Вести из Бразилии

04.08.10 11:17 | Goblin | 294 комментария »

Политика

Отличные фотографии из Бразилии — демократия во всей красе.
В России пока демократия не очень — детей не расстреливают.


Rio por Urbano

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294, Goblin: 30

УДА482К
отправлено 04.08.10 11:18 # 1


Демократия на марше! Верной дорогой!


Гонzа
отправлено 04.08.10 11:20 # 2


А почему они это в своих сериалах не показывают.


laccolith
отправлено 04.08.10 11:21 # 3


Ярко живут в Рио... Ярко и пёстро...


Olnis
отправлено 04.08.10 11:22 # 4


Охренеть!

За что их так?


Аблакат
отправлено 04.08.10 11:22 # 5


Кому: Гонzа, #2

> А почему они это в своих сериалах не показывают.

Не принято выносить сор из фавелл.


Славор
отправлено 04.08.10 11:23 # 6


молодые блин все - жалко!
а кто рулит Бразилией реально сейчас? США?


Reredrum
отправлено 04.08.10 11:23 # 7


Кому: laccolith, #3

> Ярко живут в Рио... Ярко и пёстро...

Только не все выживают.


Goblin
отправлено 04.08.10 11:24 # 8


Кому: Olnis, #4

> Охренеть!
>
> За что их так?

Обычно - торговля наркотиками, вооружённое сопротивление задержанию.


Goblin
отправлено 04.08.10 11:24 # 9


Кому: Славор, #6

> а кто рулит Бразилией реально сейчас?

бразильцы

> США?

нет, эти всегда только помогают


Очень толстый
отправлено 04.08.10 11:24 # 10


Дети не вписались в демократию. Похоже, когда начнется подготовка к чемпионату мира в 2014, их прямо в детсадах начнут отстреливать.


Человекъ
отправлено 04.08.10 11:25 # 11




KelDazan
отправлено 04.08.10 11:28 # 12


[открывает окно, уныло смотрит на спокойных граждан на улице]
Мда, это не Рио-де-Жанейро.


Боб
отправлено 04.08.10 11:28 # 13


Пиздец. Извините.

Бразильские специалисты с винтарями на пригорке на фоне городской застройки - атомно. Интересно, кого отстреливают?


alex-and-r
отправлено 04.08.10 11:28 # 14


Прекрасная, прекрасная подборка! Великолепная! Просто бесподобная! И особенно "радует" сочетание фотографий. И особенно 2 последних!
:(


barinkay
отправлено 04.08.10 11:28 # 15


Кому: Goblin, #8
Д.Ю., не знаешь, что в Бразилии светит за торговлю наркотой ?


Goblin
отправлено 04.08.10 11:29 # 16


Кому: Боб, #13

> Бразильские специалисты с винтарями на пригорке на фоне городской застройки - атомно. Интересно, кого отстреливают?

Детей.


УДА482К
отправлено 04.08.10 11:29 # 17


Кому: Очень толстый, #10

> Дети не вписались в демократию.

Когда дети играют во взрослые игры, им приходится отвечать по взрослым правилам текущей местности.


Goblin
отправлено 04.08.10 11:29 # 18


Кому: barinkay, #15

> Д.Ю., не знаешь, что в Бразилии светит за торговлю наркотой ?

Пуля в башку.


mdg333
отправлено 04.08.10 11:31 # 19


Кому: Goblin, #18

> Пуля в башку

И все равно торгуют. Потому что демократия и больше делать просто нечего, надо думать. Либо дохни от голода, либо торгуй наркотой - выбор есть всегда!


dead_Mazay
отправлено 04.08.10 11:32 # 20


Как есть - "Город Бога".

[фильма такая, кто не знает].

А действительность, как понятно, значительно веселее.


Reredrum
отправлено 04.08.10 11:32 # 21


Кому: Goblin, #18

> Кому: barinkay, #15
>
> > Д.Ю., не знаешь, что в Бразилии светит за торговлю наркотой ?
>
> Пуля в башку.

Дык, эта, может скинемся Познеру на билет в Рио? Пусть там лекцию прочитает о пользе свободной торговли наркотой. А вдруг завалят?


Goblin
отправлено 04.08.10 11:33 # 22


Кому: mdg333, #19

> Пуля в башку
>
> И все равно торгуют.

Это никогда не останавливало.


Боб
отправлено 04.08.10 11:33 # 23


Кому: Goblin, #16

> Детей.

Вот так вот запросто? Без суда и следствия.

Обратно пиздец.


barinkay
отправлено 04.08.10 11:33 # 24


Кому: Goblin, #18

> Пуля в башку.

Херасе, без суда и следствия, даже детям - пиздец там, наверно, ситуация с наркотой.


gloom13
отправлено 04.08.10 11:33 # 25


Кому: Гонzа, #2

Посмотри "Элитный отряд" или "Tropa de Elite"

не сериал, конечно, а просто фильм, но демократия очень хорошо показана.


медвед
отправлено 04.08.10 11:38 # 26


В свое время просмотр фильма "Город Бога" вызвал эффект удара лопатой по башке, настолько сурово. Там как раз вот про это, как на фотке.


Алексей К
отправлено 04.08.10 11:39 # 27


Кому: gloom13, #25

> > Посмотри "Элитный отряд" или "Tropa de Elite"
>
> не сериал, конечно, а просто фильм, но демократия очень хорошо показана.

А также "Город Бога".


JD_irkut
отправлено 04.08.10 11:40 # 28


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



barinkay
отправлено 04.08.10 11:40 # 29


[риторически]Как бразильянцы до такого докатились?


Fonck
отправлено 04.08.10 11:40 # 30


Бразильские дяди Стёпы не дремлют!


Garul
отправлено 04.08.10 11:44 # 31


Хорошие фотографии.


Azat
отправлено 04.08.10 11:51 # 32


Знакомый говорил, что сцена с экзекуцией детей в "Городе Бога" притянута за уши, чтоб поскандальнее фильм вышел. Отошлю ему это фото.


анеле
отправлено 04.08.10 11:51 # 33


Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к смертной казни?


Бармалейкин
отправлено 04.08.10 11:51 # 34


Отличные фотки по ссылке. Рио - тоже город контрастов.


xoi
отправлено 04.08.10 11:51 # 35


Там в комментах один написал [Por favor, morra…] - ему в ответку мигом [Gays Detected!]
Жаль в бразилийском не шарю, похоже там народ отжигает не хуже наших.


Raynor
отправлено 04.08.10 11:52 # 36


Одно радует, что таких трущоб как в бразилии у нас никогда не будет.
Первая же зима их опустошит полностью.


Хромой Шайтан
отправлено 04.08.10 11:53 # 37


Подозреваю быть сотрудником силовых структур в Бразилии, ой как не сладко.


mdg333
отправлено 04.08.10 11:55 # 38


Кому: Боб, #23

> Вот так вот запросто? Без суда и следствия.

Это очень демократично, надо заметить. В Афгане и Ираке тоже без суда и следствия через компьютер с вертолета расстреливают журналистов и гражданское население. Издержки демократии - по-другому никак.


mdg333
отправлено 04.08.10 11:55 # 39


Насчет фильмов - "Элитный отряд" и "Город Бога" отсмотрены, фильмы хорошие, но сдается мне там несколько сглажены самые острые моменты и далеко не все показано, чтобы не шокировать общественность слишком сильно.


YzyRpAToR
отправлено 04.08.10 11:55 # 40


Стреляешь в сотрудника полиции, будь готов словить пулю в голову. Всё честно.


bqbr0
отправлено 04.08.10 11:57 # 41


Звериный оскал настоящего капитализма. С одной стороны — небоскребы и хорошие дороги, с другой — фавелы, наркоторговля и проституция. А посреди — люди с автоматами — первых от вторых охраняют.
И это у них еще тепло жить — граждане на матрасике спят под мостом.


Goblin
отправлено 04.08.10 11:58 # 42


Кому: Боб, #23

> Детей.
>
> Вот так вот запросто? Без суда и следствия.

Это вооружённые банды детей, яростно отстреливающиеся от полиции.

Их там без затей ликвидируют, детей этих - для этого созданы спецподразделения.


Бармалейкин
отправлено 04.08.10 11:58 # 43


Кому: Хромой Шайтан, #37

> Подозреваю быть сотрудником силовых структур в Бразилии, ой как не сладко.

А что делать? Иначе будешь обитать в тех же трущебах, жрать бродячих собак и отстреливаться от бывших коллег по опасной работе.


Goblin
отправлено 04.08.10 11:58 # 44


Кому: barinkay, #24

> Пуля в башку.
>
> Херасе, без суда и следствия, даже детям - пиздец там, наверно, ситуация с наркотой.

Не только с наркотой.

Но главное - чтобы не было коммунистов.


bqbr0
отправлено 04.08.10 11:59 # 45


Кому: YzyRpAToR, #40

> Стреляешь в сотрудника полиции, будь готов словить пулю в голову. Всё честно.

А у нас как с массовым отстрелом подростков?
Например, при побеге малолетних преступников с этапа?


Goblin
отправлено 04.08.10 11:59 # 46


Кому: анеле, #33

> Дмитрий Юрьевич, а как вы относитесь к смертной казни?

Нормально.

про что вопрос?


Niklaus_K
отправлено 04.08.10 11:59 # 47


Подозреваю, что "детки" словили пулю не просто так, а за дело.


Sweet Death
отправлено 04.08.10 12:00 # 48


Кому: Goblin, #42

> Это вооружённые банды детей, яростно отстреливающиеся от полиции.
> Их там без затей ликвидируют, детей этих - для этого созданы спецподразделения.

Страшно представить, что на тоталитарной Кубе делается!


Тупоп
отправлено 04.08.10 12:00 # 49


Кому: Боб, #23

> Вот так вот запросто?

почему "запросто"?
ему же потом рапорт писать - за патроны отчитываться


Goblin
отправлено 04.08.10 12:00 # 50


Кому: Хромой Шайтан, #37

> Подозреваю быть сотрудником силовых структур в Бразилии, ой как не сладко.

В смысле - непросто в таких условиях крышевать продажу наркоты?


Goblin
отправлено 04.08.10 12:01 # 51


Кому: Sweet Death, #48

> Страшно представить, что на тоталитарной Кубе делается!

вообще ничего

преступности данного типа там просто нет

но, я уверен, скоро будет!


al1
отправлено 04.08.10 12:02 # 52


стоит отметить там девки отменные.


Sweet Death
отправлено 04.08.10 12:03 # 53


Кому: Goblin, #51

> преступности данного типа там просто нет

> но, я уверен, скоро будет!

Потом на Кубинском НТВ расскажут, что при тоталитаризме наркотики на Кубе тоже были. Кто-то даже торговал!


Goblin
отправлено 04.08.10 12:06 # 54


Кому: Sweet Death, #53

> преступности данного типа там просто нет
>
> > но, я уверен, скоро будет!
>
> Потом на Кубинском НТВ расскажут, что при тоталитаризме наркотики на Кубе тоже были. Кто-то даже торговал!

немедленно привезут актёра Каневского, и уж этот покровы рванёт так, что даже негры-наркоторговцы охуеют


Антиганд
отправлено 04.08.10 12:08 # 55


Настоящий гуманизм. Не то, что кровавая гэбня тоталитарного СССР - отлавливали беспризорных и отдавали всяким там Макаренкам - для педагогических опытов. Заставляли мыться, учиться и много кушать. Ужас!
А вообще - детей жалко.


Statos
отправлено 04.08.10 12:12 # 56


О, мою ссылочку заприметили. Жаль только, что позитив в ней забит в минус.

Приятель живет уже год в Бразилии, работает в фин. секторе (крупный международный банк), вышеозначенные дела он почти не замечает (или просто умалчивает?). Хотя правила безопасности соблюдает четко и живет в отдалении от "низших слоев" общества. Страна контрастов, смертельных контрастов.


Goblin
отправлено 04.08.10 12:13 # 57


Кому: Statos, #56

> Приятель живет уже год в Бразилии, работает в фин. секторе (крупный международный банк), вышеозначенные дела он почти не замечает (или просто умалчивает?). Хотя правила безопасности соблюдает четко и живет в отдалении от "низших слоев" общества.

В этом суть демократии, камрад.

Одно выпячивать, другое старательно прятать.

И на весь мир орать о собственном совершенстве.


Глав Упырь
отправлено 04.08.10 12:16 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #37

> Подозреваю быть сотрудником силовых структур в Бразилии, ой как не сладко.

Да уж, это тебе не в горах, мимо замерзающей тётки протопать.


Ojiet
отправлено 04.08.10 12:21 # 59


Кому: mdg333, #19

> Потому что демократия и больше делать просто нечего, надо думать. Либо дохни от голода, либо торгуй наркотой - выбор есть всегда!

Прям-таки диву даешься, откуда у них при таком выборе взялась своя промышленность (включая довольно неслабую по мировым меркам авиационную) и космическая программа?
Образование в стране бесплатное, рабочие места есть (что на производстве, что в сельском хозяйстве), наркоторговцев отстреливают - что не так?

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Хромой Шайтан
отправлено 04.08.10 12:21 # 60


Кому: Goblin, #50

> В смысле - непросто в таких условиях крышевать продажу наркоты?

Я имел ввиду, что при огромном разгуле преступности, коррупции и тотальной нищеты, осуществлять функции охраны правопорядка весьма затруднительно.


Skutz
отправлено 04.08.10 12:24 # 61


В Бразилии жесть.

Хотя казалось бы, климат - супер, за экспорт идёт сумасшедшее бабло, отапливать дома не надо, выход к морю - пожалуйста, ресурсы есть.

Женщины красивые опять же, как говорят.


SnowDog
отправлено 04.08.10 12:27 # 62


Кому: Человекъ, #11

> Еще там есть из той же серии
>
> http://i834.photobucket.com/albums/zz268/fotoslamenza/galeria/Urbano/urbano39.jpg

Да, меня это фото тоже больше всех зацепило.


Sweet Death
отправлено 04.08.10 12:28 # 63


Кому: Хромой Шайтан, #60

> осуществлять функции охраны правопорядка весьма затруднительно.

Так ведь банкиры вроде не жалуются?


Goblin
отправлено 04.08.10 12:29 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #60

> В смысле - непросто в таких условиях крышевать продажу наркоты?
>
> Я имел ввиду, что при огромном разгуле преступности, коррупции и тотальной нищеты, осуществлять функции охраны правопорядка весьма затруднительно.

Это всё не так радужно, как на фотках с убитыми негодяями.

Там капиталистическая полиция, со всеми вытекающими.


ValeriG
отправлено 04.08.10 12:29 # 65


Кому: Goblin, #57

> В этом суть демократии, камрад.
>
> Одно выпячивать, другое старательно прятать.
>
> И на весь мир орать о собственном совершенстве.

Дмитрий, может я ошибаюсь, но разве подобное не присуще любому государственному строю?
да и не только...


Orbis
отправлено 04.08.10 12:37 # 66


Главное, демократия и свобода.


УДА482К
отправлено 04.08.10 12:38 # 67


Кому: al1, #52

> стоит отметить там девки отменные.

Из чего вывод? Я увидел только пару смуглых срак.


Боб
отправлено 04.08.10 12:38 # 68


Кому: Goblin, #42

> Это вооружённые банды детей, яростно отстреливающиеся от полиции.

> Их там без затей ликвидируют, детей этих - для этого созданы спецподразделения.

Понятно. У нас вроде яростно отстреливающихся тоже ликвидируют. Только вот с яростно отстреливающимися детьми-наркоторговцами пока не очень.

Кому: mdg333, #38

> Это очень демократично, надо заметить. В Афгане и Ираке тоже без суда и следствия через компьютер с вертолета расстреливают журналистов и гражданское население. Издержки демократии - по-другому никак.

У нас, я в новостях видел, тоже организовывают спецподразделения милиции на вертолётах. Будут десантироваться прямо преступникам на головы. Но с вертолётов, вроде, огонь открывать пока не обещают.

Кому: Тупоп, #49

> почему "запросто"?
> ему же потом рапорт писать - за патроны отчитываться

За убитых отчитываться не надо?


УДА482К
отправлено 04.08.10 12:39 # 69


Кому: Goblin, #57

> И на весь мир орать о собственном совершенстве.

.и чужих недостатках.


alex-277
отправлено 04.08.10 12:39 # 70


Да, далеко нам еще до истинной демократии. Что-то не слышно пока о массовых отстрелах цыган за работой. А жаль.


Goblin
отправлено 04.08.10 12:40 # 71


Кому: ValeriG, #65

> В этом суть демократии, камрад.
> >
> > Одно выпячивать, другое старательно прятать.
> >
> > И на весь мир орать о собственном совершенстве.
>
> Дмитрий, может я ошибаюсь, но разве подобное не присуще любому государственному строю?

Присуще.

Но громче всех орут почему-то не все.


Зулуc
отправлено 04.08.10 12:41 # 72


Кому: Skutz, #61

Бразилия - третье по численности населения государство в мире.

В Китае рост населения остановален тоталитарной компартией.

В Индии рост продолжается, но чутка тормозится летними засухами, крушениями ж/д поездов и бешеными слонами.

В Бразилии - вот так.


Вождь краснокожих
отправлено 04.08.10 12:41 # 73


Был там в прошлом году, в октябре, готов написать небольшую заметку. Что касается фотографий, большинство из них из фавел (местные трущебы), там да, преступность и насилие. На пляже и в районе Ипанема (фотка на берегу озера на фоне Иисуса) там днем спокойно.

Вообще по фоткам создается впечатление что там просто ужас и постоянные убийства, так такого нет ни разу.


УДА482К
отправлено 04.08.10 12:42 # 74


Кому: ValeriG, #65

> но разве подобное не присуще любому государственному строю?

Думаю, нет. В особо демократических и "перестраивающихся", обычно кричат обратное. При этом на сомом, что ни на есть, государственном уровне.


Goblin
отправлено 04.08.10 12:42 # 75


Кому: Вождь краснокожих, #73

> Был там в прошлом году, в октябре, готов написать небольшую заметку. Что касается фотографий, большинство из них из фавел (местные трущебы), там да, преступность и насилие. На пляже и в районе Ипанема (фотка на берегу озера на фоне Иисуса) там днем спокойно.

Значит, в Бразилии ничего подобного нет.

[успокаивается]


Петик
отправлено 04.08.10 12:47 # 76


Очень неприятно смотреть на такие фотографии. На фоне этого всякие житейские дела становятся незначительными...
В почве бездуховности быстро расцветают страшные цветы - радикальный национализм и тоталитаризм. Как же глубоко спрятаны в человеческой личности категории добра, сострадания, сочувствия...


Хромой Шайтан
отправлено 04.08.10 12:47 # 77


Кому: Goblin, #64

> Там капиталистическая полиция, со всеми вытекающими.

Понятно.


mdg333
отправлено 04.08.10 12:48 # 78


Кому: Ojiet, #59

> что не так?

Наверное, целые многонаселенные многокилометровые районы наркоторговцев и ежедневные непрекращающиеся военные действия в столице демократического государства. Наверное - я сомневаюсь. Возможно, для демократии это норма.


Боб
отправлено 04.08.10 12:48 # 79


Кому: Зулуc, #72

> В Китае рост населения остановален тоталитарной компартией.

> В Индии рост продолжается, но чутка тормозится летними засухами, крушениями ж/д поездов и бешеными слонами.

> В Бразилии - вот так.

Думаешь это - нацпроект по сдерживанию роста населения?


УДА482К
отправлено 04.08.10 12:49 # 80


Кому: Петик, #76

> Как же глубоко спрятаны в человеческой личности категории добра, сострадания, сочувствия...

Это точно.Взял выродок волыну и в полицейского тычет с твёрдым намерением сквозняк в кителе сделать, а тот ему пулю промеж ушей. Ну не сволочь? Где добро, сострадание, сочувствие?


mdg333
отправлено 04.08.10 12:52 # 81


Кому: УДА482К, #80

> Взял выродок волыну и в полицейского тычет с твёрдым намерением сквозняк в кителе сделать, а тот ему пулю промеж ушей. Ну не сволочь?

А откуда взялся выродок и откуда он взял волыну? Почему в Москве и Питере до сих пор нет фавел? Куда смотрят власти?


Тупоп
отправлено 04.08.10 12:52 # 82


Кому: Боб, #68

> За убитых отчитываться не надо?

это была шутка, есличо
но к чему ты клонишь, камрад? по буквам, вроде как, возмущение ситуацией просматривается, но чем именно ты возмущен, лично я понять не в состоянии


kran
отправлено 04.08.10 12:55 # 83


Читал роман Роса МакДональда "Карнавал Флетча" (один из трилогии), как кекс, спиздив лям (дело в 70х), укрывался в Рио-неизгладимо! Oсобливо как они труп, привязав верёвками руки и ноги к своим, вдвоём мимо охраны проводили, чтобы в море кинуть!
Однако трупы в Бразилии уже не прячут, людей просто мочат! Даже детей! Трындец!


Sweet Death
отправлено 04.08.10 12:57 # 84


Кому: mdg333, #81

> Почему в Москве и Питере до сих пор нет фавел? Куда смотрят власти?

Делается все возможное. С пережитками сталинизма бороться непросто.


Боб
отправлено 04.08.10 13:05 # 85


Кому: Тупоп, #82

> это была шутка, есличо

Извини, датчик барахлит.

> но к чему ты клонишь, камрад? по буквам, вроде как, возмущение ситуацией просматривается, но чем именно ты возмущен, лично я понять не в состоянии

Убийство преступников во мне возмущения не вызывает.

Вызывает удивление метод борьбы. Впрочем, от предмета я далёк. Поэтому и вопросы.


kran
отправлено 04.08.10 13:06 # 86


Кому: mdg333, #78

Камрад, ээ, столица как-бе в Бразилиа)


Монолит
отправлено 04.08.10 13:06 # 87


Кому: laccolith, #3

> Ярко живут в Рио... Ярко и пёстро...

Но некоторые не долго, да.


Вождь краснокожих
отправлено 04.08.10 13:07 # 88


Кому: Goblin, #75

> > Был там в прошлом году, в октябре, готов написать небольшую заметку. Что касается фотографий, большинство из них из фавел (местные трущебы), там да, преступность и насилие. На пляже и в районе Ипанема (фотка на берегу озера на фоне Иисуса) там днем спокойно.
>
> Значит, в Бразилии ничего подобного нет.
>
> [успокаивается]

Я не писал, что подобного нет, просто по фотографиям создается впечатление что там война прямо на улицах идет и трупы горой, дык этого нет. Нищета да, есть, и преступность есть (нам говорили не брать камеру с собой в город, а жене не одевать украшения), но не война на улицах города. А вообще Бразилия очень разная, есть столица - город Бразилиа, зарплата полицейского там около 4000 баксов, так там спокойно гуляй по улицам по ночам и вообще очень спокойно (трущеб нет) и есть рио или сан-паоло, где в некоторые районы не рекомендуют заходить (зарплата полицейского в рио 400 баксов).


Stalinist
отправлено 04.08.10 13:08 # 89


Сдается мне, что это фото из будущего нашей с вами страны...
Скорее всего даже цвет кожи такой же будет...


bqbr0
отправлено 04.08.10 13:10 # 90


Кому: Вождь краснокожих, #88

> Нищета да, есть, и преступность есть (нам говорили не брать камеру с собой в город, а жене не одевать украшения), но не война на улицах города.

Детей, которые лежат там на асфальте, ни за что убили, видимо?

> А вообще Бразилия очень разная, есть столица - город Бразилиа, зарплата полицейского там около 4000 баксов
> рио или сан-паоло, где в некоторые районы не рекомендуют заходить (зарплата полицейского в рио 400 баксов).

А что же все полицейские не переедут в Бразилиа? Очевидно, что на 4000 долларов жить в безопасном городе лучше, чем на 400 в опасном.


vicbond
отправлено 04.08.10 13:13 # 91


Кому: Гоблин, #51

> вообще ничего
>
> преступности данного типа там просто нет
>
> но, я уверен, скоро будет!

Никарагуанские камрады рассказывали о своих поездках на Кубу: типа все хуево, ни хуя нет, но по улицам ходит можно спокоино. В Никарагуа же, в стране побеждаюшеи демократии, не советовали выхидит нам одним на улицы, а на рынке Манагуа часы снимали с руки и прятали в карман.


Денис Лобко
отправлено 04.08.10 13:13 # 92


Кому: Stalinist, #89

> Сдается мне, что это фото из будущего нашей с вами страны...
> Скорее всего даже цвет кожи такой же будет...

Сделай поправку на климат. Русской (украинской, белорусской) зимой в фавелах не выживешь.


Goblin
отправлено 04.08.10 13:14 # 93


Кому: Вождь краснокожих, #88

> Значит, в Бразилии ничего подобного нет.
> >
> > [успокаивается]
>
> Я не писал, что подобного нет, просто по фотографиям создается впечатление что там война прямо на улицах идет и трупы горой, дык этого нет.

Правильно понимаю: это фотошоп?

Или на фотографиях реальные убитые дети?

Если реальные, скажи, пожалуйста: ты дурак?


Goblin
отправлено 04.08.10 13:15 # 94


Кому: vicbond, #91

> Никарагуанские камрады рассказывали о своих поездках на Кубу: типа все хуево, ни хуя нет, но по улицам ходит можно спокоино.

я был на Кубе аккурат на новый год

докладываю: на Кубе охуенно

из одежды нужны только трусы и тапки, еды полно

выглядит - да, не сильно отлакировано

но народ живёт неплохо


Metodist
отправлено 04.08.10 13:16 # 95


Кому: Statos, #56

> Страна контрастов, смертельных контрастов.

Нас к этому же ведут.


bqbr0
отправлено 04.08.10 13:18 # 96


Кому: Goblin, #94

> из одежды нужны только трусы и тапки, еды полно

Мечта сибирского колхозника, блин!


land-samara
отправлено 04.08.10 13:18 # 97


Был в Рио года 3 назад. Ощущение было , буд-то попал на другую планету.
Был небельшой шок от колличества трансов на вечерней набережной Копакабаны, поездка в фавелы на экскурсию с автоматчиками, разгула проституции и наркомании.
Но в последнее время у меня появилось стойкое ощущение, что Россия катится туда же.
Печально.


Kensin
отправлено 04.08.10 13:19 # 98


Кому: Боб, #23

> Вот так вот запросто? Без суда и следствия.
>
> Обратно пиздец.

Советую посмотреть фильм "Город Бога". Там очень хорошо показано, что из себя представляют эти группы "детей". А вообще, России есть к чему стремиться! Кстати, гражданам, сильно возмущенным милицейским "беспределом" в России, полезно читать такие заметки. В сравнении очень быстро познается, где настоящий "беспредел", а где нормальная жизнь.


Alihan
отправлено 04.08.10 13:19 # 99


Кому: Вождь краснокожих, #88

> город Бразилиа, зарплата полицейского там около 4000 баксов, так там спокойно гуляй по улицам по ночам и вообще очень спокойно (трущеб нет) и есть рио или сан-паоло, где в некоторые районы не рекомендуют заходить (зарплата полицейского в рио 400 баксов).

Это просто прекрасно, считаю, когда у полицейского который каждый день по ноздри в говне зарплата на порядок меньше чем у служащего в спокойном городе.
Разницу он должен добирать за счёт крышевания и наркоторговли в фавелах? :)


УДА482К
отправлено 04.08.10 13:19 # 100


Кому: mdg333, #81

> А откуда взялся выродок и откуда он взял волыну? Почему в Москве и Питере до сих пор нет фавел?

Подожди, разрешат короткоствол и допустят либералов к власти, что на зарплате у вашобкома, многое изменится.


Кому: kran, #83

> Однако трупы в Бразилии уже не прячут, людей просто мочат! Даже детей! Трындец!

Дети, скажем так, некисло вооружены и применять свой металлолом совсем не стесняются. Что с ними делать? Обходить и спину подставлять?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294