умерли
а о мертвых либо хорошо, либо ничего!


Танча
отправлено 06.03.10 10:23 # 23


Кому: Smo11et, #19

> я так понимаю что пообщавшись с таким человеком, много упертых атеистов верующими стали.
>
> А глядя на попов из телевизора, в охуенных часах, при мобилах невъебенных.
>
> Охота в харю им плюнуть, а не о вере разговаривать.

Полностью согласна. Когда у Кирилла часы за несколько штук баксов, а он говорит о смирении, нестяжательстве и о кризисе как наказании, веры ему нет, увы.


Симаргл
отправлено 06.03.10 10:24 # 24


Кому: Kategorichnyj, #11

> Книга есть интересная про историю католической церкви, называется «Священный вертеп» Лео Таксиля, в общем их история, сплошные сексуальные извращения, клятвопреступничество, воровство, а вывод такой, что святые среди клириков встречаются так же часто как жемчужины в куче навоза…

А ты, категоричный!


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 10:45 # 25


Строго говоря, католичество зиждется на грандиозном обмане. Не случайно в Средние века за хранение Евангелия мирянина и сжечь могли.
Попытка разоблачения данного обмана стоила Яну Гусу жизни.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 10:48 # 26


Как то на СНО кафедры религоведения факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, проф. Гордиенко говорил, что всевозможные сканалы связаные с католическими священниками всплывают в прессе тогда, когда в США начинает возрастать роль Католической церкви.
Например, он говорил, что скандал, связанный с педофилией, каторый в тот момент обсуждался в прессе (а было это, ЕМНИП, в 2005 г.), имел место в 80-х гг., и что поэтому поводу были устроены внутренние разборки самим Ватиканом.

Может слегка напутал чего, католиков в США вроде не много, но примерно так.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 10:49 # 27


Кому: Ded Hunhuz, #25

> Строго говоря, католичество зиждется на грандиозном обмане.

Ден Браун? Не узнаю Вас в гриме!!!


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 10:52 # 28


Кому: cephalochordata, #27

> Ден Браун? Не узнаю Вас в гриме!!!

Ден Браун - не более, чем плагиатор (его неплохо спародировали в игре "Ведьмак"). Обман у католиков в другом. Я уже и намёк дал про Яна Гуса.


Симаргл
отправлено 06.03.10 10:59 # 29


Кому: Ded Hunhuz, #25

> Строго говоря, католичество зиждется на грандиозном обмане.

Все основано на неправильно переводе, слово "молодая женщина" перевели, как "девственница". А ведь не каждый день девственницы беременеют и рожают!!! (це) художественный кинофильм "Спиздили"


PoD
отправлено 06.03.10 11:13 # 30


Кому: tarkil, #18

> Помнится, папа выступал против гомосексуализма. Типа, «понимаю, модный тренд, но Библия-таки не одобряет».

Да у католиков тот еще тоталитаризмус процветает. Куда ему до прогрессивных протестантов.
Поди в открытую нельзя признаться что голубой, да и в боа и модной юбке службу провести не позволят.

Кому: Ded Hunhuz, #28

> > Ден Браун - не более, чем плагиатор (его неплохо спародировали в игре "Ведьмак"). Обман у католиков в другом. Я уже и намёк дал про Яна Гуса.

Католики причащаются как-то не так???


PoD
отправлено 06.03.10 11:16 # 31


Кому: cephalochordata, #26

> проф. Гордиенко говорил, что всевозможные сканалы связаные с католическими священниками всплывают в прессе тогда, когда в США начинает возрастать роль Католической церкви.

Недавно гомосеки на американских католиков наехали, мол "Пидорасом быть круто и богоугодно. Кто этот ваш Папа такой? Не слушайте его."


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:16 # 32


Кому: Ded Hunhuz, #28

> Я уже и намёк дал про Яна Гуса.

А ты, интриган.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:17 # 33


Кому: PoD, #31

> Не слушайте его.

Ага, и приходите к нам! :)


kvv
отправлено 06.03.10 11:33 # 34


Кому: Дадли Смит, #20

> Или, как было сказано в Южном Парке - это традиция? :)

Вот!


Garul
отправлено 06.03.10 11:35 # 35


Кому: cephalochordata, #26

> Может слегка напутал чего, католиков в США вроде не много, но примерно так.

Их количество там, постоянно растет.


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 11:36 # 36


Кому: PoD, #30

> Католики причащаются как-то не так???

Именно! Строго говоря они вообще не причащаются, тем самым нарушая завет Христа. Да и папа у них какой то подозрительный. Его титул наводит на мысль о языческом первосвященнике:

>Великий понтифик был главой Коллегии понтификов и руководил так называемым жреческим царём, фламинами и весталками. После Августа должность стала присваиваться главным образом императорам. Грациан в 382 г. отменил этот порядок. Позже Великими (Верховными) понтификами стали титуловаться римские Папы, таким образом, должность великого понтифика можно считать самой древней непрерывно функционирующей должностью в Европе.

А насчёт гомосексуализма среди католиков - вы зря. Это у них такая очень даже древняя традиция. Вот у православных приходским священником без жены было нельзя.


Mr.Andersen
отправлено 06.03.10 11:39 # 37


спаси хоспади! [набожно крестится двумя пальцами]
вон оно как обернулось: с одной стороны ватикан(насколько я помню) запетил однополые браки. а с другой стороны такая вот фигня.надо святую инквизицию возобновлять, аки в 15 веку. тогда особо не забалуют!


Mr.Andersen
отправлено 06.03.10 11:39 # 38


товарищи, камрады! я все понял! это как в большом спорте! хочешь добиться чего то у них там - сначала вот это вот непотребство! у них же там жэнщин нет, насколько я знаю. да да да. вы меня правильно поняли. через кровать.


caban1982
отправлено 06.03.10 11:39 # 39


все как обычно,что за крик?


Timur
отправлено 06.03.10 11:39 # 40


В лесу раздавался топор дровосека,
Гонял дровосек топором гомосека,
Устал, обессилил, упал дровосек
С улыбкой залез на него гомосек.

Измором сцуки берут....


vbvb
отправлено 06.03.10 11:39 # 41


Никогда не понимал пидоров и педофилов, тем более в рясе.
Как так можно?!
Я вот сам католик, но мальчиками не интересуюсь.
Я сам против этого из-за религиозных соображений и просто человеческих принципов.
Вот почему обычный прихожанин из Петербурга это понимает,
а хористы, папы и т.д. нет?
Может демократия плохо влияет?


Зачитавшийся
отправлено 06.03.10 11:39 # 42


Кому: Lancer aka B1b, #9

Браво!

[ржот]


100.kg
отправлено 06.03.10 11:39 # 43


Офигенное прикрытие для борделя, заруливает все массажные салоны в минуса.


кратный двум
отправлено 06.03.10 11:39 # 44


Кому: Дадли Смит, #20

> > Интересно - ежели так приспичит кому-то присунуть, неужели в Риме так сложно блядь найти? Чего все по мальчикам-то? Или, как было сказано в Южном Парке - это традиция? :)

Японцы - стюардессы.
Клирики - хористы.

Закономерность.


shush
отправлено 06.03.10 11:39 # 45


Кому: Дадли Смит, #20

> Чего все по мальчикам-то?

"Пидары они там все! Пидоры!" (с).


Astrogen
отправлено 06.03.10 11:39 # 46


Кому: Kategorichnyj, #11

> Книга есть интересная про историю католической церкви, называется «Священный вертеп» Лео Таксиля

Отличная книга!


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 11:41 # 47


Кому: cephalochordata, #32

> А ты, интриган.

А то! Ян Гус в своих проповедях отмечал, что у католиков образовалось теократическое общество, где элита (католические священники) имеют право на полное причастие, а миряне не имеют такого права. Тем самым общество делилось на 2 неравные части - элита (священники) и быдло (миряне). То, что миряне не получали полного причастия и, тем самым, лишались "спасения души", давало возможность "дурить" мирян и дальше, поэтому католики продавали им заведомо фальшивые "отпущения грехов". Попытка Гуса "сорвать покровы" известно к чему привела, но зато в Чехии появились гуситы, которые показали всей Европе где и как раки зимуют


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:42 # 48


Кому: Garul, #35

> Их количество там, постоянно растет.

За счет белых, черных ли латиносов?

И еще за счет миграции ли обращения?


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:43 # 49


Кому: Ded Hunhuz, #47

> где элита (католические священники) имеют право на полное причастие

После Второго Ватиканнского собора, миряни таки получили право на полное причастие.


Garul
отправлено 06.03.10 11:43 # 50


Кому: cephalochordata, #48

> За счет белых, черных ли латиносов?
>
> И еще за счет миграции ли обращения?

Миграции латиносов, конечно.


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 11:46 # 51


Кому: cephalochordata, #49

> После Второго Ватиканнского собора, миряни таки получили право на полное причастие.

Прошло больше тысячи лет. Однако, их причастие все равно неправильное. Вместо хлеба - не пойми что. [угрюмо ворчит себе под нос]


Chin
отправлено 06.03.10 11:49 # 52


Кому: toofast, #1

> В Ватикане что-то не так.

А сне казалось, что там всю дорогу так было.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:50 # 53


Кому: Ded Hunhuz, #51

> Вместо хлеба - не пойми что.

Вместо хлаба - Плоть Христова. Смысл причастия именнов этом. А так, хоть шоколадом с бензином причащаяся.


technik
отправлено 06.03.10 11:50 # 54


Кому: Lancer aka B1b, #9

> Топ-менеджмент IBM в России задумался ... но решил эту проблему с учетом реалий оперативной экономической ситуации в нашей стране. Было принято решение об отправке на гей-фестиваль делегации из двух сотрудников, которые покажут наихудшие результаты работы за прошедшие три месяца!

Кто последний - тот пидарас!!!


vlood77
отправлено 06.03.10 11:50 # 55


В Ватикан - ни ногой!

А то могут сделать насильственным семинаристом))).


Afut
отправлено 06.03.10 11:50 # 56


О чем тут говорить!!!! Рим первый,кто преследовал христианскую веру на заре эпохи. Теперь же это "оплот" этой самой веры. Так что пидорасы они и в Ватикане пидорасы, для всех историю не перепишешь. А вообще если посмотреть правде в глаза, так сейчас любой приход, это бизнес в чистом виде. Такое мое мнение!!! Кстати, Беня вроде сам бывший гитлерюгенд?


Steelwood
отправлено 06.03.10 11:50 # 57


Я вот только одного не понимаю - чего их на мужиков то тянет, еще бы под папские знамена и на гей-парад..
Вот наши попы всегда бабниками были и без всякой демократии)


jake
отправлено 06.03.10 11:50 # 58


Сорри за офтоп.

Напавший на частный дом в Подмосковье вооруженный злоумышленник оказался депутатом

http://interfax.ru/news.asp?id=126644

Скоро министры в атаку пойдут?


timur_photo
отправлено 06.03.10 11:50 # 59


Если я не ошибаюсь, то Коррадо Балдуччи — госсекретарь и дипломатический представитель Ватикана. И ему уже около 90 лет. "Помимо основной специализации — исследования одержимости, он в течение 50 лет занимается изучением НЛО."(нашел на христианском сайте)
Дедку 90 годочков, он еще товарища сами_знаете_кого помнит живьем наверняка, а все туда же!
Нафига ему-то жополазы сдались???? В 87 лет дядьки или ведут овощной образ жизни или крехтят на завалинке, вспоминая о бурных своих годочках.
Вот до чего НЛО Ватикан довело!


Raders
отправлено 06.03.10 11:50 # 60


...
- Тогда хрен вам, а не монашки в баню!
- А за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно!(с)


andyt78
отправлено 06.03.10 11:50 # 61


Кому: Header, #13

> Только вот почему при упоминании таких случаев верующие начинают кричать, что это отдельные персонажи, а в остальном все почти святые?

странная логика... орут "все менты-козлы" только долбоскребы, а "все священники-пи...ры" орут нормальные люди?
впрочем отсюда:
> И всё бы ничего, бог с этими педиками от церкви.
можно сделать вывод что ты не в теме, потому как с гАмасеками Его бысть не может. ибо содомия это и блуд.

Кому: Smo11et, #19

> Недавно умер патриарх Павел из Сербии
> я так понимаю что пообщавшись с таким человеком, много упертых атеистов верующими стали.

вроде как там религия все таки не демократическая католическая, а имперская правславная...
ИМХО: в традиционном христианстве поболе будет достойных людей чем скажем у тех же мормонов... но у сектантов подобные факты не выходят за пределы полицейских участков, а про ватикан - на весь мир...
и все это говно выливается только по той причине, что не нужна единая религия, "лучше чтобы каждое поселение имело свою концепцию бога, непохожего на бога соседнего поселения". цитата - из плана по управлению восточными землями касательно религии.


Info
отправлено 06.03.10 11:50 # 62


- Балдуччи, нас подслушали!
- Вот пидарасы!!!


Info
отправлено 06.03.10 11:50 # 63


Кому: cephalochordata, #26

> католиков в США вроде не много, но примерно так.

Да миллионов 70. Каждый третий-четвертый?


Info
отправлено 06.03.10 11:50 # 64


Кому: toofast, #1

> В Ватикане что-то не так.

Ну вот, начался тред.


Adelendea
отправлено 06.03.10 11:50 # 65


Кому: Дадли Смит, #20

издержки целибата, видимо.


Abscent
отправлено 06.03.10 11:50 # 66


Кому: Goblin, #5

> Директор цирка, глядя на выступление пьяного жонглера-эквилибриста, сказал, что выступать после него клоуну - только позориться.
>

Создатели мультика "Освободите Джимми" явно сценку в цирке по этому анекдоту строили ))))


igor1964
отправлено 06.03.10 11:50 # 67


уперлись все в католичество... В РПЦ подобные вещи совсем не практикуются? сразу почему-то вспомнилось про наше местное "святейшество":
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/337


Zakharoff
отправлено 06.03.10 11:50 # 68


Кому: Ded Hunhuz, #25

> Попытка разоблачения данного обмана стоила Яну Гусу жизни.

Неужели Бога нет ?


Narayana
отправлено 06.03.10 11:52 # 69


Кому: vbvb, #41

>Я вот сам католик, но мальчиками не интересуюсь.

Перл! [заносит в блокнот]


Garul
отправлено 06.03.10 11:52 # 70


Кому: vbvb, #41

> Никогда не понимал пидоров и педофилов, тем более в рясе.

Справедливости ради, оба вышеупомянутых персонажа вовсе не в рясах, и теореретически вполне могли бы предаваться всем гетеросексуальным нецелибатным радостям, а вот подишь ты.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 11:53 # 71


Кому: Chin, #52

> А сне казалось, что там всю дорогу так было.

И до Григория VII-го? :)


Garul
отправлено 06.03.10 11:57 # 72


Кому: timur_photo, #59

> Если я не ошибаюсь, то Коррадо Балдуччи — госсекретарь и дипломатический представитель Ватикана

Это про Анджело Балдуччи, который бывший президент Высшего совета общественных работ Италии.


Mazzzila
отправлено 06.03.10 12:02 # 73


Кому: vbvb, #41

> Я вот сам католик, но мальчиками не интересуюсь.

Наверное с тобой что-то не так!!!


PoD
отправлено 06.03.10 12:04 # 74


Кому: Info, #63

> Кому: cephalochordata, #26
>
> > католиков в США вроде не много, но примерно так.
>
> Да миллионов 70. Каждый третий-четвертый?

"По данным Всемирной книги фактов ЦРУ на 2007 год, 51,3 % населения США считают себя протестантами (южная баптистская конвенция), 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другое или не указано, 4 % — атеисты."


Mazzzila
отправлено 06.03.10 12:04 # 75


А тред перспективный...
[Затаскивает много ведер попкорна, усаживается, ждет]


technik
отправлено 06.03.10 12:06 # 76


Кому: vbvb, #41

> Я вот сам католик, но мальчиками не интересуюсь.

Покайся!!!


igor1964
отправлено 06.03.10 12:08 # 77


Кому: Ded Hunhuz, #36

> А насчёт гомосексуализма среди католиков - вы зря. Это у них такая очень даже древняя традиция. Вот у православных приходским священником без жены было нельзя.

а чтобы пойти в РПЦ куда-то выше приходского священника, безбрачие тоже обязательно. Так что разница небольшая.


IronHeel
отправлено 06.03.10 12:10 # 78


Ссылки надо сопровождать описанием.



EoM
отправлено 06.03.10 12:11 # 79


Как всё не просто в Ватикане. Обычные развлечения их, надо полагать, не устраивают. Атрафировалось чувство прекрасного за многие годы существования Ватикана? Или эволюцинировало?

Страшно подумать, что будет через 100 лет.


PoD
отправлено 06.03.10 12:14 # 80


Кому: EoM, #79

> Как всё не просто в Ватикане. Обычные развлечения их, надо полагать, не устраивают. Атрафировалось чувство прекрасного за многие годы существования Ватикана? Или эволюцинировало?
>
> Страшно подумать, что будет через 100 лет.

В священники будут открытых гомосексуалистов принимать?


Broflovski
отправлено 06.03.10 12:16 # 81


Кому: Ded Hunhuz, #36

> Вот у православных приходским священником без жены было нельзя.

Это не так, дед. Можно. Просто жениться надо до принятия сана, если принял холостяком - увы.

По поводу "случайности" прослушки: есть же интересная система "Эшелон"; такое впечатление, что эуропейцы о ней не очень в курсе.


OverchenkoAG
отправлено 06.03.10 12:16 # 82


зачем нужен папомобиль?
http://cs4331.vkontakte.ru/u2393094/95040863/x_3f2f8ef8.jpg


PXRus
отправлено 06.03.10 12:16 # 83


А я-то уже было начал сомневаться в католической церкви.


Garul
отправлено 06.03.10 12:19 # 84


Кому: Broflovski, #81

> По поводу "случайности" прослушки: есть же интересная система "Эшелон"; такое впечатление, что эуропейцы о ней не очень в курсе.

Европейцы о ней очень в курсе. А некоторые даже участвуют.


Capoeirista
отправлено 06.03.10 12:20 # 85


Есть такая байка

> Некий француз-христианин дружил с евреем. У них были добрые человеческие отношения, но при этом христианин никак не мог примириться с тем, что его друг не принимает Евангелия, и он провел с ним много вечеров в дискуссиях на религиозные темы. В конце концов иудей поддался его проповеди и выразил желание креститься, но прежде Крещения пожелал посетить Рим, чтобы посмотреть на римского папу.
Француз прекрасно представлял себе, что такое Рим эпохи Возрождения, и всячески противился отъезду туда своего друга, но тот тем не менее поехал. Француз встречал его безо всякой надежды, понимая, что ни один здравомыслящий человек, увидев Рим эпохи Возрождения, не пожелает стать христианином.
Но, встретившись со своим другом, еврей сам вдруг завел разговор о том, что ему надо поскорее креститься. Француз не поверил своим ушам и спросил у него: «Ты был в Риме?». — «Да, был», — отвечает еврей. «Папу видел?» — «Видел». — «Ты видел, как живут папа и кардиналы?». — «Конечно, видел». — «И после этого ты хочешь креститься?» — спрашивает еще больше удивленный француз. «Да, — отвечает еврей, — вот как раз после всего увиденного я и хочу креститься. Ведь эти люди делают все от них зависящее, чтобы разрушить Церковь, но если тем не менее она живет, получается, что Церковь все-таки не от людей, она от Бога».


Кому: igor1964, #77

> а чтобы пойти в РПЦ куда-то выше приходского священника, безбрачие тоже обязательно.

В некоторых православных церквях женатыми были даже епископы и патриарех. Например, патриарх антиохийский Макарий. Его во время путешествия в Московию в XVII веке сопровождал его сын архидиакон Павел Алеппский. Этот Павел потом книгу о жизни Московии и московитов написал. Довольно занимательная книга, скажу вам, камрады.


VOL
отправлено 06.03.10 12:23 # 86


Кому: Танча, #23

> Когда у Кирилла часы за несколько штук баксов, а он говорит о смирении, нестяжательстве и о кризисе как наказании, веры ему нет, увы

слышал мнение, что фотожоп. или свидетелей много есть?


VOL
отправлено 06.03.10 12:26 # 87


По-моему тут имеет место быть расизм.
[качая головой]
и это в цивилизованной стране, вы подумайте!!!


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 12:45 # 88


Кому: Capoeirista, #85

> Этот Павел потом книгу о жизни Московии и московитов написал. Довольно занимательная книга, скажу вам, камрады.

В электронном виде есть?


Broflovski
отправлено 06.03.10 12:58 # 89


Кому: igor1964, #77

> а чтобы пойти в РПЦ куда-то выше приходского священника, безбрачие тоже обязательно. Так что разница небольшая.

