Про игру Dead Space 2

21.08.10 23:39 | Сева | 193 комментария

Стримы

Товарищ CpY рассказывает об игре Dead Space 2:



Никогда ещё любителю Dead Space не мешал хороший подгузник.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193

alexis69
отправлено 21.08.10 23:54 # 1


И тут пугают.


Leo G
отправлено 21.08.10 23:55 # 2


Сыкотный такой видеоряд!

Я всего две по-настоящему страшных игрушки видел - Андаинг и первый Мёртвый Пробел =)


ArmorDriver
отправлено 21.08.10 23:58 # 3


Первая часть очень понравилась.
Если вторая будет хотя бы такой же - будет круто!


firsak
отправлено 21.08.10 23:59 # 4


Dead Space прошел на одном дыхании. С нетерпением жду вторую часть.


Rus[H]
отправлено 22.08.10 00:05 # 5


Ура! Первая была клёвая, хоть и не шибко пугающая.


grid_alien
отправлено 22.08.10 00:10 # 6


Кому: Leo G, #2

> Я всего две по-настоящему страшных игрушки видел

да брось - поди, в сайлент хилл 1,2 не пробовал ?


Inglorious Bastard
отправлено 22.08.10 00:10 # 7


пишу с телефона, посмотреть видео не могу.

Скажите, это превью? Или рецензия?


Rus[H]
отправлено 22.08.10 00:12 # 8


Кому: Inglorious Bastard, #7

Ролик озаглавлен как превью.


Zren
отправлено 22.08.10 00:16 # 9


обзор классный, ржал
Если играть правильно - ночь, одиночество, хороший саунд - очень страшно


DeDarK
отправлено 22.08.10 00:23 # 10


Где ж времени столько взять, ссссуки!!!


Nickrocker
отправлено 22.08.10 00:27 # 11


Кому: Rus[H], #5

ночью в наушниках , одному в комнате

немного по-другому всё


Nickrocker
отправлено 22.08.10 00:27 # 12


сиквел брутальнее


!Rk Spitfire
отправлено 22.08.10 00:31 # 13


Кому: Rus[H], #5

Пугающий - примерно как Resident Evil 4/5. То есть атмосфера гнетущая, давящая, держащая в напряжении, но не страшно.

Doom 3 круче намного!


Pump
отправлено 22.08.10 00:31 # 14


Что за команда последние 3 минуты играет?


CpYмникЪ
отправлено 22.08.10 00:35 # 15


Кому: Pump, #14

Песня 1 - mt eden dubstep sierra leone
Песня 2 - five finger death punch the way of the fist


Whisper
отправлено 22.08.10 00:36 # 16


Толковый обзор - смешной и по делу!

Только сейчас понял, хотя знал и ранее, зачем протыкать монстров их конечностями и всяким хламом - можно будет пройти игру на каком-нибудь аццком уровне сложности, где даже патронов будет не хватать.

Вот это будет реальное выживание - не подводят парни!!


Pump
отправлено 22.08.10 00:42 # 17


Кому: CpYмникЪ, #15

Ага, нашёл в 2007-м, спасибо


maig4eg
отправлено 22.08.10 00:47 # 18


Кому: CpYмникЪ, #15

> Песня 1 - mt eden dubstep sierra leone
> Песня 2 - five finger death punch the way of the fist

В ролике саунтдрек по религиозным соображениям не пишете?

Кажный раз спрашивают же.


Whisper
отправлено 22.08.10 00:50 # 19


Конец выпускал напомнил незабвенное - пора парням снова за работу приниматься!

http://www.youtube.com/watch?v=A9fkPC09kqU


dimmaq
отправлено 22.08.10 00:50 # 20


Уже качаю первую часть. Спасибо.
Может пропустил, сказали когда ждать вторую часть на PC?


Whisper
отправлено 22.08.10 00:53 # 21


25 января 2011 г. релиз второй части


Термос
отправлено 22.08.10 00:53 # 22


Отлично.
Качество текста, монтажа, звука и оформления ролика отличное

Игру жду с нетерпением.
До сих пор на мобилке мелодия колыбельной из 1 части стоит.


temamod
отправлено 22.08.10 00:56 # 23


игра в режими береги жопу non-stop [x]


Термос
отправлено 22.08.10 00:59 # 24


Кому: dimmaq, #20

> Уже качаю первую часть. Спасибо.

400 сотен жалко?


maig4eg
отправлено 22.08.10 01:01 # 25


Кому: temamod, #23

> 400 сотен жалко?

40 000?!


П.Д.О.
отправлено 22.08.10 01:01 # 26


Кому: Leo G, #2

> Я всего две по-настоящему страшных игрушки видел - Андаинг и первый Мёртвый Пробел =)

Андаинг - это вообще для людей без нервной системы. На меня ещё Silent Hill ужас наводил изрядно, даже играть не смог. С тех пор решил, что у японцев в голове что-то не совсем в порядке, чтобы такие игры создавать.


Whisper
отправлено 22.08.10 01:03 # 27


Кому: П.Д.О., #26

> Андаинг - это вообще для людей без нервной системы.

А я нормально как-то - только играть наскучило с какого-то момента, да и бросил.


Термос
отправлено 22.08.10 01:04 # 28


Кому: maig4eg, #25

> 40 000?!

Поздно.
Мозг уже спит.
Подсознанье тупит.


Cyrax
отправлено 22.08.10 01:08 # 29


Разбитие черепа адским детишкам-мутантам задело какие-то нотки в душе. Однозначно - надо брать!
А подскажите, первая часть такая же мощная, стоит брать? Просто как-то прошла мимо в свое время.


Whisper
отправлено 22.08.10 01:10 # 30


Кому: Cyrax, #29

> А подскажите, первая часть такая же мощная, стоит брать? Просто как-то прошла мимо в свое время.

Очень-очень хорошая. Практически прорыв, что в набившем оскомину деле уничтожения монстров, что умении пугать.


derek
отправлено 22.08.10 01:11 # 31


Dead Space - лучшее, что было пройдено из подобных игр.

на мой вкус - игра бриллиант невиданной огранки.

вторая судя по всему - ничуть не хуже. похоже, после выхода придётся отправлять семью к родителям, брать отпуск, закупаться едой.


dimmaq
отправлено 22.08.10 01:12 # 32


Кому: Термос, #24

> 400 сотен жалко?

Где вы такие цены берете? 299 рублей лицензионный ключик.


Saykin
отправлено 22.08.10 01:14 # 33


Кому: Cyrax, #29

Отличная. Я человек не со стажем и игры не очень люблю, но Dead space понравилась очень. Само мобой игры могут пугать только детей, так как когда ты уже в сознательном возрасте то как то понимаешь что это всего лишь картинка. Но повторюсь - отличная вещь. Прошел за выходные.


Rus[H]
отправлено 22.08.10 01:17 # 34


Кому: !Rk Spitfire, #13

Почти согласный. Только вот последний "Резидент" - чисто аттракцион "беги да стреляй". Стремно становится только тогда, когда вдруг заканчиваются патроны, а кругом либо много тварей, либо тварь одна, но крутая :)

Собственно, по первой части сабжа могу сказать тоже самое, хотя не скрою, что, как водится, "первое свидание" с монстрюганом запомнилось надолго.

А по поводу "Дума" - таки да, пугал до усрачки, во многом из-за фонарика, который отдельно от оружия был.


Термос
отправлено 22.08.10 01:18 # 35


Кому: Cyrax, #29

> А подскажите, первая часть такая же мощная, стоит брать?

Ну если тебе нравится жанр определенный озоновцами как

> Кровавый брутальный научно-фантастический космический horror action

Бери смело.
Один только саундтрек за душу берет:
http://rutube.ru/tracks/2693113.html?v=9b940ad2ebe2ec7a3ba7039cf0b143a4


True_Cartman
отправлено 22.08.10 01:18 # 36


Кому: Cyrax, #29

> А подскажите, первая часть такая же мощная, стоит брать?

Первая часть просто охуенная. Единственный возможный недостаток - нужно будет привыкнуть к необычному оружию и виду от третьего лица со смещением (добавляет атмосферности, кстати). Лично меня особенно порадовали сцены в невесомости. И монстры - мое почтение. Вообще игру воспринял как что-то оригинальное, то чего раньше никогда не видел. Настоящий триллер, ужасный и атмосферный :).


Термос
отправлено 22.08.10 01:21 # 37


Кому: dimmaq, #32
> > > 400 сотен жалко?
>
> Где вы такие цены берете? 299 рублей лицензионный ключик.

Ценик непрально обозначил.
На озоне игрушка в простой коробочке 374

Хотя
40 000 - это игра на озоне, сонька слим и жк панелька 32 дюймовая.


grid_alien
отправлено 22.08.10 01:22 # 38


дед спейс первый охуенный.

не страшный, но хороший.


Whisper
отправлено 22.08.10 01:27 # 39


Кому: Saykin, #33

> Само мобой игры могут пугать только детей, так как когда ты уже в сознательном возрасте то как то понимаешь что это всего лишь картинка.

Сыграй ночью за компом. Если не проймет, то за плазмой, с хорошей системой звуковой, чтобы шорохи по углам слышны были.

Натурально советую в этом случае запасаться подгузниками :)


!Rk Spitfire
отправлено 22.08.10 01:30 # 40


Кому: Rus[H], #34

> А по поводу "Дума" - таки да, пугал до усрачки, во многом из-за фонарика, который отдельно от оружия был.

А звук-то, звук какой! На каком-то из первых уровней, когда шёл назад до развилки и монстрюганов всех покрошил там уже, оторвалась (бабах!) на стене какая-то панелька и зашипела прорванная труба. Я на хрен бросил мышку и пошёл на кухню наливать чай трясущимися руками. Вот это было ДААААА!!!


Whisper
отправлено 22.08.10 01:33 # 41


Кому: Rus[H], #34

> Собственно, по первой части сабжа могу сказать тоже самое, хотя не скрою, что, как водится, "первое свидание" с монстрюганом запомнилось надолго.

Поначалу игра воспринималась сугубо вот так...

Каждая серьезная заруба - прямое скоростное погружение в ад. Монстры наступают со всех сторон их не хотят остреливаться, патроны кончаются... Ты начинаешь хуярить их вручную, по кругу и так, крики визги душе раздирающие, кровища хлещет, конечности летят - но им похуй! Нет руки, будет головой драться, нет ног - на руках своих огромных приползут! Пока хоть что-то цело - он будет кидаться на тебя, рвать, резать. В любой момент может кто-то подойти сзади или спереди, впиться, и если тебе не удастья побороть его в "партере" с замогутным захуяриванием со всей силы в конце - то откусит руку, ногу или голову или вобще попалам и давай жрать чавкая и мотая головой как собаки, когда рвут мясо из туши...

Потом освоился и стало полегче, даже уровень сложности сменил на хард, а то оставался завален тоннами неиспользованных патронов и аптечек. На харде - натурально выживать приходится и думать, да бест!


Leo G
отправлено 22.08.10 01:44 # 42


Кому: grid_alien, #6

> да брось - поди, в сайлент хилл 1,2 не пробовал ?

первый тихогорск не щупал, только 2, 3 и 4.

Психоделично, мерзко местами, всё отлично закручено в своей ебанутости, но чтоб подпрыгивать на месте и материться так, чтоб стёкла звнели - это только с Андаингом и дедспейсом было.


Grandmonde
отправлено 22.08.10 01:49 # 43


Кому: Leo G, #42

Ты про Андаинг маде ин 2001?


Leo G
отправлено 22.08.10 01:52 # 44


Кому: Grandmonde, #43

> Ты про Андаинг маде ин 2001?

точно так, а есть другой?


Isengard
отправлено 22.08.10 02:00 # 45


андаинг - да, обосраться можно в том особняке. помню, как моторчик колотился и руки дрожали.
и ещё ночью от той пушки с головой дракона дёргался постоянно.
надо старый диск найти и посмотреть как там этот шедевр сегодня выглядит.

по теме страшилок ещё. третий вор - уровень в сгоревшей психушке тоже много "светлых" воспоминаний оставил.


Grandmonde
отправлено 22.08.10 02:07 # 46


Кому: Leo G, #44

Не в курсах, потому и спросил - в своё время прощёлкал, а сейчас в старину играть душа не лежит, по опыту недавнего прохождения первого Тихогорска - мысли не про атмосферу, а про "что автор хотел выразить данным пикселем 50 на 50?".


Leo G
отправлено 22.08.10 02:16 # 47


Кому: Isengard, #45

> андаинг - да, обосраться можно в том особняке.

а ещё там была САБАКА!

ну и отражения эти безумные, выпрыгивания из ниоткуда и постоянные визуально-аудиальные глюки

в Дедспейсе с внезапностью и неведомой хернёй тоже всё в порядке было, не смотри, что от третьего лица, и что похож с думтри, по воздействию на психику не сравнить их.


Миха
отправлено 22.08.10 02:19 # 48


Кому: Термос, #22

> Отлично.
> Качество текста, монтажа, звука и оформления ролика отличное

Согласный. Считаю, камрад CpY вышел на промышленный уровень.


Leo G
отправлено 22.08.10 02:26 # 49


Ещё качественно пугали глюками в игре "Звонок Ктулху", но там сильно на любителя вещь.


Saykin
отправлено 22.08.10 02:57 # 50


Кому: Whisper, #39

Я просто не такой человек. У меня собран отличный по сегодняшним меркам компьютер и весьма неплохой звук. Ну не задевает вот и все. И честно говоря даже обидно немного, так как порой хочется получить то самое детское ощущение, которое получаешь от просмотра фильмов ужасов, скажем про мертвецов Ромеро, но нет: ни кино, ни игры уже не способны напугать. Я не много игр знаю, но эта однозначно отличная. Просто получил удовольствие от картинки. Уверен что найду время и обязательно поставлю вторую часть на пару выходных.


metal_lica
отправлено 22.08.10 03:02 # 51


Спасибо!Превью понравилось!
Комрады, может кто знает,что за исполнитель начинает брутально играть на 5:35 ?


Hellsy
отправлено 22.08.10 03:11 # 52


Из страшных игр могу вспомнить только первый Suffering. Там пробирало.
А в Dead Space самое страшное - это глючное управление и необходимость разглядывать сутулую спину главного героя занимающую треть экрана. Вижу, что во второй части традиции сохранены.
ЗЫ.: Коломет прибивающий к стенке - это Fear.


metal_lica
отправлено 22.08.10 03:11 # 53


Пардонтись , не заметил.Эх , спатеньки уже пора.

Кому: CpYмникЪ, #15

Спасибо. Вторая группа - просто торт для меня=]


Ламивит
отправлено 22.08.10 03:14 # 54


Кому: Whisper, #41

> На харде - натурально выживать приходится и думать, да бест!

Стазис на полную !


Avner
отправлено 22.08.10 03:19 # 55


Condemned: Criminal Origins еще неплохо пугал местами. Концовка у игры, правда, идиотская, ТвинПикс-style.

Кому: Leo G, #49

> Ещё качественно пугали глюками в игре "Звонок Ктулху"

Атмосферная вещь. Только call - это ж, вроде как "зов" в данном случае?


Whisper
отправлено 22.08.10 03:28 # 56


Кому: Saykin, #50

> Ну не задевает вот и все.

Ночью даже не задевает? Тогда дайте адресок - напишу домочадцам, чтобы в ответственный момент подошли тихонечко и положили руку на плечо ;)


Whisper
отправлено 22.08.10 03:30 # 57


Кому: Ламивит, #54

> Стазис на полную !

Использовать в смысле? Ну да, там ВСЕ использовать приходится!

А ведь есть еще суперхард там :)


Whisper
отправлено 22.08.10 03:31 # 58


Кому: Avner, #55

> Атмосферная вещь. Только call - это ж, вроде как "зов" в данном случае?

Это шутка. Самый смешной перевод - Позвоните Ктхулху!


Avner
отправлено 22.08.10 03:39 # 59


Кому: Whisper, #58

> Это шутка.

А. Что-то у меня чувство юмора барахлит в последнее время. :)


colt
отправлено 22.08.10 05:55 # 60


Эх, надо ускориться с апгрейдом, мой 939 сокет изжил свое :)))


Leo G
отправлено 22.08.10 06:39 # 61


Кому: Avner, #55

> Ещё качественно пугали глюками в игре "Звонок Ктулху"
>
> Атмосферная вещь. Только call - это ж, вроде как "зов" в данном случае?

Он "звонок" точно потому же, почему Dead Space - это "мёртвый пробел", Silent Hill - "Тихогорск", а Undying - это "краскостойкие" =)


SHOEI
отправлено 22.08.10 08:22 # 62


Кому: Leo G, #2

> Я всего две по-настоящему страшных игрушки видел - Андаинг и первый Мёртвый Пробел =)

А как же старая Обитель Зла? На соньке? :) Я местами аж до потолка подпрыгивал!


Старый Пес
отправлено 22.08.10 09:56 # 63


Кому: CpYмникЪ, #15

Спасибо, камрад!! Обзор отличный!! Имеется вопрос, с информацией по новому аддону к DoW2 ознакомился?


Чупакабрер
отправлено 22.08.10 10:53 # 64


Кому: Hellsy, #52

> ЗЫ.: Коломет прибивающий к стенке - это Fear.

Фир вышел на год позже Painkiller

а Тихогорск, Мертвый Пробел, Звонок Ктулху, Местные Злыдни, у.ж.а.с. - это отличные, отличные игры!

то, что хорошие игры [все еще] выходят на PC, не может не радовать


Surok
отправлено 22.08.10 11:02 # 65


Кому: Leo G, #2

> Я всего две по-настоящему страшных игрушки видел - Андаинг и первый Мёртвый Пробел =)

Мне ФЕАР по страху понравился!


Ламивит
отправлено 22.08.10 11:02 # 66


Кому: Whisper, #57

> А ведь есть еще суперхард там :)

Мы разве не про него ? :)


D1ego
отправлено 22.08.10 11:03 # 67


самый страшный, из прошлых лет, безусловно Андаинг)
а может дело в том что играли в андаинг когда маленькие были?
сайлентХилы скорее интересные чем страшные)

самое жуткое игрище последних лет Penumbra, кто не играл - советую)


Zloipuchi
отправлено 22.08.10 11:03 # 68


Какой же вкусный 2011 год будет.

Dead Space2, Диабла 3, Ведьмак2 и т.д. и т.п
Как жену убедить, что коллекционки этих игр - очень важная в хозяйстве вещь?

Первый Дед Спейс прошел два раза, второй раз даже на импосибле осилил.
Хит однозначно.

Не знаю как отважным камрадам, а мне было страшно.
Пока до первого Чекпоинта дошел чуть не обделался.


bladedancer
отправлено 22.08.10 11:04 # 69


Интересно. Но вот первая, говорят, не очень была. Скачаю первую, посмотрю как оно.


не придумал
отправлено 22.08.10 11:04 # 70


А зачем так усиленно пытаться косить под тов. Гоблина? Неестественно воспринимается поддельная интонация.
Особенно заметно при произнесении слова "жопа".


Durden
отправлено 22.08.10 11:04 # 71


Кому: Avner, #55

> Condemned: Criminal Origins еще неплохо пугал местами. Концовка у игры, правда, идиотская, ТвинПикс-style.

Во! Мне очень понравилось. Звук - атас, постоянный низкочастотный "зуд" заставляющий прислушиваться, а потом - хуяк!!! - рычащий гопник разводным ключом прямо в рыло закатывает. До сих пор помню уровень в магазине, где манекены: пришлось проходить днём и ещё с другом, одному было нереально страшно. А ещё в заброшенной школе[содрогается]. И это на стареньком ламповом мониторе и с херовым звуком. Только концовка, конечно полный пэ, это да. Хуже было только в Фаренгейт.

А вот вторая часть Condemned отрубила желание уже своей демкой. Какие-то собаки, стены в кровавом говнище и торчащих туловищах. В общем, принял решение не тратить время.


Polaris
отправлено 22.08.10 11:08 # 72


Первый Dead Space был отличным, второй не имеет права подвести!


Tac-Tic
отправлено 22.08.10 11:16 # 73


Есть мнение, и не только моё, Айзек правильный пацан!


bladedancer
отправлено 22.08.10 11:24 # 74


Кому: Avner, #55

> Condemned: Criminal Origins еще неплохо пугал местами.

Точно. Там еще момент был, где ты собственный труп видишь. Я ночью играл, страшно было.


Aero
отправлено 22.08.10 11:28 # 75


Убойно просто, играть надо строго на 42-ом экране через бокс.


inDesign
отправлено 22.08.10 11:32 # 76


Первый Дэд Спэйс так и не прошёл. Потому что страшно :)
Теперь надо собраться с духом, и купить второй.


bladedancer
отправлено 22.08.10 11:39 # 77


Кому: Aero, #75

> играть надо строго на 42-ом экране через бокс.

Лучше на ПК с технологией 3D vision.


slide
отправлено 22.08.10 11:45 # 78


Кому: Tac-Tic, #73

> Есть мнение, и не только моё, Айзек правильный пацан!

Камрад, он же вроде - того, за гранью разума?


Whisper
отправлено 22.08.10 12:13 # 79


Кому: D1ego, #67

> самое жуткое игрище последних лет Penumbra, кто не играл - советую)

Уже в сентярбре выходит новая игра у них http://amnesiagame.com


WaLEX
отправлено 22.08.10 12:27 # 80


> Кому: grid_alien, #6
>
> > да брось - поди, в сайлент хилл 1,2 не пробовал ?

Ну незнаю, хлопцы, но самые жуткие две игры лично для меня - Зов Ктулху и Condemned.
Зов Ктулху, играл ночами на ноуте в наушниках, настолько вживался в образ, что натурально преодовлевал себя, чтоб играть еще раз.

А ДеД Спейс первый порсто бомба. Всем кто не играл - играть обязательно.


Чупакабрер
отправлено 22.08.10 12:39 # 81


Кому: bladedancer, #77

> Лучше на ПК с технологией 3D vision.

поддерживаю.

жалко первая часть "дохлого пробела" появилась раньше чем вижн. там тени приходится отключать


fantomas
отправлено 22.08.10 13:25 # 82


Кому: Pump, #14

> Что за команда последние 3 минуты играет?

Тоже интересует. Какая-то жесткая альтернатива.


Rus[H]
отправлено 22.08.10 13:28 # 83


Кому: Surok, #65

> Мне ФЕАР по страху понравился!

Не знаю, как уж0сы, но перестрелки на момент выхода игры были самые атомные в жанре!


maig4eg
отправлено 22.08.10 14:16 # 84


Кому: fantomas, #82

> Тоже интересует. Какая-то жесткая альтернатива.

Ну вы, блин, даёте! ©

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606744#15


Avner
отправлено 22.08.10 14:22 # 85


Кому: Durden, #71

> А ещё в заброшенной школе[содрогается]

Мне больше всего понравился момент, где нужно было фокус на "труп" в шкавчике навести. :)


Rus[H]
отправлено 22.08.10 14:26 # 86


Кому: Whisper, #41

А у меня вот, видать, до харда руки-то и не дошли...


S-Pb cinik
отправлено 22.08.10 14:38 # 87


С целью обновления воспоминаний запустил Первого ДС. Докладываю: старичек сдает в части картинки, но уверенно держит за жопу в части страху и ужасу даже при свете солнца.


BECTHuK
отправлено 22.08.10 14:38 # 88


Кому: bladedancer, #77

> Лучше на ПК с технологией 3D vision.

Чет нет особого желания покупать новый монитор и очки для одной единственной игры (ну еще и RE5) в ТриДэ.

Кому: grid_alien, #38

> дед спейс первый охуенный.
>
> не страшный, но хороший.

Если звук плохой, либо вообще отсутствует, тогда не страшный. По мне - одна из самых грамотных работ со звуком за последнее время, а звук - главная составляющая в хорроре.

Кому: !Rk Spitfire, #13

> Doom 3 круче намного!

В Doom 3, к сожалению, не может похвастаться толковыми пугающими неожиданностями, если так можно выразиться. Поначалу довольно страшно, к середине начинаешь угадывать, из какого угла какого вида демон вылезет. А идея пользоваться фонарик только раздражала, но не пугала. Помню когда оружия было в избытке, темноту освещал вспышкой от шотгана; настолько надоело на фонарик переключаться, караул.


5ma5h
отправлено 22.08.10 14:39 # 89


Я порабощен WoW, мне все равно!!!


Vandal
отправлено 22.08.10 14:43 # 90


Кому: Zren, #9

> Если играть правильно - ночь, одиночество, хороший саунд - очень страшно

Наушники, закрытые - рекомендую - памперс придётся часто менять!!!

Классный обзор. Смотрю камеру получше подвесили, не придется , надеюсь, опять пытаться из-за могучей спины Айзека разглядывать, кто в комнате. 600


xashim
отправлено 22.08.10 14:43 # 91


А Cold Fear все конечно забыли :(


BECTHuK
отправлено 22.08.10 14:43 # 92


Кому: Rus[H], #83

> Мне ФЕАР по страху понравился!
>
> Не знаю, как уж0сы, но перестрелки на момент выхода игры были самые атомные в жанре!

В плане с ужасом, ситуация аналогична с Doom 3. Пугает только в начале. Потом пугалки повторяются, и не действуют вообще никак. Появилась мертавая девочка за оконом, тут же исчезла. А вот интерактивность окружения, визуальные эффекты и интеллект противников - запомнились навсегда. Никогда не забуду, как от попадания пуль в стену крошилась штукатурка и как адекватно ведет бой очередной отряд спецназа.


Saykin
отправлено 22.08.10 14:43 # 93


Кому: Whisper, #56

хитро-хитро! Но я живу один.:)


Kirpa
отправлено 22.08.10 14:54 # 94


Обзор хорошо сделан, видно как растёт уровень исполнения. Только список музыки в конце было бы неплохо

Первая часть игры хороша, вторую обязательно надо будет посмотреть.


Leo G
отправлено 22.08.10 14:54 # 95


Кому: BECTHuK, #88

> В Doom 3, к сожалению, не может похвастаться толковыми пугающими неожиданностями, если так можно выразиться. Поначалу довольно страшно, к середине начинаешь угадывать, из какого угла какого вида демон вылезет. А идея пользоваться фонарик только раздражала, но не пугала. Помню когда оружия было в избытке, темноту освещал вспышкой от шотгана;

Потом уже бродишь без фонарика, зашёл в помещение, увидел всполохи неведомой херни, выстрелил, развернулся, вспышка слева, выстрел, врагов - неожиданно мало для дума, а чтива КПКшного - как в систем шоке, но систем шок - он про другое ведь.

Скучный думтри получился, хоть и технологичный.


Leo G
отправлено 22.08.10 14:58 # 96


Кому: SHOEI, #62

> А как же старая Обитель Зла? На соньке?

видел 2, 3 и 4.

Алоне ин тхе дарк первый качественней пугал, при примерно таком же управлении было гораздо интереснее, возможно, с большей беззащитностью персонажа связано, вместо пострелушек приходилось прибегать ко всяким интересным геймплейным изъёбствам.

Была ещё Ecstatica, но на неё не каждого хватило =)


Whisper
отправлено 22.08.10 15:26 # 97


Кому: Leo G, #96

> Алоне ин тхе дарк первый качественней пугал, при примерно таком же управлении было гораздо интереснее, возможно, с большей беззащитностью персонажа связано, вместо пострелушек приходилось прибегать ко всяким интересным геймплейным изъёбствам.

В Пенумбер эта беззащитность выведена на качественно новый уровень: там кайлом отбиваться надо буквально - дергая мышь по столу. То есть когда на тебя кто-то прыгает, надо очень вовремя и правильно мышью работать - это практически анрил(ну как и было бы в жизни). Поэтому в основном приходится скрываться и улепетывать, если получится. Ну и плюс там все такое: открываешь дверь - тянешь ее мышкой на себя, как и насколько тянешь - так и откроется. Вживаемость - зверская просто, при в общем-то банальной трехмерной графике.


Hein
отправлено 22.08.10 15:48 # 98


Спасибо за обзор!

А Dead Space для меня то же, что и Silent Hill, игра нравится, а играть не могу!


grid_alien
отправлено 22.08.10 16:23 # 99


Кому: BECTHuK, #88

> Если звук плохой, либо вообще отсутствует, тогда не страшный. По мне - одна из самых грамотных работ со звуком за последнее время, а звук - главная составляющая в хорроре.

в наушниках играл - не напугало

слишком много экшена, огромных монстров и открытых пространств, чтобы меня напугать.

что, понятно, не делает игру менее крутой, нашел кучу других плюсов.


Ir0nHead
отправлено 22.08.10 16:25 # 100


Кому: grid_alien, #38

> дед спейс первый охуенный.
>
> не страшный, но хороший.


Начал играть поздним вечером и на пятой минуте игры а мот быть и раньше в судорогах побежал включать свет. А наделе просто в дальнейшем просто привыкаешь к происходящему и превосходное чувство страха просто отваливается. Но зато первая сцена в лифте один на один с этой тварью стоит перед глазами до сих пор.



cтраницы: 1 | 2 всего: 193