ВКурсе: Домодедово. Арабская угроза?

27.01.11 13:25 | Goblin | 91 комментарий »

Политика

Цитата:
За достаточно короткий период, прошедший с момента событий на Манежной площади, очень хорошо видно, как сильно изменились настроения в обществе. Если раньше при обсуждении национальных проблем народ высказывался в том духе, что национальные проблемы решить не просто, то в данный момент народ слился в едином радикальном порыве – «черножопые – вон из России!»

Тут же вынырнул Владимир Вольфович, отважно назвавший Кавказ «ярмом России» и призвавший немедленно его отделить. Ну, Владимир Вольфович – известный «рупор демократии», умело озвучивающий линию правящей партии, регулярно высказываясь на темы, о которых сама руководящая партия до поры до времени говорить стесняется. И, что характерно, зажигательные пассажи Жириновского нашли живейший отклик у населения.

Все теперь за то, что Кавказ нужно отделить. Очевидно, подразумевается, что как только Кавказ будет отделен, из Москвы тут же испарятся все кавказцы с азиатами. При этом забывается, что кавказцы эти – граждане России, которые живут здесь и десятилетиями, и даже столетиями. Соответственно, никуда они не денутся. А социальная напряженность резко возрастет.
ВКурсе: Домодедово. Арабская угроза?

Требует регистрации.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Goblin
отправлено 27.01.11 13:26 # 1



Далее у тех, кто это понимает, возникает естественное недовольство властью: а что эта власть делает для решения проблемы? Никакой разумной национальной политики у нас нет. Ну, то есть, она, конечно, есть: слово «русский» уже практически приравняли к слову «фашист». Это вместо того, чтобы признать, что русские – это системообразующий народ, что русские – костяк нации. Нас больше 80 процентов, а стараниями власти и подконтрольными СМИ получается, что мы, русские – самые плохие. Это мы природные носители ненавидимого ныне коммунизма, это мы всех оккупировали, мы всех угнетали, всех завоевали, и теперь за это должны ответить. Когда подобные тезисы проталкивает государственная власть, естественно, рано или поздно начнется ожесточенное сопротивление народа.

Лично я, как и миллионы соотечественников, ни перед кем ни в чем не виноват. Платить за какие-то мифические притеснения кого-то там в кровавом коммунистическом прошлом не желаю, раскалывать свою страну на части не хочу. Не сомневаюсь, что этого не хочет большинство граждан России. А что делает наша замечательная власть? Она проводит какую-то разумную политику на Кавказе? Ничего подобного. Они вбухивают деньги, как в бездонную бочку, думая, что деньгами можно заткнуть рот сепаратистам и ваххабитам. Если у папы ребенок – наркоман, папа что должен делать? Конечно же, дать сыну-наркоману денег, чтобы ребенок занялся чем-нибудь «дельным». Естественно, ребенок ничем дельным не займется, все потратит на наркотики. И еще будет над папой-дураком посмеиваться.

Вот дали денег, а на эти деньги для команды «Терек» нанимают тренера Рууда Гуллита. А Чулпан Хаматова на больных раком детей собирает меньше, чем этому Гуллиту платить будут. В стране нет проблем, кроме футбола? У власти должны быть приоритеты: что-то нужно делать в первую очередь, что-то во вторую. Если у тебя гангрена, а на кухне посуда не вымыта – чем надо заниматься? Срочно помыть посуду? Финал будет закономерным.

У нас в автомобильных катастрофах по сорок тысяч человек в год гибнет и еще в пьяном виде тысяч десять ежегодно в водоемах тонет, да без вести пропадает тысяч пятьдесят, да от поддельной водки мрет еще больше, и никого это не волнует. На фоне таких чудовищных жертв терроризм выглядит, мягко говоря, несолидно. Зато имеет гигантский общественный резонанс и даже умело используется.

Удивительно, что на этот раз ничего не прозвучало про «русских фашистов». Ведь это же они у нас до последнего времени были главными террористами: пустили поезд под откос – русские фашисты, взорвали что-то где-то – опять русские националисты. Потом, правда, оказалось, что это ингуши, но об этом как-то вскользь упомянули и забыли. Зато озвучили свежую версию: оказывается, террористы страстно хотели сорвать визит Медведева в Давос. Полет мысли впечатляет.

Про русских фашистов не упомянули, но тут же нашли голову араба. Как узнали, что это голова араба – не пояснили. Очевидно, у него на лбу сура из Корана наколота и домашний адрес. Но, надо понимать, теперь у нас арабская угроза? По всей видимости, мы должны срочно слиться в едином порыве с США в борьбе с арабами? Неужели пора вводить российские войска в Афганистан? Цирк.


Дадли Смит
отправлено 27.01.11 13:30 # 2


>Неужели пора вводить российские войска в Афганистан?

Янки вчера кажись пообещали там свернутся к концу года, так что кажись пора


valtazar
отправлено 27.01.11 13:31 # 3


Цирк, как он есть.


valtazar
отправлено 27.01.11 13:32 # 4


Кому: Дадли Смит, #2

Кому пообещали-то? Неуж-то опиатов достаточно навыращивали?


Робот
отправлено 27.01.11 13:33 # 5


Сильно похоже на намеренные действия по развалу РФ. Я вот вообще не понимаю кому могут быть выгодны тер. акты кроме государства, которое под шумок откусывает по кусочку от прав и свобод своих граждан.


Локи~Локхорн
отправлено 27.01.11 13:33 # 6


Словом, проработка: когда в Иране точечным тыком начнут искать ядерное/бактериологическое оружие - России не вмешиваться.


a1ma3
отправлено 27.01.11 13:36 # 7


Коммент удален.



ushak
отправлено 27.01.11 13:38 # 8


Кому: Goblin, #1

> Очевидно, подразумевается, что как только Кавказ будет отделен, из Москвы тут же испарятся все кавказцы с азиатами.

Отделянты как-то забывают, что, например, Точикистон - самое что ни есть независимое (отделенное) государство, у которого с Россией даже общей границы нет. А вот, пади ж ты, количество таджикских нелегалов и таджикской наркоты в России от этого не то что не уменьшилось - уверенно растет.


Восточный Ветер
отправлено 27.01.11 13:40 # 9


Кому: valtazar, #4

Думается, для ЦРУ опиатов много не бывает))


Восточный Ветер
отправлено 27.01.11 13:40 # 10


Кому: Робот, #5

> Сильно похоже на намеренные действия по развалу РФ
Видимо, они и есть..


MickM
отправлено 27.01.11 13:40 # 11


Кому: ushak, #8

> Отделянты как-то забывают, что, например, Точикистон - самое что ни есть независимое (отделенное) государство, у которого с Россией даже общей границы нет. А вот, пади ж ты, количество таджикских нелегалов и таджикской наркоты в России от этого не то что не уменьшилось - уверенно растет.

Разве это мелочь остановит космический полет мысли?


Дадли Смит
отправлено 27.01.11 13:48 # 12


Кому: valtazar, #4

> Кому пообещали-то? Неуж-то опиатов достаточно навыращивали?

Аборигены и без янки урожаи подымут, все уже налажено


Jameson
отправлено 27.01.11 13:48 # 13


Кому: Goblin, #1

> Платить за какие-то мифические притеснения кого-то там в кровавом коммунистическом прошлом не желаю, раскалывать свою страну на части не хочу.

Неплохо бы добавить что самые крутые притеснения поляков(приключения Томека читал, в том числе и где они из Сибири своего выручали :) ), кавказцев и прочих притесненных были в России, которую мы потеряли (тм), при проклятом(то-есть белом и пушистом) царизме, от которого большевики как бы всех освободили.. Ермолов который чеченцев воевал царю служил а не большевикам. И попытки воссвятить Николашку и прочих таких царей похожи на очередной гвоздь в крышку гроба межнациональной дружбы.


SNTurov
отправлено 27.01.11 13:50 # 14


Отделить Кавказ - это мудрая мысль!

Даешь независимость России от Кавказа!

Это для начала.

Потом будем добиваться независимости России от Приморья, от Калининградской области, от Сибири, от Татарстана.
Россия много от кого зависит - аж от 83 субъектов. Надо как-то с этим бороться.


Пан Головатый
отправлено 27.01.11 13:51 # 15


Кому: Jameson, #13

> приключения Томека читал, в том числе и где они из Сибири своего выручали :)

Вещь. :) Шклярский рулит.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 13:55 # 16


Кому: Goblin, #1

> Вот дали денег, а на эти деньги для команды «Терек» нанимают тренера Рууда Гуллита. А Чулпан Хаматова на больных раком детей собирает меньше, чем этому Гуллиту платить будут. В стране нет проблем, кроме футбола?

Олимпиада! Про олимпиаду забыли. Чем занимается Чулпан, это её личное дело, Терек это дело государствоугодное, необходимо поднимать и поддерживать самооценку маленького, но очень гордого народа, ну а дети, что дети?


alesoul
отправлено 27.01.11 13:57 # 17


Интересно, Владимиру Вольфовичу не пришло в голову, что станется с русскими, живущими на территории Чечни, если ее отделить?


SmartPants
отправлено 27.01.11 13:57 # 18


Кому: ushak, #8

> Отделянты как-то забывают, что, например, Точикистон - самое что ни есть независимое (отделенное) государство, у которого с Россией даже общей границы нет. А вот, пади ж ты, количество таджикских нелегалов и таджикской наркоты в России от этого не то что не уменьшилось - уверенно растет.

Однако, отсутствие границ усугубило бы ситуацию.


RoS
отправлено 27.01.11 14:00 # 19


Кому: alesoul, #17

> Интересно, Владимиру Вольфовичу не пришло в голову, что станется с русскими, живущими на территории Чечни, если ее отделить?

Ни он, ни его родственники и друзья там не проживают, соответственно и проблемы такой нет.


Восточный Ветер
отправлено 27.01.11 14:00 # 20


Кому: SNTurov, #14

Вот это - верный подход!!! Главное, для начала, определить границы этой самой России - а потом смело освобождать угнетённые народы!!!


naxxodka
отправлено 27.01.11 14:01 # 21


Кому: Гном чирдашный, #16

> ну а дети, что дети?

А дети умерли (почти (с)).


Egorus
отправлено 27.01.11 14:05 # 22


> При этом забывается, что кавказцы эти – граждане России, которые живут здесь и десятилетиями, и даже столетиями. Соответственно, никуда они не денутся. А социальная напряженность резко возрастет.

Если уж власть решится на отделение СК, то депортация - второй шаг, и врядли столетия прожитые вместе будут аргументом


Павел Отморозов
отправлено 27.01.11 14:06 # 23


Интересно, по какому месту отделянты собираются резать страну? И что конкретно отрезать? Только Чечню? Или вместе с Ингушетией? Или вместе с Дагестаном? Или кусочек от того, кусочек от другого? А что собираются делать с кавказцами, уже живущими здесь? сажать в теплушки и отвозить в горы или в снега? А как их будут отделять от других граждан России, по форме носа?
Такие высказывания, как у Жириновского, сориентированы на недумающее население и "среди него", увы, очень популярны. И более чем способны промыть и без того плохо наполненный мозг.


Ойген
отправлено 27.01.11 14:07 # 24


Кому: Goblin, #1

> У нас в автомобильных катастрофах по сорок тысяч человек в год гибнет

Прямо не знаю кому верить. Сегодня в прямом эфире Вестей 24 первый зам премьера Шувалов, расказывая в Давосе о росте населения в России, сказал, в частности, что в автокатострофах в прошлом году погибло на 50000 человек меньше. Наверное, десять тысяч из гроба восстали.

Воистину, заставлять говорить без бумажки, чтобы дурость каждого видна была.


Артикул
отправлено 27.01.11 14:08 # 25


Да хули там... У России одна проблема - сама Россиия. Вот эту проблему и решают. Мрази.


дедушка
отправлено 27.01.11 14:12 # 26


интересно какие именно северо-кавказские регионы хотят отделить и через сколько времени после отделения на ставролье кубани и в ростовской области начнется резня...


Tac-Tic
отправлено 27.01.11 14:13 # 27


Отлично написано, четко, емко, информативно. Как всегда здорово всё по полкам разложено.


SNTurov
отправлено 27.01.11 14:14 # 28


Кому: Восточный Ветер, #20

> Главное, для начала, определить границы этой самой России

Кинчев уже всё определил:

> Русь - понятие Надмирное. Поэтому, оно живет в сердце русских людей


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 14:17 # 29


Кому: Egorus, #22

> депортация - второй шаг, и врядли столетия прожитые вместе будут аргументом

Не будет этого. Это не демократично, а вот «свобода» и «равенство» это действительно важно.

Кому: naxxodka, #21

> А дети умерли (почти (с)).

Типа шутка?


Cyrillaz
отправлено 27.01.11 14:23 # 30


Кому: Робот, #5

> Я вот вообще не понимаю кому могут быть выгодны тер. акты кроме государства, которое под шумок откусывает по кусочку от прав и свобод своих граждан.

Если ты собрался ремонтировать квартиру - будешь ли предварительно её затапливать?


Человекъ
отправлено 27.01.11 14:24 # 31


Чулпан Хаматова - это протез детской онкологии.

Проблемы государственного масштаба может решить только государство, а не группа озабоченных граждан разной степени достатка. Беда в том, что у управляющих нашим государством интерес к проблемам прямо пропорционален возможности поднять на них бабла, и в меньшей степени, покрасоваться в телевизоре.


Garul
отправлено 27.01.11 14:30 # 32


Кому: Локи~Локхорн, #6

> Словом, проработка: когда в Иране точечным тыком начнут искать ядерное/бактериологическое оружие - России не вмешиваться.

Опять таки не понятно причем тут арабская голова?


Робот
отправлено 27.01.11 14:30 # 33


Кому: Cyrillaz, #30

> будешь ли предварительно её затапливать?

Чтобы сказать потом, что это не я и получить за это страховку? Очень даже вариант.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 14:35 # 34


Кому: Человекъ, #31

> Беда в том, что у управляющих нашим государством интерес к проблемам прямо пропорционален возможности поднять на них бабла, и в меньшей степени, покрасоваться в телевизоре.

Вот шоб ты был здоров![жму руку]


worken
отправлено 27.01.11 14:38 # 35


Кому: Артикул, #25

> У России одна проблема - сама Россиия.

Скорее - две. В дополнение к означенной Вами еще русские. Борьба с этой второй идет ударными темпами.


Landadan
отправлено 27.01.11 14:41 # 36


Если "арабская угроза" это попытка назначить врага, то при таких умелых назначениях пора мне записываться в бэтмены!

Кто вот тут, к примеру, в бэтмены крайний? Никого!? Так я первым буду! ©

Грустно, товарищи.


Пан Головатый
отправлено 27.01.11 14:44 # 37


Кому: Landadan, #36

> > Грустно, товарищи.

Многие знания - многие печали.


kovdor
отправлено 27.01.11 14:45 # 38


Интересно, что опрошенные граждане мало задаются вопросом, с чего бы это - отделение Азербайджана, например, привело к миллионной энической общине в Москве.
В целом - вперёд к границам Московского княжества.


ПТУРщик
отправлено 27.01.11 14:47 # 39


Кому: Jameson, #13

> Неплохо бы добавить что самые крутые притеснения поляков(приключения Томека читал, в том числе и где они из Сибири своего выручали :

И где Тунгусский метеорит спас героев от погони )))


Zimson
отправлено 27.01.11 14:50 # 40


Кому: Jameson, #13

> приключения Томека читал, в том числе и где они из Сибири своего выручали :)

Одна из любимых подростковых книг была.

Кому: SNTurov, #14

> Потом будем добиваться независимости России от Приморья

[вспоминает количество дурачков с местных ресурсов, продвигающих такую идею - блюёт]


ushak
отправлено 27.01.11 14:56 # 41


Кому: SmartPants, #18

> Отделянты как-то забывают, что, например, Точикистон - самое что ни есть независимое (отделенное) государство, у которого с Россией даже общей границы нет. А вот, пади ж ты, количество таджикских нелегалов и таджикской наркоты в России от этого не то что не уменьшилось - уверенно растет.
>
> Однако, отсутствие границ усугубило бы ситуацию.

В данном случае, ни в малейшей степени: все, кто хотят сюда попасть и остаться - попадают и остаются; все, что должно быть сюда завезено и реализовано - завозится и реализуется, поскольку для создания границы в советском понимании этого слова нет ни политических предпосылок (если "отделим" полностью, по-взрослому, его тут же присоединят наши прямые непосредственные конкуренты - приходится играть в "свои, но чужие"), ни экономических рессурсов. При этом создано государство, не подконтрольное нам вообще (даже пограничников с афганской границы убрали, чтобы не мешали), все более и более недружественное. При этом граждане этого государства, в огромном своем большинстве, кормятся за счет России.


ushak
отправлено 27.01.11 14:59 # 42


Кому: Ойген, #24

> первый зам премьера Шувалов, расказывая в Давосе о росте населения в России, сказал, в частности, что в автокатострофах в прошлом году погибло на 50000 человек меньше. Наверное, десять тысяч из гроба восстали.

Но в главном-то он прав! Растем!!!


Zulu
отправлено 27.01.11 15:03 # 43


Хорошая статья.


adarovsky
отправлено 27.01.11 15:05 # 44


> Удивительно, что на этот раз ничего не прозвучало про «русских фашистов».

Уже вовсю ищут русского террориста Раздобудько.


Ойген
отправлено 27.01.11 15:06 # 45


Кому: ushak, #42

> Но в главном-то он прав! Растем!!!

Слежу за высказываниями данного персонажа давно, и каждый раз он блестяще оправдывает ожидания. Особенно запомнилась речь про то, что отменив советские СНиПы, не разработали новые техрегламенты. Первый зам Путина велел срочно взять западные, перевести и утвердить. Стало страшно за страну ещё и с учётом мастерства многих "переводчиков".


Faust
отправлено 27.01.11 15:08 # 46


Кому: Goblin, #1

> Тут же вынырнул Владимир Вольфович, отважно назвавший Кавказ «ярмом России» и призвавший немедленно его отделить.

Этот знает пути спасения.

Кому: Павел Отморозов, #23

> сажать в теплушки и отвозить в горы или в снега?

Учитесь решать проблемы на местах.


tikhonoff
отправлено 27.01.11 15:12 # 47


Не государство, бизнес какой-то.


Cyrillaz
отправлено 27.01.11 15:13 # 48


Кому: Робот, #33

> Чтобы сказать потом, что это не я и получить за это страховку? Очень даже вариант.

Вариант - это получить пиздюлей от соседей снизу.
После чего ремонт может потребоваться не только квартире, но и тебе.


Asal
отправлено 27.01.11 15:13 # 49


Кому: alesoul, #17

Там нынче много русских проживает? Насколько я знаю все кто мог давно уехал.

Кому: Landadan, #36

Чтобы грамотно назначить врага нужно ум иметь, а с ним у них туговато. Или просто не считают нужным напрягаться как вариант.


Абдурахманыч
отправлено 27.01.11 15:21 # 50


Кому: Ойген, #45

> Стало страшно за страну ещё и с учётом мастерства многих "переводчиков".

Не расстраивайся, скоро все будут владеть языком в совершенстве. Сейчас собираются их срочно обучать, видимо в Куршавеле, и разумеется за государственный счет.


Человекъ
отправлено 27.01.11 15:25 # 51


Кому: Egorus, #22

> врядли столетия прожитые вместе будут аргументом

За пределами Чечни чеченцев живет больше, чем в самой Чечне. Речь об этом.

Не говоря, скажем, о полутора миллионах азербайджанцев, живущих в г. Москве - отделенных в 1991 году.


sorvalec
отправлено 27.01.11 15:33 # 52


Кому: Goblin

Кратко, остро, доступно. Завидую. Я косноязычный.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 15:38 # 53


Кому: valtazar, #3

> > Цирк, как он есть.

Как-то невесело в этом цирке.


Александр1988
отправлено 27.01.11 15:49 # 54


Кому: Goblin, #1

> Удивительно, что на этот раз ничего не прозвучало про «русских фашистов». Ведь это же они у нас до последнего времени были главными террористами: пустили поезд под откос – русские фашисты, взорвали что-то где-то – опять русские националисты.

В сегодняшнем "Коммерсанте" заголовок: "Расследование теракта взяло славянский след", сначала подумал, что расскажут про скинхедов.


Ойген
отправлено 27.01.11 16:02 # 55


Кому: Абдурахманыч, #50

> обучать, видимо в Куршавеле

Ты что, как можно! Только на курортах Чечни и Дагестана, я настаиваю!!!


Медвед Полоскун
отправлено 27.01.11 16:05 # 56


Кому: Goblin, #1

> Неужели пора вводить российские войска в Афганистан? Цирк.

Нельзя войска в Афганистан, а ну как не все поймут, что там надо просто присутствовать, не мешая местному населению производить героин и через Таджикистан поставлять его в Россию. Этак можно испортить бизнес уважаемым людям. Рукопожатые не поймут. Впрочем они в любом случае будут против.


Робот
отправлено 27.01.11 16:13 # 57


Кому: Cyrillaz, #48

> Вариант - это получить пиздюлей от соседей снизу.

Точно, твои гениальные примеры всё объясняют. Других вариантов не бывает в принципе.


colt
отправлено 27.01.11 16:37 # 58


Кому: Goblin, #1

Толково сказано, сразу линк можно кидать кричащим на тему херню.


trogo
отправлено 27.01.11 16:38 # 59


Кому: alesoul, #17

> Интересно, Владимиру Вольфовичу не пришло в голову, что станется с русскими, живущими на территории Чечни, если ее отделить?

Если позабыли про весь народ, пару десятков тысяч роли не играют!!!


ViktoriaMT
отправлено 27.01.11 16:38 # 60


Ой-ой! А в Давосе, где щас вся элита, в какой-то кладовке тоже что-то рвануло!
Правда никто не пострадал, а значит уже не интересно.


milo
отправлено 27.01.11 16:42 # 61


Кому: valtazar, #4

> Кому пообещали-то? Неуж-то опиатов достаточно навыращивали?

Говорят, лет на 10 всей планете хватит.


Norilsk_Doc
отправлено 27.01.11 16:51 # 62


Кому: Goblin, #1

> Вот дали денег, а на эти деньги для команды «Терек» нанимают тренера Рууда Гуллита.

Я когда по ТВ новость эту услышал, аж подпрыгул (лежа ан диване), и сразу же себе вопрос задал - а на какие, собственно, деньги они это делают? Богатые чеченские диаспоры "скинулись" или это на деньги из "нашего кармана". Видимо, второе. Первые - они больше по финансированию террористов.
Еще и футболистов "за бугром" подыскивают, вчера мелькнуло в новостях, тоже не за свои деньги. Отлично, что сказать.


k-tsiba
отправлено 27.01.11 16:55 # 63


Кому: Goblin, #1

> Если раньше при обсуждении национальных проблем народ высказывался в том духе, что национальные проблемы решить не просто, то в данный момент народ слился в едином радикальном порыве – «черножопые – вон из России!»

Не знаю... Сам из Ростова-на-Дону. Отслужил десятку. За это время объездил весь Кавказ - как Республики, так и "русские" регионы. По опыту и из личных наблюдений могу сказать, что приобладала негативная позиция не к кавказцам, а к чеченцам. И у других кавказских народов, и у русских. А у русских в "русских регионах" - да, тема "черножопые вон из России" весьма популярна.


ea-mts
отправлено 27.01.11 16:55 # 64


"Надо им головы поотрывать" (ц)


tyqwer
отправлено 27.01.11 16:55 # 65


Кому: Goblin, #1

> Неужели пора вводить российские войска в Афганистан? Цирк.

ну, учитывая что "Во время переговоров с Карзаем Медведев пообещал помочь афганскому правительству в обеспечении безопасности в стране после вывода коалиционных сил, который запланирован на 2014 год." - то все возможно. [мечтательно] так и представляю - по городам и весям, с "известным устройством" в котомке, в гордом одиночестве шагает на помощь афганскому правительству ДАМ.


Krix
отправлено 27.01.11 16:55 # 66


Тут вот Шурыгин толково про Домодедово написал, мне кажется:
http://shurigin.livejournal.com/248170.html


Cyrillaz
отправлено 27.01.11 16:57 # 67


Кому: Робот, #57

> Точно, твои гениальные примеры всё объясняют. Других вариантов не бывает в принципе.

Да, есть варианты, при которых тер. акты могут быть выгодны кому-то кроме государства.

Но ты-то начеку, четко идентифицировал "намеренные действия по развалу РФ" со стороны "государства, которое под шумок откусывает по кусочку от прав и свобод своих граждан".

Тебя не наебешь, Ыксперт.


AndreyKO
отправлено 27.01.11 16:57 # 68


Дмитрий Юрьич, тут Андрей наш Николаевич Кочергин много полезного наговорил про всякое:
http://shturmnovosti.com/interview/view.php?id=79


lambdist
отправлено 27.01.11 17:23 # 69


Полностью согласен с ДЮ. Пути решения всего давно известны.
Жаль, что способов управления резервами для решения проблем как таковых нет.
Правительство в нужную сторону не повернёшь. Либералам кочергу в задницу не загонешь.


П.Д.О.
отправлено 27.01.11 17:29 # 70


Кому: Гном чирдашный, #16

> Терек - это дело [рукопожатное]

Извините.

Кому: Norilsk_Doc, #62

> Богатые чеченские диаспоры "скинулись" или это на деньги из "нашего кармана".

Если память не изменяет, то в Чеченской республике бюджет дотационный на 90%. Вот из оставшиеся 10% они деньги на тренера и выделили.


Kuzmitch
отправлено 27.01.11 17:47 # 71


Кому: Ойген, #24

> Сегодня в прямом эфире Вестей 24 первый зам премьера Шувалов, расказывая в Давосе о росте населения в России, сказал, в частности, что в автокатострофах в прошлом году погибло на 50000 человек меньше. Наверное, десять тысяч из гроба восстали.

Больше 40000 погибших последние годы вообще не было. За 2007 - 33 308. Зе 2008 - 29 936. За 2009 г - 26 084. За 11 месяцев 2010 - 24 109. У нас, что уже пошел прирост населения на дорогах?

Официальная статистика ДТП.
http://www.gibdd.ru/section/stat/


Grabovski
отправлено 27.01.11 17:56 # 72


Я одного не пойму; чего такого с ними произошло в юности и отрочестве, что они так не любят свою страну?! Моя бабушка, говорила - "Предатели родины". Это касалось пятнистого и БНЕ. И везде видела происки США. Я над ней иронизировал. Малолетний дебил. Теперь понимаю, что в её ворчании много было смысла. А предателей - к стенке.


Zelius
отправлено 27.01.11 18:29 # 73


http://www.soratniki.info/node/8 - стихотворение о Родине.
Считаю, что можно сразу в школьную программу включать.


кахекблок
отправлено 27.01.11 18:30 # 74


Кому: SNTurov, #14

> Потом будем добиваться независимости России от Приморья, от Калининградской области, от Сибири, от Татарстана.

[мерзко хихикает] точно, точно! Единственное, не понятно, когда Россия будет независима от Подмосковья, от кого она потом захочет стать независимой?


uzverrk
отправлено 27.01.11 18:57 # 75


Кому: valtazar, #3

> Цирк, как он есть.

не цирк это не совсем то слово, как говаривала одна подруга "Адское шапито"


berserk_75
отправлено 27.01.11 19:09 # 76


Кому: Goblin, #1

Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Будто сам по клавиатуре постучал. Спасибо.
Как Вы думаете, если человек сформирует образ того будущего, в котором бы хотелось жить ему, у себя в голове, не проще ему к этому будущему добраться? Или это утопия и наивные мечтания?


zberber
отправлено 27.01.11 19:18 # 77


> Все теперь за то, что Кавказ нужно отделить. Очевидно, подразумевается, что как только Кавказ будет отделен, из Москвы тут же испарятся все кавказцы с азиатами.

А что будет с проживающими русскими в отделенном Кавказе, как к ним будет относится местное население и сама Россия в частности? А некоторые народности, например чеченцы, при отделении получают себе земли, на которых они исторически раньше не проживали (тот же Грозный - русский город, основанный Ермоловым, если не прав, знающие люди поправьте).


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 19:23 # 78


Кому: AndreyKO, #68

> Кочергин много полезного наговорил про всякое:
> http://shturmnovosti.com/interview/view.php?id=79

> При этом я не разделяю истерики доморощеных экспертов на тему того, кто виноват в том, что случилось. Мол, проспали шахида. От террора не защищён в сегодняшнем мире никто. И можно установить кучу рамок на входе в вокзалы и аэропорты, но кто помешает очередному барану взорваться в толпе у рамки или в автобусе. Борьба с террором это не тотальная установка рамок и обыски на входе в магазин. Это огромная работа на [УПРЕЖДЕНИЕ.]

Дельная ссылка камрад.


berserk_75
отправлено 27.01.11 19:39 # 79


Кому: Гном чирдашный, #78

А еще нужен идеологический стержень, о который все эти волны террора разобьются. Поскольку, если у человека есть за что умереть, он не боится и жить, и, соответственно никакие террористы ему не страшны. Кстати, у террористов такая идеология, к сожалению, имеется.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 20:00 # 80


Кому: berserk_75, #79

> А еще нужен идеологический стержень

Все знают что, никто не знает как.

Согласен камрад.


FlankerN
отправлено 27.01.11 20:11 # 81


Кому: П.Д.О., #70

>Если память не изменяет, то в Чеченской республике бюджет дотационный на 90%.

Бюджет дотационный в большинстве областей и республик России. Доходная часть бюджета на 60% формируется из продажи эрергоносителей. Чечня - нефтеносный регион. В 2008м году сумма дотаций Чечне равнялась 25.8 млрд рублей, выручка от продажи чеченской нефти 33.3млрд руб. Понятно что далеко не вся выручка с продаж идет в федеральный бюджет. Нефть в Чечне добывает Грознефтегаз, 51% которого принадлежит роснефти, 49% чеченской республике, которая дополнительно платит налоги 8.3млр в 2008м.
Ну тоесть в итоге не надо рассказывать о том, какая это бездонная дыра для нашего бюджета. Далеко не самый плохой в этом смысле регион.


Sartorius
отправлено 27.01.11 21:25 # 82


Кому: Goblin, #1

> У власти должны быть приоритеты

И они у нее таки есть!!! К нашему сожалению интересы населения в число этих приоритетов не входят, а если и входят, то стоят далеко не на первом месте.


Влад&Мир
отправлено 27.01.11 21:59 # 83


http://rutube.ru/tracks/3102280.html?v=1272f480a56acc3741f398653323da87

Можно для начала послушать 13 минут с 45:00 по 58:00

>Россию ненавидили всегда какого бы цвета она не была: что красная, что бело-сине-красная. Будет мусумльманская республика Роса - будут ненавидеть также.

Если понравиться, может прослушать семинар полностью. Тут вторая часть:

http://rutube.ru/tracks/3102286.html?v=afb9508c41fa87c5c979f4c00237055b


St.Арый
отправлено 27.01.11 23:25 # 84


>Неужели пора вводить российские войска в Афганистан?

Тьфу-тьфу-тьфу! Сам как услышал посла США в прямом эфире, подумал о подобной подоплеке.


Ойген
отправлено 27.01.11 23:42 # 85


Кому: Kuzmitch, #71

> Больше 40000 погибших последние годы вообще не было. За 2007 - 33 308. Зе 2008 - 29 936. За 2009 г - 26 084. За 11 месяцев 2010 - 24 109. У нас, что уже пошел прирост населения на дорогах?
>
> Официальная статистика ДТП.

Ключевое слово - официальная. В свете последней борьбы ГИБДД за освоение бюджета изменены некоторые моменты в учёте смертей. Человека доставляют после ДТП в больницу и он там умирает - смерть его статистику уже не испортит. Так что реальных цифр у нас в стране никто не знает. Цифра в сорок тысяч, названная Дмитрием Юрьевичем, по-моему не далека от истины.


Nospheratu
отправлено 28.01.11 02:23 # 86


Эти ебанистические "версии" теракта -- "на отъебись" придумывают те, которые очень хотели бы, чтобы от них и правда отстал весь этот быдляк. Да и в целом, хорошо видно "профессионализм" работы информационных людей в окружении перзиденто-премьера, а именно, отсутствие профессионалов (ну, посмотрите на краснобаев-американцев, да хоть на президента их). Разумеется, когда есть корыто бюджета, из него очень приятно хавать бабло и нихуя при этом не делать. Всё пиздато, вот только какой-то народ путается, мрёт как мухи, и жрёт как овцы. Учиться эти люди не хотят, потому что ж это, бдь вкалывать надо! Да и учить их некому: вот не сложилось у нас с пеаром, исторически. Обратите внимание, пиздеть складно в телевизоре наши чиновники не умеют -- никто, без исключений. Да и умом, судя по адским метаниям и пердежом в лужу, тоже не блещут.


SNTurov
отправлено 28.01.11 03:19 # 87


Кому: кахекблок, #74

> Единственное, не понятно, когда Россия будет независима от Подмосковья, от кого она потом захочет стать независимой?

Ещё непонятней другое - когда Россия станет независимой от мудаков и предателей?


Kuzmitch
отправлено 28.01.11 10:36 # 88


Кому: Ойген, #85

> Ключевое слово - официальная. В свете последней борьбы ГИБДД за освоение бюджета изменены некоторые моменты в учёте смертей... Цифра в сорок тысяч, названная Дмитрием Юрьевичем, по-моему не далека от истины.

Я не цифру, названную Дмитрием Юрьевичем, оспаривал. Мне совершенно непонятна цифра в 50000, которую назвал Шувалов. Если по официальной статистике уже давно нет даже 40000 погибших, то откуда на 50000 меньше? Эта цифра что, отражает реальное положение вещей и он попросту проговорился? Понятно, что эти вопросы не к тебе. Но они возникли у меня после прочтения этой информации.


кахекблок
отправлено 28.01.11 14:27 # 89


Кому: SNTurov, #87

> Ещё непонятней другое - когда Россия станет независимой от мудаков и предателей?

Нескоро. Поскольку в данный момент мудаки и предатели составляют элиту и "общественное мнение", и у них отсутствуют понятия "честь", "совесть" и "патриотизм".


Ойген
отправлено 28.01.11 19:39 # 90


Кому: Kuzmitch, #88

> откуда на 50000 меньше?

Мною был приведён пример феерического первого вице-премьера у власти, с серьёзным видом излагающего бред. Если в Давосе он говорил на английском, то его слова спишут на неправильный перевод. Но про регламенты пургу на языке Пушкина и Достоевского нёс.


HendeHog
отправлено 28.01.11 19:42 # 91


Ну я ещё в прошлом году об этом писал.
http://community.livejournal.com/ru_politics/34702657.html
Об отделении Кавказа.
В последнее время активизировались как-то разговоры об отделении Кавказа. С удивлением слышал даже от людей которых ранее неглупыми полагал. Ну так позвольте напомнить историю совсем недавнюю.

Есть где-то в другом полушарии такая страна ЮАР некогда процветавшая. В те былинные времена там отделяли людей чернокожих от людей белокожих. Не нравилось сие международному демократическому сообществу и говорило оно - нехорошо людей чернокожих от людей белокожих отделять. Все граждане страны одной должны равные права иметь. Ну хорошо, подумали коварные белокожии и части страны своей населённые чернокожими огородили и нарекли их государствами независимыми. И гражданство ЮАР таким образом у чернокожих отобрали, а дали им гражданство Венды или Сискей или даже прости г-споди Бопутатасваны. Чернокожии почему-то свободе и независимости такой не рады были ибо кушать в тех государствах говорят нечего было. Да и международное демократическое сообщество сии государства не признало и сегрегацию таким образом не поддержало. Чем закончилось все небось слыхали - теперь белокожие землицу огораживают если жить хотят. Хотя у всех граждан ЮАР права нынче равные в полном соответствии с пожеланиями мирового демократического сообщества.

Так с чего вы взяли, отделители, что чеченцы, ингуши да дагестанцы радостно паспорта российские сдадут да побегут гражданами свободных стран кавказских записываться? Наоборот потребуют чтобы всё законно было, цивилизованно, как в конституции записано. Чтобы никого гражданства россиянского не лишили вопреки его желанию. Да и детям граждан российских тоже оное не помешает. И что вы с этим сделаете? Сегрегацию будете проводить да со всем международным демократическим сообществом воевать? Ха-ха три раза. Можно отделить Кавказ от России, но кавказцев вы от неё не отделите никогда.



cтраницы: 1 всего: 91