Теракт в Домодедово

24.01.11 19:03 | Goblin | 1070 комментариев »

Уголовщина

Теракт в Домодедово:
В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм".

Очевидцы говорят, что причиной взрыва стала бомба, приведенная в действие террористом-смертником. По их словам, он прибыл в зал прилета международных рейсов под видом встречающего. В момент взрыва на месте происшествия было много встречающих и таксистов, говорят свидетели трагедии.
Теракт в Домодедово

Говорят, самоподорвался террорист-смертник — 35 трупов.
Самое время поднять в СМИ вой о русском национализме и захоронении мумии Ленина.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.01.11 19:05 # 1


В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм".

Очевидцы говорят, что причиной взрыва стала бомба, приведенная в действие террористом-смертником. По их словам, он прибыл в зал прилета международных рейсов под видом встречающего. В момент взрыва на месте происшествия было много встречающих и таксистов, говорят свидетели трагедии.

Как рассказала Екатерина, которая во время ЧП находилась в зоне прилетов, в момент взрыва "здание сильно грохотнуло". "Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильное задымление. Много раненых, и особенно осколочных", - сообщила она.

В свою очередь сотрудница аэропорта сказала РБК, что взрывов было два. Однако в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) и ФСБ РФ информацию о втором взрыве не подтверждают.

По последним данным, мощность взрывного устройства, приведенного в действие, составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом РБК сообщил источник в штабе по расследованию причин происшествия.

На месте ЧП работают представители всех силовых структур. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, установленные в зоне прилета, а также в зоне выдачи багажа. Действия правоохранительных органов координируют заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский и московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков.

По словам корреспондента РБК с места событий, здесь работают несколько эвакуаторов и сотрудники ГИБДД. Автовладельцам рекомендуется оставлять машины за пределами аэропорта. Также около здания находятся около 10 автомобилей пожарной охраны, большое количество сотрудников милиции и несколько машин скорой помощи.

Для помощи пострадавшим в Домодедово выехали 56 бригад скорой помощи. "Все городские больницы готовы принять пострадавших", - заявляют в Департаменте здравоохранения Москвы. В частности, указывается, что пострадавших отправят в городские больницы NN 7, 12, 13 и 64. Часть из них также готов принять Институт скорой помощи имени Склифосовского.

В связи с терактом аэропорт открыл горячую линию: 8 (495) 363-61-01; 8 (495) 662-82-47; 8 (495) 644-40-56. Также горячая линия медико-психологическаой помощи пассажирам и их родственникам работает в Государственном научном центре Социальной судебной психиатрии им.Сербского: 8(495) 637-70-70

Несмотря на ЧП, Домодедово продолжает работать на вылет пассажиров. По словам руководителя пресс-службы аэропорта Елены Галановой, аэропорт продолжает отправку пассажиров, вылетающих из Домодедово, так как зоны прилета и вылета "разведены". "Пассажиры могут приезжать в аэропорт, никаких особых рекомендаций воздержаться от вылета мы не даем", - сказала представитель аэропорта. Она добавила, что в настоящий момент из зоны взрыва силами МЧС и медиков производится эвакуация пассажиров.

Добавим, что другие аэропорты столичного авиаузла объявили об усилении мер безопасности. В пресс-службе Внуково отметили, что службы авиационной безопасности приведены в полную готовность, полностью проверяются багаж и ручная кладь пассажиров. Досматриваются все находящиеся на территории аэропорта, в том числе и приезжающие на "Авиаэкспрессе". Также усилен пропускной режим на всех строящихся объектах аэропорта. Кроме того, дополнительно досматриваются на вылет воздушные суда.

В Шереметьево сообщают, что аэропорт работает по фактическому расписанию, задержек рейсов не отмечается.

Кроме того, меры безопасности усилены на железнодорожных и автостанциях Подмосковья, сообщил РБК пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.

Просьба очевидцев происшествия связаться с редакцией РБК по телефону: 8 (495) 925 54 95 или по электронной почте: topnews@rbc.ru.


Goblin
отправлено 24.01.11 19:42 # 134


http://www.lifenews.ru/news/49310

Оперативные данные о том, что в здании аэропорта Домодедово готовится взрыв, не помогли избежать трагедии, унесшей десятки человеческих жизней.

- Ориентировка с предупреждением, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва, - рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. - Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем.

Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось.

- За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, - говорит наш собеседник. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии.

В 16.32 в понедельник террористы доказали, что наш собеседник прав, говоря о плохом обеспечении безопасности. Адская машина, начиненная срезами болтов, гаек, подшипниками взорвалась среди десятков людей - в зоне прилета.

- У нас на месте было 24 трупа, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Потом сообщили, что 31, сейчас говорят о 35. Врачи жалуются, что люди умирают в автомобилях скорой помощи. В этой неразберихе в больницу Видного кто-то отправил труп с расколотым надвое черепом...

Следом за взрывом произошло частичное обрушение потолка, вспыхнул пожар. Территория аэропорта вмиг превратилась в кишащий охваченными паникой людьми хаос.

Большинство пострадавших получили ожоги, контузии, осколочные ранения. Раненых в первые минуты пришлось временно размещать в зале прилетов, на парковке, в медпункте.

- Я стоял за стойкой нашей компании где-то в метрах 15 от места взрыва, - рассказал Life News Алексей Спиридонов, сотрудник прокатной компании, работающей на территории Домодедово. - Возникли какие-то проблемы, люди возмущались, я давал объяснения, и вдруг раздался взрыв. Меня с товарищем отбросило к стене, сильно ударило. Нас спасло только то, что вокруг было много народу. Мы вскочили и сразу же бросились оказывать помощь раненым. Кругом лежали части тел, повсюду кровь - жуткая картина...


Goblin
отправлено 25.01.11 00:00 # 615


Кому: FarIvan, #557

> Д.Ю., а чего не написали коронное "Вот до чего Сталин довел"

лицемеры сейчас Ленина хоронят


Goblin
отправлено 25.01.11 00:03 # 620


Кому: Ch_Eng, #311

> Шахида проебали, сообщников упустили. Полная импотенция спецслужб.

Ну, на новый год на Красной площади никого не взорвали.

Работают.


Goblin
отправлено 25.01.11 00:04 # 623


Кому: Munhgausen, #335

> Все СМИ теперь передают о арабе смертнике. Вот так, был кавказцем, стал арабом.

А снарядили его русские националисты, наверняка.


Goblin
отправлено 25.01.11 00:05 # 624


Кому: А_нас_рать, #343

> То, что таксисты суки последние, в данной ситуации, бесспорно.

Да ладно - это невидимая рука рынка.

Обыкновенный капитализм.


Goblin
отправлено 25.01.11 00:15 # 645


Кому: Shur23, #644

> Вы бы, Дмитрий Юрьевич, брали с людей по 20 тысяч, за то, чтобы вывезти их с места теракта?

я вот, например, в попу не балуюсь - считаю это ненормальным

какое до этого дело тем, кто это любит и практикует?


Goblin
отправлено 25.01.11 00:29 # 673


Кому: Полумёртвый, #671

> Дед, когда всё это случилось, учился в Москве и ни про какой литкружок не знал. Пошел как "член семьи врага народа". Всё было сделано правильно, по уму?

Ну ты сам-то как думаешь - в чём смысл?


Goblin
отправлено 25.01.11 00:44 # 691


Кому: Ваймс, #690

> Ну ты сам-то как думаешь - в чём смысл?
>
> А в чем он в данном случае, Дмитрий Юрьевич?

религия за непослушание угрожает гееной огненной

чтобы ты определённых действий не совершал

УК за определённые деяния определяет конкретные наказания

чтобы ты их не совершал


Goblin
отправлено 25.01.11 00:45 # 693


Кому: Полумёртвый, #683

> В 1946 был реабилитирован.

Если в 46 - значит, попал под раздачу, невиноват.


Goblin
отправлено 25.01.11 02:12 # 734


Обновлённый список пострадавших:

Список пострадавших:

1. Ермилов Алексей Евгеньевич (ГКБ №71)

2. Темверцев Алексей (ГКБ №12)

3. Котов Валерий Викторович (Домодедовская ЦРБ)

4. Побеев С.И. (Видновская ЦРБ)

5. Бурина Елена Васильевна (Домодедовская ЦРБ)

6. Хегай Сергей Леонидович, 53 года (НИИ СП СКЛИФ)

7. Абросимов Андрей Анатольевич, 37 лет (ГКБ N64)

8. Хасанов Нуррулло Хашматович, 39 лет (НИИ СП СКЛИФ)

9. Петрухин Анатолий Иванович, 54 года (НИИ СП СКЛИФ)

10. Пак Виктория Владленовна, 25 лет (ГКБ N79)

11. Гурьянов Юрий Иванович, 1955 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

12. Ораев Арги

13. Милькович Милорад

14. Ильин Виктор Иванович

15. Карелов Николай Валерьянович

16. Островец Алексей

17. Глухих Дмитрий Игоревич, 1980 г.р. (ГКБ № 31)

18. Марыныч Юрий Петрович, 60 лет (ГКБ 1 им. Н.И. Пирогова)

19. Яруллин Галимула Габдулович, 54 года (ГКБ N31)

20. Шипсов Элемберди Вячеславович

21. Демиденков Василий Васильевич

22. Черкасов Владимир Федорович, 58 лет (НИИ СП СКЛИФ)

23. Одинаев Холмухаммед Масидинович, 20 лет (ГКБ 31)

24. Мухаметдинов Р.Г.

25. Коношанов Олег Иннокентьевич

26. Виноградов Михаил Юрьевич, 47 лет (НИИ СП СКЛИФ)

27. Баташев Андрей Леонидович, 1970 г.р. (ГКБ №83)

28. Жульев Денис Анатольевич, 39 лет (2 хир.)

29. Богданов Николай Владимирович, 43 года (ГКБ N36)

30. Кононов Сергей Николаевич, 41 год (ГКБ 31)

31. Буридин Сергей Николаевич

32. Романо Розарио, 60 лет

33. Фредерик Ортис (Франция)

34. Опралхонов Изотулло

35. Нагиметдинов

36. Алферов Илья Евгеньевич, 38 лет (ГКБ N13)

37. Вартанов Юрий Альбертович, 57 лет (ГКБ N71)

38. Васильев Константин Юрьевич, 52 года (ГКБ N36)

39. Виноградов Дмитрий Владимирович, 30 лет (ГКБ N1)

40. Гаффоров Бахтиер Мухторович, 29 лет (ГКБ N7)

41. Горюнов Андрей Александрович, 34 года (ГКБ N7)

42. Гращенко Вадим Олегович, 30 лет (ГКБ N7)

43. Ермоленко Андрей Федорович, 47 лет (ГКБ N13)

44. Жуков Валерий Игоревич, 49 лет (ГКБ N79)

45. Зезин Сергей Владимирович, 38 лет (ГКБ N1)

46. Зезина Наталья Анатольевна, 38 лет (ГКБ N1)

47. Зотов Вячеслав Владимирович, 59 лет (НИИ СП СКЛИФ)

48. Ильин Дмитрий Иванович, 41 лет (ГКБ N64)

49. Искандаров Саидбек, 42 года (ГКБ N7)

50. Кастровец Алексей Петрович, 40 лет (ГКБ N79)

51. Кенжаев Сайдулло Хайдарович, 41 год (ГКБ N7)

52. Кокушанов Олег Иннокентьевич, 52 года

53. Колмыкова Анастасия Владимировна, 23 года (ГКБ N13)

54. Комар Юрий Денисович, 46 лет (ГКБ N36)

55. Криволуцкая Елена, 50 лет (ГКБ N79)

56. Лихт Роман Борисович, 38 лет (ГКБ N71)

57. Манаенков Роман Александрович, 32 года

58. Мараев Сергей Леонидович, 50 лет (ГКБ N79)

59. Марынич Юрий Петрович, 60 лет (ГКБ N1)

60. Медведев Сергей Анатольевич, 30 лет (ГКБ N64)

61. Мещеряков Александр Анатольевич, 51 год (ГКБ N64)

62. Нам Евгений Афанасьевич, 41 год

63. Неизв. (НИИ СП СКЛИФ)

64. Неизв. (ГКБ N68)

65. Неизв. (ГКБ N31)

66. Неизв. (ГКБ N31)

67. Неизв. (ГКБ N31)

68. Ортиз Фридрих, 42 года

69. Панов Михаил Юрьевич, 39 лет (ГКБ N64)

70. Пусурова Гулабия Абдиабаитовна, 21 год (ГКБ N68)

71. Рылло Евдокия Ярославовна, 17 лет (ГКБ № 31)

72. Селиверстов Алексей Владимирович (ГКБ N1)

73. Солдатов Евгений Александрович, 32 года (ГКБ N71)

74. Старостин Александр Викторович, 58 лет (ГКБ N7)

75. Тарабантов Павел Иванович, 58 лет (ГКБ N36)

76. Тимохович Оксана Викторовна, 32 года (ГКБ N7)

77. Ткачук Виталий, 31 лет (ГКБ N13)

78. Фиалова Сузанна, 35 лет (ГКБ N64)

79. Фоломеев Сергей Леонтьевич, 26 лет (ГКБ N13)

80. Хачатуров Гурьян Вартанович, 65 лет

81. Чайковский Юрий Михайлович, 47 лет (ГКБ N13)

82. Чиненков Дмитрий Леонидович, 30 лет (ГКБ N68)

83. Шишов Эгдам-берди Вячеславович, 33 года (ГКБ N31)

84. Штоцт Диана (ГКБ N31)

85. Кастовец Алексей Петрович, 40 лет (ГКБ 79)

86. Глухих Валерий Дмитриевич, 30 лет (ГКБ 31)

87. Салонин Владимир Николаевич, 51 год (ГКБ 31)

88. Маджидов Маруф Зиядуллоевич, 26 лет (ГКБ 31)

89. Коротаев Виталий Николаевич, 50 лет (ГКБ 31)

90. Умеди Олоберди, 23 года (ГКБ 31)

91. Сахибов Сахиб Бахритдинович, 25 лет (ГКБ 31)

92. Саса Такутзиа, 26 лет (ГКБ 31)

93. Китайцев Андрей Николаевич, 52 года (НИИ СП СКЛИФ)

94. Симоненко Александр Валерьевич, 29 лет (ГКБ 20)

95. Тихонович Оксана Викторовна, 32 года (ГКБ 7)

96. Петров Максим Иванович, 32 года (ГКБ 68)

97. Кончев Игорь Анатольевич, 49 лет (ГКБ 68)

98. Каминский Геннадий Алексеевич, 38 лет (ГКБ 68)

99. Панявина Наталья Евгеньевна, 1976 г.р. (Медсанчасть авиагородок «Домодедово»)

100. Федорец Михаил Андреевич, 1985 г.р. (Медсанчасть авиагородок «Домодедово»)

101. Чененков Дмитрий Леонидович, 1981 г.р. (ГКБ №68)

102. Манасик Роман Александрович, 1979 г.р. (ГКБ №68)

103. Павлов Михаил Юрьевич, 1971 г.р. (ГКБ №64)

104. Волчан Степан Андреевич, 1985 г.р. (РБ н.п. Видное)

105. Галустян Карен Михайлович, 1969 г.р. (РБ н.п. Видное)

106. Литвинов Дмитрий Анатольевич (РБ н.п. Видное)

107. Малашкин Антон Михайлович, 1981 г.р. (РБ н.п. Видное)

108. Малашкина Наталья Ивановна (РБ н.п. Видное)

109. Мулинов Алишер Дадаженович (РБ н.п. Видное)

110. Проскуринов Сергей Григорьевич, 1960 г.р. (РБ н.п. Видное)

111. Бурыгин Дмитрий Васильевич, 1962 г.р. (РБ н.п. Видное)

112. Бабоев Сафир Юлошевич, 27 лет (РБ н.п. Видное)

113. Пустовалов Борис Владимирович, 1949 г.р. (РБ н.п. Видное)

114. Алексашин Сергей Николаевич, 1963 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

115. Греков Алексей Александрович, 1976 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

116. Богозбеков Анатолий Анатольевич, 1952 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

117. Будина Елена Васильевна, 1953 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

118. Карпов Анатолий Владимирович, 1973 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

119. Ткачук Владимир Евгеньевич, 28 лет (ЦРБ г. Домодедово)

120. Нет данных

121. Сильманов Салим Муносившоевич, 1969 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

122. Муратова Эльвира Эльдаровна, 1970 г.р. (ЦРБ г. Домодедово)

123. Сохибов Сохиб Бахриддинович, 1985 г.р. (ГКБ № 12)

124. Худоеров Мансур Халбатович, 1982 г.р. (ГКБ № 15)

125. Орешкин Валерий Васильевич, 1971 г.р. (ГКБ № 36)

126. Бундин Сергей Николаевич, 1960 г.р. (ГКБ № 36)

http://news.mail.ru/incident/5184902/


Goblin
отправлено 25.01.11 13:00 # 824


Кому: ekkon, #823

> А вы чего то другого ждете от работников компетентных органов? Не зря отцами и дедами завещано: " От ментов держись подальше".

У тебя вся родня - уголовники?

Что ты здесь делаешь?


Goblin
отправлено 25.01.11 22:45 # 942


Кому: Jurasov, #940

> Я тут жж полистал - ругают В.В.Путина открытым текстом, дескать измучил всю страну.

Прочти, что пишут либеральные пидоры - и поймёшь, что хуже всего для страны.


Goblin
отправлено 25.01.11 23:35 # 953


Кому: Nin, #951

> Извиняюсь за то что не в тему вклиниваюсь в обсуждение такого трагического события, но:
> Можно поинтересоваться что делает выражение "my ass" столь привлекателным и таким невпопад заеженным в русском пользовании?

[мерзко хихикает]

Это я его регулярно применяю, после чего начинают применять все.

Поскольку далеко не все понимают что это такое и зачем оно, получается вот так.


Goblin
отправлено 25.01.11 23:36 # 954


Кому: Ch_Eng, #949

> Не то что при Советах, когда никаких машин вокруг этого здания не стояло, а двери я видел только закрытыми.

При советах я даже не знал, где они дислоцируются.


Goblin
отправлено 25.01.11 23:36 # 955


Кому: happy-papa, #947

> Саша: Переключение внимания, на этой неделе должен быть принят закон о полиции без учета каких-либо поправок, плюс договор по СНВ который нам не выгоден. На фоне теракта данные события теряются.

[утирает слёзы восторга]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк