Всплыть по рубку!

21.11.10 11:29 | Goblin | 90 комментариев »

Разное

Сайгон-Ханой-Москва-Питер.
Целый день летел и прилетел.
Ура!

Заезд во Вьетнам

Закат на острове Фукуок

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 11

Хромой Шайтан
отправлено 21.11.10 11:35 # 1


С прибытием!


Unnamed[RUS]
отправлено 21.11.10 11:43 # 2


Welcome home :)


деревенский ниндзя
отправлено 21.11.10 12:10 # 3


добро пожаловать:)


LnX
отправлено 21.11.10 12:15 # 4


Дмитрий Юрьевич, тут посмотрел два ваших интервью, обратил внимание что вам свойственно не перебивать собеседника.
Это, так скажем, природное или выработанный навык?

Интересует поскольку не люблю когда перебивают меня, хотя сам этим, бывает, грешу.

Спасибо.


Goblin
отправлено 21.11.10 12:15 # 5


Кому: LnX, #4

> Дмитрий Юрьевич, тут посмотрел два ваших интервью, обратил внимание что вам свойственно не перебивать собеседника.
> Это, так скажем, природное или выработанный навык?

Типа не считаю нужным - не на базаре ведь.


W!nd
отправлено 21.11.10 12:17 # 6


С Возвращением!


Mineev
отправлено 21.11.10 12:24 # 7


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрич, извините за оффтоп. Никак не могу найти вашу заметку по "Адмиралу", поиск не спас.
Как быть?:(


Goblin
отправлено 21.11.10 12:24 # 8


Кому: Mineev, #7

> Дмитрий Юрич, извините за оффтоп. Никак не могу найти вашу заметку по "Адмиралу", поиск не спас.
> Как быть?:(

Никак.

Её нет, я не писал.


EvgenVK
отправлено 21.11.10 12:29 # 9


Камрады может баян но вот:
Как пилят в Транснефти
http://navalny.livejournal.com/526563.html


Kleine Мук
отправлено 21.11.10 12:34 # 10


> Сайгон-Ханой-Москва-Питер

Климатический контраст, должно-быть, ого-го!


KoHb9IK*****
отправлено 21.11.10 12:36 # 11


Кому: Kleine Мук, #10

> Сайгон-Ханой-Москва-Питер
>
> Климатический контраст, должно-быть, ого-го!

По последнему адресу холодрыга и слякоть в самом разгаре!


Серёга_из_Перова
отправлено 21.11.10 12:36 # 12


С возвращением Дмитрий Юрьевич :)


Термос
отправлено 21.11.10 12:39 # 13


Кому: Mineev, #7

> Дмитрий Юрич, извините за оффтоп. Никак не могу найти вашу заметку по "Адмиралу", поиск не спас.

Если не ошибаюсь то про него упоминалось в одном из синих филов


Кому: EvgenVK, #9

> Камрады может баян но вот:
> Как пилят в Транснефти

Целая заметка про это была
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607157

P.S. Д.Ю. с прибытием


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.11.10 12:47 # 14


С возвращением на Родину!


Reredrum
отправлено 21.11.10 13:03 # 15


С возвращением!


aPul
отправлено 21.11.10 13:05 # 16


Вообще-то, я себя считаю более лучшим фотографом, по сравнению с Гоблином. Но эту фотку - сохраню!!!


Goblin
отправлено 21.11.10 13:19 # 17


Кому: aPul, #16

> Вообще-то, я себя считаю более лучшим фотографом, по сравнению с Гоблином.

Это заблуждение, я фотографирую значительно лучше тебя.

Плюс у меня член значительно длиннее, чем у тебя.

И толще.


An
отправлено 21.11.10 13:19 # 18


Кому: Mineev, #7

> Дмитрий Юрич, извините за оффтоп. Никак не могу найти вашу заметку по "Адмиралу", поиск не спас.
> Как быть?:(

Камрад! Почитай вот это: http://the-mockturtle.livejournal.com/tag/адмиралъ (начинать надо снизу).


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.11.10 13:23 # 19


Кому: aPul, #16

> Вообще-то, я себя считаю более лучшим фотографом, по сравнению с Гоблином.

Фотки давай, папарацци!


SHONSU
отправлено 21.11.10 13:29 # 20


Дмитрий Юрьевич, извини за оффтопку, но стесняюсь поинтересоваться, как относишься к футболу. и как отнесешься к моему поздравлению за чемпионство Питерского Зенита?


Похмельный фей
отправлено 21.11.10 13:29 # 21


Кому: aPul, #16
Кому: Goblin, #17

Может ля компетисьон?


middle_finger
отправлено 21.11.10 13:33 # 22


ДЮ, а отчОт по Сайгону будет?
Здесь много картинок, как выглядели Сайгон и Вьетнам до эпохи исторического материализма:
http://saigon.vietnam.free.fr/menu-saigon.php


Goblin
отправлено 21.11.10 13:33 # 23


Кому: middle_finger, #22

> ДЮ, а отчОт по Сайгону будет?

Постараюсь, конечно.


казах
отправлено 21.11.10 13:38 # 24


Кому: LnX, #4

> Дмитрий Юрьевич, тут посмотрел два ваших интервью, обратил внимание что вам свойственно не перебивать собеседника.
> Это, так скажем, природное или выработанный навык?

А может быть иначе?

Кому: Goblin, #23

ждём-с

Дядь Дим, с возвращением!


Molokai
отправлено 21.11.10 13:40 # 25


С возвращением, Дмитрий Юрьевич!

Хотел поинтересоваться - смена часовых поясов проходит незаметно, или каким-то образом бьёт по состоянию организма?


Goblin
отправлено 21.11.10 13:40 # 26


Кому: Molokai, #25

> Хотел поинтересоваться - смена часовых поясов проходит незаметно, или каким-то образом бьёт по состоянию организма?

я ж не работаю, это ж отпуск - сплю когда хочу и сколько хочу


prosto_phil.86
отправлено 21.11.10 13:47 # 27


С возвращением!


stavropol
отправлено 21.11.10 13:50 # 28


С возвращение!
А какие авиалинии Вы предпочитайте?


Goblin
отправлено 21.11.10 13:51 # 29


Кому: stavropol, #28

> А какие авиалинии Вы предпочитайте?

какие летят - такие и предпочитаю

в этот раз летал Вьетнамскими авиалиниями


Гном чирдашный
отправлено 21.11.10 13:52 # 30


С возвращением! УРА!


goldoleg
отправлено 21.11.10 14:04 # 31


А Сайгон жешь вродежь нету больше никакого Сайгона?!!! Он жешь нонче Хошимин, не?
[прячется под брезент]


Goblin
отправлено 21.11.10 14:04 # 32


Кому: goldoleg, #31

> А Сайгон жешь вродежь нету больше никакого Сайгона?!!! Он жешь нонче Хошимин, не?

он как Ленинград - официально так, а промеж собой Питер


казах
отправлено 21.11.10 14:07 # 33


Кому: Goblin, #29

> какие летят - такие и предпочитаю

Дмитрий Юрьевич, в четверг летел S7 Челябинск-Москва. Был очень приятно удивлён выбором меню (перед вылетом при регистрации интересовались что я кушаю - от кошерной додиетической кухни) Скушал жареную свинью с вермишелью и горошком. И Это в эконом классе.

Советую.


goldoleg
отправлено 21.11.10 14:15 # 34


Кому: Goblin, #32

> он как Ленинград - официально так, а промеж собой Питер

А ну это хорошо, а то я уж было подумал грешным делом, что вьетнамцы тоже, как мы, перестройку какую начали и Хошимин снова в Сайгон переименовали в знак демократических преобразований. А город Санкт-Петербург Ленинградской области это круто, да. И наверняка кто-нибудь между собой называет сейчас Питер Ленинградом , хотя лично я из таких никого не знаю. Да и живу далековато.


Goblin
отправлено 21.11.10 14:15 # 35


Кому: goldoleg, #34

> А ну это хорошо, а то я уж было подумал грешным делом, что вьетнамцы тоже, как мы, перестройку какую начали и Хошимин снова в Сайгон переименовали в знак демократических преобразований.

это им просто ещё мозг промывать не начали

начнут - всё переименуют


Reredrum
отправлено 21.11.10 15:01 # 36


Кому: goldoleg, #34

> И наверняка кто-нибудь между собой называет сейчас Питер Ленинградом , хотя лично я из таких никого не знаю. Да и живу далековато.

Камрад, у меня отец Питер Ленинградом даже сейчас называет. Живем на ДВ.


goldoleg
отправлено 21.11.10 15:42 # 37


Кому: Reredrum, #36

> Камрад, у меня отец Питер Ленинградом даже сейчас называет. Живем на ДВ.

Да Ленинград или Питер, на мой взгляд (мой взгляд) это все дело привычки. многие привыкли к Ленинграду, кстати. Мне больше переименование Сталинграда не нравится, надо было так плюнуть в душу защитников. И еще когда. Так что фундамент под "Сволочей" еще в те времена закладывался. И ведь в Париже есть Сталинградская улица, а у нас, блять, города такого нет.


pavlukha
отправлено 21.11.10 15:43 # 38


До чего же причудливым бывает естественное освещение...


goldoleg
отправлено 21.11.10 16:04 # 39


А вообще интересно. Питер Пётр построил, и тут я с коммунистами очень несогласен, зря они его Ленинградом назвали, за Лениным немало заслуг, конечно, но Питер, это не его. Но вот как так Москву минула чаша сия? Ведь ни разу еще не переназвали за столько веков. Как так?!!!


sad2
отправлено 21.11.10 16:49 # 40


Кому: aPul, #16

> Вообще-то, я себя считаю более лучшим фотографом, по сравнению с Гоблином.

а кто такой Гоблин?


Dreik
отправлено 21.11.10 17:08 # 41


С возвращением!


псих
отправлено 21.11.10 17:09 # 42


фотка - мое почтение!


stepnick
отправлено 21.11.10 17:10 # 43


Кому: goldoleg, #37

> И ведь в Париже есть Сталинградская улица, а у нас, блять, города такого нет.

В Париже - площадь Сталинградской битвы. Но Сталинградские улицы тоже есть, например в Брюсселе, да и в других городах. Вот здесь небольшое исследование на эту тему.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606112


anta
отправлено 21.11.10 17:10 # 44


Искреннее сочувствие по окончанию отпуска! С возвращением!

Внимательно следил за публикацией отчетов, попробовал сделать соус из сока лайма и черного перца - оригинально, неплохо подошел даже к пельменям. Спасибо.


aak
отправлено 21.11.10 17:12 # 45


Кому: goldoleg, #39

> Питер Пётр построил, и тут я с коммунистами очень несогласен, зря они его Ленинградом назвали, за Лениным немало заслуг, конечно, но Питер, это не его.

вообще-то при советской власти в Питере в несколько раз больше построили, чем при Петре, хотя конечно Пётр основатель

название Ленинград или Петроград как-то более удобоваримо, чем Санкт-Петербург, мне так кажется


Instrukcija
отправлено 21.11.10 17:44 # 46


Главный на баннере отлично получился!!!


drdem
отправлено 21.11.10 17:51 # 47


Ну вот и ладно! С приездом!


Rus[H]
отправлено 21.11.10 17:59 # 48


Кому: Goblin, #29

> в этот раз летал Вьетнамскими авиалиниями

Знакомые люди говорили, что по сравнению с нашими - на порядок лучше, так?


Rubberman
отправлено 21.11.10 18:09 # 49


С возвращением!


Стефаныч
мудак
отправлено 21.11.10 18:27 # 50


Д.Ю., давно хотел спросить - это вы сами придумали, или откуда-то - "всплыть по рубку"?


Танча
отправлено 21.11.10 18:43 # 51


ДЮ, с возвращением!
Ждем полного отчета!!


Джина
отправлено 21.11.10 18:47 # 52


East or West - Home is the Best! (c)

с возвращением, Дмитрий Юрьич! а у нас тут на Урале полноценная зима началась, со снегом и морозом! Как Питер?


taroBAR
отправлено 21.11.10 19:07 # 53


Судя по всему, внезапная проверка Вьетнама удалась на славу.

А фотка прям располагает к занятию серфингом под "Полет валькирий"!

Кому: Стефаныч, #50

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86


УВД на ММ
отправлено 21.11.10 19:22 # 54


Кому: Goblin, #17

> Вообще-то, я себя считаю более лучшим фотографом, по сравнению с Гоблином.
>
> Это заблуждение, я фотографирую значительно лучше тебя.
>
> Плюс у меня член значительно длиннее, чем у тебя.
>
> И толще.

[воет]


goldoleg
отправлено 21.11.10 20:03 # 55


Кому: aak, #45

> название Ленинград или Петроград как-то более удобоваримо

Полностью согласен.


stone master
отправлено 21.11.10 20:03 # 56


Трёхлитровку ныок мама пронести сквозь кордон удалось?


Smilodon
отправлено 21.11.10 20:14 # 57


С возвращение, Дмитрий Юрьич!


goldoleg
отправлено 21.11.10 20:21 # 58


Кому: stepnick, #43

> В Париже - площадь Сталинградской битвы. Но Сталинградские улицы тоже есть, например в Брюсселе, да и в других городах. Вот здесь небольшое исследование на эту тему.

Да-да, попутал, площадь у парижан.

А у австрийцев на гербе у ихнего орла в одной руке, ноге, когтях (нужное подчеркнуть) серп, а в другой -- молот, и ведь как-то они живут с этим!!! И не знают, какие они совки, и ведь глаза им открыть некому, вот в чём оно где!!!


Dima(SiC)
отправлено 21.11.10 20:44 # 59


Д.Ю. Вы когда летали в прошлый отпуск на Кубу, заметок почти не было, я подумал, что отпуск на то и отпуск, что бы отдыхать от всего, но сейчас во Вьетнаме Вы постоянно писали некий отчёт (заметки)(типа как о проделанной работе), и сложилось впечатление, что Вы не отдыхать ездили, а ездили для изучения этого государства и его культуры и делились полученными знаниями с контингентом Тупичка.


paralelnyi
отправлено 21.11.10 20:44 # 60


С прибытием :) оффтоп из цитатедли демократии. Всем известно, что журналистам в демократических странах можно работать свободно...

> В США задержаны двое корреспондентов телеканала Russia Today

> Полиция США задержала двух журналистов телеканала Russia Today – корреспондента Кэйлин Форде и оператора Джона Конвея, говорится в сообщении телеканала.
Инцидент произошел в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, штат Джорджия.
По сообщению представителей телеканала, сотрудники телеканала подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму штата Джорджия.
В данный момент принимаются все законные меры, чтобы получить объяснения причин ареста съемочной группы во время своей непосредственной работы и добиться немедленного освобождения из-под стражи журналистов.
Демонстрации протеста, которые проходят возле базы ежегодно вызваны тем, что на территории базы проходят стажировку многие представители спецслужб стран Латинской Америки, обвиняемые в антигуманных действиях против мирных жителей у себя на родине.


Локи~Локхорн
отправлено 21.11.10 20:50 # 61


Ура! Классный закат!


Goblin
отправлено 21.11.10 21:03 # 62


Кому: Dima(SiC), #59

> Д.Ю. Вы когда летали в прошлый отпуск на Кубу, заметок почти не было

Там интернета не было.

> я подумал, что отпуск на то и отпуск, что бы отдыхать от всего, но сейчас во Вьетнаме Вы постоянно писали некий отчёт (заметки)(типа как о проделанной работе)

Ну я первые два дня сплю не просыпаясь, днём и ночью.

А потом уже прихожу в себя, и - тово.

Пишу я быстро, мне не трудно часик уделить.

> и сложилось впечатление, что Вы не отдыхать ездили, а ездили для изучения этого государства и его культуры и делились полученными знаниями с контингентом Тупичка.

Это не так.

Стиль изложения - акын, только про то что вижу и что мне интересно.


Goblin
отправлено 21.11.10 21:04 # 63


Кому: Стефаныч, #50

> Д.Ю., давно хотел спросить - это вы сами придумали, или откуда-то - "всплыть по рубку"?

Это команда на подводной лодке.


Иванов
отправлено 21.11.10 21:07 # 64


>Ура!

Ура!


Dima(SiC)
отправлено 21.11.10 21:23 # 65


Кому: Goblin, #62

А, ясно. Просто показалось, что этот отпуск и не отпуском вовсе был для Вас. Зато было интересно, по крайней мере для меня (я за границей никогда не бывал). Спасибо Вам за заметки.


tuco
отправлено 21.11.10 21:24 # 66


С возвращением, Дмитрий Юрьевич!

Кому: An, #18

> Почитай вот это: http://the-mockturtle.livejournal.com/tag/адмиралъ

Спасибо.РыдалЪ

Кому: goldoleg, #37

> И ведь в Париже есть Сталинградская улица, а у нас, блять, города такого нет.

Зато ностальджи по хрусту французских булок есть.
И Федя Б. сымет кено в три Д.


Goblin
отправлено 21.11.10 21:30 # 67


Кому: Dima(SiC), #65

> Просто показалось, что этот отпуск и не отпуском вовсе был для Вас.

Ну там солнце в шесть вечера садится, а дальше делать-то нечего.

Плясок, кино и наркотиков там нет, а я ничем не интересуюсь.

Потом поглядеть фотки да настрочить пару страниц - оно не в тягость.

Это, кстати, впервые такое получилось - до того не удавалось ни разу.

> Зато было интересно, по крайней мере для меня (я за границей никогда не бывал). Спасибо Вам за заметки.

Читай на здоровье, камрад.


Стефаныч
мудак
отправлено 21.11.10 21:30 # 68


Кому: Goblin, #63

> Это команда на подводной лодке.
>
>

Это называется "поясняю для идиотов".
Извините.


Стефаныч
мудак
отправлено 21.11.10 21:45 # 69


Кому: taroBAR, #53

О, разглядел. Спасибо.


Nasir
отправлено 21.11.10 22:38 # 70


С приездом! Еще пяток отпусков и целая книга по мотивам будет.


shved1
отправлено 21.11.10 23:15 # 71


Кому: Goblin, #63

> Это команда на подводной лодке.

Нема там такой команды!


jarn
отправлено 22.11.10 01:51 # 72


Третьего дня обнаружил, что диск (точнее первый из двух) с правильным переводом "ВК2" не читается.:(

Может здесь есть камрады у кого завалялся mp3-файл с переводом?


pell
отправлено 22.11.10 02:57 # 73


Кому: Goblin

С возвращением!

> Целый день летел и прилетел.

И собаке-убийце радость.


Muzzle__
отправлено 22.11.10 05:06 # 74


Дим Юрич, очень понравилось про Вьетнам, фотографии отличные, текст завораживает, спасибо. Жду ваших новых отпусков и путешествий! И... а 24-70 со стабилизатором не имеется в наличии?


Camikadze
отправлено 22.11.10 06:43 # 75


C возвращением в родные пенаты, Дмитрий!

Отчетом зачитывался, захотелось на остов Фукуок )))

Там без тебя Питер запомоили гей-парадом,сцуки....


Хорек Паникер
отправлено 22.11.10 07:55 # 76


Дмитрий Юрьевич, с возвращением!

ЗЫ: фотография заката - красоты неописуемой


Собакевич
отправлено 22.11.10 09:17 # 77


Д.Ю. с возвращением!

Сегодня опробую ботинки фирмы кларкс - пеар в свое время прошел небезрезультатно :)


Собакевич
отправлено 22.11.10 09:19 # 78


Кому: казах, #33

> в четверг летел S7 Челябинск-Москва. Был очень приятно удивлён выбором меню (перед вылетом при регистрации интересовались что я кушаю - от кошерной додиетической кухни)

Вот ведь у них сервис скакнул!!! Последний раз (пару лет назад) - "мясо-рыба?" при раздаче.


Goodvin
отправлено 22.11.10 09:26 # 79


Кому: Camikadze, #75

> Там без тебя Питер запомоили гей-парадом,сцуки....
>

Не отросло у них, чтобы целый Питер запомоить.


Camikadze
отправлено 22.11.10 09:46 # 80


Кому: Goodvin, #79

> Не отросло у них, чтобы целый Питер запомоить.

Все равно противно, если не ошибаюсь - это первая разрешенная им акция?


SHINNOK
отправлено 22.11.10 09:51 # 81


С возвращением домой!


Паразит
отправлено 22.11.10 10:01 # 82


Красота какая, даже матом ругаться не хочется!

А заметка про заезд во Вьетнам получилась эпическая.


McCedonsky
отправлено 22.11.10 10:17 # 83


Присоединяюсь к Dima(SiC). Очень содержательные отчеты получились, спасибо.

Сейчас как раз решаю куда в отпуск в январе двинуть с женой и ребенком 2,5 года. Камрады, можете чего-нибудь посоветовать?


Mad Creator
отправлено 22.11.10 10:35 # 84


Спасибо за отчёт, Дмитрий, очень интересно


YYE
отправлено 22.11.10 10:46 # 85


C возвращением! Заметки отличные были, спасибо!)


JackBeard
отправлено 22.11.10 11:38 # 86


С возвращением, спасибо вам за заметки, Дмитрий!


alex-277
отправлено 22.11.10 11:57 # 87


Кому: Camikadze, #75

Питер не при делах, это власти наконец то свою сущность открытым текстом показали.


Kommienezuspadt
отправлено 23.11.10 02:20 # 88


[входит в тему с ч0рным блокнотом в потной ручонке]

C возвращением, шеф!

Главный, тут без тебя та-акое творилось! Но я их всех записал!!!

Кто вы такие? Куда вы меня та


Space
отправлено 23.11.10 12:41 # 89


С возвращением!
Куда дальше отдыхать?


Robin
отправлено 23.11.10 22:54 # 90


Дмитрий, спасибо огромное за отчет, читал не отрываясь.
Брось ты эту работу, отдыхай почаще :)



cтраницы: 1 всего: 90