Вьетнамская рыбацкая деревня

16.11.10 19:20 | Goblin | 49 комментариев »

Путешествия

Цитата:
В заведении сельского общепита сразу повели к выложенным кафелем корытам, где сидели разнообразнейшие морские твари. В одном корыте без остановки носилось три молодые акулы. В другом мрачно сидели крабы. В третьем ощетинились иголками морские ежи. А в четвёртом сидела орава какой-то насекомой дряни.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это некая разновидность креветок. Сева давно мне говорил, что креветки – троюродные братья тараканов. Но эти, судя по мразотно-насекомому внешнему виду, были родными братьями сколопендры. Вьетнамский юноша схватил одну особо отвратительную спецпинцетом и сунул извивающуюся тварь мне под нос.

Немедленно было принято решение сожрать именно их. Само собой, был заказан килограмм. После того, как жутких креветков погрузили в кипящее масло, внешний вид их стал несколько более аппетитным. А уж как пошли под добротный соус из лайма и чёрного перца – моё почтение. Килограмм ушёл незаметно.

Привет из фритюра В добрый путь
Вьетнамская рыбацкая деревня


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 12

УВД на ММ
отправлено 16.11.10 19:36 # 1


Дмитрий Юрьевич, как в вьетнамском общепите обстоят дела с крепкий алкоголем местного розлива? В смысле есть ли? На что по вкусу похоже (если пробовали)? Как с ценами на него?


Ralfi
отправлено 16.11.10 19:37 # 2


АЙ! Молодца!
Мы все тебе завидуем там у тебя тепло и сытно, а у нас темно, уныло и холодно.
Отдыхай Диментий и бегом в отчизну.


Lewis Rocknrolla
отправлено 16.11.10 19:39 # 3


Дмитрий Юрьевич, с днем толерантности!!


affigi
отправлено 16.11.10 19:47 # 4


Желудок справляется?


KatyKat
отправлено 16.11.10 19:57 # 5


"Насекомая дрянь!" - подумал Главный.
"Главный!" - уважительно подумала насекомая дрянь.


Goblin
отправлено 16.11.10 20:11 # 6


Кому: affigi, #4

> Желудок справляется?

конечно

я ж в советской армии служил


Benthinnick
отправлено 16.11.10 20:13 # 7


ДЮ, а как ты перевел шутку в Немыслимом: "Military Intelligence" the great oxymoron. ? Сам никак не додумаюсь.


Пан Головатый
отправлено 16.11.10 20:13 # 8


Ух хорошо! Пива холодного в местном общепите не оказалось?


Goblin
отправлено 16.11.10 20:17 # 9


Кому: УВД на ММ, #1

> Дмитрий Юрьевич, как в вьетнамском общепите обстоят дела с крепкий алкоголем местного розлива?

наверно, есть - не знаю, не пью

цены тут очень низкие на всё


affigi
отправлено 16.11.10 20:20 # 10


Дмитрий Юрьич, а из Маскавы лететь было единственным вариантом?


Goblin
отправлено 16.11.10 20:22 # 11


Кому: affigi, #10

> Дмитрий Юрьич, а из Маскавы лететь было единственным вариантом?

другого нет


dayvid
отправлено 16.11.10 20:29 # 12


[а как ты перевел шутку в Немыслимом: "Military Intelligence" the great oxymoron.]
Я не ДЮ, но по моему тут напрашивается простой перевод.
Военная интеллигенция - отличный оксюморон(сочетание)


УВД на ММ
отправлено 16.11.10 20:29 # 13


Кому: Goblin, #11

Дмитрий Юрьевич, пользуясь случаем хотел поинтересоваться, можно ли написать для сайта заметку о том, как я поступал на службу в милицию (прохождение ВВК, учебки, о первых впечатлениях от службы)? Понятно что без "порнухи". Была заметка о службе камрада в Ираке, вот хотелось бы от себя написать, нечто подобное. Если разрешите, то куда слать материал?


affigi
отправлено 16.11.10 20:32 # 14


Кому: Goblin, #11

> другого нет

Из Питера прямые рейсы закрыли?
Или по твоей путевке не совпало?
Третье?!!!

Ни разу, по-моему, не поднималась тема закупок в дути-фрее! Имея богатый опыт путешествий, как считаешь, Дмитрий Юрьевич, стоит ли закупаться в магазинах аэропорта всяческим дефицитом: очки солнцезащитные, парфюм, шмотье? Бренды иногда представлены очень интересные, а вот про качество непонятно.


KatyKat
отправлено 16.11.10 20:34 # 15


Кому: dayvid, #12

> Военная интеллигенция - отличный оксюморон(сочетание)

Точнее - сочетание несочетаемого


Tef
отправлено 16.11.10 20:40 # 16


Кому: Benthinnick, #7

Вроде бы юмор в том что intelligence это и разведка и интеллигенция.


Goblin
отправлено 16.11.10 20:43 # 17


Кому: affigi, #14

> Ни разу, по-моему, не поднималась тема закупок в дути-фрее!

а я ничего там не покупаю

и не могу понять, чего туда так ломятся


Goblin
отправлено 16.11.10 20:44 # 18


Кому: УВД на ММ, #13

> Если разрешите, то куда слать материал?

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 16.11.10 20:44 # 19


Кому: dayvid, #12

> Я не ДЮ, но по моему тут напрашивается простой перевод.
> Военная интеллигенция - отличный оксюморон(сочетание)

Там про разведку.


Goblin
отправлено 16.11.10 20:45 # 20


Кому: Benthinnick, #7

> ДЮ, а как ты перевел шутку в Немыслимом: "Military Intelligence" the great oxymoron. ? Сам никак не додумаюсь.

Оно напрямую не переводится, у нас слово разведка со словом интеллект никак не соотносится.


affigi
отправлено 16.11.10 20:48 # 21


Кому: Goblin, #17

> и не могу понять, чего туда так ломятся

дефицит со скидкой, якобы! да всякое алкогольное-стрессопонижающее!
мне вот интересна мультибрендовость этих лабазов, хотя вряд ли вспомню хоть одну покупку толковую.


KatyKat
отправлено 16.11.10 20:56 # 22


Кому: affigi, #21

> дефицит со скидкой, якобы! да всякое алкогольное-стрессопонижающее!

Что-то действительно можно прикупить из "стрессопонижающего" - например, на подарки "Мартини" привозим - 2 бутылки по литру - 14 евро. А в магазине выходит одна - рублей 600 с лишним. Ну и коньяк всякий на подарки... Пиво Лапин культа Премиум берем для себя к шашлыку, когда в Финляндию едем - 12 евро коробка то ли на 30, то ли на 27 банок по 0,33... К очкам, платочкам от Дольче и Габбана и прочему не приценивались.


marcus
отправлено 16.11.10 21:58 # 23


Каждый раз когда читаю заметку Д.Ю. где говорится о всевозможных явствах, даже будучи сытым, возникает стойкое желание добежать до холодильника и что нибудь сожрать.


Benthinnick
отправлено 16.11.10 21:59 # 24


Кому: Tef, #16

Я написал:

>ДЮ, а как ты перевел [шутку].


dayvid
отправлено 16.11.10 22:09 # 25


Я не читал правила.



Redder
отправлено 16.11.10 22:33 # 26


Кому: Goblin, #20

На эту тему еще отличная шутка в "Тачках 2" (которые "Автомобили" на самом деле):

Finn: I'm Finn McMissile, British Intelligence.
Mater: I'm Mater... average intelligence.

Как наши переведут - страшно подумать.


Alex_B
отправлено 16.11.10 22:42 # 27


Дмитрий Юрьевич, а вот ты перевёл в фильме Town должность ФБРовца special agent, как оперуполномоченный по особым делам. Это действительно их аналог нашего оперуполномоченного или просто наиболее близкая по функциям должность?
Интересует потому что, например, в "Секретных материалах" небезызвестные Малдер и Скалли тоже special agent'ы, их тоже как оперуполномоченных надо переводить? А то сколько смотрел, всегда переводили как "специальные агенты" :)


Младший староста
отправлено 16.11.10 22:46 # 28


Кому: Goblin

очки снимаешь, чтоб не так страшно было метать? )


stavropol
отправлено 16.11.10 22:49 # 29


Какие еще пункты поездки нас ожидают?


affigi
отправлено 17.11.10 00:16 # 30


Кому: KatyKat, #22

Молодцом.(ц)
=)


Serega51
отправлено 17.11.10 00:47 # 31


Что характерно, фотки интересно смотреть. Практика страшная сила.


taroBAR
отправлено 17.11.10 01:35 # 32


Кому: Alex_B, #27

> Интересует потому что, например, в "Секретных материалах" небезызвестные Малдер и Скалли тоже special agent'ы, их тоже как оперуполномоченных надо переводить? А то сколько смотрел, всегда переводили как "специальные агенты" :)

Оперуполномоченные такой херней, как они не занимаются!!!


$ergi0
отправлено 17.11.10 01:42 # 33


а между свининой и креветкой чтобы выбрал? или там без изысков мясо, пробовать нет смысла?


Goblin
отправлено 17.11.10 02:55 # 34


Кому: Младший староста, #28

> очки снимаешь, чтоб не так страшно было метать? )

Чтобы не забрызгать.


Cepesch
отправлено 17.11.10 03:38 # 35


А тех креветог ловят хоть в чистом месте?
А то эти бентофаги такое в себе накопить могут - токсикология отдыхает.


Goblin
отправлено 17.11.10 03:46 # 36


Кому: Cepesch, #35

> А тех креветог ловят хоть в чистом месте?
> А то эти бентофаги такое в себе накопить могут - токсикология отдыхает.

Само собой.

Каждого клиента ресторана сперва вывозят на место отлова, чтобы он лично убедился - с питанием у креветок полный порядок.

И только потом за стол.


Goblin
отправлено 17.11.10 03:47 # 37


Кому: Redder, #26

На самом деле они Машинки.


kolajan
отправлено 17.11.10 08:19 # 38


Эти креветки называются морскими богомолами.


Zhff
отправлено 17.11.10 08:38 # 39


Кому: Goblin, #36

> Каждого клиента ресторана вывозят на место отлова, чтобы с питанием у креветок был полный порядок.

[шевелит волосом от ужаса]


Panayot-74
отправлено 17.11.10 09:03 # 40


Дмитрий Юрьевич, доброго времени суток! А на правах рекламы не могли бы сказать куда Вы конкретно поехали? Так сказать маршрут с конкретным названием места и отеля? Может быть я слепенький и не увидел этого в материалах :)


Goblin
отправлено 17.11.10 09:06 # 41


Кому: Panayot-74, #40

> А на правах рекламы не могли бы сказать куда Вы конкретно поехали?

Вьетнам, остров Фукуок, отель Сайгон


Skelter
отправлено 17.11.10 10:47 # 42


Кому: Cepesch, #35

> А тех креветог ловят хоть в чистом месте?
> А то эти бентофаги такое в себе накопить могут - токсикология отдыхает.

Они очень чувствительны к любой химии, мгновенно дохнут.


timur_photo
отправлено 17.11.10 12:04 # 43


Кому: УВД на ММ, #13

> Дмитрий Юрьевич, пользуясь случаем хотел поинтересоваться, можно ли написать для сайта заметку о том, как я поступал на службу в милицию (прохождение ВВК, учебки, о первых впечатлениях от службы)?

Это было бы чудесно!


Redder
отправлено 17.11.10 15:46 # 44


Кому: Goblin, #37

Я реально туплю. Думал-думал, как же правильно - а до машинок не додумался.

Увы мне.


Goblin
отправлено 17.11.10 16:39 # 45


Кому: Redder, #44

> Я реально туплю. Думал-думал, как же правильно - а до машинок не додумался.

дети ведь играют в машинки


pchela5
отправлено 17.11.10 17:21 # 46


Кому: Goblin, #36

> Каждого клиента ресторана сперва вывозят на место отлова

Но не каждого возвращают обратно - креветкам питаться тоже надо.


DarlocK
отправлено 18.11.10 16:10 # 47


И снова захотелось в отпуск, эхх


Роман_ИС
отправлено 20.11.10 21:13 # 48


[смотрит на креветок и давится слюной]

Эх, в нашем магазине такого не продают.

Но в целом, остальные экзотичные твари тоже хороши, а самое главное, всё свежее, только что из моря!


cdancer
отправлено 20.12.10 09:26 # 49


Кому: Goblin, #20

>> ДЮ, а как ты перевел шутку в Немыслимом: "Military Intelligence" the great oxymoron. ? Сам никак не додумаюсь.

> Оно напрямую не переводится, у нас слово разведка со словом интеллект никак не соотносится

- ..у меня на телефоне висит представитель одной дружественной интеллигентной разведки.

(с)осторожно модерн, книжный магазин.
1996 год: "дружественной", хех.



cтраницы: 1 всего: 49