Праздник в Пном Пене

23.11.10 11:06 | Goblin | 86 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число погибших в давке во время праздничных гуляний в Пномпене достигло 375 человек. По данным властей, в давке было ранено 410 человек, многие из которых остаются в больницах с тяжелыми травмами.

Давка произошла на одном из мостов Пномпеня, который расположен на реке Тонлесап. После завершения концерта по случаю трехдневного национального праздника, "водного фестиваля", толпа направилась к центру города через мост, который не был рассчитан на такое количество людей. В толпе начал распространяться слух, что мост не выдержит столько людей. Это спровоцировало панику и последующую давку.

Многие из находившихся на мосту прыгали в воду. "Люди пытались забраться обратно на мост, хватались за электрические провода, те проседали и электрический ток стал причиной многих смертей", — рассказал один из очевидцев.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен уже распорядился объявить день национального траура по погибшим. Он пообещал сформировать специальную комиссию для расследования произошедшего. По его словам, со времен режима красных кхмеров ничего хуже давки 22 ноября с Камбоджей не случалось.

"Водный фестиваль" — один из главных праздников в Камбодже. Он длится три дня и ежегодно собирает миллионы человек. Фестиваль пользуется популярностью как среди местных жителей, так и среди туристов. О том, есть ли среди погибших или пострадавших 22 ноября граждане иностранных государств, пока не сообщается.
Праздник в Пном Пене


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 2

деревенский ниндзя
отправлено 23.11.10 11:12 # 1


сволочи правительство-должны были подумать о безопасности людей на таком огромном фестивале.А премьер вообще сидит и по бумажке читает извинение.офигеть какая помощь.


Goblin
отправлено 23.11.10 11:12 # 2


Кому: деревенский ниндзя, #1

> сволочи правительство-должны были подумать о безопасности людей на таком огромном фестивале.А премьер вообще сидит и по бумажке читает извинение.офигеть какая помощь.

Ещё, ещё!!!


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 11:23 # 3


Кому: Goblin, #2

> Ещё, ещё!!!

А ещё, надо было нагнать больше полицейских!!!


Колфилд
отправлено 23.11.10 11:24 # 4


По его словам, со времен режима красных кхмеров ничего хуже давки 22 ноября с Камбоджей не случалось.

Пол Пот бы прослезился.


whisper2004
отправлено 23.11.10 11:25 # 5


Толпа - страшная вещь.

По возможности стараюсь избегать большого скопления людей. Про 95% следует всегда помнить.


гаццкий папа
отправлено 23.11.10 11:26 # 6


Кому: Goblin, #2

> Ещё, ещё!!!

Должны были запретить такой опасный праздник!!! В крайнем случае издать указ "больше трех не собираться!!!


Tutu
отправлено 23.11.10 11:26 # 7


И ток побольше включить, чтобы сразу и больше.


Aizz
отправлено 23.11.10 11:27 # 8


В АМЕРЕКЕ ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!! СЧИТАЮ ВИНОВАТЫ ВЛАСТИ! требую крови и наказания для виновных! как можно строить мост в узком месте??!! это же в голове не укладывается!


Moritz
отправлено 23.11.10 11:30 # 9


Считаю, правительство после такого должно подать в отставку.
А если не подаст, нодо привлечь сугубо демократические методы.


SHINNOK
отправлено 23.11.10 11:32 # 10


Кому: whisper2004, #5

> Толпа - страшная вещь.

Да, может сожрать и не подавится


Свинья в апельсинах
отправлено 23.11.10 11:33 # 11


Это что ж получается, что Сталин не виноват? И куда идти каяться? Вы меня этой новостью совсем запутали!


rodionov
отправлено 23.11.10 11:40 # 12


Кому: Свинья в апельсинах, #11

> Это что ж получается, что Сталин не виноват? И куда идти каяться? Вы меня этой новостью совсем запутали!

Вот не надо таких поспешных выводов.

Сейчас подтянутся либеральные эксперты и проведут тонкие параллели между давкой на этом
мосту и давкой на похоронах Сталина.

Так что непричастность последнего еще надо доказать!


alexis69
отправлено 23.11.10 11:41 # 13


Умеют же люди отдыхать.


timur_photo
отправлено 23.11.10 11:43 # 14


Охренеть, погуляли пномпенцы.
Как-то прошелся по Питеру в день "алые паруса", день выпускника. Ни тебе демонстрации, ни организованных колонн, никакого порядка. Только выпускницы блюют по переходам, и дети пьяные валяются. Больше в праздники на улицы - ни ногой!


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 11:47 # 15


Кому: timur_photo, #14

> Как-то прошелся по Питеру в день "алые паруса", день выпускника. Только выпускницы блюют по переходам, и дети пьяные валяются. Больше в праздники на улицы - ни ногой!

СиБ!!!

А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!


chum
отправлено 23.11.10 11:52 # 16


Мост Golden Gate в день празднования 50-летия:

http://imgs.sfgate.com/blogs/images/sfgate/parenting/2010/08/30/bridge410x618.jpg

Говорят, чуть не упал.


kint
отправлено 23.11.10 11:53 # 17


Охуеть, 375 человек погибло.
Слов нет.


Колфилд
отправлено 23.11.10 11:54 # 18


Кому: Свинья в апельсинах, #11

> Это что ж получается, что Сталин не виноват? И куда идти каяться? Вы меня этой новостью совсем запутали!

Вот если среди погибших не дай Бог окажется какой-нибудь шишкан из заморского государства ( Польши, например) - тогда можно будет смело выдвигать версию о причастности Сталина.Больше так подло пакостить некому.


Чеснок
отправлено 23.11.10 11:56 # 19


Наёбырь Фест удался на славу.
Давно местные речные крокодилы так не пировали.


timur_photo
отправлено 23.11.10 12:00 # 20


Кому: Глав Упырь, #15

> А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!

И это радует, иначе каждый праздник бы был аналогичен данной заметке.


Колфилд
отправлено 23.11.10 12:00 # 21


Кому: chum, #16

Елки! Чистый муравейник.


MadFrog
отправлено 23.11.10 12:05 # 22


Кому: Чеснок, #19

А ты знатный шутник.


XopeK
отправлено 23.11.10 12:06 # 23


отпраздновали, что называется, на все деньги
теперь остается только совместить водный фестиваль с годовщиной траура


Дадли Смит
отправлено 23.11.10 12:13 # 24


Кому: Глав Упырь, #3

> Кому: Goblin, #2
>
> > Ещё, ещё!!!
>
> А ещё, надо было нагнать больше полицейских!!!

Нет, лучше сразу Т55 с десяток, так эффективнее!!!!!


Дадли Смит
отправлено 23.11.10 12:17 # 25


Кому: Aizz, #8

> В АМЕРЕКЕ ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!! СЧИТАЮ ВИНОВАТЫ ВЛАСТИ!

Ша! Уже происходило. При открытии Бруклинского моста тоже кто-то пустил крик, что мост вот-вот рухнет, паника, давка, с десяток погибших.


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 12:17 # 26


Кому: timur_photo, #20

> И это радует, иначе каждый праздник бы был аналогичен данной заметке.

Срезал!!!

Спасибы, для вас (нормальных граждан) стараемси!

[прячет окровавленный дубинал зАспину]


Маленький Друг
отправлено 23.11.10 12:24 # 27


Страшное дело толпа.


Mikhail R.
отправлено 23.11.10 12:24 # 28


Погибли люди, в любом случае искреннее сочуствие.

Но если вы такие умные, что вы строем то не ходите (с)

Вот как бы военная выучка бы пригодилась


блохастый
отправлено 23.11.10 12:24 # 29


Кому: whisper2004, #5

> Толпа - страшная вещь.

Категорически согласен. Среди большого скопления людей испытываю тревогу, переходящую в ужас. Толпа - это не скопление людей, это новообразование, надчеловеческий механизм со своей логикой и поведением.

> Про 95% следует всегда помнить.

А это что такое?


halamchik
отправлено 23.11.10 12:28 # 30


Кому: Глав Упырь, #3

> А ещё, надо было нагнать больше полицейских!!!

и растоптали бы они этих полицейских


Дадли Смит
отправлено 23.11.10 12:30 # 31


Николаша второй похожим случаем отметился при вступлении в должность. Потом говорили "Ходынкой началось - Ходынкой и кончилось"


Мурыгинский
отправлено 23.11.10 12:35 # 32


Кому: Колфилд, #18

> Вот если среди погибших не дай Бог окажется какой-нибудь шишкан из заморского государства ( Польши, например) - тогда можно будет смело выдвигать версию о причастности Сталина.Больше так подло пакостить некому.

Думаешь по проекту Иосифа Виссарионовича строили? Тогда это много объясняет....


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 12:36 # 33


Кому: Mikhail R., #28

> Вот как бы военная выучка бы пригодилась

Ага - на мосту и строевым шагом!


Space
отправлено 23.11.10 12:38 # 34


Праздник воды в Пномпене - отличный праздник.
Был на нём два раза - помню до сих пор.
Фейерверки - супер.
Гонки на лодках - супер.


кахекблок
отправлено 23.11.10 12:44 # 35


Кому: rodionov, #12

> Сейчас подтянутся либеральные эксперты и проведут тонкие параллели между давкой на этом
> мосту и давкой на похоронах Сталина.

Не давкой на похоронах, а кровавыми репрессиями оного

Кому: Aizz, #8

> В АМЕРЕКЕ ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!!

Даешь демократию во всем мире!!!


Mikhail R.
отправлено 23.11.10 12:46 # 36


Кому: Глав Упырь, #33

> Вот как бы военная выучка бы пригодилась
>
> Ага - на мосту и строевым шагом!

Неа :) Ходили, знаем как нада


whisper2004
отправлено 23.11.10 12:49 # 37


Кому: блохастый, #29

> Толпа - это не скопление людей, это новообразование, надчеловеческий механизм со своей логикой и поведением.

Нету там ни логики ни рассудка - одно поведение.

> А это что такое?

http://wiki.greedykidz.net/wiki/95_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

Ну а в оригинале это у Б. Шоу

http://citaty.info/man/dzhordzh-bernard-shou


Стальная Гиена
отправлено 23.11.10 12:53 # 38


Есть мнение, праздник удался. На всю жизнь запомнят. Все, кто выжил, разумеется.
Толпа - жуткая сила!


KatyKat
отправлено 23.11.10 12:59 # 39


Предлагаю переименовать "водный фестиваль".


browny
отправлено 23.11.10 13:01 # 40


Кому: Глав Упырь, #33

> Ага - на мосту и строевым шагом!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%...
Говорят, лошади не умеют строевым шагом.


блохастый
отправлено 23.11.10 13:08 # 41


Кому: whisper2004, #37

> А это что такое?
>
> http://wiki.greedykidz.net/wiki/95_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2
>

[радостно прыгает и бьёт себя по ляжкам]

С познанием этого я обязательно перешёл в оставшиеся 5%!


whisper2004
отправлено 23.11.10 13:15 # 42


Кому: блохастый, #41

> С познанием этого я обязательно перешёл в оставшиеся 5%!

[пожимает плечами]


darkmike
отправлено 23.11.10 13:17 # 43


Я так понимаю распространителей слухов уже представили к различным премиям от негосударственных организаций, за правдивое информирование населения о проблемах с мостом о которых тоталитарные власти скрывали все?


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 13:18 # 44


Кому: browny, #40

> Говорят, лошади не умеют строевым шагом.

Наши, звери (собаки такие!!!) усё могут!!!


Васька
отправлено 23.11.10 13:35 # 45


Кому: Колфилд, #18

> Вот если среди погибших не дай Бог окажется какой-нибудь шишкан из заморского государства ( Польши, например) - тогда можно будет смело выдвигать версию о причастности Сталина.

Есть мнение, что никакой шишкан даже из самой задроченной "демократии" никогда не окажется в такой толпе (не царское это дело, типа).

Но вот эл.провод над водой как-то озадачивает. Это он что, так низко висит что можно хвататься за него?


kovdor
отправлено 23.11.10 13:39 # 46


Кому: Глав Упырь, #15

> СиБ!!!
>
> А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!

Выпускниц, поди, клеить ходишь то? :)


блохастый
отправлено 23.11.10 13:41 # 47


Кому: Васька, #45

> Но вот эл.провод над водой как-то озадачивает. Это он что, так низко висит что можно хвататься за него?

Насколько я понял, они были подвешены к мосту и люди, падая, за них хватались.


Terapevt
отправлено 23.11.10 13:55 # 48


Белорусская "Немига" - отдыхает. А способы массового убийства людей, становятся всё разнообразней, и не нужно войны - люди сами изничтожают себя вполне успешно в мирное время, вполне демократично.


vTakoy
отправлено 23.11.10 13:59 # 49


Жертв можно было избежать. Но похоже чужой кровавый опыт в проведении массовых мероприятий никому не нужен. Все учатся только на своем и начинают головой думать только когда петух в собственную жопу клюнет.


Васька
отправлено 23.11.10 14:05 # 50


Кому: блохастый, #47

> Насколько я понял, они были подвешены к мосту и люди, падая, за них хватались.

Ну, блин, провода они как бы должны быть заизолированы. Чай не контактный провод для эл.транспорта.

Кому: Terapevt, #48

> А способы массового убийства людей, становятся всё разнообразней, и не нужно войны - люди сами изничтожают себя вполне успешно в мирное время, вполне демократично.

Хули, для этого надо свести образование к минимуму, ну и побольше шоу, праздников, побольше!

Это только кровавые большевики заставляли всех учиться и праздников не устраивали по всяким дурацким поводам.


Тумбус
отправлено 23.11.10 14:09 # 51


Кому: Space, #34

> Праздник воды в Пномпене - отличный праздник.

Надо бы рассказать им про Масленницу. И выдать напалм.


Колфилд
отправлено 23.11.10 14:25 # 52


Кому: Васька, #45

> Есть мнение, что никакой шишкан даже из самой задроченной "демократии" никогда не окажется в такой толпе (не царское это дело, типа).

Ну, мало ли. Вон, когда-то Гарун аль-Рашид любил в народ шастать.Может, кто-то из нынешних демократов следует примеру древнего правителя.


alexdima
отправлено 23.11.10 14:37 # 53


Кому: timur_photo, #14

> Как-то прошелся по Питеру в день "алые паруса", день выпускника. Ни тебе демонстрации, ни организованных колонн, никакого порядка. Только выпускницы блюют по переходам, и дети пьяные валяются. Больше в праздники на улицы - ни ногой!

А шо вы такИ хотели...культурная столица...парадокс-в подьезде насрут и бумажкой прикроют, видимо чтобы не видно было


Гном чирдашный
отправлено 23.11.10 15:09 # 54


Кому: alexdima, #53

> парадокс-в подьезде насрут и бумажкой прикроют

Осмелюсь заметить, что этот парадокс уже и не парадокс вовсе, это моветон, сейчас так не принято. Какашечку накрывает только быдло, далёкое от новейших культурных тенденций.


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 15:42 # 55


Кому: kovdor, #46

> Выпускниц, поди, клеить ходишь то? :)

Я женатый, да и супруга со мной ходит - не забалуешь!!!


kovdor
отправлено 23.11.10 15:45 # 56


Кому: Глав Упырь, #55

> Я женатый, да и супруга со мной ходит - не забалуешь!!!

А что - бумагу супружнице писать не давали, что если встретит тебя где с выпускницами - виду подать не моги? :)


mcDigger
отправлено 23.11.10 15:57 # 57


мда, вместо полного Пэ нарисовался полный Пном Пен


tuzic
отправлено 23.11.10 16:24 # 58


А смотрели бы праздник по телевизору, были бы живы.


Goblin
отправлено 23.11.10 16:24 # 59


Кому: tuzic, #58

> А смотрели бы праздник по телевизору, были бы живы.

Увы, не угадаешь.


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 16:41 # 60


Кому: tuzic, #58

> А смотрели бы праздник по телевизору, были бы живы.

Ага, главное об ентом расказать жителям Хиросимы и Нагасаки!!! Они поймут, они простят!!!

Кому: Goblin, #59

> Увы, не угадаешь.

Бляха-муха, и ведь не родиться в то время, когда захочешь!! И не склеить 1000 журавликов..


Mineev
отправлено 23.11.10 16:47 # 61


Кому: chum, #16

> Мост Golden Gate в день празднования 50-летия:

> Давка произошла на одном из мостов Пномпеня, который расположен на реке Тонлесап. После завершения концерта по случаю трехдневного национального праздника, "водного фестиваля", толпа направилась к центру города через мост, который не был рассчитан на такое количество людей.

На хуй надо туда лезть? Неужели не ясно, что это опасно?
Аж стихами заговорил.


GAD
отправлено 23.11.10 16:56 # 62


Кому: alexdima, #53

> в подьезде насрут и бумажкой прикроют, видимо чтобы не видно было

В цЫвилизованной Прибалтике ещё и бумажку подожгут, и в дверь позвонят - в предвкушении, что открывший дверь начнет огонь ногами тушить.


Duke
отправлено 23.11.10 18:32 # 64


малой был, думал почему-то, что Пном пень типа тоже самое, что и Пол Пот :))


УВД на ММ
отправлено 23.11.10 19:06 # 66


Кому: Глав Упырь, #15

> А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!

Слабак и Баба!!! Я то же на каждом празднике, но без броника и каски!!!


MaO
отправлено 23.11.10 19:35 # 67


Не умеют ещё в России как следует праздники гулять!!!


казах
отправлено 23.11.10 19:58 # 68


Кому: УВД на ММ, #66

> Кому: Глав Упырь, #15
>
> > А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!
>
> Слабак и Баба!!! Я то же на каждом празднике, но без броника и каски!!!

[завидует]

А у меня даже короткоствола нет :(


Васька
отправлено 23.11.10 20:10 # 69


Кому: Колфилд, #52

> Ну, мало ли. Вон, когда-то Гарун аль-Рашид любил в народ шастать.Может, кто-то из нынешних демократов следует примеру древнего правителя.

Ну, вряд ли Гарун аль-Рашид захотел бы протиснуться в толпе через мост в Пном Пене в честь праздника!

Кому: Гном чирдашный, #54

> Какашечку накрывает только быдло, далёкое от новейших культурных тенденций.

Правильно! Не быдло ещё рисует большой хуй на разводном мосту!

Кому: mcDigger, #57

> мда, вместо полного Пэ нарисовался полный Пном Пэ.

Извините.


Васька
отправлено 23.11.10 20:21 # 70


Кому: УВД на ММ, #66

> Кому: Глав Упырь, #15
>
> > А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!
>
> Слабак и Баба!!! Я то же на каждом празднике, но без броника и каски!!!

Нашли чем хвастаться! Некоторые на праздниках вообще голяком бегают!


Cloe
отправлено 23.11.10 20:58 # 71


Кому: Глав Упырь, #3

Кому: KatyKat, #39

> Предлагаю переименовать "водный фестиваль".

Зачем? Просто нужно было заранее переименовать мост!!! И, на всякий случай, толпу.


alkaris
отправлено 23.11.10 21:26 # 72


По телевизору сказали, что среди погибших много женщин и детей.

Понятно, самые слабые. Однако граждане с колясками на массовых скоплениях народа всегда внушают недоумение.


Васька
отправлено 23.11.10 21:39 # 73


Кому: alkaris, #72

> Понятно, самые слабые. Однако граждане с колясками на массовых скоплениях народа всегда внушают недоумение.

Ума у них нет, не думают о последствиях. Как-то довелось наблюдать одну молодую мамашу, которая совала в руки дитю, которое едва научилось ходить, петарду, и учила её зажигать. Пришлось даме объяснить, что она не права, а она как дура и не поняла, что от неё хотят. Это же насколько надо быть пизданутой на всю башку, чтоб такое вытворять? А если дитю вышибет глаза - ну конечно все кругом будут пидорасами в итоге.


ноль эмоций
отправлено 23.11.10 22:07 # 75


Кому: Глав Упырь, #15

> А я, на каждый праздник хожу.. в бронике, в каске и с дубиналом!!!

Надеюсь, хоть без жемчужного браслета? :D


Ебукентий
отправлено 23.11.10 22:37 # 76


Пола Пота и Иенг Сари уже изобличили?


Тумбус
отправлено 23.11.10 23:02 # 77


Кому: ноль эмоций, #75

> хоть без жемчужного браслета?

Те браслеты не жемчужные совсем...


gop666
дурачок
отправлено 24.11.10 02:47 # 78


Да нахрен вообще ходить на такие праздники?
Ничего хорошего, кроме пьяных идиотов.
Тем более в толпу.


Mope4Ok
отправлено 24.11.10 05:06 # 79


Праздник не удался :(


Aizz
отправлено 24.11.10 07:06 # 80


Кому: Дадли Смит, #25

> Ша! Уже происходило. При открытии Бруклинского моста тоже кто-то пустил крик, что мост вот-вот рухнет, паника, давка, с десяток погибших.

это была шутка. большое скопление народу всегда опасность.


Урядник
отправлено 24.11.10 07:08 # 81


Кому: Goblin, #59

> Увы, не угадаешь.

Есть мнение лучше вообще избегать мест массового скопления граждан.


Toffee
отправлено 24.11.10 09:48 # 82


Кому: vTakoy, #49

> Но похоже чужой кровавый опыт в проведении массовых мероприятий никому не нужен. Все учатся только на своем и начинают головой думать только когда петух в собственную жопу клюнет.

А разве было когда-нибудь иначе? Вот у нас "Хромая лошадь" погорела, но разве этот случай заставил хозяев других клубов отметить "зажигательные" шоу?


KostyaKap
отправлено 24.11.10 10:17 # 83


У нас на Василеостровской каждый день такой праздник. Каждый день удавливают больше 400 человек. Скажите ну не до смерти же! А надо до смерти? Что нет возможности растянуть толпу в организованную очередь с помощью ограждений (раньше такое было), и заставить соблюдать порядок (тоже было), а не лезть по головам? Ждем превращения условно задавленных в конкретные трупы.


gop666
дурачок
отправлено 24.11.10 10:55 # 84


Кому: KostyaKap, #83

Так организуй такое! Кто мешает?


Mahno
отправлено 24.11.10 14:15 # 85


Кому: деревенский ниндзя, #1

Вялый ты какойта!


KostyaKap
отправлено 24.11.10 16:11 # 87


Кому: gop666

При всем желании мне не заменить собой организации и целые министерства, обязанные этим заниматься. Вы так шутите? Вот камбоджийцам тоже сначала весело было, потом грустно.


Terapevt
отправлено 25.11.10 12:17 # 88


Кому: KostyaKap, #83

> Что нет возможности растянуть толпу в организованную очередь с помощью ограждений (раньше такое было), и заставить соблюдать порядок (тоже было), а не лезть по головам? Ждем превращения условно задавленных в конкретные трупы.

Как можно такое говорить? забудь о временах СССР, ты же в "демократии" живёшь, а демократия разрешает делать организованно только то, что ведёт население к увеличению числа голодных, убитых, обездоленных и недовольных из числа "демоса", под лозунги о свободе и равенстве.


gop666
дурачок
отправлено 25.11.10 16:53 # 89


Кому: Terapevt, #88

Убийства, голод и обездоленность - это суть демократии!!!


letaem
отправлено 27.11.10 08:47 # 90


Прямо как в Германии этим летом.



cтраницы: 1 всего: 86