Покупочка

09.08.10 00:42 | Сева | 345 комментариев » »

Стримы

Урвал новый Xbox 360, в кругах интересующихся известный как Slim. Коробокс, на котором гонял игры до текущего момента, выпущен аж в 2005 году, и не удивлюсь, если в Россию он прибыл в числе первых. Жёсткий диск в 20 Gb, отсутствие HDMI-выхода, ревущие как советский пылесос "Тайфун-2" вентиляторы — всё это прекрасно, но на сегодняшний день уже как-то не очень. Поэтому решено было назначить преемника.



Преемник оказался ростом мал, тельцем худ, ликом чорен — чистый А.С. Пушкин. Мега-хард ёмкостью 250 Gb ловко вживлён во чрево устройства. Двумя лёгкими движениями пальцев, как лифчик с дамы, теперь не снимается, а вынимается как тампон. Зачем так сделано, не понял. Версия одна — чтобы юные приставочники из числа наиболее тупых не снимали жосткий диск прямо в процессе сохранения игры, и не доставляли потом лишних хлопот службе поддержки компании М своими унылыми прозвонами.



Жаль, что в комплекте с агрегатом не идут резиновые перчатки — полированная поверхность из чорного пластика редких пород заляпывается потными дрожащими ручонками на счёт раз, а вот оттирается долго и муторно. Занимательная дактилоскопия — в общем, тоже неплохая игра.

На попе изделия — настоящая феерия разъёмов: тут тебе и HDMI, и три USB-порта (ещё два — на морде), и аудиовыход S/PDIF, и спецдырка для грядущего Kinect'а. Где-то в недрах запрятан модуль Wi-Fi (ещё не поджигал). Кнопко ВКЛ теперь сенсорное, нажимается фактически силой мысли. Но самое главное не это.



Нередко доводилось читать, что мол "у коробокса шумный DVD-привод". Владельцам консолей, приводы которых заглушают вой пропеллеров, всегда искренне завидовал — и вот я тоже в клубе, ха-ха! Да, циркулярка на высоких оборотах слышна замечательно, и всё же это полная ерунда — спящую семью ежли что не разбудит. Система же охлаждения консоли работает чуть громче, чем у меня растут волосы.

Профили, сэйвы и прочее с коробокса-ветерана перекинул при помощи обычной флешки безо всяких проблем. Все часто пользуемые игры с наслаждением инсталлировал на безразмерный HDD. Выходные прошли не зря.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.08.10 00:59 # 5


Кому: CpYмникЪ, #2

> С покупкой Дим Юрьевич!

Аллё!

Это не я, это Сева.

У меня и так всё есть.


Goblin
отправлено 09.08.10 02:01 # 78


Кому: Сева, #6

> С покупкой Дим Юрьевич!
>
> [мечется в поисках паспорта]

быстро отдал дивайс!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк