Особняк генерала Бокова

21.01.11 21:16 | Goblin | 467 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Видавшие не мало в своей жизни оперативники ФСБ, были мягко говоря удивлены, когда увидели "скромное" загородное жилище генерала Бокова. Мало того, что дача милицейского чиновника расположилась на 2 гектарах реликтового соснового бора, так еще и весь огромный участок огорожен забором, и охранялся чуть ли ни как резиденция первых лиц государства. Периметр и вся территория оборудована системами наблюдения и сигнализации. Участок контролировали штатные охранники и служебные собаки. Чего только не было на терроритории генеральского поместья — от гаражей и гостевого дома до действующей ветряной мельницы.

В огромном даже для элитного поселения доме — четыре этажа, не считая цокольного и подвала. При этом площадь особняка — несколько тысяч квадратных метров. По словам сотрудников, проводивших обыск, дом богато отделан, как снаружи, так и внутри. Примерная стоимость сооружения — по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни миллионов долларов США.

В доме примерно 50 комнат и хозяйственно-бытовых помещений. Тут все было сделано для нормальной человеческой жизни уставшего от нелегкой службы генерала и членов его семьи. В скромный набор, кроме многочисленных спален, кабинетов, гостиных и столовой на 20 персон, входили игровые комнаты, спортзал, солярий, и сауны с джакузи. В доме даже уместился 25-метровый бассейн на 4 дорожки, видимо для проведения соревнований с коллегами. Но на этом запросы и фантазии хозяина не ограничились — он оборудовал еще и соляную комнату для профилактики и лечения легочных заболеваний. Ну и напоследок для души были оборудованы тематические залы. Например, комната охотника и рыболова — с оружием и удочками. Или, скажем, морской и восточный залы — с шатрами, коврами, пуфиками и балдахинами. И все это в сопровождении большой коллекции оружия и картин на стенах.
Дворец и бриллианты милицейского генерала

Никто, никто не мог даже заподозрить, что с генералом Боковым что-то не так. Никто не видит, на какой машине генерал приезжает на службу. Никто не знает, в каком доме проживает генерал. Более того, никто не знает на чём перемещаются и где проживают другие генералы. Они, кстати, предпочитают селиться один возле другого, посёлками. А тут вдруг взятка — и отверзлись бездны. Один генерал, что ли, взятки берёт? Где 1937 год?

Домик-то, кстати, скромный. На "десятки миллионов долларов" не тянет никак, построено таджиками. Немыслимые сокровища — сплошь подаренные подчинёнными часы да сувенирные кизлярские кинжалы, такого у любого начальника ГУВД — грузовик. Элитные ружья — курам на смех, всё вместе за две тысячи долларов уйдёт. Бассейн маленький, где там 25 метров? Или это 5х5? Сделан прямо в доме, а не в отдельном помещении. Горшки у бассейна, похоже, из деревни привезены. Плюс электрокамин и занавески из ситчика. Про 50 комнат понять сложно — это что, гостиница, что ли? В спальне стоит гладильная доска — это что, нет отдельной комнаты для стирки и глажки? А где гараж на пяток болидов? Где баня для приёма дорогих гостей? Где помещение для бильярда? Где кинозал? Или это нам домик для охранников показали?

Ну, видно — не на зарплату живёт. Миллионы-то где? Фигня какая-то.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 467, Goblin: 10

Goblin
отправлено 21.01.11 21:17 # 1


Суд санкционировал арест Александра Бокова и его сообщников. Генерала милиции подозревают в мошенничестве на 46 миллионов долларов. Он требовал эти деньги с одного бизнесмена, обещав ему помочь получить контрольный пакет акций транспортного предприятия. Сам Боков своей вины не признает.

"Вы считаете себя виновным?" На этот вопрос прятавший свое лицо Александр Боков ответит не сразу. Даже в зале суда закованный в наручники генерал-лейтенант милиции еще несколько минут стоит спиной к фото и видеокамерам. Однако, видимо, вспомнив, что заседание решено провести в закрытом режиме, все-таки делает короткое заявление.

"Считаю себя жертвой мошенничества конкретного человека. Этот человек был моим другом", - говорит он.

И уже перед тем, как прессу попросили покинуть зал суда, Боков поспешил сообщить, что своей вины не признает: "Я деньги не брал и никому не отдавал!"

Следствие, в свою очередь, берется доказать, что это заявление действительности не соответствует. Мероприятия, направленные на сбор и закрепление уже полученных доказательств, идут полным ходом.

"На первоначальном этапе расследования проведено более 10 обысков, в ходе которых изъят ряд предметов и документов, имеющих значение по делу. Допрошены свидетели", - говорит Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ.

По данным следствия, генерал-лейтенант Александр Боков вместе со своими знакомыми - руководителем фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором строительной компании Сергеем Степановым мошенническим путем похитили денежные средства у крупного российского предпринимателя.

В управлении собственной безопасности ФСБ, которое и занималось сбором оперативной информации по делу, считают, что мошенничество было совершено в 2005 - 2006 годах. На полученные деньги Боков с сообщниками приобретали недвижимость в столичном регионе, на Кипре и в Великобритании. Сейчас следствие проверяет причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Бокова задержали в ночь на среду, в собственном четырехэтажном особняке площадью в несколько тысяч квадратных метров. Его примерная стоимость - десятки миллионов долларов! Участок в два гектара, на котором расположен дом, находится в одном из охраняемых элитных районах Подмосковья. На то, чтобы осмотреть более полусотни комнат, у следователей ФСБ ушло несколько часов.

Такому количеству старинного оружия, ювелирных изделий, дорогих часов и живописи мог позавидовать бы даже крупный коллекционер. Следствию еще предстоит выяснить происхождение столь ценных предметов в доме генерала милиции, заработавшего в прошлом году, судя по налоговой декларации, всего чуть более миллиона рублей.

Должность, которую занимает Боков - директор бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ, не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России. Однако, по оперативным данным, кроме поддельных документов, сообщники широко использовали служебные возможности высокопоставленного генерала, который ранее руководил главным организационно-инспекторским управлением МВД.


Goblin
отправлено 21.01.11 21:20 # 2


Басманный суд столицы выдал санкцию на арест директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Александра Бокова. Милицейского генерала подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В деле фигурируют еще двое подельников. 

Следователи совместно с оперативниками ФСБ провели более десяти обысков в местах работы и проживания подозреваемых. Виновен или невиновен милицейский генерал решит суд, но уже сейчас проведенные обыски много что рассказали о жизни высокого милицейского чина.

    

Видавшие не мало в своей жизни оперативники ФСБ, были мягко говоря удивлены, когда увидели "скромное" загородное жилище генерала Бокова. Мало того, что дача милицейского чиновника расположилась на 2 гектарах реликтового соснового бора, так еще и весь огромный участок огорожен забором, и охранялся чуть ли ни как резиденция первых лиц государства. Периметр и вся территория оборудована системами наблюдения и  сигнализации. Участок контролировали штатные  охранники и служебные собаки. Чего только не было на терроритории генеральского поместья - от гаражей и гостевого дома до действующей ветряной мельницы.

 

В огромном даже для элитного поселения доме  - четыре этажа, не считая цокольного и подвала. При этом площадь особняка - несколько тысяч квадратных метров. По словам сотрудников,  проводивших обыск, дом  богато  отделан, как снаружи, так и внутри. Примерная стоимость сооружения - по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни  миллионов долларов США.

 

В доме примерно 50 комнат и хозяйственно-бытовых помещений. Тут все было сделано для нормальной человеческой жизни уставшего от нелегкой службы генерала и членов его семьи. В скромный набор, кроме многочисленных спален, кабинетов, гостиных и столовой на 20 персон, входили  игровые комнаты, спортзал, солярий, и сауны с джакузи. В доме даже уместился 25-метровый бассейн на 4 дорожки, видимо для проведения соревнований с коллегами. Но на этом запросы и фантазии хозяина не ограничились - он оборудовал еще и соляную комнату для профилактики и лечения легочных заболеваний. Ну и напоследок для души были оборудованы тематические залы. Например, комната охотника и рыболова - с оружием и удочками. Или, скажем,  морской и восточный залы - с шатрами, коврами, пуфиками и балдахинами. И все это в сопровождении большой коллекции оружия и картин на стенах.

 

Когда же начался обыск, стало понятно, что ценностям хранящимся в доме, мог бы позавидовать любой средневековый феодал, владеющий приличным замком. В доме Бокова, обнаружили золото и бриллианты, антиквариат, огромное число дорогих наручных часов, инкрустированное оружие, всевозможные награды,  золотые и серебряные монеты и многое, многое другое.

 

 - Изъят ряд предметов и документов, имеющих значение по делу, - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

 

Кроме того, по его словам, допрошены свидетели, которые дали показания об обстоятельствах совершения преступления. В свою очередь адвокат Бокова - Леонид Морозов пояснил, что это уголовное дело вышло из гражданского процесса, который длится уже 5 лет. При этом, отметил адвокат, основными доказательствами являются расписки о получении денег, однако фамилия самого Бокова в них не фигурирует.

 

Суд удовлетворил просьбу прокурора, который считал необходимым избрать для Бокова меру пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он может воспрепятствовать следствию, угрожать свидетелям и скрыться. Кроме того, решение судьи, было подкреплено справками спецслужб, в которых говорится, что генерал имеет обширные связи в правоохранительных органах, структурах госвласти и криминалитета и может использовать их для того, чтобы давить или угрожать свидетелям.

 

В свою очередь адвокаты генерала заявили, что он страдает сердечными заболеваниями, и попросили выпустить его под залог в 1 миллион рублей. Суд не удовлетворил ходатайство защиты, мотивировав это тем, что к делу не было приложено медицинское заключение о его болезнях.

 

Задержали генерала по делу пятилетней давности. По данным Следственного комитета России, Александр Боков в 2005 году, вместе со своими знакомыми - директором международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором строительной компании Сергеем Степановым, пообещали крупному российскому бизнесмену помощь в покупке контрольного пакета акций одной из транспортных компаний. За свою услугу они попросили у предпринимателя 46 миллионов долларов. В 2006 году бизнесмен передал доверенным лицам Бокова не менее четырех с половиной миллионов долларов, однако никаких действий с его стороны не последовало. Оперативную "разработку" генерала проводило управление собственной безопасности ФСБ России. 

 

Как пояснили в Следственном комитете, должность Бокова не предусматривала и не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России. То есть он изначально знал, что идет на обман, считают следователи. Бюро, которое возглавляет Боков, является постоянно действующим органом по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ. Бюро имеет статус самостоятельного органа на уровне управления МВД страны места нахождения, подотчетного совещанию министров внутренних дел государств-участников СНГ.

 

По данным правоохранительных органов, на полученные преступным путем деньги Боков и его сообщники приобретали недвижимость на территории Московского региона, на Кипре и в Великобритании. Сам Александр Боков категорически отрицает свою вину. 



MaximusAver
отправлено 21.01.11 21:21 # 3


В оглавлении генерал Бобков а в статье Боков


igelR
отправлено 21.01.11 21:21 # 4


Особняк генерала Бобкова - Бокова


D.I.M.
отправлено 21.01.11 21:22 # 5


Дим Юрич, в заголовке в фамилии одна б лишняя.


Аблакат
отправлено 21.01.11 21:27 # 6


> Такому количеству старинного оружия, ювелирных изделий, дорогих часов и живописи мог позавидовать бы даже крупный коллекционер.
>На то, чтобы осмотреть более полусотни комнат, у следователей ФСБ ушло несколько часов.

- Петрович, зацени: подлинный Пикассо!
- Откуда тут? Подлинного я в прошлом году купил.


Korgoth Warwar
отправлено 21.01.11 21:29 # 7


Кому: Goblin, #2

Надо генерала устроить в Высшую школу милиции эффективным преподавателем - пусть милиционеры берут правильный пример!!!


Артём Владимирович
отправлено 21.01.11 21:29 # 8


>В огромном даже для элитного поселения доме - четыре этажа, не считая цокольного и бомбоубежища.


Антинейтрино
отправлено 21.01.11 21:29 # 9


"Все так неожиданно, так неожиданно!" (с)


Chiba
отправлено 21.01.11 21:29 # 10


Опять честного работягу схватили - что скажут слезливые пидерасты.


all
отправлено 21.01.11 21:30 # 11


Спалился. Видимо один Боков такой не скромный, другие "генералы" в землянках живут.


ferentarius
отправлено 21.01.11 21:36 # 12


> Периметр и вся территория оборудована системами наблюдения и сигнализации. Участок
> контролировали штатные охранники и служебные собаки.

Товарищ генерал заранее вживался в обстановку мест не столь отдалённых?


gsa
отправлено 21.01.11 21:38 # 13


Хорошая жена, хороший дом... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость? (с)


Altys
отправлено 21.01.11 21:38 # 14


>В огромном даже для элитного поселения доме — четыре этажа, не считая цокольного и подвала. При этом площадь особняка — несколько тысяч квадратных метров.

Так вот она какая - генеральская дача.


17-011
отправлено 21.01.11 21:39 # 15


Немного не в тему:

> В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступных путем
>экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и экс-руководителем банка "Менатеп" Платоном Лебедевым.

Источник:
http://www.politonline.ru/comments/7415.html


boondocksaint
отправлено 21.01.11 21:40 # 16


Как столь уважаемого человека вообще cмогли заарестовать?


hum
отправлено 21.01.11 21:42 # 17


Пора, пора запускать в эфир ФСБшную версию программы "По-домам"!!!


Darmidont
отправлено 21.01.11 21:42 # 18


Ждем пикетчиков с требованием свободы Бокову


Diktat
отправлено 21.01.11 21:42 # 19


Нету ОБХСС, нету!!! Вот и борзеют.


gsa
отправлено 21.01.11 21:42 # 20


Кому: 17-011, #15

>Кроме того, в Национальном центральном бюро Интерпола Politonline.ru подтвердили, что европейская полиция, равно как и Интерпол "не испытывает какого-либо пиетета к известным бизнесменам или персонам, чья деятельность активно освещается прессой".

Нерукопожатные люди в Интерполе сидят!!!


al1
отправлено 21.01.11 21:42 # 21


Кому: Goblin, #2

> В свою очередь адвокат Бокова - Леонид Морозов пояснил, что это уголовное дело вышло из гражданского процесса, который длится уже 5 лет.

[голос вселенского страдания акак простая народная баба(с) ]
да что-ж, мы за люди-то такие? Сейчас честного человека почем зря поносить-то начнем... А оно, может быть, ночами не спал, о простых людях да о правде пекся, себя не жалел!


Faernic
отправлено 21.01.11 21:44 # 22


Шевчуку придется много думать: кого бы назначить новым президентом Ходорковского иль Бокова?


Бородатый
отправлено 21.01.11 21:46 # 23


Про чемоданы подтяжек, интересно, никаких сведений не имеется?


Nasir
отправлено 21.01.11 21:46 # 24


Интересно люди живут.


Zverь
отправлено 21.01.11 21:46 # 25


Ну хотел человек удобно жить. И чего все накинулись?!!!


Goblin
отправлено 21.01.11 21:47 # 26


Кому: Zverь, #25

> Ну хотел человек удобно жить. И чего все накинулись?!!!

Есть мнение - это зависть к успешному человеку.


al1
отправлено 21.01.11 21:47 # 27


>Как пояснили в Следственном комитете, должность Бокова не предусматривала и не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России. То есть он изначально знал, что идет на обман, считают следователи.

бляя, и то правда. вот падонок-то , не мог повлиять а наобещал!
Подорвал авторитет гос. аппарата!!
Поделом ему досталось, ой поделом!


Goblin
отправлено 21.01.11 21:47 # 28


Кому: Бородатый, #23

> Про чемоданы подтяжек, интересно, никаких сведений не имеется?

