Дело в кепке

11.09.10 17:58 | Goblin | 327 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Факты, озвученные в эфире телеканала НТВ в фильме "Дело в кепке" о мэре Москвы Юрии Лужкове, будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия". Об этом заявил председатель совета, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. В беседе с журналистами после встречи президента РФ с лидерами парламентских партий Грызлов подчеркнул, что фильм НТВ о Лужкове с Дмитрием Медведевым еще не обсуждался.

Борис Грызлов, комментируя антилужковский фильм на НТВ, сказал: "Те сведения, которые были вчера показаны... требуют дополнительного обсуждения. Я и с Юрием Михайловичем поговорю. Должны оценить внутри высшего совета партии. Не все так однозначно". Отметим, что сам Лужков является сопредседателем высшего совета "Единой России".

Программа "Дело в кепке" была показана вечером 10 сентября 2010 года. В ней журналисты НТВ приводят ряд сведений, которые публиковались в СМИ ранее: в частности, о том, что супруга мэра Лужкова Елена Батурина является одной из богатейших женщин планеты, о скандале вокруг выселения жителей Южного Бутова и прокладки трассы через Химкинский лес. Собеседники корреспондентов НТВ (в их числе — давний оппонент мэра Москвы Сергей Доренко и защитница Химкинского леса Евгения Чирикова) в "Деле в кепке" подчеркивают, что успех строительного бизнеса Батуриной во многом связан именно с занимаемой Лужковым должностью.

Также в "Деле в кепке" упоминается, что во время лесных пожаров летом 2010 года Лужков выделил на помощь инвалидам вдвое меньшую сумму, чем на пасеки и рассказывается о заподозренных во взяточничестве вице-мэре столицы Александре Рябинине и бывшем зампрефекте СВАО Иосифе Рейханове.
Дело в кепке

Какая прелесть — узнавать о жизни столицы из анонимных телепередач. Стало быть, у нас нет милиции, смотрящей за преступностью, у нас нет госбезопасности, смотрящей за, извините, госбезопасностью. У нас нет никаких оперативных служб, отслеживающих происходящее в обществе. Вот такая у нас убогая власть — ничего не знает и ничего не видит. У нас даже бизнеса нет, где все участники знают конкурентов как облупленных, скрупулёзно изучая каждую чужую копеечку.

А включил телевизор — и ты уже в курсе всех новостей столицы. Особенно если настроился на государственные каналы. Глядь — через Черкизон проходят миллиарды долларов, и ни цента — в казну! И никто вокруг ни слухом, ни духом! Ни менты, ни гэбэ, ни бизнес! На помощь приходит телевизор, функционирующий на государственные деньги и являющийся в России настоящей властью! И вдруг выясняется, что Лужков-то, оказывается, тово! И не только он, а все его близкие. Есть что обсудить у телевизора бывалым партийцам.

Кстати, о пчёлах. Есть старая пчеловодческая присказка: нельзя держать мёд во рту и не попробовать.
Что там Дмитрий Анатольевич говорил об учёте "коррупционной составляющей"?
Ведь это норма жизни.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.09.10 18:30 # 27


Кому: Прапор Сумкин, #25

> и что изменится теперь?

Пока непонятно.

Юрий Михалыч очень крепко стоит.


Goblin
отправлено 11.09.10 18:31 # 28


Кому: deZmont, #14

> Адская, видимо, передача была.

Обычная, вялая.


Goblin
отправлено 11.09.10 20:35 # 86


Кому: Zelius, #85

> забыл спросить - а прозвучала ли фраза Доренки "Казалось бы, причем здесь Лужков?"

Да, конечно - сразу в начале.


Goblin
отправлено 11.09.10 21:35 # 105


Кому: Logane2, #104

> Дмитрий Юрич, а как вы к Доренко относитесь вообще.

как к человеку - никак, лично не знаком

как специалист - на мой взгляд, лучший в России



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк