Британское правосудие

31.03.10 18:32 | Goblin | 816 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Великобритании завершился один из самых нелепых судебных процессов, в результате которого пожилая продавщица зоомагазина была оштрафована на 1 тыс. фунтов за то, что продала золотую рыбку 14-летнему мальчику. Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет. За это правонарушение подданные Ее Величества могут попасть в тюрьму на год.

Джоан Хиггинс об этом законе знала. Однако когда в дверь ее магазина постучал мальчик и попросил продать ему «вон ту милую маленькую рыбоньку», она не смогла отказать ему. То, что произошло дальше, не ожидал никто. Оказывается, мальчик был не просто милым ребенком, а засланным властями «тайным покупателем». На момент свершения сделки по приобретению рыбки ему было всего четырнадцать лет. Миссис Хиггинс, с улыбкой протянувшая отроку банку с питомцем, милосердно не стала спрашивать у него документов. И тут-то закон Британии и был нарушен. Женщину повязали и доставили в участок.
Продавщицу оштрафовали за продажу золотой рыбки

Как тут не вспомнить Павлика Морозова?
Борис Стругацкий английскому мальчику руки не подаст.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 816, Goblin: 15

ПТУРщик
отправлено 31.03.10 18:34 # 1


Старейшая европейская демократия, фиг ли там!...


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 18:36 # 2


> Миссис Хиггинс, с улыбкой протянувшая отроку банку с питомцем, милосердно не стала спрашивать у него документов.

[утерает слёзы]

Как же люблю наших журналистов-профессионалов. Странно только, почему ничего не написано про коварный взгляд подростка и с трудом скрываемую им хищную ухмылку?


Капуша
отправлено 31.03.10 18:37 # 3


Это был хитрый маневр по захвату территории маленькими мальчиками!


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 18:37 # 4


Счётчик комментов сбоит.


phoba
отправлено 31.03.10 18:38 # 5


Интересно, что они там 8 месяцев разбирали? "А был ли мальчик"?


Господин Уэф
отправлено 31.03.10 18:41 # 6


> Как тут не вспомнить Павлика Морозова?

На полу в душевой положили ещё один кусок мыла :-).


Jorgen
отправлено 31.03.10 18:41 # 7


А почему в заметке не указано чьими именно властями был заслан мальчик?
Где разоблачение на 12 страниц о "руке Москвы"? )


П.Д.О.
отправлено 31.03.10 18:42 # 8


Самое время для миссис Хиггинс мигрировать и написать книжку про ужасы британцизма и кровавую мишню.


gr.DRaCula
отправлено 31.03.10 18:42 # 9


> То, что произошло дальше, не ожидал никто. Оказывается, мальчик был не просто милым ребенком, а засланным властями [агентом британской разведки].

Джоан Хиггинс скупала рыбок в Китаи!


Skutz
отправлено 31.03.10 18:42 # 10


Вот засланец!


Hedgehog
отправлено 31.03.10 18:43 # 11


Даже не знаю, что страшнее - беспощадное британское правосудие или не менее беспощадная поголовная грамотность журналистов: "запрещает продавать золотые рыбки детям". Или сейчас все учителя русского языка (и корректоры) из Одессы?


Zabor
отправлено 31.03.10 18:43 # 12


Так вот как живут в цивилизованной европе. Сажают бабушек, активно стучат друг на друга, придумывают отличные законы присекающие демократию на корню. Я, русский варвар, к такому привыкнуть не смогу.


Ампутатор
отправлено 31.03.10 18:44 # 13


Тупо, жалко им что ли


Goblin
отправлено 31.03.10 18:44 # 14


Кому: Ампутатор, #13

> Тупо, жалко им что ли

Это не тупо, сынок.

Это закон.

На нём стоит демократия.

Не на торрентах, нет.


Эрик Картман
отправлено 31.03.10 18:45 # 15


> Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет

Какой интересный закон.

Судя по всему, когда в сказке Пушкина старуха потребовала сделать себя владычицей морскою, та её сделала королевой Англии (владычицы морей).
Вот и старуха и решила подстраховаться, чтобы Лондон не превратился в разбитое корыто. :)


Shingo
дурачок
отправлено 31.03.10 18:46 # 16


Вот ментам британским заняться нечем....


ximerament
отправлено 31.03.10 18:46 # 17


>Женщину повязали и доставили в участок.

Англиские полицейские настолько суровы...

>Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет.

Угроза национальной безопасности соединенного королевства???
[Плачет]


Пан Головатый
отправлено 31.03.10 18:46 # 20


Всё же лучше чем в стране, где стучать в западло, но зато водку и сигареты продают подросткам.


armando
отправлено 31.03.10 18:46 # 21


интересно у них там по каждому виду законы или только по золотой рыбке?


aetos
отправлено 31.03.10 18:46 # 22


Демократия в опасности!


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 18:46 # 23


Кому: Господин Уэф, #6

> Как тут не вспомнить Павлика Морозова?

> На полу в душевой положили ещё один кусок мыла :-).

[понимающе кивает]

Да брось, что такого мы не знаем про Павлика Морозова?


Skutz
отправлено 31.03.10 18:48 # 24


Кому: prosto_phil.86, #2

> Как же люблю наших журналистов-профессионалов. Странно только, почему ничего не написано про коварный взгляд подростка и с трудом скрываемую им хищную ухмылку?

Они, понимаешь, со школы копили неиспользованный потенциал.

Где бы ввернуть достойную Тургенева словоконструкцию? Где бы выделить детали сочными мазками-аналогиями, как Ильф и Петров? Как бы приблизиться в рамках газетной заметки к наследию Чернышевского?

А тут - шанс!


Rus[H]
отправлено 31.03.10 18:49 # 25


Интересно, какой процент от тыщи фунтов штрафа получит мальчик?


Цукерман
отправлено 31.03.10 18:49 # 26


старая добрая Англия!


Влок
отправлено 31.03.10 18:49 # 27


Серьёзные проблемы на альбиощине, нам бы такие.


Дер Пароль
отправлено 31.03.10 18:50 # 28


> достигшим возраста 16 лет

C золотой рыбкой до 16-ти, я так понимаю, это зоопедия?


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 18:51 # 29


А вот в Швейцарии...

> В Швейцарии вступил в силу закон о защите животных, согласно которому на территории страны запрещается спускать в унитаз живых золотых рыбок.

> Теперь швейцарцам будет сложнее избавляться от надоевших питомцев: по закону, рыбок надо сначала убить и только потом отправить в канализацию. Законодатели позаботились о "достойной смерти" и для диких рыб. Отныне в стране запрещено выпускать в воду пойманную на удочку рыбу либо использовать живую рыбу как приманку.

http://lenta.ru/news/2008/09/03/goldfish/


> Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката.

> В 2008 году швейцарский закон об охране животных был серьезно ужесточен, став одним из самых строгих в мире. В законе прописаны нормы поведения в отношении домашних, сельскохозяйственных и диких животных. В частности, документ запрещает купировать собакам хвосты и уши, спускать в унитаз живых аквариумных рыбок и ловить рыбу на живца. Также закон не позволяет поодиночке содержать социальных животных (волнистых попугайчиков, хомяков, свиней, коз, овец и других). Лошади и коровы, согласно закону, имеют право на регулярный моцион. Владельцы собак обязаны проходить курсы по правильному обращению с питомцами.

http://lenta.ru/news/2010/03/07/animals/


Maxman001
отправлено 31.03.10 18:51 # 30


Британские полицейские приезжали в Россию по обмену опытом и теперь удачно применяют передовые технологии дома!!!


Hedgehog
отправлено 31.03.10 18:52 # 31


Кому: Rus[H], #25
> Интересно, какой процент от тыщи фунтов штрафа получит мальчик?

Ты думаешь Павлику Морозову кулёк пшеницы отсыпали?


Блюзмен
отправлено 31.03.10 18:53 # 32


Кому: Rus[H], #25

> > Интересно, какой процент от тыщи фунтов штрафа получит мальчик?

Бочку варенья и корзину печенья!!!


Goblin
отправлено 31.03.10 18:53 # 33


Кому: Shingo, #16

> Вот ментам британским заняться нечем....

Наоборот - постоянно при деле.


Zabor
отправлено 31.03.10 18:54 # 34


Кому: Пан Головатый, #20

> Всё же лучше чем в стране, где стучать в западло, но зато водку и сигареты продают подросткам.

В заграничных страна алкоголь и курево не продают подросткам? и оружие сидевшие граждане купить не могут?
Ну ты поясни чо и как за границей происходит то.


Мегатестер
отправлено 31.03.10 18:54 # 35


Кому: armando, #21

Это закон о защите животных. По этому закону нельзя продавать домашних питомцев лицам, которые не могут нести ответственности за свои деяния.


Goblin
отправлено 31.03.10 18:55 # 37


Кому: Хорунжий, #36

> Главный, может лучше "запрещает продовать золотЫХ рыбок" ?

Кто я такой, чтобы поправлять Журналиста?


Дюк
отправлено 31.03.10 18:55 # 38


> На момент свершения сделки по приобретению рыбки ему было всего четырнадцать лет. Миссис Хиггинс, с улыбкой протянувшая отроку банку с питомцем, милосердно не стала спрашивать у него документов. И тут-то закон Британии и был нарушен. Женщину повязали и доставили в участок.

Там еще не указали, что мальчик рассылал по зоомагазинам письма, где описывал какие тупые законы в Британии и какая дура королева, что поддерживает такие законы, что он 14 летний пацан не может купить себе рыбку. И просил владельцев зоомагазинов переслать ему рыбку по почте.

Звали мальчика Alex "Soul" J. Nicin

Кличку "Soul" он получил за то, что называл себя "совестью острова британского"


японский колонок
отправлено 31.03.10 18:56 # 39


Кому: Goblin, #0

> В Великобритании завершился один из самых нелепых судебных процессов, в результате которого пожилая продавщица зоомагазина была оштрафована на 1 тыс. фунтов за то, что продала золотую рыбку 14-летнему мальчику. Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет. За это правонарушение подданные Ее Величества могут попасть в тюрьму на год.

Надо идти дальше, продавать рыб только по лицензии.

Такое моё мнение.


П.Д.О.
отправлено 31.03.10 18:58 # 40


Кому: Дюк, #38

> Звали мальчика Alex "Soul" J. Nicin

[Страшно воет]


Дер Пароль
отправлено 31.03.10 18:58 # 41


Кому: prosto_phil.86, #29

> и ловить рыбу на живца.

А черви что же? Это ж расизм!


sliver2
отправлено 31.03.10 18:59 # 42


А табличек "Золотые рыбки - только после 16 это закон" у них нет?


Пaук
отправлено 31.03.10 19:00 # 43


Интересно, в чем смысл данного закона?


Дадли Смит
отправлено 31.03.10 19:01 # 44


В Англию - ни ногой!


upgradebasil
отправлено 31.03.10 19:01 # 45


По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).


taroBAR
отправлено 31.03.10 19:01 # 46


Кому: armando, #21

> интересно у них там по каждому виду законы или только по золотой рыбке?

Прецедент - страшная штука :)


Goblin
отправлено 31.03.10 19:01 # 47


Кому: upgradebasil, #45

> По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).

Значит, у вас нет демократии.


Goblin
отправлено 31.03.10 19:02 # 48


Кому: Пaук, #43

> Интересно, в чем смысл данного закона?

А не хер.


Шмель
отправлено 31.03.10 19:02 # 49


Кому: Zabor, #34

> В заграничных страна алкоголь и курево не продают подросткам?

Хочешь верь, хочешь не верь, но в некоторых заграничных странах к этому относятся очень серьёзно. Даже предложить подростку пива на какой-нибудь вечеринке, не зная сколько ему лет, рискованно. На тебя могут настучать соседи или гости, приедет полиция и накажет. В магазине подростку алкоголь точно не продадут, поскольку на них опять же мигом настучат, и магазин закроют.


taroBAR
отправлено 31.03.10 19:03 # 50


Кому: Дер Пароль, #28

> C золотой рыбкой до 16-ти, я так понимаю, это зоопедия?

Надо в википедии посмотреть!!!


eternalko
отправлено 31.03.10 19:04 # 51


> А также обязали носить электронный чип, приделанный на сверхпрочном ремешке. Чтобы чего еще не натворила.

Это так называемый tether(ankle monitor) который следит за месторасположением человека. Чтобы чай далеко от дома не отходил.


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 19:05 # 52


Кому: upgradebasil, #45

> По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).

Разве у нас не практикуются подобные контрольные закупки алкоголя и сигарет?


BadBlock
отправлено 31.03.10 19:06 # 53


Кому: Goblin, #48

> Интересно, в чем смысл данного закона?
>
> А не хер.

А то ишь!


ps_jb
отправлено 31.03.10 19:06 # 54


Кому: Zabor, #34

> В заграничных страна алкоголь и курево не продают подросткам?

В Швейцарии нет
У жены пару раз спрашивали ID - хотя она и не подросток :)


Блюзмен
отправлено 31.03.10 19:07 # 55


Кому: upgradebasil, #45

> По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).

Контрольная закупка наркотиков - подстрекательство к продаже?


Hedgehog
отправлено 31.03.10 19:08 # 56


Кому: taroBAR, #50
> Кому: Дер Пароль, #28 >
> > C золотой рыбкой до 16-ти, я так понимаю, это зоопедия? >
> Надо в википедии посмотреть!!!

Ихтиопедия


Дюк
отправлено 31.03.10 19:09 # 57


Кому: Дер Пароль, #41

> и ловить рыбу на живца.
>
> А черви что же? Это ж расизм!

Это смотря на какого живца.

Рыбу на червей - это вообще фашизм!!!

А продавщиц зоомагазинов на маленьких мальчиков - очень даже можно!


Max99
надзор
отправлено 31.03.10 19:09 # 58


Золотые рыбки - они желания исполняют! Ещё Пушкин писал. Мало ли что до 16 лет пожелаешь.


Дюк
отправлено 31.03.10 19:11 # 59


Кому: upgradebasil, #45

> По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).

По всем демократическим канонам тетеньке следовало донести на настойчивого мальчика первой!


therouter
отправлено 31.03.10 19:12 # 60


помните серию в Саут Парке про передачу про "раскалывание педофилов"?
ну когда в чате ищется кандидат, тётя-мент представляется "девочкой 15 лет, очень хочется", просит ее трахнуть, забивается стрела с мужиком, на встречу приезжают менты, винтят чувака и в морду телекамеру?


Lingren
отправлено 31.03.10 19:12 # 61


Вот так, культурные, европейские страны, приучают граждан соблюдать закон.
Благодаря чему у них и преступность ниже. Также, есть так называемый "чёрный реестр" попал туда - перекрыли банковские счета, ну чтобы от уплаты штрафов не уклонялся. И пока не заплатишь, зарплата и любые другие денежные поступления, снять со счёта не получится.Вдобавок, "чёрный реестр" это такой "привод", на хорошую работу потом хрен устроишься.


Lizard
отправлено 31.03.10 19:12 # 62


Какой мудрый закон. Действительно, несовершеннолетние мальчики могут ТАКОГО нажелать!
[представив, покраснел]


Orla
отправлено 31.03.10 19:13 # 63


Учусь в Шотландии и ни раз сталкивался с подобной идиотией. Как то хотел купить себе отвертку, шкаф подкрутить. На кассе поинтересовались, есть ли мне 21 год. Пластиковое студенческое удостоверение с фотографией не покатило, попросили паспорт или права. Ушел домой без отвертки.


Артем
отправлено 31.03.10 19:13 # 64


Кому: Max99, #58
> Золотые рыбки - они желания исполняют! ... Мало ли что до 16 лет пожелаешь.

толковое объяснение.


Murderface
отправлено 31.03.10 19:13 # 65


Борис Стругацкий пацану бы руки не подал!


andrey-big
отправлено 31.03.10 19:13 # 66


Надо было впарить мальчику гуппи или меченосцев. И заработала бы, и штуку фунтов сэкономила.


Артем
отправлено 31.03.10 19:13 # 67


Такое впечатление, что у тамошних полицейских план по выявлениям нарушений разных законов.

Интересно, а как обстоит дело с другими домашними животными. Со скольки лет можно легально(!) приобрести хомячка или попугая ?


porter2
отправлено 31.03.10 19:13 # 68


Фактически - взяли "за три колоска"!!!


Шмель
отправлено 31.03.10 19:13 # 71


Кому: Дюк, #59

> По всем демократическим канонам тетеньке следовало донести на настойчивого мальчика первой!

Ну, у тётеньки была возможность послать мальчика за родителями, и продать рыбку им. Ан нет, позарилась на быструю выручку!!!


HKBD
отправлено 31.03.10 19:13 # 72


В Англию ниногой!!!


Дер Пароль
отправлено 31.03.10 19:13 # 73


Кому: Max99, #58


> Мало ли что до 16 лет пожелаешь.

Например - мир во всём мире.


Дадли Смит
отправлено 31.03.10 19:13 # 76


Об отсутствии мата в английском и других языках:

>Пиво имеет право называться Fucking Hell

>В Австрии, в 35 километрах к северу от Зальцбурга располагается местечко под названием Фукинг (в немецком написании Fucking), рассказывается в статье, опубликованной на сайте еженедельника Der Spiegel. Именно тут было создано новое пиво, получившее название по месту его производства. Hell в переводе с немецкого означает "светлое".
>Сначала из-за созвучия названия австрийского местечка с английским ругательством производителям было отказано в регистрации новой торговой марки. Однако Европейское ведомство по торговым маркам и промышленным образцам (HABM) решило, что отказ исключительно на основании того, что "в других языках название имеет непристойное значение", неправомерен. Презентация пива Fucking Hell состоится в августе или сентябре.

http://www.inopressa.ru/article/31Mar2010/spiegel/fh.html


Snegovik
отправлено 31.03.10 19:16 # 77


Строго там, при демократиях-то! Не забалуешь!


ximerament
отправлено 31.03.10 19:16 # 78


Кому: Блюзмен, #55

> Контрольная закупка наркотиков - подстрекательство к продаже?

Знаю пару таких случаев когда в суде адвокат утверждал, что была провокация со стороны правоохранительных органов. Может судья были дураками, может им забошляли, может действительно органы прокололись-однако иногда прокатывало. Ибо одно дело сбыт, другое хранение, для личного потребления в размерах не превышающих установленное законодательством. И это печально...


Hedgehog
отправлено 31.03.10 19:16 # 79


Кому: Orla, #63
> хотел купить себе отвертку, шкаф подкрутить. На кассе поинтересовались, есть ли мне 21 год. Пластиковое студенческое удостоверение с фотографией не покатило, попросили паспорт или права.

Отвёртка то поди охотничья была, номерная?


Max99
надзор
отправлено 31.03.10 19:16 # 80


Кому: Дер Пароль, #73

> Например - мир во всём мире.

А если бы он пожелал Мировую революцию или чтобы коммунизм на всей Земле победил? Очень-очень мудрый закон!


Валерий Ильич
отправлено 31.03.10 19:18 # 81


>Женщину повязали и доставили в участок.

В процессе задержания Миссис Хиггинс, будучи матерой уголовницей, оказала ожесточенное сопротивление стражам порядка. При доставлении в участок пыталась вырваться и неустанно горлопанила песню "Перемен требуют наши сердца".


Полтора землекопа
отправлено 31.03.10 19:18 # 82


И кому эта тётенька так насолила?


Goblin
отправлено 31.03.10 19:19 # 83


Кому: Полтора землекопа, #82

> И кому эта тётенька так насолила?

Демократии.

При демократии надо соблюдать законы.


UncleJunkie
отправлено 31.03.10 19:19 # 84


А еще, я помню, в каком-то из английских регионов по закону, действующему со времен средневековья, можно застрелить шотландца из лука, если он пукает в воскресенье!
Срочно на сафари за шотландцами!


Tac-Tic
отправлено 31.03.10 19:19 # 85


Полиции её Величества тоже нужно рубить палки!


Дюк
отправлено 31.03.10 19:20 # 86


Кому: Orla, #63

> Как то хотел купить себе отвертку, шкаф подкрутить. На кассе поинтересовались, есть ли мне 21 год. Пластиковое студенческое удостоверение с фотографией не покатило, попросили паспорт или права. Ушел домой без отвертки.

Наверное, мальчик в том магазине уже успел побывать!


Пан Головатый
отправлено 31.03.10 19:20 # 87


> Кому: Пан Головатый, #20

Но всё же что-то прогнило в Британском королевстве:
Цена дозы кокаина в Великобритании упала ниже цены чашки кофе в уличных кафе. Об этом говорится в докладе Комитета по внутренним делам нижней палаты британского парламента, который посвящен торговле кокаином в стране. В документе указано, что за период с 1999 по 2009 годы розничная цена на кокаин упала в два раза - с 80 до 40 фунтов стерлингов за грамм. Соответственно, разовую дозу - дорожку - кокаина можно приобрести по цене от двух до восьми фунтов стерлингов. http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/cocaine/

Кому: Zabor, #34

> В заграничных страна алкоголь и курево не продают подросткам?

Не в таких масштабах и не так просто. Сдадут законопослушные граждане, сдаст пойманный подросток, риск намного больше чем у нас.

> и оружие сидевшие граждане купить не могут?

Я правильно понимаю, ты спрашиваешь меня о том, что я не писал? Ты, камрад, данным вопросом хочешь показать, что ты "в теме" незаконного оборота оружия в РФ и за кордоном или хочешь получить консультацию?


Max99
надзор
отправлено 31.03.10 19:21 # 88


Мальчик мог пожелать стать, к примеру футболистом, как Руни. Или чтобы торренты разрешили. И суперсилу какую нить.


Kybuk
отправлено 31.03.10 19:21 # 89


> Однако когда в дверь ее магазина постучал мальчик
Поди, ещё, ночью, в три часа :)


ps_jb
отправлено 31.03.10 19:23 # 90


Кому: Пан Головатый, #87

> документе указано, что за период с 1999 по 2009 годы розничная цена на кокаин упала в два раза - с 80 до 40 фунтов стерлингов за грамм.

Я бы предположил что содержание кокаина в "уличном" кокаине с 1999 по 2009 годы упала в два раза.
Процентов 6-8 от силы


Полтора землекопа
отправлено 31.03.10 19:23 # 91


Кому: Goblin, #83

Возможно ли, что подобные контрольные закупки золотых рыбок проводятся регулярно и по всем зоомагазинам королевства?


KBe
отправлено 31.03.10 19:23 # 92


У них там, в Англиях, с 14 летними прям праздник какой-то

> 14-летний Киран МакГовэн ... выставил свою 48-летнюю маму Сэнди Канлайфф на интернет-аукцион eBay
...

>«Это хорошо тренированная мать из Донкастера, Великобритания, – сообщил подросток. – Она может почти хорошо готовить, работает парикмахером половину дня, иногда ворчит, но достаточно носить наушники, чтобы это не слышать. Прибирает, делает много другой домашней работы за меня и моих сестер»
>>

Сестер на Ebay еще нет.

Ждем новостей в духе "То, что произошло дальше, не ожидал никто.Оказывается, мальчик был не просто милым ребенком, а засланным властями «тайным продавцем».


NickRomancer
отправлено 31.03.10 19:23 # 93


Кому: Orla, #63

> Ушел домой без отвертки.

А началось, поди, с этого
Латышские стрелки и Черчилль:
http://territa.ru/publ/2-1-0-130


Goblin
отправлено 31.03.10 19:24 # 97


Кому: Полтора землекопа, #91

> Возможно ли, что подобные контрольные закупки золотых рыбок проводятся регулярно и по всем зоомагазинам королевства?

Зачем?

Достаточно напугать одного, чтобы обосрались тысячи.


pyatachyok
отправлено 31.03.10 19:24 # 98


Кому: Шмель, #49

Но мне в США доводилось покупать пиво без удостоверения личности. Правда, мне 23 было. И прокатывало менее чем в половине случаев. Раз пришли так втроем -- а требуется, чтобы все подошедшие удостоверение имели, так что раз меня запалили, что я с пацанами, я тоже должен предъявить -- ну я и говорю: "Блин, я ж типа старше этих двоих оболтусов, ну забыл," -- Прокатило :) Причем двоим оболтусам еще 21 не было, но там у каждого уважающего себя пацана поддельное удостоверение имеется.


UncleJunkie
отправлено 31.03.10 19:24 # 99


Кому: Валерий Ильич, #81

> При доставлении в участок пыталась вырваться и неустанно горлопанила песню "Перемен требуют наши сердца".

Irish Ways and Irish Laws была бы острее!


drv
отправлено 31.03.10 19:24 # 100


Кому: BadBlock, #53

> Интересно, в чем смысл данного закона?
> >
> > А не хер.
>
> А то ишь!

Ибо вот!


KBe
отправлено 31.03.10 19:24 # 101




Lingren
отправлено 31.03.10 19:24 # 102


Кому: Orla, #63

> Учусь в Шотландии и ни раз сталкивался с подобной идиотией. Как то хотел купить себе отвертку, шкаф подкрутить. На кассе поинтересовались, есть ли мне 21 год. Пластиковое студенческое удостоверение с фотографией не покатило, попросили паспорт или права. Ушел домой без отвертки.
>
>

А был бы у тебя короткост...Шуруповёрт, всё сложилось бы иначе!


thederator
отправлено 31.03.10 19:25 # 103


Дура леке, сэд леке!

Приговор, кстати, довольно мягкий. Можно сказать пожурили.


Эрик Картман
отправлено 31.03.10 19:25 # 104


Кому: therouter, #60

> помните серию в Саут Парке про передачу про "раскалывание педофилов"?

Мне вспоминается другая серия - про зловещую золотую рыбку-убийцу из параллельной вселенной.

Видать, творцы закона эту серию тоже смотрели.


pyatachyok
отправлено 31.03.10 19:25 # 105


Кому: ps_jb, #54

Небось, до сих пор на двадцать выглядит :) Хотя Швейцария... Там с 16 бухать можно...


ps_jb
отправлено 31.03.10 19:26 # 106


Кому: Lingren, #102

> А был бы у тебя короткост...Шуруповёрт, всё сложилось бы иначе!

Откуда
Поди, чтобы шуруповерт купить - надо год справки собирать. И то потом откажут...


irvin adams
отправлено 31.03.10 19:26 # 107


в иных случаях там дети золотых рыбок по липовым правам покупают наверное.


Demid_Alex
отправлено 31.03.10 19:26 # 108


Кому: Ампутатор, #13

Смех смехом, но в таком ключе (жалко им, что ли) можно и педофилов оправдать


Директор
отправлено 31.03.10 19:27 # 109


Кому: Lingren, #102

> А был бы у тебя короткост...Шуруповёрт, всё сложилось бы иначе!

Шуруповерты продают с 25 лет и после 4 лет владения отверткой!!!


ps_jb
отправлено 31.03.10 19:27 # 110


Кому: pyatachyok, #105

> Хотя Швейцария... Там с 16 бухать можно...

С прошлого года нет
Только с 18



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 816