Или там резиновые члены?


Бородатый
отправлено 21.01.11 21:51 # 29


Кому: Goblin, #28

> Или там резиновые члены?

Вполне может быть, главное - побольше нахапать.


Семаргл
отправлено 21.01.11 21:51 # 30


Вот это я понимаю - человек "просто хорошо работал", эффективно, ага.


Аблакат
отправлено 21.01.11 21:52 # 31


>В доме даже уместился 25-метровый бассейн на 4 дорожки, видимо для проведения соревнований с коллегами.

>В скромный набор, кроме многочисленных спален

Очевидно, тоже для проведения соревнований с коллегами.


Riсk
отправлено 21.01.11 21:52 # 32


Кому: Goblin, #28

> Про чемоданы подтяжек, интересно, никаких сведений не имеется?
>
> Или там резиновые члены?

Так тут и должность пониже будет.


shush
отправлено 21.01.11 21:53 # 33


Жена у него в 3 смены пашет, живота не жалеет!
А вы, завистлевые людишки!


geneos
отправлено 21.01.11 21:53 # 34


Это всё для того, чтобы не выделяться среди других. А то особняк на этаж меньше - и ты уже белая ворона!


4ainik
отправлено 21.01.11 21:53 # 35


Какой хороший детский дом построил генерал Боков.
Сарказм.

ps ...массовые расстрелы ....


Talan
отправлено 21.01.11 21:53 # 36


Кому: Faernic, #22

> Шевчуку придется много думать: кого бы назначить новым президентом Ходорковского иль Бокова?

Ну тут без вариантов. Чтобы стать президентом у Юры, необходимо прохождение одного важного испытания, которое Миша уже выдержал!


Altys
отправлено 21.01.11 21:53 # 37


> Про чемоданы подтяжек, интересно, никаких сведений не имеется?

Нужно ещё уточнить количество найденных баянов ;)


Александр1988
отправлено 21.01.11 21:53 # 38


Кому: Goblin, #2

> Мало того, что дача милицейского чиновника расположилась на 2 гектарах реликтового соснового бора, так еще и весь огромный участок огорожен забором, и охранялся чуть ли ни как резиденция первых лиц государства.

По идее, ведь получается, что про деятельность генерала Бокова должны были знать все высокопоставленные чиновники, в свете этого интересно, будет ли Медведев как-то комментировать ситуацию с Боковым, комментируя, скажет ли он, что нужно немедленно вычислить людей, которые не доводили до сведения руководства "прятали в стол" информацию о деятельности генерала?


Озорник
отправлено 21.01.11 21:53 # 39


>Никто не ожидал.

Да, как такое можно ожидать в изможденной сталинизмом стране!


Jarlax
отправлено 21.01.11 21:54 # 40


Интересно, как живут те, чья должность предусматривает принятие каких-либо решений в системе МВД.


Zverь
отправлено 21.01.11 21:56 # 41


Кому: Goblin, #26

> Есть мнение - это зависть к успешному человеку.

И вообще, это всё происки Кровавой Гэбни!!!


Nikolai
отправлено 21.01.11 21:56 # 42


Эх, не ту профессию я выбрал! :)


Ойген
отправлено 21.01.11 21:56 # 43


Кому: Аблакат, #31

> Очевидно, тоже для проведения соревнований с коллегами.

У одного моего знакомого в особняке на 8 соток бассейн примерно такой. "Ну не могу я в общем бассейне плавать, аллергия на хлорку у меня"-говорил он мне. И ведь возразить нечего.


Аблакат
отправлено 21.01.11 21:56 # 44


Кому: Александр1988, #38

> По идее, ведь получается, что про деятельность генерала Бокова должны были знать все высокопоставленные чиновники

Почему должны? Почему все?


Аблакат
отправлено 21.01.11 21:58 # 45


Кому: Ойген, #43

> У одного моего знакомого в особняке на 8 соток бассейн примерно такой. "Ну не могу я в общем бассейне плавать, аллергия на хлорку у меня"-говорил он мне. И ведь возразить нечего.

А вышка есть?


berserk_75
отправлено 21.01.11 21:59 # 46


Кому: Goblin, #1

>Дом, поди, стоит на территории, отведённой для проживания генералов. То есть рядом стоят такие же скромные дома точно таких же честных генералов с точно такими же зарплатами.

Дмитрий Юрьевич, сдается мне эти же генералы его и сдали. Наверняка баню больше других построил - не порядок!


2472
отправлено 21.01.11 22:01 # 47


Это провокация! Так же как с Тухачевским, Власовым и другими истинными патриотами! Он о народе думал!


HappyRoger
отправлено 21.01.11 22:01 # 48


Вот тебе на. Необходимо каждое 21-е число месяца требовать прекращения следствия, освобождения и извинений за опороченное доброе имя генерала. Не хватало чтобы ещё один уважаемый человек ни за что ни про что прошёл Соддом и Гоморру!


BuHast
отправлено 21.01.11 22:01 # 49


Мда... Прошло 50 лет после смерти Сталина, только талантливые люди (см. невидимая рука рынка) смогли зажить по человечески, заработать на домик, на старость... Как злые завистники всё отобрать хотят! Ужас.

А так, да, хотелось бы поглядеть, как живут те, кто принимает решения.


Бородатый
отправлено 21.01.11 22:01 # 50


Кому: Аблакат, #45

> А вышка есть?

Мораторий сейчас на вышку. А жаль, было бы весьма кстати.


Александр1988
отправлено 21.01.11 22:04 # 51


Кому: Аблакат, #44

> Почему должны? Почему все?

Про то, что все - выразился не правильно. Если бы город был провинциальный, думаю, про такого дядьку знала бы вся руководящая элита.


Fire Mix
отправлено 21.01.11 22:04 # 52


Дом генерала сжечь, генерала уволить и отправить в армию!


StarWoofy
отправлено 21.01.11 22:04 # 53


[волнуется]
А генерал-то, небось вчера 5 лет назад уже уволен из рядов милиции!


codewarrior
отправлено 21.01.11 22:05 # 54


> И вдруг — взятка!

Неужто на коробочке конфет погорел?!?


izh306
отправлено 21.01.11 22:08 # 55


Интересно, на кого домик записан.
Ну и интересно, какая у генерала декларация, медведик тут грозился проверить достоверность деклараций госслужащих, особенно милиционеров, вот бы попросил предъявить общественность эту самую декларацию


Аблакат
отправлено 21.01.11 22:11 # 56


Кому: Александр1988, #51

> Если бы город был провинциальный, думаю, про такого дядьку знала бы вся руководящая элита.

По столичным меркам дядя весьма скромен.


Человекъ
отправлено 21.01.11 22:15 # 57


Товарищ генерал почти уже дотянул до господина генерала полиции, а там, глядишь, уже и потомственное дворянство подоспело бы.


Ойген
отправлено 21.01.11 22:15 # 58


Кому: Аблакат, #45

> А вышка есть?

Не, это в одной из пристроек по периметру дома, чисто поплавать.


berserk_75
отправлено 21.01.11 22:18 # 59


Кому: codewarrior, #54

> Неужто на коробочке конфет погорел?!?

На шоколадке. [думает] Милки вэй!


all
отправлено 21.01.11 22:18 # 60


Кому: Бородатый, #50

> Мораторий сейчас на вышку. А жаль, было бы весьма кстати.


Зачем вышка когда в стране рабочих рук нехватка.


Le_batman
отправлено 21.01.11 22:19 # 61


Интересно, какие домики у чиновников МВД, принимающих решения...

Кому: boondocksaint, #16

> Как столь уважаемого человека вообще cмогли заарестовать?

Может быть, прошло время и обманутый (уже тогда крупный) бизнесмен таки стал более уважаемым человеком, чем этот нехороший коррумпированный милиционер.


Sharikoff87
отправлено 21.01.11 22:19 # 62


Только массовые расстрелы спасут Родину!!!


jim37
отправлено 21.01.11 22:19 # 63


Сколько тут негатива, зависти и ненависти к упешному человеку!!!! Чай не 37й год на дворе, люди теперь могут широко вздохнуть грудью после ужаса сталинских лагерей, чОрных воронков у подъездов!!!!


jim37
отправлено 21.01.11 22:19 # 64


Кому: Fire Mix, #52

> Дом генерала сжечь, генерала уволить и отправить в армию!

Зачем сжигать? Санаторий для детишек.


гаццкий папа
отправлено 21.01.11 22:19 # 65


Кому: Аблакат, #56

> По столичным меркам дядя весьма скромен.

Какие дома тогда у нескромных генералов???


Fire Mix
отправлено 21.01.11 22:20 # 66


Кому: izh306, #55

> Ну и интересно, какая у генерала декларация

зачем тебе этот 3-х томник Войны и Мира?


Sanya
отправлено 21.01.11 22:20 # 67


Так нельзя!!! Это ж получатся кадровые чистки, как в тридцать седьмом!!!


Super Mario
отправлено 21.01.11 22:20 # 68


да нормально всё, чего они на бедного генерала накинулись? Губернатор Чукотки вон футбольный клуб купил и молодец. А генералу, значит, по-человечески жить нельзя, получается?


murzo
отправлено 21.01.11 22:20 # 69


Да ему это все подкинули!!!


Fire Mix
отправлено 21.01.11 22:20 # 70


http://foto.rg.ru/gall/6444766d?1

Скромные вещички генерала...


11-17
отправлено 21.01.11 22:20 # 71


Кому: Аблакат, #56

> По столичным меркам дядя весьма скромен.

В статье указана приблизительная стоимость нажитого непосильным трудом:
"Примерная стоимость [сооружения] - по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни миллионов долларов США." Для ген-лея - неплохо, даже по столичным меркам.


Ойген
отправлено 21.01.11 22:22 # 72


Кому: гаццкий папа, #65

> Какие дома тогда у нескромных генералов???

Многих генералов знаю. Размеры домов скромнее.


Блюзмен
отправлено 21.01.11 22:22 # 73


Вышла взятку Бокову боком.

Кому: codewarrior, #54

> Неужто на коробочке конфет погорел?!?

Шоколадка "Альпен Гольд" с надписью ультрафиолетовой краской "взятка" коварно предала честного служаку.


Vareneg
отправлено 21.01.11 22:23 # 74


Этот поди уже и тюрьму для себя персональную отстроил. Ну чтобы срок отбывать без душевного дискомфорта и аклиматизации. С почетным карауолм, само собой.


Fire Mix
отправлено 21.01.11 22:24 # 75


Кому: jim37, #64

> Зачем сжигать? Санаторий для детишек.

ты не в теме, он тоже по Москве мимо пробок гонял.


Kensin
отправлено 21.01.11 22:25 # 76


Что тут скажешь... Была такая песенка, по моему ее Эдуард Хиль пел: "Как хорошо быть генералом!".))))


Бородатый
отправлено 21.01.11 22:25 # 77


Кому: all, #60

> Зачем вышка когда в стране рабочих рук нехватка.

В воспитательных целях.


berserk_75
отправлено 21.01.11 22:27 # 78


Кому: Fire Mix, #70

>Скромные вещички генерала...

Блять, как сорока сраная, все что блестит... Сука, а ведь присягу (сяги?) давал, мелочь!


Asal
отправлено 21.01.11 22:27 # 79


Самое главное никто конечно ничего не видит, и ни у кого вопросов не возникает. Это такой невидимый дворец в другом измерении. Зато все мы точно знаем, что главные коррупционеры это рядовые врачи и милиционеры.


зелёный
отправлено 21.01.11 22:28 # 80


Кому: murzo, #69

> Да ему это все подкинули!!!

годами подкидывали, сволочи.


Ойген
отправлено 21.01.11 22:29 # 81


Кому: Аблакат, #56

> По столичным меркам дядя весьма скромен.

Кстати, бассейн на фото метров 6-8. Минимальная длина чтобы плавать по кругу. Даже я себе такого размера хочу построить в этом году.


the_viktor
отправлено 21.01.11 22:31 # 82


здесь типа демократия
- на самом деле царство
я так люблю свою страну
и ненавижу государство
(с)Люмен


berserk_75
отправлено 21.01.11 22:31 # 83


Кому: зелёный, #80

> Да ему это все подкинули!!!

> годами подкидывали, сволочи.

И как незаметно! Ведь ни ухом, ни рылом!


Булкин
отправлено 21.01.11 22:31 # 84


Генерал Боков - упорол бока.
Больше не будет с генерала, никакого прока.


Asal
отправлено 21.01.11 22:31 # 85


Кому: зелёный, #80

И подстраивали, годами подсылали агентов которые ночами строили новые комнаты, рыли бассейны, и занимались другим вредительством!!!


зелёный
отправлено 21.01.11 22:31 # 86


Кому: Ойген, #81

> > Кстати, бассейн на фото метров 6-8.

вообще-то это биде.


Аблакат
отправлено 21.01.11 22:32 # 87


Кому: гаццкий папа, #65

> Какие дома тогда у нескромных генералов???

Там уже не дома.

Кому: 11-17, #71

> "Примерная стоимость [сооружения] - по самым скромным оценкам десятки, а то и все сотни миллионов долларов США." Для ген-лея - неплохо, даже по столичным меркам.

Какие сотни миллионов? Сразу бы про миллиарды писали. В Москве таких цен на особняки нет.


Бородатый
отправлено 21.01.11 22:33 # 88


Кому: Fire Mix, #70

> Скромные вещички генерала...

Там же http://foto.rg.ru/gall/6444766d?4 Вот что крест животворящий делает!

Кому: Ойген, #81

> Даже я себе такого размера хочу построить в этом году.

Не передумал после прочитанного? Могут ведь и к тебе удивлённые сотрудники ФСБ пожаловать ;)


Дионис
отправлено 21.01.11 22:34 # 89


Кому: Goblin, #2

> Видавшие не мало в своей жизни оперативники ФСБ

а вот в ФСБ ни одного оборотня до сих пор так и не нашли


Александр1988
отправлено 21.01.11 22:34 # 90


Кому: зелёный, #80

> годами подкидывали, сволочи.

Генерал гулял по лесу, а вокруг него неожиданно построили особняк!


dima89
отправлено 21.01.11 22:34 # 91


ссылки надо сопровождать описанием



codewarrior
отправлено 21.01.11 22:34 # 92


Кому: berserk_75, #59

> На шоколадке. [думает] Милки вэй!

Фактически, за три колоска!


M00N
отправлено 21.01.11 22:34 # 93


Армию срочно нужно переименовать !


Аблакат
отправлено 21.01.11 22:35 # 94


Кому: Ойген, #81

> Кстати, бассейн на фото метров 6-8. Минимальная длина чтобы плавать по кругу. Даже я себе такого размера хочу построить в этом году.

[всячески напрашивается в гости]


Александр1988
отправлено 21.01.11 22:37 # 95


Кому: Аблакат, #87

> Там уже не дома.

Небольшие княжества или государства?


Persey
отправлено 21.01.11 22:37 # 96


Кому: Ойген, #72

> Многих генералов знаю. Размеры домов скромнее.

Милицейских генералов?


dima89
отправлено 21.01.11 22:37 # 97


отличное видео о том, что все в наших руках:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_HPk1--7lcg#!

смотреть до конца!


Дионис
отправлено 21.01.11 22:37 # 98


песня Шевчука как раз в тему

+http://www.youtube.com/watch?v=haYDcfBAk6I


Fire Mix
отправлено 21.01.11 22:37 # 99


Кому: зелёный, #86

> вообще-то это биде.

это же сон внутри сна )


Александр1988
отправлено 21.01.11 22:39 # 100


Кому: M00N, #93

> Армию срочно нужно переименовать !
>

Надо сначала решить - хоронить Ленина или нет, а потом уже всякой фигней заниматься!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 467