Новый сенсор от Canon

01.09.10 12:06 | Goblin | 84 комментария »

Фотография

C мест сообщают:
Компания Canon анонсировала новый CMOS сенсор, который позволяет получать видео хорошего качества в условиях низкой освещенности. По словам производителя, новое решение является самым большим CMOS сенсором в мире: его размеры составляют 202 x 205 мм. Фактически, новый сенсор в 40 раз больше коммерческих рекордсменов по габаритам от Canon.

Как отмечает компания, у разработки есть возможность производить фотосъемку при освещенности в сто раз худшей, чем требуется зеркальным цифровым фотокамерам профессионального уровня. Главное же достижение новой разработки компании Canon состоит в том, что она способна снимать видео на скорости 60 кадров в секунду при освещенности всего лишь 0,3 люкса. Таким показателем, приблизительно, обладает лунный свет ночью. Такое освещение — лишь одна сотая достаточного освещения для 35 мм полнокадрового CMOS сенсора, чтобы можно было снимать с его помощью.

По мнению компании, ее новое предложение оптимально для съемки звезд или поведения животных, ведущих ночной образ жизни. Пока точно не известно, когда в продаже появятся камеры на основе этого сенсора Canon.
Новый сенсор от Canon

Плёнка, my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.09.10 12:54 # 19


Кому: The Big, #16

> Мне как делитанту стразу стало интересно, такой сенсер не погибнет словив пучок света от толкового китайского фонаря?

или к примеру луч кетайского Лазаря, даже не очень сильного



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк