Евгений Ройзман в Москве

25.04.11 18:17 | Goblin | 110 комментариев

Разное

26 апреля в 20:00 в лектории Политехнического состоится публичная беседа с участием Евгения Ройзмана. Евгений Ройзман – поэт, депутат Государственной Думы 4-го созыва, директор фонда «Город без наркотиков». Тема: «Спасение и/или насилие».

За последние 10 лет число россиян, зарегистрированных в качестве больных наркоманией увеличилось почти на 60%. Острота проблемы такова, что ей недавно посвятил специальное заседание Совет безопасности России. С наркоманией пытается бороться государство, пытаются бороться традиционные структуры гражданского общества, использующие мировой опыт. На волне борьбы возникли новые объединения, славящиеся радикализмом средств. Кому-то они кажутся спасением от беды, которую не победить традиционными методами, кому-то напоминают методы фашистов.

Бороться с наркоманией или с наркоманами? Как решить проблему наркотиков так, чтобы решение не было хуже самой проблемы? Об этом мы поговорим с Евгением Ройзманом, президентом одной из наиболее известных структур, специализирующихся на радикальных методах борьбы — фонда "Город без наркотиков".
Спасение и/или насилие

"Пытается бороться государство" — это пять.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110

Vasya Pupkin
отправлено 25.04.11 18:22 # 1


Дмитрий Юрич, пойдёте?


Yokel
отправлено 25.04.11 18:39 # 2


Когда учился в техникуме просто офигевал от количества однокурсников употреблявших наркоту.В маленьких городах с этим пока не так плохо.


Рысь
отправлено 25.04.11 18:40 # 3


попробую сделать подобное.


phoenix1981
отправлено 25.04.11 18:41 # 4


опыт Ройзмана, при всей его неодонзначности
имеет своей причиной только одно -
вопиющую импотентность государства в этом вопросе.


clumba5
отправлено 25.04.11 18:45 # 5


Надеюсь, будут записывать видео, с интересом посмотрю.


aNTON
отправлено 25.04.11 18:48 # 6


> С наркоманией пытается бороться государство

где это интересно оно пытается, отдельные руководители да но государству по моему насрать


Surok
отправлено 25.04.11 18:48 # 7


> Кому-то они кажутся спасением от беды, которую не победить традиционными методами, кому-то напоминают методы фашистов.

В борьбе с этой заразой все средства хороши!!!


Zx7R
отправлено 25.04.11 18:54 # 8


Можно Ройзману про жуков-планоедов рассказать. Поди будет ржать.


Abrikosov
отправлено 25.04.11 19:03 # 9


Кому: aNTON, #6

> С наркоманией пытается бороться государство
>
> где это интересно оно пытается

Например, милицию в полицию переименовывает.

Только вот почему-то не помогает, как ни странно!


Бабай
отправлено 25.04.11 19:20 # 10


Кому: Abrikosov, #9

> С наркоманией пытается бороться государство
> >
> > где это интересно оно пытается
>
> Например, милицию в полицию переименовывает.

Вот только почему-то государству проблема наркомании на хуй не уперлась!


Steel Rat
отправлено 25.04.11 19:32 # 11


Государство: Да, мы боремся с наркомафией, у нас есть большие успехи, в частности, вот, кстати, но ведь Сталин, каков был тиран - чудовище! А в Ливии что делается? Вы только посмотрите!


Klan Aler-Li
отправлено 25.04.11 19:47 # 12


Все эти сопли про права человека и "неоднозначность" методик могут разводить только те, кто никогда в жизни не сталкивался с наркоманией, так сказать, в упор.


drdem
отправлено 25.04.11 19:48 # 13


>использующие мировой опыт.

Это о медикаментозном выкачивании денег?


BECTHuK
отправлено 25.04.11 19:53 # 14


Кому: Steel Rat, #11

> Государство: Да, мы боремся с наркомафией, у нас есть большие успехи, в частности, вот, кстати, но ведь Сталин, каков был тиран - чудовище! [Это ведь он создал коррупцию, преступность, и ввез первую партию героина. Он до сих пор мешает нам развиваться]! А в Ливии что делается? Вы только посмотрите!

Извините.


eng3
отправлено 25.04.11 19:53 # 15


>"Пытается бороться государство" — это пять

Как сказал наше всё:

>"Несмотря на то, что этой теме уделяется повышенное внимание, действует Государственный антинаркотический комитет, почти год назад принята Стратегия государственной антинаркотической политики до 2020 года, перемен к лучшему пока, конечно, очень и очень мало"

И предложил тестировать школьников на наркотики.
http://stepandstep.ru/catalog/your-news/132678/medvedev-predlozhil-testirovat-shkolnikov-na-narkotik...


Dribler
отправлено 25.04.11 20:11 # 16


Забыли Познера спросить


Doom
отправлено 25.04.11 20:13 # 17


Кому: eng3, #15

> перемен к лучшему пока, конечно, очень и очень мало"

Накал разоблачений сталинизма пока преступно слаб! Но ничего, с выходом на проектную мощность неудачи сменятся успехами, ждать осталось недолго!


RNIS
отправлено 25.04.11 20:16 # 18


Евгению Ройзману нижайший поклон за дело которое он делает. Дай Бог ему здоровья и сил.


S1yLe0
отправлено 25.04.11 20:16 # 19


>И предложил тестировать школьников на наркотики.

Еще рамки на входе не установили, а тут уже новая инициатива!


Oshib-kun
отправлено 25.04.11 20:17 # 20


Кому: Surok, #7

> В борьбе с этой заразой все средства хороши!!!

Давеча в телевизоре рассказывали про гражданина Дагестана расстрелявшего сына за употребление. Другой, весь такой русский и православный гражданин предлагал следовать примеру и всех замеченных в наркомании немедленно убивать. Ибо это, видите ли, в православной традиции.


kolajan
отправлено 25.04.11 20:21 # 21


Журналист жГет преоназмом.


kolajan
отправлено 25.04.11 20:24 # 22


Плеоназмом, то есть.



Steel Rat
отправлено 25.04.11 20:33 # 23


Кому: Oshib-kun, #20

Никотин та тоже наркотик. О как порезвимся!


Александр1988
отправлено 25.04.11 20:41 # 24


Кому: Steel Rat, #23

> Никотин та тоже наркотик. О как порезвимся!

А с алкоголиками как быть?!


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 25.04.11 20:41 # 25


Кому: Klan Aler-Li, #12

вот к примеру г-н Зыков Олег Владимирович . Один из главных противников методик Фонда.


Медвед Полоскун
отправлено 25.04.11 20:52 # 26


Кому: Dribler, #16

> Забыли Познера спросить

Интересно кстати, он придет?
Латынина кстати интересную статейку накатала, ссылка есть в ЖЖ Ройзмана.


Abrikosov
отправлено 25.04.11 20:52 # 27


Кому: Oshib-kun, #20

> Другой, весь такой русский и православный гражданин предлагал следовать примеру и всех замеченных в наркомании немедленно убивать.

Вообще-то сие в традиции государства Китай.
Кстати, помогает.


AndMor
отправлено 25.04.11 20:52 # 28


Кому: S1yLe0, #19

Это не инициатива, а затянутый проект, который должен уже давно работать.


Steel Rat
отправлено 25.04.11 20:54 # 29


Кому: Александр1988, #24

> А с алкоголиками как быть?!

Так и быть!


Tukan
отправлено 25.04.11 20:54 # 30


Кому: Ossi, #25

> вот к примеру г-н Зыков Олег Владимирович . Один из главных противников методик Фонда.

И что предлагает Олег Владимирович?


Серёга_из_Перова
отправлено 25.04.11 20:55 # 31


Пойду.


creaze
отправлено 25.04.11 20:58 # 32


> "Пытается бороться государство" — это пять.

Главный, ну за что ты их так? Ведь пытается, это ж лучше чем вообще ничего.

Вон, в Тайланде, по сути, государство тоже всего лишь "пыталось бороться", а потом прекратило, уступив дорогу известным гражданам.


Koljan
отправлено 25.04.11 21:01 # 33


Кому: Oshib-kun, #20

> ...и всех замеченных в наркомании немедленно убивать...

типо нет человека нет проблемы? тогда уж производителей и распространителей надо того, гораздо легче и правельней перекрыть кран, чем вымакивать воду тряпкой.


Hades
отправлено 25.04.11 21:01 # 34


Кому: Goblin, #0

> С наркоманией пытается бороться государство, пытаются бороться традиционные структуры гражданского общества, использующие мировой опыт.

Регулярно читая ЖЖ Ройзмана, создаётся впечатление, что хоть как-то трепыхаться в нужном направлении они начинают, когда фонд кое-кому под зад коленом треснет да в СМИ шум поднимет. В остальное время "компетентные" "органы" "борются" с проблемой под лозунгом: "Ударим героином по наркомании!!!"


Abrikosov
отправлено 25.04.11 21:01 # 35


Кому: Ossi, #25

> вот к примеру г-н Зыков Олег Владимирович .

Этот гражданин жжёт напалмом:
"Вот сегодня как главная цель, как высшая справедливость рассматривается наказание – вот честно, справедливо наказать. «Вор должен сидеть в тюрьме». На самом деле это совершенно неправильно. Общество заинтересовано не в том, чтобы вор сидел в тюрьме, а общество заинтересовано в том, чтобы вор перестал воровать."

"ювенальная юстиция – это начало изменения парадигмы судебной системы, отказа от репрессивной модели как стандарта судебной системы."

Система должна научиться прощать, млин.


Tukan
отправлено 25.04.11 21:04 # 36


Кому: Abrikosov, #35

Ну вот. Сразу видно, что не зря погоны дали. Действительно МД.


Nemesis
отправлено 25.04.11 21:08 # 37


Кому: Hades, #34

> Регулярно читая ЖЖ Ройзмана, создаётся впечатление, что хоть как-то трепыхаться в нужном направлении они начинают, когда фонд кое-кому под зад коленом треснет да в СМИ шум поднимет. В остальное время "компетентные" "органы" "борются" с проблемой под лозунгом: "Ударим героином по наркомании!!!"

Ага. Именно об этом свидетельствуют тысячи отбывающих наказание по наркотическим статьям.


deadmonkey
отправлено 25.04.11 21:13 # 38


Надо срочно переименовать наркоманию, и проблема исчезнет. Предложения будут?


Hades
отправлено 25.04.11 21:13 # 39


Кому: Hades, #34

> Регулярно читая ЖЖ Ройзмана, создаётся впечатление

"Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа", вот блин. :(


Купец
отправлено 25.04.11 21:17 # 40


Кому: Steel Rat, #23

> Никотин та тоже наркотик. О как порезвимся!

[тихо шепчет]

Варкрафт и Контра тоже наркотик.


johndk
отправлено 25.04.11 21:18 # 41


Моя юность пришлась на 90-е.
Треть парней из класса - стали наркоманами. Единицы "соскочили". 4 трупа от передоза.
Бывший лучший друг детства был убит за долги за наркотики.
"Благословенные" ельцинские годы. Аминь.
Ройзмана, земляка, за деятельность уважаю, очень.


Anber
отправлено 25.04.11 21:20 # 42


Кому: Abrikosov, #27

> Кому: Oshib-kun, #20
>
> > Другой, весь такой русский и православный гражданин предлагал следовать примеру и всех замеченных в наркомании немедленно убивать.
>
> Вообще-то сие в традиции государства Китай.
> Кстати, помогает.

Ты не путаешь? В Китае, вроде бы, не наркоманов, а наркоторговцев расстреливают.

Кому: Hades, #34

> Регулярно читая ЖЖ Ройзмана, создаётся впечатление, что хоть как-то трепыхаться в нужном направлении они начинают, когда фонд кое-кому под зад коленом треснет да в СМИ шум поднимет. В остальное время "компетентные" "органы" "борются" с проблемой под лозунгом: "Ударим героином по наркомании!!!"

Зря ты так. Евгений весьма положительно отзывается о местной службе ФСКН.
А в передаче на "Эхо Москвы", он неплохо и о местном ФСБ отозвался.


maks_ekb
отправлено 25.04.11 21:29 # 43


Кому: Abrikosov, #35

> вот к примеру г-н Зыков Олег Владимирович .
>
> Этот гражданин жжёт напалмом:
> "Вот сегодня как главная цель, как высшая справедливость рассматривается наказание – вот честно, справедливо наказать. «Вор должен сидеть в тюрьме». На самом деле это совершенно неправильно. Общество заинтересовано не в том, чтобы вор сидел в тюрьме, а общество заинтересовано в том, чтобы вор перестал воровать."
>
> "ювенальная юстиция – это начало изменения парадигмы судебной системы, отказа от репрессивной модели как стандарта судебной системы."
>
> Система должна научиться прощать, млин.


Вчера на ветке про нарко-жуков про этого урода ссылку давал. Вдруг не все внимание обратили. Повторяю. Общественная палата друг наркомана? http://newsland.ru/news/detail/id/684399/cat/42/


maks_ekb
отправлено 25.04.11 21:29 # 44


Кому: Anber, #42

> Зря ты так. Евгений весьма положительно отзывается о местной службе ФСКН.
> А в передаче на "Эхо Москвы", он неплохо и о местном ФСБ отозвался.


Главный разоблачитель правоохранительных органов в России - нынешний Гарант.
Вот пример к чему привела медвдевскаая кампания по дискредитации милиции у нас на Свердловщине (хотя ему похуй, его ФСО охраняет и проблемы аборигенов не интересны, про мексиканский опыт он просто не в курсе)

"Руководство Свердловского ГУВД отмечает участившиеся случаи проявления правового нигилизма.
- Я неоднократно видел, как ведут себя люди, если к ним обращается сотрудники милиции. Если машину остановил сотрудник ГИБДД, из нее выскакивает водитель или пассажир с криком: "Что, денег захотел? Снимай это на камеру!" Сотрудники ППСМ отмечают, что невозможно остановить человека на улице - сразу же выливается "ушат грязи", - посетовал первый зам.начальника облГУВД - начальник штаба генерал-майор милиции Александр Первухин. - Количество травм, нанесенных милиционерам "мирными жителями", за последние годы увеличилось в разы: в 2009-ом в шесть раз, в 2010-ом еще в три раза.
Зам.начальника облГУВД Виктор Бердников отметил, что за последнюю пятилетку случаи неповиновения сотрудникам милиции происходят в 30 раз чаще:
- Если в 2005 году речь шла о 98 единичных случаях грубости, сопротивления или нападения на сотрудников милиции, то к 2010 году цифра стала более внушительной - уже три тысячи подобных случаев.


Buzy Backson
отправлено 25.04.11 21:29 # 45


Кому: Oshib-kun, #20

> православный гражданин предлагал следовать примеру и всех замеченных в наркомании немедленно убивать. Ибо это, видите ли, в православной традиции.

Он такой-же православный, как и Гиммлер.


Doom
отправлено 25.04.11 21:32 # 46


Кому: Купец, #40

> Варкрафт и Контра тоже наркотик.

На них подсаживаются не хуже :)

Кстати, крышу у народа сносят не только виртуальные утехи, а и банальный спам. Есть первый поциент:

http://www.americaru.com/news/52700


Steel Rat
отправлено 25.04.11 21:32 # 47


Кому: Купец, #40

> Варкрафт и Контра тоже наркотик.

Эти - лёгкие. А вот W.o.T. - это да.


marlok
отправлено 25.04.11 21:37 # 48


radikalizom!!!


Nemesis
отправлено 25.04.11 21:38 # 49


Кому: maks_ekb, #44

> Количество травм, нанесенных милиционерам "мирными жителями", за последние годы увеличилось в разы: в 2009-ом в шесть раз, в 2010-ом еще в три раза.

Ну а че? Нургалиев же разрешил.


Buzy Backson
отправлено 25.04.11 21:45 # 50


Кому: Hades, #39

> "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа", вот блин. :(

Мадемуазель, вам к любителям Тургенева. У Антона Палыча про другое.
"Господа, Тельцовский шуллер!"


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 25.04.11 21:45 # 51


Кому: Tukan, #30

> И что предлагает Олег Владимирович?

Холить и лелеять наркоманов (ониж млять больные,болеют типа) , никакого лишения свободы передвижения , продвигал метадон . Когда был процесс над Бычковым , яро выступал против фонда в телепрограммах.
Если не лишать наркомана свободы передвижения на этапе реабилитации , то ничего из этого не выйдет.
С проблемой наркомании товарисч знаком не по наслышке, а такое ощущение что пытается обеспечить себя работой до глубокой старости, а не бороться оной.


Zx7R
отправлено 25.04.11 21:49 # 52


Кому: Doom, #46

> Варкрафт и Контра тоже наркотик.
>
> На них подсаживаются не хуже :)

К секасу, к секасу тоже привыкание бывает. Тоже наркотик!


Hades
отправлено 25.04.11 21:57 # 53


Кому: Anber, #42

> Евгений весьма положительно отзывается о местной службе ФСКН.
> А в передаче на "Эхо Москвы", он неплохо и о местном ФСБ отозвался.

Он положительно отзывается о конкретных людях, единицах.


Abrikosov
отправлено 25.04.11 21:57 # 54


Кому: Anber, #42

> Ты не путаешь? В Китае, вроде бы, не наркоманов, а наркоторговцев расстреливают.

Да, я ошибся. Наркоторговцев и нарконтрабандистов расстреливают.
Ты прав.


Hades
отправлено 25.04.11 21:57 # 55


Кому: maks_ekb, #44

> "Руководство Свердловского ГУВД отмечает участившиеся случаи проявления правового нигилизма.

Чему многие сотрудники милиции собственноручно способствуют. Несколько лет назад забрали в метро в пикет, где и благополучно обшманали безо всяких протоколов и понятых. Ясное дело, что полицейские свято блюдут гражданские права и свободы.


Anber
отправлено 25.04.11 22:25 # 56


Кому: Hades, #53

> Кому: Anber, #42
>
> > Евгений весьма положительно отзывается о местной службе ФСКН.
> > А в передаче на "Эхо Москвы", он неплохо и о местном ФСБ отозвался.
>
> Он положительно отзывается о конкретных людях, единицах.

"У нас лучший госнаркоконтроль в России - по Свердловской области. С ними мы тоже контактируем и стараемся работать. И милиция наша тоже работает. Слава Богу - ФСБшники тоже работают".
Ройзман на "Эхе". Время по записи - 40:30

http://echo.msk.ru/blog/video/767749-echo/


maks_ekb
отправлено 25.04.11 22:31 # 57


Кому: Hades, #55

> Кому: maks_ekb, #44
>
> > "Руководство Свердловского ГУВД отмечает участившиеся случаи проявления правового нигилизма.
>
> Чему многие сотрудники милиции собственноручно способствуют. Несколько лет назад забрали в метро в пикет, где и благополучно обшманали безо всяких протоколов и понятых. Ясное дело, что полицейские свято блюдут гражданские права и свободы.


О том, что в милиции есть уроды, как и везде, кстати говоря, никто не отрицает. Но почему-то ни про судей ни про сотрудников прокуратуры в СМИ еженедельно сообщений нет. Исключительно про ментов. Даже если нет какого-то явного криминала, то все-равно какую-нибудь банальную бытовуху раздувают типа " участковый уполномоченный города Н (или инспектор ГИБДД) в нетрезвом виде сбил гражданина(ку)..." И весь день по новостям этот факт обсасывают. Данный сотрудник, безусловно, должен понести соответствующее наказание, если будет доказана его вина. Кто спорит? Но зачем из этого делать новость федерального значения и каждые полчаса повторять про это? Значит кому-то и зачем-то это нужно. С другой стороны Вы знаете сколько в год погибает сотрудников милиции при исполнении? Более 500. Т.е. 3 человека за 2 дня. В среднем. Я вот ни разу об этом в новостях федеральных не слышал. Поэтому выпячивание исключительно отрицательного и замалчивание положительного в работе МВД, я считаю целенаправленной кампанией по дискредитации МВД (одного из основных институтов (а может самого основного), который не дает при всех его недостатках сползти в анархию нашему обществу).


maks_ekb
отправлено 25.04.11 22:31 # 58


Кому: Hades, #55

представь себе, что завтра не будет как института и структуры МВД, а останутся прокуратура, суды, ФСБ, адвокаты, роспотребнадзор и 2-3 десятка других государственных(!) организаций , существующих в настоящее время. Через неделю один и без оружия ты передвигаться по улицам в вечернее время сможешь. как считаешь? ну если ты, конечно, не Президент РФ, которого, как известно охраняет ФСО.


Купец
отправлено 25.04.11 23:26 # 59


Кому: Steel Rat, #47

> Эти - лёгкие. А вот W.o.T. - это да.

[невозмутимо пронзает космос на блокаднике, пытаясь разглядеть на поверхности планет танчики]


Steel Rat
отправлено 25.04.11 23:29 # 60




karasyamba
отправлено 25.04.11 23:56 # 61


Моё мнение - допусти Ройзмана до возможности бороться с наркотиками от лица всей страны - был бы и результат, пусть не полное искоренение, но хотя бы их прижали как-то. Все слова про создание очередного комитета и проведение очередной спецоперации как-то смахивают на оправдание, а нужно чтоб как сводки с боевых действий!


Klan Aler-Li
отправлено 26.04.11 00:05 # 62


Кому: Ossi, #25

О Зыкове и его программе "метадон детям" слыхал, откуда такие мрази берутся ума не приложу.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 00:09 # 63


Кому: Klan Aler-Li, #62

> Кому: Ossi, #25
>
> О Зыкове и его программе "метадон детям" слыхал, откуда такие мрази берутся ума не приложу.


Из Общественной палаты.


Гонzа
отправлено 26.04.11 00:16 # 64


Кому: Yokel, #2

> В маленьких городах с этим пока не так плохо.

Был недавно на Родине (деревня 4,5 тыс чел), так там уже умеют делать дезоморфин и чуть ли не половина молодежи его употребляет.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 00:28 # 65


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Anber
отправлено 26.04.11 00:32 # 66


Кому: karasyamba, #61

> Моё мнение - допусти Ройзмана до возможности бороться с наркотиками от лица всей страны - был бы и результат, пусть не полное искоренение, но хотя бы их прижали как-то.

Да я бы его и в Президенты, пожалуй, выбрал бы.
Потому, как он не только говорит правильные слова, но и делает правильные дела.


Гонzа
отправлено 26.04.11 00:48 # 67


Кому: Anber, #66

> Да я бы его и в Президенты, пожалуй, выбрал бы.

Так Дядя Сэм не одобрит. Он такого президента России в страшных снах видит.


Деймос
отправлено 26.04.11 01:05 # 68


> За последние [10 лет] число россиян, зарегистрированных в качестве больных наркоманией увеличилось почти на 60%.

В этом году исполнится [10 лет] оккупации Афганистана НАТОвцами, за это время там в разы увеличились площади посевов мака .


Hades
отправлено 26.04.11 01:37 # 69


Кому: Anber, #56

> "У нас лучший госнаркоконтроль в России - по Свердловской области. С ними мы тоже контактируем и стараемся работать. И милиция наша тоже работает. Слава Богу - ФСБшники тоже работают".
> Ройзман на "Эхе". Время по записи - 40:30

Лень ЖЖ его перетряхивать, он писал, что работают они в основном с одними и теми же операми, а те же "местные"(из того же региона, но соседнего рай. центра) менты зачастую отказывались с ними сотрудничать.

Да и не будет он публично на радио срывать покровы с определенных чиновников, ибо не дальновидно это. А эта фраза

>стараемся работать

намекает на шероховатости в отлаженном механизме.


Hades
отправлено 26.04.11 01:56 # 70


Кому: maks_ekb, #58

> представь себе, что завтра не будет как института и структуры МВД, а останутся прокуратура, суды, ФСБ, адвокаты, роспотребнадзор и 2-3 десятка других государственных(!) организаций , существующих в настоящее время. Через неделю один и без оружия ты передвигаться по улицам в вечернее время сможешь. как считаешь? ну если ты, конечно, не Президент РФ, которого, как известно охраняет ФСО.

Зачем мне это представлять? Я и так стараюсь один(да и не один) по улицам в вечернее-ночное время не передвигаться. Но коли уж припрёт, то менее всего я захочу повстречать человека в серой форме.


Hades
отправлено 26.04.11 01:56 # 71


Кому: Klan Aler-Li, #62

> метадон детям

Прекрасное название. Прямо как: "всё лучшее -- детям!"


Hades
отправлено 26.04.11 01:56 # 72


Кому: Anber, #66

> Да я бы его и в Президенты, пожалуй, выбрал бы.
> Потому, как он не только говорит правильные слова, но и делает правильные дела.

Президенты, не президенты, а на должности главы ГНК он бы хорошо развернулся. Мексике было бы с кого брать пример.


sumerki
отправлено 26.04.11 02:00 # 73


Зайди ночью в аптеку в любом спальном районе перед тобой или после тебя возьмут "Тропикамид" и "десятку". Шприц на десять кубов. Одна радость - Ройзмана пустили на ЦТ. На радио выступил. Авторитет признают, в эфиры пропихнули. Сложнее его воплями задавить теперь станет. Пусть обрастает связями в масс-медиа. Пригодятся они ему, чуется.


Хули-цзин
отправлено 26.04.11 08:41 # 74


Кому: sumerki, #73

Ну, про "тропикамид" понятно, упаковки повсюду валяются. Но шприц-то такой "слоновый" зачем?


Медвед Полоскун
отправлено 26.04.11 09:42 # 75


Кому: Koljan, #33

> > типо нет человека нет проблемы? тогда уж производителей и распространителей надо того, гораздо легче и правельней перекрыть кран, чем вымакивать воду тряпкой.

Они под крылом США, так что производителей пока нельзя того. А вот границу с Точикистоном перекрыть - вполне по силам. Московский погран отряд с этим даже справлялся, пока его не отменили. Впрочем там даже без Лунтика и Мебельщика получилось.


1xd
отправлено 26.04.11 09:54 # 76


Кому: Koljan, #33

> гораздо легче и правельней перекрыть кран, чем вымакивать воду тряпкой.

В соответствии с аналогией - сначала перекрыть кран, потом с тряпкой работаем)

Давить заразу с двух сторон надо.


Zzlo
отправлено 26.04.11 10:34 # 77


> "Пытается бороться государство" — это пять.

Я недопонял, оно не пытается или борется?

Если борется, а не пытается, то как получилось, что рост числа наркоманов в 60%?

Если даже не пытается, то кто же сажает некоторых наркоторговцев и ловит таджиков в аэропортах?


Купец
отправлено 26.04.11 11:41 # 78


Кому: Steel Rat, #60

> Ня!

А мы вот так! http://www.youtube.com/watch?v=gRyXDlZKwgA

Кстати, танковый ролик гонит. Через полгода в Еве уже вполне добротный корабль у пилота, большой и красивый.
Но то, что можно за минуту боя просрать все полимеры - истинная правда.
За что мы её и ку!


Купец
отправлено 26.04.11 11:44 # 79


Кому: Медвед Полоскун, #75

> А вот границу с Точикистоном перекрыть - вполне по силам.

Потомки басмачей, пострадавших от кровавого режима, тебе бы руки не подали!!!


vovan3312
отправлено 26.04.11 13:04 # 80


Кому: Ossi, #51

У нас ведь рынок. Поэтому все стремятся не работать, а зарабатывать. В том числе и те, кто должен забарывать наркотики.

А Ройзман мешает своей работой заработку уважаемых людей, поэтому он плохой.


spetrov
отправлено 26.04.11 13:22 # 81


Посмотрел в выходные Ройзмана в числе прочих на одном из центральных каналов. Простой вопрос "Хотите ли вы, чтобы ваши дети учились в одном классе с наркоманами?" вызывал верчение и так, и этак, лишь бы прямо не ответить.


Гонzа
отправлено 26.04.11 13:26 # 82


Кому: Купец, #79

> Кому: Медвед Полоскун, #75
>
> > А вот границу с Точикистоном перекрыть - вполне по силам.
>
> Потомки басмачей, пострадавших от кровавого режима, тебе бы руки не подали!!!

А если ещё всех этих потомков, проживающих в РФ обратно выселить?


Гном чирдашный
отправлено 26.04.11 13:31 # 83


Кому: Steel Rat, #11

> Государство: Да, мы боремся с наркомафией, у нас есть большие успехи, в частности, вот, кстати, но ведь Сталин, каков был тиран - чудовище! А в Ливии что делается? Вы только посмотрите!

Ага. У государства спрашивают, а как вы лечите наркоманов? А никак они у нас не болеют.

А вообще херовый повод для шуток. Ройзману низкий поклон.


Гном чирдашный
отправлено 26.04.11 13:42 # 84


Кому: spetrov, #81

> Простой вопрос "Хотите ли вы, чтобы ваши дети учились в одном классе с наркоманами?" вызывал верчение и так, и этак, лишь бы прямо не ответить.

Ройзману вопрос задали, или Ройзман спросил?


Купец
отправлено 26.04.11 13:46 # 85


Кому: Гонzа, #82

> А если ещё всех этих потомков, проживающих в РФ обратно выселить?

Лучше наших, проживающих там, обратно вселить. Пользы больше для страны выйдет.


spetrov
отправлено 26.04.11 13:52 # 86


Кому: Гном чирдашный, #84

Ройзман интересовался.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 14:50 # 87


Кому: spetrov, #81

> Посмотрел в выходные Ройзмана в числе прочих на одном из центральных каналов. Простой вопрос "Хотите ли вы, чтобы ваши дети учились в одном классе с наркоманами?" вызывал верчение и так, и этак, лишь бы прямо не ответить.
>

Всякие либералы и правозащитники большие любители теоретизирования на глобальные темы. Предметные вопросы им не очень интересны и поэтому ответ на них они могут не всегда.


r00t[1024]
отправлено 26.04.11 15:36 # 88


Кому: maks_ekb, #43

> Повторяю. Общественная палата друг наркомана? http://newsland.ru/news/detail/id/684399/cat/42/

Не надо составлять мнение о документе, основываясь на его пересказе разными тупорылыми гражданами. Надо открыть гугл, набрать запрос и прочитать самому.

Кому: Klan Aler-Li, #62

> > О Зыкове и его программе "метадон детям" слыхал, откуда такие мрази берутся ума не приложу.

Ты документ (Концепцию) читал? Никаких "метадон - детям" там нет.
Концепция предполагает:
- отказ от репрессивной политики в отношении потребителей.
И это правильно: наркоманы больные люди, а за болезнь не сажают.
- дифференцированный подход к лечению в зависимости от степени социализации и опасности для общества конкретного человека (от амбулаторного наблюдения до полной изоляции).
- полный вывод не совершивших преступления потребителей из-под "опеки" мусоров.
Правильно - менты должны барыг ловить, а не из нариков бабло вымогать.
- мотивация к постановке на наркологический учет с помощью минимизации правовых последствий этого учета. Что также логично: не имея надежных данных о наркообстановке в обществе принимать решения о дальнейших мерах невозможно; "борцунство с норкотегами" превращается в политический лозунг и бесконечный процесс, под нужды которого удобно пилить бабло.

Заместительная терапия предполагается лишь в перспективе, и я считаю, что заместительная терапия - это хорошо.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 15:59 # 89


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



maks_ekb
отправлено 26.04.11 16:20 # 90


Кому: r00t[1024], #88

> - полный вывод не совершивших преступления потребителей из-под "опеки" мусоров.

это так в концепции записано? Или ты творчески переработал? Тогда и других не учи как и на что ссылаться.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 16:51 # 91


Кому: r00t[1024], #88

> - отказ от репрессивной политики в отношении потребителей.
> И это правильно: наркоманы больные люди, а за болезнь не сажают.

Это пять! Гуманизм - это круто!
Вот у моего знакомого несколько лет назад его знакомый обычный мужик-работяга не выдержал и зарубил топором собственного сынулю, который за несколько лет полностью обчистил квартиру и издевался над родителями. Мужику дали 8 или 10 лет строгача. И таких случаев по стране много. А было бы подобие ЛТП - глядишь и все живы бы остались. Тебе не кажется, что вот такая последовательность решений по "гуманизации" законодательства крайне опасна для общества. Или ты ярый приверженец таких мер и поклонник Зыкова.
-Отмена уголовной ответственности за употребление наркотиков
-Отмена уголовной ответственности за хранение наркотиков
-Увеличение на порядки минимальных разрешенных доз самых ходовых наркотиков
-Введение в закон понятия «чистый наркотик»
-Отмена в УК пункта о принудительном лечении наркоманов, совершивших преступления
-Отмена в УК пункта о конфискации собственности, полученной путем торговли наркотиками

Лично я Зыкову желаю более плотного контакта с "наркоманами-потребителями-больными-людьми" желательно, чтобы он был при этом без охраны, а на улице потемнее, хотя время суток не имеет большого значения.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 17:17 # 92


http://colonelcassad.livejournal.com/366665.html#cutid1
Контр-пропагандистский ролик в пяти части "Как большевики Русь разрушали". Отличный стёб.


Jameson
отправлено 26.04.11 17:31 # 93


Кому: r00t[1024], #88

> И это правильно: наркоманы больные люди, а за болезнь не сажают.

Педофилия -болезнь. неизлечимая.(ну, разве что методом каким лечат аппендицит - отрезать больной орган, голову, или лишить средства реализации.) При этом больные, в отличие от наркоманов, вполне дееспособны. И их сажают.Да, и еще есть душевнобольные - они нас в стране тоже на свободе не очень гуляют, ну, кроме либералов и сторонников легалайза. Почему же наркоманы, которые, кстати, куда опасней шизофреников(шизофрения не заразна) могут гулять на свободе? Да, шизофренику его соседи по черепушке могут посоветовать вас убить. А наркоману советует его организм, "хозяина, у меня ломка началася! ТЕБЕ НАДО ДОЗУ, И ПОХЕР КАК ТЫ НА НЕЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИШЬ"


r00t[1024]
отправлено 26.04.11 17:59 # 94


Кому: Jameson, #93

> ну, разве что методом каким лечат аппендицит - отрезать больной орган, голову, или лишить средства реализации.

Первое. На Западе применяют химическую кастрацию, причем не потому что это либерально, гуманно и т.д., а потому что это рационально: педофил сохраняет трудоспособность, не имея возможности реализовать свои наклонности.

Второе. Пример не корректен, так как наркомания - болезнь приобретенная, а сексуальную ориентацию дается от рождения, ее не выбирают.


r00t[1024]
отправлено 26.04.11 18:30 # 95


Кому: maks_ekb, #90

Да, там написано, что наркодиспансеры не должны предоставлять информацию о стоящих на учете гражданах ментам и всем остальным, ибо врачебную тайну никто не отменял. Только в обезличенной форме (т.е. в форме статистики).


r00t[1024]
отправлено 26.04.11 18:54 # 96


Кому: maks_ekb, #91

> Вот у моего знакомого несколько лет назад его знакомый обычный мужик-работяга не выдержал и зарубил топором собственного сынулю, который за несколько лет полностью обчистил квартиру и издевался над родителями. Мужику дали 8 или 10 лет строгача. И таких случаев по стране много.

Заместительная терапия спасет отца русской демократии.

> А было бы подобие ЛТП - глядишь и все живы бы остались.

Инфа 100%? Статистику выздоровления и рецидивов из стран, где такие меры имеют место - в студию.

> Тебе не кажется, что вот такая последовательность решений по "гуманизации" законодательства крайне опасна для общества.

Мне не кажется, я точно знаю, что принятие решений на основе общественного мнения, генеральной линии партии, идеологии, религии и прочей херни - опасно для общества.

> Или ты ярый приверженец таких мер и поклонник Зыкова.

Я к поклонникам и приверженцам кого-либо и чего-либо себя не отношу. Я с этими мерами согласен, потому что они а) обоснованы; б) доказали свою эффективность; в) способствуют снижению преступности; г) разрушают инфраструктуру нелегального сбыта наркотиков.

> - Отмена уголовной ответственности за употребление наркотиков
> - Отмена уголовной ответственности за хранение наркотиков
> - Увеличение на порядки минимальных разрешенных доз самых ходовых наркотиков

Де-факто - такое есть уже сейчас. Только бабло ментам плати.
И уголовной ответственности за употребление в РФ нету - только административная (ст. 6.9 КоАП РФ), это доказывает, что автор высера, у которого ты это выдернул - тупой мудак, не имеющий представления, о чем он говорит.

> - Введение в закон понятия «чистый наркотик»

Это плохо?

> - Отмена в УК пункта о принудительном лечении наркоманов, совершивших преступления

Как ты представляешь себе принудительное лечение, если даже добровольное лечение результата не гарантирует? Совершил преступление - получил установленное законом наказание, и гуляй дальше.

> - Отмена в УК пункта о конфискации собственности, полученной путем торговли наркотиками

Я против этого.


Anber
отправлено 26.04.11 19:44 # 97


Кому: Гонzа, #67

> Кому: Anber, #66
>
> > Да я бы его и в Президенты, пожалуй, выбрал бы.
>
> Так Дядя Сэм не одобрит. Он такого президента России в страшных снах видит.

Аргумент "за" :)

Кому: Hades, #69

> Да и не будет он публично на радио срывать покровы с определенных чиновников, ибо не дальновидно это. А эта фраза
>
> >стараемся работать
>
> намекает на шероховатости в отлаженном механизме.

Это само собой.


maks_ekb
отправлено 26.04.11 19:53 # 98


Кому: r00t[1024], #96

> - Отмена уголовной ответственности за употребление наркотиков
> > - Отмена уголовной ответственности за хранение наркотиков
> > - Увеличение на порядки минимальных разрешенных доз самых ходовых наркотиков
>
> Де-факто - такое есть уже сейчас. Только бабло ментам плати.
> И уголовной ответственности за употребление в РФ нету - только административная (ст. 6.9 КоАП РФ), это доказывает, что автор высера, у которого ты это выдернул - тупой мудак, не имеющий представления, о чем он говорит.

Тебе, как вижу, эффектны обороты нравятся "высер", "тупой мудак", "мусора" и т.д. Прежде чем так категорично изъяснятся не помешало бы внимательней читать то, что потом собираешься комментировать. Уголовную ответственность за немедицинское употребление наркотиков отменили в 1990-е годы (точную дату внесения изменений в УК РФ лень искать). А чтобы эти изменения были приняты(по-сути легализация употребления наркотиков) вот такие Зыковы очень постарались. А теперь противодействуют тому, чтобы обратно ее вернуть. Поэтому учи матчасть.
Ты так ратуешь за предлагаемые Зыковым меры по "гуманизации" законодательства в этой сфере и пр, что возникает вопрос: ты может сам балуешься?


Hades
отправлено 26.04.11 20:10 # 99


Кому: r00t[1024], #94

> а сексуальную ориентацию дается от рождения, ее не выбирают.

Да ты что! А мужики-то и не знают... Пиши в нобелевский комитет.


OBERST63
отправлено 26.04.11 21:04 # 100


Кому: r00t[1024], #96

> - Введение в закон понятия «чистый наркотик»
>
> Это плохо?

Нет,это охренительно хорошо.Далее можно предложить мотивировки типа :"вынужденный грабёж,законное изнасилование и т.д."



cтраницы: 1 | 2 всего: 110