Люк Бессон на линии

29.06.10 12:02 | Goblin | 228 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Я уже много лет хочу спросить какого-нибудь председателя жюри ММКФ: золотая цепь от Carrera y Carrera, которую вам надевают на открытии, во время фестиваля лежит у вас в номере — может быть, в сейфе или под подушкой? Вам дают с ней поиграть хоть немножко? Она такая же тяжелая, как обязанности председателя жюри?

— Нет, ее сразу же отбирают. Но может быть, у вас есть вопросы по поводу фильма "Адель" — я же ведь для этого сюда приехал.
Люк Бессон на линии

Странно, что не было вопросов про чемпионат мира по футболу.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 11

Rus[H]
отправлено 29.06.10 12:08 # 1


Лидия отожгла!!!


Careless Driver
отправлено 29.06.10 12:10 # 2


Жалко Люка.


YYE
отправлено 29.06.10 12:11 # 3


Да ну вас с вашим фильмом, лучше расскажите про сортир в номере, нас этот вопрос с детства волнует, но посмотреть почему-то не пускают!!!


Дюк
отправлено 29.06.10 12:12 # 4


> Отличный пример работы отечественных журналистов.

Просто потрясающий - ни грамма мозга, ни грамма такта.

Количество текста в вопросах приблизительно равно количеству в ответах.

Высокопарные рассказы Бессону, какой он - Бессон дурак.


ЛиСиЦин
отправлено 29.06.10 12:12 # 5


Павел Воля курит в сыром подъезде.


philya
отправлено 29.06.10 12:12 # 6


Какой грамотный ответ Люка, на недовопрос журналичтки


Дюк
отправлено 29.06.10 12:13 # 7


Кому: Rus[H], #1

> Лидия отожгла!!!

Лидия Маслова берет интервью у Лидии Масловой.


YYE
отправлено 29.06.10 12:14 # 8


Бля, я думал я адски пошутил!!!

> — Этот фильм не вызывает особенных вопросов как по содержанию, так и по форме.

В редакции про профпригодность слышали что-нибудь???


wired woman
отправлено 29.06.10 12:14 # 9


Очень понравилось это высказывание Бессона:
— Мне кажется, вы живете в мире, полном стрессов, и я вам лично очень сочувствую, но тот факт, что вы живете в этом мире, немного сбил ваши ориентиры, и вы утратили чутье на правду, на честность. А лично во мне, в моих фильмах очень много правды. Я понимаю этот стресс, что вам нужно вовремя сдать заметку, редактор может ругаться, необходимо все время работать, но тем не менее не надо забывать о том, что фильм — это прежде всего не набор каких-то ссылок и цитат, а два часа, которые помогают отдохнуть от этого мира, полного стрессов, и заново обрести потерянную правду и чистоту восприятия.


Гонzа
отправлено 29.06.10 12:14 # 10


Ничего другого от них и не ждал. Какой там фильм?!! Вот цепь - это да, это важно!


al1
отправлено 29.06.10 12:14 # 11


[пуча глаза в яростном негодовании]
И правильно! кому ,нахуй, нужна эта Адель?


Xerol
отправлено 29.06.10 12:15 # 12


> Количество текста в вопросах приблизительно равно количеству в ответах.

Камрад, заметно больше.

2 354 символов в вопросах против 1 889 в ответах.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 12:16 # 13


> Ну вообще-то я сначала хотела вас немного поспрашивать о фильмах конкурсной программы — поскольку интервью выйдет уже по окончании фестиваля, было бы интересно узнать мнение председателя жюри о конкурсе.

> — Я приехал не для этого, я приехал ради фильма "Необычайные приключения Адель".

А Никита Сергеевич-то не в курсе!

Странно, кстати, что про футбол не додумалась спросить.


YYE
отправлено 29.06.10 12:16 # 14


Бессон молодец!) Хорошо ответил не смотря на.


Дюк
отправлено 29.06.10 12:17 # 15


Кому: al1, #11

> [пуча глаза в яростном негодовании]
> И правильно! кому ,нахуй, нужна эта Адель?

Предлагаю развить тему: Кому, нахуй, нужна эта Лидия?


kwinto
отправлено 29.06.10 12:17 # 16


Классное интервью, вопросы можно не читать, сразу переходить к ответам:
-- Но может быть, у вас есть вопросы по поводу фильма "Адель" — я же ведь для этого сюда приехал.
-- Я приехал не для этого, я приехал ради фильма "Необычайные приключения Адель".
-- Я не понимаю этого вопроса. Я не считаю, что я снимаю фильмы для детей, я снимаю фильмы для людей.
-- Мне кажется, это неправильное впечатление.


wired woman
отправлено 29.06.10 12:18 # 17


Кому: Дюк, #4

> Высокопарные рассказы Бессону, какой он - Бессон дурак.

Мне кажется, что журналист подзабыла, что она не критик с мировым именем, мнением которого дорожит Бессон. Очень нетактично смотрелся ее якобы "разбор полетов" именитого режисера.
Мне интересно почитать было бы ее интервью с Михалковым, пыталась ли она доказать Михалкову какое у него кино дурацкое получилось (УС2) или лилась патока в три ручья.


YYE
отправлено 29.06.10 12:18 # 18


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Странно, кстати, что про футбол не додумалась спросить.

Дмитрий Юрьевич писал ранее что спрашивали!)


Craftman
отправлено 29.06.10 12:20 # 19


Угар ваще!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 12:20 # 20


Кому: YYE, #18

> Странно, кстати, что про футбол не додумалась спросить.
>
> Дмитрий Юрьевич писал ранее что спрашивали!)

Кого это когда либо останавливало, камрад? :)


Scaramouche
отправлено 29.06.10 12:21 # 21


Да ладно. Девушка думала за жизнь поговорить, готовилась, ее обломали. А вопросов конкретно по фильму видно мало было. Вот и залетела. Типичная ситуация. В следующий раз будет аккуратней, если мозги есть. И опыт сын ошибок трудных...


thederator
отправлено 29.06.10 12:21 # 22


Интересно откуда у Бессона скилл по общению с отечественными журналистами? Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!


Goblin
отправлено 29.06.10 12:21 # 23


Кому: Scaramouche, #21

> Да ладно. Девушка думала за жизнь поговорить, готовилась, ее обломали.

Журналист?


Дюк
отправлено 29.06.10 12:23 # 24


Кому: wired woman, #17

> Мне кажется, что журналист подзабыла, что она не критик с мировым именем, мнением которого дорожит Бессон.


А мне кажется, что журналистка просто работает в своей обычной манере.

Профессионализм, чувство такта, умение задавать вопросы, вежливость, понимание технических аспектов - на высоте!!!


Odyssey
отправлено 29.06.10 12:23 # 25


> — Нет, ее сразу же отбирают. Но может быть, у вас есть вопросы по поводу фильма "Адель" — я же ведь для этого сюда приехал.

Читать тяжело. Такое впечатление, что интервьюер - идиот.


mich01
отправлено 29.06.10 12:23 # 26


Кому: Goblin, #0

> Отличный пример работы отечественных журналистов.

Да там и диагноз Люк журналистке ставит:

> — Мне кажется, вы живете в мире, полном стрессов, и я вам лично очень сочувствую, но тот факт, что вы живете в этом мире, немного сбил ваши ориентиры, и вы утратили чутье на правду, на честность.

Феноменально! Она, похоже, даже не поняла, как он её макнул.

Если б в [ихнем] журнале такое интервью - можно было б сказать, что специально журналистку идиоткой выставляют. Ан нет! Куда смотрят редакторы?!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 12:23 # 27


Кому: Scaramouche, #21

> А вопросов конкретно по фильму видно мало было.

Да всё проще: кто такой Бессон не знает, фильмов его не смотрела. В лучшем случае прочла википедию.


Joker
отправлено 29.06.10 12:24 # 28


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Странно, кстати, что про футбол не додумалась спросить

Отличная идея!

"Уважаемый Люк, закого Вы болеете на ЧМ2010, и как относитесь к ситуацией сложившейся вокруг французкой сборной? Какие перспективы развития французкого футбола, Вы видете в ближайшее время?"


МАКС30
отправлено 29.06.10 12:24 # 29


Когда-то смотрел сюжет, как здоровый, матёрый барсук мастерски отбивался от шайки терьеров. От этого интервью впечатление такое же. Люку Бессону моё глубочайшее уважение.


Алз
отправлено 29.06.10 12:25 # 30


Давно пора Тарханова выпизидить. Такое на полосе - это убиться и не встать.


москвич
отправлено 29.06.10 12:26 # 31


Кому: wired woman, #9

Сдается мне, тут переводчик молодец. Наверняка Бессон сказал что-то вроде - А не пойти ли тебе, закомплексованная истеричка, в....КИНО!


Odyssey
отправлено 29.06.10 12:26 # 32


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Да всё проще: кто такой Бессон не знает, фильмов его не смотрела. В лучшем случае прочла википедию.

Судя по соотношению текста "вопрос-ответ", ей вообще не нужно интервью.


wired woman
отправлено 29.06.10 12:27 # 33


Кому: Scaramouche, #21

> Да ладно. Девушка думала за жизнь поговорить, готовилась, ее обломали

Ну надо же понимать,что а) это работа б) перед тобой человек с мировым именем у которого нет времени на просто болтовню в) у него нет желания болтать с тобой за жизнь потому как для него ты никто и звать тебя никак


Scaramouche
отправлено 29.06.10 12:27 # 34


Кому: Goblin, #23

> Журналист?

Скорее комментатор, судя по другим "работам".


inDesign
отправлено 29.06.10 12:27 # 35


Как-то даже стыдно стало перед Бессоном за такое "интервью". Хотя, казалось бы, мне-то за что?


Дюк
отправлено 29.06.10 12:30 # 36


Кому: МАКС30, #29

> Когда-то смотрел сюжет, как здоровый, матёрый барсук мастерски отбивался от шайки терьеров. От этого интервью впечатление такое же. Люку Бессону моё глубочайшее уважение.

А так:

Старый матерый шарпей смотрит мутными глазами на стайку тявкающих какофонией мелких шавок.

Через 5 минут несколькими медленными движениями натягивает на лбу кожу, показывает небольшое вдавление и говорит:

- Видишь эту дырку? Это - жопа.


boondocksaint
отправлено 29.06.10 12:30 # 37


- Вы кто такая?

- Я Лида Маслова, журналист.

- Это провокация!


max117
отправлено 29.06.10 12:32 # 38


Очень грамотно Люк Лидию подлечил. Только она, похоже, не поняла ничего. Хоть ссы в глаза - всё роса.


KBe
отправлено 29.06.10 12:33 # 39


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Да всё проще: кто такой Бессон не знает, фильмов его не смотрела.

Да и на хер это не надо.

Нужен ажиотаж, привлеченное внимание. Надо стремиться выглядить клоуном, откровенно раздражать, апофеоз, конечно, скандал и драка. Это привлечет намного больше контингента, чем спокойная, местами скучная беседа.

Вот "розовую кофточку", кроме родственников никто и не знал, например

Тонкости жанра, my ass ©


Scaramouche
отправлено 29.06.10 12:33 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Да всё проще: кто такой Бессон не знает, фильмов его не смотрела. В лучшем случае прочла википедию.

Да нет, поиск показывает полтора десятка ейных статей о его фильмах. И полторы тыщи -- вообще. Беда в том, что это рецензии.


Rus[H]
отправлено 29.06.10 12:34 # 41


Вот она, Лидия:


Призывы вида "а давайте все побежим вот сюда" будут удалены. Авторы будут забанены.



mich01
отправлено 29.06.10 12:36 # 42


Кому: Scaramouche, #40

> Да всё проще: кто такой Бессон не знает, фильмов его не смотрела. В лучшем случае прочла википедию.
>
> Да нет, поиск показывает полтора десятка ейных статей о его фильмах.

Извини, не вижу, как твоя фраза противоречит первой?
Судя по интарьвью, одно другому не мешает.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 12:37 # 43


Кому: Scaramouche, #40

> > Да нет, поиск показывает полтора десятка ейных статей о его фильмах.

По интервью - совсем не заметно.


boondocksaint
отправлено 29.06.10 12:39 # 44


>Вы для себя окончательно поставили крест на кинематографе для взрослых или все-таки допускаете возможность когда-нибудь к нему вернуться?

Клиника.


Мирный атом
отправлено 29.06.10 12:40 # 45


Призывы вида "а давайте все побежим вот сюда" удаляются, авторы постов попадают в бан.




Модератор.



Shrike
отправлено 29.06.10 12:40 # 46


хм уровень возраста журналистки виден уже в том, что она считает самым смешным моментом в фильме.


Procion
отправлено 29.06.10 12:40 # 47


Видимо Лидия ждала что после её "разоблачения" Бессон расплачится и признает что фильмы его гафно, и что цепочку золотую он сдал в ломбард. Но Бессон непоколебим, хорошо отбился от отечественной урки.


Scaramouche
отправлено 29.06.10 12:40 # 48


Кому: wired woman, #33

> Ну надо же понимать,что а) это работа б) перед тобой человек с мировым именем у которого нет времени на просто болтовню в) у него нет желания болтать с тобой за жизнь потому как для него ты никто и звать тебя никак

Все мы обманываемся бывает. Ступила, а может с бала на корабль попала, голова гудит, подташнивает, а тут такое. Или начальник неделю прохода не давал ни днем, ни ночью. Или действительно интервью редко брала, а тут послали, ибо некого. Кто ее знает, деву эту.


3819x-22
отправлено 29.06.10 12:41 # 49


Интервью Лидия Маслова явно брать не умеет.


VVS
отправлено 29.06.10 12:42 # 50


Читать это "йнтервью" даже как-то неудобно было. Стыдно!


Joker
отправлено 29.06.10 12:43 # 51


Кому: Rus[H], #41

Лицо может и обезображено, а вот ее писанина для меня воспринимается как чушь собачья!
Но кто я такой, чтобы судить твАрцов?


mich01
отправлено 29.06.10 12:43 # 52


Кому: wired woman, #17

> Мне интересно почитать было бы ее интервью с Михалковым, пыталась ли она доказать Михалкову какое у него кино дурацкое получилось

Камрадесса! Ты чего убогой желаешь?
Ничего про такое интервью не знаю.
Но!
Имею мнение: если б корреспондентка попыталась
>доказать Михалкову какое у него кино дурацкое получилось
то одно из двух - или с ноги б ей пробил или морально с дерьмом бы смешал.
Причём, как показала практика, более вероятно первое, и, боюсь гендерные различия его бы не остановили.


mich01
отправлено 29.06.10 12:44 # 53


Кому: Scaramouche, #48

> Или действительно интервью редко брала, а тут послали, ибо некого.

Гнилая отмазка, не катит.
Это ж "Коммерсантъ", не бульварная газетёнка какая и не районная многотиражка. Не должны, значит, совсем уж помои публиковать.


Snobbi_Snobbs
отправлено 29.06.10 12:44 # 54


Ооо, Лидия Маслова, мой любимый кинокритик. Я уж даже не помню фильм, который она не пыталась обгадить. Чудесный высокоинтеллектуальный специалист)


Joker
отправлено 29.06.10 12:47 # 55


Кому: mich01, #52

> Имею мнение: если б корреспондентка попыталась

В ее блоге есть заметка про УС2 в Каннах. О-о-очень нейтральная, так что дама не совсем дура, против мЕтра не прет


AshwoodTrax
отправлено 29.06.10 12:48 # 56


Как была одета Лидия? Не в розовой кофточке?


just_a_nickname
отправлено 29.06.10 12:50 # 57


Кому: thederator, #22

> Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!

Очень может быть, что в цивилизованной Европе тоже дураки среди журналистов встречаются.

>— Ну вообще-то я сначала хотела вас немного поспрашивать о фильмах конкурсной программы — поскольку интервью выйдет уже по окончании фестиваля, было бы интересно узнать мнение председателя жюри о конкурсе.

>— Я приехал не для этого, я приехал ради фильма "Необычайные приключения Адель".

Странный ответ от председателя жюри кинофестиваля.


Goblin
отправлено 29.06.10 12:52 # 58


Кому: just_a_nickname, #57

> Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!
>
> Очень может быть, что в цивилизованной Европе тоже дураки среди журналистов встречаются.

Для борьбы с дураками есть хендлер.

Хендлер поясняет журналисту-интеллектуалу о чём следует говорить.

Ибо время серьёзных людей на общение с идиотами никто тратить не желает.

После того как объяснят, хендлер стоит рядом и следит за тем, чтобы говорили по делу.

Если говорят не по делу - пресекает идиотские попытки безграмотного.

Ты если чего не знаешь - спрашиваешь, не надо выдумывать.


Goblin
отправлено 29.06.10 12:52 # 59


Кому: mich01, #53

> Это ж "Коммерсантъ", не бульварная газетёнка какая и не районная многотиражка.

Достаточно одной заметки - для понимания.


Алз
отправлено 29.06.10 12:52 # 60


Кому: mich01, #53

> Это ж "Коммерсантъ", не бульварная газетёнка какая и не районная многотиражка. Не должны, значит, совсем уж помои публиковать.

Любой журналист, обозревающий темы, не требующие специальных знаний, как правило, выдает помои.

Особенно это заметно в разделах Общество, Криминал, Кино, Политика, потому что в этих темах, как правило, "разбираются" все.

Ъ - не исключение, хотя деловой и полит. блоки там хорошие.


Scaramouche
отправлено 29.06.10 12:52 # 61


Кому: mich01, #53

> Гнилая отмазка, не катит.
> Это ж "Коммерсантъ", не бульварная газетёнка какая и не районная многотиражка. Не должны, значит, совсем уж помои публиковать.

Хотя нет, нашел вроде и другие интервью. Видимо просто тупила, то ли от рождения, то ли день такой выдался.


Дюк
отправлено 29.06.10 12:54 # 62


Кому: Scaramouche, #48

> Все мы обманываемся бывает. Ступила, а может с бала на корабль попала, голова гудит, подташнивает, а тут такое. Или начальник неделю прохода не давал ни днем, ни ночью. Или действительно интервью редко брала, а тут послали, ибо некого. Кто ее знает, деву эту.

Оправдание - оно, как дырка в жопе, есть у каждого.

А с результатом можно ознакомиться по ссылке.


Snobbi_Snobbs
отправлено 29.06.10 12:54 # 63


Кому: just_a_nickname, #57
Камрад, а что странного? Пресс-конференция проводилась в рамках презентации нового фильма.


frd
отправлено 29.06.10 12:54 # 64


— Я приехал не для этого, я приехал ради фильма "Необычайные приключения Адель".
— Этот фильм не вызывает особенных вопросов как по содержанию, так и по форме.

Тяжело быть журналистом, обижают все подряд.


Goblin
отправлено 29.06.10 12:54 # 65


Кому: thederator, #22

> Интересно откуда у Бессона скилл по общению с отечественными журналистами? Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!

Он умный.


Skutz
отправлено 29.06.10 12:55 # 66


Авторша жжот.

Из другого её творения:

"Для авторов фильма она тоже некая абстракция, символ судьбы, от которой не уйдешь, или, если угодно, символ человекоядной Родины-матери. "

"кино по ней снято интеллигентными людьми, из которых тоже могли бы получиться неплохие бандиты, однако судьба так распорядилась, что им приходится любоваться бандитской эстетикой больше со стороны."


mich01
отправлено 29.06.10 12:56 # 67


Кому: Goblin, #58

> После того как объяснят, хендлер стоит рядом и следит за тем, чтобы говорили по делу.

> Если говорят не по делу - пресекает идиотские попытки безграмотного.

[в ужасе кричит]: А-а-а!!!

Это, значит, наша прорвалась мимо хендлера?!!
Или хендлер куда-то отходил?
Почему иначе допустил такую вот беседу?


Ermakel
отправлено 29.06.10 12:57 # 68


Про "Пипец" гражданка тоже отжигает.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1354912


100.kg
отправлено 29.06.10 12:57 # 69


Кому: YYE, #14

> Бессон молодец!) Хорошо ответил не смотря на.

Интервью состоялось вопреки Бессону !!!


Гаруспик
отправлено 29.06.10 12:58 # 70


Мда, тяжело в российской журналистике. Не иначе как Сталин всех толковых писак еще в 38 изолировал. По другому такой накал идиотизма объяснить не могу.


ilq
отправлено 29.06.10 12:59 # 71


Кому: just_a_nickname, #57

> Странный ответ от председателя жюри кинофестиваля.

Но он действительно приехал ради фильма "Адель". Вопросы про фильм "Леон" без привязки к "Адель" были бы некорректны. Так и про конкурс - некорректны. Он на это и указал.


Дюк
отправлено 29.06.10 13:00 # 72


Кому: Goblin, #58

> Для борьбы с дураками есть хендлер.

У нас походу тоже надо вводить такую профессию. Давно пора.

Только назвать ее надо "хэнгмэн". Думаю так дуракам будет понятнее.


Skutz
отправлено 29.06.10 13:01 # 73


Кому: Ermakel, #68

> Про "Пипец" гражданка тоже отжигает.
> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1354912

Спасибо, камрад.

"Пылкое, красочное воображение — вообще самое главное в этом фильме, как и во всякой успешной, эффективной, завершающейся сокрушительным оргазмом мастурбации"

Высший пилотаж. Акула пера.


Алз
отправлено 29.06.10 13:01 # 74


Кому: Гаруспик, #70

> Мда, тяжело в российской журналистике. Не иначе как Сталин всех толковых писак еще в 38 изолировал. По другому такой накал идиотизма объяснить не могу.

Те писаки, которые толковые, пишут про толковые темы. Кино, в силу малой баблоемкости, к таковым не относится.


recanter66
отправлено 29.06.10 13:02 # 75


Правильно - кто такой этот Бессон вообще??? Ведь каждому разумному человеку понятно, что он должен слушать Маслову, как школьник преподавателя и трепетать от одной мысли, что удостоился чести на интервью с таким великим журналистом!!!


Spor
отправлено 29.06.10 13:04 # 76


Люк Бессон, надо полагать, приехал взять интерью у Лидии Масловой


just_a_nickname
отправлено 29.06.10 13:04 # 77


Кому: Snobbi_Snobbs, #63

Спасибо, эту деталь я упустил. В этом контексте вопрос журналистки не выбивается из остальных и становится мудацким

Кому: Goblin, #58

А что здесь? Хендлер не сработал, или он вообще не работал?


VVS
отправлено 29.06.10 13:05 # 78


Лидия Маслова раз за разом в своих интервью и обзорах почему-то поднимает тему инфантилизма. Очень беспокоит эта тема Лидию. Видимо, она сама себя считает "взрослой" и "умной", и страдает от глупостей окружающих!


Avner
отправлено 29.06.10 13:07 # 79


Кому: Skutz, #73

> "Пылкое, красочное воображение — вообще самое главное в этом фильме, как и во всякой успешной, эффективной, завершающейся сокрушительным оргазмом мастурбации"

Какая экспрессия, какой полет мысли! 600


MaxSM
отправлено 29.06.10 13:07 # 80


Это вирусняк!


100.kg
отправлено 29.06.10 13:08 # 81


Про "Двойной копец" тоже с огоньком:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1378176

> Герой Брюса Уиллиса, наблюдающий за этим киноманским допросом сквозь зеркальное стекло, сначала пытается угадать, где цитата из "Грязных танцев", а где из "Звездных войн", а утомившись демонстрировать богатую кинематографическую эрудицию и большой опыт просмотра кабельных каналов, рисует на стекле пальцем пенис и [осуществляет символическую пенетрацию в рот ничего не подозревающему подозреваемому].


Гаруспик
отправлено 29.06.10 13:08 # 82


Кому: Алз, #74

> Те писаки, которые толковые, пишут про толковые темы. Кино, в силу малой баблоемкости, к таковым не относится.
>

Это не объясняет почему на остальные темы трудятся непрофессионалы. Поди все они закончили факультет журналистики, где им впаривали не один год, что наша журналистика самая лучшая журналистика в мире.
Вон этаже Лидия второе десятилетие трудиться на ниве киноведческих обзорах, даже призы имеет http://seance.ru/author/maslova А толку?


Алз
отправлено 29.06.10 13:12 # 83


Кому: Гаруспик, #82

> Это не объясняет почему на остальные темы трудятся непрофессионалы. Поди все они закончили факультет журналистики, где им впаривали не один год, что наша журналистика самая лучшая журналистика в мире.

Она уже давно находится там же, где и все остальные отрасли народного хозяйства.

> Вон этаже Лидия второе десятилетие трудиться на ниве киноведческих обзорах, даже призы имеет http://seance.ru/author/maslova А толку?

Какое кино, такие и обозреватели.


mni
отправлено 29.06.10 13:12 # 84


Кому: Scaramouche, #21

> Да ладно. Девушка думала за жизнь поговорить, готовилась, ее обломали. А вопросов конкретно по фильму видно мало было. Вот и залетела. Типичная ситуация. В следующий раз будет аккуратней, если мозги есть. И опыт сын ошибок трудных...

Журналистка откровенно прикалывалась. Украла 15 минут рабочего времени у занятого человека. Ей смешно, а Люку Бессону совсем не смешно. На западе такое поведение (заниматься исключительно хихи-хаха в рабочее время) считается верхом бестактности. По западным стандартам, на "за жизнь поговорить" отводится 5-7 секунд в начале, дальше - только о деле.


Митя
отправлено 29.06.10 13:12 # 85


Лидия Маслова говорит-говорит-говорит, Люку иногда предложение вставить удаётся.


Goblin
отправлено 29.06.10 13:13 # 86


Кому: just_a_nickname, #77

> А что здесь?

Отличный пример работы отечественного журналиста.

> Хендлер не сработал, или он вообще не работал?

Очевидно, не работал.


Peisov
отправлено 29.06.10 13:15 # 87


Ну собственно когда у журналиста основная задача интервью показать какой он, журналист, офигенно умный - вот так и получается!

А вообще - вот принято перед интервью проедварительно договариться с клиентом, узнавать - о чем бы он хотел поговорить?


Гаруспик
отправлено 29.06.10 13:16 # 88


Кому: Алз, #83

Кстати, по твоему мнению толковые журналисты на какие темы пишут?


ilq
отправлено 29.06.10 13:17 # 89


Кому: Ermakel, #68

> Про "Пипец" гражданка тоже отжигает.
> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1354912

Либо перематывала фильм при просмотре, либо в голове такая каша, что страшно представить. Хотя нет - каша в любом случае.


MadFrog
отправлено 29.06.10 13:17 # 90


Кому: Дюк, #15

Без фотки тяжело сказать !


Simply
отправлено 29.06.10 13:18 # 91


Такое впенчатление, что девушка не особо осознает, кто у кого интервью пришел брать.


mni
отправлено 29.06.10 13:18 # 92


Кому: Goblin, #58

> Для борьбы с дураками есть хендлер.

Толково у них придумано!


Goblin
отправлено 29.06.10 13:19 # 93


Кому: mni, #92

> Для борьбы с дураками есть хендлер.
>
> Толково у них придумано!

всё давно схавано и высрано

это только для русских интеллектуалов открытие

ничего личного, не тебя имею в виду


MadFrog
отправлено 29.06.10 13:21 # 94


Кому: МАКС30, #29

Камрад, журналистка до терьера мягко говоря не дотягивает, так что ты зря так про терьеров.


Sesstra
отправлено 29.06.10 13:27 # 95


> вы замечательно сказали, что ваши фильмы могут быть понятны и 16-летней девочке из Кореи, и 80-летнему старичку из другой страны. Относительно таких картин, как "Леон", "Никита" или "Пятый элемент", это действительно так.

"Леон" ставится в один ряд с "Пятым элементом" и, по мнению журналистки, является вполне себе понятным для 16-летних девочек. Киллеры, наркоманы-полицейские - правильно, понятнее некуда.


CedarLynx
отправлено 29.06.10 13:28 # 96


Кому: MadFrog, #90

> Без фотки тяжело сказать !

Её облик прекрасно дополняет интервью - http://www.film.ru/img/persons/1002/maslova.jpg


Rus[H]
отправлено 29.06.10 13:31 # 97


Кому: Rus[H], #41

О, извиняюсь, даже в мыслях не было, впредь буду аккуратен.


vasfort
отправлено 29.06.10 13:32 # 98


Лидия Маслова выложила в своем ЖЖ полную версию интервью, с "бонус-треком":

Линки на жж удаляют модераторы.



Название поста и комментарии добавляют штрихов к портрету журналистки.



Миха
отправлено 29.06.10 13:32 # 99


встретил незнакомое слово, решил осведомиться у яндекса:

> ... Хендлер - это человек управляющий собакой, представляющий ее в экстерьерном ринге, на выставочных шоу...
> ... Профессиональный хендлер - это хорошо тренированный человек. Чем выше класс собаки, чем сильнее конкуренция в ринге, тем больше результат зависит от профессиональных качеств хендлера...

Казалось-бы, при чем здесь журналисты и Бессон...
[теряется в догадках]


mich01
отправлено 29.06.10 13:35 # 100


Кому: Алз, #60

> Любой журналист, обозревающий темы, не требующие специальных знаний, как правило, выдает помои.

Камрад, пишешь страшное!
Что ж теперь, и газет не читать?
Ибо по темам, "требующих специальных знаний", которые находятся в пределах моей компетенции, приходится читать ТАКОЕ...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228