Никита Белых и эсэсовцы

30.04.11 17:27 | Goblin | 172 комментария

Политика

Цитата:
Приехал тут к нам латыш с неприличной фамилией Скуй. Или Скуя? А, в принципе. какого скуя разница... Посол Латвии.
Зачем приехал? А цветы возложить на могилку. В нашем Вятлаге 2800 этих самых латышей захоронено.
С ним катался и наш губернатор — Никита Белых. И фоты даже выложил.
Вот одну я вам сейчас покажу.
Скуй нам тут сказал, что похоронены там жертвы депортации 1940-1941 года.
А на фотке у нас чо?

На даты смотрим — 1941-1953 года.
И что это за латышей к нам везли во время и после войны?
А, в том числе и легионеров из 15 и 19 гренадерских дивизий ваффен-СС.
Вот Никита Белых и возложил цветочки на могилку эсэсовцев.
А тем временем, в Кирове ЗАПРЕТИЛИ (!) размещать банеры к Дню Победы с портретами Верховного Главнокомандующего и маршалов.
Именно так.
Не только Сталина, но и Жукова, Конева, Мерецкова.
На могилки СС можно цветы класть.
Портреты победителей — нельзя.
Чувствую себя на оккупированной территории.
Ладно, поехал я на Вахту Памяти. Но я еще вернусь.
Никита Белых и эсэсовцы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172

TerraCremada
отправлено 30.04.11 17:35 # 1


Че за хуйня?!


Oshib-kun
отправлено 30.04.11 17:35 # 2


> А тем временем, в Кирове ЗАПРЕТИЛИ (!) размещать банеры к Дню Победы с портретами Верховного Главнокомандующего и маршалов.

И сталинобусы забрили тоже, независимые перевозчики с независимыми же рекламщиками.
Десталинизация, однако.


Kyon
отправлено 30.04.11 17:37 # 3


Белых - лидер СПС, комментатор "Иэху Москвы", проходил стажировку в Оксфорде. (википедия)
Однако.


Hedgehog
отправлено 30.04.11 17:38 # 4


>Ладно, поехал я на Вахту Памяти. Но я еще вернусь

Последняя (крайняя) фраза убила начавший было складываться образ баклана и высветила реального камрада. Решпект.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.04.11 17:39 # 5


В каментах есть ссылка на научный труд Н.Ю.Белых, посвящённый незаконно репрессированным коллаборационистам из Латвии.


Загарыч
отправлено 30.04.11 17:43 # 6


Бездарности узколобые у руля.


Abrikosov
отправлено 30.04.11 17:43 # 7


Рукопожатный губернатор. Возможно, даже правозащитник.


Pavlun
отправлено 30.04.11 17:45 # 8


[censored][censored][censored] достали уже.


KoHb9IK*****
отправлено 30.04.11 17:46 # 9


Какая прелесть!


Ky6_1
отправлено 30.04.11 17:47 # 10


Такой губер накуй не нужен.


Merlin
отправлено 30.04.11 17:47 # 11


Кому: Загарыч, #6

> Бездарности узколобые

Думаешь, может не поместиться?
http://is.gd/tceWMK


Расписной
отправлено 30.04.11 17:48 # 12


Время идет, маразм крепчает


Abrikosov
отправлено 30.04.11 17:48 # 13


Кому: Hedgehog, #4

> Последняя (крайняя) фраза убила начавший было складываться образ баклана и высветила реального камрада.

В реальности камрада зовут Алексей Ивакин, и он автор нескольких очень хороших и правильных книг.
Вот что он сам пишет:?
"На самом деле я не воевал и не служил. Так случилось. Однако война живет в сердце и крови с весны 1996 года, когда я впервые на ней побывал. На Волховском фронте, весной 1942 года. Я не оговорился, я попал на ту войну в качестве похоронной команды. Обычно нас называют поисковиками, однако мы именно похоронная команда. С тех пор я так и остался на той войне. Лезнинский плацдарм, деревня Пёхово, плацдарм Водоса, болото Невий Мох, Мекензиевы горы... 59-ая армия Волховского фронта, 1 МВДБ Северо-Западного фронта, Приморская армия 4-го Украинского фронта. Сколько лично я поднял и захоронил? Не знаю. Не считаю я. Можно, конечно, статистику найти, наверное где-то около 200 бойцов и командиров. Только зачем это? Мы - солдаты той войны. И точка."

http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/


Nik
отправлено 30.04.11 17:49 # 14


> Не только Сталина, но и Жукова, Конева,

Какая прелесть. Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!


Васька
отправлено 30.04.11 17:57 # 15


Кому: Ky6_1, #10

> Такой губер накуй не нужен.

Блин, а я в Кировской области срочную служил. Надо же, на вятской земле правителем такой мудак достался.


Klan Aler-Li
отправлено 30.04.11 18:00 # 16


Кому: Nik, #14

> Какая прелесть. Значит, российский народ [не победил] фашистов

Извините.


Рома_Роман
отправлено 30.04.11 18:23 # 17


> А тем временем, в Кирове ЗАПРЕТИЛИ (!) размещать банеры к Дню Победы с портретами Верховного Главнокомандующего и маршалов.

Я так понимаю, скоро сам праздник запретят.


Genji
отправлено 30.04.11 18:23 # 18


Кому: Nik, #14

> > Какая прелесть. Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

Еще надо запретить размещать образы Т-34, Як-9 и пулемет Дегтярёва, все это только мешало народу одолеть врага саперными лопатками!


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.04.11 18:23 # 19


Засранцы скуевы. Злости уже не хватает. Появляются нетолерантные желания.


Медвед Полоскун
отправлено 30.04.11 18:25 # 20


Кому: Abrikosov, #7

> Рукопожатный губернатор. Возможно, даже правозащитник.

А еще он либеральный журналист, и скорее всего гей, в самом плохом смысле этого слова. Впрочем в последнем сомнений нет.


Hedgehog
отправлено 30.04.11 18:27 # 21


Кому: Abrikosov, #13
> В реальности...

Спасибо, камрад. Лишний раз убедился в правильности оценки.


Озорник
отправлено 30.04.11 18:32 # 22


Ну, Никита, не смотри что губернатор в окрестностях Мордора, в душе - настоящий европеец!


Nik
отправлено 30.04.11 18:39 # 23


Кому: Genji, #18

> Еще надо запретить размещать образы Т-34, Як-9 и пулемет Дегтярёва, все это только мешало народу одолеть врага саперными лопатками!

Кстати, шутки шутками, но и такие разговоры есть.

Типа "ишь, перегородили дороги, размаршировались со своей техникой по проспектам! лучше бы ветеранам денег дали, они всего-то 20 тысяч в месяц получают!"


Gripen
отправлено 30.04.11 18:40 # 24


Кому: Nik, #14

> Не только Сталина, но и Жукова, Конева,
>
> Какая прелесть. Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

Лишь бы Никита 9-го не забыл полосатую ленточку привязать к антенне немецкого лимузина


кузьма
отправлено 30.04.11 18:50 # 25


Рядом с могилками эсесовцев нужно выкопать еще две могилки. Заранее.
Возложение цветов на могилы эсесовцев запретить, это дань памяти только для наших солдат.


Abrikosov
отправлено 30.04.11 18:50 # 26


Кому: Nik, #14

> Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

Конечно!
И даже когда Сталин играл с кем-то в шахматы, то его шахматные фигуры побеждали противника вопреки Сталину и его преступным приказам.


Yeugenius
отправлено 30.04.11 19:02 # 27


этот продажный уй мне еще с переделанных лозунгов СПС не нравится...


kiokumizu
отправлено 30.04.11 19:07 # 28


Кому: Nik, #14

> российский народ победил фашистов

Советский народ, камрад, советский.


Alexandr211
отправлено 30.04.11 19:36 # 29


Интересно, а кто же это Никиту Белых губернатором поставил...А главное, зачем.


Чеснок
отправлено 30.04.11 19:50 # 30


Белых расстрелять! Опять попёрли...


yuri535
отправлено 30.04.11 20:07 # 31


Кому: Nik, #14

> Какая прелесть. Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

С добрым утром. Гарант об этом заявил еще в прошлом году.

Медведев: Есть абсолютно очевидные вещи - Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались.

http://www.izvestia.ru/pobeda/article3141617/


yuri535
отправлено 30.04.11 20:13 # 32


Кому: kiokumizu, #28

> Советский народ, камрад, советский.

Это одно и тоже.


kiokumizu
отправлено 30.04.11 20:21 # 33


Кому: yuri535, #32

> > Это одно и тоже.

Вот официальное определение советского народа

> Новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социалистическому содержанию и многообразную по национальным особенностям культуру, федеративное государство и общую цель — построение коммунизма.

А теперь ответь сам себе насколько это понятие соответствует российскому народу.


Broflovski
отправлено 30.04.11 20:40 # 34


А вот хуй сиим товарищам. У меня портрет генералиссимуса на работе в рамке, в белом мундире...


Фирсыч
отправлено 30.04.11 20:46 # 35


Кому: Abrikosov, #26

> Конечно!
> И даже когда Сталин играл с кем-то в шахматы, то его шахматные фигуры побеждали противника вопреки Сталину и его преступным приказам.

Нет! На самом деле фигуры ходили и играли сами, а Сталин сидел под шахматным столом и плакал!!!


SirJuffin
отправлено 30.04.11 20:46 # 36


Кому: yuri535, #32

> Это одно и тоже.

Поясни, в чем заклочается идентичность советского и российского народов.


Roman
отправлено 30.04.11 20:49 # 37


Кому: Nik, #14

> Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

Главное на веру этого не принимать и детям своим объяснить - как было на самом деле. И этого, если это будут делать большинство, или даже половина родителей - хватит для того что бы дети знали правду о пробеде, не обсерали свою историю и чтили подвиг предков.


Сантей
отправлено 30.04.11 20:56 # 38


Кому: Загарыч, #6
> Бездарности узколобые у руля.
Кому: Расписной, #12
> Время идет, маразм крепчает

Это заблуждение. Те, кто находится у руля последние 20 лет, отнюдь не маразматики и не дураки. Свои функции и задачи они выполняют со знанием дела.


SkaTo
отправлено 30.04.11 20:59 # 39


Кому: Roman, #37

> хватит для того что бы дети знали правду о пробеде, не обсерали свою историю и чтили подвиг предков.

Им во стократ более красочнее, популярнее и нагляднее, а главное куда более массого, покажут как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Пока не будет подавлена эта мразь в центральном управленческом аппарате страны - надежды никакой.


Сантей
отправлено 30.04.11 21:05 # 40


Кому: Alexandr211, #29

> Интересно, а кто же это Никиту Белых губернатором поставил...А главное, зачем.

Ну примерно тот же самый, что поставил на ключевые должности в стране таких деятелей как Чубайс, Кудрин, Греф, Христенко, Кириенко, Сердюков.


yuri535
отправлено 30.04.11 21:19 # 41


Кому: kiokumizu, #33

> Вот официальное определение советского народа

Еще раз. Российский, советский и русский это один и тот же народ.


yuri535
отправлено 30.04.11 21:21 # 42


Кому: SirJuffin, #36

> Поясни, в чем заклочается идентичность советского и российского народов.

В том же, в чем заключается идентичность России и СССР.


krez
отправлено 30.04.11 21:24 # 43


Желание возложить Губернатора туда-же, растет с каждой минутой.
Это тот деятель с искривленной логикой, что ребенка своего за бугор отправил дабы - уделять ему больше внимания?


Jingo
отправлено 30.04.11 21:35 # 44


Такое ощущение, что у нас перманентный парад пидорасов последние 25 лет. Не тот, который Лужков в Москве запрещал, а другой - настоящий парад настоящих пидорасов.


SirJuffin
отправлено 30.04.11 21:38 # 45


Кому: yuri535, #42

> В том же, в чем заключается идентичность России и СССР.

Ты хорошо ли понимаешь смысл слова "идентичность"?

> Идентичность (от позднелат. identicus — тождественный, одинаковый), тождество, совпадение двух предметов или понятий.

О каком [тождестве] понятий нынешней России и СССР ты говоришь? Специально для тебя, разъясню смысл слова тождество:

>Впервые в самой общей и идеализированной формулировке поннятие Т. двух предметов дал Г. В. >Лейбниц. Закон Лейбница можно сформулировать так: лх = у, если и только если х обладает каждым >свойством, которым обладает у, а у обладает каждым свойством, котонрым обладает х

Обладает ли Россия каждым свойством СССР и наоборот? Зачем нести откровенную, мягко говоря, неправду?


Xaron
отправлено 30.04.11 21:55 # 46


Кому: TerraCremada, #1

> Че за хуйня?!
>

Это зарисовочка на тему нашего недалекого будущего на примере отдельно взятого региона.


Po A
отправлено 30.04.11 22:09 # 47


За использование подобного сленга отсюда выгоняют моментально.





Модератор.



KB1990
отправлено 30.04.11 22:11 # 48


Кому: yuri535, #42

> В том же, в чем заключается идентичность России и СССР.

Всё таки, если быть точным кто победил, то победило государство СССР.
"Победил ... народ"-фигура речи, скрывающая бестолковость нынешних манагеров.


SirJuffin
отправлено 30.04.11 22:18 # 49


Кому: yuri535, #41

> Еще раз. Российский, советский и русский это один и тот же народ.

Только в твоей голове.


krakozjabla
отправлено 30.04.11 22:45 # 50


Суперпрогрессивный губернатор просто обязан почитать эсэсовцев. Это же очевидно. Тьфу.


kiokumizu
отправлено 30.04.11 23:01 # 51


Кому: yuri535, #41

> Российский, советский и русский это один и тот же народ.

> В том же, в чем заключается идентичность России и СССР.

К сожалению, в обоих случаях ты неправ. Для начала посмотрим на карту мира - с какими государствами граничил СССР и с какими граничит Россия? Какова внешняя и внутренняя политика России и какими они были у СССР? Ответь на эти вопросы, только без лозунгов, аргументировано.
Касательно народа - в состав СССР входили более 120 национальностей из 15-ти союзных республик, именно их называли "советский народ". Ответь, только аргументировано, как российский народ соотносится с приведенным выше определением советского народа.


Nik
отправлено 30.04.11 23:21 # 52


Кому: kiokumizu, #51

> Касательно народа - в состав СССР входили более 120 национальностей из 15-ти союзных республик, именно их называли "советский народ". Ответь, только аргументировано, как российский народ соотносится с приведенным выше определением советского народа.

Я не только про великороссов, если ты об этом.

Россия всегда была многонациональной страной, и говоря "российский народ", я как раз и имею в виду народ всей страны, которая по официальной терминологии того времени, да, назвалась советской и народ соответственно советским. И который согласно идеологии того времени да был объединён целью строительства коммунизма, хотя я думаю ты понимаешь, что среди героев войны были не одни только убеждённые коммунисты.

Я тут не вижу повода для дискуссии - вообще. Можно говорить про блокаду Ленинграда, можно говорить про блокаду Петербурга, но вроде ж всем ясно что речь в обоих случаях идёт об одном городе.


Иванов
отправлено 30.04.11 23:37 # 53


А не всех фашистов в войну прибили, не всех.


Иванов
отправлено 30.04.11 23:38 # 54


Кому: Po A, #47

С нами ли ты еще?
И что ник твой значит, расскажи пожалуйста?


Plohish
отправлено 30.04.11 23:39 # 55


Кому: Nik, #52

> Я тут не вижу повода для дискуссии - вообще. Можно говорить про блокаду Ленинграда, можно говорить про блокаду Петербурга, но вроде ж всем ясно что речь в обоих случаях идёт об одном городе.

Камрад!
Вот вроде и правильно ты рассуждаешь, но в итоге - полная фигня получается!

Суди сам!

Никогда никто не говорил - российские, даже этот, министр обороны,
который из окна прыгнул, и то орал: Русские идут!

И вот скока я со стариками не разговаривал, никогда никто не сказал Петербург, или даже - Питер.

И не за выход к Финяге они дрались, и не за устье Невы. Они защищали Ленинград.

Такие вот превходящие соображения.


ВКП(б)
отправлено 30.04.11 23:43 # 56


Кому: Po A, #47

Интересный ник у тебя.


Kuremkarmeruk
отправлено 30.04.11 23:43 # 57


Кому: Alexandr211, #29

С двух раз угадаешь?


ВКП(б)
отправлено 30.04.11 23:43 # 58


Кому: Kyon, #3

> Белых - лидер СПС, комментатор "Иэху Москвы", проходил стажировку в Оксфорде. (википедия)
> Однако.

Ещё один кандидат на награждение вот этим:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Ritterkreuz_Schulenburg.jpg


sdeniss
отправлено 30.04.11 23:47 # 59


Кому: yuri535, #42

> В том же, в чем заключается идентичность России и СССР.

Угу, Россия идентична СССР, а легионеры - героям войны. Так и живем.


blackzay
отправлено 30.04.11 23:49 # 60


Кому: Васька, #15

> Блин, а я в Кировской области срочную служил. Надо же, на вятской земле правителем такой мудак достался.

А я тут живу. В прошлом году Сталин был. В этом запретили. Один ветеран пообещал отказаться от наград, которые ему губер должен вручить, если портреты Главнокомандующего не разрешат. Но кому этот ветеран интересен?
Зато завтра обещаны демонстрации КПРФ, ЛДПР и "Русский марш". Должно быть весело.


Nik
отправлено 01.05.11 00:05 # 61


Кому: Plohish, #55

> И вот скока я со стариками не разговаривал, никогда никто не сказал Петербург, или даже - Питер.

Ну так и чего? А когда город только переименовали - никто не говорил Ленинград. Для того чтобы к названию привыкли время нужно. Ветераны которые лет 60 говорили "Ленинград" - с чего они вдруг начнут говорить по-другому? Я вот например до сих пор гаишников официально не называю. А когда люди перестанут говорить "милиция" - вообще не представляю.

На всякий случай я ещё раз подчеркну свою мысль: мне не важно будут называть руководителя страны "Сталин" или "Джугашвили". Мне не нравится, что запрещают вспоминать о его огромной роли в победе.


darkgrin
отправлено 01.05.11 00:07 # 62


И когда мы уже каяться начнём за преступления против демократически- избранного руководства Германии? Доведение до самоубийства верхушки - является уголовной статьёй, плюс - сколько "тоталитарная" РККА ублюдков фашистск... эээ простите, представителей либерально- миротворческого контингента "оси" убили? Они- же мир и демократию в "кровавый совок" несли... Нет нам прощения!


Криминалист
отправлено 01.05.11 00:07 # 63


Похоже название партии спс, из которой вышел белых, возлагающей цветы SSовцам нужно писать как SпS. Так будет вернее.


Дюк
отправлено 01.05.11 00:07 # 64


Кому: Nik, #23

> Типа "ишь, перегородили дороги, размаршировались со своей техникой по проспектам! лучше бы ветеранам денег дали, они всего-то 20 тысяч в месяц получают!"

Известная либеральная пидорастическая риторика.

В Одессе было принято решение депутатами горсовета на 10-ое апреля наряду с жовто-блакытным вывешивать и красное знамя победы.

Оппозиция сразу же заявила, что мол на знамена деньги есть, а ветеранам всего по 1 000 гривен (125 $) дали.
http://dumskaya.net/news/Arsenij-YAcenyuk-vystupil-protiv-vyveshivaniya-v/

Но только инициатива одесских депутатов возымела отдаленное эхо в масштабах всей страны. И теперь Верховная Рада Украины приняла закон, что...

> «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которым установлено, что Знамя Победы является символом победы советского народа, армии и флота над фашистской Германией в годы ВОВ. Теперь копии красного Знамени, водруженного над рейхстагом с надписью «150-я Идрицкая стрелковая дивизия» [должна официально использоваться кво всех регионах Украины] во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и другим памятным датам, связанным с Великой отечественной.

http://dumskaya.net/news/Odessity-zastavili-vsyu-Ukrainu-ispolzovat-Krasn-012260/
http://www.km.ru/news/rada-ukrainy-uzakonila-krasnoe-znamya-pobedy

Вот так вот. Так что, есть надежда, что это 9 мая мы уже будем встречать под красными флагами.

Слава Одессе и СССР!


Загарыч
отправлено 01.05.11 00:07 # 65


Кому: Merlin, #11

Думаю, таким на лоб нельзя, они же только лизуны. Настаиваю, чтобы такую гравировку делали на заднице, маркировка рабочего инструмента, так сказать.


alehandro
отправлено 01.05.11 00:07 # 66


СПС,СС,букет-и слезинка пидараса!


Crubog
отправлено 01.05.11 00:07 # 67


Кому: kiokumizu, #28

> Советский народ, камрад, советский.

-Русский?
-Советский!


the_viktor
отправлено 01.05.11 00:08 # 68


Нас сюда ежедневно десятки тысяч заходит , большинство все равно ведь ведет с окружающими разъяснительную работу - пускай зоопарк в телевизоре резвиться , мы все равно не забудем подвиг наших дедов !
Даже мне как представителю пепсикольного поколения эти извращения глаза режут !


gmuriel
отправлено 01.05.11 00:08 # 69


>А тем временем, в Кирове ЗАПРЕТИЛИ (!)

Я не совсем понял: Киров - тот, что рядом с Питером, что ли? Невский пятачок?


chiefmarines
отправлено 01.05.11 00:08 # 70


Что-то густо стало на Никит-пидорасов... Чернят такое хорошее имя...


4yK4@
отправлено 01.05.11 00:08 # 71


Кому: Ky6_1, #10

> Такой губер накуй не нужен.

Я бы даже сказал скуя ли он скуячился.


Майкл_С
отправлено 01.05.11 00:08 # 72


Кому: yuri535, #31

> Медведев: Есть абсолютно очевидные вещи - Великую Отечественную войну выиграл наш народ

Нет уж, увольте - не ваш!


Фирсыч
отправлено 01.05.11 00:08 # 73


Я этого урода приметил когда его активно начали пиарить ещё лет несколько назад. Перед выборами в Думу, кажется. Подкидывали в почтовые ящики предвыборные газетенки с его программой и воззваниями к нации. Как сейчас помню, текст его обращения начинался примерно так: "Дорогие сограждане! Перед нашей страной стоит много серьёзных проблем, но самая страшная это, конечно же, резкий взлёт русского национализма в последние годы...". После этой фразы мне всё стало ясно. Птенец гнезда чубайсов и кохов.


BbIDJlO
отправлено 01.05.11 00:12 # 74


Ну а что ещё можно ожидать от этого г-на? Чем он хуже медведа, тот перед поляками выстилается, а белых берёт пример. Дальше больше, десталинизация на марше. Скоро переименуют праздник победы в день скорби и покаяния. Полный пэ, бля.


Серж
отправлено 01.05.11 00:12 # 75


Кому: SirJuffin, #36

> Поясни, в чем заклочается идентичность советского и российского народов.

То есть советский народ возник из ниоткуда в 1917 и в никуда исчез в 90-е, так что ли?


Морозыч
отправлено 01.05.11 00:12 # 76


Сколько будет продолжаться этот маразм. Тошнит уже от беснования такого.


Fire
отправлено 01.05.11 00:12 # 77


Гандон ваш никита белых! И гандоны те, кто запретил вывешивать портреты тех людей, благодаря которым мы живём не в рабстве фашистов!


sera
отправлено 01.05.11 00:12 # 78


В апреле этого года приклеил на заднее стекло своего авто А4 с портретом И.В.Сталина. Удачи идее сталинобусов, я так присоединился. Наблюдаю реакцию кировских водителей, - кто большой палец покажет, кто средний. Снимать А4 не собираюсь.


grunn
отправлено 01.05.11 00:12 # 79


Вот с одной стороны как бы понимаешь, что на барикады как-то не продуктивно, но с дуругой уже блин "до коле..."


chief_mate
отправлено 01.05.11 00:12 # 80


Логическим продолжением государственной политики будет памятник под Москвой - ну, воинам освободителям немецкого происхождения.


visla
отправлено 01.05.11 00:12 # 81


А вы знаете, я почему-то совершенно не удивлён, учитывая из какой партии вышел данный господин. Я, в принципе, уже давно ждал от него подобной выходки, но учитывая, что у губера обычно дел должно быть полно, надеялся, что времени на подобную хуйню он не найдёт. Не пронесло.
Живу в соседнем регионе и у нас подобной публики сидело достаточное количество. Когда-то, в начале 90-х, когда я ещё был молодым и наивным, услышал рассказ от бывалого человека о сидевших у нас прибалтах и ОУНовцев. Как-то не вписался сей рассказ в общий вой о несчастных репрессированных овечках. Много думал.


credonet
отправлено 01.05.11 00:24 # 82


Кому: Jingo, #44

> Такое ощущение, что у нас перманентный парад пидорасов последние 25 лет. Не тот, который Лужков в Москве запрещал, а другой - настоящий парад настоящих пидорасов.

Камрад,ты не одинок,отнюдь! Какой-то сюр,сцуко!


credonet
отправлено 01.05.11 00:24 # 83


Кому: Yeugenius, #27

> этот продажный уй мне еще с переделанных лозунгов СПС не нравится...

Самое страшное,камрад,что его деды воевали с этими гадами! Это получается он на их могилы срёт,а этим-цветочки???


visla
отправлено 01.05.11 00:24 # 84


Кому: Roman, #37

> Главное на веру этого не принимать и детям своим объяснить - как было на самом деле. И этого, если это будут делать большинство, или даже половина родителей - хватит для того что бы дети знали правду о пробеде, не обсерали свою историю и чтили подвиг предков

Пытался я заняться подобной просветительской деятельностью среди коллег-шахтёров. (Для справки. Работаю в данный момент в Белгородской области, в 30 километрах от Прохоровского поля, почти все люди в бригаде - местные, живущие практически с рождения среди истории). Так вот во время обеда завязался спор о ВОВ. Я был просто прибит к позорному столбу и оказался в меньшенстве, вернее в одиночестве. Мне на раз-два объяснили, что войну выиграли зэки (ну это же все знают; я в кино видел), что немцев завалили трупами. Что пол России сидело, половина - охраняла. Что всех нормальных командиров расстреляли до войны, а кого не успели - во время войны. Про - расстреляных ЗК - вообще цифры выдавались любые, причём источник - я в кино выдел. Самый активный участник спора - мальчик 27 лет от роду. Мозг отсутствут напрочь (по его мнению после Курской битвы наши каким-то волшебным образом сразу оказались в Берлине. Курская битва и Прохоровское сражение - одно и тоже. Не понял меня, когда я упомянул слово "тыл", не знает даже что где находиться запад и восток (это не шутка)). Короче говоря типичный пример обработки мозга поколению. Причём люди живут в двух шагах от Прохоровки, но НИ РАЗУ там не были.


DSS
отправлено 01.05.11 00:24 # 85


Кому: Nik, #14

> Значит, российский народ победил фашистов не только вопреки Сталину и его упырям коммунистам, но и вопреки военному командованию!

Такими темпами лет через пяток договорятся до утверждения о том, что народ победил в ВОВ вопреки Сталину, коммунистам, военному командованию, заградотрядам и самому народу.


Технарь Михалыч
отправлено 01.05.11 00:24 # 86


Кому: Xaron, #46

> Это зарисовочка на тему нашего недалекого будущего на примере отдельно взятого региона.

Это пиздец. Извините.


castlefire
отправлено 01.05.11 00:24 # 87


Д. Ю., вот по поводу портретов первых лиц армии и ГК. Посетил нонче выставку, вроде годная: http://www.rosfoto.org/ru/list-exhibitions/details/123--

В текстовке, конечно, не обошлись без кое-чего. Да и несколько фотографий (конкретно 2 или 3) есть на тему репрессий... но в целом подборка порадовала. Правда, в большинстве снимки довоенные. Зато есть Сталин и Буденный точно)))


Kuremkarmeruk
отправлено 01.05.11 00:24 # 88


Кому: Abrikosov, #13

Алексея знаю лично. Подпишусь под каждым словом.


BlackAdder
отправлено 01.05.11 00:26 # 89


Кому: kiokumizu, #51

> К сожалению, в обоих случаях ты неправ. Для начала посмотрим на карту мира - с какими государствами граничил СССР и с какими граничит Россия? Какова внешняя и внутренняя политика России и какими они были у СССР? Ответь на эти вопросы, только без лозунгов, аргументировано.
> Касательно народа - в состав СССР входили более 120 национальностей из 15-ти союзных республик, именно их называли "советский народ". Ответь, только аргументировано, как российский народ соотносится с приведенным выше определением советского народа.

Т.е. СССР это не Россия?!

[хватается за голову]

России 20 лет!!!


Медвед Полоскун
отправлено 01.05.11 00:41 # 90


Кому: gmuriel, #69

> Я не совсем понял: Киров - тот, что рядом с Питером, что ли? Невский пятачок?

Невский пятачок - он в Кировске. А Белых в Кирове, там где Вятка. Следует различать.


McWolf
отправлено 01.05.11 00:52 # 91


Ага, всё одно к одному. Тут ещё недавно дизайнеры МТС отожгли, поместив на иконки тарифов немецкую каску и немецкий танк http://kortunov.livejournal.com/502075.html


WiLLi
отправлено 01.05.11 00:52 # 92


У меня возник ряд вопросов.
Какого хуя, на территории РФ стоит памятник людям состоявшей в рядах преступной организации, которая признана мировым правом как ответственная в убийстве миллионов людей, и если я не ошибаюсь памятники ей ставить вроде как-бы запрещено?
Второе почему должностное лицо возлагает цветы к памятнику которого вроде как и не должно быть, почему возлагает преступной организации ставившей целью убить расу людей к которой относится чиновник.
Третье Почему должностные лица РФ становятся раком перед послами ЛАТВИИ, полностью во многом зависящей от ресурсов РФ?
Четвертое почему должностное лицо возлагает цветочки к памятнику которого не должно быть, и те мрази которым поставлен "памятник" ставили целью убить все ассимилировать все население страны ( я про Латвию)
Вроде еще не отменены международные соглашения о том , что СС и нацизм это преступные организации реабилитировать которые не могут быть в априори?
Пятое Почему должностные лица ряда стран возлагают цветочки пидарасам, в канун дня победы над ними, как это понимать?


ВКП(б)
отправлено 01.05.11 00:52 # 93


Кому: kiokumizu, #51

Позволю напомнить первые слова гимна СССР: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь" Без России нет и не могло бы быть Союза.Основополагаюшая часть советского народа это народы России, и русские в первую очередь.


Технарь Михалыч
отправлено 01.05.11 00:52 # 94


Кому: Kuremkarmeruk, #88

> Т.е. СССР это не Россия?!
>
> [хватается за голову]
>
> России 20 лет!!!

[подбирает на лопату побольше, воровато озирается в поисках вентилятора]
А цивилизации укров ажно 140 тыщ лет!!!


Thrust
отправлено 01.05.11 01:10 # 95


Кому: yuri535, #41

> Еще раз. Российский, советский и русский это один и тот же народ.

А как быть казахам,белорусам,украинцам,киргизам,узбекам...и всем прочим?Они не были советским народом?


Thrust
отправлено 01.05.11 01:10 # 96


Кому: ВКП(б), #93

> русские в первую очередь.

очень скользкая фраза.


Anber
отправлено 01.05.11 01:11 # 97


Кому: yuri535, #41

> Кому: kiokumizu, #33
>
> > Вот официальное определение советского народа
>
> Еще раз. Российский, советский и русский это один и тот же народ.

Как быть, к примеру, с казахами в таком случае?
В твоей фразе "российский народ победил фашистов" - им места нет, по любому.
Поэтому - фашистов победил советский народ.
И не надо вкручивать, что советский=российский.


kiokumizu
отправлено 01.05.11 01:14 # 98


Кому: BlackAdder, #89

> Т.е. СССР это не Россия?!
>
> [хватается за голову]
>
> России 20 лет!!!

Скажем так, нынешняя Россия - не СССР, думаю, спорить с этим ты не станешь. Насчет 20 лет - кинь в меня ссылкой где это я такое говорил. Не надо мне приписывать то, что мной сказано не было.


Anber
отправлено 01.05.11 01:15 # 99


Кому: ВКП(б), #93

> > Позволю напомнить первые слова гимна СССР: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь" Без России нет и не могло бы быть Союза.Основополагаюшая часть советского народа это народы России, и русские в первую очередь.

И что? Это основание ставить знак равенства между целым ("советский") и частью ("российский")?


kiokumizu
отправлено 01.05.11 01:18 # 100


Кому: ВКП(б), #93

> русские в первую очередь

Как быть с остальными? С латышскими стрелками, украинскими партизанами, узбеками, киргизами, казахами, молдаванами, евреями? Они не при делах?



cтраницы: 1 | 2 всего: 172