Про домашних животных

24.11.10 08:30 | Goblin | 501 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
В законе прописаны правила гуманного и ответственного обращения с питомцами, за нарушение которых обещано серьезное наказание: штраф в 5 тысяч рублей и даже административный арест на срок до 15 суток. В частности, владельцев собак и кошек обяжут убирать за ними "продукты жизнедеятельности", оставленные в подъездах или на улице.

Статья под названием "Общие правила выгула собак" не велит выводить их в общественные места без поводка, намордника и ошейника с контактными данными хозяина. Исключение сделано только для щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак не выше 25 сантиметров.

Купать собак в местах массового отдыха, гулять с ними на детских площадках, территориях школ, больниц и стадионов запретят. Владельцам потенциально опасных собак придется обязательно регистрировать своих компаньонов, предъявив свидетельство о прохождении специальных курсов.
Законопроект о гуманности к животным

Кто-то должен возглавить борьбу за признание крокодилов.
Музыкант Юра?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 501, Goblin: 3

Goblin
отправлено 24.11.10 08:31 # 1


В Госдуму внесен законопроект о гуманности к животным: оговаривается, каких щенков и котят можно топить

Депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект "Об ответственном обращении с животными" - плод многомесячной работы специальной группы, в которую входили, в том числе, представители общественных организаций по защите животных.

Законопроект не касается диких зверей, живущих на свободе, а только служебных животных, зверей, используемых в цирках, зоопарках, на выставках, а также животных-компаньонов. Как пишет "Московский комсомолец", это понятие - животное-компаньон - появляется в российском законодательстве впервые.

Речь идет о живых существах, к которым "человек испытывает привязанность" и которых содержит для удовлетворения потребности "в общении, в эстетических и воспитательных целях". Перечень "компаньонов", разрешенных к содержанию в домашних условиях, прилагается. Возглавляют его собаки и кошки, а замыкают аквариумные рыбы и моллюски. Ядовитые змеи и ящерицы, как и крокодилы, в перечне отсутствуют.


Отдельно в документе оговариваются "правила" умерщвления животных. Это разрешается делать гуманно и только в исключительных случаях - если питомец страдает от тяжкой болезни, заражен бешенством, немотивированно напал на человека или покалечил его, пишет газета. Так, например, котят и щенят можно топить лишь до достижения ими 10-дневного возраста. Отловленных безнадзорных животных отстреливать запрещено категорически. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют.

По новому закону уголовным преступлением станут организация собачьих и петушиных боев, корриды. Их устроителей могут посадить на срок от одного года (если преступник одиночка) до трех (если речь идет об организованной группе).

Между тем, как сообщает "Газета.ru", защитники животных удивлены и недовольны законопроектом, называя его неполным. Президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова подчеркивает, что Госдума пошла по пути дробления, и в результате вместо одного комплексного федерального закона о защите животных всех категорий будет около 30 отдельных законов.

По словам Новожиловой, активная работа над нынешним законопроектом началась после обращения музыканта Андрея Макаревича к чиновникам. Проблему бездомных животных и "зависшего" с 2000 года в Госдуме законопроекта о гуманном отношении к животным он успел поднять сначала на встрече с Владимиром Путиным, потом в письме к бывшему тогда мэром Москвы Юрию Лужкову и затем осенью на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Что касается "залежавшегося" законопроекта, то он был подготовлен на основании самых современных законов других стран, но был отклонен. А в 2008 году председатель профильного комитета сняла его с повестки дня, ссылаясь на якобы существующие положения в защиту животных, представленные в законах о животном мире и о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан, сказала эксперт.

Перечень животных-компаньонов

1. Собаки;
2. Кошки;
3. Лошади (содержащиеся в качестве животных-компаньонов и не используемые владельцем в качестве продуктивного животного);
4. Карликовые свиньи (мини-пиги);
5. Домашние хорьки (фретка);
6. Мелкие грызуны (белки, декоративные крысы, морские свинки, декоративные мыши, хомяки, песчанки, дегу, шиншиллы, бурундуки, декоративные кролики);
7. Ежи;
8. Птицы (кряквы, фазановые, голубеобразные, попугаеобразные, вьюрковые, ткачиковые и овсянковые, ястребы-перепелятники и ястребы-тетеревятники);
9. Мелкие неядовитые пресмыкающиеся (хамелеоны, полозы, черепахи, ящерицы, игуаны);
10. Членистоногие животные;
11. Мелкие неядовитые земноводные (лягушки, тритоны, квакши, аксолотли);
12. Аквариумные рыбы и моллюски.

Перечень потенциально опасных пород собак

1. Американский питбультерьер;
2. Южноафриканский бурбуль;
3. Карельская медвежья собака;
4. Анатолийский карабаш;
5. Американский стаффордширдский терьер;
6. Кавказская овчарка;
7. Алабай;
8. Метисы указанных пород.


Мурыгинский
отправлено 24.11.10 08:42 # 2


Я думаю, что правильно. Давно пора. Особенно штрафовать за продукты жизнедеятельности питомцев в подъездах.


Molokai
отправлено 24.11.10 08:42 # 3


Пиздец. Извините.


Creator
отправлено 24.11.10 08:42 # 4


[удивляется]

А можно пример членистоногого *животного* привести?


nicam
отправлено 24.11.10 08:43 # 5


Кому: Goblin, #1

> Между тем, как сообщает "Газета.ru", защитники животных удивлены и недовольны законопроектом, называя его неполным. Президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова подчеркивает, что Госдума пошла по пути дробления, и в результате вместо одного комплексного федерального закона о защите животных всех категорий будет около 30 отдельных законов.

что-то совсем не раскрыта тема: будут ли выделять животным аблакатов?
если владельца лишают права управления животным, как быть с жилплощадью? ведь невозможно законопослушное животное выгнать из квартиры, сделав его таким образом бездомным?


nicam
отправлено 24.11.10 08:45 # 6


Кому: Creator, #4

> А можно пример членистоногого *животного* привести?

чего тут непонятного? это очень худощавое, давно не кормленное животное!


nicam
отправлено 24.11.10 08:48 # 7


Кому: Molokai, #3

> Пиздец. Извините.

[ждет заголовков на майл.ру]
"пятнадцать немытых кошек и их циганские друзья отсудили квартиру у бывшей хозяйки"


Kid_Deceiver
отправлено 24.11.10 08:49 # 8


... ходящее на членах вместо ног. Хороший пример это всем известный "шестилапый птятихрен".


Tef
отправлено 24.11.10 08:50 # 9


Штрафовать на говнище это очень правильно.

Один раз попадешь на 5000 и сразу приучишься убирать.

Правда не особо понятно как это будет контролироваться.


vezz
отправлено 24.11.10 08:56 # 10


Кому: Goblin, #1

> владельцев собак и кошек обяжут убирать за ними "продукты жизнедеятельности"

[мечтательно:] А водителей и пешеходов - обяжут соблюдать ПДД!


wired woman
отправлено 24.11.10 08:56 # 11


Газета.ру еще пишет о таком положении нового законопроекта:
"...Кроме всего этого законопроект запрещает использовать любых животных «в учебных, научных и медицинских целях», если это приводит к гибели зверя или причиняет ему боль."...
- А как проводить тогда опыты и тесты на животных?


Mefisto
отправлено 24.11.10 08:56 # 12


Хотел бы я знать как и кто будет следить за исполнением этого закона.


Yurriq
отправлено 24.11.10 08:56 # 13


> Владельцам потенциально опасных собак придется обязательно регистрировать своих компаньонов, предъявив свидетельство о прохождении специальных курсов.

Один из немногих здравых и нужных пунктов. Ещё надо бы в квартирах запретить содержание крупных собак (можно по породам, можно тупо по весу).

У меня самого 2 собаки, одна из них - испанский мастиф (с меня весом вырастет). Живу в своём доме, так что места для жилья и выгула - хватает.

Однако находятся же дебилоиды, держащие тех же сентбернаров в 2-комнаной квартире. караул - это ж никакой жизни ни хозяевам, ни собаке, ни соседям...


radioactive
отправлено 24.11.10 08:57 # 14


Кому: Creator, #4

Тараканы, муравьи.


DDQ
отправлено 24.11.10 09:05 # 15


Кому: radioactive, #14

> Тараканы, муравьи.

Вши, блохи, клещи. За лечение педикулёза теперь на 15 суток арестовывать будут? )


Пан Головатый
отправлено 24.11.10 09:06 # 16


> Перечень животных-компаньонов

А где приматы?


vezz
отправлено 24.11.10 09:06 # 17


Кому: Creator, #4

> [удивляется]
>
> А можно пример членистоногого *животного* привести?

Ты продолжишь удивляться, но, к примеру, паук или сколопендра - это именно животные, а не растения.


Ra
отправлено 24.11.10 09:07 # 18


Про уборку продуктов жизнедеятельности, - это просто замечательно. Более чем вопрос назрел. Противникам законопроекта рекомендую пройтись где-нибудь в апреле по спальным районам кул-турной столицы. На газонах да тротуарах такие археологические залежи говн обнажаются, что мамонтам завидно было бы. Да и не только в спальных районах. Не раз и не два - фланируешь такой по центру, любуюешься архитектурой - бац, насрано.
Да и про намордники тож хорошо. Нефиг свои комплексы без намордника и поводка таскать. "Она у меня никого еще не укусила". Заботу проявляет, собаковод, но видно, как распирает от самодовольства - "мою собаку боятся". Типа греется в отблесках собачьей крутизны.
А диких сколько бегает стаями. Редко бросаются, конечно. Но никогда не знаешь, чо у них на уме.
Ну.. у нас, в кул-турной столице так. Может это тока у нас так. От избытка кул-туры.


Chups
отправлено 24.11.10 09:12 # 19


ИМХО, за содержание или попытку завести питбуля или типа того, надо просто сажать, а собаку немедля усыплять. Это ж машина для убийства, наивно от нее ожидать спокойного поведения и лояльности к окружающим!


Tef
отправлено 24.11.10 09:16 # 20


Кому: Mefisto, #12

Спецотряд полиции с сачками, агенты по всем паркам и лужайкам.


Doom
отправлено 24.11.10 09:22 # 21


> Отловленных безнадзорных животных отстреливать запрещено категорически. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют.

Когда количество бродячих собак на раёне превышает ПДК, специально обученные люди выезжают на их отстрел. Это как теперь будет - ловить их, стерилизовать, искать им приют, а если не судьба - выпускать? Кто ж этим заниматься-то будет? Момент непонятный. Значица, ждать нам полчищ бездомных собак на улицах?

> Домашние хорьки (фретка)

Это не такого ли в ванну к Лебовскому запускали? :)


radioactive
отправлено 24.11.10 09:24 # 22


Кому: DDQ, #15

>Вши , блохи , клещи . За лечение
педикулёза теперь на 15 суток
арестовывать будут ? )

Глистов теперь тоже травить нельзя - только стерилизовать и отпускать обратно!!!


Izum
отправлено 24.11.10 09:24 # 23


Почему коров-свиней валят миллионами, а котёнка старше 10 дней не утопи, а собаку бездомную не пристрели?


Tef
отправлено 24.11.10 09:25 # 24


Кому: Доом, #21

> Это не такого ли в ванну к Лебовскому запускали? :)

Nice marmot!


DDQ
отправлено 24.11.10 09:27 # 25


Кому: Пан Головатый, #16

> А где приматы?

И среди птиц отряд воробьинообразных что-то не видать. А это, например, [домашняя] канарейка.


Дюк
отправлено 24.11.10 09:28 # 26


Кому: Пан Головатый, #16

> А где приматы?

В УК!!!


Раз-Два
отправлено 24.11.10 09:31 # 27


> В частности, владельцев собак и кошек обяжут убирать за ними "продукты жизнедеятельности", оставленные в подъездах или на улице.
> Статья под названием "Общие правила выгула собак" не велит выводить их в общественные места без поводка, намордника и ошейника с контактными данными хозяина.

После того, как мне ночью перед магазином ротвейлер без намордника и пьяной хозяйкой чуть не откусил половину жопы, очень, очень рад вестям.


Puzancheg
отправлено 24.11.10 09:31 # 28


Хоть и у самого собаки были (и не только собаки), согласен, что подобный закон нужен. Понятно, что с начала нормальным его не сделают ( по традиции, все в начале через жопу), но хотя бы первый шаг нужен.
И тупорылые хозяева с бойцовыми но не дрессированными собаками без намордников и горы говна по весне уже достали.


DDQ
отправлено 24.11.10 09:32 # 29


Кому: DDQ, #25

> А это, например, [домашняя] канарейка.

Сорри. Это вьюрковые, а они есть. Но всё равно, не верю, что среди 5400 видов воробьинообразных нет компаньонов.


Rakot
отправлено 24.11.10 09:35 # 30


Пункт о том, что бездомных нужно стерилизовать и отпускать напомнил анекдот о двух охотниках:

Два охотника идут по лесу, вдруг из кустов медведь. Оба от страха залазят на близко стоящие деревья, при этом один теряет ружьё. Медведь лезет следом за тем что без ружья. Тот который с ружьём кричит : - Смотри, какой я меткий!
Стреляет и отстреливает медведю яйцо. Медведь с бешеным рёвом начинает лезть быстрее. Охотник стреляет опять и отстреливает второе яйцо. Медведь в бешенстве лезет ещё быстрее. Тот, который без ружья кричит: - В голову стреляй! А то я чувствую он сюда точно не трахаться лезет!

А так есть и толковые пункты. О выгуле и агрессивных породах особенно. Животные -компаньоны вроде тоже нормальный список. Сам из него целых три пункта имею. Собака, две кошки и шиншилла. Все с паспортами и полным комплектом прививок. Но только живу в собственном доме и есть большой участок. Если в квартире то хватило бы шиншиллы.


SiriusSPb
отправлено 24.11.10 09:35 # 31


Собаку-убийцу придется регистрировать, как социально опасного элемента!


Бородатый
отправлено 24.11.10 09:36 # 32


Кому: Mefisto, #12

> Хотел бы я знать как и кто будет следить за исполнением этого закона

Камрад, а сам ты не можешь последить?

Кому: Yurriq, #13

> Владельцам потенциально опасных собак придется обязательно регистрировать своих компаньонов, предъявив свидетельство о прохождении специальных курсов.
>
> Один из немногих здравых и нужных пунктов.

Недоработали, как всегда. Параграфов о незаконном изготовлении, ремонте и сбыте нет, лицензирование разведения собак забыли включить, требования о хранении собаки в ящике, обитом железом, и раздельном хранении собаки и корма также отсутствуют. Ничего не сказано об изделиях, конструктивно сходных с животными. Считаю, надо на доработку отправить, хотя сам ход мыслей мне нравится.


Carnage
отправлено 24.11.10 09:37 # 33


Это что же теперь, бездомных кабыздохов отстреливать не будут?
Что за хрень, извините?
В соседнем дворе псин развелось что пипец, злобных и агрессивных, особенно когда поле 21-00 домой возвращаешься.
И теперь этим злобным тварям гуманное обращение?!
Даешь изониазид!

А вообще было бы неплохо узнать, как будет контролироваться ношение намордника и поводка собакой с хозяином, опять-таки, в каких-то отдаленных районах. А то идешь вечером погулять и тут тебе рядом ротвейлеры без поводка и намордника носятся. "Они добрые и не кусаются" (с) хозяева собак.


Jameson
отправлено 24.11.10 09:38 # 34


Кому: vezz, #17

> Ты продолжишь удивляться, но, к примеру, паук или сколопендра - это именно животные, а не растения.

А я думал что это паукообразные.


Nik
отправлено 24.11.10 09:38 # 35


Самое главное тут на мой взгляд намордники.

А то сейчас я не вижу законных возможностей угомонить владельцев агрессивных собак, выгуливающих своих питомцев в общественных местах без намордников.

Это даже не вопрос гуманного отношения к животным, это вопрос человеческого отношения к людям.

Уборка хотя и второстепенна, но безусловно тоже нужна.


Romsnakeman
отправлено 24.11.10 09:45 # 36


Бля, скоро все как в Америке будет, права животных блин! Гляди скоро и детей запретят воспитывать, мол это ограничивать их свободу будет. Верной дорогой!


Yurriq
отправлено 24.11.10 09:54 # 37


Кому: Бородатый, #32

> Недоработали, как всегда. ... Считаю, надо на доработку отправить, хотя сам ход мыслей мне нравится.

Согласен, как обычно через одно место сделают. Ну а потом через пяток лет доработают напильником, всё как всегда :)


bassilus
отправлено 24.11.10 09:54 # 38


Кому: Jameson, #34

> А я думал что это паукообразные.

паукообразные относятся к животным


graps
отправлено 24.11.10 10:02 # 39


Приветствую!
В целом закон нужный.
Но:
А где выгуливать собак? Давайте в начале построим площадки для выгула собак!!!
Чем убирать каки и куда их выкидывать? Начните в магазинах продавать пакеты или иные устройства для сбора, ну и поставьте урны для сбора...
Ситуации с собаками разные бывают и согласен, что во время прогулки за собакой следить надо. Сам никогда в городе собаку с поводка не отпускаю.
Однако, пару раз встречал граждан, в основном не трезвых, которые перли на меня со словами: "Дай закурить!". Гуляю я со своим бегемотом на пустыре. И пару раз мой питомец делал клац-клац.


Hawk21
отправлено 24.11.10 10:04 # 40


Про намордник - правильно!


Mefisto
отправлено 24.11.10 10:04 # 41


Кому: Бородатый, #32

> Камрад, а сам ты не можешь последить?

У меня животных нет. А страшных собак я боюсь. А ну как откусят чего ценного?


SiriusSPb
отправлено 24.11.10 10:04 # 42


Кому: Nik, #35

> Самое главное тут на мой взгляд намордники.

Часто сталкивался с ситуацией, когда необходимы как минимум два намордника!


Артём-69
отправлено 24.11.10 10:09 # 43


Кому: wired woman, #11

> - А как проводить тогда опыты и тесты на животных?

Под наркозом, конечно!


Max Vladov
отправлено 24.11.10 10:13 # 44


Кто будет отслеживать соблюдение закона в части уборки говна?


Mad Creator
отправлено 24.11.10 10:14 # 45


Кому: Creator, #4

> А можно пример членистоногого *животного* привести?

Все членистоногие принадлежат к царству животных, что не так? Если конкретно, то пауки, скорпионы и крабы.

Тут другое смущает - сварил живых раков под пивко - и на 15 суток!!!


Kostt
отправлено 24.11.10 10:14 # 46


Кому: Creator, #4

У нас в некоторых зоомагазинах продают скорпионов, пауков крупных.


Mad Creator
отправлено 24.11.10 10:14 # 47


Кому: SiriusSPb, #42

> Часто сталкивался с ситуацией, когда необходимы как минимум два намордника!

Второй - для хозяина!!!


Mad Creator
отправлено 24.11.10 10:16 # 48


Кому: wired woman, #11

> - А как проводить тогда опыты и тесты на животных?

Будут сразу на людях, так гуманнее!


Бородатый
отправлено 24.11.10 10:17 # 49


Кому: Mefisto, #41

> У меня животных нет. А страшных собак я боюсь. А ну как откусят чего ценного?

Речь ведь шла о том, чтобы последить за выполнением закона, а не о том, чтобы самому наводить порядок. Проинформировать милицию о том, что такой-то нарушает закон - это ведь не сложно, правда? А они пусть уж бьются со страшными собаками.


wired woman
отправлено 24.11.10 10:18 # 50


Кому: Mad Creator, #48

> Будут сразу на людях, так гуманнее!

(под впечатлением от соседнего треда)

На москвичах! Их всё равно все ненавидят!!!


SiriusSPb
отправлено 24.11.10 10:24 # 51


Кому: Mad Creator, #47

> Второй - для хозяина!!!

Если не оба!


A.L.F.-red
отправлено 24.11.10 10:24 # 52


Это чтож Шаурмы не будет?
Корейцев всех пересажают?


Чеснок
отправлено 24.11.10 10:25 # 53


> Так, например, котят и щенят можно топить лишь до достижения ими 10-дневного возраста.

Кто-нибудь может объяснить этот пассаж?

Кому: Creator, #4

> А можно пример членистоногого *животного* привести?

Тарантул в банке.

Кому: radioactive, #22

> Глистов теперь тоже травить нельзя - только стерилизовать и отпускать обратно!!!

Да! Теперь мало изловить бродячую собаку, стерилизовать и выпустить обратно. Теперь ещё придётся переловить на ней всех блох, стерилизовать и выпустить обратно на собаку. И только после этого отпускать саму собаку.


Uho
отправлено 24.11.10 10:28 # 54


Надо ввести прописку для котов собак и морских свинок, а также временную регистрацию и разрешение гадить на газонах. Плюс к этому каждой зверушке необходимо сделать биометрический паспорт с 3D фотографией.
Мне вот интересно ,в стране проблем больше нет, как этой хуйней заниматься. О людях не думают нихуя, про питомцев им приспичило.


Doom
отправлено 24.11.10 10:32 # 55


> Отдельно в документе оговариваются "правила" умерщвления животных. Это разрешается делать гуманно и только в исключительных случаях - если питомец страдает от тяжкой болезни, заражен бешенством, немотивированно напал на человека или покалечил его, пишет газета. Так, например, котят и щенят можно топить лишь до достижения ими 10-дневного возраста.

Вот это феерично. Им там делать нехуй что-ли?


adeptus
отправлено 24.11.10 10:35 # 56


Т.е. за рассказ анекдота про кефирчика на 15 суток сажать будут?


KatyKat
отправлено 24.11.10 10:39 # 57


В Чехии на улицах стоят специальные контейнеры для собачьих экскриментов - на них висит упаковка пакетов для сбора за питомцем и последующего выбрасывания в предложенный контейнер. Хозяин выводит собаку - а на поводок намотан прихваченный мешочек бантиком - для уборки. В Финляндии в спальных районах Хельсинки и около кафешек на трассе видела специальные места для выгула собак - огорожены заборчиком, посыпаны песочком, установлены барьерчики и прочие снаряды для разминки питомцев. И даже на пароме Стокгольм-Таллин устроено место для выгула собак - под лестницей огорожен участок, посыпан песком, в середине установлен деревянный столб для задирания лап. Сделают ли что-то подобное у нас? Кроме принятия закона.


yug_spb
отправлено 24.11.10 10:43 # 58


Почему в список не включили ишачков и варанов?


shaft
отправлено 24.11.10 10:48 # 59


Кому: Чеснок, #53

> Так, например, котят и щенят можно топить лишь до достижения ими 10-дневного возраста.
>
> Кто-нибудь может объяснить этот пассаж?

А что там непонятного?


browny
отправлено 24.11.10 10:52 # 60


> Кто-то должен возглавить борьбу за признание крокодилов.
> Музыкант Юра?

Если учесть, что закон принят с подачи музыканта Андрюши, то это было бы логично!!!


Горыня
отправлено 24.11.10 10:52 # 61


Кому: Yurriq, #13

> Однако находятся же дебилоиды, держащие тех же сентбернаров в 2-комнаной квартире. караул - это ж никакой жизни ни хозяевам, ни собаке, ни соседям..

Смотря где квартира.
В академгородке, к примеру, не вижу препятствий.
У меня Кане-Корсо живет в однушке.
У соседки амстафф, весь из себя чемпион выставочник - мегаспокойная собака.
У еще одной соседки - такса, из всех цобак на этаже - самая громкая :)

З.Ы.
Потенциально опасны все.
ИМХО обязательные курсы с получением сертификата надо вводить для всех, ну кроме совсем уж декоративных.
Чем, к примеру здоровая дворняга "хуже", того же алабая, чем тоса-ину "хуже", или бульмастифф?
Как права на машину, нужно получать сертификат на владение собаки.


shaft
отправлено 24.11.10 10:53 # 62


Кому: Creator, #4

> А можно пример членистоногого *животного* привести?

Ну вот граждане пауков-птицеедов разводят, например.


Бородатый
отправлено 24.11.10 10:53 # 63


Кому: KatyKat, #57

> Сделают ли что-то подобное у нас?

Не известно ли, перечисленные блага получены от государства, от муниципалитета, или являются плодом частной инициативы любителей животных-компаньонов?


fkedurch
отправлено 24.11.10 10:55 # 64


Так понимаю, это не законопроект, а его интерпретация журналистом? Потому как если: "Отловленных безнадзорных животных [отстреливать] запрещено категорически.", то видимо, например, "зарезать бензопилой" - спокойно, без проблем. Хотя этот пункт - "не убий" - все равно идиотский.


The Bad One
отправлено 24.11.10 10:56 # 65


Кому: graps, #39

> А где выгуливать собак? Давайте в начале построим площадки для выгула собак!!!

В наморднике и на поводке, да где угодно. Главное дерьмо чтоб хозяева подбирали за своими питомцами, да ссать не давали на подъезды и детские площадки. Сам убираю регулярно, замечаю на себе удивленные взгляды других собаководов. Не видел больше никого,кто бы подобное еще делал. Культура,хули!

> Чем убирать каки и куда их выкидывать? Начните в магазинах продавать пакеты или иные устройства для сбора, ну и поставьте урны для сбора...

Чем убирать? Камрад, ты без рук? А по поводу пакетов специальных, дык они уже хрен знает сколько в зоомагазинах продаются, а недавно и в икеа завезли, стОят меньше 10 рублей. У меня чихуа, так ему рулона этих самых пакетов более чем на месяц хватает. А выкинуть завязанный пакетик с дерьмом можно в любую помойку или урну.

По сабжу. Отличная новость! Давно пора за подобное рублем наказывать! Сил больше нет, засрали все,что только можно, а хозяевам собак решительно до этого дела нет. Только,действительно,не понятно как они это дело контролировать будут...


Irukandji
отправлено 24.11.10 10:57 # 66


Животные-компаньоны, звучит как-то ахтунгово.


shaft
отправлено 24.11.10 11:00 # 67


Кому: Uho, #54

> Плюс к этому каждой зверушке необходимо сделать биометрический паспорт с 3D фотографией.

Ветеринарные паспорта давно существуют.

> О людях не думают нихуя, про питомцев им приспичило.

Кажется, младенцев после 10 дней тоже топить нельзя. Уже подумали! Хотя я был бы не против закона об уборке людьми говен за собой.


Karaseg
отправлено 24.11.10 11:03 # 68


Кому: Goblin, #1

> Отловленных безнадзорных животных отстреливать запрещено категорически. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют.

Они нас не ебут, они нас кусают! (почти с)
Есть мнение, стерилизовать и помещать в приют надо таких вот защитников животных. И до кучи собаководов, выбрасывающих животин на улицы.


SteamRoller
отправлено 24.11.10 11:05 # 69


Кому: vezz, #10

> [мечтательно:] А водителей и пешеходов - обяжут соблюдать ПДД!

Рекомендую представить ситуацию с полным отсутствие правил ДД. Ну, примерно, как сейчас отсутствовали правила содержания животных.

Кому: Izum, #23

> Почему коров-свиней валят миллионами, а котёнка старше 10 дней не утопи, а собаку бездомную не пристрели?

Коровы и свиньи забиваются для употребления в пищу. ИМХО, если для еды, всегда было можно.

Кому: graps, #39

> А где выгуливать собак? Давайте в начале построим площадки для выгула собак!!!

Так стройте. Я, что ли, должен? Из моих налогов? А вдруг кто слона решит завести? Мне что, бежать перед ним, "в начале строить площадку для выгула"??
Кто мешал проверить ПЕРЕД покупкой собаки, есть ли где её выгуливать?


kv-2
отправлено 24.11.10 11:05 # 70


Животные-компаньоны. Это отлично!
А то я своему котяре все - тузик - тузик.
Вона теперь как - компаньон!


Karaseg
отправлено 24.11.10 11:18 # 71


Кому: Doom, #21

> Значица, ждать нам полчищ бездомных собак на улицах?

У нас с этим уже все в порядке. Отлавливают только после громкого чп (ребенка покусали, например). По дороге от дома до остановки общественного транспорта пересекаю ареал обитания 3 стай (итого рыл 20).
Кстати, неплохо бы еще прописать в законе что-нибудь про любителей подкармливать бродячих собак, пуская слюни умиления. По мне, или домой забирай и содержи, как положено, или не приваживай потенциально опасную тварь.


fkedurch
отправлено 24.11.10 11:19 # 72


Кому: kv-2, #70

Котяру - "ТУЗИКОМ"???? Да как ты мог??? Не компаньЁн он тебе!!!


KatyKat
отправлено 24.11.10 11:20 # 73


Кому: Бородатый, #63

> Не известно ли, перечисленные блага получены от государства, от муниципалитета, или являются плодом частной инициативы любителей животных-компаньонов?

Скорее всего, муниципалитеты соблюдают предписанные санитарные нормы, в которых прописано создание отхожих мест для животных и сбора-вывоза экскриментов, так как организовано все толково, централизованно и однотипно (например, в Хельсинки места выгула собак помечены спецтабличками, а в Чехии устройства для пакетов с продуктами жизнедеятельности животных установлены в местах для сбора мусора, рядом с контейнерами для пищевых отходов и прочих видов мусора).


Termirator
отправлено 24.11.10 11:20 # 74


Наконец то козлины будут убирать дерьмо за своими питомцами. А то задрало уже такое положение на улице.
Про компаньонов - пять баллов. "Я не халявщик, я партнёр" как будто говорит свои взглядом кот Васька или собака Шарик


Бородатый
отправлено 24.11.10 11:26 # 75


Кому: SteamRoller, #69

> Кто мешал проверить ПЕРЕД покупкой собаки, есть ли где её выгуливать?

Правильно. Собаку регистрировать только если есть справка о том, что её есть, где выгуливать. А автомобиль продавать только тем, кто сможет доказать, что ему есть, где её ставить. А то устраивают из дворов автостоянки, собак выгуливать никакой возможности.


Termirator
отправлено 24.11.10 11:26 # 76


Кому: browny, #60

> с подачи музыканта Андрюши

они типа не общаются, Макар сам об этом неоднократно говорил в интервью, мол, Юра не его друг и бла-бла-бла


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 24.11.10 11:37 # 77


Про говны и намордники - отлично. Урн с пакетами нам не дождаться однозначно, но, может собаковладельцы хоть немного ответственнее станут.
Помнится, у нас во дворе был чёрный терьер, который срал исключительно в детскую песочницу. Хозяйку очень веслил данный факт, а на замечания она не реагировала. До тех пор, пока один из папаш креативно не начал мазать собачье говно на дверные ручки её авто и квартиры. После нескольких раз хозяйка начала говно за собакой подбирать.

Про бездомных собак - сюр какой-то. Меня мало волнует, будет ли плодиться бездомная собака, которая меня за жопу прикусит.

А кто будет следить, на какой день топят котят? И за теми, кто негуманно смывает заболевших гуппёшек в унитаз, не перерезав предварительно скальпелем хребет?


Бородатый
отправлено 24.11.10 11:38 # 78


Кому: KatyKat, #73

> Скорее всего, муниципалитеты соблюдают предписанные санитарные нормы,

Замечательно. А не известно ли, за чей счёт этот банкет? Оплачивают ли все члены социума прихоти отдельных любителей животных, или те специально скидываются муниципалитету чтобы тот им построил всё вышеперечисленное?


деревенский ниндзя
отправлено 24.11.10 11:44 # 79


ещё один шаг к цивилизованному существованию.а то задолбало говно на улицах.


Nirvano
отправлено 24.11.10 11:49 # 80


давно пора. бегает такой вот крокодил, без привязи, без намордника. хозяину скажу что - нахрен посылает, в морду дать опасаюсь - из-за собаки. срут прямо в песочницу или посреди двора.

был законный повод прижучить - очень бы жизнь облегчило.


4ONE
отправлено 24.11.10 11:50 # 81


У меня мать живет на первом этаже и кошка у неё гуляет постоянно. Представляю весёлые квесты мамы по поиску экскрементов кошачих, которые кошка к слову говоря, зарывает в землю)


KatyKat
отправлено 24.11.10 11:55 # 82


Кому: Бородатый, #78

> А не известно ли, за чей счёт этот банкет?

За кошек платить не надо - за собак раз в год. В городе налог выше, чем в сельской местности. В Чехии, например, горожане платят за 1 собаку 1500 крон (порядка 50 евро в год), пенсионеры - не более 200 крон в год. Кстати, муниципалитет жаловался, что поначалу, когда поставили контейнеры для экскриментов и повесили мешки для их сбора, многие школьники приносили в этих мешках бутерброды в школу - мамы экономили на упаковке.


ERadchenko
отправлено 24.11.10 11:56 # 83


шаурма подорожает


Яныш
отправлено 24.11.10 11:56 # 84


Кому: Бородатый, #78

> Замечательно. А не известно ли, за чей счёт этот банкет?

Друг, а за чей счет банкет построения автомобильных развязок? Мне, к примеру, нужен только общественный транспорт. Если все будут ездить на трамваях, пробок не будет.


Бородатый
отправлено 24.11.10 12:02 # 85


Кому: Яныш, #84

> Друг, а за чей счет банкет построения автомобильных развязок?

Не знаю. Соображениями своими мог бы поделиться, но навряд ли они тебе интересны.

> Если все будут ездить на трамваях, пробок не будет.

Не так радикально, наверное, но напряжённость снизится заметно, согласен. И что из этого следует?


УВД на ММ
отправлено 24.11.10 12:03 # 86


> не велит выводить их в общественные места без поводка, намордника и ошейника с контактными данными хозяина.

Закон это и сейчас запрещает. Только долбаёбам пофигу, постоянно вижу гуляющих без поводка и намордника ротвейлеров, овчарок и т.д. Возникает желание достать травмат и уебать хозяина и собачку, особенно если гуляю с ребенком.


Бородатый
отправлено 24.11.10 12:08 # 87


Кому: KatyKat, #82

Оказывается, надо сначала заплатить своих денег, а потом уже требовать, чтобы для твоей собаки что-то построили. В РФ за содержание домашних животных вроде бы ещё не взимают плату? И в прочитанной всеми нами заметке не говорилось о том, что такую плату собираются ввести? Если так, то

Кому: KatyKat, #57

> Сделают ли что-то подобное у нас?

не представляется мне уместным. Сделайте тогда себе это сами.


Бородатый
отправлено 24.11.10 12:10 # 88


Кому: УВД на ММ, #86

> Возникает желание достать травмат и уебать хозяина и собачку, особенно если гуляю с ребенком.

Камрад, а хули мелочиться? Ты ж сотрудник, тебе Закон о милиции предписывает табельное применять по животным, в случае, когда они представляют собой опасность для людей, не так ли?


True_Cartman
отправлено 24.11.10 12:11 # 89


Эх, если бы все это выполнялось бы потом на деле!

>Отловленных безнадзорных животных отстреливать запрещено категорически. Их можно лишь стерилизовать и выпускать, если не удастся пристроить в приют.

Не без идиотизма, конечно.


a1ma3
отправлено 24.11.10 12:11 # 90


Кому: Uho, #54

> О людях не думают нихуя, про питомцев им приспичило.

Это таки как раз о людях.


shaft
отправлено 24.11.10 12:17 # 91


Кому: Бородатый, #88

> Камрад, а хули мелочиться? Ты ж сотрудник, тебе Закон о милиции предписывает табельное применять по животным, в случае, когда они представляют собой опасность для людей, не так ли?

Кхм.
Лучше не надо, дороже выйдет =)
Как-то случай был, короткостволист из травмата застрелил собаку, по суду выплачивал огромные деньги за все время содержания собаки владельцами.


УВД на ММ
отправлено 24.11.10 12:18 # 92


Кому: Бородатый, #88

> Камрад, а хули мелочиться? Ты ж сотрудник, тебе Закон о милиции предписывает табельное применять по животным, в случае, когда они представляют собой опасность для людей, не так ли?

Да, но во-первых оружие по окончании смены сдается. Во вторых я жешь ни живодер у самого собака 8 лет жила. Виноват больше хозяин конечно, но с другой стороны собака это животное и что у неё в башке никто ни знает. Обычно если гуляю с ребенком, и вижу собаку с хозяином, но без поводка и намордника делаю замечание, но кулаки чешутся. У меня ещё жена собак боится, тут диких то хватает, у нас стройка рядом, не говоря уже о домашних.
Но диких теперь отстреливать нельзя, оказывается, пидарасы блять.


Яныш
отправлено 24.11.10 12:18 # 93


Кому: Бородатый, #85

> Не знаю. Соображениями своими мог бы поделиться, но навряд ли они тебе интересны.

Почему не интересны? Я же это, без наездов.

> Не так радикально, наверное, но напряжённость снизится заметно, согласен. И что из этого следует?

Что один из вариантов решения проблем дорог в России, запретить пользования личным автотранспортом на время. Собрать со всех кто в будущем желает ездить денег на строительство дорог, развязок и.т.д. Право пользования автомобилем будет только у заплативших.
Точно так же как решается вопрос с выгулом собак, после запрещения выгула в общественных местах. К примеру, в городе где живут мои родители нет парков. Там только жилые улицы и стадион. Где теперь выгуливать собаку?
Личное мнение, ввели бы только мега-штрафы за говны и отсутсвие намордников, был бы отличный закон, всем на удивление.


warmoger
отправлено 24.11.10 12:21 # 94


Странно почему в списке опасных пород нет следующих пёсиков:

1. Бультерьера
2. Бардосского дога
3. Филы бразильской
4. Ротвейлеар

Не доглядели депутаты что-то


УВД на ММ
отправлено 24.11.10 12:21 # 95


Кому: shaft, #91

> Как-то случай был, короткостволист из травмата застрелил собаку

Если действовать в рамках закона ничего не будет. Ну и это да, не надо в башку лупить-то.

> Лучше не надо, дороже выйдет =)

На службе как-то раз стая набросилась думал всё пиздец, вокруг снег никамень подобрать ни хрена, достал дубинал ещё злее собаки стали. Но как-то обошлось, но мысль была если херово будет придется стрелять.


melting-snow
отправлено 24.11.10 12:26 # 96


Оказывается, для свободных "одемократиченных" граждан для осознания того, что фекалии за питомцем надо убирать - нужно издавать закон. Надо думать это вызовет массовое недовольство Личностей: - Как же так, бархатными ручками да браться за совок, да соскребать "результаты жизнедеятельности" своего питомца? Это недопустимо. Нарушается главный демократический принцип - срать где хочется.
В массе недовольства будет много. Отдельные люди, которые и так это делали разницы не заметят.


Hawk21
отправлено 24.11.10 12:26 # 97


Кому: kv-2, #70

> Вона теперь как - компаньон!

Слава богу, не партнер!


УВД на ММ
отправлено 24.11.10 12:27 # 98


Кому: Яныш, #93

> Что один из вариантов решения проблем дорог в России, запретить пользования личным автотранспортом на время.

Как ты себе это представляешь?


KatyKat
отправлено 24.11.10 12:29 # 99


Кому: Бородатый, #87

> Оказывается, надо сначала заплатить своих денег, а потом уже требовать, чтобы для твоей собаки что-то построилине представляется мне уместным.<...> Сделайте тогда себе это сами.

Камрад, у меня нет собаки и - заметь - я ничего не требую. Равно как и не требую делать это за счет города. А что касается "сделайте себе сами" - дак это ж не я гажу во дворах и на лестницах. У меня индивидуальное отхожее место.


Hawk21
отправлено 24.11.10 12:29 # 100


Кому: УВД на ММ, #92

> Виноват больше хозяин конечно, но с другой стороны собака это животное и что у неё в башке никто ни знает.

В "Глухаре" серия была с такими же обоснованиями... Собачку правда Глухарев в конце завалил таки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 501