Праздник в Пном Пене

23.11.10 11:06 | Goblin | 86 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число погибших в давке во время праздничных гуляний в Пномпене достигло 375 человек. По данным властей, в давке было ранено 410 человек, многие из которых остаются в больницах с тяжелыми травмами.

Давка произошла на одном из мостов Пномпеня, который расположен на реке Тонлесап. После завершения концерта по случаю трехдневного национального праздника, "водного фестиваля", толпа направилась к центру города через мост, который не был рассчитан на такое количество людей. В толпе начал распространяться слух, что мост не выдержит столько людей. Это спровоцировало панику и последующую давку.

Многие из находившихся на мосту прыгали в воду. "Люди пытались забраться обратно на мост, хватались за электрические провода, те проседали и электрический ток стал причиной многих смертей", — рассказал один из очевидцев.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен уже распорядился объявить день национального траура по погибшим. Он пообещал сформировать специальную комиссию для расследования произошедшего. По его словам, со времен режима красных кхмеров ничего хуже давки 22 ноября с Камбоджей не случалось.

"Водный фестиваль" — один из главных праздников в Камбодже. Он длится три дня и ежегодно собирает миллионы человек. Фестиваль пользуется популярностью как среди местных жителей, так и среди туристов. О том, есть ли среди погибших или пострадавших 22 ноября граждане иностранных государств, пока не сообщается.
Праздник в Пном Пене


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.11.10 11:12 # 2


Кому: деревенский ниндзя, #1

> сволочи правительство-должны были подумать о безопасности людей на таком огромном фестивале.А премьер вообще сидит и по бумажке читает извинение.офигеть какая помощь.

Ещё, ещё!!!


Goblin
отправлено 23.11.10 16:24 # 59


Кому: tuzic, #58

> А смотрели бы праздник по телевизору, были бы живы.

Увы, не угадаешь.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк