Колумбия и наркотики

14.02.11 14:42 | Goblin | 61 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос готов рассмотреть возможность легализации наркотиков, если такой шаг поможет борьбе с преступностью в стране. Такое признание президент сделал в интервью, опубликованном в воскресном номере колумбийского журнала Semana.

«Я не против любой действенной схемы, — говорит Сантос — Если мир решит, что наркотики могут быть легализованы, что этот шаг поможет сократить насилие и преступность, то я смогу с этим согласиться».

Хуан Мануэль Сантос не единственный политик из стран Латинской Америки, признавший, что легализация наркотиков может стать одним из способов борьбы с преступностью в регионе. Ранее со схожими заявлениями выступили бывшие президенты Колумбии, Мексики и Бразилии.

При этом, напоминает агентство, президент Колумбии, также как и другие главы стран Латинской Америки, резко осудил проведение референдума о легализации марихуаны в штате Калифорния. Сантос тогда заявил, что легализация марихуаны в Калифорнии значительно осложнит борьбу с наркокартелями как в Колумбии, так и в регионе в целом. Напомним, что по итогам референдума, проведенного в ноябре 2010 года, большинство жителей Калифорнии высказались против легализации марихуаны.
Президент Колумбии планирует легализовать наркотики

Всё правильно: легализовать надо в Колумбии, чтобы ликвидировать преступность.
А продавать надо в США, там денег много.

Непонятно, почему молчит Таджикистан.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 1

Глав Упырь
отправлено 14.02.11 14:44 # 1


Стесняюсь спросить, на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!


Reredrum
отправлено 14.02.11 14:45 # 2


Какой рукожопатный у них президент!


VOL
отправлено 14.02.11 14:45 # 3


Президенту Колумбии стало сложно вести свой маленький бизнес?


Goblin
отправлено 14.02.11 14:46 # 4


Кому: Глав Упырь, #1

> Стесняюсь спросить, на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!

Не надо зависти!!!


SHINNOK
отправлено 14.02.11 14:46 # 5


Кому: Глав Упырь, #1

> Стесняюсь спросить, на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!

По идее, там кокаина много и значит на нём


Super Mario
отправлено 14.02.11 14:47 # 6


Когда же у нас начнут такое предлагать? А то милицию переименовали, скоро решат, что же с Ильичом делать, а до одного из главных вопросов так и не дошли. Непорядок.


Pavlun
отправлено 14.02.11 14:47 # 7


А ещё надо легализовать всех колумбийских наркобаронов, а ихнии банды объявить частными военными компаниями - вот тогда преступность самоликвидируется навсегда.


Chilanzar
отправлено 14.02.11 14:48 # 8


Знает человек толк в реформах, модернизации, инновациях. Истинный демократ. Нашим, есть чему поучиться.


Роман_ИС
отправлено 14.02.11 14:49 # 9


Что нельзя победить, то нужно возглавить!!! (с) Да и польза казне будет от налогов.

Ну, а серьёзно, похоже, что в Колумбии уже совсем дела плохи. ;(


Serж
отправлено 14.02.11 14:49 # 10


> по итогам референдума, проведенного в ноябре 2010 года, большинство жителей Калифорнии высказались против

У нас тоже против полиции много народу высказалось, а что толку?
Или у них референдум "демократичнее" нашего???


Belleon
отправлено 14.02.11 14:50 # 11


Какая хитрая причинно-следственная связь: легализация -> повышение эффективности борьбы с преступностью. Надо и нашим на заметку брать.


valtazar
отправлено 14.02.11 14:51 # 12


Кому: Глав Упырь, #1

На том, что хочет легализовать!!!


Skutz
отправлено 14.02.11 14:52 # 13


Скучно, неинтересно.

Надо легализовать преступность. Она тогда исчезнет сама собой.


CrAZiK
отправлено 14.02.11 14:53 # 14


Кому: Роман_ИС, #9

Ну как бы чего там возглавлять, львиную долю торговли наркотиками как раз имеют под собой Парамилитарес, добровольные помощники армии :)


BASSBOOST
отправлено 14.02.11 14:54 # 15


Прогрессивный метод борьбы с преступностью...


Kaxaber
отправлено 14.02.11 14:54 # 16


Мексиканцы предложат легализовать убийство полицейских ? Ну чтобы не было преступности.


MetcoEP
отправлено 14.02.11 14:54 # 17


жду когда наши дерьмократы легализуют героин что бы помочь бедному афганистану.


Ойген
отправлено 14.02.11 14:57 # 18


Кому: Serж, #10

> Или у них референдум "демократичнее" нашего???

В России практически нереально провести референдум.


vovan3312
отправлено 14.02.11 14:59 # 19


> Всё правильно: легализовать надо в Колумбии, чтобы ликвидировать преступность.
> А продавать надо в США, там денег много.

Ну и построить отели, чтобы справиться с наплывом туристов, конечно.


Steel Rat
отправлено 14.02.11 14:59 # 20


А для борьбы с педофилией легализовать педофилию. И так далее.


Колфилд
отправлено 14.02.11 15:00 # 21


Да уж. Яркий пример человека, который действуя в интересах своей страны,одновременно не подмахивает США.Просто слов нет.

Следующий шаг - принятие закона о правомерности насилия.Секс должен быть доступен одинаково для всех.

Как бы американские политологи и иже с ними не начали искать в сочинениях Сталина хотя бы завуалированные намеки на то, что тот рекомендовал лет эдак через восемьдесят творить то, что сейчас пытается сделать колумбийский глава.А то ведь если найдут - наши снова извиняться будут.Дескать, вот как некрасиво получилось.


Ваншот
отправлено 14.02.11 15:00 # 22


Замечательный способ борьбы с преступностью - легализовать эту преступность. Теперь надо переименовать голод в лечебную диету, а нищету в возвышенное нестяжательство. И получаем планету, где каждый второй либо апологет здорового образа жизни, либо праведник, либо все разом.


mihadoomal
отправлено 14.02.11 15:00 # 23


В Афганистане не собираются леголизовать ?


Колфилд
отправлено 14.02.11 15:02 # 24


Кому: Глав Упырь, #1

> Стесняюсь спросить, на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!

На доле, засылаемой наркокортелями.


Talan
отправлено 14.02.11 15:02 # 25


Кому: Serж, #10

> по итогам референдума, проведенного в ноябре 2010 года, большинство жителей Калифорнии высказались против
>
> У нас тоже против полиции много народу высказалось, а что толку?
> Или у них референдум "демократичнее" нашего???

Ну уж тут всегда можно сделать так, как все планировалось, а все разногласия легко списываются на то, что "народ неправильный, быдло и тупое стадо, ничего не понимающее в работе государственных органов"!


Ваншот
отправлено 14.02.11 15:09 # 26


Кому: Колфилд, #21

> Секс должен быть доступен одинаково для всех.

Боюсь, для некоторых он тогда станет настолько навязчиво доступен, что хоть вешайся.


Кому: mihadoomal, #23

> В Афганистане не собираются леголизовать ?

Там это официальная отрасль сельского хозяйства. А логистику отдали на аутсорсинг ВВС США.


burulbash
отправлено 14.02.11 15:09 # 27


Главное, чтобы это говно шло только в Штаты


spetrov
отправлено 14.02.11 15:13 # 28


В принципе можно было бы вообще УК упразднить...


spetrov
отправлено 14.02.11 15:17 # 29


...И раздать оружие.


yug_spb
отправлено 14.02.11 15:21 # 30


На очереди легализация терроризма и рабства. Так победим!!!


BASSBOOST
отправлено 14.02.11 15:23 # 31


Кому: spetrov, #29

> ...И раздать оружие.

Так сказать, в свободное стране каждый настолько свободен, что должен защищать себя сам.
А оружие не раздать и не продать. Если ты в свободной стране не можешь позволить ствол, то прости слабое звено.


BASSBOOST
отправлено 14.02.11 15:27 # 32


Кому: BASSBOOST, #31

> А оружие не раздать и не продать.

Не раздать А продать... виноват, опечатался)


саня туз
отправлено 14.02.11 15:33 # 33


надо понимать если разрешить наркотики то наркомания как проблема исчезнет.Так это можно и преступность и проституцию разрешить все проблемы как рукой. Жалко Медведев до этого не дошел. А то все переименовать да переименовать!


Человекъ
отправлено 14.02.11 15:37 # 34


Гениальное решение.

С легализацией краж, ограблений и убийств - перспективы борьбы с преступностью открываются прямо-таки захватывающие.


shusen
отправлено 14.02.11 15:40 # 35


Есть ещё куда стремиться на пути к планете, на которой нет преступности. Есть такой рассказ - Билет на планету Транай. Настоятельно рекомендую к прочтению. Раньше, во времена удушливого тоталитаризма, это казалось смешным.


Собакевич
отправлено 14.02.11 15:56 # 36


В экономической литературе отмечен факт - в свое время в Лос-Анджелесе успешная борьба с наркоторговлей привела к росту уличной преступности. Объяснение простое - уменьшилось предложение, выросла цена наркотики, деньги надо где-то брать.


browny
отправлено 14.02.11 16:09 # 37


Кому: Человекъ, #34

> С легализацией краж, ограблений и убийств - перспективы борьбы с преступностью открываются прямо-таки захватывающие.

А если ещё и переимновать чего-нибудь??


akinak
отправлено 14.02.11 16:15 # 38


Кому: Глав Упырь, #1

> Стесняюсь спросить, на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!

АААААААААААА!!!!!!!!!!!1111111


Артем
отправлено 14.02.11 16:36 # 39


> Непонятно, почему молчит Таджикистан.

Они сделали то же самое молча.


Артем
отправлено 14.02.11 16:39 # 40


Кому: Собакевич, #36

> В экономической литературе отмечен факт - в свое время в Лос-Анджелесе успешная борьба с наркоторговлей привела к росту уличной преступности.

Т.е. надо-таки разрешить ? Как по твоему ?


Человекъ
отправлено 14.02.11 16:49 # 41


Кому: browny, #37

> А если ещё и переимновать чего-нибудь??

Переименовывать - это отечественное know-how!!!


Собакевич
отправлено 14.02.11 16:53 # 42


Кому: Артем, #40

> Кому: Собакевич, #36
>
> > В экономической литературе отмечен факт - в свое время в Лос-Анджелесе успешная борьба с наркоторговлей привела к росту уличной преступности.
>
> Т.е. надо-таки разрешить ?

Нет


Артем
отправлено 14.02.11 17:14 # 43


Кому: Собакевич, #42

> Т.е. надо-таки разрешить ?
>
> Нет

И это правильно.


Дэ Юра
отправлено 14.02.11 17:23 # 44


Что за времена пришли? Как на фоне всего этого воспитывать своего сына в правильном ключе - не представляю.


kotka
отправлено 14.02.11 17:26 # 45


> Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос готов рассмотреть возможность легализации наркотиков

Президент России Дмитрий Медведев готов рассмотреть возможность переименования милиции в полицию.

Какое неприятное сходство.


Колфилд
отправлено 14.02.11 18:25 # 46


Кому: Ваншот, #26

> Боюсь, для некоторых он тогда станет настолько навязчиво доступен, что хоть вешайся.

А наркоты, по-твоему, много не бывает?


FLOOPtRON
отправлено 14.02.11 18:38 # 47


Вассерман ратует за легализацию. Осторожно, имеются ведущие.
http://www.russia.ru/video/ad_10464/


Пан Головатый
отправлено 14.02.11 19:22 # 48


Кому: SHINNOK, #5

> По идее, там кокаина много и значит на нём

Элита выбирает экзотику из дальних стран. Может "мультики" или "хмурый"?


17-011
отправлено 14.02.11 21:16 # 49


Не можешь бороться - возглавь, так что ли?


Merji
отправлено 14.02.11 21:26 # 50


Кому: Ваншот, #22

> нищету в возвышенное нестяжательство

Не раз так и делали, и в Европе, и в Индии, и у нас.


Zelius
отправлено 14.02.11 22:03 # 51


Кому: burulbash, #27

> Главное, чтобы это говно шло только в Штаты

Как раз Илья Плеханов материал выкатил по теме траффика говна с Колумбии:
http://ir-ingr.livejournal.com/771795.html - не только в Штаты едет, но и в Европу через Африку.


porter2
отправлено 14.02.11 23:20 # 52


Кому: Глав Упырь, #1

> на чём "сидит" сам президент Колумбии?!!

Коку жуёт, поди. Как Чавес )

Кому: spetrov, #29

> ...И раздать оружие.

Дык уже, вроде


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 00:00 # 53


Эх, не дожил Пабло Эскобар до такого счастья


Zimson
отправлено 15.02.11 02:49 # 54


Это ведь ещё в будущем гражданам соседних государств можно туры начать организовывать. "10/11 с посещением конопляной фермы", "Бюджетный тур для всей семьи на маковую делянку". Гостиничный сервис развить в правильном направлении.


Гонzа
отправлено 15.02.11 03:47 # 55


Кому: porter2, #52

> Коку жуёт, поди. Как Чавес )

Ага, натурпродукт! Никакой химии!


amikhov
отправлено 15.02.11 07:04 # 56


Любопытно, а разрешат ли тамошней Церкви беспошлинную торговлю наркотиками, как в России?


Ваншот
отправлено 15.02.11 09:29 # 57


Кому: Колфилд, #46

> А наркоты, по-твоему, много не бывает?

Я имел ввиду то, что секс ежедневно начнут получать даже те, кому его совсем не хочется, но не будет возможности отказаться - в темном подъезде, в соседней лесополосе, в тамбуре поздней электрички... Наркотики пока насильно случайным прохожим не вкалывают и косяки курить не впихивают, в крайнем случае просто очищают карманы чтобы купить дурь себе. Но легализация и это исправит, да.


Hedgehog
отправлено 15.02.11 10:06 # 58


Власти Аргентины потребовали от Соединенных Штатов разъяснений в связи с обнаружением незадекларированного, по их словам, груза оружия и наркотиков на борту самолета ВВС США, совершившего посадку в Буэнос-Айресе, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 14 февраля.
"Мы удивлены и встревожены действиями властей Аргентины", - сообщил официальный представитель Госдепартамента Филип Кроули, добавив, что досмотр американского самолета не был согласован с американской стороной. "Мы призываем правительство Аргентины вернуть наше оборудование", - подчеркнул он.
http://lenta.ru/news/2011/02/15/weapons/


Serж
отправлено 15.02.11 15:40 # 59


Кому: Hedgehog, #58

> груза оружия и наркотиков на борту самолета ВВС США

Это еще что! Тут вон, на подлодках уже наркоту возят! Вот это масштабы!
http://www.bbc.co.uk/russian/life/2011/02/110215_columbia_submarine.shtml

Колумбийские военные моряки конфисковали подводную лодку, которая предположительно предназначалась для перевозки кокаина в Мексику.


Прораб
отправлено 15.02.11 18:30 # 60


То что после легализации пол страны передохнет это факт. Президент либо клинический идиот, либо заброшенный диверсант и откровенный враг.


ferentarius
отправлено 15.02.11 20:53 # 61


Кому: Hedgehog, #58

> "Мы удивлены и встревожены действиями властей Аргентины", - сообщил
> официальный представитель Госдепартамента Филип Кроули, добавив, что
> досмотр американского самолета не был согласован с американской стороной.
> "Мы призываем правительство Аргентины вернуть наше оборудование"

Правильно! Нехуй лазать всяким бандерлогам по суверенным самолётам Оплота Демократии, что бы они там не возили через территорию бандерлогов!
Хочешь дурь там найти - спроси разрешения, предупреди за месяц до.
Тем более, что дурь и оружие - это исключительно мирное научное оборудование.



cтраницы: 1 всего: 61