Вьетнамская рыбацкая деревня

16.11.10 19:20 | Goblin | 49 комментариев »

Путешествия

Цитата:
В заведении сельского общепита сразу повели к выложенным кафелем корытам, где сидели разнообразнейшие морские твари. В одном корыте без остановки носилось три молодые акулы. В другом мрачно сидели крабы. В третьем ощетинились иголками морские ежи. А в четвёртом сидела орава какой-то насекомой дряни.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это некая разновидность креветок. Сева давно мне говорил, что креветки – троюродные братья тараканов. Но эти, судя по мразотно-насекомому внешнему виду, были родными братьями сколопендры. Вьетнамский юноша схватил одну особо отвратительную спецпинцетом и сунул извивающуюся тварь мне под нос.

Немедленно было принято решение сожрать именно их. Само собой, был заказан килограмм. После того, как жутких креветков погрузили в кипящее масло, внешний вид их стал несколько более аппетитным. А уж как пошли под добротный соус из лайма и чёрного перца – моё почтение. Килограмм ушёл незаметно.

Привет из фритюра В добрый путь
Вьетнамская рыбацкая деревня


Вступай в нашу группу ВКонтакте


Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк