Чемодан с кокаином

11.03.10 17:44 | Goblin | 129 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ходе реализации оперативной информации в аэропорту Пулково-2 сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Пулковской таможни совместно с сотрудниками Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте был задержан гражданин Латвии, прибывший в Санкт-Петербург из Доминиканской республики. При проведении таможенного досмотра сопровождаемого багажа пассажира в его чемодане таможенники обнаружили 11 свертков с порошкообразным веществом.

Проведенный экспресс-анализ вышеуказанного вещества дал положительную реакцию на наличие наркотического средства – "кокаин". Общий вес наркотика составляет более 12 килограммов. Свертки с наркотиком не были даже прикрыты вещами. Пройти таможню с таким багажом, естественно, не удалось.
Чемодан с кокаином в Пулково

Гражданин Латвии наверняка заявляет, что кокаин подбросили.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.03.10 17:53 # 4


Кому: AT, #1

> Так кокаин или "кокаин"?!!

- Скажите, вы согласны поменять пачку обычного порошка на один грамм необычного?!


Goblin
отправлено 11.03.10 22:46 # 70


Кому: Vendunar, #69

> "Экспресс-анализ" - это когда берут немного на палец и пробуют языком?

Данное действо неизменно удивляет.

Во-первых, откуда граждане знают, что именно они суют в рот?

Там ведь может быть такое, что никогда уже в себя не придёшь.

Во-вторых не совсем понятно, откуда они знают, каков именно наркотик на вкус?

Постоянно жрут кокаин и героин?

И как потом работают?


Goblin
отправлено 12.03.10 00:27 # 82


Кому: Nondus, #81

> По цынку ниже иллюстрация экспресс-анализа порошка

Да, классический случай.


Goblin
отправлено 12.03.10 00:29 # 83


Кому: Kabban, #74

> Во-вторых не совсем понятно, откуда они знают, каков именно наркотик на вкус?
>
> Вроде же смысл в том, что от наркотиков язык должен неметь?

От кокса немеет, да.

От более интересных веществ онемеешь весь, возможно - навсегда.


Goblin
отправлено 12.03.10 00:38 # 85


Кому: Milsen, #84

> От кокса немеет, да.
>
> Откуда ты знаешь!?!

Живу давно.

Раньше его пользовали как обезболивающее, например - стоматологи.


Goblin
отправлено 12.03.10 04:00 # 94


Кому: Milsen, #86

> :)

;)


Goblin
отправлено 12.03.10 11:52 # 106


Кому: eternalko, #10

> даже не прикрыты вещами
>
> Непонятно.

Там написано "В ходе реализации оперативной информации".

Это значит дяденьку сдали.


Goblin
отправлено 12.03.10 12:10 # 108


Кому: Ubrrox, #107

> Дим Юрич. Не сочти за труд. Выскажи свою оценку.

я не участник мероприятия, я не знаю

> Ну как можно в трезвом уме даже имея связи возить такое количество наркотиков и даже не подстраховаться? Хоть слегка вещами не прикрыть.

например, гражданина убедили в том, что пограничная/таможенная смена подкуплена


Goblin
отправлено 12.03.10 15:08 # 114


Кому: eternalko, #111

Там слабо написано, сколько и откуда дяденька проехал с чумаданом.

Как его проверили, как посадили в самолёт.

Это ж очевидно.