Несчастный случай

04.04.10 11:23 | Goblin | 354 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы. Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что женщина поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась виском об угол стола. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носит криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая, пояснил собеседник агентства.

Между тем, подчеркивает "Интерфакс", стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины отправили на экспертизу. Кроме того, допрошена домработница Чичваркиной, обнаружившая тело.
Несчастный случай

Сейчас расскажут, что Чичваркина выманивают из Лондона как чеченского боевика из леса.
И на горе человеческом успешно погреют руки.

Интервью с Евгением Чичваркиным

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354, Goblin: 41

pikachu
отправлено 04.04.10 11:24 # 1


Женщина наверно уже изрядно разложилась, пока её нашли. Грустно.


Mauler83
отправлено 04.04.10 11:28 # 2


Очень жаль, дай Бог ей упокоения в мире ином. А мрази вроде Новодворской или Подрабинека не преминут воспользоваться человеческим горем, и во всём обвинят кровавую гебню...


ASK
отправлено 04.04.10 11:29 # 4


У чичиваркина довольно несчастная жизнь, получается.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 11:35 # 5


> женщина поскользнулась на кафеле в кухне.

Кто придумал укладывать скользкий кафель на пол?!!
Кто придумал на ступеньках входа в магазин мраморные плиты укладывать?
Зимой скользко неимоверно. - Адреналин при входе в магазин и при выходе с него.


Сибирский
отправлено 04.04.10 11:35 # 6


Материя не бессмертна, это факт, хотя и печальный.

Когда помрем, проверим как оно обстоит с душой...


Сибирский
отправлено 04.04.10 11:37 # 7


Кому: Vladimir_A, #5

> женщина поскользнулась на кафеле в кухне.
>
> Кто придумал укладывать скользкий кафель на пол?!!
> Кто придумал на ступеньках входа в магазин мраморные плиты укладывать?
> Зимой скользко неимоверно. - Адреналин при входе в магазин и при выходе с него.

Не говори, я бывает, благодарю годы занятия сноубордом и борьбой когда в такие места захожу, бывает приходится все навыки одновременно вспоминать.


Monitou
отправлено 04.04.10 11:43 # 8


Кому: Сибирский, #6

> Материя не бессмертна, это факт

А как тогда с законом сохранения?


tuco
отправлено 04.04.10 11:43 # 9


Ни Родины, ни матери, но в кэше.


Balamutov
отправлено 04.04.10 11:43 # 10


Хорошего в новости мало. Старых родителей бросать в другом городе не дело.


Watson
отправлено 04.04.10 11:55 # 11


Кому: Vladimir_A, #5

> Кто придумал укладывать скользкий кафель на пол?!!

Зависит от качества. Есть сомнение, что причина именно в кафеле. Скорее всего в возрасте или самочувствии на тот момент. На линолеуме еще легче подскользнуться. Очень жаль женщину.


Shuriamon
отправлено 04.04.10 11:58 # 12


Кто знает, кто знает...


Сибирский
отправлено 04.04.10 11:58 # 13


Кому: Monitou, #8

> > Материя не бессмертна, это факт
>
> А как тогда с законом сохранения?

А как тогда с нарастанием энтропии?



y-u-r-a[Sev]
отправлено 04.04.10 11:58 # 14


Соболезнуя Чичваркину.
а про плитку эт полный гон, на дорогой плитке напольной чтоб подскользнуться надо пару вёдер воды вылить и босиком пробежаться.


Alexs63
отправлено 04.04.10 11:58 # 15


Кому: tuco, #9

> но в кэше.

Это еще большой вопрос кто там в кэше.

Земля пухом.


proxoziy
отправлено 04.04.10 11:58 # 16


Сейчас СМИ раздуют, журналисты и репортеры напоминают обычно стервятников. Однобокая цензура получается, как бы запретить полоскание грязного белья и нагревание на простом человеческом горе.


Guide
отправлено 04.04.10 11:58 # 17


Кому: Balamutov, #10

> Старых родителей бросать в другом городе не дело.

Он вроде как и не бросил, вон домработница была, хотя конечно мог и к себе в лондон ее забрать, но видимо не успел.


Сибирский
отправлено 04.04.10 11:59 # 18


Кому: Monitou, #8

> > Материя не бессмертна, это факт
>
> А как тогда с законом сохранения?

Ну, а если совсем серьезно.

В общефизическом смысле закон сохранения массы, строго говоря, неверен - электрон и позитрон, каждый из которых обладает массой, могут аннигилировать в фотоны, не имеющие массы покоя. Или при термоядерных реакциях, происходящих внутри Солнца, масса водорода не равна массе получившегося из него гелия. Т.О. закон сохранения массы в физике работает с оговорками, и является ограниченным и частным случаем закона сохранения энергии... Еще известен факт, что при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.

Как то так. Хотя по физике в школе у меня было 2. Думаю, что в современной физике конечность существования материи давно доказанный факт



Gnom76
отправлено 04.04.10 12:02 # 19


Кому: pikachu, #1

> Женщина наверно уже изрядно разложилась, пока её нашли.

Не думаю, раз нашла домработница, то прошло не более дня или двух.


WaLEX
отправлено 04.04.10 12:13 # 20


Искренне соболезную Евгению, при всей его неоднозначности, утеря близкого человека - это конечно горе. Боюсь представить как ему сейчас может подорвать башню.


Treta
отправлено 04.04.10 12:13 # 21


Кому: pikachu, #1

> Женщина наверно уже изрядно разложилась, пока её нашли. Грустно.

В новостях пишут, что домработница нашла примерно через четыре часа после наступления смерти. Но все равно грустно.

То-то родители наотрез отказались от кафеля на кухне.


MAK
отправлено 04.04.10 12:14 # 22


Кому: Vladimir_A, #5

> Кто придумал на ступеньках входа в магазин мраморные плиты укладывать?
> Зимой скользко неимоверно. - Адреналин при входе в магазин и при выходе с него.

Один чел выложил такой скользкой плиткой вход в свой компьютерный клуб. Зимой решил зайти в него со своей малолетней дочерью. Это был форменный пиздец. Покорение Эвереста, блин. Но после никаких изменений не произошло.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 12:15 # 23


Кому: Watson, #11

> На линолеуме еще легче подскользнуться. Очень жаль женщину.

У меня на кухне деревянный пол из досок, накрытый сплошным листом фанеры, покрашенный масляной красной краской и в довершении все накрыто ковром. На пол стараемся ничего не проливать, хлебные крошки не крошить. Подскользнуться при всё желании не возможно.


therouter
отправлено 04.04.10 12:19 # 24


я вообще уже был уверен, что на йэху и на газете уже сочинили колонки про гэбню на фоне этого


sasa
отправлено 04.04.10 12:21 # 25


Кому: Сибирский, #18

> Думаю, что в современной физике конечность существования материи давно доказанный факт

В современной физике материя существует в виде вещества или поля. Электроны-позитроны и прочие атомы -- это, по большей части, вещество, фотоны -- поле. Работает закон сохранения энергии-массы, он является следствием однородности времени (иначе говоря, того, что у времени нет определенного начала, или конца, или каких-то еще выделенных точек). То есть пока время течет непрерывно, материя, в целом, сохраняется, только переходит из одного вида в другой. Так что "спокойствие, только спокойствие".


Monitou
отправлено 04.04.10 12:21 # 26


Кому: Сибирский, #18

> Думаю, что в современной физике конечность существования материи давно доказанный факт

Камрад, я не физик, речь идёт не о массе (вроде выше ты привёл цитату из Википедии, а там речь про массу,а не про материю), масса - всего лишь мера инерции, а о материи. Исходя из гипотезы о Большом Взрыве, материи некуда деваться, количество эВ постоянно, существование параллельных вселенных, куда бы эта материя могла перетекать, пока не доказано.Как то так, может чего не знаю.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 12:21 # 27


Кому: MAK, #22

> Покорение Эвереста, блин.

Недалеко от истины. Что на Эвересте - можно навсегда свои кости сложить. Что на скользкой плитке - одна нога поехала, подбив вторую и виском об пол, или об угол стола. Летальный исход обеспечен.


ViktoriaMT
отправлено 04.04.10 12:23 # 28


Чичваркина жалко. Ведь даже на похорны приехать не сможет.
А в статье АиФ уже пишут, что "по некоторой информации", пожилой женщине сначала кольнули мышечный релаксант, а потом головой об стол. Что за дичь? Откуда все это дерьмо у журналистов прет? Руки опускаются.


Goblin
отправлено 04.04.10 12:24 # 29


Кому: ViktoriaMT, #28

> Откуда все это дерьмо у журналистов прет?

Задача - смена руководства.

Для этого надо возбудить недовольство масс.


Muslim
отправлено 04.04.10 12:25 # 30


Это подло!!!


ViktoriaMT
отправлено 04.04.10 12:30 # 31


Кому: Goblin, #29

> Задача - смена руководства.

Ежу понятно. Причем давно. Чтож у нас за массы-то такие тупые.


terrible
отправлено 04.04.10 12:35 # 32


Кому: Сибирский, #18

> В общефизическом смысле закон сохранения массы, строго говоря, неверен - электрон и позитрон, каждый из которых обладает массой, могут аннигилировать в фотоны, не имеющие массы покоя

Камрад, речь идет не о законе сохранении масс, а о законе сохранения энергии - напомню знаменитое Е=m*c^2. Видать не зря у тебя в школе 2 было 600


mustang
отправлено 04.04.10 12:39 # 33


Кому: Goblin, #29

> Задача - смена руководства.
>
> Для этого надо возбудить недовольство масс.

Ну, чтобы сменить руководство, достаточно подождать окончания срока полномочий, выборы и т.п. Возбуждать недовольство масс для этого не надо.

Так что тут задача, похоже, не просто смена руководства, а такое, чтобы иметь карт-бланш на дальнейшие действия по переделу, и не нужно было договариваться и искать компромиссы с теми, кто сейчас.


dols
отправлено 04.04.10 12:42 # 34


Учитывая, СКОЛЬКО хапали мрази из ментовки (помните про телефоны моторола? Это лишь маленькая часть), и как им Чичваркин наступил на хвост, не удивлюсь ни капельки, если это устроили действительно менты. И фамилии Чичваркин называл. Власть не при чем, банально бабки и месть.
Хотя... Трех китов посадили, хоть их и ФСБ крышевало активно, глядишь и до этих мразей доберутся.


Goblin
отправлено 04.04.10 12:43 # 35


Кому: dols, #34

> Учитывая, СКОЛЬКО хапали мрази из ментовки (помните про телефоны моторола?

Чисто академический интерес: а с каких денег платят долю мразям из ментовки?


Goblin
отправлено 04.04.10 12:44 # 36


Кому: mustang, #33

> Ну, чтобы сменить руководство, достаточно подождать окончания срока полномочий, выборы и т.п. Возбуждать недовольство масс для этого не надо.

Я смотрю, ты матёрый оппозиционер, специалист по управлению массами.

Респект.


Goblin
отправлено 04.04.10 12:44 # 37


Кому: ViktoriaMT, #31

> Чтож у нас за массы-то такие тупые.

Они не могут быть умными.

5% управляют 95% - всегда, так устроено общество.


Watson
отправлено 04.04.10 12:46 # 38


Кому: Vladimir_A, #23

> Подскользнуться при всё желании не возможно.

У меня кафель (или плитка, точно не помню), положили что бы сделать подогрев пола. Структура плитки такая, что подскользнуться практически невозможно. В тоже время в коридоре лежит линолеум- навернуться, что два пальца об асфальт. Я не к тому, что тут происки какие-то, просто не факт, что женщине не стало плохо и это послужило причиной падения.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 12:47 # 39


Кому: sasa, #25

> В современной физике материя существует в виде вещества или поля.

Сей бред физикам не читать! Это скорее шутка у ушедшему 1 апреля.
Иначе затопчут.
Не профессиональный физик, когда - то в детстве увлекался и пришёл к выводу, что если кварки хорошенько поделить на сгустки энергии вращающегося поля с каким-то там спином. То получается материи нет, есть только энергия, преходящая из одного вида в другой.
Вращающий сгустки энергии обладают энергетическим полем, которое распространяется на всю вселенную. Отсюда появление людей с редким даром Вольфа Мессинга, которые могут считывать это поле и предсказывать катастрофы.


Goblin
отправлено 04.04.10 12:51 # 40


Кому: Watson, #38

> У меня кафель (или плитка, точно не помню), положили что бы сделать подогрев пола. Структура плитки такая, что подскользнуться практически невозможно

А в городе Петербурге на входе в большинство магазинов ступеньки выложены такой плиткой, что НЕ подскользнуться сложно даже летом.

А зимой там вооще будто соплями всё намазано.


Flogger
отправлено 04.04.10 12:53 # 41


Кому: dols, #34

> И фамилии Чичваркин называл. Власть не при чем, банально бабки и месть.

Торагой трук, Чичваркин - просто кабанчик. Раз уж ты ты такой спец по откатам, то должен знать что это такое. И если бы он назвал хоть одну реальную фамилию, то у него случайно бы отказали тормоза на любимом велосипеде.


Goblin
отправлено 04.04.10 12:56 # 42


Кому: Flogger, #41

> Торагой трук, Чичваркин - просто кабанчик.

[смотрит с уважением]


blackguy
отправлено 04.04.10 12:58 # 43


Очень жаль, что сын не сможет на похороны приехать.


Watson
отправлено 04.04.10 12:59 # 44


Кому: Goblin, #40

> А в городе Петербурге на входе в большинство магазинов ступеньки выложены такой плиткой, что НЕ подскользнуться сложно даже летом.
>

Дмитрий Юрьевич, я тоже живу в Питере и с такими входами-выходами знаком не понаслышке. У нас такая же беда при входе в бинес-центр. А вот почему-то при входе в "Лукойл" такой проблемы не заметил. По этому когда озадачился покупкой плитки домой к вопросу подошел очень щепетильно. В итоге плитка обошлась дорого, но риск падения сведён к минимуму.


Ипостас Архонтов
отправлено 04.04.10 13:11 # 45


Кому: Сибирский, #6

> Материя не бессмертна, это факт, хотя и печальный.
>
> Когда помрем, проверим как оно обстоит с душой...

А ты агностик! :)


Goblin
отправлено 04.04.10 13:14 # 46


Кому: Watson, #44

> По этому когда озадачился покупкой плитки домой к вопросу подошел очень щепетильно.

Ну так для себя же.


Ипостас Архонтов
отправлено 04.04.10 13:18 # 47


Кому: Сибирский, #18

> Как то так. Хотя по физике в школе у меня было 2.

Камрад. После того, что ты написал выше, в это верится сразу и мгновенно.
Извини конечно. :)


Jorgen
отправлено 04.04.10 13:20 # 48


Кому: dols, #34

> Учитывая, СКОЛЬКО хапали мрази из ментовки
А ты, конкретно со свечкой стоял? или подносить МЕШКИ с баблом помогал?
Или ты только учитываешь ? )


Ипостас Архонтов
отправлено 04.04.10 13:21 # 49


Кому: Muslim, #30

> Это подло!!!

Зато дёшево, надёжно и практично!!!


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:22 # 50


Кому: Сибирский, #6

> Когда помрем, проверим как оно обстоит с душой...

У кого как. См рассказ Эдгара Аллана По "Метценгерштейн".
Некоторые каким то дивным образом умудряются душу в процессе жизни растерять.


Ипостас Архонтов
отправлено 04.04.10 13:25 # 51


Кому: Jorgen, #48

> Учитывая, СКОЛЬКО хапали мрази из ментовки
> А ты, конкретно со свечкой стоял? или подносить МЕШКИ с баблом помогал?
> Или ты только учитываешь ? )

Ты не понял.
Финансовый деректор "Евросети" здесь с нами на Тупичке!!!


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:26 # 52


Кому: Сибирский, #13

> А как тогда с нарастанием энтропии?

Камрады, не путайте материю и современную нам структуру материи. Материя существует довольно таки долгий срок, а вот струткура материи нестабильна. Только и всего. В конце времён, если не произойдёт Чуда или очередной флуктуации, всё погрузится в равномерное тепловое излучение. Все законы природы будут соблюдены, но нам от этого лучше уже не будет.)


Watson
отправлено 04.04.10 13:28 # 53


Кому: Goblin, #46

> Ну так для себя же.

Больше из-за жены, кухня это её вотчина. Врожденная жадность наверняка нашла бы более дешевый вариант, заткнув за пояс опыт))). За что потом наверняка прошлось бы расплачиваться.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:29 # 54


Кому: dols, #34

> Хотя... Трех китов посадили, хоть их и ФСБ крышевало активно, глядишь и до этих мразей доберутся.

Закусывайте!!!


sad2
отправлено 04.04.10 13:29 # 55


Чичваркин, это не голова.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:31 # 56


Кому: Vladimir_A, #39

> Отсюда появление людей с редким даром Вольфа Мессинга, которые могут считывать это поле и предсказывать катастрофы.

А что оного "пророка" за жопу прихватят при попытке пересечения государственой границы СССР с грузом драгоценных камней, он не мог предвидеть?


Ипостас Архонтов
отправлено 04.04.10 13:33 # 57


Кому: Vladimir_A, #39

> Вращающий сгустки энергии обладают энергетическим полем, которое распространяется на всю вселенную. Отсюда появление людей с редким даром Вольфа Мессинга, которые могут считывать это поле и предсказывать катастрофы.

Верешагин, срочно уходи с баркаса!


Ламивит
отправлено 04.04.10 13:33 # 58


Мыло кинули. Нагнется ли Чичваркин ?


Vasya_ul
отправлено 04.04.10 13:33 # 59


Кому: Сибирский, #18

> Т.О. закон сохранения массы в физике работает с оговорками

Осталось только определиться, что такое масса. В макромире - это мера инерции, а в микромире - мера энергии. Поэтому рассуждения о том, что фотон не имеет массы не совсем корректны (как, впрочем, и электрон, который никто никогда не взвешивал). В квантовой механике масса - это в первую очередь коэффициент пропорциональности между квадратом скорости света и энергией покоя, которая сохраняется всегда. Если конечно речь о кварках не идет и теории суперструн пополам с квантовой теорией поля, в которой на первый план выходят принципы симметрии, а не сохранения. Но это уже совсем абстрактные вещи для абсолютно состоявшихся шизиков.

Проще говоря, лучше не умничать а вспомнить Пелевина: "Физики - это юристы, которые сначала пишут законы, а потом сами же их отменяют".


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:33 # 60


Кому: Watson, #44

> По этому когда озадачился покупкой плитки домой к вопросу подошел очень щепетильно. В итоге плитка обошлась дорого, но риск падения сведён к минимуму.

У меня дома в коридоре плитка такая, что пудель когти стачивает! Мыть заборешься, но упасть на такой плитке невозможно в принципе. Сначала я по поводу такой вот плитки ругался, а теперь понимаю - хорошая плитка!


Директор
отправлено 04.04.10 13:34 # 61


Пиздец, человек даже на похороны приехать не сможет. Жестко.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:36 # 62


Кому: Директор, #61

> Пиздец, человек даже на похороны приехать не сможет. Жестко.

Конфуций ему руки не подаст!!! Даже страх тюремного заключения не должен мешать исполнению долга сыновней почтительности!


Flogger
отправлено 04.04.10 13:38 # 63


Кому: Ded Hunhuz, #56

> А что оного "пророка" за жопу прихватят при попытке пересечения государственой границы СССР с грузом драгоценных камней, он не мог предвидеть?
>
>

На всякого Мессинга у Гэбни (понятно, кровавой) есть свой Антимессинг. С левой резьбой. ;)


Watson
отправлено 04.04.10 13:38 # 64


Кому: Ded Hunhuz, #60

> хорошая плитка!

Я не один! [Лезет обниматься]


Goblin
отправлено 04.04.10 13:38 # 65


Кому: Директор, #61

> Пиздец, человек даже на похороны приехать не сможет. Жестко.

Захочет приехать - приедет.


Asal
отправлено 04.04.10 13:40 # 66


Странный случай. В принципе всё вроде жизненно, сам такие случаи знаю, с другой стороны когда таким вот образом умирают родственники людей публичных это всегда подозрительно.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 13:41 # 67


Кому: Watson, #64

> Я не один! [Лезет обниматься]

Воистину, камрад, воистину!

Хорошая плитка, на самом деле недорого стоит - дешевая обходится дороже: всякие там падения, переломы и черепно-мозговые травмы. Кстати, а почему нет волны регрессных исков к владельцам магазинов с гладким кафелем/маромором/гранитом у входа?


Раз-Два
отправлено 04.04.10 13:43 # 68


Разборки разборками, а мать потерять - это страшно.
Земля пухом.


SergeyTN
отправлено 04.04.10 13:44 # 69


У нас ВСЮ контору выложили зеркально гладкой плиткой, скользкая всегда! Охуенные ощущения! Прям слышишь шепоток руководства: "Не расслабляйся!"


pikachu
отправлено 04.04.10 13:45 # 70


Кому: Директор, #61

> Пиздец, человек даже на похороны приехать не сможет. Жестко.

А это уже от него зависит.


Thorny
отправлено 04.04.10 13:47 # 71


Кому: Goblin, #29

> Задача - смена руководства.
>
> Для этого надо возбудить недовольство масс.

Кстати. У меня вопрос больше из области гаданий на кофейной гуще, но всё же: учитываю текущую обстановку внутри страны и в мире, как ты считаешь - насколько возможен вариант отставки действующего президента нашей страны, и назначения досрочных выборов с выдвижением кандидатуры Путина? И еще наглый вопрос, если можно:) На месте Путина - устроил бы ты в этом году показательную чистку рядов с позорным выдворением из правящих элит, например, Грызлова?


Goblin
отправлено 04.04.10 13:49 # 72


Кому: Thorny, #71

> учитываю текущую обстановку внутри страны и в мире, как ты считаешь - насколько возможен вариант отставки действующего президента нашей страны, и назначения досрочных выборов с выдвижением кандидатуры Путина?

Тебе кажется, что они действуют раздельно?

Есть мнение, оба друг друга более чем устраивают.

> На месте Путина - устроил бы ты в этом году показательную чистку рядов с позорным выдворением из правящих элит, например, Грызлова?

При демократии зачистка элит невозможна, для этого нужна революция.

Подчёркиваю красным - революция, а не тупой сговор одних с другими с целью порвать деньги Ющенко-style.


AidarM
отправлено 04.04.10 13:55 # 73


Кому: Vasya_ul, #59

> Осталось только определиться, что такое масса. В макромире - это мера инерции,

И величина, отвечающая за гравитационное взаимодействие. Т.е. за местное искривление пространства-времени. Вовсю проявляется и на микро, и на макроуровне.

> а в микромире - мера энергии. Поэтому рассуждения о том, что фотон не имеет массы не совсем корректны (как, впрочем, и электрон, который никто никогда не взвешивал).

Косвенно электрон взвешивали.

>В квантовой механике масса - это в первую очередь коэффициент пропорциональности между квадратом скорости света и энергией покоя, которая сохраняется всегда. Если конечно речь о кварках не идет и теории суперструн пополам с квантовой теорией поля, в которой на первый план выходят принципы симметрии, а не сохранения.

Сохранение и есть симметрия.

Тезис самого первого урока физики в обычной советской школе. Материя: вещество и поле.

А так, известная нам материя имеет полевую природу, описывается массивными и безмассовыми полями. Электрон - квант электрон-позитронного, массивного поля. Фотон - квант электромагнитного, безмассового поля.


Guide
отправлено 04.04.10 13:56 # 74


мнение самого "виновника торжества"
http://www.lifenews.ru/news/19492
дескать подставили


Zelius
отправлено 04.04.10 14:01 # 75


Кому: Thorny, #71

> и назначения досрочных выборов

Ты хотя бы ситуацию с реформой МВД и Армии в 2010-2011 посмотри для начала.


Flogger
отправлено 04.04.10 14:01 # 76


Кому: Goblin, #72

> Подчёркиваю красным - революция, а не тупой сговор одних с другими с целью порвать деньги Ющенко-style.

А чтобы была революция, как писали в школьных учебниках, нужны: революционная ситуация и сила, способная взять на себя ответственность. Лично я пока ни того ни другого не наблюдаю.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:03 # 77


Кому: Flogger, #76

> А чтобы была революция, как писали в школьных учебниках, нужны: революционная ситуация и сила, способная взять на себя ответственность. Лично я пока ни того ни другого не наблюдаю.

При нынешнем развитии технологий промывания мозгов - это невозможно в принципе.


Flogger
отправлено 04.04.10 14:06 # 78


Кому: Guide, #74

> мнение самого "виновника торжества"
> http://www.lifenews.ru/news/19492
> дескать подставили

Другого от него ожидать сложно.


Roman79
отправлено 04.04.10 14:15 # 79


Кому: Flogger, #76

> А чтобы была революция, как писали в школьных учебниках

В первую очередь нужны люди - животные революций не делают. Они, животные, заняты потреблением, размножением и доминированием.


dima-314
отправлено 04.04.10 14:15 # 80


"Дверь в квартиру была заперта изнутри"
"допрошена домработница Чичваркиной, обнаружившая тело"
Я полагаю следует понимать -
"Дверь в квартиру была заперта изнутри" - со слов домработницы обнаружившей тело.


Cartman929
отправлено 04.04.10 14:18 # 81


Кому: Goblin, #37

> 5% управляют 95% - всегда

Т.е. те, кто у нас управляет и есть 5%? По-моему они прекрасно маскируются.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:19 # 82


Кому: Cartman929, #81

> 5% управляют 95% - всегда
>
> Т.е. те, кто у нас управляет и есть 5%? По-моему они прекрасно маскируются.

Дорогие ребята.

Сложные явления невозможно описать простыми словами.

Плюс в мозгу простолюдина больше одного тезиса содержаться не может в принципе.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:20 # 83


Кому: Flogger, #78

> мнение самого "виновника торжества"
> > http://www.lifenews.ru/news/19492
> > дескать подставили
>
> Другого от него ожидать сложно.

Ему виднее.

Вот такое:

- Да, мама выпивала в последнее время, - рассказывает Евгений.

Кто кроме него знает?


Thorny
отправлено 04.04.10 14:21 # 84


Кому: Goblin, #77

> При нынешнем развитии технологий промывания мозгов - это невозможно в принципе.

Лично у меня складывается впечатление, что если вдруг не случится чего-то, что принято называть чудом, то стране совсем пизда. Грустно.


Flogger
отправлено 04.04.10 14:29 # 85


Кому: Goblin, #77

> При нынешнем развитии технологий промывания мозгов - это невозможно в принципе.

Оно работает, в основном, на относительно сытом (или считающем себя таким) населении. Как мне думается. Пока есть что терять резкие движения маловероятны.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 14:30 # 86


Кому: Flogger, #63

> С левой резьбой. ;)

Старый контрабандист исмаилит дедушка Ибрагим решил, что дружба с пограничниками ему дороже, чем деньги малохольного артиста! К тому же Наставник, который хорошо знал 1-го секретаря райокма и начальника районного НКВД, сказал, что Мессинг хочет убежать потому, что не хочет делиться деньгами с Родиной. А что до всяких опасных фокусов колдуна с камнями Наставник сказал, что пусть дедушка не имеет беспокойства - в своё время и не таких колдунов приводили в Аламут.


mutabor
отправлено 04.04.10 14:32 # 87


Уже!

>Я так понимаю, чекисты отомстили бизнесмену за независимость. Люди, как же долго мы все это будем терпеть? Пора уже, ставить их на место, ох пора. Подпишитесь http://www.putinavotstavku.ru и приходите на оппозиционные митинги. Придет 100 тысяч человек, все будет кончено для мразоты.

http://che1i0s.livejournal.com/177169.html

Прийдет сто тыщ мильенов!!! И все будет кончено для мразоты!!!
Смеялся :)


Flogger
отправлено 04.04.10 14:32 # 88


Кому: Goblin, #83

> Ему виднее.
>
> Вот такое:
>
> - Да, мама выпивала в последнее время, - рассказывает Евгений.
>
> Кто кроме него знает?
>
>

Кто-то однажды назвал его "деревенский дурачок". По-моему, очень удачное определение.


Vasya_ul
отправлено 04.04.10 14:33 # 89


Кому: AidarM, #73

> Косвенно электрон взвешивали.

Я об этом и говорю.

- Видишь суслика?
- Неа.
- А он есть!


Goblin
отправлено 04.04.10 14:34 # 90


Кому: Flogger, #85

> При нынешнем развитии технологий промывания мозгов - это невозможно в принципе.
>
> Оно работает, в основном, на относительно сытом (или считающем себя таким) населении.

Посмотри в окно - как оно работает.

Потом расскажешь о нашем благосостоянии.


Thorny
отправлено 04.04.10 14:47 # 91


Кому: Flogger, #88

> Кто-то однажды назвал его "деревенский дурачок". По-моему, очень удачное определение.

Деревенский дурачок построил бы компанию, которую построил Чичваркин, и заработал бы деньги, которые он заработал? Нахера ты это за "кем-то" повторяешь?


Vasya_ul
отправлено 04.04.10 14:47 # 92


Кому: Flogger, #85

> Пока есть что терять резкие движения маловероятны.

Тогда получается, что самые резкие движения у покойников. Ты по ходу фильмов про зомби насмотрелся.


litios
отправлено 04.04.10 14:49 # 93


Кому: Goblin, #40

> А в городе Петербурге на входе в большинство магазинов ступеньки выложены такой плиткой, что НЕ подскользнуться сложно даже летом.

В Москве та же херня. А в некоторых торговых центрах и внутри всё такой
плиткой выложено, что как намокает от ног посетителей, становится чисто каток.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 14:50 # 94


Кому: Ded Hunhuz, #67

> Кстати, а почему нет волны регрессных исков к владельцам магазинов с гладким кафелем/мрамором/гранитом у входа?

Некому писать - из Рая письма не доходят.
А кто устоял на ногах - нет ущерба для здоровья - то, есть нет повода для обращения в соответствующие структуры.


dols
отправлено 04.04.10 14:55 # 95


2 Goblin: а с каких денег платят долю мразям из ментовки?
Странные вопросы задаете, ей-богу... Мрази из ментовки сами отбирают -- "Несертифицированные телефоны, одна фура, трэба уничтожить!". Как не в теме прямо.

2 Flogger: Чичваркин -- просто кабанчик
Тарагой друк! Тебя устраивает ситуация когда кабанчиком можешь оказаться ты? Или твои родственники? Хочется перед мразями из ментовки унижаться?
И не надо мне отвечать, что дескать "не надо нарушать закон". Законы нарушают ВСЕ -- для того они и придуманы такие. Если законы позволяют щипать кабанчиков, никто никогда их не поменяет.


Vladimir_A
отправлено 04.04.10 14:56 # 96


Кому: Ded Hunhuz, #56

> А что оного "пророка" за жопу прихватят при попытке пересечения государственой границы СССР с грузом драгоценных камней, он не мог предвидеть?

Еще не один пророк не выиграл в лотерею!
Это им не дано.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:57 # 97


Кому: dols, #95

> 2 Goblin: а с каких денег платят долю мразям из ментовки?

Правила почитай, пока тебя не выгнали.

> Странные вопросы задаете, ей-богу...

Обычные вопросы.

> Мрази из ментовки сами отбирают -- "Несертифицированные телефоны, одна фура, трэба уничтожить!". Как не в теме прямо.

Сынок, идиотов тут обычно сразу банят.

Если ты идиот, повторяю вопрос ещё раз, вдруг тебе с двух раз понятнее:

С каких денег платят долю мразям из ментовки?

Так - понятно?


litios
отправлено 04.04.10 14:57 # 98


Кому: Vladimir_A, #5

> Кто придумал на ступеньках входа в магазин мраморные плиты укладывать?

Вот бы узнать! В областях я такого не замечал, только в мегаполисах.

Ещё есть такая хрень - когда люди в метро на ногах наносят то, чем
зимой московские дороги поливают, то скользким становится даже то,
что вообще не скользкое по природе. Я себе чуть череп не раскрошил на ступеньках
года 2 назад, а ушиб позвоночника был такой, что первые минут 3-5 вообще ходить не мог.


Flogger
отправлено 04.04.10 14:58 # 99


Кому: Goblin, #90

> Посмотри в окно - как оно работает.
>
> Потом расскажешь о нашем благосостоянии.
>

Посмотрел. Места куда бы приткнуть машину во дворе опять не нашел. :) Наших машин где-то 10-15 из почти 40. 10 лет назад с этим проблем не было. За те же 10 лет количество стеклопакетов вместо деревянных рам увеличилось в разы. Барахлишко в квартирах тоже какое-никакое завелось. Пик кризиса в 2009 был пройден значительно мягче, чем в 98-м. Возможно, что это эффект медленно варящейся лягушки, но какие слова надо сказать этим людям, чтобы они захотели что-то менять? Да еще такое, чтобы разоблачения сталинизма из зомбоящика перебить. Причем, менять с риском потерять то, что есть у них сейчас? И ведь у большинства оно не с бюджетов сошкурено, а своим горбом заработано.


mutabor
отправлено 04.04.10 14:58 # 100


Кому: dols, #95

У тебя серьезные проблемы с башкой.


Ded Hunhuz
отправлено 04.04.10 15:01 # 101


Кому: Vladimir_A, #96

> Еще не один пророк не выиграл в лотерею!
> Это им не дано.

Еще ни один из выигравших джек-пот не признался, что он пророк!!!
Пророческий дар - такая ценная штука, что его обладатели себя не афишируют, если им конечно же не все пофиг как Ванге.)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354