Медиамагнату дали пожизненное

14.03.11 14:36 | Goblin | 220 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Главу первого в США мусульманского телеканала приговорили к пожизненному заключению за убийство собственной жены: 46-летний уроженец Пакистана Музаммил Хасан обезглавил супругу прямо в съемочной студии.

Наказание определено на основании вердикта присяжных, оглашенного в прошлом месяце. Согласно материалам уголовного дела, 12 февраля 2009г. М.Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.

Полицейские пришли к выводу, что мотивом жестокой расправы стало требование развода со стороны женщины.

Мусульманский телеканал Bridges TV был основан Музаммилом Хасаном в 2004г. вместе с его 37-летней супругой Асией Зубайр Хасан. По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.
В США медиамагнату дали пожизненное за убийство жены

Отрезание своей жене головы — это какой-то древний красивый обычай или импровизация?
Поломал негативные стереотипы, молодец.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220, Goblin: 1

Faernic
отправлено 14.03.11 14:38 # 1


>М.Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.

Даже Джейсон Вурхиз был помягче в разрушение стереотипах о маньяках.


Landadan
отправлено 14.03.11 14:39 # 2


> Поломал негативные стереотипы, молодец.

С козырей заплыл акула мусульманской журналистики!


Nemesis
отправлено 14.03.11 14:43 # 3


Кому: Faernic, #1

> 46-летний уроженец Пакистана Музаммил Хасан обезглавил супругу прямо в съемочной студии

Наверное фильм снимал о насилии в семье. Только с реализмом чутка переборщил. А так да, все стереотипы разрушены на корню.


Нехотя
отправлено 14.03.11 14:43 # 4


Да он не сереотипы поломал, а прям шаблоны порвал!!!


sirus2003
отправлено 14.03.11 14:43 # 5


Шоколад не виноват.
Пацан шел к успеху!
(с) (какие-то дебилы)


Landadan
отправлено 14.03.11 14:45 # 6


Вряд ли импровизация - раз в студии.

Небось, на камеру работал.

А вообще - для таких случаев шужны либо бутафорские ножи, либо бутафорская жена!


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 14:46 # 7


В студию мусульманского телеканала - ни ногой!


DPZ
отправлено 14.03.11 14:48 # 8


Надо ему в камеру веб-камеру. И подселять разнообразных уголовничков. "За стеклом" умоется.


KroliKoff
отправлено 14.03.11 14:49 # 9


Разве не камнями забивать положено?


Nemesis
отправлено 14.03.11 14:49 # 10


Кому: DPZ, #8

> Надо ему в камеру веб-камеру. И подселять разнообразных уголовничков.

Познакомятся с "позитивным культурным наследием" исламской цивилизации?


Шлык
отправлено 14.03.11 14:49 # 11


Кому: Landadan, #6

> А вообще - для таких случаев шужны либо бутафорские ножи, либо бутафорская жена!

Главное что бы мусульмане были настоящими, эти не подведут.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 14:50 # 12


Кому: Landadan, #6

> Небось, на камеру работал.

Борьба за рейтинги с Альджазирой обострилась до предела.

P.S Кажется в начале семидесятых в штатах ведущая вечерних новостей одного из общегосударственных каналов в прямом эфире достала из кармана револьвер, вставила его себе в рот и отстрелила себе затылочную часть черепа. Телевидение - опасная штука


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 14:56 # 13


> Наказание определено на основании вердикта присяжных, оглашенного в прошлом месяце. Согласно материалам уголовного дела, 12 февраля 2009г. М.Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.

> Мусульманский телеканал Bridges TV был основан Музаммилом Хасаном в 2004г. вместе с его 37-летней супругой Асией Зубайр Хасан. По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.

Интересно люди живут!!!


Nemesis
отправлено 14.03.11 14:57 # 14


Кому: Шлык, #11

> Главное что бы мусульмане были настоящими, эти не подведут.

Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?


KoHb9IK*****
отправлено 14.03.11 14:59 # 15


Перелом стереотипов путем разрыва шаблонов!


Обух
отправлено 14.03.11 15:00 # 16


> 12 февраля 2009г. М.Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.

Надеюсь работал не в прямом эфире


k-tsiba
отправлено 14.03.11 15:00 # 17


Ай! Ну слов нет просто!!!


Deceit
отправлено 14.03.11 15:02 # 18


Это слишком хорошо чтобы быть правдой!!!


Digger
отправлено 14.03.11 15:03 # 19


Кому: Nemesis, #14

> Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?

Я - нет.


Joker_SE
отправлено 14.03.11 15:03 # 20


Ну вот, еще один хотел жить сообразно своим культурным обычаям. А жестокое государство ему в ответ - пожизненный срок.


Вынзезбошек
отправлено 14.03.11 15:03 # 21


А сам-то канал, похоже, не закрыли? В новости об этом ни слова.
Демократия, my ass.


Digger
отправлено 14.03.11 15:04 # 22


Кому: Обух, #16

> Надеюсь работал не в прямом эфире

В прямом эфире это происходило.


affigi
отправлено 14.03.11 15:05 # 23


Миллионеры- честь и совесть нации, борцы с режимом и любимцы богемы, как можно их на пожизненный срок?!!! Выпустить немедленно и предоставить право баллотироваться в президенты!!!


Faernic
отправлено 14.03.11 15:06 # 24


Не надо флудить, не надо писать глупости. Один комментарий в час, далее на выход.




Модератор.



Big_Al
отправлено 14.03.11 15:06 # 25


Если бы не было так грустно, можно было бы назвать иронией.


DeYMaZ
отправлено 14.03.11 15:06 # 26


>канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, >ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.

какая ирония


Cross41
отправлено 14.03.11 15:06 # 27


Как-то у них там всё нетолерантно... Вот так вот - взять и приговорить человека практически ни за что! И где представители диаспор?


Шлык
отправлено 14.03.11 15:14 # 28


Кому: Nemesis, #14

> Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?

Про других не слышал.


Jameson
отправлено 14.03.11 15:15 # 29


Да уж, стереотипы трещат, только щепки летят. Хотя ро это уже сказали, но по-моему мусульмане еще много раз сломают наши стереотипы о том что они, дескать, дикари!


anta
отправлено 14.03.11 15:16 # 30


Кому: Digger, #19

> Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?

> Я - нет.

Я - тоже. Хотя жена уже третья.


Zulu
отправлено 14.03.11 15:20 # 31


Как овцу зарезал, и всё. Без скандалов. Даже посуду на кухне не успела побить.


Bremerman
отправлено 14.03.11 15:20 # 32


Это была реклама телеканала Bridges TV.


Digger
отправлено 14.03.11 15:21 # 33


Кому: anta, #30

> Я - тоже. Хотя жена уже третья.

Пора!!!


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 15:21 # 34


Кому: anta, #30

> Я - тоже. Хотя жена уже третья.

С первыми двумя что стало? :)

Кому: Шлык, #28

> Про других не слышал.

Индусы вообще сжигали, правда только вдов


maveric
отправлено 14.03.11 15:22 # 35


Кому: KroliKoff, #9

> Разве не камнями забивать положено?

Это негативный стереотип )


kxмep
отправлено 14.03.11 15:22 # 36


Дикие люди, дети гор...


Lady_Alia
отправлено 14.03.11 15:22 # 37


> Полицейские пришли к выводу, что мотивом жестокой расправы стало требование развода со стороны женщины.

Ох, блин! В сотый раз радуюсь тому, что живу в краю диких медведей. Ведь у меня за плечами 2 развода! Хорошо, что тупое русское быдло не понимает очарования красивых и древних обычаев Востока.

А вообще это какой-то лютый пиздец. Казалось бы - культурные цивилизованные люди, ан нет, все норовят пооотрезать головы ближнему своему.
Жалко мне тамошних женщин. Нельзя так с людьми.


Digger
отправлено 14.03.11 15:25 # 38


Кому: kxмep, #36

> Дикие люди, дети гор...

Это национально-религиозные особенности! Понимать надо. У них так принято.


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 15:25 # 39


Кому: Digger, #19

Камрад ты получил почту от меня?


Muzzlecore
отправлено 14.03.11 15:25 # 40


Кому: Дадли Смит, #34

> > Я - тоже. Хотя жена уже третья.

> С первыми двумя что стало? :)

- Что случилось с вашей первой женой?
- Грибочками отравилась.
- А с второй?
- Тоже грибочками отравилась?
- А с третьей?
- А третью я зарубил!
- За что?
- Грибочки не хотела кушать!


anta
отправлено 14.03.11 15:27 # 41


Кому: Digger, #33

> Пора!!!

Не, рано. У меня телеканала нету.

Кому: Дадли Смит, #34

> С первыми двумя что стало? :)

Да все живы! Просто гарем.))


Landadan
отправлено 14.03.11 15:28 # 42


Кому: Digger, #22

> Надеюсь работал не в прямом эфире
>
> В прямом эфире это происходило.

Какая пикантная подробность!


Landadan
отправлено 14.03.11 15:29 # 43


Кому: Muzzlecore, #40

> - Что случилось с вашей первой женой?
> - Грибочками отравилась.
> - А с второй?
> - Тоже грибочками отравилась.
> - А с третьей?
> - А третью я зарубил!
> - За что?
> - Грибочки не хотела кушать!

[не может выть, хрипит]


Jarlax
отправлено 14.03.11 15:31 # 44


Кому: Cross41, #27

> Как-то у них там всё нетолерантно... Вот так вот - взять и приговорить человека практически ни за что! И где представители диаспор?

[утирает слезы]


KM 2000
отправлено 14.03.11 15:31 # 45


Так новость то старая, года два назад уже резал телемагнат жену. Или это у них периодически случается.


Vovch
отправлено 14.03.11 15:31 # 46


Похоже что о "позитивном наследии" хотела рассказать только супруга. У Хасана были другие планы.


exeshe4ki
отправлено 14.03.11 15:31 # 47


Про короткоствол уже высказывались?


Digger
отправлено 14.03.11 15:31 # 48


Кому: K0m-r-ad, #39

> Камрад ты получил почту от меня?

Да. Просто это уже лет хер знает сколько как издают в разных вариациях. И лесбийскую, и для пидарасов и для хуй знает кого.

http://realigion.ru/index.asp?act=review&nID=244
http://realigion.ru/index.asp?act=review&nID=1640

Неоднократно озвучивал.


Дадли Смит
отправлено 14.03.11 15:32 # 49


Кому: anta, #41

> Да все живы! Просто гарем.))

- Я вижу, мучения тебе не в новинку.
- Я был женат.
- Ой
- Дважды
- ОЙЙЙ!

[Горячие Головы, часть вторая]


hellosha
отправлено 14.03.11 15:33 # 50


Кому: Шлык, #11

Мусульманин мусульманину рознь. А огульно поливать дерьмом любой дурак может.


Купец
отправлено 14.03.11 15:33 # 51


Кому: Lady_Alia, #37

> Жалко мне тамошних женщин. Нельзя так с людьми.

И тут возникает традиционный восточный вопрос - а человек ли женщина?!


Digger
отправлено 14.03.11 15:36 # 52


Кому: hellosha, #50

> Мусульманин мусульманину рознь. А огульно поливать дерьмом любой дурак может.

Да ты шо? То есть есть разные мусульмане, да? Я правильно понял?


Lady_Alia
отправлено 14.03.11 15:36 # 53


Кому: Купец, #51

> И тут возникает традиционный восточный вопрос - а человек ли женщина?!

С восточной точки зрения - безусловно нет.


Digger
отправлено 14.03.11 15:36 # 54


Кому: Дадли Смит, #49

> [Горячие Головы, часть вторая]

На этом моменте рыдал. :)


ushak
отправлено 14.03.11 15:38 # 55


Кому: anta, #30

> Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?
>
> > Я - нет.
>
> Я - тоже. Хотя жена уже третья.

Кремень!


Digger
отправлено 14.03.11 15:38 # 56


Кому: Купец, #51

> И тут возникает традиционный восточный вопрос - а человек ли женщина?!

М. Э. А. Считай что это ал-Фаватив.

Есть труды, доказывающие, что женщина не человек.


Digger
отправлено 14.03.11 15:39 # 57


Кому: Landadan, #42

> Какая пикантная подробность!

Да чё не так???


Evgenij aus K.
отправлено 14.03.11 15:40 # 58


Сильно! Хотя... работая на алюминеевом заводе в Германии общался с молодыми турками - в том числе и на тему измен-разводов. У всех с кем разговаривал мнение сходилось в одном - жену на нож. Расходились только в частностях - кто то сам собирался сделать, а кто то известить её папаню дабы тот незамедлительно провёл сию процедуру. Присутствующие при разговорах немцы выпадали в осадок.


k-tsiba
отправлено 14.03.11 15:41 # 59


Кому: Lady_Alia, #37

> Жалко мне тамошних женщин. Нельзя так с людьми.

Согласно Ислама, женщина - не человек. У нее нет души. Душа - только у мужчин.


Шлык
отправлено 14.03.11 15:41 # 60


Кому: Дадли Смит, #34

> Индусы вообще сжигали, правда только вдов

О Как... А зачем, не знаешь?


spar
отправлено 14.03.11 15:42 # 61


Кому: Nemesis, #14

> Никто кроме мусульман головы женам не отрезает, да?

[роняет бутерброд, смотрит сильно удивленными глазами] Я так понимаю, изначально это задумывалось как серъезный вопрос?


Viktarion
отправлено 14.03.11 15:44 # 62


Кому: Goblin

Дим Юрич объясни пожалуйста как попасть на форум. Очень интересует ветка Диггера.


Evgenij aus K.
отправлено 14.03.11 15:44 # 63


Кому: ushak, #55

> Я - тоже. Хотя жена уже третья.
>
> Кремень!

[смотрит в тред и натыкается на упоминание про "Горячие головы - 2"]

скорее - мазохист!!!


anta
отправлено 14.03.11 15:44 # 64


Кому: ushak, #55

> Кремень!

Не сглазь!!!


Купец
отправлено 14.03.11 15:45 # 65


Кому: Digger, #56

> Есть труды, доказывающие, что женщина не человек.

А как они это умудряются с уважением к матери сочетать? Байку слышал, что Мухаммед три раза ответил "мать" на вопрос, кого мусульманин должен первым уважать после Аллаха. Красивое враньё?


Lady_Alia
отправлено 14.03.11 15:45 # 66


Кому: k-tsiba, #59

> У нее нет души. Душа - только у мужчин.

Вот бы узнать, а как оно на самом деле?
Ислам исламом, но тебе не кажется, что отрезать голову человеку нехорошо?


Digger
отправлено 14.03.11 15:46 # 67


Кому: Купец, #65

> А как они это умудряются с уважением к матери сочетать? Байку слышал, что Мухаммед три раза ответил "мать" на вопрос, кого мусульманин должен первым уважать после Аллаха. Красивое враньё?

Я про христиан. Если чё!

Аль-Акса строго был за баб но весьма оригинально.


Forgotten
отправлено 14.03.11 15:47 # 68


>46-летний уроженец Пакистана Музаммил Хасан обезглавил супругу прямо в съемочной студии

Showtime!?


k-tsiba
отправлено 14.03.11 15:48 # 69


Кому: Lady_Alia, #66

> Кому: k-tsiba, #59
>
> > У нее нет души. Душа - только у мужчин.
>
> Вот бы узнать, а как оно на самом деле?
> Ислам исламом, но тебе не кажется, что отрезать голову человеку нехорошо?

Ежу понятно, что не хорошо. Кто ж спорит то???
Скажу больше - вообще убивать - не очень то хорошо. Плохо это.


Шлык
отправлено 14.03.11 15:51 # 70


Кому: hellosha, #50

> Мусульманин мусульманину рознь. А огульно поливать дерьмом любой дурак может.

Мы, кяфиры, очень очень дикие. Поливаем всё вокруг, как бегемоты.


blackfloyd
отправлено 14.03.11 15:53 # 71


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Семаргл
отправлено 14.03.11 15:54 # 72


М-да.
Мусульмане решивших развестись жён режут, индусы вдов сжигают.
А вот, по слухам, у славян-язычников т.н. "вдовья ночь" была - это когда женатые мужики у вдов ночевали, а не дома, раз в месяц вроде. Для выживаемости рода, ага, чтобы вдовы значит бездетными не "простаивали".
Не знаю, правда, нет?
В курсе кто?


Sap.A
отправлено 14.03.11 15:55 # 73


"На измене" - мусульмано-американская версия...


Пан Головатый
отправлено 14.03.11 15:55 # 74


Молилась ли ты на ночь Дездемона? (с)
Хиджаб, родное сердце, где твой хиджаб? (почти с)


chum
отправлено 14.03.11 15:57 # 75




blackfloyd
отправлено 14.03.11 15:58 # 76


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Дадли Смит
отправлено 14.03.11 16:04 # 77


Кому: Шлык, #60

> О Как... А зачем, не знаешь?

Типа, обряд похоронный. Сжеч тело умершего вместе с частью имущества и вдовой, ну шоб на том свете не скучал в одиночестве. Понятно, мнением вдовы по этому поводу не сильно интересовались.

Раньше говорят было сильно распространено, да и сейчас кажется иногда случается. Вообще, подобные похороны не только у них были, викинги практиковали нечто подобное, в тринадцатом воине показано.


Джуниор
отправлено 14.03.11 16:05 # 78


Надо было съесть её еще!


Germanus
отправлено 14.03.11 16:12 # 79


Кому: Viktarion, #62

> Дим Юрич объясни пожалуйста как попасть на форум. Очень интересует ветка Диггера.

[представляет Диггера на ветке. сигнализирует о мракобесах в новости]


Germanus
отправлено 14.03.11 16:14 # 80


Кому: KM 2000, #45

> Так новость то старая, года два назад уже резал телемагнат жену. Или это у них периодически случается.

Зарезал 12 февраля 2009г.

Демократическое правосудие (см.суд присяжных) два года решало виновен ли он в этом!


blackfloyd
отправлено 14.03.11 16:14 # 81


>По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.

судя по выбору места казни замыслы оказались разные. ИМХО ислам - молод как религия и, соответственно, жаден до расправ с "еретиками" и пр. супруг был "консервативен" и итог получился крайне печальный. тем не менее, информировать людей об исламе в позитивном ключе все равно стоит. вода камень точит.


Digger
отправлено 14.03.11 16:15 # 82


Кому: Germanus, #79

> [представляет Диггера на ветке. сигнализирует о мракобесах в новости]

Эта! Я сам кого хошь перевешаю!!!


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 16:16 # 83


Кому: Digger, #48

Вот жежь... Я-то думал - это новость, а оказывается гнилой байан...


DreamFlyer
отправлено 14.03.11 16:17 # 84


> По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов.

Позитивно и культурно отпилил голову супруге!

Чай, не маньяк какой - все согласно заветам предков сделал.


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 16:18 # 85


Кому: blackfloyd, #81

> информировать людей об исламе в позитивном ключе все равно стоит. вода камень точит.

Каким образом это лучше сделать не подскажешь?


Джуниор
отправлено 14.03.11 16:18 # 86


Кому: Viktarion, #62

> Дим Юрич объясни пожалуйста как попасть на форум. Очень интересует ветка Диггера

[Эпохально]
На форум не попадают. Форум попадает в тебя. Настанет час и быть может и ты будешь избран.


ivan_foto
отправлено 14.03.11 16:19 # 87


Кому: KM 2000, #45

> Так новость то старая, года два назад уже резал телемагнат жену.

Резать - одно.
Пожизненный получать - другое.


Пан Головатый
отправлено 14.03.11 16:20 # 88


Кому: K0m-r-ad, #85

> Кому: blackfloyd, #81
>
> > информировать людей об исламе в позитивном ключе все равно стоит. вода камень точит.
>
> Каким образом это лучше сделать не подскажешь?

Поди шахидам пачки листовок вручать перед стартом.


Digger
отправлено 14.03.11 16:21 # 89


Кому: K0m-r-ad, #83

> Вот жежь... Я-то думал - это новость, а оказывается гнилой байан...

Камрад, я ж эти новости мониторю скоро 8 лет.

Кстати! 14 марта проекту realigion - 8 лет!!! Ебать!


Karaseg
отправлено 14.03.11 16:22 # 90


Кому: Digger, #67

Камрад, слыхал уже, поди про Зосиму и Масленицу:

http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9b-VMyo

Это он один такой или за асбестовым костюмчиком пора бечь?


Molot
отправлено 14.03.11 16:26 # 91


"Пророк сказал: "Я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"" (аль-Бухари и Муслим).


Satyr
отправлено 14.03.11 16:26 # 92


поломал видимо тем что отрезал с мертвеца, ведь по традиции отрезают голову живьем


freagle
отправлено 14.03.11 16:26 # 93


Кому: Пан Головатый, #88

> Поди шахидам пачки листовок вручать перед стартом.

[сполз под стул]


anta
отправлено 14.03.11 16:26 # 94


Кому: Digger, #89

> Кстати! 14 марта проекту realigion - 8 лет!!!

Искренние поздравления!


dr_dizel
отправлено 14.03.11 16:28 # 95


Кому: exeshe4ki, #47

> Про короткоствол уже высказывались?

Короткоствол - для неверных, ножи - выбор правоверного мусульманина!


vaeltaja
отправлено 14.03.11 16:28 # 96


Кому: blackfloyd, #81

> тем не менее, информировать людей об исламе в позитивном ключе все равно стоит. вода камень точит.

лично я не сильно понимаю как о подобных красивых обычаях можно позитивно информировать немусульманское общество.
может пусть эта вода где-нибудь в параллельном мире точит? мне как-то не сильно хочется чтобы она у меня в доме точила камень в таком культурном разрезе.


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 16:30 # 97


Кому: Digger, #89

> Кстати! 14 марта проекту realigion - 8 лет!!!

Прими самые искрение поздравления и многие лета здравия и работы сайту!!!


iced
отправлено 14.03.11 16:32 # 98


омерзительное сочетание слов "отрезал" + "голову"....


Digger
отправлено 14.03.11 16:32 # 99


Кому: K0m-r-ad, #97

> Прими самые искрение поздравления и многие лета здравия и работы сайту!!!

Эх, прокуратуры бы поменьше. :( А то весь прошлый год как на работу ходил.

Ура!!!


K0m-r-ad
отправлено 14.03.11 16:33 # 100


Кому: Пан Головатый, #88

> Поди шахидам пачки листовок вручать перед стартом.

Тогда тема точно взлетит!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220