Белые в Египте

02.02.11 11:42 | Goblin | 234 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Граждане Украины, эвакуированные из Египта, рассказали о происходящем в Каире. По их словам. там убивают, стреляют, насилуют, грабят, и нигде нет еды — все продукты скупили, как только начались волнения.

«Из дома никто не выходит, особенно «белые» – сейчас там опасно быть европейцем. Еще страшнее от того, что открыли две каирские тюрьмы, и оттуда сбежали сотни преступников. Из соседних домов и с улицы вечерами часто слышали крики женщин. Военные бездействуют. Полиции нет», — рассказал студент каирского университета Денис, прилетевший в Киев.

По словам студентки каирского университета Светланы Гайдыш, уроженки города Ровно, у мародеров огромные ножи – как сабли. «В выходные, когда из города ушла полиция, было особенно страшно. Люди в страхе ходили группами, вооружившись, кто чем может – у кого пистолет, у кого сковородка, дубинка». В те ночи мирное население слышало с улицы страшные крики.

«Дышать в Каире нечем, даже в квартирах: везде сочится слезоточивый газ, который, видимо, пускают военные. Видела, как мародеры подожгли детский садик. Люди сами защищают свои дома. Мужчины круглосуточно дежурят группами у подъездов с арматурами и дубинками в руках. Весь город в танках. Чтобы понять, как сейчас в Каире, представьте Киев, вместо автомобилей – танки, вместо гражданских – военные, постоянно взрывы и стрельба. Дай мне Бог тут найти работу, в Египет я уже не хочу», — рассказала Светлана.
Украинцы отбивались от египетских мародеров сковородками

Не нравится, понимаешь, демократия.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234, Goblin: 14

Дадли Смит
отправлено 02.02.11 11:46 # 1


Если у вас кончились продукты и их негде больше купить, если из крана не идет вода, а лампочки не горят, если на улицах орудуют мародеры, везде сочится слезоточивый газ и слышен лязг танковых гусениц - знайте, демократия уже близко!


5ma5h
отправлено 02.02.11 11:50 # 2


Деньги американской интеллигенции явно идут во благо!!!


shoke
отправлено 02.02.11 11:50 # 3


Кому: Дадли Смит, #1

> Если у вас кончились продукты и их негде больше купить, если из крана не идет вода, а лампочки не горят, если на улицах орудуют мародеры, везде сочится слезоточивый газ и слышен лязг танковых гусениц - знайте, демократия уже близко!

Значит она не близко, значит она уже наступила! Слава свободолюбивому народу Египта, так победим!
Анархия - мать порядка, май эс.


Kolerts
отправлено 02.02.11 11:52 # 4


Надо же до чего фараоны страну довели.


Гонzа
отправлено 02.02.11 11:52 # 5


Кому: 5ma5h, #2

> Деньги американской интеллигенции явно идут во благо!!!

Еще не свергли кровавого упыря!


Дадли Смит
отправлено 02.02.11 11:56 # 6


Кому: shoke, #3

> Значит она не близко, значит она уже наступила!

Еще не совсем. Полная и окончательная демократия наступает с началом ковровых бомбардировок USAF


Муромец
отправлено 02.02.11 11:56 # 7


>Видела, как мародеры подожгли детский садик.

*перегорает пробками*

- Что вы делаете?
- Борюсь! (с)


Dr.Nature
отправлено 02.02.11 11:58 # 8


Неплохо так идет демократизация Египта! На очереди все остальные!


shoke
отправлено 02.02.11 11:58 # 9


Кому: Гонzа, #5

> Еще не свергли кровавого упыря!

Еще чуть-чуть и Египетский народ заживет как в сказке!
Главное побольше разоблачений кровавого режима Тутанхамона, переименовать полицию в милицию и обратно, и все проблемы считай решены!


Rakot
отправлено 02.02.11 11:58 # 10


Если в Египте прекратился подвоз продуктов в большие города то скоро количество трупов будут считать не сотнями а тысячами. Похоже веселье там только начинает набирать обороты. Какбы жопа наступившая в Египте не нагадила на весь ближний восток, а то и вообще более глобально.


SHINNOK
отправлено 02.02.11 12:00 # 11


Кому: 5ma5h, #2

> Деньги американской интеллигенции явно идут во благо!!!

"Вы всё ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!" (с) Цитадель демократии


JCF
отправлено 02.02.11 12:01 # 12


Кому: Rakot, #10

Там же ясно написано - жратвы уже нет.

И вообще оранжевый Египет украинским студентам решительно не нравится.


SPQR
отправлено 02.02.11 12:01 # 13


интересно как всё оно пойдёт?


Человекъ
отправлено 02.02.11 12:03 # 14


Удивила студентка Каирского университета из г. Ровно.

Западенцы принимают ислам?


amm
отправлено 02.02.11 12:04 # 15


Интересно, как скоро мародёры поймут, что в отелях белых женщин гораздо больше? Достаточно закрыть аэропорт - и гуляй, братва!


kovdor
отправлено 02.02.11 12:04 # 16


Забавно, что многие мечущиеся по и-нетам и вконтактам - не представляют, как именно выглядит переворот и акции массового неповиновения. Что вот это - отнюдь не мирное сборище тихих шизофреников - фанатов Юры Музыканта.


Колфилд
отправлено 02.02.11 12:05 # 17


Странно, почему до сих пор бездействует Обама. Вроде бы лучшие мужи США и депешу ему засылали, с просьбой навести порядок в Египте.Пора уже вводить туда демократические войска. И тогда местному населению никакие сковородки не помогут.


Serж
отправлено 02.02.11 12:08 # 18


Кому: SPQR, #13

Еще интереснее, почему полиции нет?
Почему куча танков, а военные не помогают мирному населению?
Видимо танки из цитадели демократии!!!


Beaths
отправлено 02.02.11 12:08 # 19


Мародёры, ага.


Brest
отправлено 02.02.11 12:09 # 20


>>и нигде нет еды — все продукты скупили, как только начались волнения.

Голодомор, ёпта...


Uho
отправлено 02.02.11 12:09 # 21


Охуеть дикари.Похоже про отдых в Египте можно забыть. Я так понимаю в 2005, на майдане, тоталитарное советское воспитание не дало народым массам так сказать развернуться во всю ширь- с поголовным огуливанием баб и подвешиванием москалей за ноги?


Dumf
отправлено 02.02.11 12:09 # 22


Кому: SPQR, #13

Известно как... сойдутся смертным боем.. боевые верблюды, акулы диверсанты, люди пустыни на крузерах с пелеметами на крышах =) Взрывы, Пламя, Разрушения...Трупы.. Кровища.. Плачущие женщины и дети..

А потом голод, жара, везде песок ... и крупным планом запотевшая банка кока-колы в руках молодого, улыбающегося американского освободителя!


General
отправлено 02.02.11 12:11 # 23


Кому: Колфилд, #17

> Странно, почему до сих пор бездействует Обама.

Ждет, когда цапнут кого-то из фастфудников-туристов, чтобы показать, как за одного американца целый авианосец мазу тянет.


Deimonax
отправлено 02.02.11 12:12 # 24


А наши долбоёбы продолжают вылетать в Египет с лозунгом "Дадим копоти тутанхамонам!"


alesoul
отправлено 02.02.11 12:13 # 25


Эх, скорее б коллайдер...


Shurd
отправлено 02.02.11 12:13 # 26


Кому: Deimonax, #24

> А наши долбоёбы продолжают вылетать в Египет с лозунгом "Дадим копоти тутанхамонам!"

И это оканчивается плачевно хотя у них это работа:

В Египте пропала съемочная группа телеканала "Звезда", принадлежащего Министерству обороны России. Об этом 2 февраля сообщается на сайте телеканала.

Поздно вечером 1 февраля телеканал объявил, что корреспондент Аркадий Назаренко и оператор Альгидас Микульскис были задержаны неизвестными лицами в центре Каира.

Назаренко в последний раз связался с редакцией в 17:17 по московскому времени, а после этого на звонки по его номеру стали отвечать неизвестные люди, утверждающие на ломаном английском, что журналисты задержаны.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/020211_110303_73582.html


shoke
отправлено 02.02.11 12:14 # 27


Кому: Дадли Смит, #6

> Еще не совсем. Полная и окончательная демократия наступает с началом ковровых бомбардировок USAF

Зачем? Они сами друг друга перережут.


Noidentity
отправлено 02.02.11 12:15 # 28


> Интересно, чему украинцы обучаются в Каире?

Турбизнесу, поди.
Девочка из Ровно, им там поди кажется, что где угодно хорошо, лишь бы не на Родине.


Гонzа
отправлено 02.02.11 12:18 # 29


Кому: Serж, #18

> Почему куча танков, а военные не помогают мирному населению?
> Видимо танки из цитадели демократии!!!

Военные согласны с требованиями "народа"! А танки и правда в основном "Made in USA"!


Оккупант
отправлено 02.02.11 12:18 # 30


> Интересно, чему украинцы обучаются в Каире?

Наверное перенимают опыт организации майданов.


kovdor
отправлено 02.02.11 12:18 # 31


Кому: Serж, #18

> Еще интереснее, почему полиции нет?
> Почему куча танков, а военные не помогают мирному населению?
> Видимо танки из цитадели демократии!!!

По тому что полиция, те кто остался жив, заняты охраной самих себя и своих семей.
Околотки разгромленны в первую очередь.


Колфилд
отправлено 02.02.11 12:19 # 32


Кому: Kolerts, #4

Ну, не совсем фараоны, а мумии, скорее. Недаром египетские хлопцы разнесли музей и осквернили забальзамированных покойников.Вот это я понимаю, правильный подход к делу! А наши нерешительные товарищи все ведут прения, выносить ли Ленина из Мавзолея. Действовать надо!


jk9t
отправлено 02.02.11 12:19 # 33


И при всём при этом озабоченные свободой ебальники египетских демократов ежедневно транслируются в новостях. Студентка нам неправильно рассказывает- там карикатуры на Мубарака рисуют, песни свободные поют, никаких разбоев и убийств, только свобода.


The Big
отправлено 02.02.11 12:19 # 34


Пиздец в Каире. А если так пойдёт и во всём Египте наступит, а там глядишь и остальные страны Африки потянутся.
Чего 80 - летний Мубарак не мычит, не телится.
Самое время железной рукой навести порядок с помощью армии полиции и спецслужб.


Der Hund
отправлено 02.02.11 12:19 # 35


Кому: amm, #15

Сегодня утром в новостях из Шарм эль Шейха показывали двух дур которые сказали, что если будут волнения они запрутся в номере!


The Big
отправлено 02.02.11 12:20 # 36


Кому: Гонzа, #29

> А танки и правда в основном "Made in USA"!

А должны быть Made in Egipt?


kovdor
отправлено 02.02.11 12:21 # 37


Кому: Uho, #21

> Я так понимаю в 2005, на майдане, тоталитарное советское воспитание не дало народым массам так сказать развернуться во всю ширь- с поголовным огуливанием баб и подвешиванием москалей за ноги?

Собственно "народный гнев на майдане" - жостко контролировался буквально с армейской чёткостью. Это было очевидно. Организация была на высоте.
Советское воспитание тут непричём.


darkpastor
отправлено 02.02.11 12:23 # 38


Учитывая, что Каир один из самых плотнонаселенных городов планеты, то если там начнется гуманитарная катастрофа, то будет звездец — начнут резать друг друга только так.

Американцы хорошо поработали в очередной раз. Сейчас "спасители" в лице США и ЕС придут на помощь Сулейману или Эль-Барадею, поддержав одну из кандидатур на пост президента и поставив во главу страны свою пешку. И получат за свою "помощь" значительное снижение пошлин на транзитный перевоз своих грузов через Суэцский канал.

А если при этом египтяне еще успешно немного порежут друг друга, сократив свою численность, то это тем более на руку США и иже с ними.


insanustu
отправлено 02.02.11 12:23 # 39


Учатся украинцы в Каире тому же, чему и россияне - православному исламу, после чего они будут занимать высокие должности в своих религиозных организациях, являясь вполне годными агентами для исламских стран. Кое-кто из true-мусульман считает, что Каирский университет - не халяль и обучаются уже в Саудовской Аравии.


Колфилд
отправлено 02.02.11 12:23 # 40


Кому: Der Hund, #35

Лучше бы на кухне забаррикадировались. Там как никак сковородки есть!


Гонzа
отправлено 02.02.11 12:26 # 41


Кому: The Big, #36

> Кому: Гонzа, #29
>
> > А танки и правда в основном "Made in USA"!
>
> А должны быть Made in Egipt?

Кое-где советские мелькали.


Mauler83
отправлено 02.02.11 12:26 # 42


Друзья вернулись в воскресенье из Каира, говорят что всё спокойно, вот и не знаю, кому теперь верить - журналистам или друзьям...


Goblin
отправлено 02.02.11 12:27 # 43


Кому: Mauler83, #42

> Друзья вернулись в воскресенье из Каира, говорят что всё спокойно, вот и не знаю, кому теперь верить - журналистам или друзьям...

Когда дедушка с бабушкой говорят, что про репрессии ничего не слышали - дедушке с бабушкой отчего-то никто не верит.


Goblin
отправлено 02.02.11 12:28 # 44


Кому: kovdor, #37

> Собственно "народный гнев на майдане" - жостко контролировался буквально с армейской чёткостью. Это было очевидно. Организация была на высоте.

Важно - он был организован с военной чёткостью.

Никаких "на площадь вышел народ" не было и в помине - всё было спланировано и организовано.


Griffon
отправлено 02.02.11 12:28 # 45


Кому: darkpastor, #38

> если там начнется гуманитарная катастрофа, то будет звездец — начнут резать друг друга только так.

Уже начали

>Три человека погибли за последние дни в результате драк за хлеб в Египте.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/626068/cat/48/


darkpastor
отправлено 02.02.11 12:29 # 46


Кому: Mauler83, #42

> Друзья вернулись в воскресенье из Каира, говорят что всё спокойно, вот и не знаю, кому теперь верить - журналистам или друзьям...

Верь журналистам, те никогда не обманут! А друзья может с какой корыстной целью тебе правду не говорят.


Медвед Полоскун
отправлено 02.02.11 12:30 # 47


>Видела, как мародеры подожгли детский садик.

В демократичеком обществе они не нужны!!!


ivan_foto
отправлено 02.02.11 12:32 # 48


[почёсывая голову]
Может ну его летний отдых в теплых странах той стороны?


Медвед Полоскун
отправлено 02.02.11 12:34 # 49


Кому: Serж, #18

> Еще интереснее, почему полиции нет?
> Почему куча танков, а военные не помогают мирному населению?
> Видимо танки из цитадели демократии!!!

Военные ждут приказа. И пока они не начали действовать - не совсем понятно кто ими командует. Хотя с учетом того, что армию Египта финансировало США, количество вариантов сильно ограничено.


Sweet Death
отправлено 02.02.11 12:36 # 50


Кому: The Big, #34

> Чего 80 - летний Мубарак не мычит, не телится.
> Самое время железной рукой навести порядок с помощью армии полиции и спецслужб.

Начни кровавый диктатор стрелять в народ - придется ответить перед бомбами демократии.
Все ж предыдущие действия Мубарака не были направлены на геноцид граждан Египта.


shoke
отправлено 02.02.11 12:38 # 51


Кому: Медвед Полоскун, #47

>Видела, как мародеры подожгли детский садик.
>
> В демократичеком обществе они не нужны!!!

Это ведь чистейший тоталитаризм, говорить и учить детей что им и как делать.
Каждый египетский ребенок имеет право на самореализацию и самоопределение в рамках свободы и демакратического общества! Остается только порадоваться за дальновидный египетский народ неумолимо следующий идеалам демократии и свободы.


Shurd
отправлено 02.02.11 12:39 # 52


Кому: Mauler83, #42

> Друзья вернулись в воскресенье из Каира, говорят что всё спокойно, вот и не знаю, кому теперь верить - журналистам или друзьям...

Я и такое читал:Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Я вчера оттуда. В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети - русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалях поверх носков и семейниках, с криками "Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Ненамного более вменяемые жены с воплями "Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены" прорывались в горящий исторический музей. Добрались бы до дома правительства - в РФ появился бы новый автономный округ.

смешно конечно ,но где правда??:)


Стропорез
отправлено 02.02.11 12:43 # 53


Кому: Оккупант, #30

> Наверное перенимают опыт организации майданов.

Учащиеся и стажёры Каирского университета из ИСАА при МГУ тоже опыт будущих майданов перенимают? Востоковеды, филолухи-арабисты всякие.


Thrust
отправлено 02.02.11 12:50 # 54


Кому: insanustu, #39

Срываешь покровы?


Sahnen
отправлено 02.02.11 12:51 # 55


Смотрел вчера заголовки новостей на украинском новостном сайте. Один был примерно следующего содержания: "Украина, к сожалению, не может запретить турагенствам запретить продавать путёвки в Египет, как это сделали в России." Это со слов министра туризма (или как он там правильно называется).


cheburaha
отправлено 02.02.11 12:53 # 56


Кому: Человекъ, #14

> Западенцы принимают ислам?

Западенцы сами по себе прекрасны, а если они еще и исламистами станут - это будет совсем замечательно!


mik16
отправлено 02.02.11 12:53 # 57


И в демократическом Египте нашим украинским братьям и сестрам житья нет.
С моря акулы щемят, с нила крокодилы так и новорят откусить всякое, на суше аборигены со сковородками. Что дальше - розовые танки?

Довели простой египетский народ до ручки, люди живут хер пойми где, жрут всякую хрень, живут в грязи, здоровые мужики тарелки в отелях убирают, посуду моют, но скоро все наладится, лучшее конечно впереди.


EI
отправлено 02.02.11 12:55 # 58


Кому: Человекъ, #14

> Удивила студентка Каирского университета из г. Ровно.
>
> Западенцы принимают ислам?

Отринув любовь к шайтанскому салу?


cheburaha
отправлено 02.02.11 12:56 # 59


Кому: insanustu, #39

> православному исламу

Это как это?


climber-serg
отправлено 02.02.11 12:57 # 60


Советы я буду давать своему папе.



darkpastor
отправлено 02.02.11 12:58 # 61


Кому: Sahnen, #55

> Смотрел вчера заголовки новостей на украинском новостном сайте. Один был примерно следующего содержания: "Украина, к сожалению, не может запретить турагенствам запретить продавать путёвки в Египет, как это сделали в России."

Что за глупость и вранье? И в России никто не запрещал. Вышла лишь рекомендация от МИДа РФ.


Free - Diver
отправлено 02.02.11 13:02 # 62


Мубарак поди сильно дорого обходился бюджету США, ну а дальше все просто - надо поставить такого Мубарака, который берет меньше и пользы приносит больше(для экономики США естественно).


Дюк
отправлено 02.02.11 13:06 # 63


Кому: Goblin, #44


Уже неделю наблюдаю как по вечерним новостям наших центральных каналов показывают главную новость:

"Посмотрите, какие смелые украинские туристы. Несмотря не беспорядки в Каире, украинцы толпами едут отдыхать."

"На один прилетевших из Египта самолет, 3 - улетают в Египет"

Пипец! И это преподносится с такой гордостью.

Затрудняюсь понимать, каким нужно быть дебилом, чтобы всю свою семью тянуть в страну, где происходит подобное.

Ну, и естественно, все рассказы про злого президента Мубарака, "гордых повстанцев" и вышедший на площади "народ" - прямо де жа вю по НТВ середины 90-х.

Радует одно - что в 2004 до этого не дошло у нас. А то бы началось покруче, чем в книгах Беркема.


darkpastor
отправлено 02.02.11 13:08 # 64


Кому: Free - Diver, #62

> Мубарак поди сильно дорого обходился бюджету США, ну а дальше все просто - надо поставить такого Мубарака, который берет меньше и пользы приносит больше(для экономики США естественно).

Да, нужен просто Барак вместо Мубарака.


Стропорез
отправлено 02.02.11 13:08 # 65


Кому: Человекъ, #14

> Удивила студентка Каирского университета из г. Ровно.
> Западенцы принимают ислам?

Да обычная практика, с времён Союза ещё. Каирский университет в арабском мире заведение довольно знаменитое и уважаемое. Приезжают туда на учёбу и стажировку арабисты, востоковеды и им подобные.

Западенцы, из "желающих принять ислам", туда не ездят. Есть места поспокойнее и побогаче. Последнее время укроотморозков на боевую учёбу принимает Эстония. Предоставляет казармы, матчасть, стрельбища, натовских инструкторов - все дела. В качестве экзамена - проход по тропе "Эрны" с посещением дорогого сердцу каждого правильного коллаборациониста памятного камушка и возложением цветочков. Они даже не шифруются - в Сети фоторепортажи "как я провёл каникулы на хуторе эстонского дедушки" выкладывают.


кахекблок
отправлено 02.02.11 13:11 # 66


Кому: JCF, #12

> > И вообще оранжевый Египет украинским студентам решительно не нравится.

Странно, вроде бы Украина первой в Европе провела оранжевую революцию, студенты должны быть солидарны


kolajan
отправлено 02.02.11 13:12 # 67


Кому: Goblin, #44

> всё было спланировано и организовано.

Многие студенты шли прогуливать уроки. На моем курсе отсутсвовало 75% человек, причем костяк - именно отстававшие по предметам - это ж было предсессионное время. Часть пацанов шли туда сугубо для знакомств с девченками. Несколько отличников "хотели быть свидетелями исторического момента". Меня, кстати, забавило колоссальное наличие там несовершеннолетних старшеклассников и первокурсников, иной раз, прислушавшись к крикам, казалось, что только из них толпа и состоит.


Медвед Полоскун
отправлено 02.02.11 13:13 # 68


Кому: shoke, #51

> Это ведь чистейший тоталитаризм, говорить и учить детей что им и как делать.
> Каждый египетский ребенок имеет право на самореализацию и самоопределение в рамках свободы и демакратического общества! Остается только порадоваться за дальновидный египетский народ неумолимо следующий идеалам демократии и свободы.

Зачем тоталитаризьм? Просто основам ислама и шариата ребенка и без этого научат. Тем более, что есть сомнения в том, что садик был доступен для широких слоев населения. Они ж поди давно избавились от пережитков проклятого советского режима, садик - только для детей состоятельных парней. Состав которых в настоящее время может сильно измениться.


Оккупант
отправлено 02.02.11 13:15 # 69


Кому: Стропорез, #53

> Учащиеся и стажёры Каирского университета из ИСАА при МГУ тоже опыт будущих майданов перенимают?

Эти наверное изучают тактику и стратегию маршей несогласных. У египтян есть чему поучиться.


yuri535
отправлено 02.02.11 13:18 # 70


Кому: Free - Diver, #62

> Мубарак поди сильно дорого обходился бюджету США

Скорей всего какую-то группировку отодвинули от кормушки, ну она и замутила "марщ несогласных". Так то для американского бюджета все нормально, египтяне исправно скупают американскую военную технику и перевооружают армию на американский лад и при новой власти, скорей всего, будут скупать. Это как в Грузии, какая-то группировка поддерживает Саакашвили, а кто-то Бурджанадзе проплачивает.

> ну а дальше все просто - надо поставить такого Мубарака, который берет меньше и пользы приносит больше(для экономики США естественно).

Зачем, если печатный станок исправно работает и можно проплатить любой режим на любую сумму. Спонсоры американской экономики все остальные страны, все за их счет.


Alec_Z
отправлено 02.02.11 13:18 # 71


>Граждане Украины, эвакуированные из Египта, рассказали о происходящем в Каире. По их словам. там убивают, стреляют, насилуют, грабят, и нигде нет еды — все продукты скупили, как только начались волнения.

>«Из дома никто не выходит, особенно «белые» – сейчас там опасно быть европейцем. Еще страшнее от того, что открыли две каирские тюрьмы, и оттуда сбежали сотни преступников. Из соседних домов и с улицы вечерами часто слышали крики женщин. Военные бездействуют. Полиции нет», — рассказал студент каирского университета Денис, прилетевший в Киев.

И при этом, вчера на Маяке выступала по телефону тётя, директор судя по всему какого-то крупного московского туроператора. Она сказала, мол, всё нормально в Египте: "это где-то на задворках что-то шумит, а наши туристы в Каире, в других курортах, ничего это даже не видят и не слышат". И советовала не бояться ничего и ехать в Египет. Мол нет там ничего.

Вот же блядина. Таких вот гонщиков за деньгами по головам - подвешивать за ноги нужно.


Noidentity
отправлено 02.02.11 13:19 # 72


Кому: cheburaha, #56

> Западенцы сами по себе прекрасны, а если они еще и исламистами станут - это будет совсем замечательно!

Не станут. Ислам запрещает сало есть.


cokotuha
отправлено 02.02.11 13:20 # 73


Кому: Kolerts, #4

> до чего фараоны страну довели

[плачет]


crusader1
отправлено 02.02.11 13:20 # 74


Кому: Sahnen, #55

> "Украина, к сожалению, не может запретить турагенствам запретить продавать путёвки в Египет, как это сделали в России."

Запрет выражается в "настоятельных рекомендациях" и угрозах штрафов и уголовных дел.

Насколько мне известно, ввести прямой запрет невозможно.


Sahnen
отправлено 02.02.11 13:20 # 75


Кому: darkpastor, #61

> Что за глупость и вранье?

Не знаю.

> И в России никто не запрещал. Вышла лишь рекомендация от МИДа РФ.

За что купил, за то и продаю.


mik16
отправлено 02.02.11 13:20 # 76


Телефонный разговор двух президентов.

Барак: Мубарак, ты устал, уходи.
Мубарак: Хорошо, Барак, но пусть вместо меня останется мой сын Бумбарак.
Барак: Хорошо, Мубарак, ты хорошо служил нам 30 лет Мубарак и вырастил достойную смену своего сына Бумбарака.
Мубарак: Спасибо Барак.
Барак: Аста ла виста Бумбарак.


Валькирия
отправлено 02.02.11 13:20 # 77


Кому: Deimonax, #24

> А наши долбоёбы продолжают вылетать в Египет

Ага, не далее, как вчера вечером читала, что из киевского Борисполя самолеты летают как обычно, отказываются единицы. Чую, отдохнут бесстрашные граждане на все деньги. Как говорилось в каком-то фильме, "в городе открыто специальное кладбище для особо смелых".


Дюк
отправлено 02.02.11 13:21 # 78


Кому: kolajan, #67

> Многие студенты шли прогуливать уроки. На моем курсе отсутсвовало 75% человек, причем костяк - именно отстававшие по предметам - это ж было предсессионное время. Часть пацанов шли туда сугубо для знакомств с девченками. Несколько отличников "хотели быть свидетелями исторического момента". Меня, кстати, забавило колоссальное наличие там несовершеннолетних старшеклассников и первокурсников, иной раз, прислушавшись к крикам, казалось, что только из них толпа и состоит.

Ну, это нормально. Пока малолетние любители массовых концертов и беспорядков протестуют, митингуют и забрасывают полицию камнями и "хотят быть свидетелями исторического момента", взрослые дяденьки сбиваются в мелкие группы, берут ножи и ружья и ходят по богатым и не очень кварталам - грабят, насилуют, мародерствуют.

Но это же естественный процесс.

Дерево демократии тоже нужно поливать. Кровью лохов и терпил.

Жаль что про город Грозный в начале 90-х нам так никто и не расскажет.


Kvakva
отправлено 02.02.11 13:25 # 79


Кому: Валькирия, #77

> Ага, не далее, как вчера вечером читала, что из киевского Борисполя самолеты летают как обычно, отказываются единицы. Чую, отдохнут бесстрашные граждане на все деньги. Как говорилось в каком-то фильме, "в городе открыто специальное кладбище для особо смелых".

Был бы я страшным циником сказал бы - меньше долбоебов будет. А так за голову держусь, что ж вы делаете.


Zhenek
отправлено 02.02.11 13:26 # 80


Украинцы могут обучаться в Каире языку (например). Для студента-арабиста это очень полезно. В Египте учатся жители всех окрестных земель (кто может), так как образование там самое сильное среди арабских стран.


mik16
отправлено 02.02.11 13:26 # 81


Но у Медведева если что есть в запасе специально обученный Бумбараш.


xpr1mnt
отправлено 02.02.11 13:31 # 82


Институт Хеопса и теория пирамидостроения.


Griffon
отправлено 02.02.11 13:33 # 83


Кому: Kvakva, #79

> так за голову держусь, что ж вы делаете.

Что ж вы себя не бережете!(с)"Убойные каникулы"


open.look
отправлено 02.02.11 13:35 # 84


Кому: Goblin, #43

> Когда дедушка с бабушкой говорят, что про репрессии ничего не слышали - дедушке с бабушкой отчего-то никто не верит.

Впрочем, когда бабушка говорит, что репрессии были, ей тоже никто не верит.


Jack85
отправлено 02.02.11 13:35 # 85


Кому: Goblin, #44


> Никаких "на площадь вышел народ" не было и в помине - всё было спланировано и организовано.

Финансово было подкреплено тоже будь здоров! Половина друзей каталась на майдан на "заробiтки". От 20-30 и выше уё в день + кормежка - кто ж откажется!
Хотя и идейные были, да.
Ну а там и толпа забесплатно подтянулась (но это уже мои собственные домыслы)


Vodoley
отправлено 02.02.11 13:35 # 86


А русские все продолжают остервенело покупать дешевые путевки Египет. Давно танков, наверное, не видели. Ностальгия по 90-ым наступила...


open.look
отправлено 02.02.11 13:39 # 87


Кому: Дюк, #78

> Дерево демократии тоже нужно поливать. Кровью лохов и терпил.
> Жаль что про город Грозный в начале 90-х нам так никто и не расскажет.

Да, про это не принято вспоминать. Это официальное табу.
Для интересующихся: http://artofwar.ru/w/woronin_a_j/swodka.shtml


Goblin
отправлено 02.02.11 13:45 # 88


Кому: open.look, #84

> Когда дедушка с бабушкой говорят, что про репрессии ничего не слышали - дедушке с бабушкой отчего-то никто не верит.
>
> Впрочем, когда бабушка говорит, что репрессии были, ей тоже никто не верит.

Особенно когда выясняет, что репрессировали бабушку по уголовной статье.


Валькирия
отправлено 02.02.11 13:48 # 89


Кому: Griffon, #83

> Что ж вы себя не бережете!(с)

Да уж, как бы не появилась новая поговорка "Увидеть Каир и умереть" :(

А касаемо альтернативно одаренных граждан. Папа вчера рассказывал: сосед весь день срочно искал горящий тур в Египет, чтобы поехать вместе с женой и 6-летней дочкой. Говорит: "подешевело сильно, надо успеть воспользоваться". Ну вот как это называется?


open.look
отправлено 02.02.11 13:52 # 90


Кому: Goblin, #88

> Особенно когда выясняет, что репрессировали бабушку по уголовной статье.

[молча ушел перечитывать справку о реабилитации]


savacrov
отправлено 02.02.11 14:08 # 91


Кому: open.look, #90

> [молча ушел перечитывать справку о реабилитации]

Полезно изучить и дело по которому проходила бабушка.


dead_Mazay
отправлено 02.02.11 14:12 # 92


Кому: Goblin, #88

> Особенно когда выясняет, что репрессировали бабушку по уголовной статье

[Кричит, размахивая полным собранием сочинений Солженицына] Закон о трех колосках!!!


savacrov
отправлено 02.02.11 14:15 # 93


Кому: dead_Mazay, #92

> Закон о трех колосках!!!

Сколько вагонов составляет один колосок?!


Дионис
отправлено 02.02.11 14:22 # 94


Кому: Валькирия, #89

> А касаемо альтернативно одаренных граждан. Папа вчера рассказывал: сосед весь день срочно искал горящий тур в Египет, чтобы поехать вместе с женой и 6-летней дочкой. Говорит: "подешевело сильно, надо успеть воспользоваться". Ну вот как это называется?

Чему там дешеветь в феврале? В прошлом году летал в это время на неделю в 4+ на первой линии 15-ка за двоих. Питание всё включено. И это был не горящий, а обычный тур.
Может сосед маньяк? Решил оторваться?


Sniper
отправлено 02.02.11 14:32 # 95


Кому: Goblin, #88

> Особенно когда выясняет, что репрессировали бабушку по уголовной статье.

Вот-вот, один балбес утверждал, что, дескать, действительно, при Сталине полстраны сидело, даже родственницу его репрессировали "по политической статье". Потом, правда, выяснилось, что за подпольные аборты.


open.look
отправлено 02.02.11 14:33 # 96


Кому: savacrov, #91

> Полезно изучить и дело по которому проходила бабушка.

Не бабушка, а дедушка. В справке, действительно только номер статьи. По моему 58-8.
Само дело, действительно НЕ изучал. Планирую заняться в ближайшее время.
Спасибо.


Cloe
отправлено 02.02.11 14:36 # 97


Кому: savacrov, #93

Ну... просто это был [большой] колосок!

Кому: Sniper, #95

Вы не верите, что аборт - это политическая статья???


Ваншот
отправлено 02.02.11 14:37 # 98


Кому: Goblin, #88

> Особенно когда выясняет, что репрессировали бабушку по уголовной статье.

Многие до сих пор считают, что пресловутые политические статьи - это за анекдоты и чтение запрещенных книжек. А ведь политические статьи карали за преступления против государственного строя, среди которых значился бандитизм, терроризм и прочие прелести, карающиеся и сегодня максимально строго. Те, кого сегодня числят "политическими", по факту были просто уголовниками.

Просто разрыв мозга: банда "Черная кошка" осуждена в т.ч. и по политическим статьям, т.е. сегодня наверняка подлежит частичной реабилитации. Фактически, борцы с режимом.


Goblin
отправлено 02.02.11 14:46 # 99


Кому: Ваншот, #98

> Те, кого сегодня числят "политическими", по факту были просто уголовниками.

Дополню: не все.

> Просто разрыв мозга: банда "Черная кошка" осуждена в т.ч. и по политическим статьям, т.е. сегодня наверняка подлежит частичной реабилитации. Фактически, борцы с режимом.

Это да.


Goblin
отправлено 02.02.11 14:47 # 100


Кому: Sniper, #95

> один балбес утверждал, что, дескать, действительно, при Сталине полстраны сидело, даже родственницу его репрессировали "по политической статье". Потом, правда, выяснилось, что за подпольные аборты.

Она боролась с коммунизмом - не давала плодиться коммунистам.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234