Британское правосудие

31.03.10 18:32 | Goblin | 816 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Великобритании завершился один из самых нелепых судебных процессов, в результате которого пожилая продавщица зоомагазина была оштрафована на 1 тыс. фунтов за то, что продала золотую рыбку 14-летнему мальчику. Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет. За это правонарушение подданные Ее Величества могут попасть в тюрьму на год.

Джоан Хиггинс об этом законе знала. Однако когда в дверь ее магазина постучал мальчик и попросил продать ему «вон ту милую маленькую рыбоньку», она не смогла отказать ему. То, что произошло дальше, не ожидал никто. Оказывается, мальчик был не просто милым ребенком, а засланным властями «тайным покупателем». На момент свершения сделки по приобретению рыбки ему было всего четырнадцать лет. Миссис Хиггинс, с улыбкой протянувшая отроку банку с питомцем, милосердно не стала спрашивать у него документов. И тут-то закон Британии и был нарушен. Женщину повязали и доставили в участок.
Продавщицу оштрафовали за продажу золотой рыбки

Как тут не вспомнить Павлика Морозова?
Борис Стругацкий английскому мальчику руки не подаст.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.03.10 18:44 # 14


Кому: Ампутатор, #13

> Тупо, жалко им что ли

Это не тупо, сынок.

Это закон.

На нём стоит демократия.

Не на торрентах, нет.


Goblin
отправлено 31.03.10 18:53 # 33


Кому: Shingo, #16

> Вот ментам британским заняться нечем....

Наоборот - постоянно при деле.


Goblin
отправлено 31.03.10 18:55 # 37


Кому: Хорунжий, #36

> Главный, может лучше "запрещает продовать золотЫХ рыбок" ?

Кто я такой, чтобы поправлять Журналиста?


Goblin
отправлено 31.03.10 19:01 # 47


Кому: upgradebasil, #45

> По нашему законодательству такие действия представителей власти должны были бы расцениваться как провокация (а значит подстрекательство к преступлению).

Значит, у вас нет демократии.


Goblin
отправлено 31.03.10 19:02 # 48


Кому: Пaук, #43

> Интересно, в чем смысл данного закона?

А не хер.


Goblin
отправлено 31.03.10 19:19 # 83


Кому: Полтора землекопа, #82

> И кому эта тётенька так насолила?

Демократии.

При демократии надо соблюдать законы.


Goblin
отправлено 31.03.10 19:24 # 97


Кому: Полтора землекопа, #91

> Возможно ли, что подобные контрольные закупки золотых рыбок проводятся регулярно и по всем зоомагазинам королевства?

Зачем?

Достаточно напугать одного, чтобы обосрались тысячи.


Goblin
отправлено 31.03.10 19:31 # 120


Кому: Полтора землекопа, #117

> Интересен принцип, по которому выбрали этого одного.
> Не кости же бросили.

Никто не расскажет.

Что это за баба, что у неё за магазин, что и кому она продаёт, в каких отношениях с местной властью, в каких отношениях с полицией, что это за мальчик, почему привлекли именно его и пр. и др.

Всё это всегда остаётся за кадром, снаружи - только якобы идиотский факт.


Goblin
отправлено 31.03.10 22:40 # 367


Кому: Ekklesisast, #366

> Дмитрий Юрьевич вот вы в недавнем интервью сказали что 3д камеры это фигня и что фильм снимают в 2д а потом конвертируют в 3д. Ну так вот недавно про конвертацию высказали свое мнение Кэмерон и Бэй что мол при конвертации получается полная лажа.

Именно поэтому сейчас у корейцев адские очереди - по 4 миллиона за фильм.

Ну и эта - странно сравнивать Кэмерона и трудящиеся массы.


Goblin
отправлено 31.03.10 22:41 # 368


Кому: OlegAndreev, #363

> А тем временем Людмилу Алексееву приголубили по голове!
>
> http://lenta.ru/news/2010/03/31/headstrike/

Что характерно - гражданина тут же задержали.


Goblin
отправлено 31.03.10 22:58 # 381


Кому: glu87, #377

> Что характерно - гражданина тут же задержали.
>
> Интересно, что ему за это грозит?

Смотря как она это оформит и чего потребует.


Goblin
отправлено 31.03.10 23:15 # 392


Кому: Irsha, #391

> А причём здесь Павлик Морозов ???!!!

Как - при чём???!!!

Я ж его ненавижу.


Goblin
отправлено 31.03.10 23:40 # 405


Кому: Dr_M, #403

> Ну есть для Вас хоть что нибудь святое?!

[пускает пену изо рта, катается по полу, отвечать не может]


Goblin
отправлено 01.04.10 00:03 # 422


Кому: Irsha, #411

> Вы, серьёзно! Не ожидал такого от Вас! А позвольте узнать за что ?

Ты разве не знаешь, что он Предатель Номер Один?!


Goblin
отправлено 01.04.10 23:38 # 814


Кому: Chimid, #813

> Как то странно при демократии - продавать золотые рыбки 14-летним нельзя, а вот использовать их как "тайных покупателей" для проверки, все нормально

Поделись: как может произойти преступление данного типа, если в нём не участвует гражданин 14 лет?