Тут есть некоторая путаница: при чём здесь приход и безбрачие?
Есть три степени священства: диакон, пресвитер (священник, иерей), епископ (архиерей).
В православной церкви все священнослужители должны быть либо монахами, либо (для диаконов и священников) женатыми первым браком. Т.е., епископ - всегда монах. Монахом же можно стать и после брака. Кстати, монах, сам по себе, священнослужителем не является и к священству напрямую не относится.


cephalochordata
отправлено 06.03.10 13:07 # 90


Кому: Broflovski, #89

> Есть три степени священства: диакон

Все таки диакон это церковнослужитель, он не рукоположен.


Скиталец
отправлено 06.03.10 13:09 # 91


Кому: Дадли Смит, #20

> Интересно - ежели так приспичит кому-то присунуть, неужели в Риме так сложно блядь найти? Чего все по мальчикам-то?

[авторитетно] женщина - сосуд греха.


camerton.by
отправлено 06.03.10 13:10 # 92


Кому: Ded Hunhuz, #25

> Строго говоря, католичество зиждется на грандиозном обмане. Не случайно в Средние >века за хранение Евангелия мирянина и сжечь могли.

Это откуда такая информация? Просто любопытно. Существовал запрет на трактовку Евангелия мирянами, книги были весьма дороги и не все могли позволить себе иметь их. Но вот о прямом запрете на хранение Библии и её фрагментов слышу впервые. По крайней мере, у королей и крупных феодалов они были.

> Попытка разоблачения данного обмана стоила Яну Гусу жизни.

А что за обман?


Скиталец
отправлено 06.03.10 13:22 # 93


Кому: cephalochordata, #26

> Может слегка напутал чего, католиков в США вроде не много, но примерно так.

католиков в США как минимум столько же, сколько латиносов и итальянцев.

Кому: vbvb, #41

покайся и вернись в лоно РПЦ. а то и с тобой такое же будет...


kvv
отправлено 06.03.10 13:26 # 94


Кому: Ded Hunhuz, #51

> Прошло больше тысячи лет. Однако, их причастие все равно неправильное.

Ded, вычислят тебя и зарежут.

Тыща лет — не срок.


Gecko
отправлено 06.03.10 13:30 # 95


Catolicism WOW!


TL1
отправлено 06.03.10 13:31 # 96


Кому: Zabor, #4

> > Это типа господин балдучи мошеничает на бумагах, а пасут его по телефону? Сми, такие сми.

Он и обсуждает мошенничество на бумагах? Посылая подельникам бумажные самолётики? КС
Конечно, раз пасут, то пасут всеми доступными способами.


Нархозовец
отправлено 06.03.10 13:33 # 97


Кому: Lancer aka B1b, #9

> "Пища" для раздумий ВСЕХ КАМРАДОВ (пока в анекдотичной форме).
> В российский офис IBM приходит "разнарядка" из американской штаб-квартиры. Содержание следующее: организовать посещение ежегодного гей-фестиваля в Сан-Диего делегацией из двух человек мужского пола с целью соблюдения принципов толерантности и свободы прав человека.
> Топ-менеджмент IBM в России задумался ... но решил эту проблему с учетом реалий оперативной экономической ситуации в нашей стране. Было принято решение об отправке на гей-фестиваль делегации из двух сотрудников, которые покажут наихудшие результаты работы за прошедшие три месяца!

Это еще что - лично читал три года назад, как в одной из столиц толерастии, в одном из пиндосских вузов загнали студеров в их актовый зал, где крутили видюху пидорских фестивалей и прочих их развлечений, снимая лица студеров на камеру.
Кто хотя бы поморщился - наутро видел свое лицо на стенде с надписью "гомофоб".
Ой не зря Господь так сурово с Содомом и Гоморрой, ой не зря...Хороший пример, надо следовать...
И потом - как хорошо, что в православии батюшке можно жениться :)


Dremuchiy
отправлено 06.03.10 13:33 # 98


> камердинер [папы] Балдуччи
Может и папа того?

Я не читал правила.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



grid_alien
отправлено 06.03.10 13:33 # 99


католичество - вау !


vbvb
отправлено 06.03.10 13:33 # 100


Кому: technik, #76

> Покайся!!!

Пришёл с повинной.
Простите меня, я католик, но сплю с женщинами.
Ну не люблю я парней!!!
[Начинает рыдать и биться головой об стену]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245