Ларс фон Триер объявил себя нацистом

19.05.11 22:06 | Goblin | 152 комментария »

С мест сообщают:
Настоящий скандал разразился на Каннском фестивале. Известный датский режиссер Ларс фон Триер заявил на пресс-конференции, что "он понимает Гитлера". Встреча с представителями СМИ состоялась после показа его новой картины "Меланхолия".

Отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, фон Триер неожиданно заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против Второй мировой войны", — заявил режиссер.

Сегодняшнее неожиданное выступление фон Триера способно негативно сказаться на шансах его фильма "Меланхолия". До сегодняшней пресс-конференции лента оценивалась специалистами как основной претендент на "Золотую пальмовую ветвь". Однако ряд американских киноведческих изданий в знак протеста против заявления фон Триера уже отказались печатать статьи с анализом "Меланхолии".

Уже после пресс-конференции датский режиссер принес извинения за свое скандальное заявление. "Искренне прошу меня извинить. Я не антисемит, не расист, не нацист", — отметил фон Триер после того, как организаторы киносмотра предложили ему объясниться.

Не так давно антисемитские высказывания стоили карьеры известному дизайнеру и бывшему арт-директору Cristian Dior Джону Гальяно. В феврале он оказался в центре крупного скандала: в одном из парижских баров его задержали за антисемитские высказывания в адрес двух посетителей. Вскоре после инцидента в Dior приняли решение уволить своего арт-директора. Модельер вскоре должен предстать перед судом. Ему грозит тюремное заключение сроком до полугода и штраф примерно 25 тысяч евро.
Ларс фон Триер объявил себя нацистом

Поострил чуток (как всегда — удачно), потроллил дураков — получи пня под зад.
Снимай про половые девиации, и всё будет хорошо.

Меланхолию, кстати, посмотрел — в компании с Триером и Роном Вудом.
Завтра изложу впечатления о шедевре.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.11 23:11 # 16


Кому: Baster, #15

> Ронни Вуд? настоящий???

ага

> [тянется потрогать ДЮ]

[отпрыгивает]


Goblin
отправлено 20.05.11 02:00 # 45


Кому: Brezel, #44

> Д.Ю., а ты чего так скучно фестивалишь? Ни тебе светских драк на красной дорожке, ни скандальных высказываний! Когда уже в новостях покажут охранников разнимающих вас с Джонни Деппом. НИКАКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!

я ж тупой совок, мне далеко до европейской культуры!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк