Запланированные теракты в Москве

26.01.11 23:38 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить. Террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама — на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде.
Запланированные теракты в Москве

Русских скинхедов уже ловят.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 1

Goblin
отправлено 26.01.11 23:38 # 1


Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в спецслужбах, террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама.

По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде. По неподтвержденной информации, она дает признательные показания.

По данным "МК", теракты в столице готовила интернациональная группировка. Якобы в одну из групп входили три женщины и мужчина-чеченец. Они снимали квартиру в Зеленограде и успели скрыться за день до того, как туда нагрянули опертивники. По мнению СМИ, именно сообщники З.Суюновой устроили взрыв в Домодедово.

Напомним, теракт в Домодедово произошел 24 января в 16:32 мск в зале прилетов международных рейсов. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, 180 пострадали.

http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2011/533601.shtml


СалоЕддин
отправлено 26.01.11 23:40 # 2


вот те раз
и от спама есть прок


Rebel(c)
отправлено 26.01.11 23:40 # 3


русские скинхеды еще свое возьмут.


Timus
отправлено 26.01.11 23:45 # 4


Меня на следующий день после взрыва спамили, раза три или четыре. Билайн. Как раз в тот день на Третьяковской ОМОНон собрался.


Talan
отправлено 26.01.11 23:47 # 5


Эх, дома сидеть надо и не высовываться.
Но это не всегда возможно.


docent42
отправлено 26.01.11 23:47 # 6


Ну вот, дожили, телефонный спам спас жизни людей.......но не все


Бит
отправлено 26.01.11 23:48 # 7


Снова,небось,МТС нагадил.


Антон31
отправлено 26.01.11 23:48 # 8


Кому: СалоЕддин, #2

> и от спама есть прок

вот уж воистину....


YPAH
отправлено 26.01.11 23:48 # 9


>"Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их
>удалось предотвратить."

Милиция нас всех бережет!


susleg
отправлено 26.01.11 23:51 # 10


"однако по счастливой случайности их удалось предотвратить." -- видимо специально засланое СМС было.


aPul
отправлено 26.01.11 23:51 # 11


Вот нам, как жителям Ставр. кр, живущим среди всего этого, что делать?
Когда из проезжающих машин кричат - "русские, вашу мамину маму е***и"
О какой дружбе народов уже вспоминать, когда ребятам из соседних республик беспроцентные кредиты на землю и жильё дают. С 18 лет на Кайенах рассекают по пыльным дорогам Ставрополья, наплевав на всех, стариков и детей.
http://www.youtube.com/watch?v=xsypPgNDhOk


lokys
отправлено 26.01.11 23:51 # 12


приятно получилось.

сложно представить, какую неоценимую услугу оказала мировой общественности группа по изучению американского английского и продавцы виагры. :)


ausbau
отправлено 26.01.11 23:51 # 13


Принудительная детонация - доверяй но проверяй, даже шахиду. Скоро усовершенствуют удаленный контроль, ERP наладят.


tiemer
отправлено 27.01.11 00:00 # 14


А вот посол Ирана намекает на известно кого: http://sajjadi.livejournal.com/29697.html.


Ваймс
отправлено 27.01.11 00:00 # 15


Кому: Goblin, #1

> однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

> По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

Я не понял, в каком смысле "удалось предотвратить"? Это ФСБ послало смс, что ли?


Talan
отправлено 27.01.11 00:00 # 16


Кому: YPAH, #9

> вот уж воистину....

А что, разве не очевидно, что спам - это божьи послания. Он сам в качестве спама молитвы получает (как в одной из предыдущих новостей сказано было), и на некоторые из них вот так вот отвечает!


Любитель Жизни
отправлено 27.01.11 00:01 # 17


Какая прелесть.


Fargo
отправлено 27.01.11 00:01 # 18


ну вот и кумыки прославились. все ждал когда и представители моей нации "отличатся". и когда только этот бардак закончится?!?!


Zx7R
отправлено 27.01.11 00:09 # 19


Кому: tiemer, #14

> А вот посол Ирана намекает на известно кого: http://sajjadi.livejournal.com/29697.html.

У этого посла уже нет проблем с водой в кране. У него проблема с головой.


Ботан
отправлено 27.01.11 00:12 # 20


Дожили, "мобильные" войска боряться с терроризмом...


DeYMaZ
отправлено 27.01.11 00:14 # 21


Спам против Терористов.
Однако и одно и второе чистое зло!!!


Leonidze
отправлено 27.01.11 00:17 # 22


Кому: Goblin, #1

> Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.
>

[надевает шапочку из фольги, таращит глаза]
спамовое сообщение - это была команда для кишащих вокруг нанороботов-антитеррористов - проимитировать взрыв в точке получения сообщения? после чего окружающие нанороботы дружно начали стучать лапками друг о друга, вырабатывая тепло?


Баянист
отправлено 27.01.11 00:25 # 23


Кому: Ботан, #20

> Дожили, "мобильные" войска боряться с терроризмом...

Доброе утро.


Оукз
отправлено 27.01.11 00:34 # 24


Страшно подумать, чем бы обернулся взрыв фанатов на Манежке.

Сотовый оператор конечно, отжог с поздравлением.


goosetea
отправлено 27.01.11 00:42 # 25


начинить жопу гражданке суюновой тротилом и отправить смску


Морской ёж
отправлено 27.01.11 01:07 # 26


Кому: Goblin, #1

> однако по счастливой случайности их удалось предотвратить

Сотрудники ФСБ внедрены в недра сотовых операторов???
Да здравствует вежливость!!! Поздравил с праздником - спас жизнь людям!!!


Baker555
отправлено 27.01.11 01:09 # 27


Люблю слово "спам". Его Монти Пайтон придумали.


Deus
отправлено 27.01.11 01:14 # 28


ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

смска-поздравление взорвала шахидку

до такого даже Уве Болл не додумался!!!


Iman
отправлено 27.01.11 01:15 # 29


Тактически засланный спам от спецслужб!:)


True_Cartman
отправлено 27.01.11 01:51 # 30


Теперь даже и не знаю как относится к спаму от опсосов.


Kommienezuspadt
отправлено 27.01.11 01:59 # 31


CМС! Смс-смс-смскааа! Сообщение, тебе пришло - смс-сообщение!.. [орёт дурным голосом]


Montolio
отправлено 27.01.11 02:00 # 32


Спец службам только на прояления "божьей помощи" и надеятся, в след. раз птичка-синичка спасет высокопоставленное лицо от убийста, путем выброса отходов жизнедеятельности прямо в прицел снайперской винтовки....


Jarlax
отправлено 27.01.11 02:02 # 33


Премьер же сказал, что чечены не виноваты. Как же так?


Beefeater
отправлено 27.01.11 02:04 # 34


Кому: Jarlax, #33

> Премьер же сказал, что чечены не виноваты. Как же так?

Может он просто вполне конкретных чеченов имел в виду, а они и в самом деле не виноваты?


pepperov
отправлено 27.01.11 02:06 # 35


Билайн доиграется, их симки даже для дистанционного подрыва бомбы не пригодны.

Пользуюсь их услугами всего неделю, спам реально задолбал.


spetrov
отправлено 27.01.11 02:27 # 36


> взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама

На мой взгляд сомнительная история. Вряд ли с той стороны идиоты.

По радио, слышал, говорили: таджик, работавший у русского и будучи подвезенным им до аэропорта, вложил 1000 руб. в паспорт. На вопрос, мол, зачем, ответил "Билет в Домодедово". В зал прошел без досмотра себя и багажа. Просто протянув паспорт. А сколько таких проходит за день? В такую невидимую руку рынка верится больше.


spetrov
отправлено 27.01.11 02:37 # 37


Кому: pepperov, #35

> Пользуюсь их услугами всего неделю, спам реально задолбал.

Пользуюсь их услугами лет 10. Никакого спама вообще нет.


mezonblaster
отправлено 27.01.11 03:35 # 38


Кому: spetrov, #37

> Кому: pepperov, #35
>
> > Пользуюсь их услугами всего неделю, спам реально задолбал.
>
> Пользуюсь их услугами лет 10. Никакого спама вообще нет.

Аналогично, камрад.

По теме - есть подозрение, что довольно скоро с ЛКН начнут поступать в точности как в недавной заметке про омоновца, что вразумлял молодежь с Манежной.
Без комментариев.


Rizling
отправлено 27.01.11 03:35 # 39


Фашистско-русские операторы сотовой связи не дали спокойно подготовится к новогодним праздникам гостям столицы


SNTurov
отправлено 27.01.11 03:39 # 40


Кому: spetrov, #37

> Пользуюсь их услугами лет 10. Никакого спама вообще нет.

Просто ФСБ тебе доверяет.


Ю. Мухин
отправлено 27.01.11 03:45 # 41


Кому: Goblin, #1

> однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама.

Сами подумайте, орлы, а зачем смертнице взрыватель, соединенный с телефоном? Чтобы взорвать мину на поясе, она должна сама себе по телефону позвонить?? Лажа!
Извините, но я дам свою версию http://ymuhin.ru/content/кому-выгодно-тот-и-совершил


Гонzа
отправлено 27.01.11 03:45 # 42


Кому: goosetea, #25

> начинить жопу гражданке суюновой тротилом и отправить смску

Причем непременно с поздравлением!


Beefeater
отправлено 27.01.11 04:03 # 43


Кому: Ю. Мухин, #41

> Сами подумайте, орлы, а зачем смертнице взрыватель, соединенный с телефоном? Чтобы взорвать мину на поясе, она должна сама себе по телефону позвонить?? Лажа!

Страховка для организатора, чтобы смертница не передумала в последний момент.


Гонzа
отправлено 27.01.11 04:43 # 44


Кому: Beefeater, #43

> Страховка для организатора, чтобы смертница не передумала в последний момент.

Тоже подумал, можно ведь два взрывателя. Один самому смертнику, другой - дистанционный, так надежнее.


Jameson
отправлено 27.01.11 04:47 # 45


Кому: docent42, #6

> Ну вот, дожили, телефонный спам спас жизни людей.......но не все

Поздраволение с НГ это не спам ве-же :)
"С Новым Годом, СУКА!"



Кому: Beefeater, #43

> Страховка для организатора, чтобы смертница не передумала в последний момент.

А еще может она не знала что смертница. Типа, "принеси сумочку, там положишь и уйдешь, алахакбар". Ей включили телепончик уже когда отправили идти, а тут БС засекла непоздравленного абонента и привет.. Вот такая версия :)


Jameson
отправлено 27.01.11 05:01 # 46


Или еще вариант - ее взорвали смской, но смс так ходят весело что трудно предсказать когда она придет точно.


mni
отправлено 27.01.11 06:48 # 47


> Русских скинхедов уже ловят.

Так и вышло. РБК пишет: "По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабита"

http://top.rbc.ru/special/domodedovo/27/01/2011/534217.shtml


eugene107
отправлено 27.01.11 07:01 # 48


Органы, похоже, опомнились.
Теперь "По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабита" (с):

http://top.rbc.ru/special/domodedovo/27/01/2011/534217.shtml


eugene107
отправлено 27.01.11 07:01 # 49


Э, промахнулся малость.


Griffon
отправлено 27.01.11 07:14 # 50


Кому: eugene107, #48

> Теперь "По делу о теракте в Домодедово разыскивают русского ваххабита" (с):

И даже круче:
>Премьер-министр Владимир Путин сообщил, что теракт в аэропорту Домодедово, скорее всего, не имеет отношения к Чечне.

http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/26/n_1675102.shtml


vkni
отправлено 27.01.11 08:08 # 51


Кому: Баянист, #23

Ты в своё время писал:

> У меня главная специализация - числовой анализ.

Довелось ли общаться со стохастическими диффурами?


SergeyTN
отправлено 27.01.11 08:39 # 52


А ведь реально способ бороться с бомбами с GSM-детонаторами. Прошел сигнал о готовящися теракте, большое сборище планируется, президент вот-вот к народу выйдет - каждые 15 минут все абоненты получают какую-нибудь фигню, "типа: читаешь сообщение - значит ты жив".


SergeyTN
отправлено 27.01.11 08:40 # 53


Кому: Jameson, #45

> "С Новым Годом, СУКА!"

остальные обидятся.


SergeyTN
отправлено 27.01.11 08:42 # 54


Кому: Ваймс, #15

> Я не понял, в каком смысле "удалось предотвратить"? Это ФСБ послало смс, что ли?

Ну не спам-сервер же поздравлять с успешной спец-операцией.


Evg_74
отправлено 27.01.11 08:46 # 55


Кому: Beefeater, #34

> Премьер же сказал, что чечены не виноваты. Как же так?
>
> Может он просто вполне конкретных чеченов имел в виду, а они и в самом деле не виноваты?

Список невиновных пжлста в студию!!!

Кому: Гонzа, #44

> Страховка для организатора, чтобы смертница не передумала в последний момент.
>
> Тоже подумал, можно ведь два взрывателя. Один самому смертнику, другой - дистанционный, так надежнее.

Передумал - выключил телефон, снял электронные часы или что там ещё можно использовать в качестве приёмника сигнала.


Ламивит
отправлено 27.01.11 08:51 # 56


Кому: pepperov, #35

> Билайн доиграется, их симки даже для дистанционного подрыва бомбы не пригодны.
>
> Пользуюсь их услугами всего неделю, спам реально задолбал.

Многие люди перестали чувствовать себя одинокими благодарая их спаму.


al_kam
отправлено 27.01.11 08:53 # 57


Кому: Goblin, #1

> однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

То, что сволочь взорвала только себя - это хорошо. Добивает фраза про случайность, которую очень любят журналисты. У читателя возникает ощущение, что спецслужбы нихрена не делают. Возникает так же соответственный настрой и отношение к той же милиции. Цензура - нужна!


Beefeater
отправлено 27.01.11 08:53 # 58


Кому: Evg_74, #55

> Список невиновных пжлста в студию!!!

Это к премьеру!!!

> Передумал - выключил телефон, снял электронные часы или что там ещё можно использовать в качестве приёмника сигнала.

Судя по сообщениям после теракта 29 марта, смертницу вели практически до самого взрыва. И организатор подстраховался, и исполнитель меньше беспокоится, что "не сможет нажать кнопку".


Стальная Гиена
отправлено 27.01.11 09:28 # 59


Кому: Zx7R, #19

Да всё у него в порядке, ему по должности положено.


osiris
отправлено 27.01.11 09:39 # 60


а если бы на Манежку смертники приперлись?..


Rodion_C
отправлено 27.01.11 09:44 # 61


Есть мнение, что оператору сотовой связи крупно повезло. Если бы взорвалось где-нибудь в людном месте (не дай бог, конечно), то могли бы новость совсем по-другому подать. Например, что спецслужбы вели и выслеживали, а вот сотовый оператор подгадил и сорвал операцию.
Это так же, как про всякие сосульки и снег, обваливающийся внутрь магазина, когда виноват исключительно директор магазина.


Shurd
отправлено 27.01.11 09:51 # 62


Кому: Goblin, #1

> По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

После теракта в "Домодедово" в розыск объявили русского боевика по фамилии Раздобудько. По версии следователей, именно он в декабре 2010 года отправил в Москву смертниц, одна из которых совершила самоподрыв за несколько часов до Нового года.

Как сообщалось ранее, 31 декабря взрыв произошел в гостевом домике на территории Кузьминского парка. На месте происшествия следователи обнаружили останки женщины и следы взрывчатки. В следствии полагают, что смертница не планировала приводить в действие взрывное устройство, а взрыв произошел случайно, по некоторым данным, из-за рекламного смс-сообщения.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011/01/27/razdobudko/


Технарь Михалыч
отправлено 27.01.11 09:53 # 63


Кому: YPAH, #9

> Милиция нас всех бережет!

[хитро смотрит]

А как же полиция???


Матерый
отправлено 27.01.11 10:04 # 64


Кому: Технарь Михалыч, #63

> Милиция нас всех бережет!
>
> [хитро смотрит]
>
> А как же полиция

А полиция бережет только тех, кто хорошо кушает и слушается Папу!!!


W.Kin
отправлено 27.01.11 10:04 # 65


Кому: Zx7R, #19

О! Привет, камрад. А как же 10 000? )))) Или погонял на моцыке вдоль берега СМ - уже не то ... неудержимо потянуло назад ... я тебя понимаю ))


Ратислав
отправлено 27.01.11 10:17 # 66


А между тем, Путин отверг чеченский след ))

http://lenta.ru/news/2011/01/26/notrace/


googletube
отправлено 27.01.11 10:19 # 67


Это реклама спама


W.Kin
отправлено 27.01.11 10:23 # 68


Кому: Ю. Мухин, #41

> я дам свою версию http://ymuhin.ru/content/кому-выгодно-тот-и-совершил

Вот, кстати, все верно подмечено. Давно обращал на то же самое внимание. Нет заявлений. От этого сам акт кажется совершенно бессмысленным как в дурном сне. Тем не менее вызывает резкий всплеск "дружбы народов". Кому выгодно, что бы в России была ненависть между народами?

А по телеку с утра до вечера - установить, усилить, углубить, собак, приборы и пр, и пр. Как усилить борьбу со следствием. Ни от одного не услышал - как бороться с причиной.


ushak
отправлено 27.01.11 10:26 # 69


Кому: Ю. Мухин, #41

> Сами подумайте, орлы, а зачем смертнице взрыватель, соединенный с телефоном? Чтобы взорвать мину на поясе, она должна сама себе по телефону позвонить??

Вполне могло быть, что она устройство только доставляет до места, а подрывать ее будут дистанционно. В этом случае есть гарантия, что исполнитель не передумает, не заочкует, не напортачит, если его остановят и начнут проверять, тоже не страшно - идет и молится, руками ничего не трогает, потом летит врай - куратор обо всем позаботится.


Хорек Паникер
отправлено 27.01.11 10:27 # 70


Кому: W.Kin, #65

> О! Привет, камрад. А как же 10 000? ))))

Маловато будет © ))


Финист
отправлено 27.01.11 10:34 # 71


Русских скинхедов переименовали в русских ваххабитов!!!


k-tsiba
отправлено 27.01.11 10:52 # 72


Кому: Zx7R, #19

> А вот посол Ирана намекает на известно кого: http://sajjadi.livejournal.com/29697.html.
>
> У этого посла уже нет проблем с водой в кране. У него проблема с головой.

Думаю, были бы у него проблемы с головой - он бы не был послом. Тем более достаточно сильного государства. Человек высказал свои соболезнования, достаточно теплыми и хорошими словами.


k-tsiba
отправлено 27.01.11 10:52 # 73


Кому: Оукз, #24

> Страшно подумать, чем бы обернулся взрыв фанатов на Манежке.
>
> Сотовый оператор конечно, отжог с поздравлением.

Да. Подарил настоящий подарок многим людям.


Narayana
отправлено 27.01.11 10:56 # 74


Кому: Ю. Мухин, #41

>Сами подумайте, орлы, а зачем смертнице взрыватель, соединенный с телефоном? Чтобы взорвать мину на поясе, она должна сама себе по телефону позвонить??

Наверное, затем, что самому себя взорвать психологически трудно, может не хватить смелости в последний момент.


А статью по ссылке даже комментировать как-то неловко. Но всё же:

>Через сутки после взрыва в Домодедово Гейдар Джамаль в кратком сообщении подвел к выводу, что этот взрыв дело Израиля

Кто бы мог такое ожидать от председателя Исламского комитета России?

>В то же время, организовать подобные взрывы безо всяких смертников очень легко. Надо просто некой «своей» фирме регулярно нанимать курьеров, потом установить хорошие отношения с каким-нибудь курьером, а потом, спустя месяцы, созвониться с ним лично и попросить встретить в Домодедово нужного человека, якобы, улетающего из Домодедово другим рейсом, и предать ему подарок или заказ, скажем, системный блок компьютера.

Как всё, оказывается, просто. А эти тупые террористы за годы так и не смогли догадаться.

>Неужели в Моссаде думают, что, узнав из твиттера о взрыве, Медведев упал на пол и застучал темечком по паркету в истерике от переживаний за каких-то там убитых быдляков в аэропорту?

После таких пассажей Гоблин обычно спрашивает: "сколько тебе лет?"

>Добавлю к этому, что и сам по себе террорист-смертник в Москве, явление очень сомнительное.

Без комментариев.

>Чего торопиться с гаданиями, подождем, посмотрим, кому он будет выгоден, значит, тот его и совершил. А эту выгоду мы увидим, даже если она будет в переводе внимания на терроризм с Краснодара и Ставрополья, показавших, что в России прокуратура и МВД работают не на государство, а на бандитов

Это и есть версия? Сильно.

Статью стоило бы озаглавить: "По случаю терактов спешу напомнить, что жиды - козлы."


W.Kin
отправлено 27.01.11 10:57 # 75


Кому: Хорек Паникер, #70

И тебе привет! ))

А я недавно взял да и посмотрел "День радио", а то как то неудобно стало - все смотрели, а я нет. Смотрю и вдруг - стоп! Так вот она где порылась ))))

Уже на чуточку меньше темный чем был раньше.


W.Kin
отправлено 27.01.11 11:02 # 76


Кому: Narayana, #74

> Статью стоило бы озаглавить: "По случаю терактов спешу напомнить, что жиды - козлы."

Камрад, статья совсем про другое. Таких выводов автор не делал.

Ну мне так показалось во всяком случае.


Хорек Паникер
отправлено 27.01.11 11:12 # 77


Кому: W.Kin, #75

> Смотрю и вдруг - стоп! Так вот она где порылась )))

А я и не скрывал, что простебался над собой, при обдумывании ника))

ЗЫ: как то на форуме углядел и "Волк хлопотун", но это давно было, может уже и нет такого пользователя


Evg_74
отправлено 27.01.11 11:43 # 78


Кому: Хорек Паникер, #77

> А я и не скрывал, что простебался над собой, при обдумывании ника))

> на форуме углядел и "Волк хлопотун",

Это в кине "День радио" когда они редких зверей якобы тонущих на пароходе называли?


Хорек Паникер
отправлено 27.01.11 11:47 # 79


Кому: Evg_74, #78

Да, но мне больше нравится спектакль, там намного смешнее, в сетях можно спокойно найти


Statos
отправлено 27.01.11 12:06 # 80


> По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько
> как пишет "Коммерсант", устраивать теракты в Москву женщины отправились не по своей воле - якобы Раздобудько, который также являлся бойцом "Ногайского джамаата", пригрозил отобрать у них детей. По сведениям источников издания, Раздобудько - житель Ставропольского края - исчез в октябре 2010 года. Его родственники сообщали в милицию о его пропаже. По их словам, его могли убить боевики, поскольку Раздобудько [планировал уйти] из подполья.
http://lenta.ru/news/2011/01/27/search/

Хорошие родственники. Долго ли ждали пока боевик выйдет из подполья?


maveric
отправлено 27.01.11 12:06 # 81


Надо завести специального ОпСоСа. Слоган "Дорого, но без спама"
Реально дорогого, что бы его не покупали для поговорить.
А кто будет его покупать - сразу винтить и на баржи.


uzverrk
отправлено 27.01.11 12:07 # 82


Кому: susleg, #10

> "однако по счастливой случайности их удалось предотвратить." -- видимо специально засланое СМС было.

по приезду в Москву(еще прошлым летом) и подключению к спамофону, до 3-х раз в день телефон орал вообще не своим голосом, без возможности заткнуть, net команды шлют частенько.

неосведомленные или ленивые терористы спам от оператора можно тушить как минимум 2-я способами.


AlAlex
отправлено 27.01.11 12:09 # 83


Кому: Goblin, #1

> Русских скинхедов уже ловят

Ну, судя по ссылке, уже вышли на след славянских шахидов
http://rus.ruvr.ru/2011/01/27/41447514.html


Vareneg
отправлено 27.01.11 12:09 # 84


Друг в новогоднюю ночь как раз дежурил в Москве (в милиции), говорил что за 5 минут до Нового года был взрыв в доме где-то в Москве. Но в интернете тишина, по телеку - тишина. И тут спустя почти месяц - оказывается было. Четко работает цензура - не допустили паники.

А еще вчера по радио слушал передачу, там в студии сидит опытный дяденька и звонит мужик и начинает рассказывать: "а вот правильно что там не всех проверяли, что вот после терракта стали проверять всех подряд - там давка образовалась перед входом в вестибюль аэропорта, что вот если бы смертник подорвал себя перед входом... типа никто не застрахован". На что опытный дяденька говорит - "ну может стоило поставить не 1 металлодетектор, а 10?".

Интелект надо повышать, а не интеллигентность )))))


Benthinnick
отправлено 27.01.11 12:09 # 85


Прям, какой-то недемократический спам.


Benthinnick
отправлено 27.01.11 12:09 # 86


Кому: Jameson, #46

Это была СМС-рассылка!!!


Беня Жо
отправлено 27.01.11 12:09 # 87


Кому: osiris, #60

> > а если бы на Манежку смертники приперлись?.

Кстати, хороший вопрос. Долго думать не надо, чтобы понять каким боком это встало бы понаехавшим ЛКН и их паханам. Это вам не мелочь по карманам тырить, в смысле - ножиками народ местный тыкать и у Вечного Огня со шлюхами кататься. Может и прислали преждевременно СМС потому, что всё на взводе, а место занято, да так неудачно. Проще стрельнуть в небо, чем в себя.


Terapevt
отправлено 27.01.11 12:09 # 88


> По неофициальным данным... и бла-бла-бла

важно грамотно использовать взрыв: ужесточить контроль, понавешать побольше камер, издать закон разрешающий по малейшему намёку о том что где то сидит терорист - врываться в квартиры к людям, ставить на прослушку всё и вся, собрать у всех граждан РФ отпечатки пальцев, как у подозреваемых, с понтом "на гайках которыми была начинена бомба остались чьи то пальчики", затем ввести комендантский час, ящик заполонить телепередачами и новостными лентами о террактах в других странах, затем направить мысль общества в сторону исламского мира, и схлестнуть две рилигии в войне, а чтобы всё это прокатило необходимо сделать ещё несколько подобных террактов. А помниться не так давно чтобы вычислить в массе людей преступника, не нужны были камеры, было достаточно общественного самосознания и чувства ответсвенности перед Родиной.


unkm
отправлено 27.01.11 12:09 # 89


надо думать спам рассылали русские скинхеды?


Ch_Eng
отправлено 27.01.11 12:10 # 90


"По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке."

> Goblin, #620

> Ну, на новый год на Красной площади никого не взорвали.
>
> Работают.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607490&page=6#620

[подозревает]
Главный, ты знал!?


k-tsiba
отправлено 27.01.11 12:10 # 91


"Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что, по предварительным данным, теракт в московском аэропорту "Домодедово" не имеет отношения к Чеченской республике. Об этом 26 января сообщает РИА Новости": http://lenta.ru/news/2011/01/26/notrace/
Таким образом, придется видать менять национальность и место рождения исполнительницы терракта.


Ю. Мухин
отправлено 27.01.11 12:11 # 92


Кому: Narayana, #74

> Как всё, оказывается, просто. А эти тупые террористы за годы так и не смогли догадаться.

Вообще-то, это не террористы, это ты не способен догадаться.
Кроме этого, - а где ты увидел террористов? Согласно статье 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, террористический акт: "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".
Какие решения от Медведева или ООН потребовали эти "террористы"?


> После таких пассажей Гоблин обычно спрашивает: "сколько тебе лет?"

Заметь, после ткаих выступлений, как у тебя, никто не спросит, кто ты по национальности. Постесняются.


Беня Жо
отправлено 27.01.11 12:18 # 93


Кому: Ю. Мухин, #92

> Кроме этого, - а где ты увидел террористов?

Согласен. Если быть юридически верным и здравым мозгами ,то ст. 205 никак не притягивается пока.


nick_nSk
отправлено 27.01.11 12:35 # 94


Кому: Ю. Мухин, #41

> Чтобы взорвать мину на поясе, она должна сама себе по телефону позвонить??

Допустим, есть механический взрыватель и радиовзрыватель для дистанционного подрыва.


ushak
отправлено 27.01.11 13:03 # 95


Кому: Ю. Мухин, #92

> Какие решения от Медведева или ООН потребовали эти "террористы"?

Ну, вроде бы, в течение 15-ти лет (с захвата больницы в Буденновске) примерно одного и того же требуют (с незначительными вариациями) - там на уровне риторики никаких сильных изменений нет. Политические заявления сделаны, шахиды шахидят. Ирландские бомбисты тоже бомбы как начали рвать, так потом и продолжали несколько десятилетий - и требования свои не меняли, и каждый раз их снова-заново не формулировали. Воевали.
Хотя, в данном конкретном домодедовском случае никто на себя ответственность за взрыв не взял.


Ваймс
отправлено 27.01.11 13:05 # 96


Кому: Ю. Мухин, #41

>Добавлю к этому, что и сам по себе террорист-смертник в Москве, явление очень сомнительное.

И действительно. Это ничего, что в реальности их было довольно много?


VL
отправлено 27.01.11 13:11 # 97


поражает судопроизводство
в демократической Эстонии, сталинские тройки отдыхают:

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/ugrozhavshij-vzorvat-aeroport-muzhchina-otpravitsya-za-reshetku.d...

(типа "вчера позвонил, а сегодня уже посажен")



ushak
отправлено 27.01.11 13:15 # 98


Кому: Ваймс, #96

>Добавлю к этому, что и сам по себе террорист-смертник в Москве, явление очень сомнительное.
>
> И действительно. Это ничего, что в реальности их было довольно много?

В действительности они все были принявшими ваххабизм русскими скинхедами, сотрудничавшими с ФСБ!


1ur
отправлено 27.01.11 13:34 # 99


неплохой вариант "глушишки" для терров.
и содержание смски: "гори, тварь".


Narayana
отправлено 27.01.11 14:11 # 100


Кому: Ю. Мухин, #92

>Вообще-то, это не террористы, это ты не способен догадаться.

А кто? Израиль? Ты сам в статье это отрицаешь. Руководство России? Извини, камрад, но будучи в ясном уме и здравой памяти, я не могу это воспринимать всерьёз.

>Кроме этого, - а где ты увидел террористов?

Придираешься к формальностям? Пусть будут ваххабиты, джихад, какая разница.

>Чего торопиться с гаданиями, подождем, посмотрим, кому он будет выгоден, значит, тот его и совершил.

Вот оно чё! Таксисты бомбу взорвали, логика железная.

>Заметь, после ткаих выступлений, как у тебя, никто не спросит, кто ты по национальности. Постесняются.

Трудно, когда везде мерещатся евреи.


Кому: Ваймс, #96

>И действительно. Это ничего, что в реальности их было довольно много?

Ну какое нам дело до реальности, когда у нас есть Версия и повод вспомнить незлым тихим словом Израиль.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107