Покупочка

09.08.10 00:42 | Сева | 345 комментариев » »

Стримы

Урвал новый Xbox 360, в кругах интересующихся известный как Slim. Коробокс, на котором гонял игры до текущего момента, выпущен аж в 2005 году, и не удивлюсь, если в Россию он прибыл в числе первых. Жёсткий диск в 20 Gb, отсутствие HDMI-выхода, ревущие как советский пылесос "Тайфун-2" вентиляторы — всё это прекрасно, но на сегодняшний день уже как-то не очень. Поэтому решено было назначить преемника.



Преемник оказался ростом мал, тельцем худ, ликом чорен — чистый А.С. Пушкин. Мега-хард ёмкостью 250 Gb ловко вживлён во чрево устройства. Двумя лёгкими движениями пальцев, как лифчик с дамы, теперь не снимается, а вынимается как тампон. Зачем так сделано, не понял. Версия одна — чтобы юные приставочники из числа наиболее тупых не снимали жосткий диск прямо в процессе сохранения игры, и не доставляли потом лишних хлопот службе поддержки компании М своими унылыми прозвонами.



Жаль, что в комплекте с агрегатом не идут резиновые перчатки — полированная поверхность из чорного пластика редких пород заляпывается потными дрожащими ручонками на счёт раз, а вот оттирается долго и муторно. Занимательная дактилоскопия — в общем, тоже неплохая игра.

На попе изделия — настоящая феерия разъёмов: тут тебе и HDMI, и три USB-порта (ещё два — на морде), и аудиовыход S/PDIF, и спецдырка для грядущего Kinect'а. Где-то в недрах запрятан модуль Wi-Fi (ещё не поджигал). Кнопко ВКЛ теперь сенсорное, нажимается фактически силой мысли. Но самое главное не это.



Нередко доводилось читать, что мол "у коробокса шумный DVD-привод". Владельцам консолей, приводы которых заглушают вой пропеллеров, всегда искренне завидовал — и вот я тоже в клубе, ха-ха! Да, циркулярка на высоких оборотах слышна замечательно, и всё же это полная ерунда — спящую семью ежли что не разбудит. Система же охлаждения консоли работает чуть громче, чем у меня растут волосы.

Профили, сэйвы и прочее с коробокса-ветерана перекинул при помощи обычной флешки безо всяких проблем. Все часто пользуемые игры с наслаждением инсталлировал на безразмерный HDD. Выходные прошли не зря.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 09.08.10 00:58 # 4


Кому: Арвидас, #1

> А сколько стоит чудо враждебной техники?

в Питере отдают за двенадцать с хвостиком тыр


Сева
отправлено 09.08.10 00:59 # 6


Кому: CpYмникЪ, #2

> С покупкой Дим Юрьевич!

[мечется в поисках паспорта]


Сева
отправлено 09.08.10 01:04 # 14


Кому: XuMuK, #7

> Как у приставки с охлаждением-то? У предыдущих были проблемы, а тут ещё и вентиляторы тихоходные.

говорят, всё переделали, чипы теперь другие, греются меньше

пропеллера раньше было два, теперь сделали один большой

благодаря этому он может крутиться медленней, но обдувает всё внутрях нещадно


Сева
отправлено 09.08.10 01:11 # 21


Кому: Раз-Два, #17

> А тут коробокс свежий, понимаешь!

это знак


Сева
отправлено 09.08.10 01:12 # 22


Кому: 3819x-22, #19

> Знатная зверюга. Поздравляю, Сева, с приобретением.

спасибо!


Сева
отправлено 09.08.10 01:13 # 24


Кому: Sealer, #15

> А старые коробки принимают в счет стоимости новых?

если старый коробокс ни в чём не виноват, его всегда можно продать за разумные деньги :)


Сева
отправлено 09.08.10 01:14 # 25


Кому: Har, #23

> А пиратские диски читает???

да

и записывает


Сева
отправлено 09.08.10 01:17 # 28


Кому: XuMuK, #26

> Торренты закачивает?

даже когда не просишь


Сева
отправлено 09.08.10 01:20 # 34


Кому: Винни, #29

> Вопрос от отсталой народности - а муделечка "худого" это про что??
>

это доп. охлаждение


Сева
отправлено 09.08.10 01:23 # 37


Кому: Винни, #29

> муделечка

на ней, кстати, тоже кресты - как и на концоли!

> "худого"

это не он


Сева
отправлено 09.08.10 01:24 # 42


Кому: Сева, #37

> это не он

хотя если имеешь в виду сто девятый - да, он


Сева
отправлено 09.08.10 01:26 # 45


Кому: Fidel, #36

> а вот у меня еще нет!!

Бери, Алексей Палыч!!!

плохого не посоветую!


Сева
отправлено 09.08.10 01:28 # 47


Кому: Whisper, #35

> На сотку, значит, дороже чем в америце, где-то.

и это ещё немного по нашим-то меркам


Сева
отправлено 09.08.10 01:36 # 58


Кому: AMV76, #49

> Поздравляю! Вопросец. Какие сейчас игры в почете.

различные тупые консольные поделки - Gears of War 2, Mass Effect 2, Red Dead Redemption, Mafia 2 на подходе

ну и проч., и проч., разрешите полный список не предъявлять вот прям ща


Сева
отправлено 09.08.10 01:37 # 60


Кому: Винни, #54

> ?? А ихто тады??

да он, он


Сева
отправлено 09.08.10 01:43 # 68


Кому: XuMuK, #65

> Отличная сеговская игруха была.

она была на консоли NES, у нас известной по китайской подделке "денди"


Сева
отправлено 09.08.10 01:51 # 74


Кому: glu63, #72

> местами непрокрашен

ему много лет, облезло

железный, кстати


Сева
отправлено 09.08.10 02:15 # 84


Кому: Shaman.tob, #9

> Новый? Или подержанный?:)

пока за концоль не ухватился я, отпечатков не было!!!


Сева
отправлено 09.08.10 02:16 # 85


Кому: Goblin, #78

> быстро отдал дивайс!!!

бэлый могу вернуть хоть завтра - правда, уже в рабочем состоянии!!!


Сева
отправлено 09.08.10 02:18 # 88


Кому: Sn0wball, #82

> Сева, с обновой. Почти к релизу Halo Reach нахватил. :)

а играю в старинную игру Mass Effect

которая оказалась неожиданно прекрасна до такой степени, что сев ознакомиться со вступительным роликом, случайно провёл за гейпадом семь часов нон-стоп


Сева
отправлено 09.08.10 02:20 # 92


Кому: dele, #83

> Бодикеровский мессершмидт прекрасен.

не все понимают, насколько!

> Ну, и эта, - БТП!!!

спасибо!!!


Сева
отправлено 09.08.10 02:32 # 96


Кому: BECTHuK, #94

> Будь готов к откровениям о прелестях торрентодротства и ничтожности консольного железа.

верю - толковые парни не подведут


Сева
отправлено 09.08.10 03:06 # 101


Кому: uLingoR, #100

> Бокс новый кстати Slim'om не кличат.

"в народе" называют именно так


Сева
отправлено 09.08.10 04:15 # 105


Кому: markus, #102

> Сева, а про какой Масс Эффект идет речь?
>
> Про первый или второй?

про первый

очень тщательно и стильно сделана игра - у BioWare в RPG опыт не меньший, чем у близзарда в RTS


Сева
отправлено 09.08.10 12:33 # 169


Кому: vorobey, #114

> А блок питания опять отдельный чёрный гроб?

теперь маленький гробик

и в отличие от старого коробокса, из гробика растёт вполне стандартный шнур питания - то бишь, заменяемый, если вдруг не подошёл по длине и т.п.


Сева
отправлено 09.08.10 12:34 # 171


Кому: тов.Дынин, #107

> Сева, а играешь ли ты в квейк лайв? А тем временем квейк частично стал платным! Аж 40 баксов в год за премиум аккаунт! Дети в интернете уже негодуют, а кулер вчера по стриму прямо сказал что за год это смешная сумма, т.к. 100руб. в месяц за мега-игру ни разу не жалко! Не планируется ли обзор по шутеру всех времен?

настрочишь?


Сева
отправлено 09.08.10 12:35 # 172


Кому: Любитель Жизни, #110

> А УСБи 2.0 или уже 3.0 ставят?

не знаю, но наверно 2


Сева
отправлено 09.08.10 12:37 # 174


Кому: Старый Пес, #116

> [смотрит на нагревающиеся утюг и паяльник]
>
> А где, хотя бы ориентировочно?

ну вы уж совсем


Сева
отправлено 09.08.10 12:39 # 175


Кому: Азраэль, #112

> Сева, прими мои поздравления!

спасибо!

> Я бы вот тоже консоли заценил, да только сложно поменять привычки старого ПКшника

старый ПКшник - это лет двадцать пять? :)


Сева
отправлено 09.08.10 12:40 # 178


Кому: Wonder, #118

> А пад там снова на батарейках, или как у приличных людей? :)

на батарейках, как у приличных людей


Сева
отправлено 09.08.10 12:50 # 182


Кому: CEBEP, #120

> В общем Сева, подыскивай отдельно стоящее строение, типа ДОМ.

т.н кинект, считаю, отлично располагает к покупке оного - ну, чтобы соседи по батареям не долбили, когда ты польку-бабочку перед плазмой отплясываешь


Сева
отправлено 09.08.10 12:51 # 184


Кому: Серёга_из_Перова, #125

> А на вскидку, какой Slim лучше, Бокс-360 или Сонька-3 ???

сонька у меня толстая


Сева
отправлено 09.08.10 12:51 # 185


Кому: Ignorat, #183

> а USB порты они для мыша и клавы задуманы, да?

нет!!!


Сева
отправлено 09.08.10 12:52 # 186


Кому: Lobo, #127

> Обмыть не забыл?

сначала обмыл, потом купил :)


Сева
отправлено 09.08.10 13:01 # 192


Кому: PAND, #142

> Поздравляю Севыч, теперь тебе надобно сутки раздвинуть

пытаюсь!


Сева
отправлено 09.08.10 13:02 # 194


Кому: Financier, #156

> Ну, там, всякие фолдинги и прочие распределённые вычисления?

коробокс такое умеет?


Сева
отправлено 09.08.10 13:05 # 197


Кому: Ignorat, #193

> А для чего это они тогда задуманы? Один, допустим, под флешку, а остальные?
>

я играю шнурковым контроллером, например

мне не нравится следить за зарядом батареек

а ведь может быть ещё руль и/или джойстик


Сева
отправлено 09.08.10 13:09 # 199


Кому: Fedor_K, #162

> отсутствие HDMI-выхода
>
> Смущает как-то :(

что именно смущает?


Сева
отправлено 09.08.10 13:26 # 208


Кому: KoHb9IK*****, #206

> С обновочкой!

спасибо!

> Вот этот xbox он сейчас самый последний или есть круче?

последний, круче пока не придумали

> А геймпад отдельно покупается?

один выдают в комплекте

и ещё гарнитуру к нему - что без дураков круто для сетевых забегов

не потому что гарнитура дорогая и её трудно купить, а потому что она по умолчанию есть у всех твоих друзей-коробоксовладельцев

> Спрашиваю потому как 12 тонн это как-то уже смешно совсем.

слишком дорого или наоборот?


Сева
отправлено 09.08.10 13:27 # 211


Кому: Fedor_K, #207

> А то я вижу на Xbob360 разъём HDMI, мелкософт про него пишет, а у тебя его нет.

на самых первых концолях ещё не было его


Сева
отправлено 09.08.10 13:41 # 220


Кому: KoHb9IK*****, #218

> Вообщем телевизор хороший есть и я почти готов перейти на сторону тьмы! :)
>

как перейдёшь - не забудь вступить в нашу онлайн-банду :)

будем вместе гонять в тупые консольные недоигры


Сева
отправлено 09.08.10 13:54 # 226


Кому: Red Monkey, #225

> И тупеть и тупеть.

хотя казалось бы - куда уж дальше?!

> Я вот уже почти совсем отупел - у меня приставки почти десять лет.

тебя ещё можно спасти

у меня они примерно семнадцать лет - я безнадёжен!


Сева
отправлено 09.08.10 14:03 # 232


Кому: Whisper, #231

> В смысле есть? Я про то, какая линейка продуктов тебе интересней - все хиты зачастую там гнездяться, только на одной приставке, не на обеих :)
>

можно сначала пройти хиты на одной консоли, а уж потом вкогтиться во вторую

и будет это примерно через годик - если играть как следует :)


Сева
отправлено 10.08.10 00:25 # 302


Кому: тов.Дынин, #239

> я отдельные эпизоды раза по 3 пересматривал.

дайте линки на ударные выпуски :)


Сева
отправлено 10.08.10 00:26 # 303


Кому: КирСар, #244

> Я бы тоже влился, если в вышей беспредельной банде кто-то играет в Fight Night Round 4 :)
>

у нас играют практически во всё


Сева
отправлено 10.08.10 00:27 # 304


Кому: ShyLion, #268

> Знающие, подскажите, на обычном ЭЛТ телике, 52 см, совсем непотребное г. будет или таки можно Поиграть?

я первое время играл как раз на таком - вполне играбельно

потом подключил к монитору

ну а потом уж и плазма подоспела


Сева
отправлено 10.08.10 00:30 # 305


Кому: uLingoR, #278

> Тогда согласен. Сегодня такую же привезут мне.

приходи тоже к нам, гонять в тупое консольное говно

> Halo: Reach на золоте уже. Ждёшь?

пока некогда - прохожу Mass Effect!


Сева
отправлено 10.08.10 00:34 # 306


Кому: Phoenixavi, #281

> Я так понимаю приставка привезенная, какую тебе гарантию дали ?

год


Сева
отправлено 10.08.10 00:35 # 307


Кому: Al Coholic, #296

> Ну это же очевидно! Девайс спизжен камрадом Севой у тайваньского барыги.

не у тайваньского, ничего вы не знаете!!!


Сева
отправлено 10.08.10 00:36 # 308


Кому: Avner, #297

> Вот только телевизора дома нету, один монитор на 21 дюйм.
>

через спецшнурок коробокс подключается к монитору на раз


Сева
отправлено 10.08.10 00:51 # 311


Кому: Zomo, #310

> Ну определитесь, кого уже ненавидеть!

а на двоих твоей ненависти случайно не хватит?


Сева
отправлено 10.08.10 02:13 # 318


Кому: bagurka, #315

> Дядь Сева, а ж0сткий диск там как устроен? Просто под крышечкой обычный голый 2.5-дюймовый или в какой хитрой оболочке?

на картинке видно - в спецгробике, да

> Как там с возможностью самостоятельного апгрейда до 500 Гб? Или даже с приобретением аркадной версии о четырёх гигибайцах с последующим втыканием туда своего ожесточонного диска?

подозреваю, в данном разрезе нам следует жестоко обломаться

но хочу заметить - забить 250 Gb лично мне будет непросто, и справлюсь я с этим делом вряд ли раньше, чем появится в свободной продаже терабайтник для коробокца!!!


Сева
отправлено 10.08.10 02:15 # 319


Кому: Scazzyy, #317

> народ умудряется ставить простые ноутбучные винты без кейса.

наказуемо ли за это?

ранее, по слухам, за левые харды в лайве банили на раз

правда, не меня, поэтому точно не знаю


Сева
отправлено 10.08.10 12:32 # 321


Кому: uLingoR, #320

> Доверяй мозгам а не гуглу. Если найдёшь сейчас в линке мне хоть слово про Slim

речь в новости - про общепринятое название, а не про официальное

тот линк, который был приведён тов. Янычаром - он про то, что пытаясь найти новый коробокс, все гуглят xbox 360 slim

"в народе" он известен именно как слим